Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.09.2012 / 17:30
Тепло в домах Тюмени появится на следующей неделе

С началом холодов тюменцы ожидают тепла в квартирах. На сегодня отопление уже появилось в нескольких детсадах и школах, на следующей неделе тепловики обещают подать его в жилые дома.

«Во многих объектах социальной сферы (детских садах, школах и больницах) по заявкам руководителей отопление было включено на прошлой неделе, — рассказывает первый заместитель директора департамента городского хозяйства Павел Воропай. — Большая часть таких объектов уже запущена. Сегодня тепло есть в 99 детских садах (из 107) и в 27 школах (из 86)».

При этом Павел Константинович отметил, что заполнение систем теплоснабжения в домах тюменцев планируется с 24 сентября.

«Подключение жилого фонда будет происходить постепенно, как и в прошлые годы. Начиная с 24 сентября, будет поступать в дома тюменцев поэтапно. Сначала запускаются районы, прилежащие к ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. В первый день запуск тепла от ТЭЦ-1 пройдет в микрорайоне „Тура“ в районах Зареки, ул. Энергетиков, ул. Одесской. Во второй день от ТЭЦ-2 — в микрорайонах Восточный, Восточный-2, в районе ул. Моторостроителей и микрорайонах с первого по шестой. В третий день от ТЭЦ-1- в центральной части города. В четвертый день от ТЭЦ-2- в районах за ул. Мельникайте, ул. Самарцева, ул. Южной, ул. Тимирязева и ближе к району „Маяка“. В пятый, последний, день — в районах Затюменки и Дома обороны», — проинформировал он.

Павел Воропай обратил внимание, что заполнение систем теплоснабжения — это первый этап запуска тепла, после которого необходимо провести регулировку всей системы теплоснабжения, чтобы зимой она работала без сбоев.

«Одними из самых распространенных проблем, возникающих при запуске системы, являются „завоздушивание“ либо неполадки с вводной запирающей арматурой. Обратите внимание, что если вы видите по графику (который будет размещен на сайте администрации города) включение тепла, а по факту тепло не поступило, то в первую очередь необходимо обращаться в свою управляющую компанию с требованием, чтобы они разобрались в состоянии теплового узла, системы. Управляющие компании, в свою очередь, получили от нас уведомления, в которых говорится, что в период запуска им следует обеспечить наличие персонала в круглосуточном режиме для того, чтобы немедленно реагировать на проблемы, возникающие при запуске», — передает его слова пресс-служба администрации города Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3447 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Теплоснабжение, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
maxxx
6
maxxx 19.09.2012 / 18:33 #
Наконец-то. Пора уже. Дома холодно.
Комментарии 18 Читать на форуме
Irus
0
Irus 19.09.2012 / 17:56 #
На следующей недели? Капец.
omela
0
omela 19.09.2012 / 18:02 #
и всё еще дверь балконная открыта. :DD
dabrynka
3
dabrynka 19.09.2012 / 18:22 #
у нас дома холодно, так что замечательно. ждем тепло
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 19.09.2012 / 18:26 #
мне совершенно фиолетово, когда включат тепло - в нашей квартире, чем позже, тем лучше, у нас тепло, и балкон и окна открыты! Но меня интересует гораздо больше и серьёзнее - когда наконец закончится пытка холодной водой, которая в этом году началась с 16 мая, когда наконец будет горячая вода? Три с лишним месяца, как её нет, давали в июне ровно на 2 недели.
 
Hully-Gan
0
Hully-Gan 19.09.2012 / 18:27 #
Следите за радиаторами в квартире, господа!!! И соседей предупредите ;)
maxxx
6
maxxx 19.09.2012 / 18:33 #
Наконец-то. Пора уже. Дома холодно.
YVA
1
YVA 19.09.2012 / 19:37 #
На Войновке вчера дали горячую воду, была ржавая- мыться не стали. Сижу сегодня на работе в предвкушении горячей ванны и приходит смс от "Водоканала" отключение горячего водоснабжения до завтрашнего вечера. Очень надеюсь завтра дадут её долгожданную и больше не отключат в этом году. Воду в батареи запустили, вчера булькала. Жаль, что только 25 го, кошка мёрзнет с рук не слазит
shred
0
shred 19.09.2012 / 20:31 #
О! А как получать смс от водоканала?
Kenny
0
Kenny 19.09.2012 / 22:17 #
а у меня дома тепло пока что. мёрзнут походу в старых домах.
Makeinu
0
Makeinu 19.09.2012 / 22:29 #
определенность радует
Ronaldo72
0
Ronaldo72 20.09.2012 / 00:29 #
как банково-крысятно вы живете! просто ужжжасссс!!!!
Makaska
2
Makaska 20.09.2012 / 00:51 #
Kenny,ошибаетесь...живем в новостройке,дома жуть как холодно и почему то днем особенно.в вытрезвителе теплее наверное
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan 20.09.2012 / 02:50 #
О-о, да здравствует тепло-О! 
nexus01
2
nexus01 20.09.2012 / 03:27 #
Зачем нам тепло? я думаю надо включить когда хотя бы -10 будет, че зря переводить казенное тепло, пусть они его лучше на зимнюю саляру поменяют, чтоб нам машины дорогу чистили, а то в прошлом году дед мороз в январе подкрался незаметно и снегу насыпал!
EasyFighter
3
EasyFighter 20.09.2012 / 07:00 #
Ох не везде появится тепло....
Уж слишком много незавершенки в раскопах.
Нахапанные объёмы не успевают выполнить многие подрядчики-имитаторы.
Масса мест, где уже три месяца в канавах возюкаются по три-четыре нетрезвых охламона в компании с одиноким трактором.
Опрессовку будут делать на засыпанных траншеях, порывы ликвидировать на бегу.
В общем, большого тёплого праздника осени многие не увидят. Про восстановление благоустройства "по зимнему варианту" и говорить излишне.
А ведь ВСЕ получат деньги из казны до 25 декабря. А незавершенку доделают ОТНЮДЬ не все.
А почему? ;)
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 20.09.2012 / 10:24 #
счастливые люди. в спартанских условиях живут. я у себя дома могу и летом, в жару, отопление включить а вот если отключат газ или электричество, то это будет особенно зимой. в 2011 году числа 29 декабря электричества сутки не было. в доме температура почти до нуля упала. вот это да, спартанские условия были. тепло от наличия электричества сильно зависит
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 20.09.2012 / 10:31 #
Источник: собственная информация
интересно получается :death: собственная информация, когда на сайте администрации один в один новость раньше http://www.tyumen-city.ru/sobitii/socie ... y19/18008/и источник
Пресс-служба администрации города Тюмени
:death: надеюсь у нас по графику 24 в первый день включат, вроде по графику в район этот попадаем

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:  
MAD DOG, от газа тоже...т.к. когда дубак, обычно все комфорки включаем
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 20.09.2012 / 12:40 #
Helena88, у меня газовые котлы автоматически, от электрозапала, зажигаются. это в старые добрые советские времена спичкой чиркали. так что когда нет света - нет тепла (ну вот нет у меня дизельного генератора)
Скрытый текст:
а ещё говорят что в коттедже круто жить. ни чО подобного! это тяжёлый труд