Малыш в носках носился один по улице
21.08 / 12:26
    
24
августа
19.09.2012 / 17:30

Тепло в домах Тюмени появится на следующей неделе

Тепло в домах Тюмени появится на следующей неделе

С началом холодов тюменцы ожидают тепла в квартирах. На сегодня отопление уже появилось в нескольких детсадах и школах, на следующей неделе тепловики обещают подать его в жилые дома.

«Во многих объектах социальной сферы (детских садах, школах и больницах) по заявкам руководителей отопление было включено на прошлой неделе, — рассказывает первый заместитель директора департамента городского хозяйства Павел Воропай. — Большая часть таких объектов уже запущена. Сегодня тепло есть в 99 детских садах (из 107) и в 27 школах (из 86)».

При этом Павел Константинович отметил, что заполнение систем теплоснабжения в домах тюменцев планируется с 24 сентября.

«Подключение жилого фонда будет происходить постепенно, как и в прошлые годы. Начиная с 24 сентября, будет поступать в дома тюменцев поэтапно. Сначала запускаются районы, прилежащие к ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. В первый день запуск тепла от ТЭЦ-1 пройдет в микрорайоне „Тура“ в районах Зареки, ул. Энергетиков, ул. Одесской. Во второй день от ТЭЦ-2 — в микрорайонах Восточный, Восточный-2, в районе ул. Моторостроителей и микрорайонах с первого по шестой. В третий день от ТЭЦ-1- в центральной части города. В четвертый день от ТЭЦ-2- в районах за ул. Мельникайте, ул. Самарцева, ул. Южной, ул. Тимирязева и ближе к району „Маяка“. В пятый, последний, день — в районах Затюменки и Дома обороны», — проинформировал он.

Павел Воропай обратил внимание, что заполнение систем теплоснабжения — это первый этап запуска тепла, после которого необходимо провести регулировку всей системы теплоснабжения, чтобы зимой она работала без сбоев.

«Одними из самых распространенных проблем, возникающих при запуске системы, являются „завоздушивание“ либо неполадки с вводной запирающей арматурой. Обратите внимание, что если вы видите по графику (который будет размещен на сайте администрации города) включение тепла, а по факту тепло не поступило, то в первую очередь необходимо обращаться в свою управляющую компанию с требованием, чтобы они разобрались в состоянии теплового узла, системы. Управляющие компании, в свою очередь, получили от нас уведомления, в которых говорится, что в период запуска им следует обеспечить наличие персонала в круглосуточном режиме для того, чтобы немедленно реагировать на проблемы, возникающие при запуске», — передает его слова пресс-служба администрации города Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
maxxx
6
maxxx   19.09.2012 / 18:33   #    Ответить   
Наконец-то. Пора уже. Дома холодно.

Просмотров: 3416 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Теплоснабжение, Тюмень

 
 Комментарии  18  
Irus
0
Irus   19.09.2012 / 17:56   #    Ответить   
На следующей недели? Капец.
omela
0
omela   19.09.2012 / 18:02   #    Ответить   
и всё еще дверь балконная открыта. :DD
dabrynka
3
dabrynka   19.09.2012 / 18:22   #    Ответить   
у нас дома холодно, так что замечательно. ждем тепло
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   19.09.2012 / 18:26   #    Ответить   
мне совершенно фиолетово, когда включат тепло - в нашей квартире, чем позже, тем лучше, у нас тепло, и балкон и окна открыты! Но меня интересует гораздо больше и серьёзнее - когда наконец закончится пытка холодной водой, которая в этом году началась с 16 мая, когда наконец будет горячая вода? Три с лишним месяца, как её нет, давали в июне ровно на 2 недели.
 
Hully-Gan
0
Hully-Gan   19.09.2012 / 18:27   #    Ответить   
Следите за радиаторами в квартире, господа!!! И соседей предупредите ;)
maxxx
6
maxxx   19.09.2012 / 18:33   #    Ответить   
Наконец-то. Пора уже. Дома холодно.
YVA
1
YVA   19.09.2012 / 19:37   #    Ответить   
На Войновке вчера дали горячую воду, была ржавая- мыться не стали. Сижу сегодня на работе в предвкушении горячей ванны и приходит смс от "Водоканала" отключение горячего водоснабжения до завтрашнего вечера. Очень надеюсь завтра дадут её долгожданную и больше не отключат в этом году. Воду в батареи запустили, вчера булькала. Жаль, что только 25 го, кошка мёрзнет с рук не слазит
shred
0
shred   19.09.2012 / 20:31   #    Ответить   
О! А как получать смс от водоканала?
Kenny
0
Kenny   19.09.2012 / 22:17   #    Ответить   
а у меня дома тепло пока что. мёрзнут походу в старых домах.
Makeinu
0
Makeinu   19.09.2012 / 22:29   #    Ответить   
определенность радует
Ronaldo72
0
Ronaldo72   20.09.2012 / 00:29   #    Ответить   
как банково-крысятно вы живете! просто ужжжасссс!!!!
Makaska
2
Makaska   20.09.2012 / 00:51   #    Ответить   
Kenny,ошибаетесь...живем в новостройке,дома жуть как холодно и почему то днем особенно.в вытрезвителе теплее наверное
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   20.09.2012 / 02:50   #    Ответить   
О-о, да здравствует тепло-О! 
nexus01
2
nexus01   20.09.2012 / 03:27   #    Ответить   
Зачем нам тепло? я думаю надо включить когда хотя бы -10 будет, че зря переводить казенное тепло, пусть они его лучше на зимнюю саляру поменяют, чтоб нам машины дорогу чистили, а то в прошлом году дед мороз в январе подкрался незаметно и снегу насыпал!
EasyFighter
3
EasyFighter   20.09.2012 / 07:00   #    Ответить   
Ох не везде появится тепло....
Уж слишком много незавершенки в раскопах.
Нахапанные объёмы не успевают выполнить многие подрядчики-имитаторы.
Масса мест, где уже три месяца в канавах возюкаются по три-четыре нетрезвых охламона в компании с одиноким трактором.
Опрессовку будут делать на засыпанных траншеях, порывы ликвидировать на бегу.
В общем, большого тёплого праздника осени многие не увидят. Про восстановление благоустройства "по зимнему варианту" и говорить излишне.
А ведь ВСЕ получат деньги из казны до 25 декабря. А незавершенку доделают ОТНЮДЬ не все.
А почему? ;)
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   20.09.2012 / 10:24   #    Ответить   
счастливые люди. в спартанских условиях живут. я у себя дома могу и летом, в жару, отопление включить а вот если отключат газ или электричество, то это будет особенно зимой. в 2011 году числа 29 декабря электричества сутки не было. в доме температура почти до нуля упала. вот это да, спартанские условия были. тепло от наличия электричества сильно зависит
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   20.09.2012 / 10:31   #    Ответить   
Источник: собственная информация
интересно получается :death: собственная информация, когда на сайте администрации один в один новость раньше http://www.tyumen-city.ru/sobitii/socie ... y19/18008/и источник
Пресс-служба администрации города Тюмени
:death: надеюсь у нас по графику 24 в первый день включат, вроде по графику в район этот попадаем

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:  
MAD DOG, от газа тоже...т.к. когда дубак, обычно все комфорки включаем
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   20.09.2012 / 12:40   #    Ответить   
Helena88, у меня газовые котлы автоматически, от электрозапала, зажигаются. это в старые добрые советские времена спичкой чиркали. так что когда нет света - нет тепла (ну вот нет у меня дизельного генератора)
Скрытый текст:
а ещё говорят что в коттедже круто жить. ни чО подобного! это тяжёлый труд


Другие новости рубрики «Общество»

Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора  8
23.08 / 17:44
Противостояние любителей животных и тех, кого до степени нетерпимости раздражают чужие питомцы и бездомные звери, приобретает порой самые отвратительные формы. Тюмень эта напасть не обходит стороной.
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
23.08 / 17:11
За прошлую неделю, с 14 по 20 августа, в медицинские организации Тюменской области обратилось 204 человека, пострадавших от укусов клещей, 61 среди которых — дети от 0 до 14 лет. Всего с начала сезона больницы по поводу присасывания насекомых посетило 13 840 жителей региона.
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество  3
23.08 / 16:29
На августовской конференции педагогов губернатор рассказал о системе управленческих изменений.
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
23.08 / 16:08
Сотрудники полиции, МЧС и спасатели вот уже несколько дней ведут поиски жителя Тобольска Александра Шумилова 1938 года рождения. Пожилой мужчина ушел в лес в зоне 10-го километра дороги Бекерево-Ушарово и до настоящего времени не вернулся.
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
23.08 / 15:48
В Тюмени ждет суда еще один сотрудник индустриального университета. В злоупотреблении должностными полномочиями обвиняют бывшего проректора вуза. Уголовное дело в отношении сотрудницы, занимавшейся в ТИУ вопросами экономики и финансов, направлено в Центральный районный суд.
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»  5
23.08 / 15:07
Не секрет, что основная цель, ради которой семьи получает материнский капитал — это улучшение жилищных условий, но, как показывает практика, это желание далеко не всегда осуществимо.