Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.09.2012 / 08:45
Четверть россиян поддержали введение порки в уголовный кодекс

Более четверти россиян (27 процентов) высказались за применение телесных наказаний, а именно порки, к преступникам. Такие данные получил ВЦИОМ в ходе опроса 1–2 сентября. 66 процентов респондентов высказались против порки. Еще восемь процентов затруднились ответить на вопрос.

Среди сторонников порки больше всего избирателей «Единой России», ЛДПР и КПРФ (28–29 процентов). Среди избирателей «Справедливой России» за порку выступают 19 процентов.

В Москве и Санкт-Петербурге, отмечают социологи, в поддержку введения телесных наказаний выступают 23 процента респондентов. Столько же сторонников порки в городах-миллионниках. В городах с населением выше 500 тысяч жителей этот показатель выше — 36 процентов. Примечательно, что в селах насчитывается 22 процента сторонников порки, то есть меньше чем в Москве и Петербурге.

Опрос проводился в связи с делом Pussy Riot. Актер Иван Охлобыстин и Геннадий Зюганов выступали за то, чтобы выпороть фигуранток этого дела Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич.

«Нужно было их выпороть и выгнать. Раньше этим дворник занимался. Хулиганки, и все. И забыть о них», — говорил Охлобыстин. «Лично моя точка зрения — я бы взял хороший ремень, выпорол их, и отправил к детям и родителям. Это и было бы для них административным наказанием. И сказал бы, чтобы они больше таким богохульством и безобразием не занимались», — заявлял Зюганов.

Участницы Pussy Riot были приговорены к двум годам лишения свободы за исполнение песни «Богородица, Путина прогони» в Храме Христа Спасителя. Суд счел их поступок хулиганством. По опросу Фонда общественного мнения, только 1 процент респондентов в качестве наказания для Pussy Riot выбрал порку.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2316 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Уголовный кодекс, Россия, Опросы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
DrReset
5
DrReset 20.09.2012 / 14:48 #
Ждём предложения ввести в уголовный кодекс "побивание камнями". :death:
Комментарии 24 Читать на форуме
Otello
3
Otello 20.09.2012 / 09:18 #
Деградируем....и что печально - очень быстро
пехотинец
0
пехотинец 20.09.2012 / 09:36 #
наоборот. Не надо в тюрьмы народ сажать. Кто там никогда не бывал и не поймет, каково это в тюрьме посидеть (ИВС, КПЗ, СИЗО, ИК). А выпороть - это совсем другое: и наказание, и урок, и в тюрьме чалиться не надо.
Makmara
2
Makmara 20.09.2012 / 09:41 #
Сторонники сада маза будут очень рады, если такую меру наказания введут :))))
c_a
3
c_a 20.09.2012 / 09:55 #
Makmara пишет:Сторонники сада маза будут очень рады, если такую меру наказания введут :))))
  
Среди сторонников порки больше всего избирателей «Единой России»
 да они для себя это придумали ))) 
Otello
1
Otello 20.09.2012 / 10:12 #
Ramzes,
Я и говорю - деградируем. Во всех сферах и смыслах.... И пуси и порки - это все результат деградации общества
пехотинец
0
пехотинец 20.09.2012 / 10:19 #
Садомазо по сравнению с реальной поркой рядом не стояло. Садымазы там удовольствие получают, но вот если их как следует ремнем отстегать, так об удовольствии мигом забудут, и будут лишь ждать, когда ж это кончится.
Болтать про садомазо и про удовольствия от порки могут лишь люди, которые либо никогда не испытывали физической боли, либо уже забыли про это ввиду возраста и спокойной сытой жизни.
legion-mia
0
legion-mia 20.09.2012 / 10:43 #
Вспоминается киношка Звездный десант
Административное наказание - 10 ударов Плетью
 
Вот тока там военная диктатура была.. а у нас?
XaMKa
0
XaMKa 20.09.2012 / 11:10 #
legion-mia, а у нас безысходность. Нормальные законы сделать не можем, общество воспитать не можем. Эволюционировать как-то надо, но усложняться - слишком трудно. Поэтому, да, единственный путь - деградация.
Григорыч
2
Григорыч 20.09.2012 / 11:19 #
А я обоими руками ЗА, для шалав пупсиков было бы самое лучшее наказание, отметки на спине на всю жизнь.
Лесник
2
Лесник 20.09.2012 / 11:21 #
Для начала обеспечить бы неотвратимость наказания, не зависимо от статуса и положения. А потом уж, если понадобится, можно придумывать новые и вспоминать старые методы.
hash
0
hash 20.09.2012 / 11:31 #
пехотинец пишет:Сообщение наоборот. Не надо в тюрьмы народ сажать. Кто там никогда не бывал и не поймет, каково это в тюрьме посидеть (ИВС, КПЗ, СИЗО, ИК). А выпороть - это совсем другое: и наказание, и урок, и в тюрьме чалиться не надо.


Порка в Судане


пехотинец, вам понравилось ??? :sad:
Денница
0
Денница 20.09.2012 / 11:31 #
Собственно такое наказание имеет место быть насколько помнится в странах Саудовской Аравии, Но! сочетается с тюремным!
нелена
0
нелена 20.09.2012 / 14:42 #
ВЦИОМу заняться больше нечем? пусть срочно проведут опрос картошку во время варки когда лучше солить, до закипания или после? и обязательно пусть у респондентов спросят за кого они голосовали
DrReset
5
DrReset 20.09.2012 / 14:48 #
Ждём предложения ввести в уголовный кодекс "побивание камнями". :death:
пехотинец
0
пехотинец 20.09.2012 / 14:54 #
Смешной вопрос, хаш. Если бы вы пожили в СИЗО пару месяцев - вам бы понравилось? А потом еще годишко в ИК - тоже понравилось?
YVA
0
YVA 22.09.2012 / 12:39 #
Ну так то это средневековье. А были предложения ворам ставить клеймо (татуху) на лбу "ВОР"...??? А вообще для рецедивистов может и издать такой закон и клеймить ... :-[
ZemfirA72
1
ZemfirA72 22.09.2012 / 14:21 #
hash, как страшно. А ведь у них так жестоко наказывают только женщин. Мужчин просто садят в тюрьму. Легко бить беззащитную женщину двум мужчинам. Уроды.



Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:  

Не дай Бог ввести такое наказание, так и до казней Ивана грозного не далеко.Цивилизация усовершенствовала виды казни, но что касается изобретательности и оригинальности, то тут наши предки дадут нам сто очков вперед. Римский император Тиберий придумал следующий вид пытки-казни: с умыслом напоив людей допьяна вином, им, охмелевшим и беспомощным, перевязывали члены, и они изнемогали от задержания мочи. Другой император Гай Калигула применял перепиливание человека пилой. Когда вздорожал скот, которым откармливали диких зверей для гладиаторских зрелищ, Калигула велел кормить зверей преступниками из тюрем, не разбирая меры их вины.
Похоже "развлекался" русский царь Иван Грозный. Один из его любимых видов казни - зашить осужденного в медвежью шкуру (называлось это "обшить медведно") и затем затравить собаками. Так был казнен новгородский епископ Леонид. Иногда на людей натравливали медведей (естественно, в этом случае их не "обшивали медведно"). Иван Грозный вообще любил всякого рода нестандартные казни и казни с "юмором". Я уже говорил, что дворянина по фамилии Овцын он повесил на одной перекладине с овцой.
А вот нескольких монахов он приказал однажды привязать к бочке с порохом и взорвать - пускай, мол, они, подобно ангелам, сразу летят на небеса.
Врача Елисея Бомбелия по приказу царя казнили так: выворотили из суставов руки, вывихнули ноги, изрезали спину проволочными плетьми, затем привязали к деревянному столбу и разводили под ним огонь, наконец, полуживого отвезли на санях в тюрьму, где он и скончался от ран.
Главу иностранного приказа (министра иностранных дел, говоря современным языком) Ивана Михайловича Висковатого по приказу Грозного привязали к столбу, а затем приближенные царя подходили к осужденному и каждый вырезал у него из тела по куску мяса. Один из опричников, Иван Реутов, "неудачно" отрезал кусок, в результате чего Висковатый умер. Тогда Грозный обвинил Реутова в том, что он сделал это нарочно, чтобы сократить мучения Висковатого и велел казнить его. Но от казни Реутов уберегся, успев заболеть чумой и умереть.
зураб церетели
1
зураб церетели 22.09.2012 / 14:57 #
hash, Ну смотря за что они так ее, уверен что за какую-то небольшую провинность. Так-то конечно не по человечьи, хотя многие и не понимают по-человечьи, приходится вот так. Пусси-райот не мешало -бы вот так покорчится на людях. Эти шалавы толького наказания и заслужили, ну не тюрьмы.....
ZemfirA72
1
ZemfirA72 22.09.2012 / 20:39 #
Зураб, это вообще бесчеловечно к любому человеку. Мы не в древние времена живём и всё должно быть цивилизованно.
пехотинец
1
пехотинец 22.09.2012 / 21:17 #
Чушь какая, Земфира72. Вам бы к супероперам на супердопрос, вы бы с радостью захотели в древние времена. Никакой разности какие времена. Люди ничуть не изменились в своей бесчеловечности. Вы пребываете в розовых очках. Снимите их.
Поверьте, быть полупленным плетью и идти жить дальше в наше благословенное время гораздо лучше, чем сидеть в СИЗО (платить адвокату, подпрыгивать перед операми и унижаться перед следователем), а потом сидеть (пусть даже год-два) в ИК ("исправительной" колонии). Снимите розовые очки...
~Pusik@
0
~Pusik@ 22.09.2012 / 21:58 #
когда то на руси вопрос смертной казни решался телесными наказаниями, давали наказание 2000 палок, на выходе была гарантированная мучительная смерть.
ZemfirA72
0
ZemfirA72 22.09.2012 / 23:10 #
пехотинец, а вы бывали у супероперов на супердопросах?Такие познания как сидеть тяжело вам известны по личному опыту или по байкам?
nif-nif
0
nif-nif 23.09.2012 / 09:27 #
Пороть, непременно пороть! - желательно на конюшне. Верните народу исконные ценности крепостного права!

Ещё к позорному столбу ставить, в смоле и перьях валять, а в качестве высшей меры принудительно слушать лекции РК.
пехотинец
0
пехотинец 23.09.2012 / 14:41 #
По личному, Пусик, по личному. Все что я здесь пишу - это мой личный опыт.