Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.09.2012 / 09:01
Сам ранил друга, а свалил на незнакомца в капюшоне

Молодой тюменец играл с заряженным пистолетом и по неосторожности ранил друга. Парни собирались пустить полицию по ложному следу и выдумали таинственного стрелка в капюшоне, однако обмануть сотрудников правоохранительных органов не удалось.

В понедельник поздно вечером в больницу был госпитализирован человек с огнестрельным ранением. Его приятель рассказал в полиции свою версию произошедшего. По его словам, они ехали на автомобиле, чтобы встретиться со своим знакомым, однако тот не пришел на встречу. На обратном пути на светофоре к автомобилю подбежал неизвестный человек в капюшоне и выстрелил в водителя. Как выяснилось в ходе грамотно проведенных оперативно-следственных мероприятий, данная версия не выдерживала критики.

«Сотрудники полиции установили, что пассажир держал в руках пистолет и забавлялся с ним, не думая о мерах безопасности. Потерпевший, сидя за рулем, потянул пистолет на себя, а у подозреваемого палец был на спусковом крючке — и пистолет выстрелил», — сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

Задержанный сознался в совершении преступления, а потерпевший в настоящий момент находится в реанимации. Пистолет не зарегистрирован, сейчас он находится на проверке. Предположительно оружие либо боевое, либо переделанное под боевое.

Расследование по данному делу продолжается, по первоначальным данным подозреваемому будет инкриминирована статья 118 УК РФ, то есть «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Источник: собственная информация
Просмотров: 4459 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Тяжкий вред здоровью
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Захар89
1
Захар89 20.09.2012 / 10:01 #
Дурачки одним словом! Яйки бы отстрелили друг другу!:) Чтоб в след. раз не игрались с оружием.
zlay
1
zlay 20.09.2012 / 10:45 #
а спрашивается зачем им был пистолет? пугать других участников движения "валерой"? доигрались!!!
Григорыч
1
Григорыч 20.09.2012 / 11:14 #
zlay пишет:Сообщение а спрашивается зачем им был пистолет? пугать других участников движения "валерой"? доигрались!!!


эту тему лучше не трогать, сейчас сбежаться куча людей за легализацию короткого ствола, типо это крайне необходимо, будет резкое снижение преступности, возрастет безопасность, и подобная чушь.
ЙоужукОФФ
2
ЙоужукОФФ 20.09.2012 / 11:25 #
Причем тут легализация?
У дебила, было нелегальное оружие. Зачем он ему? дапотомучто дебил.
 
Ujin Genie
0
Ujin Genie 20.09.2012 / 11:36 #
один:
1. взвел курок заряженного оружия
2. держал палец на спусковом крючке
3. направил дуло при п.1,2 в друга

второй потянул заряженное оружие за ствол на себя :facepalm: :facepalm: :facepalm:

что в голове у обоих??? :?



Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:  

ну и их коронная версия: подбежал некто к автомобилю и выстрелил в водителя :death: :death: :death: т.е. с обратной стороны от оружия относительно раненного :death:

"в голове моей опилки да да да" (с)
oldbear
2
oldbear 20.09.2012 / 11:51 #
Фраза "грамотно проведенных оперативно-следственных мероприятий" доставляет.
 
Вы оружие и дебилов не путайте. Кухонный нож - тоже оружие. Опасен только в руках дебила.