В Тюмени студенты устроили поножовщину в общежитии  11
20.03 / 17:48
    
26
марта
20.09.2012 / 10:52

«Заминировавший» вокзалы телефонный террорист звонил с Цветного бульвара

«Заминировавший» вокзалы телефонный террорист звонил с Цветного бульвара

Неизвестный, сообщивший накануне о том, что на трех тюменских вокзалах заложены бомбы, звонил из таксофона, расположенного на Цветном бульваре в районе зала торжеств «Империал».

Об этом корреспонденту Nashgorod.ru рассказали в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте. Там отметили, что с места звонка изъяты отпечатки пальцев.

Сотрудники правоохранительных органов подозревают, что вокзалы и аэропорт накануне «заминировал» тот же человек, который поднял ложную тревогу в воскресенье, 16 сентября, сообщением о заложенной на вокзалах бомбе. В транспортной полиции отметили, что в ближайшее время будет проведена фоноскопическая экспертиза обоих звонков.

Установлено, что 16 сентября телефонный террорист также звонил из таксофона, расположенного в центре города, — на улице Володарского. Оттуда изъяты отпечатки пальцев. Кроме того, таинственный «минер» попал в объектив уличной видеокамеры. Запись также изъята сотрудниками полиции.

В настоящее время продолжается работа по установлению личности телефонного террориста.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Grey
14
Grey   20.09.2012 / 12:31   #    Ответить   
- Алло, это анонимный телефон ФСБ?
- Да, Вячеслав, говорите

Просмотров: 3382 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Телефонный терроризм , Тюмень

 
 Комментарии  20  
ilyha
3
ilyha   20.09.2012 / 11:13   #    Ответить   
найдут и глаз на ж**у точно натянут
Irresistible80
0
Irresistible80   20.09.2012 / 11:32   #    Ответить   
вот людям делать то нечего... че его потащило вокзалы "минировать"?
miki
4
miki   20.09.2012 / 11:33   #    Ответить   
надо убрать все таксофоны ...
oldbear
0
oldbear   20.09.2012 / 11:47   #    Ответить   
Интересно, поймают его или нет?
Ujin Genie
1
Ujin Genie   20.09.2012 / 11:53   #    Ответить   
камеры там везде вроде... вот только раз просчитал, что с таксофона в людном месте лучше, то и нарядиться мог, что не узнаешь

прошаренный тип
Martin.Brest
2
Martin.Brest   20.09.2012 / 12:09   #    Ответить   
псих наверно, нормальные люди не будут такой херней заниматься, да бывает по пьяни хулиганят, но этот то уже рецидивист 
Chris Domingo
0
Chris Domingo   20.09.2012 / 12:17   #    Ответить   
поймают если, влупят такой штраф, что мама не горюй!!! а могут и прикрыть вообще!!! не удивлюсь, если школота какая-нибудь!!!
Mikell
0
Mikell   20.09.2012 / 12:25   #    Ответить   
СТАТЬЯ 207 УК РФ
ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОБ АКТЕ ТЕРРОРИЗМА. «... о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, - наказывается ... лишением свободы на срок до трёх лет».
Grey
14
Grey   20.09.2012 / 12:31   #    Ответить   
- Алло, это анонимный телефон ФСБ?
- Да, Вячеслав, говорите
kk0611
0
kk0611   20.09.2012 / 12:35   #    Ответить   
да щас уже полюбому какого нить парю с батарее прицепили к ломают чтобы сознался.
Змеищщща
0
Змеищщща   20.09.2012 / 13:56   #    Ответить   
псих какой-то или двоишник :death:
Anonymous
0
sadist72-5   20.09.2012 / 15:06   #    Ответить   
Да это свои ученья проводят, типа экзамены,...
Nikomasha
1
Nikomasha   20.09.2012 / 15:49   #    Ответить   
таксофоны работают :bravo:
Vest
1
Vest   20.09.2012 / 16:00   #    Ответить   
хмммммм... я думал в тюмени единственный таксафон у почтамта... Оранжевый. Остальные, синие, рабочие, но... Карт к ним не выпускается...
Опс... В спецслужбы ж без карты можно... Тогда понятно - хотелось пообщаться, а не с кем... Вот и позвонил кому смог :))
maxxx
0
maxxx   20.09.2012 / 16:11   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение надо убрать все таксофоны ...

я думал, они уже не работают
miki
0
miki   20.09.2012 / 16:47   #    Ответить   
работают и еще как ...нарки радостно через них закладками делятся к примеру ...ушлепки разные звонят про бомбы ...и так далее ... :death:
nuclearbear
0
nuclearbear   30.09.2012 / 19:40   #    Ответить   
Надеюсь он понимал всю опасность и хорошо подготовился, отпечатки не оставил, фэйс свой на камеры не засветил.
skaz_tmn
0
skaz_tmn   01.10.2012 / 11:01   #    Ответить   
хаха =) вот есть же еще такие дурачки... 
 
да повяжут вот увидите)) не долго осталось ему бегать 
NEKROS72
0
NEKROS72   27.10.2012 / 17:06   #    Ответить   
в школу позвонить перед экзаменом это ладно понимаю     Но на вокзал в чем фишка звонить  
Ivanych
0
Ivanych   27.10.2012 / 19:51   #    Ответить   
да ежели грамотно к этому подойти(тем более что есть такой вид связи как таксофон) - не найдуть 146% :death:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
25.03 / 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  19
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
24.03 / 13:51
Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Домостроителей поступило на пульт дежурного в 12:32.
Произошло возгорание в квартире на десятом этаже.
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
24.03 / 12:26
В Тюменской области прошла проверка обстоятельств гибели сотрудника полиции. Повода для возбуждения уголовного дела не обнаружено — мужчина свел счеты с жизнью по личным мотивам.
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье  2
24.03 / 11:23
В Тюмени с высоты седьмого этажа дома по улице Эрвье упал мужчина 1962 года рождения. Инцидент произошел утром 22 марта.
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное  1