В районе деревни Быково утонула супружеская пара  5
28.11 / 18:41
    
11
декабря
20.09.2012 / 10:52

«Заминировавший» вокзалы телефонный террорист звонил с Цветного бульвара

«Заминировавший» вокзалы телефонный террорист звонил с Цветного бульвара

Неизвестный, сообщивший накануне о том, что на трех тюменских вокзалах заложены бомбы, звонил из таксофона, расположенного на Цветном бульваре в районе зала торжеств «Империал».

Об этом корреспонденту Nashgorod.ru рассказали в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте. Там отметили, что с места звонка изъяты отпечатки пальцев.

Сотрудники правоохранительных органов подозревают, что вокзалы и аэропорт накануне «заминировал» тот же человек, который поднял ложную тревогу в воскресенье, 16 сентября, сообщением о заложенной на вокзалах бомбе. В транспортной полиции отметили, что в ближайшее время будет проведена фоноскопическая экспертиза обоих звонков.

Установлено, что 16 сентября телефонный террорист также звонил из таксофона, расположенного в центре города, — на улице Володарского. Оттуда изъяты отпечатки пальцев. Кроме того, таинственный «минер» попал в объектив уличной видеокамеры. Запись также изъята сотрудниками полиции.

В настоящее время продолжается работа по установлению личности телефонного террориста.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Grey
14
Grey   20.09.2012 / 12:31   #    Ответить   
- Алло, это анонимный телефон ФСБ?
- Да, Вячеслав, говорите

Просмотров: 3312 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Телефонный терроризм , Тюмень

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
ilyha
3
ilyha   20.09.2012 / 11:13   #    Ответить   
найдут и глаз на ж**у точно натянут
Irresistible80
0
Irresistible80   20.09.2012 / 11:32   #    Ответить   
вот людям делать то нечего... че его потащило вокзалы "минировать"?
miki
4
miki   20.09.2012 / 11:33   #    Ответить   
надо убрать все таксофоны ...
oldbear
0
oldbear   20.09.2012 / 11:47   #    Ответить   
Интересно, поймают его или нет?
Ujin Genie
1
Ujin Genie   20.09.2012 / 11:53   #    Ответить   
камеры там везде вроде... вот только раз просчитал, что с таксофона в людном месте лучше, то и нарядиться мог, что не узнаешь

прошаренный тип
Martin.Brest
2
Martin.Brest   20.09.2012 / 12:09   #    Ответить   
псих наверно, нормальные люди не будут такой херней заниматься, да бывает по пьяни хулиганят, но этот то уже рецидивист 
Chris Domingo
0
Chris Domingo   20.09.2012 / 12:17   #    Ответить   
поймают если, влупят такой штраф, что мама не горюй!!! а могут и прикрыть вообще!!! не удивлюсь, если школота какая-нибудь!!!
Mikell
0
Mikell   20.09.2012 / 12:25   #    Ответить   
СТАТЬЯ 207 УК РФ
ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОБ АКТЕ ТЕРРОРИЗМА. «... о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, - наказывается ... лишением свободы на срок до трёх лет».
Grey
14
Grey   20.09.2012 / 12:31   #    Ответить   
- Алло, это анонимный телефон ФСБ?
- Да, Вячеслав, говорите
kk0611
0
kk0611   20.09.2012 / 12:35   #    Ответить   
да щас уже полюбому какого нить парю с батарее прицепили к ломают чтобы сознался.
Змеищщща
0
Змеищщща   20.09.2012 / 13:56   #    Ответить   
псих какой-то или двоишник :death:
Anonymous
0
sadist72-5   20.09.2012 / 15:06   #    Ответить   
Да это свои ученья проводят, типа экзамены,...
Nikomasha
1
Nikomasha   20.09.2012 / 15:49   #    Ответить   
таксофоны работают :bravo:
Vest
1
Vest   20.09.2012 / 16:00   #    Ответить   
хмммммм... я думал в тюмени единственный таксафон у почтамта... Оранжевый. Остальные, синие, рабочие, но... Карт к ним не выпускается...
Опс... В спецслужбы ж без карты можно... Тогда понятно - хотелось пообщаться, а не с кем... Вот и позвонил кому смог :))
maxxx
0
maxxx   20.09.2012 / 16:11   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение надо убрать все таксофоны ...

я думал, они уже не работают
miki
0
miki   20.09.2012 / 16:47   #    Ответить   
работают и еще как ...нарки радостно через них закладками делятся к примеру ...ушлепки разные звонят про бомбы ...и так далее ... :death:
nuclearbear
0
nuclearbear   30.09.2012 / 19:40   #    Ответить   
Надеюсь он понимал всю опасность и хорошо подготовился, отпечатки не оставил, фэйс свой на камеры не засветил.
skaz_tmn
0
skaz_tmn   01.10.2012 / 11:01   #    Ответить   
хаха =) вот есть же еще такие дурачки... 
 
да повяжут вот увидите)) не долго осталось ему бегать 
NEKROS72
0
NEKROS72   27.10.2012 / 17:06   #    Ответить   
в школу позвонить перед экзаменом это ладно понимаю     Но на вокзал в чем фишка звонить  
Ivanych
0
Ivanych   27.10.2012 / 19:51   #    Ответить   
да ежели грамотно к этому подойти(тем более что есть такой вид связи как таксофон) - не найдуть 146% :death:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
10.12 / 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  22
10.12 / 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.