Интернет-педофил попался: в Тюмени задержали любителя детской обнаженки (ВИДЕО)  есть видео  2
08.02 / 10:26
    
20
февраля
20.09.2012 / 10:52

«Заминировавший» вокзалы телефонный террорист звонил с Цветного бульвара

«Заминировавший» вокзалы телефонный террорист звонил с Цветного бульвара

Неизвестный, сообщивший накануне о том, что на трех тюменских вокзалах заложены бомбы, звонил из таксофона, расположенного на Цветном бульваре в районе зала торжеств «Империал».

Об этом корреспонденту Nashgorod.ru рассказали в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте. Там отметили, что с места звонка изъяты отпечатки пальцев.

Сотрудники правоохранительных органов подозревают, что вокзалы и аэропорт накануне «заминировал» тот же человек, который поднял ложную тревогу в воскресенье, 16 сентября, сообщением о заложенной на вокзалах бомбе. В транспортной полиции отметили, что в ближайшее время будет проведена фоноскопическая экспертиза обоих звонков.

Установлено, что 16 сентября телефонный террорист также звонил из таксофона, расположенного в центре города, — на улице Володарского. Оттуда изъяты отпечатки пальцев. Кроме того, таинственный «минер» попал в объектив уличной видеокамеры. Запись также изъята сотрудниками полиции.

В настоящее время продолжается работа по установлению личности телефонного террориста.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Grey
14
Grey   20.09.2012 / 12:31   #    Ответить   
- Алло, это анонимный телефон ФСБ?
- Да, Вячеслав, говорите

Просмотров: 3370 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Телефонный терроризм , Тюмень

 
 Комментарии  20  
ilyha
3
ilyha   20.09.2012 / 11:13   #    Ответить   
найдут и глаз на ж**у точно натянут
Irresistible80
0
Irresistible80   20.09.2012 / 11:32   #    Ответить   
вот людям делать то нечего... че его потащило вокзалы "минировать"?
miki
4
miki   20.09.2012 / 11:33   #    Ответить   
надо убрать все таксофоны ...
oldbear
0
oldbear   20.09.2012 / 11:47   #    Ответить   
Интересно, поймают его или нет?
Ujin Genie
1
Ujin Genie   20.09.2012 / 11:53   #    Ответить   
камеры там везде вроде... вот только раз просчитал, что с таксофона в людном месте лучше, то и нарядиться мог, что не узнаешь

прошаренный тип
Martin.Brest
2
Martin.Brest   20.09.2012 / 12:09   #    Ответить   
псих наверно, нормальные люди не будут такой херней заниматься, да бывает по пьяни хулиганят, но этот то уже рецидивист 
Chris Domingo
0
Chris Domingo   20.09.2012 / 12:17   #    Ответить   
поймают если, влупят такой штраф, что мама не горюй!!! а могут и прикрыть вообще!!! не удивлюсь, если школота какая-нибудь!!!
Mikell
0
Mikell   20.09.2012 / 12:25   #    Ответить   
СТАТЬЯ 207 УК РФ
ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОБ АКТЕ ТЕРРОРИЗМА. «... о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, - наказывается ... лишением свободы на срок до трёх лет».
Grey
14
Grey   20.09.2012 / 12:31   #    Ответить   
- Алло, это анонимный телефон ФСБ?
- Да, Вячеслав, говорите
kk0611
0
kk0611   20.09.2012 / 12:35   #    Ответить   
да щас уже полюбому какого нить парю с батарее прицепили к ломают чтобы сознался.
Змеищщща
0
Змеищщща   20.09.2012 / 13:56   #    Ответить   
псих какой-то или двоишник :death:
Anonymous
0
sadist72-5   20.09.2012 / 15:06   #    Ответить   
Да это свои ученья проводят, типа экзамены,...
Nikomasha
1
Nikomasha   20.09.2012 / 15:49   #    Ответить   
таксофоны работают :bravo:
Vest
1
Vest   20.09.2012 / 16:00   #    Ответить   
хмммммм... я думал в тюмени единственный таксафон у почтамта... Оранжевый. Остальные, синие, рабочие, но... Карт к ним не выпускается...
Опс... В спецслужбы ж без карты можно... Тогда понятно - хотелось пообщаться, а не с кем... Вот и позвонил кому смог :))
maxxx
0
maxxx   20.09.2012 / 16:11   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение надо убрать все таксофоны ...

я думал, они уже не работают
miki
0
miki   20.09.2012 / 16:47   #    Ответить   
работают и еще как ...нарки радостно через них закладками делятся к примеру ...ушлепки разные звонят про бомбы ...и так далее ... :death:
nuclearbear
0
nuclearbear   30.09.2012 / 19:40   #    Ответить   
Надеюсь он понимал всю опасность и хорошо подготовился, отпечатки не оставил, фэйс свой на камеры не засветил.
skaz_tmn
0
skaz_tmn   01.10.2012 / 11:01   #    Ответить   
хаха =) вот есть же еще такие дурачки... 
 
да повяжут вот увидите)) не долго осталось ему бегать 
NEKROS72
0
NEKROS72   27.10.2012 / 17:06   #    Ответить   
в школу позвонить перед экзаменом это ладно понимаю     Но на вокзал в чем фишка звонить  
Ivanych
0
Ivanych   27.10.2012 / 19:51   #    Ответить   
да ежели грамотно к этому подойти(тем более что есть такой вид связи как таксофон) - не найдуть 146% :death:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама  2
17.02 / 15:46
Трагический случай произошел в Югре: во время пожара в общежитии в Мегионе погибли женщина и ее двухлетний ребенок. Их тела нашли под завалами сгоревшего здания.
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
17.02 / 14:23
Сегодня, 17 февраля, около семи утра на пункт диспетчера поступило сообщение о пожаре в селе Гилево. Горели надворные строения.
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе  1
17.02 / 13:41
Тюменские полицейские просят горожан помочь в поисках молодого человека, пропавшего в конце минувшей недели. Фарид Ишбулаев 1996 года рождения ушел из дома в субботу, 11 февраля. Где он находится сейчас, неизвестно.
Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк
Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк  9
17.02 / 13:21
Мошенники используют новый способ выманить деньги у доверчивых тюменцев. Горожане в соцсетях рассказывают об СМС, приходящих на мобильные телефоны якобы от Сбербанка. Однако определить фальшивку можно.
Полицейский приехал усмирять выпивох - получил дверцей электрощитка по голове
Полицейский приехал усмирять выпивох — получил дверцей электрощитка по голове  6
17.02 / 13:11
Непроста жизнь сотрудников полиции — никогда не знаешь, где подстерегает опасность. В Омутинском оперуполномоченный, приехавший утихомирить пьяную компанию, получил по голове дверцей от электрощитка.
Браконьера задержали у кладбища
Браконьера задержали у кладбища  2
17.02 / 10:48
Накануне, 16 февраля, мировой судья вынес приговор жителю села Бизино Тобольского района. 39-летнего Петра Старченко признали виновным в незаконной охоте.
Пожар в ДНТ «Суходольное»: двое тюменцев госпитализированы (ФОТО)
Пожар в ДНТ «Суходольное»: двое тюменцев госпитализированы (ФОТО)  2
17.02 / 10:08
Дачный двухэтажный дом № 47, расположенный на улице Сиреневая в ДНТ «Суходольное» загорелся вчера, 16 февраля. Тревожный вызов поступил в 19.08.
Из горящего дома в Тюмени пожарные эвакуировали 15 человек
Из горящего дома в Тюмени пожарные эвакуировали 15 человек  1
16.02 / 17:57
Сообщение о пожаре на Камчатской, 107 поступило сегодня, 16 февраля, на пульт дежурного в 15:28. Возгорание произошло в деревянном двухэтажном доме. Первые подразделения пожарного гарнизона прибыли к месту вызова в через несколько минут.