Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.09.2012 / 13:58
Администрации Путина повысили зарплаты

Сотрудникам администрации президента повысили зарплаты, пишет 20 сентября «РБК daily». В 2013 году фонд оплаты труда чиновников вырастет на 2,16 миллиарда рублей, или на 121 процент, и будет составлять 3,95 миллиарда рублей. Кроме того, на 2,11 миллиарда рублей (до 5,43 миллиарда) увеличатся расходы на содержание администрации президента.

Как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, зарплаты сотрудникам администрации президента повысили для того, чтобы уравнять их заработок с доходами представителей силовых структур. В качестве примера издание приводит новую зарплату начальника департамента управления по внутренней политике — более 200 тысяч рублей.

На фоне общего сокращения расходов это повышение зарплат оказалось неожиданным, поэтому Минфин был вынужден искать дополнительные средства. Источники издания в правительстве заявили, что деньги на зарплаты были взяты из резервного фонда президента, обычно используемого для финансирования образовательных программ. При этом в администрации президента изданию заявили, что зарплаты повысили за счет монетизации льгот.

В отличие от администрации президента, расходы на центральный аппарат правительства в 2013 году практически не изменятся: с 3,1 миллиарда рублей они увеличатся до 3,23 миллиарда. Как заявили источники издания в правительстве, это привело к тому, что правительственные чиновники начали увольняться. В связи с этим ожидается, что в 2013 году их зарплаты также могут быть повышены в соответствии с возросшими доходами сотрудников президентской администрации.

По данным газеты, несмотря на то что повышение зарплат сотрудников администрации президента заложено в проекте бюджета на следующий год, в администрации президента новые зарплаты получили уже в сентябре 2012 года. В связи с этим ожидается, что Минфин также скорректирует бюджет на 2012 год в сторону увеличения расходов.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1672 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Путин, Зарплата
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 41 Читать на форуме
chudo75
1
chudo75 20.09.2012 / 14:13 #
Бедняжки они же так не доедают, обязательно надо повысить, а бедный рабочий последние штаны снимет чтобы их прокормить
Vol`_de_Mar
4
Vol`_de_Mar 20.09.2012 / 14:14 #
были взяты из резервного фонда президента, обычно используемого для финансирования образовательных программ
за далее сказанное извиняться не буду. они охренели что ли? и почему не я президент. я бы давно этих лентяев поганой метлой выгнал. у меня б все работали. вот накой им столько денег? отдайте всё бюджетникам, пенсионерам, врачам и учителям
зарплаты повысили за счет монетизации льгот
не верю. т.е. в следующем году нас, быдло народное, будут оббирать ещё больше. всё, нефиг больше делать на этой планете
valentinaya
0
valentinaya 20.09.2012 / 14:19 #
MAD DOG пишет:Сообщение всё, нефиг больше делать на этой планете

"Вы нам ещё нужны батенька" :) Просто время ещё не пришло. ;)
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 20.09.2012 / 14:22 #
Офтопик:
Nick698, на Нептун хочу. там людей нет
gefhj
0
gefhj 20.09.2012 / 14:29 #
И мы опять это проглотим???!!!! Охр... уже вконец, дальше уже некуда...
 
нелена
0
нелена 20.09.2012 / 14:29 #
было бы нелепо, если бы у сотрудников Аппарата президента была з/п как у бюджетников. такую карьеру непросто сделать. а вот чиновникам, которые должны исполнять законы з/п нужно сделать как раз на уровне бюджетной сферы.
oldbear
0
oldbear 20.09.2012 / 14:30 #
Вот это хорошая новость. Приятная. Путин обещал  - Путин свое слово сдержал. Уважаю! Мужик!
hash
0
hash 20.09.2012 / 14:31 #
В качестве примера издание приводит новую зарплату начальника департамента управления по внутренней политике — более 200 тысяч рублей
Немного, не верю что они за такие деньги там работают. На овощном рынке за месяц можно больше денег поднять :)
iVAN13
0
iVAN13 20.09.2012 / 15:08 #
нелена пишет:было бы нелепо, если бы у сотрудников Аппарата президента была з/п как у бюджетников. такую карьеру непросто сделать. а вот чиновникам, которые должны исполнять законы з/п нужно сделать как раз на уровне бюджетной сферы.
Они тоже бюджетники и тоже исполнительная власть, самая верхушка, которая и должна отвечать за исполнение законов в стране.
drunkenMaster
0
drunkenMaster 20.09.2012 / 15:09 #
200 рублей для начальника департамента управления не такие уж и большие деньги, тем более для Москвы. 
RouR
0
RouR 20.09.2012 / 15:16 #
news пишет:Сообщение на 121 процент
реальная инфляция 21%
Grey
1
Grey 20.09.2012 / 15:19 #
У них там помимо з/п еще куча всяких доплат и премий. За секретность, за стаж, квартальные и прочие. Набегает в разы больше чем з/п.
Поэтому з/п - не показатель дохода
Правда72
0
Правда72 20.09.2012 / 17:54 #
Попробуйте сначала пробиться в администрацию президента, такой карьеры большинству из вас и не светит. Нормальная зп для Москвы. Не такие уж громадные деньги, учитывая, что из-за нехватки зарплаты чиновники из центрального аппарата правительства стали увольняться. Значит, есть куда идти за большей прибылью, чем в правительстве.
Lokki_87
0
Lokki_87 20.09.2012 / 17:57 #
Слава царю-батюшке.
И слугам его благородным тоже слава.
ank
0
ank 20.09.2012 / 19:32 #
Царь-батюшка повысил в 1,21 раза жалованье своим приближенным. Так какая же на самом деле инфляция?
Vereschagin
2
Vereschagin 20.09.2012 / 20:32 #
Правда72 пишет:Не такие уж громадные деньги, учитывая, что из-за нехватки зарплаты чиновники из центрального аппарата правительства стали увольняться. Значит, есть куда идти за большей прибылью, чем в правительстве.
У всех конечно своя правда, но вот смотрю на другие страны, работают ведь за гораздо меньшую оплату, и работают не из-за того что нет более оплачиваемой работы, у них наоборот её как правило больше, а по тому что главная цель работников гос.органов должна состоять не в заработке денег и не в подделке выборных бюллетеней с заботой о своём тёплом мечте, а в заботе о народе.P.S.: Повышения вижу как компенсацию за риски. Недовольство народа всё больше, подделывать бюллетени всё сложнее, ну а если поймают отвечать придётся ведь по всей строгости закона.
SVA
2
SVA 21.09.2012 / 10:02 #
да они просто офигели с недавней новости, что чиновники на ямале больше всех получают, вот и восстановили иерархию
Grey
0
Grey 21.09.2012 / 10:43 #
Все о народе думают...
n95master
0
n95master 21.09.2012 / 11:07 #
Давно пора повысить. Недоедают бедолаги :(
ZemfirA72
0
ZemfirA72 21.09.2012 / 12:25 #
У нас на предприятии повысили зп на 20%. Довольно ощутимо. Дести штук для Москвы это ещё не очень много. У меня деверь в Москве в коммерческой фирме работает, у него зп ежемесячныя около 450штук. Он правда работает как конь и постоянные командировки.
Сингапур
0
Сингапур 21.09.2012 / 13:41 #
что, позавидовали?? так-то вам. хотя я тоже завидую
Nachtigall
0
Nachtigall 21.09.2012 / 15:31 #
Не ну а чо? Правильное решение!
ZemfirA72
0
ZemfirA72 21.09.2012 / 16:49 #
Зарплата чиновника в администрации президента США составляет примерно четырестос лишним тысяч в месяц. И никто не возмущён.
Юрий К
0
Юрий К 21.09.2012 / 17:06 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение Зарплата чиновника в администрации президента США составляет примерно четырестос лишним тысяч в месяц.


откуда такие познания? Ваши кураторы Госдепа оповестили?
ZemfirA72
0
ZemfirA72 21.09.2012 / 18:32 #
Юрий К, да нет, эту информацию спокойно можно получить с помощью гугла. Можешь сам забить и посмотреть. Только она у них в долларах указана. Но думаю, сам сможешь посчитать.
k o s h
0
k o s h 21.09.2012 / 18:37 #
ZemfirA72, Вы такая...смешная :death: :death: :death:
homer
0
homer 21.09.2012 / 18:38 #
Юрий К пишет:Сообщение 
ZemfirA72 пишет:Сообщение Зарплата чиновника в администрации президента США составляет примерно четырестос лишним тысяч в месяц.


откуда такие познания? Ваши кураторы Госдепа оповестили?


Не, кураторы из Кремля. :death:
~Pusik@
0
~Pusik@ 21.09.2012 / 19:07 #
соседняя новость "Чиновники предложили дополнительно повысить тарифы на ЖКХ в 2013 году".... заставляет задуматься.
Сергей 74
1
Сергей 74 21.09.2012 / 19:40 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение Зарплата чиновника в администрации президента США составляет примерно четырестос лишним тысяч в месяц. И никто не возмущён.

Так и зарплата простого амереканца далеко не 500-800 долларов как у нас!!
YVA
2
YVA 22.09.2012 / 12:09 #
Ну а "чо" вы хотите? Коммуналка поднялась, проезд в транспорте... пардон, цена на топливо поднялась, как им выжить то в таких условиях? Нам бы кто поднял...хоть не на 121%, хоть бы на половину
Никогда народ в нашей стране жить лучше не будет, за этим пристально следят сверху...
ZemfirA72
0
ZemfirA72 22.09.2012 / 14:23 #
YVA, вы же понимаете, что сейчас при увеличении зп с них спрашивать можно. Мне кажется это наоборот удачный ход. Сейчас можно требовать от них исполнять свои обязанности надлежащим образом.
Ivan72
0
Ivan72 22.09.2012 / 15:31 #
ZemfirA72, вы бредите?
valentinaya
0
valentinaya 22.09.2012 / 17:04 #
ZemfirA72, это шутка такая, да?
Grey
0
Grey 22.09.2012 / 17:08 #
ZemfirA72 пишет:Сообщение YVA, вы же понимаете, что сейчас при увеличении зп с них спрашивать можно. Мне кажется это наоборот удачный ход. Сейчас можно требовать от них исполнять свои обязанности надлежащим образом.


спрашивать кто будет?
Pinkie Pie
1
Pinkie Pie 22.09.2012 / 18:02 #
нелена пишет:Сообщение было бы нелепо, если бы у сотрудников Аппарата президента была з/п как у бюджетников. такую карьеру непросто сделать

Такую карьеру никто и не делает. Туда берут родственников и друзей.
Григорыч
0
Григорыч 22.09.2012 / 19:02 #
Pinkie Pie пишет:Сообщение 


Такую карьеру никто и не делает. Туда берут родственников и друзей


туда берут обычных людей, но многим тут отписавшийся это не светит, в черепной коробке мозгов не достаточно.
ZemfirA72
0
ZemfirA72 22.09.2012 / 22:59 #
Грей, а как вы думаете кому они подчиняются?!
KamenЪ
1
KamenЪ 22.09.2012 / 23:18 #
RouR пишет:Сообщение реальная инфляция 21%
ank пишет:Сообщение Царь-батюшка повысил в 1,21 раза жалованье своим приближенным. Таккакая же на самом деле инфляция?
ZemfirA72 пишет:Сообщение У нас на предприятии повысили зп на 20%.
добавлю пару в этой сауне, пожалуй...ребята, курите внимательней... на 121% - это больше чем в 2 раза.. :rip:
Скрытый текст:
news пишет:Сообщение фонд на 2,16 миллиарда рублей, или на 121 процент, и будет составлять 3,95 миллиарда рублей.
фонд был 1,79... стал 3,95... какие нахрен 21% :note:
Правда72
0
Правда72 23.09.2012 / 14:23 #
Ну во-первых, это не значит, что каждый из них будет получать в 2 раза больше, может у них и штат сотрудников расширился. Во-вторых, написано же, что повышение зарплат за счет монетизации льгот.
KamenЪ
1
KamenЪ 23.09.2012 / 14:58 #
Правда72 пишет:Сообщение Ну во-первых, это не значит, что каждый из них будет получать в 2 раза больше, может у них и штат сотрудников расширился. Во-вторых,
написано же, что повышение зарплат за счет монетизации льгот.

согласен...не значит, я лишь обратил внимание на ошибочную логическую привязку...
а много это или мало для Москвы - хз... ;)
ank
0
ank 24.09.2012 / 02:12 #
Правда72 пишет:Сообщение Ну во-первых, это не значит, что каждый из них будет получать в 2 раза больше, может у них и штат сотрудников расширился.
Население РФ уменьшается, а администрация президента РФ увеличивается примерно в 2 раза? :))) Конечно если нанимаясь в администрацию президента РФ чел становится НЕ гражданином РФ, то ... вот она где убыль то. :death:
Правда72 пишет:Сообщение написано же, что повышение зарплат за счет монетизации льгот.
Да ну? И поэтому минфин не знает откуда денег взять?
На фоне общего сокращения расходов это повышение зарплат оказалось неожиданным, поэтому Минфин был вынужден искать дополнительные средства. Источники издания в правительстве заявили, что деньги на зарплаты были взяты из резервного фонда президента, обычно используемого для финансирования образовательных программ. При этом в администрации президента изданию заявили, что зарплаты повысили за счет монетизации льгот.
"Написано" :)) - написано что так заявили в администрации президента.P.S.Движемся к диктатуре. - Администрация президента подчиняется напрямую президенту (и только ему). И именно администрации президента повысили зарплаты.- Да и силовикам зарплаты повысили.