Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
26
февраля
20.09.2012 / 13:58

Администрации Путина повысили зарплаты

Администрации Путина повысили зарплаты

Сотрудникам администрации президента повысили зарплаты, пишет 20 сентября «РБК daily». В 2013 году фонд оплаты труда чиновников вырастет на 2,16 миллиарда рублей, или на 121 процент, и будет составлять 3,95 миллиарда рублей. Кроме того, на 2,11 миллиарда рублей (до 5,43 миллиарда) увеличатся расходы на содержание администрации президента.

Как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, зарплаты сотрудникам администрации президента повысили для того, чтобы уравнять их заработок с доходами представителей силовых структур. В качестве примера издание приводит новую зарплату начальника департамента управления по внутренней политике — более 200 тысяч рублей.

На фоне общего сокращения расходов это повышение зарплат оказалось неожиданным, поэтому Минфин был вынужден искать дополнительные средства. Источники издания в правительстве заявили, что деньги на зарплаты были взяты из резервного фонда президента, обычно используемого для финансирования образовательных программ. При этом в администрации президента изданию заявили, что зарплаты повысили за счет монетизации льгот.

В отличие от администрации президента, расходы на центральный аппарат правительства в 2013 году практически не изменятся: с 3,1 миллиарда рублей они увеличатся до 3,23 миллиарда. Как заявили источники издания в правительстве, это привело к тому, что правительственные чиновники начали увольняться. В связи с этим ожидается, что в 2013 году их зарплаты также могут быть повышены в соответствии с возросшими доходами сотрудников президентской администрации.

По данным газеты, несмотря на то что повышение зарплат сотрудников администрации президента заложено в проекте бюджета на следующий год, в администрации президента новые зарплаты получили уже в сентябре 2012 года. В связи с этим ожидается, что Минфин также скорректирует бюджет на 2012 год в сторону увеличения расходов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1612 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Путин, Зарплата

 
 Комментарии  41  
chudo75
1
chudo75   20.09.2012 / 14:13   #    Ответить   
Бедняжки они же так не доедают, обязательно надо повысить, а бедный рабочий последние штаны снимет чтобы их прокормить
Vol`_de_Mar
4
Vol`_de_Mar   20.09.2012 / 14:14   #    Ответить   
были взяты из резервного фонда президента, обычно используемого для финансирования образовательных программ
за далее сказанное извиняться не буду. они охренели что ли? и почему не я президент. я бы давно этих лентяев поганой метлой выгнал. у меня б все работали. вот накой им столько денег? отдайте всё бюджетникам, пенсионерам, врачам и учителям
зарплаты повысили за счет монетизации льгот
не верю. т.е. в следующем году нас, быдло народное, будут оббирать ещё больше. всё, нефиг больше делать на этой планете
valentinaya
0
valentinaya   20.09.2012 / 14:19   #    Ответить   
MAD DOG пишет:Сообщение всё, нефиг больше делать на этой планете

"Вы нам ещё нужны батенька" :) Просто время ещё не пришло. ;)
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   20.09.2012 / 14:22   #    Ответить   
Офтопик:
Nick698, на Нептун хочу. там людей нет
gefhj
0
gefhj   20.09.2012 / 14:29   #    Ответить   
И мы опять это проглотим???!!!! Охр... уже вконец, дальше уже некуда...
 
нелена
0
нелена   20.09.2012 / 14:29   #    Ответить   
было бы нелепо, если бы у сотрудников Аппарата президента была з/п как у бюджетников. такую карьеру непросто сделать. а вот чиновникам, которые должны исполнять законы з/п нужно сделать как раз на уровне бюджетной сферы.
oldbear
0
oldbear   20.09.2012 / 14:30   #    Ответить   
Вот это хорошая новость. Приятная. Путин обещал  - Путин свое слово сдержал. Уважаю! Мужик!
hash
0
hash   20.09.2012 / 14:31   #    Ответить   
В качестве примера издание приводит новую зарплату начальника департамента управления по внутренней политике — более 200 тысяч рублей
Немного, не верю что они за такие деньги там работают. На овощном рынке за месяц можно больше денег поднять :)
iVAN13
0
iVAN13   20.09.2012 / 15:08   #    Ответить   
нелена пишет:было бы нелепо, если бы у сотрудников Аппарата президента была з/п как у бюджетников. такую карьеру непросто сделать. а вот чиновникам, которые должны исполнять законы з/п нужно сделать как раз на уровне бюджетной сферы.
Они тоже бюджетники и тоже исполнительная власть, самая верхушка, которая и должна отвечать за исполнение законов в стране.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   20.09.2012 / 15:09   #    Ответить   
200 рублей для начальника департамента управления не такие уж и большие деньги, тем более для Москвы. 
RouR
0
RouR   20.09.2012 / 15:16   #    Ответить   
news пишет:Сообщение на 121 процент
реальная инфляция 21%
Grey
1
Grey   20.09.2012 / 15:19   #    Ответить   
У них там помимо з/п еще куча всяких доплат и премий. За секретность, за стаж, квартальные и прочие. Набегает в разы больше чем з/п.
Поэтому з/п - не показатель дохода
Правда72
0
Правда72   20.09.2012 / 17:54   #    Ответить   
Попробуйте сначала пробиться в администрацию президента, такой карьеры большинству из вас и не светит. Нормальная зп для Москвы. Не такие уж громадные деньги, учитывая, что из-за нехватки зарплаты чиновники из центрального аппарата правительства стали увольняться. Значит, есть куда идти за большей прибылью, чем в правительстве.
Lokki_87
0
Lokki_87   20.09.2012 / 17:57   #    Ответить   
Слава царю-батюшке.
И слугам его благородным тоже слава.
ank
0
ank   20.09.2012 / 19:32   #    Ответить   
Царь-батюшка повысил в 1,21 раза жалованье своим приближенным. Так какая же на самом деле инфляция?
Vereschagin
2
Vereschagin   20.09.2012 / 20:32   #    Ответить   
Правда72 пишет:Не такие уж громадные деньги, учитывая, что из-за нехватки зарплаты чиновники из центрального аппарата правительства стали увольняться. Значит, есть куда идти за большей прибылью, чем в правительстве.
У всех конечно своя правда, но вот смотрю на другие страны, работают ведь за гораздо меньшую оплату, и работают не из-за того что нет более оплачиваемой работы, у них наоборот её как правило больше, а по тому что главная цель работников гос.органов должна состоять не в заработке денег и не в подделке выборных бюллетеней с заботой о своём тёплом мечте, а в заботе о народе.P.S.: Повышения вижу как компенсацию за риски. Недовольство народа всё больше, подделывать бюллетени всё сложнее, ну а если поймают отвечать придётся ведь по всей строгости закона.
SVA
2
SVA   21.09.2012 / 10:02   #    Ответить   
да они просто офигели с недавней новости, что чиновники на ямале больше всех получают, вот и восстановили иерархию
Grey
0
Grey   21.09.2012 / 10:43   #    Ответить   
Все о народе думают...
n95master
0
n95master   21.09.2012 / 11:07   #    Ответить   
Давно пора повысить. Недоедают бедолаги :(
ZemfirA72
0
ZemfirA72   21.09.2012 / 12:25   #    Ответить   
У нас на предприятии повысили зп на 20%. Довольно ощутимо. Дести штук для Москвы это ещё не очень много. У меня деверь в Москве в коммерческой фирме работает, у него зп ежемесячныя около 450штук. Он правда работает как конь и постоянные командировки.
Сингапур
0
Сингапур   21.09.2012 / 13:41   #    Ответить   
что, позавидовали?? так-то вам. хотя я тоже завидую
Nachtigall
0
Nachtigall   21.09.2012 / 15:31   #    Ответить   
Не ну а чо? Правильное решение!
ZemfirA72
0
ZemfirA72   21.09.2012 / 16:49   #    Ответить   
Зарплата чиновника в администрации президента США составляет примерно четырестос лишним тысяч в месяц. И никто не возмущён.
Юрий К
0
Юрий К   21.09.2012 / 17:06   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Зарплата чиновника в администрации президента США составляет примерно четырестос лишним тысяч в месяц.


откуда такие познания? Ваши кураторы Госдепа оповестили?
ZemfirA72
0
ZemfirA72   21.09.2012 / 18:32   #    Ответить   
Юрий К, да нет, эту информацию спокойно можно получить с помощью гугла. Можешь сам забить и посмотреть. Только она у них в долларах указана. Но думаю, сам сможешь посчитать.
k o s h
0
k o s h   21.09.2012 / 18:37   #    Ответить   
ZemfirA72, Вы такая...смешная :death: :death: :death:
homer
0
homer   21.09.2012 / 18:38   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
ZemfirA72 пишет:Сообщение Зарплата чиновника в администрации президента США составляет примерно четырестос лишним тысяч в месяц.


откуда такие познания? Ваши кураторы Госдепа оповестили?


Не, кураторы из Кремля. :death:
~Pusik@
0
~Pusik@   21.09.2012 / 19:07   #    Ответить   
соседняя новость "Чиновники предложили дополнительно повысить тарифы на ЖКХ в 2013 году".... заставляет задуматься.
Сергей 74
1
Сергей 74   21.09.2012 / 19:40   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Зарплата чиновника в администрации президента США составляет примерно четырестос лишним тысяч в месяц. И никто не возмущён.

Так и зарплата простого амереканца далеко не 500-800 долларов как у нас!!
YVA
2
YVA   22.09.2012 / 12:09   #    Ответить   
Ну а "чо" вы хотите? Коммуналка поднялась, проезд в транспорте... пардон, цена на топливо поднялась, как им выжить то в таких условиях? Нам бы кто поднял...хоть не на 121%, хоть бы на половину
Никогда народ в нашей стране жить лучше не будет, за этим пристально следят сверху...
ZemfirA72
0
ZemfirA72   22.09.2012 / 14:23   #    Ответить   
YVA, вы же понимаете, что сейчас при увеличении зп с них спрашивать можно. Мне кажется это наоборот удачный ход. Сейчас можно требовать от них исполнять свои обязанности надлежащим образом.
Ivan72
0
Ivan72   22.09.2012 / 15:31   #    Ответить   
ZemfirA72, вы бредите?
valentinaya
0
valentinaya   22.09.2012 / 17:04   #    Ответить   
ZemfirA72, это шутка такая, да?
Grey
0
Grey   22.09.2012 / 17:08   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение YVA, вы же понимаете, что сейчас при увеличении зп с них спрашивать можно. Мне кажется это наоборот удачный ход. Сейчас можно требовать от них исполнять свои обязанности надлежащим образом.


спрашивать кто будет?
Pinkie Pie
1
Pinkie Pie   22.09.2012 / 18:02   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение было бы нелепо, если бы у сотрудников Аппарата президента была з/п как у бюджетников. такую карьеру непросто сделать

Такую карьеру никто и не делает. Туда берут родственников и друзей.
Григорыч
0
Григорыч   22.09.2012 / 19:02   #    Ответить   
Pinkie Pie пишет:Сообщение 


Такую карьеру никто и не делает. Туда берут родственников и друзей


туда берут обычных людей, но многим тут отписавшийся это не светит, в черепной коробке мозгов не достаточно.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   22.09.2012 / 22:59   #    Ответить   
Грей, а как вы думаете кому они подчиняются?!
KamenЪ
1
KamenЪ   22.09.2012 / 23:18   #    Ответить   
RouR пишет:Сообщение реальная инфляция 21%
ank пишет:Сообщение Царь-батюшка повысил в 1,21 раза жалованье своим приближенным. Таккакая же на самом деле инфляция?
ZemfirA72 пишет:Сообщение У нас на предприятии повысили зп на 20%.
добавлю пару в этой сауне, пожалуй...ребята, курите внимательней... на 121% - это больше чем в 2 раза.. :rip:
Скрытый текст:
news пишет:Сообщение фонд на 2,16 миллиарда рублей, или на 121 процент, и будет составлять 3,95 миллиарда рублей.
фонд был 1,79... стал 3,95... какие нахрен 21% :note:
Правда72
0
Правда72   23.09.2012 / 14:23   #    Ответить   
Ну во-первых, это не значит, что каждый из них будет получать в 2 раза больше, может у них и штат сотрудников расширился. Во-вторых, написано же, что повышение зарплат за счет монетизации льгот.
KamenЪ
1
KamenЪ   23.09.2012 / 14:58   #    Ответить   
Правда72 пишет:Сообщение Ну во-первых, это не значит, что каждый из них будет получать в 2 раза больше, может у них и штат сотрудников расширился. Во-вторых,
написано же, что повышение зарплат за счет монетизации льгот.

согласен...не значит, я лишь обратил внимание на ошибочную логическую привязку...
а много это или мало для Москвы - хз... ;)
ank
0
ank   24.09.2012 / 02:12   #    Ответить   
Правда72 пишет:Сообщение Ну во-первых, это не значит, что каждый из них будет получать в 2 раза больше, может у них и штат сотрудников расширился.
Население РФ уменьшается, а администрация президента РФ увеличивается примерно в 2 раза? :))) Конечно если нанимаясь в администрацию президента РФ чел становится НЕ гражданином РФ, то ... вот она где убыль то. :death:
Правда72 пишет:Сообщение написано же, что повышение зарплат за счет монетизации льгот.
Да ну? И поэтому минфин не знает откуда денег взять?
На фоне общего сокращения расходов это повышение зарплат оказалось неожиданным, поэтому Минфин был вынужден искать дополнительные средства. Источники издания в правительстве заявили, что деньги на зарплаты были взяты из резервного фонда президента, обычно используемого для финансирования образовательных программ. При этом в администрации президента изданию заявили, что зарплаты повысили за счет монетизации льгот.
"Написано" :)) - написано что так заявили в администрации президента.P.S.Движемся к диктатуре. - Администрация президента подчиняется напрямую президенту (и только ему). И именно администрации президента повысили зарплаты.- Да и силовикам зарплаты повысили.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  28
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.