Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15765
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13328
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.09.2012 / 16:04
Зимнее время могут вернуть. Насовсем.

В Госдуму внесен законопроект о возвращении, спустя год после его отмены Медведевым, зимнего времени.

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес в Госдуму в четверг законопроект о переходе на зимнее время, при этом сезонный перевод стрелок предлагается отменить.

Депутат от ЛДПР полагает, что документ может быть быстро принят депутатами и уже этой осенью Россия переведет стрелки на час назад.

«В правительстве России понимание по этому вопросу есть», — сказал глава комитета РИА «Новости».

«Мы предлагаем перевести часы на час назад, на зимнее время, тогда 54 региона будут жить по астрономическому времени», — отметил Калашников.

«При этом сезонный переход на летнее время предлагается отменить», — добавил он.

Закон «Об исчислении времени», отменивший переход на зимнее и летнее время, был принят летом 2011 года. С такой инициативой выступил бывший президент, нынешний премьер-министр и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Вступление законопроекта в силу предусматривается с 28 октября, то есть с той даты, когда переводят стрелки.

Источник: gazeta.ru
Просмотров: 2406 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Перевод часов
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Максимус
26
Максимус 20.09.2012 / 17:22 #
-Не подскажите, который час?
-Вам по путинскому или по медведевскому?
:facepalm:
ЛАКИ
19
ЛАКИ 20.09.2012 / 16:33 #
Радует, что правильное время будет, помню как зимой в 9 утра было темно. Но.. опять взялись за перевод.. страшновато. Я завтрак более осознанно делаю, чем они законы принимают, через год поняли, что 54 региона живут не по астрономическому времени. 
Комментарии 49 Читать на форуме
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 20.09.2012 / 16:28 #
только не нужно возвращать перегон стрелок туда-сюда
ЛАКИ
19
ЛАКИ 20.09.2012 / 16:33 #
Радует, что правильное время будет, помню как зимой в 9 утра было темно. Но.. опять взялись за перевод.. страшновато. Я завтрак более осознанно делаю, чем они законы принимают, через год поняли, что 54 региона живут не по астрономическому времени. 
Неповторим@я
0
Неповторим@я 20.09.2012 / 16:40 #

помню как зимой в 9 утра было темно

по моему зимой и в 12 дня было темно((
ALEX.SH.
2
ALEX.SH. 20.09.2012 / 16:43 #
Радует, что правильное время будет, помню как зимой в 9 утра было темно.

ну теперь не в 17.00, а в 16.00 будет темно-чем лучше?
maxxx
2
maxxx 20.09.2012 / 16:52 #
оставьте как есть.
Combat
2
Combat 20.09.2012 / 16:59 #
Вот ё-ма, опять у кого то штось зачесалось :death:
antracite
1
antracite 20.09.2012 / 17:07 #
Я не волшебник, а только учусь скромно сказал ДАМ и потупил глазки...
SSS
3
SSS 20.09.2012 / 17:12 #
Задолбали со своей ромашкой. Примут закон - отменят, примут - отменят. Им там более делать нех, как всякой ерундой заниматься за деньги налогоплатильщиков?
SVA
4
SVA 20.09.2012 / 17:20 #
ну немного увлекся играми ребенок, он не со зла, ведь "курить и пить" папа запретил, сейчас взрослые все исправят
ЙоужукОФФ
1
ЙоужукОФФ 20.09.2012 / 17:21 #
Да неее, все правельно! Корупцию победили, благосотояние населения увеличили, дороги везде починили, инфляцию остановили, ЖКХ в реформу перевели.
Осталось совсем чуть чуть, время отменить и все!! заживем!!!1111адин адин
Максимус
26
Максимус 20.09.2012 / 17:22 #
-Не подскажите, который час?
-Вам по путинскому или по медведевскому?
:facepalm:
Kitsune
0
Kitsune 20.09.2012 / 17:26 #
Пусть возвращают. Все прошлые зимние каникулы в потемках прошли :down:
XaMKa
0
XaMKa 20.09.2012 / 17:39 #
Зимние каникулы в потемках прошли? Длина светового дня то не поменялась из-за того, что мы часы не перевели. Раньше вставать значит надо было...
бандерснатч
15
бандерснатч 20.09.2012 / 17:44 #
Замечательные у нас люди во главе страны. Интересно, а полицию обратно в милицию они тоже будут переименовывать? :death:
Anonymous
3
Vest 20.09.2012 / 17:46 #
XaMKa пишет:Сообщение Раньше вставать значит надо было...

а еще можно на канализации сэкономить и в окно всё делать... Вопрос удобства... Не нужно вставать раньше. Не нужно вставать позже. Нужно втавать тогда, когда нужно. А вот что еще делать не нужно - так это за наши деньги делать нам неудобно...

бандерснатч,
пока не будут... Они еще медиков в ... не успели переименовать. Вот сперва их, а пототм уже обратно маятник качнут... Чтоб размах был... Они ж без размаху не могут :death:
valentinaya
0
valentinaya 20.09.2012 / 17:52 #
Kitsune пишет:Сообщение Все прошлые зимние каникулы в потемках прошли
не понимаю, как на это влияет перевод стрелок :? Спите долго? До вечера?P.S. оставить и не трогать больше. А в СССР по какому времени жили, кто помнит? Как сейчас или по астрономическому, как предлагают?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  
Vest пишет:Сообщение Вопрос удобства...
а вот здесь под всех не погадаешь.
oldbear
7
oldbear 20.09.2012 / 18:26 #
Тенденция: ввести - через год отменить. Пример: этот указ, пешеходные переходы из брусчатки на Республики.
 
Как сделать человека счастливым? Надо у него отнять все, а потом вернуть ему это. Он будет вне себя от счастья. 
Я ТАКАЯ
3
Я ТАКАЯ 20.09.2012 / 18:30 #
Хорошо, что вернут наше время обратно! :bravo: Меня это радует! ;)
Всё правильно: вернуть и оставить! :best:
since
2
since 20.09.2012 / 18:41 #
медведь взял ,путин отдал.и так год за годом до революции.после конца света.
Arlekin
4
Arlekin 20.09.2012 / 18:46 #
tookeetaa пишет:Сообщение час вперед - час назад - час вперед - час назад
:)) шаг-вперед два назад, шаг-вперед, два - назад :death:
ЛАКИ пишет:Сообщение Радует, что правильное время будет, помню как зимой в 9 утра было темно
:-[ ну не совсем таки правильное, но перевод меня тоже радует! :bravo: (так то два часа скоммуниздили у советского народа)))
ALEX.SH. пишет:Сообщение ну теперь не в 17.00, а в 16.00 будет темно-чем лучше?
ну ты как хочешь! а я посплю подольше :sleep:
ank
2
ank 20.09.2012 / 19:02 #
Часы это 18+

Анек:
Мужик из самолета спускается по трапу придерживая штаны: "Задолбал аэрофлот! - Застегните ремни, расстегните ремни."

Я ради энергосбережения купил двух-тарифный счетчик (себе и теще), через год я огреб проблемы перепрограммировал 2 счетчика (отсоединить, увезти, заплатить, присоединить).
Теперь все по новой? :rip: :rip: :rip: В гробу я видал такую "экономию".

P.S.
12 дня это полдень - солнышко на максимальной высоте и строго на географическом юге. И в середине часового пояса полдень должен быть именно в 12 часов. И детей к часам больше не допускать!

Офтопик:
Kitsune пишет:Сообщение Пусть возвращают. Все прошлые зимние каникулы в потемках прошли :down:
"Темнота друг молодежи" :D
oldbear
0
oldbear 20.09.2012 / 22:03 #
ank, То же самое со счетчиком, но звоню в их службу и приезжают на дом. Правда, очередь на месяц.
Maguk
3
Maguk 20.09.2012 / 23:44 #
Я завтрак более осознанно делаю, чем они законы принимают,

В цитатнег! :bravo:
mvv31
1
mvv31 21.09.2012 / 02:17 #
Кроме кошмара с электросчётчиками, это будет ещё кошмар для сисадминов.
mvv31
0
mvv31 21.09.2012 / 02:18 #
SVA пишет:ну немного увлекся играми ребенок, он не со зла, ведь "курить и пить" папа запретил, сейчас взрослые все исправят
Ха. "Исправят" единственное, что было сделано хорошего? 
Richard_user
0
Richard_user 21.09.2012 / 02:37 #
А следующим шагом переименуют полицию в жандармерию.
vlad69
0
vlad69 21.09.2012 / 06:32 #
Изображение
shred
0
shred 21.09.2012 / 08:51 #
Надо всем жить по GMT. В каждом регионе работодатели обозначат свое время работы, например, с 3:00 до 12:00. Нужно будет привыкнуть к новым циферкам, но зато ничего больше меняться не будет, как бы не извращались властьзахватившие. Это народный бунт, которому власти помешать не смогут.
Mikell
1
Mikell 21.09.2012 / 09:31 #
Изрядно Медведев за время своего правления накосячил. Вот и разгребают теперь :death:
Лесник
0
Лесник 21.09.2012 / 10:19 #
shred пишет:Сообщение Надо всем жить по GMT.
Тоже склоняюсь к такому варианту. И хорошая встряска для застоявшегося общества. :D
Kattiss
0
Kattiss 21.09.2012 / 10:21 #
Хорошо, что вернут час обратно. Зимой будет не в 10, а в 9 светать :cool2:
Grey
1
Grey 21.09.2012 / 10:42 #
Kattiss,
и темнеть будет в 5, а не в 6.
Мне вот утром свет нафиг не нужен, а вечером очень даже. Оставьте как есть
XaMKa
0
XaMKa 21.09.2012 / 10:46 #
А мне вот вообще пофиг. Утром встаю - темно. Вечером прихожу - темно. Всем не угодишь.
Fixius
3
Fixius 21.09.2012 / 10:55 #
вернуть, а то футбол не удобно смотреть
раньше игры лиги чемпионов в Европе начинались в 00:45, а сейчас после перевода времени осенью игры начинаются в 1:45
так что верните время назад
Grey
1
Grey 21.09.2012 / 11:02 #
Ради футбольных болельщиков это конечно стоит сделать. Это ж самое главное! Это ж наше все! :facepalm:
Kattiss
2
Kattiss 21.09.2012 / 11:16 #
Grey пишет:Сообщение Мне вот утром свет нафиг не нужен

биоритмы не обманешь. вставать на несколько часов раньше рассвета очень тяжело.
уж лучше подольше утром поспать, а вечером хоть как темно будет
Fixius
0
Fixius 21.09.2012 / 11:21 #
Grey, можете свою причину придумать)
один фиг никого не спросят
verilov
2
verilov 21.09.2012 / 12:15 #
Kattiss пишет:
Grey пишет: Мне вот утром свет нафиг не нужен
биоритмы не обманешь. вставать на несколько часов раньше рассвета очень тяжело.уж лучше подольше утром поспать, а вечером хоть как темно будет
По вашему за Полярный кругом, где полярная ночь зимой вообще не просыпаются несколько месяцев в году. А летом, когда полярный день - не ложатся спать несколько месяцев? Природа несколько сложнее устроена, чем придуманные каким-то человеком "биоритмы"...
Anonymous
0
Vest 21.09.2012 / 12:48 #
verilov пишет:Сообщение По вашему за Полярный кругом, где полярная ночь зимой вообще не просыпаются несколько месяцев в году. А летом, когда полярный день - не ложатся спать несколько месяцев?
им за это районный коэффициент платят. Ибо вредняе условия. В том числе и связанные и режимом день/ночь.
Сингапур
1
Сингапур 21.09.2012 / 13:38 #
а вот не по-барабану ли? 
Grey
0
Grey 21.09.2012 / 14:01 #
Сингапур,
конечно по барабану. В этот год давайте вперед, потом еще раз вперед, а потом сразу на 3 назад. У нас же других проблем нет, все дороги построили, больниц навалом, детских садов и школ, учителя и пенсионеры не знают куда деньги девать. Самая ведь насущная проблема
Правда72
0
Правда72 21.09.2012 / 14:35 #
А мне без разницы. 
antiHERO
0
antiHERO 21.09.2012 / 15:46 #
Правда72 пишет:Сообщение А мне без разницы. 
Аналогично. Сейчас вернут перевод стрелок, а через 12 лет опять отменят.
Anonymous
0
Vest 21.09.2012 / 16:55 #
А че, они серьёзно за это взялись? Я дупал - пошумят и забудут. Мля, кому без разницы, а у кого и HTC, например. Который синхронизируется с мировым временем и выставляет местное время в соответствии с выбранным местом. Но поправку в него закладывают на этапе создания прошивки. То есть не зная об этих будующих фокусах... Сначала полгода ждали заплатку на отмены автоматической смены лето-зима и изменения часовых поясов в связи с этим. Теперь, мля, новая проблема... Если им реально делать нехрен, кроме создания проблем - так может того, пусть работать идут в реальный сектор?
YVA
0
YVA 22.09.2012 / 12:02 #
Что у нас .... как баба, сперва сделает, а потом подумает. Ой, и ведь их две
Grey
0
Grey 22.09.2012 / 15:29 #
http://www.nashgorod.ru/news/news53469.html
видимо серьезно переведут :((
nuclearbear
0
nuclearbear 02.10.2012 / 19:10 #
Я за перевод. Это было хорошо и правильно.
maxxx
2
maxxx 02.10.2012 / 20:37 #
Drugs пишет:Сообщение Я за перевод. Это было хорошо и правильно.

а я против. не хочу 2 раза год стрелки на часах туда сюда гонять
SVA
0
SVA 02.10.2012 / 20:59 #
я за перевод на зимнее время и больше не трогать стрелки