На тюменском «Курятнике» похвастаются яйцами?  10
21.07 / 17:17
    
28
июля
20.09.2012 / 16:04

Зимнее время могут вернуть. Насовсем.

Зимнее время могут вернуть. Насовсем.

В Госдуму внесен законопроект о возвращении, спустя год после его отмены Медведевым, зимнего времени.

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес в Госдуму в четверг законопроект о переходе на зимнее время, при этом сезонный перевод стрелок предлагается отменить.

Депутат от ЛДПР полагает, что документ может быть быстро принят депутатами и уже этой осенью Россия переведет стрелки на час назад.

«В правительстве России понимание по этому вопросу есть», — сказал глава комитета РИА «Новости».

«Мы предлагаем перевести часы на час назад, на зимнее время, тогда 54 региона будут жить по астрономическому времени», — отметил Калашников.

«При этом сезонный переход на летнее время предлагается отменить», — добавил он.

Закон «Об исчислении времени», отменивший переход на зимнее и летнее время, был принят летом 2011 года. С такой инициативой выступил бывший президент, нынешний премьер-министр и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Вступление законопроекта в силу предусматривается с 28 октября, то есть с той даты, когда переводят стрелки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: gazeta.ru

Лучшие комментарии
Максимус
26
Максимус   20.09.2012 / 17:22   #    Ответить   
-Не подскажите, который час?
-Вам по путинскому или по медведевскому?
:facepalm:
ЛАКИ
19
ЛАКИ   20.09.2012 / 16:33   #    Ответить   
Радует, что правильное время будет, помню как зимой в 9 утра было темно. Но.. опять взялись за перевод.. страшновато. Я завтрак более осознанно делаю, чем они законы принимают, через год поняли, что 54 региона живут не по астрономическому времени. 

Просмотров: 2328 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Перевод часов

 
 Комментарии  49  
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   20.09.2012 / 16:28   #    Ответить   
только не нужно возвращать перегон стрелок туда-сюда
ЛАКИ
19
ЛАКИ   20.09.2012 / 16:33   #    Ответить   
Радует, что правильное время будет, помню как зимой в 9 утра было темно. Но.. опять взялись за перевод.. страшновато. Я завтрак более осознанно делаю, чем они законы принимают, через год поняли, что 54 региона живут не по астрономическому времени. 
Неповторим@я
0
Неповторим@я   20.09.2012 / 16:40   #    Ответить   

помню как зимой в 9 утра было темно

по моему зимой и в 12 дня было темно((
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   20.09.2012 / 16:43   #    Ответить   
Радует, что правильное время будет, помню как зимой в 9 утра было темно.

ну теперь не в 17.00, а в 16.00 будет темно-чем лучше?
maxxx
2
maxxx   20.09.2012 / 16:52   #    Ответить   
оставьте как есть.
Combat
2
Combat   20.09.2012 / 16:59   #    Ответить   
Вот ё-ма, опять у кого то штось зачесалось :death:
antracite
1
antracite   20.09.2012 / 17:07   #    Ответить   
Я не волшебник, а только учусь скромно сказал ДАМ и потупил глазки...
SSS
3
SSS   20.09.2012 / 17:12   #    Ответить   
Задолбали со своей ромашкой. Примут закон - отменят, примут - отменят. Им там более делать нех, как всякой ерундой заниматься за деньги налогоплатильщиков?
SVA
4
SVA   20.09.2012 / 17:20   #    Ответить   
ну немного увлекся играми ребенок, он не со зла, ведь "курить и пить" папа запретил, сейчас взрослые все исправят
ЙоужукОФФ
1
ЙоужукОФФ   20.09.2012 / 17:21   #    Ответить   
Да неее, все правельно! Корупцию победили, благосотояние населения увеличили, дороги везде починили, инфляцию остановили, ЖКХ в реформу перевели.
Осталось совсем чуть чуть, время отменить и все!! заживем!!!1111адин адин
Максимус
26
Максимус   20.09.2012 / 17:22   #    Ответить   
-Не подскажите, который час?
-Вам по путинскому или по медведевскому?
:facepalm:
Kitsune
0
Kitsune   20.09.2012 / 17:26   #    Ответить   
Пусть возвращают. Все прошлые зимние каникулы в потемках прошли :down:
XaMKa
0
XaMKa   20.09.2012 / 17:39   #    Ответить   
Зимние каникулы в потемках прошли? Длина светового дня то не поменялась из-за того, что мы часы не перевели. Раньше вставать значит надо было...
бандерснатч
15
бандерснатч   20.09.2012 / 17:44   #    Ответить   
Замечательные у нас люди во главе страны. Интересно, а полицию обратно в милицию они тоже будут переименовывать? :death:
Vest
3
Vest   20.09.2012 / 17:46   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Раньше вставать значит надо было...

а еще можно на канализации сэкономить и в окно всё делать... Вопрос удобства... Не нужно вставать раньше. Не нужно вставать позже. Нужно втавать тогда, когда нужно. А вот что еще делать не нужно - так это за наши деньги делать нам неудобно...

бандерснатч,
пока не будут... Они еще медиков в ... не успели переименовать. Вот сперва их, а пототм уже обратно маятник качнут... Чтоб размах был... Они ж без размаху не могут :death:
valentinaya
0
valentinaya   20.09.2012 / 17:52   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Все прошлые зимние каникулы в потемках прошли
не понимаю, как на это влияет перевод стрелок :? Спите долго? До вечера?P.S. оставить и не трогать больше. А в СССР по какому времени жили, кто помнит? Как сейчас или по астрономическому, как предлагают?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  
Vest пишет:Сообщение Вопрос удобства...
а вот здесь под всех не погадаешь.
oldbear
7
oldbear   20.09.2012 / 18:26   #    Ответить   
Тенденция: ввести - через год отменить. Пример: этот указ, пешеходные переходы из брусчатки на Республики.
 
Как сделать человека счастливым? Надо у него отнять все, а потом вернуть ему это. Он будет вне себя от счастья. 
Я ТАКАЯ
3
Я ТАКАЯ   20.09.2012 / 18:30   #    Ответить   
Хорошо, что вернут наше время обратно! :bravo: Меня это радует! ;)
Всё правильно: вернуть и оставить! :best:
since
2
since   20.09.2012 / 18:41   #    Ответить   
медведь взял ,путин отдал.и так год за годом до революции.после конца света.
Arlekin
4
Arlekin   20.09.2012 / 18:46   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Сообщение час вперед - час назад - час вперед - час назад
:)) шаг-вперед два назад, шаг-вперед, два - назад :death:
ЛАКИ пишет:Сообщение Радует, что правильное время будет, помню как зимой в 9 утра было темно
:-[ ну не совсем таки правильное, но перевод меня тоже радует! :bravo: (так то два часа скоммуниздили у советского народа)))
ALEX.SH. пишет:Сообщение ну теперь не в 17.00, а в 16.00 будет темно-чем лучше?
ну ты как хочешь! а я посплю подольше :sleep:
ank
2
ank   20.09.2012 / 19:02   #    Ответить   
Часы это 18+

Анек:
Мужик из самолета спускается по трапу придерживая штаны: "Задолбал аэрофлот! - Застегните ремни, расстегните ремни."

Я ради энергосбережения купил двух-тарифный счетчик (себе и теще), через год я огреб проблемы перепрограммировал 2 счетчика (отсоединить, увезти, заплатить, присоединить).
Теперь все по новой? :rip: :rip: :rip: В гробу я видал такую "экономию".

P.S.
12 дня это полдень - солнышко на максимальной высоте и строго на географическом юге. И в середине часового пояса полдень должен быть именно в 12 часов. И детей к часам больше не допускать!

Офтопик:
Kitsune пишет:Сообщение Пусть возвращают. Все прошлые зимние каникулы в потемках прошли :down:
"Темнота друг молодежи" :D
oldbear
0
oldbear   20.09.2012 / 22:03   #    Ответить   
ank, То же самое со счетчиком, но звоню в их службу и приезжают на дом. Правда, очередь на месяц.
Maguk
3
Maguk   20.09.2012 / 23:44   #    Ответить   
Я завтрак более осознанно делаю, чем они законы принимают,

В цитатнег! :bravo:
mvv31
1
mvv31   21.09.2012 / 02:17   #    Ответить   
Кроме кошмара с электросчётчиками, это будет ещё кошмар для сисадминов.
mvv31
0
mvv31   21.09.2012 / 02:18   #    Ответить   
SVA пишет:ну немного увлекся играми ребенок, он не со зла, ведь "курить и пить" папа запретил, сейчас взрослые все исправят
Ха. "Исправят" единственное, что было сделано хорошего? 
Richard_user
0
Richard_user   21.09.2012 / 02:37   #    Ответить   
А следующим шагом переименуют полицию в жандармерию.
vlad69
0
vlad69   21.09.2012 / 06:32   #    Ответить   
Изображение
shred
0
shred   21.09.2012 / 08:51   #    Ответить   
Надо всем жить по GMT. В каждом регионе работодатели обозначат свое время работы, например, с 3:00 до 12:00. Нужно будет привыкнуть к новым циферкам, но зато ничего больше меняться не будет, как бы не извращались властьзахватившие. Это народный бунт, которому власти помешать не смогут.
Mikell
1
Mikell   21.09.2012 / 09:31   #    Ответить   
Изрядно Медведев за время своего правления накосячил. Вот и разгребают теперь :death:
Лесник
0
Лесник   21.09.2012 / 10:19   #    Ответить   
shred пишет:Сообщение Надо всем жить по GMT.
Тоже склоняюсь к такому варианту. И хорошая встряска для застоявшегося общества. :D
Kattiss
0
Kattiss   21.09.2012 / 10:21   #    Ответить   
Хорошо, что вернут час обратно. Зимой будет не в 10, а в 9 светать :cool2:
Grey
1
Grey   21.09.2012 / 10:42   #    Ответить   
Kattiss,
и темнеть будет в 5, а не в 6.
Мне вот утром свет нафиг не нужен, а вечером очень даже. Оставьте как есть
XaMKa
0
XaMKa   21.09.2012 / 10:46   #    Ответить   
А мне вот вообще пофиг. Утром встаю - темно. Вечером прихожу - темно. Всем не угодишь.
Fixius
3
Fixius   21.09.2012 / 10:55   #    Ответить   
вернуть, а то футбол не удобно смотреть
раньше игры лиги чемпионов в Европе начинались в 00:45, а сейчас после перевода времени осенью игры начинаются в 1:45
так что верните время назад
Grey
1
Grey   21.09.2012 / 11:02   #    Ответить   
Ради футбольных болельщиков это конечно стоит сделать. Это ж самое главное! Это ж наше все! :facepalm:
Kattiss
2
Kattiss   21.09.2012 / 11:16   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Мне вот утром свет нафиг не нужен

биоритмы не обманешь. вставать на несколько часов раньше рассвета очень тяжело.
уж лучше подольше утром поспать, а вечером хоть как темно будет
Fixius
0
Fixius   21.09.2012 / 11:21   #    Ответить   
Grey, можете свою причину придумать)
один фиг никого не спросят
verilov
2
verilov   21.09.2012 / 12:15   #    Ответить   
Kattiss пишет:
Grey пишет: Мне вот утром свет нафиг не нужен
биоритмы не обманешь. вставать на несколько часов раньше рассвета очень тяжело.уж лучше подольше утром поспать, а вечером хоть как темно будет
По вашему за Полярный кругом, где полярная ночь зимой вообще не просыпаются несколько месяцев в году. А летом, когда полярный день - не ложатся спать несколько месяцев? Природа несколько сложнее устроена, чем придуманные каким-то человеком "биоритмы"...
Vest
0
Vest   21.09.2012 / 12:48   #    Ответить   
verilov пишет:Сообщение По вашему за Полярный кругом, где полярная ночь зимой вообще не просыпаются несколько месяцев в году. А летом, когда полярный день - не ложатся спать несколько месяцев?
им за это районный коэффициент платят. Ибо вредняе условия. В том числе и связанные и режимом день/ночь.
Сингапур
1
Сингапур   21.09.2012 / 13:38   #    Ответить   
а вот не по-барабану ли? 
Grey
0
Grey   21.09.2012 / 14:01   #    Ответить   
Сингапур,
конечно по барабану. В этот год давайте вперед, потом еще раз вперед, а потом сразу на 3 назад. У нас же других проблем нет, все дороги построили, больниц навалом, детских садов и школ, учителя и пенсионеры не знают куда деньги девать. Самая ведь насущная проблема
Правда72
0
Правда72   21.09.2012 / 14:35   #    Ответить   
А мне без разницы. 
antiHERO
0
antiHERO   21.09.2012 / 15:46   #    Ответить   
Правда72 пишет:Сообщение А мне без разницы. 
Аналогично. Сейчас вернут перевод стрелок, а через 12 лет опять отменят.
Vest
0
Vest   21.09.2012 / 16:55   #    Ответить   
А че, они серьёзно за это взялись? Я дупал - пошумят и забудут. Мля, кому без разницы, а у кого и HTC, например. Который синхронизируется с мировым временем и выставляет местное время в соответствии с выбранным местом. Но поправку в него закладывают на этапе создания прошивки. То есть не зная об этих будующих фокусах... Сначала полгода ждали заплатку на отмены автоматической смены лето-зима и изменения часовых поясов в связи с этим. Теперь, мля, новая проблема... Если им реально делать нехрен, кроме создания проблем - так может того, пусть работать идут в реальный сектор?
YVA
0
YVA   22.09.2012 / 12:02   #    Ответить   
Что у нас .... как баба, сперва сделает, а потом подумает. Ой, и ведь их две
Grey
0
Grey   22.09.2012 / 15:29   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/news/news53469.html
видимо серьезно переведут :((
nuclearbear
0
nuclearbear   02.10.2012 / 19:10   #    Ответить   
Я за перевод. Это было хорошо и правильно.
maxxx
2
maxxx   02.10.2012 / 20:37   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение Я за перевод. Это было хорошо и правильно.

а я против. не хочу 2 раза год стрелки на часах туда сюда гонять
SVA
0
SVA   02.10.2012 / 20:59   #    Ответить   
я за перевод на зимнее время и больше не трогать стрелки


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

«Фонтан универсальный - в нем и купаются, и нужду справляют»
«Фонтан универсальный — в нем и купаются, и нужду справляют»  17
26.07 / 11:29
Полуголая женщина, устроившая «банный день» в фонтане, возмутила жителей микрорайона «Европейский». Фотографии купания тюменки с ребенком очевидцы выложили в соцсети.
Скончался 20-летний мэр города Талкитна - рыжий Стаббс
Скончался 20-летний мэр города Талкитна — рыжий Стаббс  3
24.07 / 13:54
В США скончался мэр города Талкитна. Неофициально эту должность с 1997 года занимал рыжий кот по прозвищу Стаббс. Хвостатый «чиновник» за свою долгую карьеру пережил покушение и переизбирался на пост.
На тюменском «Курятнике» похвастаются яйцами?
На тюменском «Курятнике» похвастаются яйцами?  10
21.07 / 17:17
Фестиваль яйца «Курятник» предлагают провести молодые предприниматели Тюменского района. На их взгляд, это подходящее и нужное для региона событие.
Крупнейшие паблики «ВКонтакте» запускают первое онлайн реалити-шоу
Крупнейшие паблики «ВКонтакте» запускают первое онлайн реалити-шоу
20.07 / 15:53
Крупнейшие паблики «ВКонтакте» — MDK, Палата № 6, Борщ и Корпорация Зла — запускают первое онлайн реалити-шоу при поддержке vk.com.
В «Одноклассниках» появились счетчики просмотров публикаций
В «Одноклассниках» появились счетчики просмотров публикаций
17.07 / 15:17
Социальная сеть «Одноклассники» открыла пользователям количество просмотров личных постов. Счетчик расположен под каждой публикацией и доступен только ее автору. Ранее в соцсети запустили счетчики просмотров для групп — данные по темам групп видны только их администрации.
Выиграй билет на премьеру первой серии нового сезона «Игры престолов»
Выиграй билет на премьеру первой серии нового сезона «Игры престолов»
17.07 / 13:36
Этого дня долго ждала многомиллионная армия фанатов сериала «Игра престолов» — наконец-то можно посмотреть первую серию седьмого сезона. Пользователи NashGorod.ru одними из первых увидят ее в русской озвучке.
«Союзмультфильм» выпустит новые серии «Попугая Кеши» и «Котенка по имени Гав»
«Союзмультфильм» выпустит новые серии «Попугая Кеши» и «Котенка по имени Гав»  6
15.07 / 14:22