Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
    
6
декабря
20.09.2012 / 16:04

Зимнее время могут вернуть. Насовсем.

Зимнее время могут вернуть. Насовсем.

В Госдуму внесен законопроект о возвращении, спустя год после его отмены Медведевым, зимнего времени.

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес в Госдуму в четверг законопроект о переходе на зимнее время, при этом сезонный перевод стрелок предлагается отменить.

Депутат от ЛДПР полагает, что документ может быть быстро принят депутатами и уже этой осенью Россия переведет стрелки на час назад.

«В правительстве России понимание по этому вопросу есть», — сказал глава комитета РИА «Новости».

«Мы предлагаем перевести часы на час назад, на зимнее время, тогда 54 региона будут жить по астрономическому времени», — отметил Калашников.

«При этом сезонный переход на летнее время предлагается отменить», — добавил он.

Закон «Об исчислении времени», отменивший переход на зимнее и летнее время, был принят летом 2011 года. С такой инициативой выступил бывший президент, нынешний премьер-министр и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Вступление законопроекта в силу предусматривается с 28 октября, то есть с той даты, когда переводят стрелки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: gazeta.ru

Лучшие комментарии
Максимус
26
Максимус   20.09.2012 / 17:22   #    Ответить   
-Не подскажите, который час?
-Вам по путинскому или по медведевскому?
:facepalm:
ЛАКИ
19
ЛАКИ   20.09.2012 / 16:33   #    Ответить   
Радует, что правильное время будет, помню как зимой в 9 утра было темно. Но.. опять взялись за перевод.. страшновато. Я завтрак более осознанно делаю, чем они законы принимают, через год поняли, что 54 региона живут не по астрономическому времени. 

Просмотров: 2224 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Перевод часов

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   20.09.2012 / 16:28   #    Ответить   
только не нужно возвращать перегон стрелок туда-сюда
ЛАКИ
19
ЛАКИ   20.09.2012 / 16:33   #    Ответить   
Радует, что правильное время будет, помню как зимой в 9 утра было темно. Но.. опять взялись за перевод.. страшновато. Я завтрак более осознанно делаю, чем они законы принимают, через год поняли, что 54 региона живут не по астрономическому времени. 
Неповторим@я
0
Неповторим@я   20.09.2012 / 16:40   #    Ответить   

помню как зимой в 9 утра было темно

по моему зимой и в 12 дня было темно((
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   20.09.2012 / 16:43   #    Ответить   
Радует, что правильное время будет, помню как зимой в 9 утра было темно.

ну теперь не в 17.00, а в 16.00 будет темно-чем лучше?
maxxx
2
maxxx   20.09.2012 / 16:52   #    Ответить   
оставьте как есть.
Combat
2
Combat   20.09.2012 / 16:59   #    Ответить   
Вот ё-ма, опять у кого то штось зачесалось :death:
antracite
1
antracite   20.09.2012 / 17:07   #    Ответить   
Я не волшебник, а только учусь скромно сказал ДАМ и потупил глазки...
SSS
3
SSS   20.09.2012 / 17:12   #    Ответить   
Задолбали со своей ромашкой. Примут закон - отменят, примут - отменят. Им там более делать нех, как всякой ерундой заниматься за деньги налогоплатильщиков?
SVA
4
SVA   20.09.2012 / 17:20   #    Ответить   
ну немного увлекся играми ребенок, он не со зла, ведь "курить и пить" папа запретил, сейчас взрослые все исправят
ЙоужукОФФ
1
ЙоужукОФФ   20.09.2012 / 17:21   #    Ответить   
Да неее, все правельно! Корупцию победили, благосотояние населения увеличили, дороги везде починили, инфляцию остановили, ЖКХ в реформу перевели.
Осталось совсем чуть чуть, время отменить и все!! заживем!!!1111адин адин
Максимус
26
Максимус   20.09.2012 / 17:22   #    Ответить   
-Не подскажите, который час?
-Вам по путинскому или по медведевскому?
:facepalm:
Kitsune
0
Kitsune   20.09.2012 / 17:26   #    Ответить   
Пусть возвращают. Все прошлые зимние каникулы в потемках прошли :down:
XaMKa
0
XaMKa   20.09.2012 / 17:39   #    Ответить   
Зимние каникулы в потемках прошли? Длина светового дня то не поменялась из-за того, что мы часы не перевели. Раньше вставать значит надо было...
бандерснатч
15
бандерснатч   20.09.2012 / 17:44   #    Ответить   
Замечательные у нас люди во главе страны. Интересно, а полицию обратно в милицию они тоже будут переименовывать? :death:
Vest
3
Vest   20.09.2012 / 17:46   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Раньше вставать значит надо было...

а еще можно на канализации сэкономить и в окно всё делать... Вопрос удобства... Не нужно вставать раньше. Не нужно вставать позже. Нужно втавать тогда, когда нужно. А вот что еще делать не нужно - так это за наши деньги делать нам неудобно...

бандерснатч,
пока не будут... Они еще медиков в ... не успели переименовать. Вот сперва их, а пототм уже обратно маятник качнут... Чтоб размах был... Они ж без размаху не могут :death:
valentinaya
0
valentinaya   20.09.2012 / 17:52   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Все прошлые зимние каникулы в потемках прошли
не понимаю, как на это влияет перевод стрелок :? Спите долго? До вечера?P.S. оставить и не трогать больше. А в СССР по какому времени жили, кто помнит? Как сейчас или по астрономическому, как предлагают?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  
Vest пишет:Сообщение Вопрос удобства...
а вот здесь под всех не погадаешь.
oldbear
7
oldbear   20.09.2012 / 18:26   #    Ответить   
Тенденция: ввести - через год отменить. Пример: этот указ, пешеходные переходы из брусчатки на Республики.
 
Как сделать человека счастливым? Надо у него отнять все, а потом вернуть ему это. Он будет вне себя от счастья. 
Я ТАКАЯ
3
Я ТАКАЯ   20.09.2012 / 18:30   #    Ответить   
Хорошо, что вернут наше время обратно! :bravo: Меня это радует! ;)
Всё правильно: вернуть и оставить! :best:
since
2
since   20.09.2012 / 18:41   #    Ответить   
медведь взял ,путин отдал.и так год за годом до революции.после конца света.
Arlekin
4
Arlekin   20.09.2012 / 18:46   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Сообщение час вперед - час назад - час вперед - час назад
:)) шаг-вперед два назад, шаг-вперед, два - назад :death:
ЛАКИ пишет:Сообщение Радует, что правильное время будет, помню как зимой в 9 утра было темно
:-[ ну не совсем таки правильное, но перевод меня тоже радует! :bravo: (так то два часа скоммуниздили у советского народа)))
ALEX.SH. пишет:Сообщение ну теперь не в 17.00, а в 16.00 будет темно-чем лучше?
ну ты как хочешь! а я посплю подольше :sleep:
ank
2
ank   20.09.2012 / 19:02   #    Ответить   
Часы это 18+

Анек:
Мужик из самолета спускается по трапу придерживая штаны: "Задолбал аэрофлот! - Застегните ремни, расстегните ремни."

Я ради энергосбережения купил двух-тарифный счетчик (себе и теще), через год я огреб проблемы перепрограммировал 2 счетчика (отсоединить, увезти, заплатить, присоединить).
Теперь все по новой? :rip: :rip: :rip: В гробу я видал такую "экономию".

P.S.
12 дня это полдень - солнышко на максимальной высоте и строго на географическом юге. И в середине часового пояса полдень должен быть именно в 12 часов. И детей к часам больше не допускать!

Офтопик:
Kitsune пишет:Сообщение Пусть возвращают. Все прошлые зимние каникулы в потемках прошли :down:
"Темнота друг молодежи" :D
oldbear
0
oldbear   20.09.2012 / 22:03   #    Ответить   
ank, То же самое со счетчиком, но звоню в их службу и приезжают на дом. Правда, очередь на месяц.
Maguk
3
Maguk   20.09.2012 / 23:44   #    Ответить   
Я завтрак более осознанно делаю, чем они законы принимают,

В цитатнег! :bravo:
mvv31
1
mvv31   21.09.2012 / 02:17   #    Ответить   
Кроме кошмара с электросчётчиками, это будет ещё кошмар для сисадминов.
mvv31
0
mvv31   21.09.2012 / 02:18   #    Ответить   
SVA пишет:ну немного увлекся играми ребенок, он не со зла, ведь "курить и пить" папа запретил, сейчас взрослые все исправят
Ха. "Исправят" единственное, что было сделано хорошего? 
Richard_user
0
Richard_user   21.09.2012 / 02:37   #    Ответить   
А следующим шагом переименуют полицию в жандармерию.
vlad69
0
vlad69   21.09.2012 / 06:32   #    Ответить   
Изображение
shred
0
shred   21.09.2012 / 08:51   #    Ответить   
Надо всем жить по GMT. В каждом регионе работодатели обозначат свое время работы, например, с 3:00 до 12:00. Нужно будет привыкнуть к новым циферкам, но зато ничего больше меняться не будет, как бы не извращались властьзахватившие. Это народный бунт, которому власти помешать не смогут.
Mikell
1
Mikell   21.09.2012 / 09:31   #    Ответить   
Изрядно Медведев за время своего правления накосячил. Вот и разгребают теперь :death:
Лесник
0
Лесник   21.09.2012 / 10:19   #    Ответить   
shred пишет:Сообщение Надо всем жить по GMT.
Тоже склоняюсь к такому варианту. И хорошая встряска для застоявшегося общества. :D
Kattiss
0
Kattiss   21.09.2012 / 10:21   #    Ответить   
Хорошо, что вернут час обратно. Зимой будет не в 10, а в 9 светать :cool2:
Grey
1
Grey   21.09.2012 / 10:42   #    Ответить   
Kattiss,
и темнеть будет в 5, а не в 6.
Мне вот утром свет нафиг не нужен, а вечером очень даже. Оставьте как есть
XaMKa
0
XaMKa   21.09.2012 / 10:46   #    Ответить   
А мне вот вообще пофиг. Утром встаю - темно. Вечером прихожу - темно. Всем не угодишь.
Fixius
3
Fixius   21.09.2012 / 10:55   #    Ответить   
вернуть, а то футбол не удобно смотреть
раньше игры лиги чемпионов в Европе начинались в 00:45, а сейчас после перевода времени осенью игры начинаются в 1:45
так что верните время назад
Grey
1
Grey   21.09.2012 / 11:02   #    Ответить   
Ради футбольных болельщиков это конечно стоит сделать. Это ж самое главное! Это ж наше все! :facepalm:
Kattiss
2
Kattiss   21.09.2012 / 11:16   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Мне вот утром свет нафиг не нужен

биоритмы не обманешь. вставать на несколько часов раньше рассвета очень тяжело.
уж лучше подольше утром поспать, а вечером хоть как темно будет
Fixius
0
Fixius   21.09.2012 / 11:21   #    Ответить   
Grey, можете свою причину придумать)
один фиг никого не спросят
verilov
2
verilov   21.09.2012 / 12:15   #    Ответить   
Kattiss пишет:
Grey пишет: Мне вот утром свет нафиг не нужен
биоритмы не обманешь. вставать на несколько часов раньше рассвета очень тяжело.уж лучше подольше утром поспать, а вечером хоть как темно будет
По вашему за Полярный кругом, где полярная ночь зимой вообще не просыпаются несколько месяцев в году. А летом, когда полярный день - не ложатся спать несколько месяцев? Природа несколько сложнее устроена, чем придуманные каким-то человеком "биоритмы"...
Vest
0
Vest   21.09.2012 / 12:48   #    Ответить   
verilov пишет:Сообщение По вашему за Полярный кругом, где полярная ночь зимой вообще не просыпаются несколько месяцев в году. А летом, когда полярный день - не ложатся спать несколько месяцев?
им за это районный коэффициент платят. Ибо вредняе условия. В том числе и связанные и режимом день/ночь.
Сингапур
1
Сингапур   21.09.2012 / 13:38   #    Ответить   
а вот не по-барабану ли? 
Grey
0
Grey   21.09.2012 / 14:01   #    Ответить   
Сингапур,
конечно по барабану. В этот год давайте вперед, потом еще раз вперед, а потом сразу на 3 назад. У нас же других проблем нет, все дороги построили, больниц навалом, детских садов и школ, учителя и пенсионеры не знают куда деньги девать. Самая ведь насущная проблема
Правда72
0
Правда72   21.09.2012 / 14:35   #    Ответить   
А мне без разницы. 
antiHERO
0
antiHERO   21.09.2012 / 15:46   #    Ответить   
Правда72 пишет:Сообщение А мне без разницы. 
Аналогично. Сейчас вернут перевод стрелок, а через 12 лет опять отменят.
Vest
0
Vest   21.09.2012 / 16:55   #    Ответить   
А че, они серьёзно за это взялись? Я дупал - пошумят и забудут. Мля, кому без разницы, а у кого и HTC, например. Который синхронизируется с мировым временем и выставляет местное время в соответствии с выбранным местом. Но поправку в него закладывают на этапе создания прошивки. То есть не зная об этих будующих фокусах... Сначала полгода ждали заплатку на отмены автоматической смены лето-зима и изменения часовых поясов в связи с этим. Теперь, мля, новая проблема... Если им реально делать нехрен, кроме создания проблем - так может того, пусть работать идут в реальный сектор?
YVA
0
YVA   22.09.2012 / 12:02   #    Ответить   
Что у нас .... как баба, сперва сделает, а потом подумает. Ой, и ведь их две
Grey
0
Grey   22.09.2012 / 15:29   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/news/news53469.html
видимо серьезно переведут :((
nuclearbear
0
nuclearbear   02.10.2012 / 19:10   #    Ответить   
Я за перевод. Это было хорошо и правильно.
maxxx
2
maxxx   02.10.2012 / 20:37   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение Я за перевод. Это было хорошо и правильно.

а я против. не хочу 2 раза год стрелки на часах туда сюда гонять
SVA
0
SVA   02.10.2012 / 20:59   #    Ответить   
я за перевод на зимнее время и больше не трогать стрелки


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  37
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  91
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке  12