Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»  23
23.04 / 12:41
    
30
апреля
20.09.2012 / 17:08

В Тюмени пройдут пикеты против добычи никеля в Черноземье

В Тюмени пройдут пикеты против добычи никеля в Черноземье

В субботу тюменцы одиночными пикетами поддержат всероссийскую акцию в защиту Хоперского заповедника: в Воронежской области планируют разрабатывать никельные месторождения.

«22 сентября — это ровно 4 месяца со дня объявления результатов конкурса Роснедр на разработку медно-никелевых месторождений», — напоминают организаторы акции, движение «В защиту Хопра». «Наша борьба — попытка остановить антиэкологичное решение, которое пытаются принять при категорическом несогласии местных жителей из Воронежской и соседних областей. Битва за аграрный черноземный регион, который кормит страну — это не локальное дело, это стратегически важно для всей России».

Одиночные пикеты солидарности запланированы уже в двух десятках городов. Пройдут они и у нас — с 13:00 до 15:00 в субботу, 22 сентября, на Цветном бульваре.

Организует акции тюменец Александр Никитин. До этого он проводил развлекательные акции, например, массовые велосипедные прогулки. Но ведет и социальный проект — фримаркет, в рамках которого проводится марафон городских действий «Сделай сам». Как с организатором этих акций с Александром и связались активисты всеросийской кампании в защиту Хопра, попросившие его провести экологическую акцию в Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1220 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Экология, Пикет

 
 Комментарии  11  
ank
2
ank   20.09.2012 / 18:33   #    Ответить   
Месторождение прямо в самом заповеднике что ли? Инфы мало.
oldbear
1
oldbear   20.09.2012 / 18:36   #    Ответить   
Большое уважение к людям, которые придут на пикеты. Они знают, что бабло победит. Тем не менее, все равно выходят и протестуют. Молодцы.
macxtor
3
macxtor   20.09.2012 / 20:45   #    Ответить   
А что, стране не нужен уже никель? Или денег полно у трудящихся Воронежской области?
Зачем пикет в Тюмени , а не в Воронеже ?
Stepan.Kosenko
0
Stepan.Kosenko   24.09.2012 / 10:30   #    Ответить   
maxtor72 пишет:А что, стране не нужен уже никель? Или денег полно у трудящихся Воронежской области?Зачем пикет в Тюмени , а не в Воронеже ?
Умник! У меня вся родня живет в тех краях и из-за этого никеля который как ты говоришь нужен стране люди будут вынуждены переселяться. Этот регион сердце страны, Воронеж столица центрального черноземья и если добывать там никель то всему конец, от Тюмени до Воронежа всего 2000км и поверь! Это отразится и на нас. В зону влияния добычи никеля попадут Воронежская, Волгоградская, Белгородская и многие другие области. И кстати многие из тех кто там сейчас проживает думают о переселении в Тюменскую область... Так что подумай! 
macxtor
0
macxtor   24.09.2012 / 10:35   #    Ответить   
Воронеж- сердце страны! Сильно. А Тюмень значит ее почки?
Alex Al-der
1
Alex Al-der   24.09.2012 / 12:08   #    Ответить   
Далеко, однако, понесло Никитина. Я могу прямо сейчас подкинуть господину Никитину несколько поводов для того, чтобы выйти на одиночные пикеты в поддержку сохранения благоприятной экологической обстановки в Тюменской области.
Даже не знаю как назвать - пук в воду или самопиар :)
Vest
0
Vest   24.09.2012 / 12:21   #    Ответить   
maxtor72 пишет:Сообщение А что, стране не нужен уже никель? Или денег полно у трудящихся Воронежской области?

В городе Энске завершено строительство и запущена в работу обогатительная фабрика. В строжайшей секретности держится список обогащающихся... (ц)
Никель стране нужен, говорите? А что ж он тогда на экспорт идет? Выгодно кому-то... А слова "выгодно комуто" и слова "нужен стране" - не коррелируют..
macxtor
0
macxtor   24.09.2012 / 13:15   #    Ответить   
Vest, так страна и живет от продажи .Никеля , нефти , газа,леса и прочих природных ресурсов.

Stepan.Kosenko, ,думаю родня Ваша там действительно возбуждена в ожидании тревожных перемен. Но мне это точно не известно .Я вообще не знал,что в Воронежской области есть какие то месторождения кроме зерновых и корнеплодов .И о Хопре я слышал лишь в связи с финансовыми пирамидами 90х. По этому и был удивлен данной новостью.
Vest
0
Vest   24.09.2012 / 13:29   #    Ответить   
maxtor72, и почему происходит разграбление ресурсов и вывоз их, вместо того, чтобы развивать переработку? Вы всерьёз уверены что "стране нужно" оставаться сырьевым придатком, разбазаривая ресурсы наших потомков?
macxtor
0
macxtor   24.09.2012 / 13:32   #    Ответить   
Vest, я не уверен. Да же сильно сомневаюсь.Просто ,так есть.
macxtor
0
macxtor   10.11.2012 / 15:32   #    Ответить   
А вот в самом Воронеже 4 ноября прошел митинг за разработку никелевых месторождений в воронежской области.
0003.jpg


Другие новости рубрики «Общество»

Детям - мороженое, женщинам - семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)
Детям — мороженое, женщинам — семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)  есть видео  5
29.04 / 16:28
Сегодня, 29 апреля, в Тюмени прошел масштабный субботник, организованный в новом формате. По Тюмени весь день курсировал экомобиль с приглашенной звездой Анной Семенович и тюменскими артистами.
Тюменские театры облагораживают «Космос»
Тюменские театры облагораживают «Космос»
29.04 / 13:59
Территорию вокруг молодежного театрального центра «Космос» в порядок приводят актеры и работники центра.
1 и 9 мая в Тюмени - табу на алкоголь
1 и 9 мая в Тюмени — табу на алкоголь  8
29.04 / 11:29
В праздничные дни, 1 и 9 мая, в Тюмени введен запрет на продажу алкоголя. Реализация спиртного в торговых объектах в эти дни будет запрещена полностью. Нарушителей ждут штрафы до 100 тысяч рублей.
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Тюменцы вышли на масштабную уборку города  есть видео  1
29.04 / 10:59
В Тюмени стартовал грандиозный субботник. Сегодня, 29 апреля, по Тюмени будет курсировать экомобиль с известной певицей и актрисой Анной Семенович. Он будет перемещаться по областной столице с 10.00 до 16.00.
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
29.04 / 10:23
В тюменской колонии спецназ предотвращал массовые беспорядки — областное УФСИН проводило учения.
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
29.04 / 09:47
29 апреля в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Судя по анонсам мероприятия, весь город во главе с первыми лицами возьмет мешки и грабли, чтобы вместе прибрать улицы, дворы и парки. NashGorod.ru предлагает проверить свои знания, ответив на несколько несложных вопросов про труд вообще и субботники в частности.
В России поэкспериментируют с курортным сбором
В России поэкспериментируют с курортным сбором  18
29.04 / 08:21
В России проведут эксперимент с курортным сбором. Нововведение протестируют с 2018 по 2022 год, а по итогам примут решение отказаться от него или ввести сбор на постоянной основе.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова