Тюменка получила свыше 400 тысяч за вопрос знатокам на «Что? Где? Когда?»  есть видео  8
05.01 / 16:17
    
19
января
20.09.2012 / 17:08

В Тюмени пройдут пикеты против добычи никеля в Черноземье

В Тюмени пройдут пикеты против добычи никеля в Черноземье

В субботу тюменцы одиночными пикетами поддержат всероссийскую акцию в защиту Хоперского заповедника: в Воронежской области планируют разрабатывать никельные месторождения.

«22 сентября — это ровно 4 месяца со дня объявления результатов конкурса Роснедр на разработку медно-никелевых месторождений», — напоминают организаторы акции, движение «В защиту Хопра». «Наша борьба — попытка остановить антиэкологичное решение, которое пытаются принять при категорическом несогласии местных жителей из Воронежской и соседних областей. Битва за аграрный черноземный регион, который кормит страну — это не локальное дело, это стратегически важно для всей России».

Одиночные пикеты солидарности запланированы уже в двух десятках городов. Пройдут они и у нас — с 13:00 до 15:00 в субботу, 22 сентября, на Цветном бульваре.

Организует акции тюменец Александр Никитин. До этого он проводил развлекательные акции, например, массовые велосипедные прогулки. Но ведет и социальный проект — фримаркет, в рамках которого проводится марафон городских действий «Сделай сам». Как с организатором этих акций с Александром и связались активисты всеросийской кампании в защиту Хопра, попросившие его провести экологическую акцию в Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1193 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Экология, Пикет

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
ank
2
ank   20.09.2012 / 18:33   #    Ответить   
Месторождение прямо в самом заповеднике что ли? Инфы мало.
oldbear
1
oldbear   20.09.2012 / 18:36   #    Ответить   
Большое уважение к людям, которые придут на пикеты. Они знают, что бабло победит. Тем не менее, все равно выходят и протестуют. Молодцы.
macxtor
3
macxtor   20.09.2012 / 20:45   #    Ответить   
А что, стране не нужен уже никель? Или денег полно у трудящихся Воронежской области?
Зачем пикет в Тюмени , а не в Воронеже ?
Stepan.Kosenko
0
Stepan.Kosenko   24.09.2012 / 10:30   #    Ответить   
maxtor72 пишет:А что, стране не нужен уже никель? Или денег полно у трудящихся Воронежской области?Зачем пикет в Тюмени , а не в Воронеже ?
Умник! У меня вся родня живет в тех краях и из-за этого никеля который как ты говоришь нужен стране люди будут вынуждены переселяться. Этот регион сердце страны, Воронеж столица центрального черноземья и если добывать там никель то всему конец, от Тюмени до Воронежа всего 2000км и поверь! Это отразится и на нас. В зону влияния добычи никеля попадут Воронежская, Волгоградская, Белгородская и многие другие области. И кстати многие из тех кто там сейчас проживает думают о переселении в Тюменскую область... Так что подумай! 
macxtor
0
macxtor   24.09.2012 / 10:35   #    Ответить   
Воронеж- сердце страны! Сильно. А Тюмень значит ее почки?
Alex Al-der
1
Alex Al-der   24.09.2012 / 12:08   #    Ответить   
Далеко, однако, понесло Никитина. Я могу прямо сейчас подкинуть господину Никитину несколько поводов для того, чтобы выйти на одиночные пикеты в поддержку сохранения благоприятной экологической обстановки в Тюменской области.
Даже не знаю как назвать - пук в воду или самопиар :)
Vest
0
Vest   24.09.2012 / 12:21   #    Ответить   
maxtor72 пишет:Сообщение А что, стране не нужен уже никель? Или денег полно у трудящихся Воронежской области?

В городе Энске завершено строительство и запущена в работу обогатительная фабрика. В строжайшей секретности держится список обогащающихся... (ц)
Никель стране нужен, говорите? А что ж он тогда на экспорт идет? Выгодно кому-то... А слова "выгодно комуто" и слова "нужен стране" - не коррелируют..
macxtor
0
macxtor   24.09.2012 / 13:15   #    Ответить   
Vest, так страна и живет от продажи .Никеля , нефти , газа,леса и прочих природных ресурсов.

Stepan.Kosenko, ,думаю родня Ваша там действительно возбуждена в ожидании тревожных перемен. Но мне это точно не известно .Я вообще не знал,что в Воронежской области есть какие то месторождения кроме зерновых и корнеплодов .И о Хопре я слышал лишь в связи с финансовыми пирамидами 90х. По этому и был удивлен данной новостью.
Vest
0
Vest   24.09.2012 / 13:29   #    Ответить   
maxtor72, и почему происходит разграбление ресурсов и вывоз их, вместо того, чтобы развивать переработку? Вы всерьёз уверены что "стране нужно" оставаться сырьевым придатком, разбазаривая ресурсы наших потомков?
macxtor
0
macxtor   24.09.2012 / 13:32   #    Ответить   
Vest, я не уверен. Да же сильно сомневаюсь.Просто ,так есть.
macxtor
0
macxtor   10.11.2012 / 15:32   #    Ответить   
А вот в самом Воронеже 4 ноября прошел митинг за разработку никелевых месторождений в воронежской области.
0003.jpg


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  3
18.01 / 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
18.01 / 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  17
18.01 / 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  4
18.01 / 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
18.01 / 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  4
18.01 / 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
18.01 / 15:16
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выясняют, по чьей вине на 14-летнего подростка упала с крыши наледь.
Пожар в центре Тюмени: погиб человек