Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.09.2012 / 17:08
В Тюмени пройдут пикеты против добычи никеля в Черноземье

В субботу тюменцы одиночными пикетами поддержат всероссийскую акцию в защиту Хоперского заповедника: в Воронежской области планируют разрабатывать никельные месторождения.

«22 сентября — это ровно 4 месяца со дня объявления результатов конкурса Роснедр на разработку медно-никелевых месторождений», — напоминают организаторы акции, движение «В защиту Хопра». «Наша борьба — попытка остановить антиэкологичное решение, которое пытаются принять при категорическом несогласии местных жителей из Воронежской и соседних областей. Битва за аграрный черноземный регион, который кормит страну — это не локальное дело, это стратегически важно для всей России».

Одиночные пикеты солидарности запланированы уже в двух десятках городов. Пройдут они и у нас — с 13:00 до 15:00 в субботу, 22 сентября, на Цветном бульваре.

Организует акции тюменец Александр Никитин. До этого он проводил развлекательные акции, например, массовые велосипедные прогулки. Но ведет и социальный проект — фримаркет, в рамках которого проводится марафон городских действий «Сделай сам». Как с организатором этих акций с Александром и связались активисты всеросийской кампании в защиту Хопра, попросившие его провести экологическую акцию в Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1267 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Экология, Пикет
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
ank
2
ank 20.09.2012 / 18:33 #
Месторождение прямо в самом заповеднике что ли? Инфы мало.
oldbear
1
oldbear 20.09.2012 / 18:36 #
Большое уважение к людям, которые придут на пикеты. Они знают, что бабло победит. Тем не менее, все равно выходят и протестуют. Молодцы.
macxtor
3
macxtor 20.09.2012 / 20:45 #
А что, стране не нужен уже никель? Или денег полно у трудящихся Воронежской области?
Зачем пикет в Тюмени , а не в Воронеже ?
Stepan.Kosenko
0
Stepan.Kosenko 24.09.2012 / 10:30 #
maxtor72 пишет:А что, стране не нужен уже никель? Или денег полно у трудящихся Воронежской области?Зачем пикет в Тюмени , а не в Воронеже ?
Умник! У меня вся родня живет в тех краях и из-за этого никеля который как ты говоришь нужен стране люди будут вынуждены переселяться. Этот регион сердце страны, Воронеж столица центрального черноземья и если добывать там никель то всему конец, от Тюмени до Воронежа всего 2000км и поверь! Это отразится и на нас. В зону влияния добычи никеля попадут Воронежская, Волгоградская, Белгородская и многие другие области. И кстати многие из тех кто там сейчас проживает думают о переселении в Тюменскую область... Так что подумай! 
macxtor
0
macxtor 24.09.2012 / 10:35 #
Воронеж- сердце страны! Сильно. А Тюмень значит ее почки?
Alex Al-der
1
Alex Al-der 24.09.2012 / 12:08 #
Далеко, однако, понесло Никитина. Я могу прямо сейчас подкинуть господину Никитину несколько поводов для того, чтобы выйти на одиночные пикеты в поддержку сохранения благоприятной экологической обстановки в Тюменской области.
Даже не знаю как назвать - пук в воду или самопиар :)
Vest
0
Vest 24.09.2012 / 12:21 #
maxtor72 пишет:Сообщение А что, стране не нужен уже никель? Или денег полно у трудящихся Воронежской области?

В городе Энске завершено строительство и запущена в работу обогатительная фабрика. В строжайшей секретности держится список обогащающихся... (ц)
Никель стране нужен, говорите? А что ж он тогда на экспорт идет? Выгодно кому-то... А слова "выгодно комуто" и слова "нужен стране" - не коррелируют..
macxtor
0
macxtor 24.09.2012 / 13:15 #
Vest, так страна и живет от продажи .Никеля , нефти , газа,леса и прочих природных ресурсов.

Stepan.Kosenko, ,думаю родня Ваша там действительно возбуждена в ожидании тревожных перемен. Но мне это точно не известно .Я вообще не знал,что в Воронежской области есть какие то месторождения кроме зерновых и корнеплодов .И о Хопре я слышал лишь в связи с финансовыми пирамидами 90х. По этому и был удивлен данной новостью.
Vest
0
Vest 24.09.2012 / 13:29 #
maxtor72, и почему происходит разграбление ресурсов и вывоз их, вместо того, чтобы развивать переработку? Вы всерьёз уверены что "стране нужно" оставаться сырьевым придатком, разбазаривая ресурсы наших потомков?
macxtor
0
macxtor 24.09.2012 / 13:32 #
Vest, я не уверен. Да же сильно сомневаюсь.Просто ,так есть.
macxtor
0
macxtor 10.11.2012 / 15:32 #
А вот в самом Воронеже 4 ноября прошел митинг за разработку никелевых месторождений в воронежской области.
0003.jpg