Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
22
февраля
20.09.2012 / 17:08

В Тюмени пройдут пикеты против добычи никеля в Черноземье

В Тюмени пройдут пикеты против добычи никеля в Черноземье

В субботу тюменцы одиночными пикетами поддержат всероссийскую акцию в защиту Хоперского заповедника: в Воронежской области планируют разрабатывать никельные месторождения.

«22 сентября — это ровно 4 месяца со дня объявления результатов конкурса Роснедр на разработку медно-никелевых месторождений», — напоминают организаторы акции, движение «В защиту Хопра». «Наша борьба — попытка остановить антиэкологичное решение, которое пытаются принять при категорическом несогласии местных жителей из Воронежской и соседних областей. Битва за аграрный черноземный регион, который кормит страну — это не локальное дело, это стратегически важно для всей России».

Одиночные пикеты солидарности запланированы уже в двух десятках городов. Пройдут они и у нас — с 13:00 до 15:00 в субботу, 22 сентября, на Цветном бульваре.

Организует акции тюменец Александр Никитин. До этого он проводил развлекательные акции, например, массовые велосипедные прогулки. Но ведет и социальный проект — фримаркет, в рамках которого проводится марафон городских действий «Сделай сам». Как с организатором этих акций с Александром и связались активисты всеросийской кампании в защиту Хопра, попросившие его провести экологическую акцию в Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1203 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Экология, Пикет

 
 Комментарии  11  
ank
2
ank   20.09.2012 / 18:33   #    Ответить   
Месторождение прямо в самом заповеднике что ли? Инфы мало.
oldbear
1
oldbear   20.09.2012 / 18:36   #    Ответить   
Большое уважение к людям, которые придут на пикеты. Они знают, что бабло победит. Тем не менее, все равно выходят и протестуют. Молодцы.
macxtor
3
macxtor   20.09.2012 / 20:45   #    Ответить   
А что, стране не нужен уже никель? Или денег полно у трудящихся Воронежской области?
Зачем пикет в Тюмени , а не в Воронеже ?
Stepan.Kosenko
0
Stepan.Kosenko   24.09.2012 / 10:30   #    Ответить   
maxtor72 пишет:А что, стране не нужен уже никель? Или денег полно у трудящихся Воронежской области?Зачем пикет в Тюмени , а не в Воронеже ?
Умник! У меня вся родня живет в тех краях и из-за этого никеля который как ты говоришь нужен стране люди будут вынуждены переселяться. Этот регион сердце страны, Воронеж столица центрального черноземья и если добывать там никель то всему конец, от Тюмени до Воронежа всего 2000км и поверь! Это отразится и на нас. В зону влияния добычи никеля попадут Воронежская, Волгоградская, Белгородская и многие другие области. И кстати многие из тех кто там сейчас проживает думают о переселении в Тюменскую область... Так что подумай! 
macxtor
0
macxtor   24.09.2012 / 10:35   #    Ответить   
Воронеж- сердце страны! Сильно. А Тюмень значит ее почки?
Alex Al-der
1
Alex Al-der   24.09.2012 / 12:08   #    Ответить   
Далеко, однако, понесло Никитина. Я могу прямо сейчас подкинуть господину Никитину несколько поводов для того, чтобы выйти на одиночные пикеты в поддержку сохранения благоприятной экологической обстановки в Тюменской области.
Даже не знаю как назвать - пук в воду или самопиар :)
Vest
0
Vest   24.09.2012 / 12:21   #    Ответить   
maxtor72 пишет:Сообщение А что, стране не нужен уже никель? Или денег полно у трудящихся Воронежской области?

В городе Энске завершено строительство и запущена в работу обогатительная фабрика. В строжайшей секретности держится список обогащающихся... (ц)
Никель стране нужен, говорите? А что ж он тогда на экспорт идет? Выгодно кому-то... А слова "выгодно комуто" и слова "нужен стране" - не коррелируют..
macxtor
0
macxtor   24.09.2012 / 13:15   #    Ответить   
Vest, так страна и живет от продажи .Никеля , нефти , газа,леса и прочих природных ресурсов.

Stepan.Kosenko, ,думаю родня Ваша там действительно возбуждена в ожидании тревожных перемен. Но мне это точно не известно .Я вообще не знал,что в Воронежской области есть какие то месторождения кроме зерновых и корнеплодов .И о Хопре я слышал лишь в связи с финансовыми пирамидами 90х. По этому и был удивлен данной новостью.
Vest
0
Vest   24.09.2012 / 13:29   #    Ответить   
maxtor72, и почему происходит разграбление ресурсов и вывоз их, вместо того, чтобы развивать переработку? Вы всерьёз уверены что "стране нужно" оставаться сырьевым придатком, разбазаривая ресурсы наших потомков?
macxtor
0
macxtor   24.09.2012 / 13:32   #    Ответить   
Vest, я не уверен. Да же сильно сомневаюсь.Просто ,так есть.
macxtor
0
macxtor   10.11.2012 / 15:32   #    Ответить   
А вот в самом Воронеже 4 ноября прошел митинг за разработку никелевых месторождений в воронежской области.
0003.jpg


Другие новости рубрики «Общество»

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  10
Сегодня в 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Сегодня в 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
Сегодня в 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5
Сегодня в 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  13
Сегодня в 12:49
По прогнозам синоптиков на этой неделе в Тюменской области ожидается оттепель. Однако у такой погоды есть и опасности — сосульки и снег, падающий с крыш домов. Поэтому управляющие компании должны в короткие сроки очистить скатные кровли от зимних опасностей.
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб - в ТЦ «Малахит»
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб — в ТЦ «Малахит»  1
Сегодня в 11:08
Десять меховых салонов в тюменском торговом центре «Малахит» — это богатство цветов, оттенков и фасонов шуб из меха норки, лисы и рыси.
«Не знали, что это такое» - в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь
«Не знали, что это такое» — в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь  23