Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.09.2012 / 17:23
Подполковника полиции осудили к 11 годам лишения свободы за наркопреступления

В Тюмени вынесен приговор бывшему начальнику одного из отделов оперативной службы УФСКН России по Тюменской области. Эдуард Максимов, бывший подполковником полиции, лишился своего звания и проведет ближайшие 11 лет в колонии. Он признан виновным в ряде преступлений, среди которых злоупотребление должностными полномочиями и торговля наркотиками.

Об этом Nashgorod.ru сообщили в пресс-службе Тюменского следственного управления.

Как сообщалось ранее, в феврале 2009 года офицер наркополиции, используя свое служебное положение, занялся наркоторговлей. В феврале—марте он через тайники сбыл одной из тюменских наркоманок более 40 граммов героина, что является особо крупным размером. За сбыт наркотиков он получил доход более 600 тысяч рублей.

Деятельность наркодельца в погонах была пресечена 17 декабря 2009 года отделом собственной безопасности УФСКН России по Тюменской области. В служебном кабинете полицейского были обнаружены и изъяты героин массой более 9 граммов, что является особо крупным размером, и гашиш, общей массой более 8 граммов.

После разоблачения начальник отдела уволился со службы.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Эдуарда Максимова, признал его виновным в преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.285, ч.1 ст.30, а также рядом пунктов ст. 228.1. Бывший сотрудник госнаркоконтроля приговорен к 11 годам заключения в колонии строгого режима, лишен звания и нагрудного знака «За заслуги». Максимов взят под стражу в зале суда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2497 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
товарищь
7
товарищь 20.09.2012 / 19:39 #
Только процесс был закрытым и заказным.Была цель закрыть сотрудника и закрыли 37 пахнет.
Кто то медальку получил. Оборотня взяли. От сумы и от тюрьмы не зарекайся желая другим подумай что ты или твои близкие могут попасть в такую ситуацию.Доказательств прямых нет вообще все улики косвенные.А человек сидит не за что.
Все ответим перед всевышним.
Комментарии 37 Читать на форуме
oldbear
2
oldbear 20.09.2012 / 18:24 #
Собаке собачья смерть
товарищь
7
товарищь 20.09.2012 / 19:39 #
Только процесс был закрытым и заказным.Была цель закрыть сотрудника и закрыли 37 пахнет.
Кто то медальку получил. Оборотня взяли. От сумы и от тюрьмы не зарекайся желая другим подумай что ты или твои близкие могут попасть в такую ситуацию.Доказательств прямых нет вообще все улики косвенные.А человек сидит не за что.
Все ответим перед всевышним.
Irus
1
Irus 20.09.2012 / 19:39 #
Ни фига се подполковник полиции
кз.
1
кз. 20.09.2012 / 19:42 #
Заслужил.
Только почему 11?
Ska3
2
Ska3 20.09.2012 / 20:37 #
товарищь пишет:Только процесс был закрытым и заказным.Была цель закрыть сотрудника и закрыли 37 пахнет.Кто то медальку получил. Оборотня взяли. От сумы и от тюрьмы не зарекайся желая другим подумай что ты или твои близкие могут попасть в такую ситуацию.Доказательств прямых нет вообще все улики косвенные.А человек сидит не за что.Все ответим перед всевышним.
 там реально внутренние разборки были вроде как. Начальник подразделения ушел на пенсию. На его место вместо одного из сотрудников пропихнули бабенку, которая была журналистом в каком-то из банков. Далее начались конфликты между старыми сотрудниками и этой теткой. Там на скорой одну из сотрудниц увозили. Какие-то психологические освидетельствования придумывали, чтобы старых сотрудников от службы отстранить. И этот Максимов был опытный следак с приличным стажем, уж явно не такой дурак, чтобы держать наркоту за батареей в своем кабинете.Может что-то и привираю, так как то, что описываю слышал краем уха и было это уже давненько, но на правду походит 
oldbear
3
oldbear 20.09.2012 / 20:40 #
Хм, обстоятельства проясняются. Пусть жизнь жестоко накажет того, кто виноват в этой ситуации - или подпола, или тех. кто его подставил.
gregor.shlirenczauer
1
gregor.shlirenczauer 20.09.2012 / 22:20 #
эдик, да как ты мог. я же тебя с детства знаю. такой хороший был мальчик.
Палата72
0
Палата72 20.09.2012 / 23:35 #
gregor.shlirenczauer пишет:эдик, да как ты мог. я
О времена, о нравы 
барик
1
барик 20.09.2012 / 23:38 #
oldbear пишет:Сообщение Собаке собачья смерть

+100500
punk-sdoh
0
punk-sdoh 21.09.2012 / 13:12 #
Как заявил полковник6 "да, это был мой косяк!"
Чанди
0
Чанди 21.09.2012 / 16:57 #
Ska3 пишет:там реально внутренние разборки были вроде как. Начальник подразделения ушел на пенсию. На его место вместо одного из сотрудников пропихнули бабенку, которая была журналистом в каком-то из банков. Далее начались конфликты между старыми сотрудниками и этой теткой. Там на скорой одну из сотрудниц увозили. Какие-то психологические освидетельствования придумывали, чтобы старых сотрудников от службы отстранить. И этот Максимов был опытный следак с приличным стажем, уж явно не такой дурак, чтобы держать наркоту за батареей в своем кабинете.Может что-то и привираю, так как то, что описываю слышал краем уха и было это уже давненько, но на правду походит
Во-первых речь идет о преступлении, совершенном бывшим острудником оперативной службы. Максимов никогда не был следаком. Раз слышали краем уха, то либо навострили бы их как следует, чтобы слышать все, либо молчали бы.Во-вторых, причем тут тетка-журналистка. Она вообще-то, совершенно другой отдел возглавляет и к Максимову никакого отношения не имеет.Советую, как следует подумать, прежде чем комментировать. И тогда Ваша речь будет действительно похожа на правду. 
DiCar72
0
DiCar72 22.09.2012 / 06:12 #
Согласен что все улики могли быть сфабрикованы. Могли просто технично убрать ненужного человека так же как Недоростова. Обычно тихо заминают если чтото своих начальников касается, чтоб не позорить органы, а тут публично и 11 лет аж. Ни одного сотрудника за более тяжкие преступления не топили так. Хотя кто его знает может и правда за дело убрали. Просто размышления.
 
зураб церетели
0
зураб церетели 22.09.2012 / 12:00 #
Ska3 пишет:
товарищь пишет:Только процесс был закрытым и заказным.Была цель закрыть сотрудника и закрыли 37 пахнет.Кто то медальку получил. Оборотня взяли. От сумы и от тюрьмы не зарекайся желая другим подумай что ты или твои близкие могут попасть в такую ситуацию.Доказательств прямых нет вообще все улики косвенные.А человек сидит не за что.Все ответим перед всевышним.
 там реально внутренние разборки были вроде как. Начальник подразделения ушел на пенсию. На его место вместо одного из сотрудников пропихнули бабенку, которая была журналистом в каком-то из банков. Далее начались конфликты между старыми сотрудниками и этой теткой. Там на скорой одну из сотрудниц увозили. Какие-то психологические освидетельствования придумывали, чтобы старых сотрудников от службы отстранить. И этот Максимов был опытный следак с приличным стажем, уж явно не такой дурак, чтобы держать наркоту за батареей в своем кабинете.Может что-то и привираю, так как то, что описываю слышал краем уха и было это уже давненько, но на правду походит 
Да-да, я тоже слышал про эту бабенку, вот она там дела творила, мама дорогая. Чернявинькая такая, с еврейской фамилией. Стопудово жидомассонка. Рассказывали, что она вообще занималась колдовством ВУДУ. У нее на всех сотрудников куклы были сделаны... Не понравился кто, иди сюда, дорогой. Достает из стола куклу того сотрудника и на ему иголку между ног, а потом еще и и в голову. А провинившийся и не понимает че это у него сегодня не встал, да и башка раскалывается целый день. Говорили так же что она телепортироваться умеет. Только тут была, как сразу в другом месте. И еще не раз ее на метле видели, вечером над управлением наркоконтроля летала. Офицеры дежурные сколько раз замечали как она домой со всеми уходила и клялись что обратно не возвращалась, а потом поздно вечером опять выходила. Ну как, скажите она туда попала? Не иначе на метле в окно, ведьма такая. Сам бы не поверил, если бы от одной из сотрудниц не слышал, подполковник же врать не будет, тем более вроде как сама все это видела, работают что-ли вместе, не-то даже в одном кабинете сидят.
Кукурузник
1
Кукурузник 22.09.2012 / 14:00 #
[quote="oldbear"]Сообщение Собаке собачья смерть[/quoteGht;l
Прежде чем называть человека, надо знать этого человека,, а не тяфкать как псина



Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:  

Эдуард всегда был и есть отличным Человеком, настоящим мужиком. Все это шоу с разоблачением типа "оборотень в погонах" заказано и инсценировано кучкой настоящих оборотней которые сейчас получили по звездочке да по медальке за такую отчетность. А человеку сломали жизнь, оставили жену одну с тремя детьми на руках. А вот барыги которых он ловил получали сроки куда поменьше, а то и отмазывались совсем на условное, а у них изымали не по 4грамма....
зураб церетели
0
зураб церетели 22.09.2012 / 15:10 #
Кукурузник,
BMW ведь хорошая машина? Спорить не будешь? Дорого стоит.... Я вот с з/п 40 т.р. не могу себе позволить, езжу на автобусе. Это просто к слову. Лично с человеком не знаком, говорить не берусь. Что-то, видимо в его жизни пошло не так. Вот и привело ТУДА.
товарищь
1
товарищь 22.09.2012 / 19:10 #
Уважаемый BMW у Максимовна ни когда не было. Кроме двадцатилетней ТОЙОТЫ  с правым рулем больше ни чего. А нет еще трое сыновей и жена.
Кукурузник
0
Кукурузник 22.09.2012 / 20:13 #
зураб церетели,
не надо писать всякую чуш что у него BMW щас начнут все тут придумывать что он был богат как буратино, он 10 летна сурфе 91г.в проездил
Кукурузник
0
Кукурузник 24.09.2012 / 11:33 #
У нас щас похоже решили провести полную чистку, убрать всех опытных оперов, а то чтото доход от продажи наркоты сильно упал и за одно показать быдлу борьбу с корупцией, да и народ с иглы послазил умный стал, рыпается
Ska3
1
Ska3 24.09.2012 / 11:50 #
Чанди пишет:Она вообще-то, совершенно другой отдел возглавляет
При том, что она вообще не должна была там ничего возглавлять будуче журналистом )  ей в итоге и звание дали халявно из-за места. Следаком - это было образное выссказывание, надо было написать опером, чтобы вас устроило, не нравится, просто учитывайте, что опыт у подполковника был. Он в отличие от журналистки до звания по службе дошел, а не пропихнулся кем-то.
Ska3
0
Ska3 24.09.2012 / 12:12 #
Чанди пишет:Советую, как следует подумать, прежде чем комментировать. И тогда Ваша речь будет действительно похожа на правду.
Я собственно и написал, что могу ошибаться и деталей не знаю, а точнее не помню, хотя мне в свое время красочно расписывали события, просто таки давно это было и меня это особо не волновало, на том уровне, что просто знакомые жаловались. Один из источников - это приятель, который там практику проходил, но это мелочи, я в то время сам ему сказал мол вот такое порассказывали, он только сказал, что да, творится там хрень. А второй - с облнаркодиспансера (отнюдь не рядовой сотрудник), но поскольку деятельность смежная, взаимодействуют, то были в курсе событий. Скажете не было чистки? Я вот знаю, что один подпол к гайцам перешел, а с другим не знаю чем дело закончилось, кроме как то, что его пытались уволить в нарушение трудового кодекса, пока он был на больничном после того как его со службы на скорой забрали
Ujin Genie
3
Ujin Genie 24.09.2012 / 12:25 #
В служебном кабинете полицейского были обнаружены и изъяты героин массой более 9 граммов, что является особо крупным размером, и гашиш, общей массой более 8 граммов.

я очень-очень сомневаюсь, что ПОДПОЛКОВНИК был тупым идиотом и хранил героин и гашиш в своем кабинете...

очень похоже на вброс. думается мне ни чего мы не знаем о причинах слива этого человека
Чанди
0
Чанди 25.09.2012 / 09:10 #
Ska3 пишет:А второй - с облнаркодиспансера (отнюдь не рядовой сотрудник), но поскольку деятельность смежная, взаимодействуют, то были в курсе событий. Скажете не было чистки?
Я даже знаю кто этот "отнюдь не рядовой сотрудник облнаркодиспансера" ... Тоже поди в Управлении работал. Вы так пишете, как будто случился апокалипсис. Ну чистка и что дальше???? Хрен с ней. А где не чистят с приходом нового руководства? На гражданке что ли не чистят??? Система везде одинакова. А Максимов не был слишком крутым и место у него не было элитным.. Ну начальник одного из отделов. И что дальше? Этих отделов в оперативной службе хренова гора. И таких уровней руководителей как Максимов - гора такая же! Нет же тут, по вашему мнению, был устроен вселенский заговор в который были вовлечены Управление ФСКН, Прокуратура, Следственный комитет и еще до фига народу, чтобы убрать какого то начальника отдела - пусть даже подпола. Не ерундите!!!!!    
Ujin Genie
0
Ujin Genie 25.09.2012 / 09:15 #
Чанди пишет:Сообщение Вы так пишете, как будто случился апокалипсис. Ну чистка и что дальше????
news пишет:Сообщение Максимов, бывший подполковником полиции, лишился своего звания и проведет ближайшие 11 лет в колонии.
вас бы так почистили, разницу сразу бы поняли. а так - не судьба
Чанди
1
Чанди 25.09.2012 / 09:32 #
 
Ujin Genie пишет:вас бы так почистили, разницу сразу бы поняли. а так - не судьба
Меня так не почистят - это и ежу понятно. Нет причин и условий. Читайте новости по Максимову на других информационных порталах. Там очень четко прописано за что лишили звания, наград и свободы.   
Ujin Genie
0
Ujin Genie 25.09.2012 / 09:37 #
Чанди, "за что" можно многое написать. фактов и улик только не фонтан :death:

а ваше приравнивание этого случая с рядовыми чистками весьма забавляет. уж раз вам это нормально - привыкли к подобному?
Кукурузник
1
Кукурузник 25.09.2012 / 09:48 #
Чанди,
а что не апокалипсис когда невиновных в тюрьму сожают? я помню в "человек и закон" была тема про "оборотня в погонах" типа денег нарубил, и показали какой он котедж "отгрохал", а там дом 10х10 от силы, с мансардной крышей, я после этого сюжета эту передачу не смотрю. Получается если ты работаеш в правоохранительных органах ты должен последний ... без соли доедать и жить в пансике 9 квадратов
Чанди
0
Чанди 25.09.2012 / 09:57 #
Ujin Genie пишет:а ваше приравнивание этого случая с рядовыми чистками весьма забавляет. уж раз вам это нормально - привыкли к подобному?
Я же не на необитаемом острове живу. Я читала и слышала о сотне случаев когда с людей снимали погоны и за более неприметные вещи. Знаю и о неугодных генералах, которых сажают на пустом месте? и что дальше то? Ну боритесь с этим, пикетируйте, пишите письма в Думу, президенту, в международный суд.. А что вы сидите на форуме и зная обо всем понаслышке позволяете себе пострясать воздух?    
Кукурузник пишет:а что не апокалипсис когда невиновных в тюрьму сожают?
И вВ тоже сотрясаете воздух. Всех собрали в одну кучу. "Человек и закон" тут при чем? Многие знают как у нас делают и снимают подобные передачи. Как их заказывают и на какой выхлоп расчитывают! А что если человек работает в органах - получает ну пусть 40 штук + жена столько же, + теща пенсию, он должен ездить на БМВ и жить в загородном коттедже? Тогда пусть объяснит источник доходов!!!   
Чанди
0
Чанди 25.09.2012 / 09:59 #
Кстати я говорила не конкретно о Максимове, когда упоминала марку машины и загородную недвижимость. А то сейчас все пойдет по второму кругу. так размышления у парадного крыльца...
 
Ujin Genie
0
Ujin Genie 25.09.2012 / 10:48 #
Чанди пишет:Сообщение и что дальше то? Ну боритесь с этим, пикетируйте, пишите письма в Думу, президенту, в международный суд.. А что вы сидите на форуме и зная обо всем понаслышке позволяете себе пострясать воздух?

и когда я успел выдвинуться в пикетчики? может цитату дадите? или останется на уровне ваших фантазий?

за невозможностью пояснить ваше понятие "нормы" отправляете меня на баррикады :facepalm:
Чанди
0
Чанди 25.09.2012 / 10:58 #
Понимаете - говорить впустую смысла нет. Вот Михаил Богинский начинает прием - можно ему пожаловаться, что Следственный комитет хорошего человека в тюрьму отправил. Можно в суд Верховный жалобу написать - так мол и так, Тюменский суд невинового человека на 11 лет посадил. Ну какой скажите мне смысл - просто писать свое мнение на этот счет? Тем более вы не знаете, был ли это слив или не был. Вы говорите:     
Ujin Genie пишет:я очень-очень сомневаюсь, что ПОДПОЛКОВНИК был тупым идиотом и хранил героин и гашиш в своем кабинете... очень похоже на вброс. думается мне ни чего мы не знаем о причинах слива этого человека
Не знаете, не пишете. Я не обвиняю Максимова, это не мое дело... Просто я знаю, что именно звание и звезды позволяют чувствовать человеку свою неуязвимость и безнаказанность. Примеров тому тьма-таракань.  А нормы свои я пояснять Вам не буду - это займет много времени. И веточка эта - не для этого. Я охотно побщаюсь с Вами в личке и может мы найдем общие точки соприкосновения.
Кукурузник
0
Кукурузник 25.09.2012 / 11:02 #
Чанди,
кстате с доходом в 80 штук на семью котедж можно построить, доказано на собственном оппыте!
Международный суд расматривает дела до 6ти лет, проще и быстрее по удо
и не по наслышке, а из первоисточника
а здесь все разговоры ради того чтобы небыло высказываний типа "собаке собачья смерть"
Ujin Genie
0
Ujin Genie 25.09.2012 / 11:12 #
Чанди пишет:Сообщение Не знаете, не пишете. Я не обвиняю Максимова, это не мое дело... Просто я знаю, что именно звание и звезды позволяют чувствовать человеку свою неуязвимость и безнаказанность. Примеров тому тьма-таракань.
вот действительно - не знаете и не пишите. доказательства и улики не озвучены, есть одни обвинения и ваши "уймы примеров", прямого отношения к человеку не имеющие. а тем не менее наказание слишком серьезно, чтоб на этой вате основываться.
Скрытый текст:
Чанди пишет:Сообщение Понимаете - говорить впустую смысла нет
тогда что вы на форуме делаете? пытаетесь запретить другим, то чем сами страдаете? (риторически. ответ очевиден)
Чанди пишет:Сообщение А нормы свои я пояснять Вам не буду - это займет много времени. И веточка эта - не для этого. Я охотно побщаюсь с Вами в личке и может мы найдем общие точки соприкосновения.
вот уж не ради Вас я здесь писАл - чтоб читающий и соображающий человек не думал, что норма - это кидать какашками в людей, попавших на конкретный срок не имея ни единого факта.
Офтопик:
досвидания, не смею задерживать
Чанди
0
Чанди 25.09.2012 / 11:26 #
Я не буду Вам говорить ни о каких фактах и уликах. Они есть в нескольких томах уголовного дела. Полагаю, смысла нет совершенно. Понимаю, что Вы человек приближенный к Эдуарду, поэтому так яростно отрицаете очевидное. Это Ваше право. Не буду его оспаривать. И Вас не смею задерживать.
Чанди
0
Чанди 25.09.2012 / 11:27 #
Кукурузник пишет:кстате с доходом в 80 штук на семью котедж можно построить, доказано на собственном оппыте!
Завидую Вам, совершенно белой завистью! Из чего строили?  
Чанди
0
Чанди 25.09.2012 / 11:33 #
Кукурузник пишет:а здесь все разговоры ради того чтобы небыло высказываний типа "собаке собачья смерть"
Я с этим солидарна. Но Вы же понимаете, некоторые форумчане нашего города не слишком-то церемонятся, подбирая свои суждения и оценки.Это уже на совести каждого из нас. 
Ujin Genie
0
Ujin Genie 25.09.2012 / 11:34 #
Офтопик:
Чанди, я не знаю этого человека. занят абсолютно в другой области. но рад, что вы всё за всех знаете. вам даже собеседник не нужен
Чанди
0