Альбина Селезнева рассказала, зачем пришла на открытие развязки в костюме белого медведя  18
22.11 / 14:18
    
6
декабря
21.09.2012 / 11:16

Общественники Тюмени победили Кашпировского, он отменил гастроли

Общественники Тюмени победили Кашпировского, он отменил гастроли

Накануне закончилась история с проведением массовых сеансов лечения Анатолия Кашпировского в столице Западной Сибири. Известный экстрасенс времен Советского Союза скоропалительно покинул наш город. После акций протеста, которые провели активисты.

Напомним, как развивались события.

В начале этой недели на досках объявлений появились афиши о сеансах Кашпировского. А на стене кино — концертного зала «Киномак — Космос» — огромный баннер, приглашающий на бесплатные сеансы с 20 сентября по 1 октября, по два сеанса в день. Вечерний, третий сеанс, был обозначен как платный. Кассиры отвечали интересующимся, что платный сеанс будет стоить 500 рублей за посещение.

Общественники Тюмени победили Кашпировского, он отменил гастроли 2

На 19 сентября была назначена пресс-конференция с маэстро. На пресс — конференции в отеле «Ремезов», Кашпировский, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что не знает, какой силой даны ему экстраординарные способности к врачеванию. В бога он не верует — атеист.

Пока шли приготовления команды Кашпировского к сеансам, к его визиту готовились и другие участники событий. Активисты из общественных организаций «Отчий дом» и Тюменский городской родительский комитет 17 сентября обратились в администрацию города Тюмени с уведомлением о проведении акции протеста против визита Кашпировского в Тюмень. Согласование пришло в тот же день.

По мнению противников, Кашпировский — не шарлатан, он действительно может воздействовать на людей, вот только сила его — «бесовская». Позицию тюменского Родительского комитета пояснил его председатель Константин Шастаков:

— Кашпировский нарушает закон. Сеансы массового целительства запрещены, потому что после них в конце 1980-х были массовые случаи психических расстройств, самоубийств. Было множество случаев, когда заболевание вроде бы проходило, а потом усиливалось. Теперь в обход законодательства он называет это демонстрацией феноменов или встречами с общественностью.

Председатель общественной организации «Отчий дом» Андрей Добрынин пояснил: «Мы категорически против выступлений Кашпировского в Тюмени. И уже изложили свою позицию тюменским властям, сделали запрос о законности проведения сеансов в Ленинскую районную прокуратуру Тюмени. Нашу заявку на пикет у „Киномакса“ 20 сентября одобрили. Но мы не собираемся останавливаться только на пикетах. Массовые сеансы черной магии не нужны Тюмени и тюменцам. Нельзя этого допускать».

В первый день заявленных гастролей Кашпировского, 20 сентября, к 10 часам, выяснились две вещи.

У маэстро в нашем городе есть не только противники, но и сторонники. И те, и другие собрались у Киномакса. Но рекламный баннер уже не висел. За полчаса до начала выступления администрация выставила на кассе объявление: «По техническим причинам встреча переносится. О времени и месте проведения мероприятия будет сообщено дополнительно».

Позже администрация ККЗ заявила, что гастроли отменены, так как не были согласованы с владельцем. Обе группы общественников собирали подписи, одни — против, другие — за сеансы лечения Кашпировского. Оба обращения понесли в администрацию города Тюмени.

Известно, что несколько тюменцев из группы поддержки Кашпировского стали вести с администраторами Анатолия Михайловича переговоры о переносе выступлений на другую площадку Тюмени. Но времени у них было мало, и поэтому они нашли только конференц — зал на 100 мест, в офисном здании на улице Малыгина.

Когда они вечером около 18 часов позвонили администраторам, выяснилось, что маэстро со всей своей командой уже выехал из отеля «Ремезов», и направляется в город Новосибирск. Желающим предлагалось последовать за ним туда.

Напомним, голосование на портале NashGorod.ru показало: из 285 человек опрошенных 29,5% (84 человека) относятся к визиту негативно и считают, что Кашпировский не должен выступать в Тюмени. 28,4% (81 человек) с безразличием относятся к сеансам Кашпировского, 27,7% — 79 человек не верят в его способности, но предлагают не ограничивать при этом тех, кто хотел бы пойти на его сеансы. Таковых оказалось из 285 опрошенных на сайте 41 человек ,14,4%.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
~Pusik@
13
~Pusik@   22.09.2012 / 09:59   #    Ответить   
antuanetta_86, А кашпировский тут и не при чем, вся эта история обнажила одну очень серьзную проблему, когда одна маленькая группа особо двинутых на всю голову мотивированных не заботой об окружающих и их здоровье, а только собственной значимостью решает за ВСЮ тюмень, берет на себя непозволительную ответственность ЗАПРЕЩАТЬ... кто эти люди? что они сделали хорошего для города чтобы их мнение обрело вес? да они никто.. они то что никогда не тонет, только плавает и воняет. Нельзя позволять им решать за нас наши проблемы :down:
RGrey722
7
RGrey722   23.09.2012 / 21:01   #    Ответить   
Бред какой-то. На Кашпировского я бы, конечно, и так не пошёл. Но что это за клоун, который может заявлять: "Массовые сеансы черной магии не нужны Тюмени и тюменцам"? Я коренной тюменец, но этот гуру даже не поинтересовался моим мнением! Нетрудно предсказать следующий шаг - завтра он скажет, ЧТО мне нужно. И, видимо, снова победит? После Pussy Riot власти всех уровней чётко уловили сигнал: с православной общественностью лучше не связываться. А на остальных можно плевать по-прежнему, про них команды не было.

Просмотров: 4635 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Отчий дом, Тюменский городской родительский комитет, экстрасенсы

 
 Комментарии  41  Читать на форуме  
Dason
0
Dason   21.09.2012 / 11:21   #    Ответить   
ну вот,космос вообще без денег остался :D
maxxx
1
maxxx   21.09.2012 / 12:17   #    Ответить   
Поставить на "космический диспансерный учет" никого не смогут
Faz9
2
Faz9   21.09.2012 / 13:06   #    Ответить   
Лох это как говорится судьба, а от судьбы не уйдешь ,так что сторонники этого волшебника 90 уровня просрут 500 рублей в другом месте.
goran_savich
4
goran_savich   21.09.2012 / 13:59   #    Ответить   
С каких пор у нас ввели теократию? С каких пор основанием для принятия решения является критерий "бесовский"? Дайте каждому право выбирать, что хорошо для него, а что - пагубно. На Кашпировского мне в целом плевать, просто формулировка выбесила.
Mi$any
5
Mi$any   21.09.2012 / 14:13   #    Ответить   
Ладно хоть на костре не сожгли
StealthPictures
1
StealthPictures   21.09.2012 / 14:57   #    Ответить   
Ну вот, уехал. Опять ничего необычного, серость и скука. Такая возможность улетучилась прикоснуться к чему-то необычному!
пехотинец
2
пехотинец   21.09.2012 / 15:25   #    Ответить   
Урррааааааааааааааааааааааа!!!!!
Arlekin
3
Arlekin   21.09.2012 / 15:28   #    Ответить   
я бы сходил на него , если там билет 500 рублей стоит то считаю это немного, вон в кино сходить считай столько же уйдет, а здесь все таки бывшая легенда, сколько разговоров о нем было, сколько его в телевизоре тогда показывали. Пусть и мошенник но посмотреть и просто послушать этого человека я думаю стоит. Это гораздо интереснее дешевых звезд приезжающих на гастроили (не всех но большинство).
пехотинец
3
пехотинец   21.09.2012 / 15:31   #    Ответить   
доза "герыча" еще дешевле стоит - может попробуете, Арлекин?
Для души, которая есть у каждого, такие типы похуже дозы "герыча" будут.
kristi
0
kristi   21.09.2012 / 19:29   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение доза "герыча" еще дешевле стоит - может попробуете, Арлекин?
Для души, которая есть у каждого, такие типы похуже дозы "герыча" будут.

мммм я вижу вы себе не изменяете - так же любите сравнивать попу с пальцем....
tony
2
tony   21.09.2012 / 19:38   #    Ответить   
хехе... засуетились попики, конкурент по промыванию мозгов приехал)))))
tony
0
tony   21.09.2012 / 19:40   #    Ответить   
эка,  как попики-то засуетились)))) конкурент приехал, выручка под угрозой, алярма алярма)))))
Bioform
1
Bioform   21.09.2012 / 19:43   #    Ответить   
Тюмень деградирует.
Bioform
0
Bioform   21.09.2012 / 19:46   #    Ответить   
Предлагаю запретить фильм Тор как пропаганду языческого мракобесия)))
macxtor
1
macxtor   21.09.2012 / 19:55   #    Ответить   
Я смотрел его в 89 по телевизору-медитировал. Тогда ни чего не болело и в жизни все было Ок. За то сейчас все болит и плохо. 
Вот ведь когда настигло!
~Pusik@
3
~Pusik@   21.09.2012 / 19:58   #    Ответить   
Я правильно поняла что эти пресловутые общественники запретили мне идти поглядеть на кашпировского? кто эти люди, что берут на себя ответственность за меня решать что мне делать? мне это не нравится...
macxtor
1
macxtor   21.09.2012 / 20:04   #    Ответить   
~Pusik@, не надо на него смотреть ,после этого одни мутации.
~Pusik@
0
~Pusik@   21.09.2012 / 20:07   #    Ответить   
maxtor72, не это важно, важно что кто то принимает решения за меня.
kristi
0
kristi   21.09.2012 / 20:28   #    Ответить   
~Pusik@, вот и я о том же, не важно шарлатан или правидец, не важно помогает или нет, это мне/тебе/вам решать: смотреть/ходить /платить, а не кому-то... не надо навязывать своё мировозрение окружающим - можно оч сильно напароться! Меня пока это ситуация не трогала, так как и на выставку инквизиции я не собиралась, ровно как ни на кашпировского, хотя напрягает.
antuanetta_86
0
antuanetta_86   21.09.2012 / 22:49   #    Ответить   
maxtor72 пишет:Я смотрел его в 89 по телевизору-медитировал. Тогда ни чего не болело и в жизни все было Ок. За то сейчас все болит и плохо. Вот ведь когда настигло!
 
 Вам можно посочувствовать, что Вы прожили 23 года без каких-либо "болячек" благодаря просмотрам телевизионных встреч того времени, а теперь обвиняете своего ангела-хранителя в своих недугах в настоящее время. Вы прожили бы столько лет без тех "сеансов", а жили бы Вы без проблем все это время без тех "сеансов"?
пехотинец
0
пехотинец   21.09.2012 / 22:51   #    Ответить   
А вы не напрягайтесь. Расслабьтесь и получите удовольствие. Вон как с налогами: заплатил и спишь спокойно.

Антуанетта86, вы что? Вы на лицо его посмотрите, это же тайный алкоголик, он же стебается (или стебется?)...
macxtor
0
macxtor   22.09.2012 / 00:36   #    Ответить   
antuanetta_86, конечно он тут не при чем. Прана такая.
kristi
2
kristi   22.09.2012 / 09:21   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение А вы не напрягайтесь. Расслабьтесь и получите удовольствие. Вон как с налогами: заплатил и спишь спокойно.
вас забыли спросить
~Pusik@
13
~Pusik@   22.09.2012 / 09:59   #    Ответить   
antuanetta_86, А кашпировский тут и не при чем, вся эта история обнажила одну очень серьзную проблему, когда одна маленькая группа особо двинутых на всю голову мотивированных не заботой об окружающих и их здоровье, а только собственной значимостью решает за ВСЮ тюмень, берет на себя непозволительную ответственность ЗАПРЕЩАТЬ... кто эти люди? что они сделали хорошего для города чтобы их мнение обрело вес? да они никто.. они то что никогда не тонет, только плавает и воняет. Нельзя позволять им решать за нас наши проблемы :down:
ngr_125424
3
ngr_125424   22.09.2012 / 10:00   #    Ответить   
не много ли на себя берёт родительский комитет? занимайтесь своими делами товарищ шестакоВ, какое отношение он вообще имеет к этому?  разогнать эту бесовскую контору!!!  и почему их несанкционированный пикет не оштрафовали на 100к?  или у нас штрафуют только пикеты против власти?
macxtor
2
macxtor   22.09.2012 / 11:22   #    Ответить   
kristi, ~Pusik@, ngr_125424, Кашпировский вам нафиг не сдался. Так то вы против него.Но больше против тех кто против него отдельно от вас ? :death:
Опять голоса украли!
phantom
5
phantom   22.09.2012 / 12:05   #    Ответить   

— Кашпировский нарушает закон. 
В бога он не верует — атеист.
вот только сила его — «бесовская».
Массовые сеансы черной магии не нужны Тюмени и тюменцам.
Позицию тюменского Родительского комитета пояснил его председатель Константин Шастаков

 
Хм, интересно, а с каких это пор, родительский комитет у нас занимается судебными функциями, определением видов магии и методов полевого влияния, а так-же, релизиозной пренадлежности? Да и модный митинг был, наверное, из 10 человек?...
Я не за не против Кашпировского. Он мне параллелен. А вот метод отмены мероприятия явно предвзятый.
зураб церетели
1
зураб церетели   22.09.2012 / 12:26   #    Ответить   
Блин, сколько швов не рассосаных осталось... Вот ведь :'(
пехотинец
0
пехотинец   22.09.2012 / 14:26   #    Ответить   
Пусик, какие проблемы? Организуйтесь и не позволяйте решать. Проявите активную гражданскую позицию Хватит кукиши в кармане носить. Власть народа требует народа. А народ по интернетам сидит и бунчит. Бу-бу-бу. Бу-бу-бу.
Выстраивайте вертикаль народной власти. Органы государства ее уже выстроили. Теперь дело за вами, народ... :cool2:
Ping Win
2
Ping Win   22.09.2012 / 14:53   #    Ответить   
Кашпировский, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что не знает, какой силой даны ему экстраординарные способности к врачеванию.
Не знает чем лечит? но всеравно лечит? Какая прелесть! :death:это всеравно что врач скажет: "У меня есть мешок разных таблеток, я не знаю откуда они, незнаю их свойств,но даю их людям, пускай пьют.."Наивно думать что экстрасенс управляет какой-то силой... это она им управляет.впрочем когда он впервые знакомится с этой силой, она ему охотно подыгрывает, убеждает его, что управляет именно он :death:Экстрасенсы уровня и стажа Кашпировского не могут не знать, с какой силой имеют дело. Это только начинающие дилетанты не знают. Но со временем, когда они уже плотно сидят на крючке, им открывается еще одна, очень интересная тайна - они не свободны. Воля экстрасенса либо подавляется, либо уже окончательно подавлена этой самой, едрической силой. Сила уже не играет впрятки как раньше, а именно требует... и если экстрасенс противится или отказывается, ему становится очень и очень плохо. Вот и мотаются потом по городам и весям, гонимые этой силой. онаж постоянно требует приводить к ней все больше и больше людей, чтобы она их "полечила" :death: Ну и, попутным бонусом является вытряхивание денег.
В бога он не верует — атеист.
А вот это, думаю будет интересно узнать, тем пациентам, которые думают (еще пока..) что у него способности от Бога.
serfer
2
serfer   22.09.2012 / 15:24   #    Ответить   
Избежал таки бес костра.
~Pusik@ пишет:Сообщение antuanetta_86, А кашпировский тут и не при чем, вся эта история обнажила одну очень серьзную проблему, когда одна маленькая группа особо двинутых на всю голову мотивированных не заботой об окружающих и их здоровье, а только собственной значимостью решает за ВСЮ тюмень, берет на себя непозволительную ответственность ЗАПРЕЩАТЬ... кто эти люди? что они сделали хорошего для города чтобы их мнение обрело вес? да они никто.. они то что никогда не тонет, только плавает и воняет. Нельзя позволять им решать за нас наши проблемы :down:

Таких бы побольше глядишь и жизнь бы стала меняться. Личным примером показали как надо! Обьединяйтесь в группы, общественные организации и изгоняйте эту падаль с земли русской. :best:
иду резать актив
0
иду резать актив   23.09.2012 / 13:47   #    Ответить   
~Pusik@
не мути воды, не куда бы ты не пошла! ты офисный работник .. тебе это не надо
RGrey722
7
RGrey722   23.09.2012 / 21:01   #    Ответить   
Бред какой-то. На Кашпировского я бы, конечно, и так не пошёл. Но что это за клоун, который может заявлять: "Массовые сеансы черной магии не нужны Тюмени и тюменцам"? Я коренной тюменец, но этот гуру даже не поинтересовался моим мнением! Нетрудно предсказать следующий шаг - завтра он скажет, ЧТО мне нужно. И, видимо, снова победит? После Pussy Riot власти всех уровней чётко уловили сигнал: с православной общественностью лучше не связываться. А на остальных можно плевать по-прежнему, про них команды не было.
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   24.09.2012 / 13:51   #    Ответить   
 Мы давно добились демократии в стране. Только как-то не демократично все это выглядит! Зачем мешать другим. кто хочет идти? Их выбор и пусть шли бы! А может, им на пользу было бы? Мы разве вправе за них принимать решения? Нас же туда никто силой не зазывал!
ZemfirA72
1
ZemfirA72   24.09.2012 / 15:38   #    Ответить   
На излёте советской власти, как при любой смуте, в нашей стране стала возникать всякая дьявольщина в образе колдунов, магов, чародеев и прочих посредников между тутошним и тамошним мирами. В разгар исторического периода с незатейливым названием «Перестройка», советские граждане, сгорая от нетерпения, ожидали вечера. Сбегали с работы, бросали все дела и, в предвкушении чуда, усаживались у телевизора. 9 октября 1989 года - на Центральном телевидении состоялся первый оздоровительный сеанс врача-психотерапевта Анатолия Кашпировского. Наверняка, многие до сих пор помнят, как с голубого экрана вещал чародей и кудесник той эпохи. Под его тяжёлым взглядом, телезрители чувствовали себя обречёнными кроликами, готовыми по первому же зову, ринуться в пасть удаву: «Сядьте удобно в кресло и расслабьтесь. Лечение уже началось…». Ходили легенды, как по его "установке", буквально на глазах рассасывались коллоидные рубцы, исчезали морщины и бородавки, у некоторых стариков вырастали новые зубы, а седые волосы приобретали прежний устойчивый цвет. Однако многие "исцёленные" через какое-то время становились пациентами психиатрических клиник. Позднее «лечение» доктора Кашпировского были объявлены проявлением массового психоза.
Может уже пора прикрыть совсем лавочку этого шарлотана?!Родительскому комитету респект. Молодцы ребята.
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   24.09.2012 / 19:05   #    Ответить   
 А как тогда животрящие настрои великого врача Григория Сырина? Он ведь тоже лечит словом и сам себя именно словом после войцны вернул в строй и имеет сотни разных званий, регалий и наград и имеет мировое значение? Почитайте о нем в интернете и убедитесь, что он вовсе не шарлатан. Почему же иные люди, что тоже лечат словом причисляются к рангу шарлатанов?
kristi
0
kristi   25.09.2012 / 10:27   #    Ответить   
ZemfirA72, завтра тебе запретят на улицу выходить
Lokki_87
0
Lokki_87   25.09.2012 / 15:25   #    Ответить   
Обьединяйтесь в группы, общественные организации и изгоняйте эту падаль с земли русской.

Вы про "городской родительский комитет"? Так их, гнать! ;)
пехотинец
0
пехотинец   26.09.2012 / 14:12   #    Ответить   
Локки87, в детстве подобные вашим высказывания мы называли емким словом "подсирать" ;)
~Pusik@
0
~Pusik@   30.09.2012 / 21:13   #    Ответить   
serfer пишет:Сообщение Обьединяйтесь в группы, общественныеорганизации и изгоняйте эту падаль с земли русской.
Отвечу словами Миши Жванецкого:
Один – размышляет. Двое – размышляют меньше. Трое совсем не размышляют. Четверо поступают себе во вред. Смотри, как одиночки себя поднимают, кормят, одевают и этим страну поднимают и еще другим остается. А коллективы только маршируют. Старики же толпой не ходят. И над землей, и над могилой, и над колыбелью стоим в одиночестве и, видимо, стоять будем.
serfer
0
serfer   30.09.2012 / 23:30   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:Сообщение 
serfer пишет:Сообщение Обьединяйтесь в группы, общественные
организации и изгоняйте эту падаль с земли русской.
Отвечу словами Миши Жванецкого:
Один – размышляет.
Двое – размышляют меньше.
Трое совсем не размышляют.
Четверо поступают себе во вред.
Смотри, как одиночки себя поднимают, кормят, одевают и этим страну поднимают и еще другим остается. А коллективы только маршируют.
Старики же толпой не ходят.
И над землей, и над могилой, и над колыбелью стоим в одиночестве и, видимо, стоять будем.


Восток дело тонкое, конечно же я другом.


Другие новости рубрики «Общество»

Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета
Сегодня в 13:29
Более 200 иностранцев неожиданно для себя побывали в Ханты-Мансийске. Самолет, следовавший по маршруту Сеул — Лондон, совершил экстренную посадку в аэропорту столицы Югры.
На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки
На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки  5
Сегодня в 12:09
Подъемник надземного пешеходного перехода на пересечении улиц Мальникайте и Валерии Гнаровской начнет работать уже на этой неделе.
Скандал на аэродроме: начальник задолжал работникам и спрятался за закрытыми дверьми
Скандал на аэродроме: начальник задолжал работникам и спрятался за закрытыми дверьми  1
Сегодня в 11:49
В Тюменской области разгорается скандал в сфере малой авиации. Сегодня, 6 декабря, работники тюменского АСК сообщили о неординарной ситуации, складывающейся на аэродроме в Ялуторовске. По словам авиаторов, начальник, задолжавший подчиненным круглую сумму по зарплатам, решил спрятаться от коллег в административном здании и занять «круговую оборону».
Ответственность за небезопасное использование газа ужесточат
Ответственность за небезопасное использование газа ужесточат
Сегодня в 11:28
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, ужесточающий ответственность за небезопасное использование газового оборудования в жилых домах.
Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Сегодня в 10:28
В рамках мониторинга «Снежный фронт» Общероссийский народный фронт проверит в регионах качество уборки дорог и тротуаров от снега, проанализирует эффективность расходов на организацию зимних праздников, оценит состояние сезонных игровых, спортивных площадок.
Тюменцев призывают подарить ребенку мечту