Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15455
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13075
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.09.2012 / 12:47
17-летнюю тюменку оштрафовали за размещение экстремистского фильма

Решением суда к административной ответственности привлечена 17-летняя жительница Тюмени, которая разместила в социальной сети «В контакте» фильм, признанный экстремистским.

Фильм «Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа» по решению Ленинского районного суда г. Кирова от 29 августа 2007 года, а также решению Приморского районного суда г. Санкт-Петербурга от 28 июля 2008 года признан экстремистским материалом и внесен в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции Российской Федерации под номером 101, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура Ленинского округа Тюмени возбудила в отношении девушки административное дело по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов). По результатам его рассмотрения мировой суд Калининского округа г. Тюмени подверг несовершеннолетнюю штрафу в размере 1 тысяча рублей. Еще до начала рассмотрения дела в суде она самостоятельно удалила размещенный экстремистский материал из социальной сети.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1759 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Экстремизм
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
mvv31
6
mvv31 21.09.2012 / 16:08 #
Arlekin пишет:а вот вопрос нашел я в сети мультик типа "Ну погоди" и разместил значит на страничке контакта, потом приходят дружелюбные дяди из отдела "К" и говорят - знаете этот мультик был запрещен районным судом города Урипинско-Забабруйска (кто не в курсе погуглите сколько в России районных судов!) и внесен в список "Ай Яй Яй" - пойдемте привлечемся к уголовной ответсвенности, вину признаете - штраф дадут и все....
Бросайте привычку размещать чужое на страничках "вконтакте" - оно если и не "экстремистское", то наверняка закопирайчено. Ещё умнее будет вообще не регистрироваться в социальных сетях и держаться от них подальше. 
Комментарии 21 Читать на форуме
DeZzz
0
DeZzz 21.09.2012 / 13:14 #
Лучше б наркоманов ловили и престпные группировки прикрывали, чем бабло с несовершеннолетних трясти.
c_a
0
c_a 21.09.2012 / 13:32 #
что-то я не понимаю.. столько подобных случаев уже было.. но каким образом разместившие виноваты? они просто добавили на стену то, что уже было там...
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar 21.09.2012 / 13:47 #
что ещё раз доказывает, что нас постоянно "пасут". а как же на счёт вмешательства в личную жизнь и т.п.? или эти органы это не касается?
from-72
0
from-72 21.09.2012 / 13:53 #
MAD DOG пишет:что ещё раз доказывает, что нас постоянно "пасут". а как же на счёт вмешательства в личную жизнь и т.п.? или эти органы это не касается?
 Социальная сеть- личная жизнь? Храни на компе, если так хочется, зачем показуху устраивать. Пропаганда же, типа.
Arlekin
4
Arlekin 21.09.2012 / 13:53 #
а вот вопрос нашел я в сети мультик типа "Ну погоди" и разместил значит на страничке контакта, потом приходят дружелюбные дяди из отдела "К" и говорят - знаете этот мультик был запрещен районным судом города Урипинско-Забабруйска (кто не в курсе погуглите сколько в России районных судов!) и внесен в список "Ай Яй Яй" - пойдемте привлечемся к уголовной ответсвенности, вину признаете - штраф дадут и все.... :facepalm:
RouR
1
RouR 21.09.2012 / 14:03 #
101. Фильм «Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа» (решение Ленинского районного суда г. Кирова от 29.08.2007, решение Приморского районного суда Санкт-Петербурга от 28.07.2008).


"русская статья" однако
старый тюменец
4
старый тюменец 21.09.2012 / 14:54 #
Как то считал, что у девчонки в 17 лет должны быть другие жизненные приоритеты и увлечения, чем борьба с мировым сионизмом :death:
mvv31
6
mvv31 21.09.2012 / 16:08 #
Arlekin пишет:а вот вопрос нашел я в сети мультик типа "Ну погоди" и разместил значит на страничке контакта, потом приходят дружелюбные дяди из отдела "К" и говорят - знаете этот мультик был запрещен районным судом города Урипинско-Забабруйска (кто не в курсе погуглите сколько в России районных судов!) и внесен в список "Ай Яй Яй" - пойдемте привлечемся к уголовной ответсвенности, вину признаете - штраф дадут и все....
Бросайте привычку размещать чужое на страничках "вконтакте" - оно если и не "экстремистское", то наверняка закопирайчено. Ещё умнее будет вообще не регистрироваться в социальных сетях и держаться от них подальше. 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 21.09.2012 / 16:17 #
о! а может и мне кой-чО повыкладывать? у меня много :DD пусть попробуют вмешаться в мою личную жизнь :D
ank
0
ank 21.09.2012 / 16:34 #
Снимайте фильмы сами. Пока ваш фильм признают экстремистским народ посмотреть успеет.
А тот кто снял фильм - "его муза посетила", вот и снял то что муза нашептала. :death:

Если кто то плохо думает насчет всех евреев, то это он зря (насчет всех то).
1. В Тюмени живут много весьма образованных евреев, которые не поехали в Израиль. Муж жене говорит: "Ну что мы туда поедем? Там сотни-тысячи лет идет война за землю и вряд ли когда эта война прекратится.".
2. Я с 3 лет жил в одном доме с тем кто нынче профессор (насколько могу судить по внешности он еврей по генам). У него 2 сына, мои ровесники, практически не отличающиеся от нас, такие же хулиганистые как и все (были в детстве :-[ ). Несколько раз с одним из его сыновей общался - работает своими руками по монтажу пож-сигнализации, парень нормальный.

У некоторых тюменских евреев жизнь сложилась неудачно. Так что "В чужой руке кусок всегда слаще кажется.".
андрей050473
0
андрей050473 21.09.2012 / 16:43 #
Хозяин России есть один лишь Русский(великорус, малорус, белорус-это все одно), так есть и всегда должно быть.
~Pusik@
0
~Pusik@ 21.09.2012 / 19:05 #
своего мнения нет - распространяет чужое, а так как чужое мнение не совпадает с государственным - пострадала.
mvv31
1
mvv31 21.09.2012 / 19:06 #
А также русский еврей, русский татарин, русский мордвин, русский дагестанец и т.д. Они все русские.
Arlekin
0
Arlekin 21.09.2012 / 19:08 #
mvv31 пишет:Сообщение Бросайте привычку размещать чужое на страничках "вконтакте" - оно если и не "экстремистское", то наверняка закопирайчено. Ещё умнее будет вообще не регистрироваться в социальных сетях и держаться от них подальше.

а вот это уже вторично.
~Pusik@
0
~Pusik@ 21.09.2012 / 19:11 #
mvv31, Все эти люди россияне... чую если все это тенденция то слово "русский" вполне может попасть под определение экстремизма.
Faz9
0
Faz9 21.09.2012 / 20:22 #
Англичан долбить надо,от них все зло....
mvv31
0
mvv31 21.09.2012 / 23:48 #
~Pusik@ пишет:mvv31, Все эти люди россияне... чую если все это тенденция то слово "русский" вполне может попасть под определение экстремизма.
Для всех лучше придерживаться моей формулировки, чем, например, заявлять, что в Тюмени русские - хозяева, а местные татары - нет. 
since
0
since 22.09.2012 / 10:54 #
Прокуратуре Ленинского округа Тюмени не чем заниматься.так и эктремизм возрастет как и все остальное.
Dragon
1
Dragon 23.09.2012 / 01:15 #
А мне пофигу, я даже в этой куче Г.. не зареген..
андрей050473
0
андрей050473 23.09.2012 / 09:45 #
андрей050473 пишет:Сообщение Хозяин России есть один лишь Русский(великорус, малорус, белорус-это все одно), так есть и всегда должно быть.

Достоевский сказал не я, который Федор Михайлович :-[
Holtoff
0
Holtoff 23.09.2012 / 18:32 #
MAD DOG пишет:Сообщение о! а может и мне кой-чО повыкладывать? у меня много :DD пусть попробуют вмешаться в мою личную жизнь :D


Очень печально, когда люди путают общедоступную социальную сеть со своей личной жизнью.
И не понимают разницы между хранением и просмотром дома и распространением.
Каша в голове - вот как это называется.