Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.09.2012 / 15:38
В Комарово растут мусорные свалки

Жители поселка Комарово сами же заваливают свой поселок мусором. Несмотря на все усилия «Областного фонда развития жилищного строительства Тюменской области», свалки по-прежнему растут.

Территория во 2 квартале Комарово в створе улиц Спасская и Уездная, недавно очищенная силами Фонда, вновь «зарастает» мусором. По старой памяти некоторые не вполне чистоплотные жители поселка по-прежнему используют это место как свалку: машинами вывозят сюда строительный хлам и пакеты с бытовыми отходами. В итоге эта территория жилого района вновь превращается в настоящий мусорный полигон, со всеми вытекающими отсюда антисантиарными последствиями, сообщают в Фонде.

Напомним, что в конце августа силами Фонда эта несанкционированная свалка была ликвидирована. Отсюда было вывезено более 200 кубометров оставленного жителями мусора. Но скорость, с которой здесь появляются новые отходы, не оставляет сомнений в том, что многих собственников больше волнует вопрос чистоты в собственном доме. При этом санитарная ситуация и чистота в поселке в целом отходит на второй план. Между тем, вся ответственность за утилизацию мусора, образовавшегося в ходе жизнедеятельности поселка и в результате внутридомового ремонта, лежит на собственниках. Эту проблему можно легко решить путем заключения договоров на вывоз мусора. Эти услуги предлагают более двух десятков специализированных городских предприятий и организаций, а также местная управляющая компания «МК-Сервис», расположенная прямо на территории жилого района.

В связи с чем жителей призывают соблюдать чистоту в поселке.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2001 | Версия для печати
Читайте новости по темам: свалки, Комарово
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
кз.
10
кз. 21.09.2012 / 16:31 #
не оставляет сомнений в том, что многих собственников больше волнует вопрос чистоты в собственном доме

Можно купить "элитный дом" в "элитном коттеджном посёлке" , но культуру купить нельзя.
Точнее сказать другую культуру купить нельзя, потому что культура засранства это то же культура.
тема "Ваша зона комфорта"
Комментарии 11 Читать на форуме
DeZzz
1
DeZzz 21.09.2012 / 16:08 #
кушаем, а рядом какаем. Роисся фперде!
 
кз.
10
кз. 21.09.2012 / 16:31 #
не оставляет сомнений в том, что многих собственников больше волнует вопрос чистоты в собственном доме

Можно купить "элитный дом" в "элитном коттеджном посёлке" , но культуру купить нельзя.
Точнее сказать другую культуру купить нельзя, потому что культура засранства это то же культура.
тема "Ваша зона комфорта"
Russel
0
Russel 21.09.2012 / 19:12 #
хм... сдается мне эта ситуация от того, что просто нет места в комарово, куда бы скинуть мусор
 
un_angelo
1
un_angelo 21.09.2012 / 20:43 #
Russel пишет:хм... сдается мне эта ситуация от того, что просто нет места в комарово, куда бы скинуть мусор 
эта ситуация от того, что собственники жилья в комарово не хотят платить за вывоз мусора, куда проще пойти и вывалить мусор на улицу, не задумываясь, что свой же поселок превращают в свинарник. 
Otello
4
Otello 21.09.2012 / 21:34 #
тьфу, свиньи....Мне вот тоже некуда мусор выбрасывать из загородного дома. Выход простой - доехать до свалки или отвезти в мусорный бак на территории города. Так и делаем. Не переломились. Но у нас просто пока не с кем договор заключить. А эти просто жадные свиньи.
952
0
952 22.09.2012 / 00:44 #
Эт типа Карлем получается ? :death:
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 22.09.2012 / 02:13 #
Пипец! Там чо за чудилы живут? Видимо они выросли все в казематах (квартирах) Люди, мусор можно сжигать, чтобы теплее было и в специально выкопаную яму сваливать. Позорники, фу-у-у-у-у!!!!!!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 22.09.2012 / 13:47 #
Сегодня управа Калининская по частному сектору ездит - многим приходится на пальцах объяснять, что не нужно валить мусор за забор (на общую улицу), тем более, если не платишь за уборку его.:facepalm:
Сингапур
0
Сингапур 22.09.2012 / 20:21 #
если люди свиньи, то это неизлечимо
Arlekin
0
Arlekin 23.09.2012 / 13:49 #
Несмотря на все усилия «Областного фонда развития жилищного строительства Тюменской области»
ну ну вы еще напишите что в связи с этим на Фонд банкротство объявляют, построили помоечные дома а теперь вопят - жильцы свиньи, ну уж нет , какие дома такой и порядок!
uran2k
0
uran2k 26.09.2012 / 00:51 #
чисто не там где не мусорят, чисто там где убирают!!!!!