Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.09.2012 / 14:10
Фримаркет: новая жизнь старых вещей

В субботу, 22 сентября, в Тюмени на Цветном бульваре у памятника под названием «Мелодия» прошла бесплатная ярмарка «Фримаркет».

В очередной раз тюменцы смогли получить необходимые им вещи абсолютно бесплатно, взяв их с импровизированного прилавка.

Акция, дарящая возможность обменяться книгами, одеждой и игрушками — стала уже традицией. Девочки с искринкой в глазах рассматривали журналы и книги, дети разбирали игрушки.

По словам организаторов, задача ярмарки была выполнена — созданы условия для горожан — избавиться от ненужных вещей и приобрести нужные, не потратив ни копейки и постараться сделать полезным то, в чём перестали нуждаться.

Мария Демина

Источник: собственная информация
Просмотров: 2534 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
EasyFighter
4
EasyFighter 23.09.2012 / 15:22 #
Наверняка кто-то должен был выложить на прилавок совесть...
Но остался сидеть в кабинете...
Ольга Саблина
3
Ольга Саблина 23.09.2012 / 16:40 #
Главное в том, что люди идут и понимают, что кто-то принес для другого свою вещь бесплатно и это радует. Мы вновь учимся быть добрее и заболивее. Я не раз уже видела, как люди подходили и удивленно распрашивали: " А что здесь все можно брать бесплатно?" И когда узнавали, что "Да!", то очень радовались. а на следующие Ярмарки уже и сами что-то приносили, чтобы подарить другим. Хочется, чтобы эта "цепочка добра" разрасталась от Ярмарки к Ярмарке.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 23.09.2012 / 16:59 #
Я плакалЪ
Аюр
1
Аюр 23.09.2012 / 17:54 #
вещей становится больше и больше, они все дешевле и дешевле, а места в квартире все меньше и меньше
надо сделать склад на постоянной основе
детскую одежду и учебники можно сдавать на Геологоразведчиков 6/1, "Другой ребенок"
а всем остальным можно обмениваться
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 23.09.2012 / 19:59 #
Сметы пишет:можно обмениваться
Я просто в недоумении как? Как?? КАК??? при таком развитии социальных сетей люди до сих пор не нашли рычаги обмена вещей через "одноклассники", "вконтакте" и иже с ними?Ведь для того, кто это будет организовывать это не просто реальным доходом может стать, но и возвеличиванием, вплоть до депутатского кресла!!! 
iVAN13
2
iVAN13 24.09.2012 / 03:25 #
Вова Антишутер пишет:при таком развитии социальных сетей люди до сих пор не нашли рычаги обмена вещей через "одноклассники", "вконтакте" и иже с ними?
есть такой проект в интернете, называется darudar.ru , но живое общение тоже очень важно. Очень приятно видеть кому уходят твои вещи. 
Вова Антишутер пишет:реальным доходом
в этом и смысл, что прибыли это не приносит и не должно. На счет депутатского кресла... может это и будет ступенькой для организатора. Надеюсь это будет Пиратская партия. 
Справедливый
0
Справедливый 24.09.2012 / 10:00 #
Жаль, я не успел... И от ненужных вещей бы избавился, которые выбрасывать жалко. и пригодилось бы кому-то.