Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.09.2012 / 08:58
Тепло поступает в дома тюменцев

Тюмень готова к отопительному сезону — «паспорт готовности» подписан. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко. Еще накануне в соцсетях тюменцы начали заявлять о том, что в их квартирах потеплело.

В большинстве объектов социальной сферы города (детских садах, школах и больницах) уже тепло. Только на 20 сентября были подключены к отоплению поликлиники № № 8 и 4, 27 школ (в том числе 2 — от котельных), 98 детских садов (в том числе 9 — от котельных).

О том, какими этапами включется отопление в домах тюменцев, рассказал главный инженер Тюменских тепловых сетей филиала ОАО «УТСК» Айдар Ильясов.

«Согласно распоряжению главы администрации города в Тюмени с 24 сентября разрешается включение систем теплоснабжения по заявкам теплопотребителей. В течение этой недели будет произведено поэтапное подключение теплоснабжения в жилищном фонде. После этого в течение 10 дней будет произведена наладка и регулировка домовых систем теплоснабжения, стравлен воздух, выставлены дросселирующие устройства. Сейчас циркуляция теплоносителя уже осуществляется до узлов ввода», — сообщил он и уточнил, что основные действия по включению систем теплоснабжения в домах выполняют управляющие компании: «Они должны открыть задвижки у узлов ввода и тем самым обеспечить циркуляцию теплоносителя через отопительные приборы потребителей. Мы разработали график подключения, который размещен на сайте администрации города в баннере „Начало отопительного сезона“, работаем совместно с управляющими компаниями согласно этому графику».

Еще вчера специалисты должны были произвести большое включение жилых домов по теплорайону ТЭЦ-1 (в микрорайоне «Тура», в районах Зареки, ул. Энергетиков, ул. Одесской), сегодня — по теплорайону ТЭЦ-2 (в микрорайонах Восточный, Восточный-2, в районе ул. Моторостроителей и микрорайонах, с первого по шестой), завтра — опять ТЭЦ-1 (в центральной части города) и на четвертый, последний день включения — опять же ТЭЦ-2 (в районах за ул. Мельникайте, ул. Самарцева, ул. Южной, ул. Тимирязева и ближе к району «Маяка», Затюменки и Дома обороны).

«Юридически интересы граждан представляют именно управляющие компании. Большая просьба к жителям города обращаться для получения достоверной и оперативной информации по включению теплоснабжения в их жилых домах именно к УК», — отметил Айдар Ильясов, передает его слова пресс-служба администрации города Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4414 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Александр Шпиренко, Теплоснабжение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 72 Читать на форуме
lordcoder
0
lordcoder 25.09.2012 / 09:59 #
1-й Заречный - вчера включили на 5 минут и выключили...
Arlekin
0
Arlekin 25.09.2012 / 10:13 #
:facepalm: у меня дома ни горячей ни холодной воды нет, не говоря уже об отоплении.
952
2
952 25.09.2012 / 10:46 #
Arlekin, Что жалуешься? Каналья же работает исправно? :DD Это же главное благо цивилизации! :death:
oleo
2
oleo 25.09.2012 / 11:15 #
Зато у кого отопление включили - окна на распашку. Где экономия? Неужели нельзя сейчас давать только 20% от зимней мощности?
Сплюша
1
Сплюша 25.09.2012 / 11:16 #
Включили отопление, НО упала температура ГОР.воды, вот нафигбымнеоно это отопление, дома и так тепло
maxxx
3
maxxx 25.09.2012 / 11:26 #
не фига не включили, дома нет. На работе в центре отопления нет.
Arlekin
0
Arlekin 25.09.2012 / 11:49 #
952 пишет:Сообщение  Каналья же работает исправно? Это же главное благо цивилизации!

ах да... за нее же уплачено, неплательщикам говорят перекрывают :facepalm:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 25.09.2012 / 12:21 #
Дали вчера, дома стало тепло
И нет промозглой сырости, что была до подачи отопления

Хорошо, некуда дальше тянуть было с подачей отопления

Arlekin,
Плеснуть водички? :-[ :)) :)) :))
Kattiss
0
Kattiss 25.09.2012 / 12:34 #
хорошо, что дают, опять холодает(
maxxx
0
maxxx 25.09.2012 / 13:27 #
maxxx пишет:Сообщение не фига не включили, дома нет. На работе в центре отопления нет.

сейчас на обеде дома. батареи нагреваются :bravo:
Makaska
0
Makaska 25.09.2012 / 14:13 #
седня мы ждемс отопления.а то ночью ппц как холодно:(
Рыжая_кошка
0
Рыжая_кошка 25.09.2012 / 15:12 #
московский когда включат?!
Мигера1
2
Мигера1 25.09.2012 / 15:31 #
Рыжая_кошка читайте статью выше, Вас нет в этом году с списке)))
maxxx
0
maxxx 25.09.2012 / 15:34 #
Рыжая_кошка пишет:Сообщение московский когда включат?!

здесь посмотри http://www.tyumen-city.ru/vlast/adminis ... zona-2012/
Makaska
0
Makaska 25.09.2012 / 15:49 #
батареи булькаютно зато гор.вода кое как бежит
Палата72
0
Палата72 25.09.2012 / 16:12 #
Вот добрый клип специально для всех замерзших http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/2935/
Arlekin
0
Arlekin 25.09.2012 / 16:34 #
Короче у нас объява висит с 19 сентяюря о том что будет производится заливка системы отопления и всем быть дома а то прорвет и будет весело! - в связи с отключением у мя воды горячей и холодной в дневное время действительно весело , сижу никого не трогаю с 19 сентября и слушаю батареи.. воды в них нет :death: УТСК - плохие!
:facepalm:
Ma4oman
0
Ma4oman 25.09.2012 / 16:37 #
в тюмеском-3 дали не в курсе никто?
maxxx
0
maxxx 25.09.2012 / 16:47 #
в 3 мкр. появилось)
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 25.09.2012 / 16:57 #
Arlekin,
Брат, я тебе искренне сочувствую :)
Людка
1
Людка 25.09.2012 / 22:09 #
Долой шерстяные носки и двойное одеяло)))
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 25.09.2012 / 22:13 #
отопление включили район стротеля, вот только батарея в кухне теплая, а в комнатах холодные....с 5 этажа ходили к ним, говорят 3 раза спускали воздух и все равно ничего не меняется....я не знаю чего делать :( в подъезде калят, а у нас холодно
maxxx
0
maxxx 25.09.2012 / 22:20 #
Helena88, сантехника вызовите. У меня кстати дома тоже сначала по чуть чуть в спальне нагрелась, потом в других местах
Arlekin
0
Arlekin 25.09.2012 / 22:43 #
Helena88 пишет:Сообщение с 5 этажа ходили к ним, говорят 3 раза спускали воздух и все равно ничего не меняется....я не знаю чего делать в подъезде калят, а у нас холодно

спуск воздуха не показатель, надо проверить всю отопительную сеть дома.
kaJl6as
0
kaJl6as 26.09.2012 / 08:16 #
Где тепло  в моем доме на Артамонова???
Ma4oman
0
Ma4oman 26.09.2012 / 08:50 #
Тюменский-3 нет тепла.может сегодня что изменится...
leхх72
0
leхх72 26.09.2012 / 08:52 #
ул. Попова, 26 сентября, нет горячей воды, нет тепла :(
Змей
1
Змей 26.09.2012 / 09:52 #
октябрь близится, а отопления нет...

как тут можно не болеть, когда дома жуткий холод!
rsouth
0
rsouth 26.09.2012 / 10:33 #
maxxx пишет:в 3 мкр. появилось)
Я вот тоже вроде живу в 3 мкр., только тепла так и нет  как так? 
YVA
0
YVA 26.09.2012 / 10:35 #
На Войновке дали тепло. Форточки не открываю- будет жарко перекрою. )))
maxxx
0
maxxx 26.09.2012 / 13:25 #
Zia пишет:Сообщение maxxx пишет:в 3 мкр. появилось)

Я вот тоже вроде живу в 3 мкр., только тепла так и нет  как так? 

на какой улице живете?
Неповторим@я
0
Неповторим@я 26.09.2012 / 14:18 #
ул.Холодильная/Малыгина, Седова отопление дали:bravo:
Денница
1
Денница 26.09.2012 / 14:45 #
news пишет:Сообщение 

Тепло поступает в дома тюменцев


Вот кто рисует заголовки к таким статьям? Надо вещи своими именами называть как то так например:
"Тепло поступает в дома некоторых тюменцев". :sad:
Змей
0
Змей 26.09.2012 / 15:08 #
в 6 мкр на 30 лет Победы тепло есть, а на 9 мая нихрена.
вот как так?
какой там график у них? писали бы чётко
ZemfirA72
0
ZemfirA72 26.09.2012 / 16:56 #
Гостила у подруги вчера на Широтной 119 , у неё дали отопление, какая благодать!!! :bravo:
Ma4oman
0
Ma4oman 26.09.2012 / 17:26 #
в тюменском -3? на семенова дали нет? в курсе кто?
kristi
0
kristi 26.09.2012 / 17:34 #
тепло......Подмигиваю
ZemfirA72
1
ZemfirA72 26.09.2012 / 19:47 #
Щас по жизненному сценарию, должно начаться бабье лето. Чтоб дома было жарко и душно!:))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 26.09.2012 / 19:55 #
Офтопик:
Денница пишет:Сообщение"Тепло поступает в дома некоторых тюменцев".
В данном случае я рисовала заголовок :) И некоторые они или нет - все равно в дома тюменцев :death:
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina 26.09.2012 / 22:37 #
le2x72 пишет:ул. Попова, 26 сентября, нет горячей воды, нет тепла
угу... дома холодно и влажно((( 
neo241
0
neo241 26.09.2012 / 22:54 #
на Олимпийской нет тепла
Яна
0
Яна 26.09.2012 / 23:35 #
И до сих пор мой лучший друг - обогреватель, хотя по графику вчера должны были включить.
 
Койар
0
Койар 26.09.2012 / 23:59 #
Денница, так поэтому и написали "поступает", а не "поступило". Оно ещё в процессе. Всё продумано.
На 30 лет у Солнечного отопление есть. Но не скажу, что стало резко теплее. Вот душно - да. Почему так. 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 27.09.2012 / 08:45 #
Доброе утро..а можно как то ускорить поступление тепла а то уже к 10 тюменцем поступило тепло а к остальным нет...да еще и воды горячей со вчерашнего нету..ТСЖ разводит руками..это Город отключил..доколе?

Рад приветствовать Вас на Интернет-странице Управы Центрального административного округа Администрации города Тюмени!
НАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ПРОЖИВАНИЯ ГРАЖДАН

Указанная задача, поставленная в Послании Президента ФР Федеральному Собранию, является основной для деятельности органов исполнительной власти округа. Вся деятельность Управы Центрального округа в конечном итоге сводится к созданию условий для повышения жизненного уровня населения и развития социальной сферы. Эти условия предполагают комплекс мер, обеспечивающих личное и общественное здоровье, материальное, социальное и духовное благополучие человека. В числе таких мер - повышение уровня благоустройства территории города.

За последние пять - шесть лет - во многом благодаря сбалансированной политике Правительства области, слаженным действиям Администрации города Тюмени и депутатов Тюменской городской Думы - для округа сделано больше, чем за несколько предыдущих десятилетий.


как то на холодную в это слабо верится...
Ma4oman
0
Ma4oman 27.09.2012 / 08:57 #
Тюменский-3, СЕменова, батареи еле теплые и то не все.
c_a
0
c_a 27.09.2012 / 09:26 #
кпд, нет отопления все еще ((
reh777
0
reh777 27.09.2012 / 09:30 #
Червяк -- холодно и промозгло.Батареи холодные.
А у меня еще и инвалид лежачий дома....
Da_8
0
Da_8 27.09.2012 / 11:21 #
а на котельщиков тепло))
Денница
0
Денница 27.09.2012 / 11:53 #
Койар пишет:Сообщение так поэтому и написали "поступает", а не "поступило".

поступает значит поступает, уместно написать либо некоторых тюменцев или скоро поступит всем ))))
Змей
0
Змей 27.09.2012 / 12:33 #
в 6-ом всё ещё нет.
завтра буду выносить мозг теплосетям и УК
kaJl6as
0
kaJl6as 27.09.2012 / 13:04 #
Дома холодно!!!! в УК "Управдом" просто не берут трубку или тут же отключаются.  Видимо, я не первый. Посылаю им лучи любви!  Холодно же в новостройках по Артамонова!!!! 
Змей
0
Змей 27.09.2012 / 21:12 #
kaJl6as, пора значит уже лично идти D
kaJl6as
0
kaJl6as 28.09.2012 / 10:16 #
Змей пишет:kaJl6as, пора значит уже лично идти D
Щас, ога. Не заслужили личного визита  По телефону сказали что дадут тепло сегодня, а в подъезде объявление что "теплоснабжение будет 2 октября". еще и горячую воду отключили.ненавижу!  
leхх72
0
leхх72 28.09.2012 / 16:27 #
28 число, ул. Попова, горячей воды нету, отопление есть, трубы еле теплые.
МамаNT
0
МамаNT 28.09.2012 / 19:06 #
Ну, где же, где обещанное тепло в отдельно взятой квартире?! Хотя подвижки есть, появилось объявление на подъезде: в связи с подачей тепла жителям верхних этажей необходимо спустить воздух из батарей самостоятельно или вызвать сантехника. Только вот число "Х" не указано :(
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 29.09.2012 / 09:40 #
вызвали сантехника, а он так и не пришел.....говорят можно позвонить в диспетчерскую по администрации, только я номер найти не могу
люблю_маму
0
люблю_маму 29.09.2012 / 13:55 #
На Полевой есть отопление, а на Льва Толстого нет! безобразие...у меня свадьба через 4 дня, а я простуженна! Врубите мне тепло!!!!!!!!!!!!!!!!1
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.09.2012 / 22:23 #
Helena88, 45-15-20 справочная администрации города, попробуйте там узнать.
kaJl6as
0
kaJl6as 01.10.2012 / 10:24 #
на Артамонова включили тепло.
В подъезде висит объявление с телефонами "Горячей линии Администрации": 51-07-23, 51-06-81, 46-62-23 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 01.10.2012 / 11:41 #
Все пишут про тепло. Мы в субботу тоже решили открыть краны батарей- теперь спим с открытым балконом.
leхх72
1
leхх72 01.10.2012 / 11:43 #
Лучше спать с открытым балконом, чем под тремя одеялами :DD
valentinaya
1
valentinaya 01.10.2012 / 11:46 #
Мы спим хорошо. Форточка настеж. Батареи даже не включал. Рано тепло дали, надо выключить. Деньги лишние платить. :down:
SVA
2
SVA 01.10.2012 / 12:04 #
батареи жарят с конца прошлой недели - красота, приоткрыл окна, теперь хоть нет недостатка кислорода в квартире
maxxx
1
maxxx 01.10.2012 / 13:45 #
le2x72 пишет:Сообщение Лучше спать с открытым балконом, чем под тремя одеялами
+100
Nick698 пишет:Сообщение  Рано тепло дали
ничего не рано. о людях думать надо, а не о себе.
valentinaya
1
valentinaya 01.10.2012 / 13:56 #
maxxx пишет:Сообщение ничего не рано. о людях думать надо, а не о себе

А, я не людь??? И таких как я больше, чем таких замерзающих как вы. Даже в печатном издании, в газетах люди жалуются на раннее включение отопления. "Тюменская правда", "Известия". Губернатор сказал возьмет этот вопрос на заметку.
maxxx
1
maxxx 01.10.2012 / 13:59 #
Nick698 пишет:Сообщение И таких как я больше, чем таких замерзающих как вы.
ошибаешься...
Nick698 пишет:Сообщение Даже в печатном издании, в газетах люди жалуются на раннее включение отопления. "Тюменская правда", "Известия"
эти издания не показатель.Пока не было отопления я за сентябрь ДВАЖДЫ переболел простудой. Хотя тепло одеваюсь.
maxxx
0
maxxx 01.10.2012 / 15:49 #
тут только двоим жарко коллегам Н.Ев.А., и Nick698,
omela
0
omela 01.10.2012 / 15:58 #
да у нас тоже африка. ни грамма свежего воздуха. приходится балкон открывать. боюсь что ребенка продует
murena
0
murena 01.10.2012 / 16:36 #
если есть соседи по ул широтной 171 - 191, в этом квартале , выручите, пожалуйста, на вечер (сегодня, завтра или послезавтра) ключиком для крана "маевского", работаю до поздна купить не могу, а батарею завоздушило. тепла охота..
maxxx
0
maxxx 01.10.2012 / 17:13 #
murena, попробуй лучше сантехника вызвать
SVA
1
SVA 01.10.2012 / 17:15 #
murena, пиши лучше тут: viewtopic.php?f=414&t=297827
Angelj05
0
Angelj05 01.10.2012 / 21:19 #
А у нас на Широтной 156 с началом отопительного сезона как всегда вот уже на протяжении 5 лет прорывает трубы- нет ни горячей воды в утреннее и вечернее время так и отопления , и никто ничего делать не желает!!!!
Как за  пять лет ничего не сделать??? каждый год одно и тоже...зимой особенно, как холода ударяют так у нас трубы разрывает так и сидим без воды и тепла!!! Деньги на ветер...