Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.09.2012 / 12:23
В детских лагерях введут послеобеденный сон

Отдыхать после обеда — естественно и полезно, считает глава регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо. С будущего года дневной сон введут во всех пришкольных лагерях.

Как рассказала накануне Галина Шарухо, за прошедший сезон в области отдохнуло 140000 детей. Работало 38 загородных баз отдыха, но большинство проводили время в пришкольных лагерях, а значит, особенно важно обращать внимание на то, как организован отдых там.

Так, со следующего года во всех муниципальных образованиях в пришкольных лагерях планируется ввести послеобеденный отдых для детей. Этим летом он был обязательным только в расписании тюменских, городских баз отдыха.

«Это естественно, физиологично — отдыхать после обеда. Как говорят руководители групп, с удовольствием спят даже дети старшего возраста, — рассказала глава Роспотребнадзора. — А обеспечить ребенка местом для отдыха — задача родителей. Нужно будет принести раскладушку, желательно — с твердым „днищем“, постельное белье. У школ нет возможности закупить кровати на всех, к тому же потом их будет негде хранить. Поэтому если они и помогут с обеспечением спальным местом, то только малоимущим».

Источник: собственная информация
Просмотров: 955 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Сон, детские лагеря
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Daylight
11
Daylight 25.09.2012 / 13:05 #
Еще на работах ввели бы :best:
Комментарии 7 Читать на форуме
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 25.09.2012 / 13:03 #
Странно... Последние три года отправляю ребенка в пришкольные лагеря (в разные школы) и там послеобеденный сон все эти годы был.
Daylight
11
Daylight 25.09.2012 / 13:05 #
Еще на работах ввели бы :best:
moss
0
moss 25.09.2012 / 13:06 #
Н.Ев.А. пишет:Странно... Последние три года отправляю ребенка в пришкольные лагеря (в разные школы) и там послеобеденный сон все эти годы был.
В Тюмени - был. А со следующего года будет не только в Тюмени.
maxxx
0
maxxx 25.09.2012 / 13:28 #
news пишет:Сообщение С будущего года дневной сон введут во всех пришкольных лагерях.

а разве его там нет??? и каким образом это будет организовано пришколе???
Kir@
0
Kir@ 25.09.2012 / 13:46 #
maxxx пишет:
news пишет: С будущего года дневной сон введут во всех пришкольных лагерях.
а разве его там нет??? и каким образом это будет организовано пришколе???
Так же как и раньше, постельное с раскладушкой несешь в школу, они все это добро ставят в классе, и все вот вам и обеденный сон... 
Vest
3
Vest 25.09.2012 / 14:13 #
news пишет:Сообщение Отдыхать после обеда - естественно и полезно, считает глава регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо

:cool2: :cool2: :cool2: :cool2: :cool2: :cool2: :cool2: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Куда, в таком случае, смотрит Охрана труда????? :death:
:Djana
0