Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.09.2012 / 12:54
Отопительный сезон начался, несмотря на крупные долги горожан за тепло и горячую воду

За последние 8 месяцев жители областного центра накопили долги за тепло и горячую воду — более 158 млн рублей. На самом деле этот долг еще больше, сообщают в «УТСК». Списки должников вывешивают в общественных местах и шлют письма их работодателям — что не сделаешь, чтобы истребовать долги.

По информации пресс-службы УФССП России по Тюменской области, за тепло и горячую воду горожане с января по июнь задолжали более 138 млн рублей, а за прошедшие 8 месяцев — более 158 млн рублей. В производстве судебных приставов-исполнителей находится более 12 тысяч исполнительных производств. Фактическим исполнением окончено более 3 тысяч исполнительных производств, по которым взыскано долгов на сумму более 32 млн рублей.

Чтобы взыскать долги, приставы разыскивают и накладывают аресты на имущество должников, выносят постановления об ограничения права выезда должников за границу РФ и т.д. Также применяются и нестандартные методы работы. Например, трудоустройство должников на предприятиях ЖКХ (чтобы погасить иск), проведение внезапных операций по аресту имущества, вывешивание списков должников в общедоступных местах, направление уведомлений руководителям организаций об имеющейся задолженности у работника и оказании содействия в её погашении, совместную работу с администрациями муниципальных образований.

Несмотря на то, что должников за тепло и горячую воду очень много, на начало отопительного сезона в жилом фонде Тюмени это никак не повлияет.

«Ресурсная организация имеет ответственность перед добросовестными потребителями, поэтому никаких „репрессивных“ мер в отношении многоквартирных домов не применяется, — комментирует начальник отдела по связям с общественностью ОАО „Уральская теплосетевая компания“ Елена Березюк, — С юридическими лицами и иными потребителями проще: есть долги — нет тепла».

Она пояснила, что ответственность за оплату ресурса в жилом фонде лежит на плечах управляющих компаний и ТСЖ — они по закону являются исполнителем услуг, поэтому ресурсные компании принимают меры по отношению к ним, а не к жильцам.

«Отсутствие задолженности — гарант надежности, — считают в „УТСК“, — Когда нет долгов, ресурсная компания из общих платежей может направлять суммы не только на ремонт, но и на модернизацию. Должник лишает город возможности в этой части развиваться».

Пока нет солидарной ответственности у пользователей ЖКУ, будет работа для судов и приставов, считает Елена Березюк.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1481 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Долги, Горячая вода, Теплоснабжение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Vest
7
Vest 25.09.2012 / 14:10 #
zlay пишет:Сообщение глупость какая!!!!
шеф пальчиком пригрозит и все побегут долги оплачивать!!!чушь

-Шеф, я рассчитываю, что вы мне всё-таки поднимите зарплату... Ибо мной уже три организации интересуются :cool2:
-И что же это за организации? :haha:
-ТСЖ, Водоканал и Энергосбыт :facepalm:
Комментарии 16 Читать на форуме
zlay
0
zlay 25.09.2012 / 13:06 #
и шлют письма их работодателям

глупость какая!!!!
шеф пальчиком пригрозит и все побегут долги оплачивать!!!чушь
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 25.09.2012 / 13:10 #
zlay пишет:Сообщениеглупость какая!!!!
шеф пальчиком пригрозит и все побегут долги оплачивать!!!чушь
Так-то через бухгалтерию можно долги удержать в пользу сетевой компании. Вот и вся история :)
Палата72
0
Палата72 25.09.2012 / 13:16 #
Платят пенсионеры, да среднее поколение, воспитанное в советское время. Молодняк, кому меньше 35 лет, сами разводят лохов на бабки и поэтому не хотят бабло отстегивать каждому кто предъявляет им такие запросы. Логика проста - этих утырков ни сегодня завтра посадят, а деньги никто не вернёт. Капитализьма!
Денница
1
Денница 25.09.2012 / 13:21 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Так-то через бухгалтерию можно долги удержать в пользу сетевой компании. Вот и вся история

:death: ага щаз! только через исполнительный лист, а до него суд который надо бы еще выиграть.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 25.09.2012 / 13:23 #
Денница пишет:Сообщениетолько через исполнительный лист, а до него суд который надо бы еще выиграть.
А теперь читаем текст - и, вуаля! Это как раз по информации судебных приставов )))
maxxx
0
maxxx 25.09.2012 / 13:26 #
news пишет:Сообщение шлют письма их работодателям - что не сделаешь, чтобы истребовать долги

пусть тогда из зарплаты вычетают
SSS
0
SSS 25.09.2012 / 13:50 #
Ну если и дальше будут расти тарифы на ЖКХ, то скоро процент неплательщиков увеличится до 100%
Vest
7
Vest 25.09.2012 / 14:10 #
zlay пишет:Сообщение глупость какая!!!!
шеф пальчиком пригрозит и все побегут долги оплачивать!!!чушь

-Шеф, я рассчитываю, что вы мне всё-таки поднимите зарплату... Ибо мной уже три организации интересуются :cool2:
-И что же это за организации? :haha:
-ТСЖ, Водоканал и Энергосбыт :facepalm:
Nikomak
0
Nikomak 25.09.2012 / 14:11 #
Горожа, заплати долги :note:
XaMKa
1
XaMKa 25.09.2012 / 14:19 #
maxxx пишет: пусть тогда из зарплаты вычетают


Может, тоже задолжать. Пусть из зарплаты попробуют изъять. Вот удивятся, когда получат деньги только через три месяца. Как мы - зарплату ))
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 25.09.2012 / 14:40 #
За последние 8 месяцев


Чоу, за летние месяца тоже долг капал?
Палата72
0
Палата72 25.09.2012 / 16:17 #
Блин блинский! А я этот материал не нашел когда второй раз принялся его искать, чтоб клип показать об этом.
И вот целый пост в "блогах" этому посвятил http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/2935/
Бубликов
0
Бубликов 25.09.2012 / 19:33 #
Например, трудоустройство должников на предприятиях ЖКХ (чтобы погасить иск).... Значит, что-бы найти работу - надо задолжать!!!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 26.09.2012 / 10:19 #
Бубликов пишет:СообщениеНапример, трудоустройство должников на предприятиях ЖКХ (чтобы погасить иск) Значит, что-бы найти работу - надо задолжать!!!
Чтобы мести дворы необязательно гадить всем своими долгами :death:
Денница
0
Денница 26.09.2012 / 13:22 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение А теперь читаем текст - и, вуаля! Это как раз по информации судебных приставов )))

как бэ направление листа по месту работы должника это никак не нестандартный метод, а совершенно обыденный.
а просто отправить инфу работодателю :? дак ему до фени :death:
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 27.09.2012 / 09:18 #
А что это за Гараж что из нево все страдают? это фомилия такая у задолжавшего?
так хочется дома тепла. но что то видимо незаладилось в этом году..или осень наступила внезапно..хотя тут вон как красочно написано читаеш и слезы умиления прямо...

Рад приветствовать Вас на Интернет-странице Управы Центрального административного округа Администрации города Тюмени!
НАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ПРОЖИВАНИЯ ГРАЖДАН

Указанная задача, поставленная в Послании Президента ФР Федеральному Собранию, является основной для деятельности органов исполнительной власти округа. Вся деятельность Управы Центрального округа в конечном итоге сводится к созданию условий для повышения жизненного уровня населения и развития социальной сферы. Эти условия предполагают комплекс мер, обеспечивающих личное и общественное здоровье, материальное, социальное и духовное благополучие человека. В числе таких мер - повышение уровня благоустройства территории города.

За последние пять - шесть лет - во многом благодаря сбалансированной политике Правительства области, слаженным действиям Администрации города Тюмени и депутатов Тюменской городской Думы - для округа сделано больше, чем за несколько предыдущих десятилетий.