Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.09.2012 / 16:37
Улыбнитесь, вас снимают! Где в Тюмени висят видеокамеры?

Более 400 камер видеонаблюдения (без учета камер ГИБДД и частных охранных предприятий) установлено сейчас в Тюмени. С июля их число выросло в два раза. Попасть в объектив можно на площадях, в скверах и парках. Рекордсмен по числу установленных видеокамер — набережная Туры, их там 168.

По информации администрации города, системы видеонаблюдения, данные с которых поступают на мониторы дежурной части УМВД по г. Тюмени, установлены в 19 местах массового пребывания людей.

Так, под круглосуточным видеонаблюдением находятся:

— Площадь Памяти (12 видеокамер);
— Текутьевский бульвар (19 видеокамер);
— Сквер «Славянский» (9 видеокамер);
— Площадь у ДК «Строитель» (10 видеокамер);
— Сквер «Комсомольский» (24 видеокамеры);
— Историческая площадь (12 видеокамер);
— Аллея Молодоженов (10 видеокамер);
— Площадь железнодорожного вокзала (12 видеокамер);
— Ипподром (8 видеокамер);
— Подземный пешеходный переход (ул. Пермякова) (20 видеокамер);
— Сквер Депутатов 24 видеокамеры;
— Центральная площадь (20 видеокамер);
— Площадь у здания администрации города (10 видеокамер);
— Сквер Немцова (10 видеокамер);
— Площадь Единства и согласия (12 видеокамер);
— Площадь Борцов революции (12 видеокамер);
— Набережная реки Туры (168 видеокамер);
— У здания филармонии (5 видеокамер);
— Цветной бульвар (30 видеокамер).

Сотрудники полиции неоднократно отмечали, что установка систем видеонаблюдения позволяет значительно снизить количество преступлений в местах массового пребывания людей. При этом главная роль отводится психологическому фактору: если человек знает, что может попасть в объектив камеры, он вряд ли решится на правонарушение.

Как рассказала корреспонденту Nashgorod.ru пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина, камеры видеонаблюдения помогают не только в профилактике правонарушений, но и в раскрытии совершенных преступлений. По ее словам, на запись часто попадают злоумышленники. Например, человек совершил кражу или грабеж и, убегая, был зафиксирован уличной камерой видеонаблюдения.

Добавим, что установка видеокамер, с помощью которых сотрудники правоохранительных органов могут следить за обстановкой в Тюмени, — часть реализации программы «Безопасный город». Она предполагает комплексный подход к обеспечению спокойствия на улицах областного центра. Полиция планирует не только отслеживать и предотвращать правонарушения, но и обеспечивать порядок на дорогах, а также бороться с террористами. Базироваться аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» будет в новом здании управления МВД по Тюмени. Предполагается, что у мониторов вместе с полицейскими будут сотрудники МЧС и центра экстремальной медицины.

Источник: собственная информация
Просмотров: 8282 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Системы видеонаблюдения
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Irus
1
Irus 25.09.2012 / 16:48 #
— Набережная реки Туры (168 видеокамер) ни фига се, а можно на нашем светофоре установить, а то там все время машины на красный свет едут. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 25.09.2012 / 16:50 #
Еще бы доступ был в инете, чтобы на каждую можно было любому пялиться )
Неповторим@я
2
Неповторим@я 25.09.2012 / 16:51 #
Набережная реки Туры (168 видеокамер)  несмотря на это всё загадили
EasyFighter
2
EasyFighter 25.09.2012 / 17:02 #
А сколько из этих камер работают?
А сколько используются?
А какова эффективность?
А??!
Acden
0
Acden 25.09.2012 / 17:21 #
Да уж сотня камер на набережной, да какая там сотня... две почти. Получается круглосуточно там должно быть абсолютно безопасное место, даже ночью?
— Ипподром (8 видеокамер);
Что, они там реально нужны?
— Подземный пешеходный переход (ул. Пермякова) (20 видеокамер);
Куда столько то?
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 25.09.2012 / 17:28 #
Я так поняла из текста, что камеры нужны для того, чтобы горожане, видя их, не хулиганили. В комментах пишут все - где эти камеры? "Нет, не видел" (с). Но в реале-то что эти камеры дают? Хоть одно дело по ним возбудили? Хоть что-то в них зафиксировали? Или просто - повесили и забыли, как всегда? :( Что там за камеры вообще? Что в них видно? Видны ли лица? Чем спасут-то затраты эти "камерные"?
XaMKa
0
XaMKa 25.09.2012 / 17:47 #
Мне эти камеры весьма помогли, когда искали вора, присвоившего мою банковскую карту. Да и к нам (обладателям видеозаписей с некоторых камер) частенько обращаются и милиция, и потерпевшие. Так что думаю смысл от них все же есть.
иду резать актив
1
иду резать актив 25.09.2012 / 18:36 #
Набережная реки Туры (168 видеокамер)
 
Вы чё на преколе что ли? я так то там наркотики употребляю периодически
Kenny
2
Kenny 25.09.2012 / 18:46 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Еще бы доступ был в инете, чтобы на каждую можно было любому пялиться )
http://t72.ru/personal/webcams/
иду резать актив
0
иду резать актив 25.09.2012 / 20:19 #
палево, чёртов Вавилон! 
Arlekin
1
Arlekin 25.09.2012 / 22:49 #
Acden пишет:Сообщение Куда столько то?

а что непонятного то? работать то будут от силы 3-4 из 20 возможных :))
Otzo
0
Otzo 25.09.2012 / 23:49 #
Kenny пишет:
Н.Ев.А. пишет: Еще бы доступ был в инете, чтобы на каждую можно было любому пялиться )
http://t72.ru/personal/webcams/
Прикольно и качество картинки в порядкеКрутойспс 
lod
0
lod 26.09.2012 / 01:01 #
168 камер - показуха!!! - не набережная, а дом-2
 И кто будет смотреть видеозаписи!? - толкаа никакого. Навешали муляжей! 
Хоть бы одну повесели перед мостом Челюскинцев со стороны зареки, чтоб штрафовать тех, кто по встречке утром ездит! 
KamenЪ
1
KamenЪ 26.09.2012 / 01:12 #
lod пишет:Сообщение Хоть бы одну повесели перед мостом Челюскинцев со стороны зареки, чтоб штрафовать тех, кто по встречке утром ездит!

кто весит, тот и ездит :( :note:
Джам
1
Джам 26.09.2012 / 08:19 #
Скайнет :shock: :death:
андрей050473
1
андрей050473 26.09.2012 / 09:21 #
СКАЙЛАЙН
Джам
0
Джам 26.09.2012 / 10:47 #
андрей050473 пишет:Сообщение СКАЙЛАЙН

вот после таких вот неосторожных заявлений скайнет точно осознает себя как личность, прийдет к выводу о безсмысленности бытия, глупости человечества и нанесет ядерный удар ;) :death: не будите лихо многоглазое!!! :) :note:
ksergey
0
ksergey 26.09.2012 / 11:13 #
нуну...Большой Брат приходит к нам....
и так за небольшую сумму можно много что узнать о человеке, ща еще можно будет посмотреть, что где и как )))
за камерами наблюдает гос структура ии ООО рога и копыта?
Sky777
0
Sky777 27.09.2012 / 09:46 #
— Подземный пешеходный переход (ул. Пермякова) (20 видеокамер);

Этот подвал то чем заслужил большее количество камер,чем например на Текутьевском??? :facepalm: :facepalm: :facepalm: