Лед тронулся: вдохновляемся весенней Турой
18.04 / 15:47
    
28
апреля
25.09.2012 / 16:37

Улыбнитесь, вас снимают! Где в Тюмени висят видеокамеры?

Улыбнитесь, вас снимают! Где в Тюмени висят видеокамеры?

Более 400 камер видеонаблюдения (без учета камер ГИБДД и частных охранных предприятий) установлено сейчас в Тюмени. С июля их число выросло в два раза. Попасть в объектив можно на площадях, в скверах и парках. Рекордсмен по числу установленных видеокамер — набережная Туры, их там 168.

По информации администрации города, системы видеонаблюдения, данные с которых поступают на мониторы дежурной части УМВД по г. Тюмени, установлены в 19 местах массового пребывания людей.

Так, под круглосуточным видеонаблюдением находятся:

— Площадь Памяти (12 видеокамер);
— Текутьевский бульвар (19 видеокамер);
— Сквер «Славянский» (9 видеокамер);
— Площадь у ДК «Строитель» (10 видеокамер);
— Сквер «Комсомольский» (24 видеокамеры);
— Историческая площадь (12 видеокамер);
— Аллея Молодоженов (10 видеокамер);
— Площадь железнодорожного вокзала (12 видеокамер);
— Ипподром (8 видеокамер);
— Подземный пешеходный переход (ул. Пермякова) (20 видеокамер);
— Сквер Депутатов 24 видеокамеры;
— Центральная площадь (20 видеокамер);
— Площадь у здания администрации города (10 видеокамер);
— Сквер Немцова (10 видеокамер);
— Площадь Единства и согласия (12 видеокамер);
— Площадь Борцов революции (12 видеокамер);
— Набережная реки Туры (168 видеокамер);
— У здания филармонии (5 видеокамер);
— Цветной бульвар (30 видеокамер).

Сотрудники полиции неоднократно отмечали, что установка систем видеонаблюдения позволяет значительно снизить количество преступлений в местах массового пребывания людей. При этом главная роль отводится психологическому фактору: если человек знает, что может попасть в объектив камеры, он вряд ли решится на правонарушение.

Как рассказала корреспонденту Nashgorod.ru пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина, камеры видеонаблюдения помогают не только в профилактике правонарушений, но и в раскрытии совершенных преступлений. По ее словам, на запись часто попадают злоумышленники. Например, человек совершил кражу или грабеж и, убегая, был зафиксирован уличной камерой видеонаблюдения.

Добавим, что установка видеокамер, с помощью которых сотрудники правоохранительных органов могут следить за обстановкой в Тюмени, — часть реализации программы «Безопасный город». Она предполагает комплексный подход к обеспечению спокойствия на улицах областного центра. Полиция планирует не только отслеживать и предотвращать правонарушения, но и обеспечивать порядок на дорогах, а также бороться с террористами. Базироваться аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» будет в новом здании управления МВД по Тюмени. Предполагается, что у мониторов вместе с полицейскими будут сотрудники МЧС и центра экстремальной медицины.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 7914 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Системы видеонаблюдения

 
 Комментарии  19  
Irus
1
Irus   25.09.2012 / 16:48   #    Ответить   
— Набережная реки Туры (168 видеокамер) ни фига се, а можно на нашем светофоре установить, а то там все время машины на красный свет едут. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   25.09.2012 / 16:50   #    Ответить   
Еще бы доступ был в инете, чтобы на каждую можно было любому пялиться )
Неповторим@я
2
Неповторим@я   25.09.2012 / 16:51   #    Ответить   
Набережная реки Туры (168 видеокамер)  несмотря на это всё загадили
EasyFighter
2
EasyFighter   25.09.2012 / 17:02   #    Ответить   
А сколько из этих камер работают?
А сколько используются?
А какова эффективность?
А??!
Acden
0
Acden   25.09.2012 / 17:21   #    Ответить   
Да уж сотня камер на набережной, да какая там сотня... две почти. Получается круглосуточно там должно быть абсолютно безопасное место, даже ночью?
— Ипподром (8 видеокамер);
Что, они там реально нужны?
— Подземный пешеходный переход (ул. Пермякова) (20 видеокамер);
Куда столько то?
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   25.09.2012 / 17:28   #    Ответить   
Я так поняла из текста, что камеры нужны для того, чтобы горожане, видя их, не хулиганили. В комментах пишут все - где эти камеры? "Нет, не видел" (с). Но в реале-то что эти камеры дают? Хоть одно дело по ним возбудили? Хоть что-то в них зафиксировали? Или просто - повесили и забыли, как всегда? :( Что там за камеры вообще? Что в них видно? Видны ли лица? Чем спасут-то затраты эти "камерные"?
XaMKa
0
XaMKa   25.09.2012 / 17:47   #    Ответить   
Мне эти камеры весьма помогли, когда искали вора, присвоившего мою банковскую карту. Да и к нам (обладателям видеозаписей с некоторых камер) частенько обращаются и милиция, и потерпевшие. Так что думаю смысл от них все же есть.
иду резать актив
1
иду резать актив   25.09.2012 / 18:36   #    Ответить   
Набережная реки Туры (168 видеокамер)
 
Вы чё на преколе что ли? я так то там наркотики употребляю периодически
Kenny
2
Kenny   25.09.2012 / 18:46   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Еще бы доступ был в инете, чтобы на каждую можно было любому пялиться )
http://t72.ru/personal/webcams/
иду резать актив
0
иду резать актив   25.09.2012 / 20:19   #    Ответить   
палево, чёртов Вавилон! 
Arlekin
1
Arlekin   25.09.2012 / 22:49   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение Куда столько то?

а что непонятного то? работать то будут от силы 3-4 из 20 возможных :))
Otzo
0
Otzo   25.09.2012 / 23:49   #    Ответить   
Kenny пишет:
Н.Ев.А. пишет: Еще бы доступ был в инете, чтобы на каждую можно было любому пялиться )
http://t72.ru/personal/webcams/
Прикольно и качество картинки в порядкеКрутойспс 
lod
0
lod   26.09.2012 / 01:01   #    Ответить   
168 камер - показуха!!! - не набережная, а дом-2
 И кто будет смотреть видеозаписи!? - толкаа никакого. Навешали муляжей! 
Хоть бы одну повесели перед мостом Челюскинцев со стороны зареки, чтоб штрафовать тех, кто по встречке утром ездит! 
KamenЪ
1
KamenЪ   26.09.2012 / 01:12   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Хоть бы одну повесели перед мостом Челюскинцев со стороны зареки, чтоб штрафовать тех, кто по встречке утром ездит!

кто весит, тот и ездит :( :note:
Джам
1
Джам   26.09.2012 / 08:19   #    Ответить   
Скайнет :shock: :death:
андрей050473
1
андрей050473   26.09.2012 / 09:21   #    Ответить   
СКАЙЛАЙН
Джам
0
Джам   26.09.2012 / 10:47   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение СКАЙЛАЙН

вот после таких вот неосторожных заявлений скайнет точно осознает себя как личность, прийдет к выводу о безсмысленности бытия, глупости человечества и нанесет ядерный удар ;) :death: не будите лихо многоглазое!!! :) :note:
ksergey
0
ksergey   26.09.2012 / 11:13   #    Ответить   
нуну...Большой Брат приходит к нам....
и так за небольшую сумму можно много что узнать о человеке, ща еще можно будет посмотреть, что где и как )))
за камерами наблюдает гос структура ии ООО рога и копыта?
Sky777
0
Sky777   27.09.2012 / 09:46   #    Ответить   
— Подземный пешеходный переход (ул. Пермякова) (20 видеокамер);

Этот подвал то чем заслужил большее количество камер,чем например на Текутьевском??? :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
27.04 / 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
27.04 / 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки  1
27.04 / 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  13
27.04 / 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
27.04 / 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
27.04 / 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь  5
27.04 / 12:25
В результате пожара на улице Совхозной тюменская многодетная семья осталась без крыши над головой. Погорельцам нужны продукты, лекарства, одежда и деньги.