Трагедия на батуте: дело в отношении 19-летней тюменки передано в суд  5
15.06 / 17:59
    
28
июня
25.09.2012 / 16:37

Улыбнитесь, вас снимают! Где в Тюмени висят видеокамеры?

Улыбнитесь, вас снимают! Где в Тюмени висят видеокамеры?

Более 400 камер видеонаблюдения (без учета камер ГИБДД и частных охранных предприятий) установлено сейчас в Тюмени. С июля их число выросло в два раза. Попасть в объектив можно на площадях, в скверах и парках. Рекордсмен по числу установленных видеокамер — набережная Туры, их там 168.

По информации администрации города, системы видеонаблюдения, данные с которых поступают на мониторы дежурной части УМВД по г. Тюмени, установлены в 19 местах массового пребывания людей.

Так, под круглосуточным видеонаблюдением находятся:

— Площадь Памяти (12 видеокамер);
— Текутьевский бульвар (19 видеокамер);
— Сквер «Славянский» (9 видеокамер);
— Площадь у ДК «Строитель» (10 видеокамер);
— Сквер «Комсомольский» (24 видеокамеры);
— Историческая площадь (12 видеокамер);
— Аллея Молодоженов (10 видеокамер);
— Площадь железнодорожного вокзала (12 видеокамер);
— Ипподром (8 видеокамер);
— Подземный пешеходный переход (ул. Пермякова) (20 видеокамер);
— Сквер Депутатов 24 видеокамеры;
— Центральная площадь (20 видеокамер);
— Площадь у здания администрации города (10 видеокамер);
— Сквер Немцова (10 видеокамер);
— Площадь Единства и согласия (12 видеокамер);
— Площадь Борцов революции (12 видеокамер);
— Набережная реки Туры (168 видеокамер);
— У здания филармонии (5 видеокамер);
— Цветной бульвар (30 видеокамер).

Сотрудники полиции неоднократно отмечали, что установка систем видеонаблюдения позволяет значительно снизить количество преступлений в местах массового пребывания людей. При этом главная роль отводится психологическому фактору: если человек знает, что может попасть в объектив камеры, он вряд ли решится на правонарушение.

Как рассказала корреспонденту Nashgorod.ru пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина, камеры видеонаблюдения помогают не только в профилактике правонарушений, но и в раскрытии совершенных преступлений. По ее словам, на запись часто попадают злоумышленники. Например, человек совершил кражу или грабеж и, убегая, был зафиксирован уличной камерой видеонаблюдения.

Добавим, что установка видеокамер, с помощью которых сотрудники правоохранительных органов могут следить за обстановкой в Тюмени, — часть реализации программы «Безопасный город». Она предполагает комплексный подход к обеспечению спокойствия на улицах областного центра. Полиция планирует не только отслеживать и предотвращать правонарушения, но и обеспечивать порядок на дорогах, а также бороться с террористами. Базироваться аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» будет в новом здании управления МВД по Тюмени. Предполагается, что у мониторов вместе с полицейскими будут сотрудники МЧС и центра экстремальной медицины.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 8009 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Системы видеонаблюдения

 
 Комментарии  19  
Irus
1
Irus   25.09.2012 / 16:48   #    Ответить   
— Набережная реки Туры (168 видеокамер) ни фига се, а можно на нашем светофоре установить, а то там все время машины на красный свет едут. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   25.09.2012 / 16:50   #    Ответить   
Еще бы доступ был в инете, чтобы на каждую можно было любому пялиться )
Неповторим@я
2
Неповторим@я   25.09.2012 / 16:51   #    Ответить   
Набережная реки Туры (168 видеокамер)  несмотря на это всё загадили
EasyFighter
2
EasyFighter   25.09.2012 / 17:02   #    Ответить   
А сколько из этих камер работают?
А сколько используются?
А какова эффективность?
А??!
Acden
0
Acden   25.09.2012 / 17:21   #    Ответить   
Да уж сотня камер на набережной, да какая там сотня... две почти. Получается круглосуточно там должно быть абсолютно безопасное место, даже ночью?
— Ипподром (8 видеокамер);
Что, они там реально нужны?
— Подземный пешеходный переход (ул. Пермякова) (20 видеокамер);
Куда столько то?
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   25.09.2012 / 17:28   #    Ответить   
Я так поняла из текста, что камеры нужны для того, чтобы горожане, видя их, не хулиганили. В комментах пишут все - где эти камеры? "Нет, не видел" (с). Но в реале-то что эти камеры дают? Хоть одно дело по ним возбудили? Хоть что-то в них зафиксировали? Или просто - повесили и забыли, как всегда? :( Что там за камеры вообще? Что в них видно? Видны ли лица? Чем спасут-то затраты эти "камерные"?
XaMKa
0
XaMKa   25.09.2012 / 17:47   #    Ответить   
Мне эти камеры весьма помогли, когда искали вора, присвоившего мою банковскую карту. Да и к нам (обладателям видеозаписей с некоторых камер) частенько обращаются и милиция, и потерпевшие. Так что думаю смысл от них все же есть.
иду резать актив
1
иду резать актив   25.09.2012 / 18:36   #    Ответить   
Набережная реки Туры (168 видеокамер)
 
Вы чё на преколе что ли? я так то там наркотики употребляю периодически
Kenny
2
Kenny   25.09.2012 / 18:46   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Еще бы доступ был в инете, чтобы на каждую можно было любому пялиться )
http://t72.ru/personal/webcams/
иду резать актив
0
иду резать актив   25.09.2012 / 20:19   #    Ответить   
палево, чёртов Вавилон! 
Arlekin
1
Arlekin   25.09.2012 / 22:49   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение Куда столько то?

а что непонятного то? работать то будут от силы 3-4 из 20 возможных :))
Otzo
0
Otzo   25.09.2012 / 23:49   #    Ответить   
Kenny пишет:
Н.Ев.А. пишет: Еще бы доступ был в инете, чтобы на каждую можно было любому пялиться )
http://t72.ru/personal/webcams/
Прикольно и качество картинки в порядкеКрутойспс 
lod
0
lod   26.09.2012 / 01:01   #    Ответить   
168 камер - показуха!!! - не набережная, а дом-2
 И кто будет смотреть видеозаписи!? - толкаа никакого. Навешали муляжей! 
Хоть бы одну повесели перед мостом Челюскинцев со стороны зареки, чтоб штрафовать тех, кто по встречке утром ездит! 
KamenЪ
1
KamenЪ   26.09.2012 / 01:12   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Хоть бы одну повесели перед мостом Челюскинцев со стороны зареки, чтоб штрафовать тех, кто по встречке утром ездит!

кто весит, тот и ездит :( :note:
Джам
1
Джам   26.09.2012 / 08:19   #    Ответить   
Скайнет :shock: :death:
андрей050473
1
андрей050473   26.09.2012 / 09:21   #    Ответить   
СКАЙЛАЙН
Джам
0
Джам   26.09.2012 / 10:47   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение СКАЙЛАЙН

вот после таких вот неосторожных заявлений скайнет точно осознает себя как личность, прийдет к выводу о безсмысленности бытия, глупости человечества и нанесет ядерный удар ;) :death: не будите лихо многоглазое!!! :) :note:
ksergey
0
ksergey   26.09.2012 / 11:13   #    Ответить   
нуну...Большой Брат приходит к нам....
и так за небольшую сумму можно много что узнать о человеке, ща еще можно будет посмотреть, что где и как )))
за камерами наблюдает гос структура ии ООО рога и копыта?
Sky777
0
Sky777   27.09.2012 / 09:46   #    Ответить   
— Подземный пешеходный переход (ул. Пермякова) (20 видеокамер);

Этот подвал то чем заслужил большее количество камер,чем например на Текутьевском??? :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Другие новости рубрики «Общество»

Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
27.06 / 17:54
В Тюменской области посевная кампания, несмотря на подтопления и обильные осадки в июне, выполнена в соответствии с планами. Об этом сегодня, 27 июня, рассказал заместитель губернатора Тюменской области, директор АПК Владимир Чейметов.
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК  1
27.06 / 17:14
«День Уральского поля» состоится в поселке Новикова Исетского района в четверг, 29 июня. На окружную выставку съедутся аграрии, в частности, растениеводы со всего УрФО.
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд  есть фото
27.06 / 16:13
В Тюмени на несколько дней перекроют улицу 30 лет Победы. Движение некоторых автобусов будет осуществляться в объезд.
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе  2
27.06 / 15:54
На самую высокую точку Европы — гору Эльбрус — подняли знамя «Бессмертного полка» 11 тюменцев.
В селе Сладково прошел экстремальный забег
В селе Сладково прошел экстремальный забег  2
27.06 / 15:34
Экстремальный забег через болото и ров с грязью состоялся в селе Сладково. Препятствия преодолевали 16 команд из разных муниципальных поселений района.
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
27.06 / 14:54
Благотворительный концерт пианистки Яхи Бахмадовой и виолончелиста Кристиана Владилы состоится 5 июля. В 19:00 классическая музыка зазвучит в холле второго этажа тюменского Технопарка.
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
27.06 / 14:14
На этой неделе проходят обменные гастроли Тюменского драматического и Свердловского академического театра драмы.
Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников
Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников
27.06 / 13:14
В сквере Комсомольский в Тюмени 30 июня в рамках первого городского фестиваля цветников Nature пройдет показ мод.