Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
    
5
декабря
26.09.2012 / 10:58

Госдума предложила поправки в УК — за оскорбление храмов до 5 лет

Госдума предложила поправки в УК - за оскорбление храмов до 5 лет

Накануне депутаты фракции «Единая Россия» внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект, предусматривающий поправки в Уголовный кодекс РФ «в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений, объектов религиозного почитания и мест религиозных обрядов».

Текст законопроекта оказался у редакции газеты «Известия».

Главная новация — введение уголовного наказания за оскорбление религиозных чувств и убеждений, а также введение крупных штрафов за осквернение объектов религиозного культа. В частности, за оскорбление религиозных деятелей и священнослужителей нарушитель закона может получить не только административный штраф до 300 тысяч рублей, но и вполне реальный уголовный срок — до 3 лет.

За осквернение объектов и предметов религиозного почитания, мест, предназначенных для совершения богослужения, повреждение или разрушение таких мест вводится штраф до 500 тыс. рублей, также санкции предусматривают и лишение свободы на срок до пяти лет.

За публичное осквернение религиозной и богослужебной литературы, знаков, эмблем и символики полагается штраф от 30 тыс. до 50 тысяч рублей.

Депутат от фракции «Единая Россия» Екатерина Лахова, заявила, что обязательно поддержит данную инициативу. «Я закон поддерживаю, и полагаю, что закон надо ужесточить и перевести из административной в уголовную ответственность. Сегодня начали с православной церкви, завтра пойдут в мусульманские храмы, потом к иудеям. Если хотим стабильности в обществе, то должны иметь согласие не только в межконфессиональной среде, но и в гражданском обществе», — заявила депутат.

По всей видимости, поддержат законопроект и представители думской оппозиции, справедливоросы. «В последнее время выявился новых объект преступных посягательств — это отношения, связанные именно с религиозными чувствами. Это не безобидные вещи и они не соответствуют статье «Хулиганство», — заявил депутат от фракции «Справедливой России» Михаил Емельянов.

Совершенно неожиданно закон не поддержали некоторые представители православной церкви. Так, член Межсоборного присутствия РПЦ протоиерей Борис Даниленко считает, что существующих норм законодательства вполне хватало бы. «Я этот законопроект не видел, поэтому не могу дать квалифицированный комментарий. Но в целом, стоит отметить, что в нашей стране, к сожалению, уголовное право и практика его применения не всегда совпадает, — посетовал Даниленко. — В связи с этим у некоторых возникает тщетное желание дополнять существующие кодексы какими-то инновациями. Мне же кажется, что у нас и так достаточно законов и правовые новеллы нам не нужны», — заявил Б.Даниленко.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Известия

Лучшие комментарии
Андрей11
15
Андрей11   26.09.2012 / 11:13   #    Ответить   
Дармоеды из "Единой России" опять создают имитацию бурной деятельности. Блевать, уже хочется от одного вида, вашей провославно-показушной религии.
oldbear
13
oldbear   26.09.2012 / 11:13   #    Ответить   
Действия наших законотворцев напоминают мне сумасшедшего, который в безумии режет себя бритвой глубоко по телу, не понимая, что себе же наносит увечья. 
Испытывают народ на терпение? Под их гнилые законы можно подвести все, что угодно, сажать - не пересажать.  Скоро уже дышать и смотреть будет незаконно.
Причем, все эти тупорылые законы принимаются без участия народа, а всякие деятели глубокомысленно раздувают щеки на трибунах.  

Просмотров: 1416 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Уголовный кодекс, оскорбление , законы, Госдума РФ, РПЦ, осквернение

 
 Комментарии  44  Читать на форуме  
oldbear
13
oldbear   26.09.2012 / 11:13   #    Ответить   
Действия наших законотворцев напоминают мне сумасшедшего, который в безумии режет себя бритвой глубоко по телу, не понимая, что себе же наносит увечья. 
Испытывают народ на терпение? Под их гнилые законы можно подвести все, что угодно, сажать - не пересажать.  Скоро уже дышать и смотреть будет незаконно.
Причем, все эти тупорылые законы принимаются без участия народа, а всякие деятели глубокомысленно раздувают щеки на трибунах.  
Андрей11
15
Андрей11   26.09.2012 / 11:13   #    Ответить   
Дармоеды из "Единой России" опять создают имитацию бурной деятельности. Блевать, уже хочется от одного вида, вашей провославно-показушной религии.
wdrug
5
wdrug   26.09.2012 / 11:42   #    Ответить   

Это не безобидные вещи и они не соответствуют статье «Хулиганство», — заявил депутат от фракции «Справедливой России» Михаил Емельянов.

 
Т.е. хулиганство это безобидно??? Нормально так...
Orange.Lemur
6
Orange.Lemur   26.09.2012 / 11:54   #    Ответить   
А в целях защиты атеистов от оскорблений со стороны верующих они не хотят пару законов принять?
Ska3
3
Ska3   26.09.2012 / 12:47   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Дармоеды из "Единой России" опять создают имитацию бурной деятельности. Блевать, уже хочется от одного вида, вашей провославно-показушной религии.
а причем тут именно едро? в самих известиях, во всяком случае так пишут на ленте ссылаясь на них же, законопроект все фракции намерены поддержать. Даже тут упоминается цитата справороса того же. Тогда уж депутаты госдумы имитируют бурную деятельность (объективности ради)
Ska3
2
Ska3   26.09.2012 / 12:48   #    Ответить   
oldbear пишет:Действия наших законотворцев напоминают мне сумасшедшего, который в безумии режет себя бритвой глубоко по телу, не понимая, что себе же наносит увечья. Испытывают народ на терпение? Под их гнилые законы можно подвести все, что угодно, сажать - не пересажать.  Скоро уже дышать и смотреть будет незаконно.Причем, все эти тупорылые законы принимаются без участия народа, а всякие деятели глубокомысленно раздувают щеки на трибунах.  
остается радоваться, что по большей части не работают эти законы ) 
Lokki_87
2
Lokki_87   26.09.2012 / 12:54   #    Ответить   
Варг Викернес не одобряет этот закон.
Ska3
1
Ska3   26.09.2012 / 13:06   #    Ответить   
ae72rus пишет:А в целях защиты атеистов от оскорблений со стороны верующих они не хотят пару законов принять?
по-моему "крайняя степень" атеизма то же, что и религиозный фанатизм...в конце концов у нас светское государство со свободой вероисповедания, что закреплено в конституции, поэтому, что верующим, что атеистом иной раз лучше помалкивать. Но я честно плохо представляю, как верующий может оскорбить атеиста. И да, отнюдь не все неверующие в какую-либо религию являются атеистами
Денница
0
Денница   26.09.2012 / 13:29   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Но я честно плохо представляю, как верующий может оскорбить атеиста.

Так запросто.
вот смотрите есть допустим церковь/синагога/мечеть/костел - данные помещения в оных объектах являются храмами и если теоретически прийти туда и допустим нарисовать на дверях какое нить непотребство/нецензурную брань - как раз тут будет состав предполагаемого преступного деяния. А насчет атеиста нужен закон аналогичный по его жилью :death: :death: :death:
СОВА72
0
СОВА72   26.09.2012 / 13:40   #    Ответить   
Вот в банк бы зашёл кто и краской по стенам........ сразу среагировали бы.А в храмах это вообще недопустимо.Вон пусть в туалетах песни свои поют.Обнаглели уже ничего святого.
oldbear
0
oldbear   26.09.2012 / 13:41   #    Ответить   
"На вопрос: где бы вы хотели услышать все фамилии всего руководства страны, - большинство россиян ответило: на утренней перекличке в зоне."
пехотинец
4
пехотинец   26.09.2012 / 14:08   #    Ответить   
Депутаты бредят. Лучше бы налаживали неотвратимость наказания за уже существующие преступления, чем вводить ответственность за какие новшества. Если лучшая часть нашего народа, политическая элита так сказать, такая дурная, то как жаль наш одурманенный народ. Никакого критического восприятия действительности... :'(
ameli_naumova
7
ameli_naumova   26.09.2012 / 14:54   #    Ответить   
А.ПЛЮЩЕВ: Хотелось еще одну тему затронуть про возможное введение наказаний (Дума обсуждает) за оскорбление религиозных чувств. До 5 лет предлагают.

Артемий ТРОИЦКИЙ: Ну, это оскорбляет, естественно, в первую очередь чувства нерелигиозных людей, атеистов и так далее. То есть, как бы, общество делится в который раз на людей правильных и неправильных, первого сорта и второго сорта. То есть если ты православный, то это вообще зашибись, это ты как член Коммунистической партии пролетарского происхождения в Советском Союзе. Ну, мусульманин, иудей, как бы, тоже нормально. Комсомолец, член профсоюза. А если ты атеист, то ты просто какая-то гнилая интеллигенция аристократического происхождения и просто ты в нашей стране какой-то ненужный мусор.

Это неправильно. Оскорбление религиозных чувств? То есть что, сказать «человек произошел от обезьяны»? Добро пожаловать на 3 года в кутузку? Или сказать «Патриарх Гундяев - стяжатель и фарисей», и все, и тебя отправили по этапу? Или сказать, что фундаменталистские мусульмане достали своим фанатизмом и нетерпимостью, и все, и ты уже за решеткой? Это просто какая-то бредятина. Я так думаю, я верю в то, что будет Дума 7-го созыва. Вот это Дума 6-го созыва, и я ее предлагаю называть просто «Палатой №6», то есть это законотворчество душевнобольных. http://echo.msk.ru/programs/personalno/932721-echo/
Orange.Lemur
4
Orange.Lemur   26.09.2012 / 14:56   #    Ответить   
Ska3 пишет:
ae72rus пишет:А в целях защиты атеистов от оскорблений со стороны верующих они не хотят пару законов принять?
по-моему "крайняя степень" атеизма то же, что и религиозный фанатизм...в конце концов у нас светское государство со свободой вероисповедания, что закреплено в конституции, поэтому, что верующим, что атеистом иной раз лучше помалкивать. Но я честно плохо представляю, как верующий может оскорбить атеиста. И да, отнюдь не все неверующие в какую-либо религию являются атеистами
Все так, мой первый пост был сарказмом.А если серьезно: Больше печалит то, что в текст закона пытаются впихнуть невпихуемое.Хрена ли бороться с последствиями, если надо искоренять причины. Ну не принято у большинства нашего общества уважать ближнего. И у дорогих наших политиков не принято исполнять то, ради чего их избрали (недели три назад попал на вещание из думы, когда лидеры партий вещали, послушал пару минут и вдруг меня озарило: да без разницы за кого голосовать на выборах, они обо всем уже давно договорились и все их разногласия чтобы только создать видимость пародии на конкуренцию партий), да и, впринципе, мало культуры в нашем обществе. В людях проблема и уже бесполезно из пугать всякими разными законами.
Ska3
0
Ska3   26.09.2012 / 14:58   #    Ответить   
Денница пишет:

Ska3 пишет: Но я честно плохо представляю, как верующий может оскорбить атеиста.


Так запросто.
вот смотрите есть допустим церковь/синагога/мечеть/костел - данные помещения в оных объектах являются храмами и если теоретически прийти туда и допустим нарисовать на дверях какое нить непотребство/нецензурную брань - как раз тут будет состав предполагаемого преступного деяния. А насчет атеиста нужен закон аналогичный по его жилью

я ж не сказал, что не представляю, как можно оскорбить верующих, вон на фото к статье наглядно показано. а вот обратную ситуацию представляю плохо. Меня помнится свидетели иеговы назвали антихристом из-за того, что я им сказал, что я агностик и меня их библия мало интересует, и читать мне ничего не надо, но ничего оскорбительного в оном не вижу.  И да, если поп по пьяни у вас дома напишет слово из трех букв, то надо разобраться в причине, если из-за того, что вы неверующий, тогда вполне, а если это его отношение к вам как к человеку без обращения к религии, тогда это бытовое хулиганство
Денница
1
Денница   26.09.2012 / 15:01   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение  И да, если поп по пьяни у вас дома напишет слово из трех букв, то надо разобраться в причине, если из-за того, что вы неверующий, тогда вполне, а если это его отношение к вам как к человеку без обращения к религии, тогда это бытовое хулиганство

Все так, и все что вы написали по сути и есть хулиганство. Возможно введение квалифицирующих признаков. Но никак не необходимость еще одного состава преступления.
immortalus
0
immortalus   26.09.2012 / 15:05   #    Ответить   
Написали закон, чтоб больше не было камня преткновения в квалификации правонарушения, как с пуссирайот, имхо все логично.
Сингапур
3
Сингапур   26.09.2012 / 15:07   #    Ответить   
закон сам по себе , скорее, нужен. но может надо было его сделать дополнением к вандализму? или объединить эти два понятия?
пехотинец
2
пехотинец   26.09.2012 / 15:11   #    Ответить   
Зачем законы лишние писать. Просто читать надо, что уже есть и заставить их соблюдать. Делов-то. Это как с ювенальной юстицией. Вводят всякую чушь, хотя действующее законодательство позволяет при нормальном отношении комиссий по делам несовершеннолетних, инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых спокойно решить проблему защиты детей в неблагополучных семьях. Да только кто и где у нас сейчас работает нормально?..
hash
0
hash   26.09.2012 / 15:14   #    Ответить   
поправки в закон явно противоречат конституции
Публичное оскорбление, унижение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, исповедующих религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России, а равно как публичное оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан,-
конституция:
Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Получается что мормонов чморить можно ?
Правда72
1
Правда72   26.09.2012 / 15:17   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:То есть что, сказать «человек произошел от обезьяны»? Добро пожаловать на 3 года в кутузку? Или сказать «Патриарх Гундяев - стяжатель и фарисей», и все, и тебя отправили по этапу? Или сказать, что фундаменталистские мусульмане достали своим фанатизмом и нетерпимостью, и все, и ты уже за решеткой? Это просто какая-то бредятина.
Я так полагаю, что слова "человек произошел от обезьяны" не должны расцениваться как оскорбление религиозных чувств. Речь идет о более серьезных действиях, в том числе нецензурной брани, адресованной к служителям церкви или к представителям той или иной религии. В принципе, имеется ввиду любое оскорбление на религиозной почве. Ну а про вандализм и осквернение, думаю, и так все понятно, что это такое. В любом случае, законодатели, какими бы мы их не считали, не такие идиоты. Надеюсь, что даже если этот закон будет принят, то предварительно он будет доработан со всех точек зрения, чтобы по глупости никого лишнего под статью не завели.
пехотинец
0
пехотинец   26.09.2012 / 15:19   #    Ответить   
Вы, Правда72, давно в очках ходите? В розовых?
ZemfirA72
0
ZemfirA72   26.09.2012 / 16:01   #    Ответить   
Когда была возня с "Пусями" все в один голос говорили, что надо чтобы всё по закону было, а раз такого закона нет, то типо не законно. Вот сейчас всё верно происходит, чиновники правильный вывод сделали, вносят поправки в закон.Этот слой населения нашей страны сейчас по факту оказался на самом деле беззащитным. Если бы в доме твоём устроили бесчинство, то ты можешь подать в суд по нескольким статьям, а храм не твоя собственность. А по обиде твоей веры так вообще. Поправки вполне нужные, а самое главное своевременные.
дача72
1
дача72   26.09.2012 / 16:56   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:чиновники правильный вывод сделали, вносят поправки в закон
вот -зарапортовалась!!! с каких пор -депутаты, осуществляющие народное представительство, стали чиновниками?по существу -любое религиозная структура, это обычная некоммерческая организация... следовательно, оскорбление чувств -членов, любой и каждой (даже нерелигиозной)  НКО, должно признаваться одинокого! а именно, если поссал с высокого берега в речку -оскорбил чувства рыболовов-любителей? и, так далее -маразм крепчает!
000
4
000   26.09.2012 / 16:56   #    Ответить   
Какое-то уже узаконенное разделение общества получается.. Выходит, оскорби обычного человека - и получи штраф. А ежели "слугу народа" и по совместительству наместника ЗАО "РПЦ" на Мерседесе - так до 5 лет ЛС ?
 
пехотинец
1
пехотинец   26.09.2012 / 16:58   #    Ответить   
Что вы к Церкви цепляетесь?! Государство эту бредятину выдумало, вы за своих депутатов голосовали, вот с них и спрашивайте. Церковь тут не при делах.
кот_Компот, чо про муллу не написал или про раввина - зассал?
ZemfirA72
0
ZemfirA72   26.09.2012 / 17:10   #    Ответить   
termo_drova, чиновники это просто моё название.а про рыболовов любителей это просто стёб и утрирование и ничего большего.
дача72
1
дача72   26.09.2012 / 17:19   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:а про рыболовов любителей это просто стёб
у них это святое место!!!какой-уж тут стеб?хорошо, а если бабулька какая право -верная, иль -славная на автомобилистов хулу возводит? а онЕ -все члены своей НКО... как быть?  
Правда72
0
Правда72   26.09.2012 / 18:10   #    Ответить   
пехотинец пишет:Вы, Правда72, давно в очках ходите? В розовых?
Я вообще очки не ношу. У меня и со зрением все в порядке, и с мировоззрением тоже.  
could_care_less
3
could_care_less   26.09.2012 / 18:13   #    Ответить   
Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание вражды между его частями.
бандерснатч
2
бандерснатч   26.09.2012 / 18:36   #    Ответить   
СОВА72 пишет:Сообщение Вот в банк бы зашёл кто и краской по стенам........ сразу среагировали бы.А в храмах это вообще недопустимо.Вон пусть в туалетах песни свои поют.Обнаглели уже ничего святого.

1. Мне очень нравится, что Вы провели параллель между церковью и банком. Оговорочка по Фрейду, тысызыть.
2. Я очень сомневаюсь, что за отвязные песнопения в банке кого-то упекут на 2 года за решетку. :death:
ZemfirA72
0
ZemfirA72   26.09.2012 / 18:38   #    Ответить   
could_care_less , а вот это уже банальное передёргивание.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   26.09.2012 / 18:38   #    Ответить   
а вот скажите мне вот на такой вопрос, ситуация..у меня как у православного пост и я сижу тихонечко допустим молюсь, а в подвале кафе в котором празнуют празники люди не моей религии..шумят, употребляют спиртные напитки, поют песни не на русском языке, курят и орут под окном, вот это будет считаться оскорблением моих религиозных чуств или нет..пусть балдеют?
miki
0
miki   26.09.2012 / 19:09   #    Ответить   
индульгенции уже ввели
пора возвращать инквизицию :rip:
ZemfirA72
0
ZemfirA72   26.09.2012 / 19:24   #    Ответить   
PLAYANGEL, нет не будет. В данном случае цель людей просто праздновать. а оскорбление наносится умышленно.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   26.09.2012 / 19:45   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение PLAYANGEL, нет не будет. В данном случае цель людей просто праздновать. а оскорбление наносится умышленно.


Дак лампада горит в окошечке..я в печале..а они бухают, несправедливо не находите? А вдруг и Пуси тоже празновали свой какой нибудь праздник..например выборы..их наказали.
vlad69
0
vlad69   26.09.2012 / 20:32   #    Ответить   
Если так дело пойдёт, то в этой стране будут жить только те, кто может нарушать закон безбоязненно либо просто плевать на него, вроде тех, кто избавлен от уголовной и любой другой ответственности. Для всех остальных места в этой стране не будет. А по причинам религиозным, светским, экономическим или политическим – без разницы.
Деревенщина
3
Деревенщина   26.09.2012 / 22:24   #    Ответить   
За фразу: "А все-таки она вертится!" - сколько дадут? Трешку условно?
 
teha21
0
teha21   27.09.2012 / 10:39   #    Ответить   
Было однажды... орет бабулька в автобусе:"Антихристы,ироды,прислужники нечистого.Гореть вам в геене огненной"ну и пару слов не очень крепкого мата.Явно не в себе(или под юродивую работает).Вокруг народ,ДЕТИ!!!(о которых ретиво печется государство),представители ДРУГИХ РЕЛИГИОЗНЫХ УБЕЖДЕНИЙ.Орёт от "Медоборудования"до"Войновки",так 25 тогда ходил.А что будет если попытаться остановить подобные "богословоизлияния" в наше время,после принятия закона"об оскорблении.....верующих"?!.....конец у этой были,как в сказке,веселый.....при выходе из автобуса бабулька попросила прощения и осенила себя крестным знаменьем!!!.........а-а-а-а - этот мой рассказ - это не "оск...."???
teha21
1
teha21   27.09.2012 / 11:10   #    Ответить   
Я думаю,что религия занимается какой-то частью понятия слова "ВЕРА".А именно - "вера в недоказанное".Это их право и способ духовного примирения с существующим миром.Но кроме духовного ПРЕДСТАВИТЕЛИ религий имеют материальные ценности уничтожение которых или надругательство над ними ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ согласно СУЩЕСТВУЮЩИМ ЗАКОНОМ(зачем изобретать велосипед?) для всех граждан.(как мне кажется, для религии - духовное важнее материального,или произошла переоценка ценностей? )Принятие одностороннего закона о защите только религиозных верующих свидетельствует об усилении религиозного влияния на государственном уровне.Вопрос КАКОГО?.....религий много.... 
wdrug
2
wdrug   27.09.2012 / 11:37   #    Ответить   
Представляю как бар на первом этаже переименуют в Храм Ирландского Эля и Пивной Музыки. И будут всех недовольных с верхних этажей судить по этой статье ! :)
Сингапур
0
Сингапур   27.09.2012 / 12:23   #    Ответить   
hash пишет:поправки в закон явно противоречат конституции
Публичное оскорбление, унижение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, исповедующих религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России, а равно как публичное оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан,-
конституция:
Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Получается что мормонов чморить можно ?
 в чем противоречие то? если мормоны будут представлять у нас одну из основных конфессий, то и они под этот закон попадут
Тчел
0
Тчел   28.09.2012 / 17:24   #    Ответить   
ха-ха
сначала за этих депов голосовали, а теперь видите ли не нравятся они народу. молчи, народ!
kei
0
kei   03.10.2012 / 19:40   #    Ответить   
Этот законопроект оскорбляет мои чувства, как верующего. 


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
09.11 / 11:09
Владимир Путин одобрил обновленный состав резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России. В списке — трое тюменцев.