Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20850
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17647
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.09.2012 / 11:36
Более 100 тысяч тюменцев заботятся о будущей пенсии

В 2012 году жители Тюменского региона — участники программы софинансирования пенсии на свои счета перечислили более 17 млн рублей. Чаще интерес к программе проявляют люди среднего возраста.

В Тюменской области уже более 100 тысяч человек участвуют в формировании своей будущей пенсии. В прошлом году эта цифра составляла чуть более 90 тысяч. Среди перечисливших на свои пенсионные счета в текущем году 8 страхователей из Тюмени, Ишима и Тобольска, помогают формировать накопительную часть пенсии своих работников — участников программы, перечислив на их счета более 600 тысяч рублей, сообщает отделение ПФР Тюменской области.

Наиболее активные — тюменцы в возрасте от 30 до 50 лет (53% от общего количества участников), 19 % участников программы — молодые люди в возрасте до 30 лет, граждане старше 50 лет — 28 %.

Накануне, в рамках Дня пенсионной грамотности, 100-тысячному участнику программы государственного софинансирования пенсии 27-летнему тюменцу Игорю Агафонову вручили сертификат. Он отметил, что принял решение использовать данную возможность для получения дополнительного дохода в будущем. «Считаю, что каждый молодой человек должен знать, как формировать свои пенсионные накопления и эффективно ими управлять», — подчеркнул участник программы.

Напомним, вступить в программу можно до 1 октября 2013 года. Она рассчитана на 10 лет с момента перечисления гражданином первого взноса. Гражданин самостоятельно вносит в счет накопительной части будущей пенсии денежную сумму, а государство добавляет (софинансирует) точно такую же сумму, в пределах от 2 до 12 тысяч рублей в год.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1269 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионный фонд, Деньги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Бутафор
2
Бутафор 26.09.2012 / 11:43 #
По сути пенсионный фонд - это финансовая пирамида. С таким же успехов можно подарить эти деньги Мавроди
YVA
2
YVA 26.09.2012 / 13:27 #
Когда переводила средства в негосударственный пенсионный фонд я вступила в эту программу, думала с 2013 года начну вносить ежемесячно, но почитав новости : то они хотели эти деньги изъять и выплатить действующим пенсионерам (потом типа вернуть), то вообще реформу готовят, и я решила ну его нафиг. Что будет через 5 лет то неизвестно, а мне до пенсии 17 лет, а то и поболе. Сейчас эта 1000 для меня деньги, что и как будет потом (расформируют нафиг эти сбережения, в России живем) тайна покрытая мраком. Лучше я сегодня эти деньги потрачу на себя, а там что будет то будет. Не верю я государству нашему. У кого сбережения есть вкладывайте в недвижимость, вот вам и доход в будущем. Конечно сумма нужна приличная, но это вложение ощущаемое , а не призрачное как пенсии эти..
Денница
2
Денница 26.09.2012 / 14:52 #
Бутафор пишет:Сообщение С таким же успехов можно подарить эти деньги Мавроди
неправда Сергей Пантелеевич честнее игру ведет и честно предупреждает что обвал вероятно настанет рано или поздно :death: . А тут тупо всех кинут, какой может быть интерес то??? сравните инфляцию и уровень цен за последние 20 лет... то-то.
YVA пишет:Сообщение Когда переводила средства в негосударственный пенсионный фонд я вступила в эту программу
Я конечно дико извиняюсь, но какова ежегодная доходность вашего негосударственного фонда за последние года три-пять? по годам если можно... неужели лучше банка? Ну и изъять эти деньги раньше срока не получится... зачем отдавать в частную лавочку??Приперлась тут ко мне на днях тетка с рекламой и выдает такое: "Вы обязаны заключить договор с негосударственным пенсионным фондом, так сказано в законе! Я представляю этот фонд!"Ну я ей сказал чтоб больше она такого не говорила :-[ и вообще ей крупно повезло что я женщин не бью... Мошенница что тут еще сказать. Нельзя у нас обязать кого то заключить договор так прямо сказано в законе.
Справедливый
1
Справедливый 26.09.2012 / 21:15 #
Вы как хотите, но я буду стараться купить к старости одну-две-три квартиры и сдавать их. Если не получится, куплю квартиру в каком-нибудь Новотарманске и перееду туда, а тюменское жилье буду сдавать. Я нашему государству не доверяю.
skay888
1
skay888 26.09.2012 / 23:28 #
barashek пишет:, куплю квартиру в каком-нибудь Новотарманске и перееду туда, 
 Нормальный Новотарманск у нас и вовсе не какой нибудь! Подмигиваю
Справедливый
1