Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.09.2012 / 17:48
Прокуратура вернула горячую воду в СИЗО

В следственном изоляторе № 4, который находится в поселке Винзили, не было горячей воды. Данное нарушение санитарно-эпидемиологических норм выявила во время проверки прокуратура.

Согласно Федеральному закону «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» заключенным создаются бытовые условия, отвечающие требованиям гигиены и санитарии. В частности, в помещении душевой изолятора температура горячей воды должна быть не ниже +60 градусов.

Между тем, температура воды в душевой составляла всего лишь +27 градусов, что нарушало права женщин на нормальные условия содержания, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Прокуратура области предъявила в Тюменский районный суд иск, в котором потребовала обязать администрацию следственного изолятора № 4 оборудовать душевую водонагревательным оборудованием. Решением суда иск прокуратуры удовлетворен.

Напомним, что начальник УФСИН по Тюменской области готов проконсультировать пользователей портала Nashgorod.ru в режиме онлайн. Сергею Зарубину можно задавать вопросы об условиях содержания заключенных в колониях региона.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1980 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УФСИН, Тюменская область, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Бутафор
0
Бутафор 26.09.2012 / 18:32 #

что нарушало права женщин на нормальные условия содержания

Насколько мне известно в Винзилях находиться СИЗО для несовершеннолетних, а не женский СИЗО
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН 26.09.2012 / 19:08 #
В Винзилях женское СИЗО и колония для несовершеннолетних находятся практически на одной территории.

 
XAMELEON
1
XAMELEON 26.09.2012 / 19:31 #
В Винзилях уже почти год работает новое СИЗО, туда еще административщиков привозят.
Оно никакого отношения к колонии несовершенолетних не имеет.
Наверное про него речь.
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН 26.09.2012 / 20:51 #
XAMELEON пишет:Сообщение В Винзилях уже почти год работает новое СИЗО, туда еще административщиков привозят.
Оно никакого отношения к колонии несовершенолетних не имеет.
Наверное про него речь.

Вы про ИВС и спецприемник говорите
Справедливый
0
Справедливый 26.09.2012 / 21:24 #
Страшно попасть и в СИЗО, и в тюрьму.
"Побег из Шоушенка" отдыхает. 
c_a
0
c_a 27.09.2012 / 09:25 #
а у нас в армии не было горчей воды )
Vest
0
Vest 27.09.2012 / 09:41 #
Да ладно в армии, в микрорайонах - ее и сейчас нет... :death:
Такое ощущение, что вся горячая вода ушла в батареи :facepalm:
Wet
0
Wet 27.09.2012 / 11:40 #
Прокуратура вернула горячую воду в СИЗО

По заголовку подумалось что сначала забрала, а потом вернула :D
Zoomerka
1
Zoomerka 27.09.2012 / 11:49 #
у мну тоже воды горячей нету и отопления... кто будет отвечать за нарушение моих прав как женщины??? или мне тоже прокуратуру к себе приглашать?
quada
0
quada 29.09.2012 / 11:36 #
Zoomerka
тазики, кастрюльки в помощь!
Zoomerka
0
Zoomerka 19.10.2012 / 16:48 #
quada пишет:Сообщение Zoomerka
тазики, кастрюльки в помощь!

ага, спасибо, сыта по горло этими тазиками уже! впрочем... и воду уже дали :))
phantom
0
phantom 20.10.2012 / 19:58 #
Vest пишет:Сообщение Да ладно в армии, в микрорайонах - ее и сейчас нет... :death:
Такое ощущение, что вся горячая вода ушла в батареи :facepalm:

Наверное, вся горячая вода ушла в прокуратуру, раз их вода вернулась в Винзили... :death:
ank
0
ank 20.10.2012 / 20:51 #
В частности, в помещении душевой изолятора температура горячей воды должна быть не ниже +60 градусов.
А в квартирах вроде 55 всего. Или это раньше было? А теперь норматив поменяли?

Еще б сообщили сколько времени там не было горячей воды.