30 15773
1 13337
27.09.2012 / 08:53
Тюменка - вторая в Европе по киокусинкай

Тюменка Анна Вдовенко стала серебряным призером Чемпионата Европы по киокусинкай. Соревнование прошло в минувшие выходные в Ереване.

Среди женщин в весовой категории свыше 65 кг весь пьедестал был занят представителями России. Победу одержала Татьяна Гендик из Краснодара. Второе место в этом весе заняла тюменка Анна Вдовенко. Третьей стала представляющая Волгоград Елена Гурина. Стоит отметить, что за выход в финал тюменка боролась с Марией Пановой — сильнейшей на данный момент россиянкой в киокусинкае, многократной чемпионкой России, Европы и мира. Мария не проигрывала бои на протяжении последних четырех лет, и эту победную серию на европейском чемпионате оборвала наша землячка Анна Вдовенко, сообщает пресс-служба областного Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

Выступление Анны прокомментировал ее тренер Владислав Матвеев: «Россия сейчас является одной из сильнейших стран в киокусинкае. Поэтому, собираясь на этот чемпионат, мы, естественно, рассчитывали на медали. После поездки в Ереван мы немного отдохнем, а 11 октября поедем в Краснодарский край, примем участие в Кубке России».