Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени  1
20.02 / 15:09
    
25
февраля
27.09.2012 / 13:00

Поезд-тяжеловес приедет в Тюмень

Поезд-тяжеловес приедет в Тюмень

Эстафетный грузовой поезд Свердловской железной дороги весом 9000 тонн отправится 28 сентября со станции Ишим и завтра в обед прибудет в наш город.

В рамках торжественных мероприятий в честь 175-летия железных дорог России и Дня компании ОАО «РЖД» в Тюменском регионе СвЖД сформирован эстафетный поезд повышенной длины и веса.

Локомотивные бригады эксплуатационных локомотивных депо Ишим и Войновка Тюменского региона проведут состав весом 9000 тонн до станции Екатеринбург-Сортировочный, затем эстафетный поезд проследует до станции Дружинино с дальнейшей передачей на Горьковскую железную дорогу. С начала года средний вес поезда составил 4123 тонны, напоминает пресс-служба СвЖД.

На перрон станции Тюмень тяжеловесный длинносоставный поезд прибудет 28 сентября в 12:30.

По Свердловской железной дороге в 1 полугодии 2012 года было пропущено порядка 3,5 тысяч тяжеловесных поездов. Принимаемые на дороге меры по вождению тяжеловесных и длинносоставных поездов позволили повысить средний вес поезда на 1,3% к прошлому году.
Формирование и вождение тяжеловесных грузовых поездов — одна из мер по сокращению эксплуатационных расходов ОАО «РЖД», так как позволяет снизить потребность в использовании локомотивов и увеличить провозную способность дорог, напоминает пресс-служба компании.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2284 | верcия для печати
Читайте новости по темам: РЖД

 
 Комментарии  9  
oldbear
0
oldbear   27.09.2012 / 14:43   #    Ответить   
Сколько раз был рядом с железной дорогой и вижу проезжающий состав - не устаю удивляться: какая махина! Столько вагонов за собой тащит!!! Какая мощь! А на этот тем более бы глянул
Эпля
0
Эпля   27.09.2012 / 14:45   #    Ответить   
ааа мы все умрем он продавит землю и мы все свалимся в тартарары :death:
teha21
0
teha21   27.09.2012 / 16:15   #    Ответить   
Сдвоенные поезда и 6000-ки и раньше таскали.Потом пути поразвалились,скорости попадали.На локомотивах ТЭДы раньше времени "повылетали".Но стрельниковские "дураки-пеньки" вопреки всему продолжают водить поезда.А если надо,то не только 9000 тыщ,но и более тяжелые за 41 час работы(...одна бригада без подмены на "окне"!) дотащат.Без всяких инструкций и обоснований.В честь торжественных мероприятий.
Romulas
1
Romulas   27.09.2012 / 17:36   #    Ответить   
news пишет:Поезд-тяжеловес приедет в Тюмень

"Пусть все увидят какой у нас большой поездец", решили в РЖД.
ank
0
ank   27.09.2012 / 19:20   #    Ответить   
На перрон станции Тюмень тяжеловесный длинносоставный поезд прибудет 28 сентября в 12:30.
Он остановится у вокзала? :shock:
Но как без набора скорости он пройдет подъем на западе ст.Тюмень? Или его толкать будут :-[ . :))
teha21
0
teha21   28.09.2012 / 10:44   #    Ответить   
....как,как....на подъем... и так далее!"Чинарики" новые,наполовину китайские - на "Уря-я-я-я!!!"канье хватит.Это же "экс(к)..римент" понимаешь!Ну и м.дальки кое-кому.А что пути и станции не готовы,так это "все будет хорошо в ближайшем будущем", как сажут по "ящику" нервно-тиковые журналисты с постоянно одобрительно моргающими глазами и кивающими головами.
Ivanych
0
Ivanych   28.09.2012 / 12:38   #    Ответить   
teha21 пишет:Сообщение ....как,как....на подъем... и так далее!"Чинарики" новые,наполовину китайские - на "Уря-я-я-я!!!"канье хватит.Это же "экс(к)..римент" понимаешь!Ну и м.дальки кое-кому.А что пути и станции не готовы,так это "все будет хорошо в ближайшем будущем", как сажут по "ящику" нервно-тиковые журналисты с постоянно одобрительно моргающими глазами и кивающими головами.

набор слов какой то...
перечитывайте после написания...
Юрий К
0
Юрий К   28.09.2012 / 15:10   #    Ответить   
ank,

слушай, а какой порядок локомотивов в таком поезде? Мне интересно, как рассчитываются дополнительные электровозы?
ank
0
ank   28.09.2012 / 16:15   #    Ответить   
Юрий К, ИМХО локомотивы всегда в кучке, что бы:
- соединить их для управления из одной кабины всеми сразу.
- для осмотра бригадой (локомотивной - машинист с помощником)

Количество - хз как считается. Обычно две секции (2 электровоза) на грузовых.

ИМХО оптимальная длина состава подбирается исходя из:
- что б побольше везти одной бригадой
- если занимать место в графике, так уж занимать его не пустым местом, а полноценным поездом

Длина состава лимитируется еще и тем, что после пересечения границы станции у бригады ограниченное время что бы остановиться на нужном месте (скорость то у поезда снижается, а следующий поезд скорость еще не снизил).


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

26 февраля жители Земли увидят уникальное солнечное затмение
26 февраля жители Земли увидят уникальное солнечное затмение
24.02 / 09:52
Эффектное кольцеобразное солнечное затмение увидят жители Земли в воскресенье, 26 февраля. Правда в родном городе тюменцы не смогут понаблюдать за уникальным астрономическим явлением.
Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени
Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени  1
20.02 / 15:09
Собака, спасающая зажатых дверями автобуса школьников, добралась и до Тюмени. О трогательном случае сообщил пользователь одного из тюменских пабликов ВКонтакте.
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft  35
07.02 / 14:46
Популярную игру Minecraft едва не запретили в России по решению Заводоуковского районного суда Тюменской области за рецепт создания динамита.
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус  есть видео  8
13.01 / 14:52
Забавное видео обсуждают в социальных сетях жители Тюмени. На видеохостинге Youtube на днях был выложен ролик, как автобус 25-го маршрута, застрявший в колее, выручают прохожие.
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами  21
13.01 / 13:51
Депутат Госдумы Александр Сидякин предложил считать Соловья-разбойника и Змея Горыныча персонажами украинского фольклора.
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой  62
11.01 / 13:09
Тюменцы поддерживают запущенную на сайте change.org петицию — телезрители, недовольные содержанием новогоднего эфира, обращаются к главе Первого канала. Константина Эрнста просят провести опрос среди телезрителей чтобы выяснить, что действительно хотят увидеть россияне в следующую новогоднюю ночь.
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью  14
04.01 / 18:32
Необычный баннер с нецензурной надписью вывесили в Тюмени неизвестные «шутники» на мосту по улице Мельникайте. Фотографии странной рекламной конструкции, появились сегодня, 4 января, с городских сообществах социальных сетей.
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
03.01 / 09:47
Тюменцы, которые по каким-то причинам не успели загадать желание, пока били куранты, смогут исправиться и попросить помощи в исполнении мечты у падающих звезд — в ночь на 4 января ожидается пик метеорного потока Квадрантиды.
Видео со смелым песцом умилило тюменцев
Видео со смелым песцом умилило тюменцев  есть видео  4
12.12.2016 / 12:16
Тюменцы в социальных сетях обсуждают появившийся в интернете видеоролик со смелым песцом, который подошел совсем близко к людям.
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  46
03.12.2016 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.

Все новости из рубрики «Калейдоскоп»