Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
    
3
декабря
27.09.2012 / 13:41

Создатель «Путинки» запатентовал леденцы «Юлькины сосульки»

Создатель «Путинки» запатентовал леденцы «Юлькины сосульки»

Создатель водочных брендов «Путинка» и «Володя и медведи» маркетолог Станислав Кауфман перешел на неалкогольные товарные группы.

Как стало известно РБК daily, Роспатент одобрил заявку г-на Кауфмана на регистрацию товарного знака «Юлькины сосульки» по 30-му классу МКТУ для выпуска леденцов.

По словам маркетолога, новая карамель будет выпускаться в форме знаменитой косы экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Под этим товарным знаком будут выпускаться леденцы в массовом сегменте, расфасованные в пакеты.

«Это формат, под которым выпускается большое количество подобной продукции, — рассказал г-н Кауфман. — Подобные пакеты размещают обычно на подходе к кассам в любых супермаркетах». Сами леденцы будут оформлены в виде круговой косы, ставшей узнаваемой во всем мире благодаря экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, сделавшей ее неотъемлемой частью своего имиджа.

Известный своим провокативным подходом к маркетингу Станислав Кауфман не скрывает, что новый продукт содержит политический подтекст. «Я прекрасно отдаю себе отчет, что для взрослых потребителей это название связано с определенным политическим персонажем, — рассказал РБК daily г-н Кауфман. — Но учитывая, что основной потребитель этой группы товаров — дети, я старался сделать товар максимально веселым и позитивным. Мне кажется, что „Юлькины сосульки“ очень задорное название, детям должно понравиться».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК Daily

Лучшие комментарии
EasyFighter
18
EasyFighter   27.09.2012 / 14:17   #    Ответить   
Дарю идею: "Вовкина дуля".
Леденец в форме кукиша. Раздавать после выборов.
Lokki_87
9
Lokki_87   28.09.2012 / 10:00   #    Ответить   
Ща мы ему всем форумом новых идей-то накидаем))))
Как вариант, выпустить еще презервативы трех размеров - "Обама", черного цвета, XXL, "Володя", в цветах парадной формы КГБ, нормальный размер, и "Дима", маленькие, ароматом яблока.=)
Еще можно серию леденцов "пенсия", "зарплата", "свобода слова", в форме полового члена.
Ну и гулять так гулять- крепкое вино "Патриарх", бутылка в форме шапочки патриарха, крестик сверху загибается вниз, открывая горлышко, на этикетке изображены часы...
Изображение

Просмотров: 2023 | верcия для печати
Читайте новости по темам: маркетолог, конфеты

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
Рубероид
2
Рубероид   27.09.2012 / 14:14   #    Ответить   
Вот бы еще про котреарха Перила что нибудь придумал
EasyFighter
18
EasyFighter   27.09.2012 / 14:17   #    Ответить   
Дарю идею: "Вовкина дуля".
Леденец в форме кукиша. Раздавать после выборов.
Денница
0
Денница   27.09.2012 / 14:19   #    Ответить   
Micah'GF пишет:Сообщение Вот бы еще про котреарха Перила что нибудь придумал

вы только представьте себе сколько будет стоить такой пренд. :death:
Nikomak
0
Nikomak   27.09.2012 / 14:35   #    Ответить   
"Борькина сосулька", "Azis Mrazish sosuliasish"
oldbear
0
oldbear   27.09.2012 / 14:41   #    Ответить   
Судя по фото - любит он ЭТО ДЕЛО
Эпля
5
Эпля   27.09.2012 / 14:46   #    Ответить   
Великолепная новость, просто шикарная, я все 30 лет своей жизни ждал этой новости про сосули от Юли :facepalm: :)))
Nikomak
0
Nikomak   27.09.2012 / 14:49   #    Ответить   
Apple, а до этой новости какими брендами сосулек баловался? :death: :facepalm: :)))
Эпля
3
Эпля   27.09.2012 / 14:51   #    Ответить   
Nikomak, :death: сосульки от Ольки :))) :facepalm:
Сплюша
4
Сплюша   27.09.2012 / 14:55   #    Ответить   
Apple пишет:Сообщение сосули от Юли

Я,ввидусвоего огромного ума и сообразительности, ессесно понимаю, что Фамилия-то не моя...но почему же смешно-то всем???? :note:
foster15
3
foster15   27.09.2012 / 14:59   #    Ответить   
Apple пишет:сосульки от Ольки
Так! Ну-ка че тут про Олек, кто че против имеет?  
Plutovka
5
Plutovka   27.09.2012 / 15:02   #    Ответить   
Apple, Собираетесь перейти на другой бренд?
Эпля
0
Эпля   27.09.2012 / 15:04   #    Ответить   
Plutovka, ни в коей мере, пристрастия не меняю. :DD
Wet
1
Wet   27.09.2012 / 15:45   #    Ответить   
Непрааавильно Кауфман названия придумывает. Надо было назвать Валины Сосули, Юлькина Плетенка, Вовкин ВВП, СС-Бордюр.
ank
0
ank   27.09.2012 / 19:31   #    Ответить   
Путинка-сосулька. :note: :rip:
максимус77777
0
максимус77777   27.09.2012 / 20:30   #    Ответить   
Взялись бы за товары магазина Андрей-вот там бренды будут подходящими :))) :))) :))) и сосульки и мишкины радости и ВВП........
Nikomak
0
Nikomak   27.09.2012 / 20:33   #    Ответить   
"Медвежья лапка-посасулька"
"Путинская карамелька сосательная"
"ЕДРОсулька"
"Дососишка до ЕДРИшка"
NeoGraf
3
NeoGraf   28.09.2012 / 06:38   #    Ответить   
Nikomak пишет:"Медвежья лапка-посасулька""Путинская карамелька сосательная""ЕДРОсулька""Дососишка до ЕДРИшка"
И напоследок карамель"Досасался" в виде решётки на окне.
СОВА72
0
СОВА72   28.09.2012 / 09:38   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение Дарю идею: "Вовкина дуля".
Леденец в форме кукиша. Раздавать после выборов.

:)) :)))
Lokki_87
9
Lokki_87   28.09.2012 / 10:00   #    Ответить   
Ща мы ему всем форумом новых идей-то накидаем))))
Как вариант, выпустить еще презервативы трех размеров - "Обама", черного цвета, XXL, "Володя", в цветах парадной формы КГБ, нормальный размер, и "Дима", маленькие, ароматом яблока.=)
Еще можно серию леденцов "пенсия", "зарплата", "свобода слова", в форме полового члена.
Ну и гулять так гулять- крепкое вино "Патриарх", бутылка в форме шапочки патриарха, крестик сверху загибается вниз, открывая горлышко, на этикетке изображены часы...
Изображение
Денница
1
Денница   28.09.2012 / 12:05   #    Ответить   
как вариант:
Пиво Молодогвардейское безалкогольный напиток с ароматом свежих щепок.
МедведЪ - Энергетический среднегазированный слабоалкогольный напиток с ароматом вазелина.
Lokki_87 пишет:Сообщение Как вариант, выпустить еще презервативы трех размеров - "Обама", черного цвета, XXL, "Володя", в цветах парадной формы КГБ, нормальный размер, и "Дима", маленькие, ароматом яблока.=)

:note: с Обамой - непатриотично!
Ivanych
1
Ivanych   28.09.2012 / 12:27   #    Ответить   
Столько идей, даже покруче этого маркетолога, но всё так сказать в воздухе повисает...
А чувак буквально брякнув, придумав два слова-денюжку нехило стрижет на этом...
:facepalm:


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  23
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
В начале 2017 года в Тюмени на полную мощность заработает линия по производству подсластителей. Предприятие будет выпускать смеси и таблетки, которые применяются в пищевой и кондитерской промышленности, а также при производстве газированных и сладких напитков.
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом