Женщина зарезала супруга на глазах у маленькой дочери  7
02.12 / 08:06
    
8
декабря
27.09.2012 / 17:36

Полицейским разрешили бить граждан

Полицейским разрешили бить граждан

В четверг пленум Верховного суда постановил, что полицейские и другие силовики вправе применять силу во время массовых уличных акций. Даже если «правомерные действия должностных лиц» сопряжены с причинением вреда здоровью митингующего, нарушающего общественный порядок, они могут применять к нему насилие для соблюдения закона.

«Правомерные действия должностных лиц, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей, даже если они сопряжены с причинением вреда или угрозой его причинения, состояние необходимой обороны не образуют»,- говорится в постановлении Верховного суда, сообщает «Коммерсантъ».

Когда постановление находилось на стадии разработки, его авторы указывали, что УК РФ дает гражданам право на самозащиту от любых нападающих, даже если они работают в МВД. Однако как следует из окончательного варианта постановления, «лицо, которое спровоцировало нападение, чтобы использовать его как повод для совершения противоправных действий», не может быть признано находившимся в состоянии необходимой самообороны.

По мнению адвоката Дмитрия Динзе, защищающего одного из обвиняемых в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая, это постановление было принято именно с прицелом на «болотное дело». Тогда, напомним, санкционированный властями «Марш миллионов» перерос в стычку с сотрудниками МВД, а в СИЗО оказались несколько участников акции, обвиняемых в нападении на полицейских. Многие из них утверждают, что не нападали на омоновцев, а лишь пытались защититься от их неправомерных действий. «Это однозначно делается под „болотное дело“. К счастью, у нас не прецедентное право, поэтому такое постановление носит лишь рекомендательный характер, но все равно суд вправе учитывать его»,- сказал «Ъ» господин Динзе.

Фото: Андрей Стенин / Коммерсантъ

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: kommersant.ru

Лучшие комментарии
Григорыч
17
Григорыч   27.09.2012 / 18:46   #    Ответить   
Верховный суд не разрешил, а дал разъяснение по некоторым спорным вопросам. А слова "бить граждан" это вообще троллинг местного НГРовского корреспондента.
Лумис Диностарио
7
Лумис Диностарио   28.09.2012 / 10:17   #    Ответить   
Изображение

Изображение

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

тазер
Изображение

газ
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


ИЧСХ, всё не Россия, а страны сплошь демократические.

Просмотров: 2466 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Россия

 
 Комментарии  52  Читать на форуме  
EasyFighter
4
EasyFighter   27.09.2012 / 18:32   #    Ответить   
Следующим постановлением Верховный суд разрешит санитарный отстрел граждан??! 
ank
2
ank   27.09.2012 / 18:32   #    Ответить   
Даже если «правомерные действия должностных лиц» сопряжены с причинением вреда здоровью митингующего, нарушающего общественный порядок, они могут применять к нему насилие для соблюдения закона.
То есть для оправдания полицейского, применившего силу с причинением вреда здоровью, достаточно протокола о нарушении общественного порядка (не, не полицейский что то нарушил, а пострадавший).
из окончательного варианта постановления, «лицо, которое спровоцировало нападение, чтобы использовать его как повод для совершения противоправных действий», не может быть признано находившимся в состоянии необходимой самообороны.
Верховный суд четко формулировать свои решения разучился? Или ему диктовали формулировку? Каспаров на видео оказывается провоцировал полицейских. :death: Давать интервью это нынче называется провокацией. tookeetaa, "Палкин" давно в правительстве: "Дубинкой по башке". Только теперь закон под себя сделал.
Григорыч
17
Григорыч   27.09.2012 / 18:46   #    Ответить   
Верховный суд не разрешил, а дал разъяснение по некоторым спорным вопросам. А слова "бить граждан" это вообще троллинг местного НГРовского корреспондента.
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца   27.09.2012 / 18:48   #    Ответить   
Правильный закон. Полицейские бьют только тех. кто этого заслуживает, нормальных они не трогают. Если получил - значит, виноват. Полицейские прошли переаттестацию, случайный людей среди них нет. Значит, они будут действовать правомерно и строго в рамках закона.
Kryder
4
Kryder   27.09.2012 / 18:53   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Правильный закон. Полицейские бьют только тех. кто этого заслуживает, нормальных они не трогают. Если получил - значит, виноват. Полицейские прошли переаттестацию, случайный людей среди них нет. Значит, они будут действовать правомерно и строго в рамках закона.

Изображение
ank
5
ank   27.09.2012 / 18:58   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение А слова "бить граждан" это вообще троллинг местного НГРовского корреспондента.
Граждане так не считают.
Киборг-убийца пишет:Сообщение Полицейские бьют только тех. кто этого заслуживает, нормальных они не трогают.
В сталинские времена говорили: "У нас невиновных не сажают.". А после смерти Сталина многих репрессированных реабилитировали.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   27.09.2012 / 19:13   #    Ответить   
Сталин войну выиграл, страну с колен поднял, сделал из нее мировую державу, первую и единственную аграрно-промышленную страну. Если где и ошибся, то достижения это окупают.
А власть, которая сейчас - ее выбрал народ, и законы она принимает справедливые. Этот следит за тем, чтобы наказывать хулиганов, другой отстаивает право на веру, третий - защищает детей от их родителей. Законы нес кондачка принимаются, их обсуждают эксперты и люди, которые в этом разбираются лучше вас.
Григорыч
6
Григорыч   27.09.2012 / 19:17   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Граждане так не считают


Правильно считают, "граждан" бить нельзя, а вот применение физической силы и специальных средств в отношении правонарушителей при определенных обстоятельствах можно.
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   27.09.2012 / 19:24   #    Ответить   
Нам учительница в школе говорит, что нам очень повезло, что мы живем в счастливое время, когда все доступно, в магазинах есть товары, и что живем в демократическом государстве, где соблюдаются права человека.
OLEGARH72
0
OLEGARH72   27.09.2012 / 19:28   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Правильный закон. Полицейские бьют только тех. кто этого заслуживает, нормальных они не трогают. Если получил - значит, виноват. Полицейские прошли переаттестацию, случайный людей среди них нет. Значит, они будут действовать правомерно и строго в рамках закона.
 Вопрос первый:Вы в это правда верите???Вопрос второй:Вы случайно Россию с другой страной не перепутали?
ank
1
ank   27.09.2012 / 19:50   #    Ответить   
Офтопик:
Киборг-убийца пишет:Сообщение Нам учительница в школе говорит, что нам очень повезло, что мы живем в счастливое время, когда все доступно, в магазинах есть товары, и что живем в демократическом государстве, где соблюдаются права человека.
Пойдешь работать - поймешь.
А если еще и образование получишь, то поймешь "кто, где и с чего имеет".
kristi
0
kristi   27.09.2012 / 20:13   #    Ответить   
когда ВАС разъяснил - трактуется как разрешил....
Григорыч
4
Григорыч   27.09.2012 / 21:05   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение демократическом государстве, где соблюдаются права человека.
А вот я частично согласен с этим высказыванием, только в нашей стране нужно Разъяснение верховного суда, в других "демократических" странах полицейский просто пристрелит нападающего.
kristi пишет:Сообщение когда ВАС
Верховный арбитражный суд?
puchun
0
puchun   27.09.2012 / 21:43   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:то достижения это окупают
Вы своей, а не чужой жизнью готовы достиженья окупить? 
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   27.09.2012 / 21:57   #    Ответить   
Просто так ничего не бывает, насилие порождает насилие. Если граждане ведут себя прилично, то и полицейские пальцем никого не тронут. Закон затронет только хулиганов, которые любят распускать руки.
olga-fahrenbruch, В России много народу. Есть менее значимые люди, а прогресс требует жертв. Говорят же "не разбив яиц, яичницу не приготовишь". Да, их жаль, но это надо для будущего поколения. Я принесу пользу РОССИИ, я нужен стране.
OLEGARH72, Что вызывает у вас удивление? Я реально вижу, сколько делается для народа, а в ответ только недовольные вопли. Вот зарплату постоянно повышают, пенсии... людям все мало, патологическая жадность. В новостях постоянно про это говорят. То, что цены на бензин растут - с этих денег и увеличивается зарплата.
ank, Я учусь в 11 классе и знаю, что говорю.В жизни все справедливо. Те, кто много делают, стоят на вершине пирамиды. Те, кто бездельничает и пьет, находятся внизу, это нормально, эволюция.
DreadfulCat
0
DreadfulCat   27.09.2012 / 22:02   #    Ответить   
"Не ту страну назвали Гондурасом!" ><
puchun
2
puchun   27.09.2012 / 22:18   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Я реально вижу, сколько делается для народа
какая проницательность для ученика 11 класса... 
ank
2
ank   27.09.2012 / 22:26   #    Ответить   
Офтопик:
Киборг-убийца пишет:Сообщение В России много народу. Есть менее значимые люди, а прогресс требует жертв. Говорят же "не разбив яиц, яичницу не приготовишь". Да, их жаль, но это надо для будущего поколения.
"Лес рубят -щепки летят." - фраза времен сталинских репрессий.
Киборг-убийца пишет:Сообщение Я принесу пользу РОССИИ, я нужен стране.
Да. Уже не за горами служба в армии. Пошлют на очередную войну сгенерированную политиками и: "Эх, говядинка." (цитата из фильма "Тихий дон", сказал старик, глядя на погрузку казаков в эшелон на фронт)
Киборг-убийца пишет:Сообщение Я учусь в 11 классе и знаю, что говорю.
Да здравствует ЕГЭ :cool2: . :death: Даже будущего гения в возрасте 17-ти лет, легко обмануть тем, кто закончил не один ВУЗ и лет на 20 ... 40 дольше живет.А если "эти", которые старше, еще и прикрывают друг-друга, будучи специалистами в разных отраслях, то можно оболванить почти весь народ.
master72rus
0
master72rus   27.09.2012 / 22:43   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Я реально вижу, сколько делается для народа
Реально сходи в армейку, там посмотришь на народ.
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца   27.09.2012 / 23:08   #    Ответить   
Нет, я в армию не пойду, это не для меня. Я пойду на юридический и потом стану судьей.
ank
0
ank   27.09.2012 / 23:50   #    Ответить   
Офтопик:
Киборг-убийца пишет:Сообщение Нет, я в армию не пойду, это не для меня. Я пойду на юридический и потом стану судьей.
"А судьи кто?" :death:
drunkenMaster
1
drunkenMaster   27.09.2012 / 23:51   #    Ответить   

В американском Хьюстоне офицер полиции застрелил инвалида-колясочника, угрожавшего авторучкой его напарнику. Об этом 22 сентября сообщает Associated Press

Вот это я считаю демократично, а вы тут про какие-то дубинки
 
Боба Касторский
1
Боба Касторский   28.09.2012 / 00:08   #    Ответить   
название новости в духе нгр :death: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
mvv31
0
mvv31   28.09.2012 / 01:03   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:
В американском Хьюстоне офицер полиции застрелил инвалида-колясочника, угрожавшего авторучкой его напарнику. Об этом 22 сентября сообщает Associated Press
Вот это я считаю демократично, а вы тут про какие-то дубинки 
Не забывайте, что, в отличие от России, там огромное количество народа с огнестрельным оружием, и некоторые не стесняются пускать его в ход. Чтобы не стать трупом и не допустить гибель напарника, полицейскому надо реагировать очень быстро. 
ilia_72tm
3
ilia_72tm   28.09.2012 / 08:06   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Просто так ничего не бывает, насилие порождает насилие. Если граждане ведут себя прилично, то и полицейские пальцем никого не тронут. Закон затронет только хулиганов, которые любят распускать руки.olga-fahrenbruch, В России много народу. Есть менее значимые люди, а прогресс требует жертв. Говорят же "не разбив яиц, яичницу не приготовишь". Да, их жаль, но это надо для будущего поколения. Я принесу пользу РОССИИ, я нужен стране.OLEGARH72, Что вызывает у вас удивление? Я реально вижу, сколько делается для народа, а в ответ только недовольные вопли. Вот зарплату постоянно повышают, пенсии... людям все мало, патологическая жадность. В новостях постоянно про это говорят. То, что цены на бензин растут - с этих денег и увеличивается зарплата.ank, Я учусь в 11 классе и знаю, что говорю.В жизни все справедливо. Те, кто много делают, стоят на вершине пирамиды. Те, кто бездельничает и пьет, находятся внизу, это нормально, эволюция.
 Зарплату говоришь поднимают??? Моя жена работает педагогом дополнительного образования в Ембаево, Тураево и на Яру, занимается уроками изобразительного искусства с детьми с 1 по 11 классы. Работает уже 2 года. На момент когда она устроилась работать ее заработная плата равнялась 10000 рублей, после прошлогодних повышений она пару месяцев получала целых 13000 рублей, но на третий месяц всех предупредили что денег не выделяют и нужно убрать пару часов в работе чтобы зарплата пришла к прежним 10000 рублям. Так и произошло. На данный момент зарплату им снизили до 8000 рублей и теперь супруга думает о смене работы, а может и специализации. Так что перестань слушать то что тебе вбивают в мозг через средства массовой информации, пора научиться думать головой, а не задницей.P.S. Администрации Путина подняли зарплату на 121% видимо из за этого правительство Тюменской области осенью собирается поднять заработную плату учителям на огромные 10%!!!  В общем всё дорожает, а зарплаты остаются на прежних уровнях 
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   28.09.2012 / 09:24   #    Ответить   
Григорыч пишет:
kristi пишет:Сообщение когда ВАС
Верховный арбитражный суд?
Григорыч :best: :bravo: убииииииииииииии :))) :))) :))) :))) :))) иииииииил :))) :))) :)))
Нет, я в армию не пойду, это не для меня. Я пойду на юридический и потом стану судьей
Нам учительница в школе говорит, что нам очень повезло, что мы живем в счастливое время, когда все доступно, в магазинах есть товары, и что живем в демократическом государстве, где соблюдаются права человека.
эта пять :bravo: :bravo: :bravo: :)) :)) :)) :)) Брат, жги есчо, у тебя классно получается
wdrug
1
wdrug   28.09.2012 / 09:44   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Нам учительница в школе говорит, что нам очень повезло, что мы живем в счастливое время, когда все доступно, в магазинах есть товары, и что живем в демократическом государстве, где соблюдаются права человека.
А я книжки читал и фильмы смотрел, как то же самое говорилось и при сталине и при хрущеве ;) 
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   28.09.2012 / 09:54   #    Ответить   
ilia_72tm@list.ru,
Ну не знаю. Мы постоянно покупаем новые машины, не знаю. как вы так.
Holtoff
0
Holtoff   28.09.2012 / 10:13   #    Ответить   
olga-fahrenbruch, master1985got, ank, чувак вас просто постненько троллит, а вы ведетесь. Ну смешно же :))
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   28.09.2012 / 10:16   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение olga-fahrenbruch, master1985got, ank, чувак вас просто постненько троллит, а вы ведетесь. Ну смешно же :))

прикинь, если чувак и правда "чистым незамутненным разумом живет в том мире, о котором он написал"?? :))) :))) :)))

ЗЫ - и правда-смешно :))
Лумис Диностарио
7
Лумис Диностарио   28.09.2012 / 10:17   #    Ответить   
Изображение

Изображение

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

тазер
Изображение

газ
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


ИЧСХ, всё не Россия, а страны сплошь демократические.
immortalus
0
immortalus   28.09.2012 / 10:48   #    Ответить   
НГР в своем репертуаре, самая желтая пресса со своими загаловками отдыхает. :death:
teha21
0
teha21   28.09.2012 / 10:59   #    Ответить   
Похоже на садомазохизм.......сначала подай заявку на проведение митинга, а затем,в назначеное время в назначенном месте отведай "резиновой каши" с нанотехнологиями.
Денница
0
Денница   28.09.2012 / 11:56   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Вот зарплату постоянно повышают, пенсии... людям все мало, патологическая жадность. В новостях постоянно про это говорят. То, что цены на бензин растут - с этих денег и увеличивается зарплата.
где зарплата то увеличивается? :death:
Киборг-убийца пишет:Сообщение Я учусь в 11 классе и знаю, что говорю.
А ну тогда все понятно (кстати в то время когда я учился в 11 классе у меня уже был трудовой стаж)
Киборг-убийца пишет:Сообщение То, что цены на бензин растут - с этих денег и увеличивается зарплата.
ограниченной весьма части населения :))
Ujin Genie
1
Ujin Genie   28.09.2012 / 12:23   #    Ответить   
все адекватно на мой взгляд
«лицо, которое спровоцировало нападение, чтобы использовать его как повод для совершения противоправных действий», не может быть признано находившимся в состоянии необходимой самообороны.

не провоцируй, чтоб заваруху устроить - и нормально всё будет. развелось саботёров-тунеядцев. митингуй чисто
kristi
0
kristi   28.09.2012 / 12:37   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:
kristi пишет:Сообщение когда ВАС

Верховный арбитражный суд?


Григорыч :best: :bravo: убииииииииииииии :))) :))) :))) :))) :))) иииииииил :))) :))) :)))
ой ну надаже...
andreas
0
andreas   28.09.2012 / 13:05   #    Ответить   
Нигде нет справедливости и милосердия.
Если только сам власть, тогда нормально, люди скот даже в так называемых демократиях, ниче хорошего в них тоже нет.
пехотинец
0
пехотинец   28.09.2012 / 13:29   #    Ответить   
каждому - свое!
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   28.09.2012 / 14:21   #    Ответить   
ой ну надаже...


голосом и тоном воришки птиц из "Рио"??? :))
Сингапур
1
Сингапур   28.09.2012 / 14:48   #    Ответить   
 я или туплю или футбола вчера пересмотрел, «Правомерные действия должностных лиц, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей, даже если они сопряжены с причинением вреда или угрозой его причинения, состояние необходимой обороны не образуют» - по-русски: действия полицейских не является самообороной,
«лицо, которое спровоцировало нападение, чтобы использовать его как повод для совершения противоправных действий», не может быть признано находившимся в состоянии необходимой самообороны. - придурок бросившийся на полицейского, является нападавшим, а не обороняющимся.
где написано, что полицейский может просто так избивать народ?
Ujin Genie
1
Ujin Genie   28.09.2012 / 16:58   #    Ответить   
ank, в данном случае он прав. написано ровно то, что написано. додумано то, что в заголовке НГР
ank
1
ank   28.09.2012 / 17:02   #    Ответить   
Офтопик:
Ujin Genie, нет, в заголовке недосказанность для интриги. А у него заведомая подмена категорий (ИМХО это методика нечестного полицейского и того, кто хочет оправдать свои действия "хоть чем-нибудь").
ank
4
ank   28.09.2012 / 19:08   #    Ответить   
«Правомерные действия должностных лиц, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей, даже если они сопряжены с причинением вреда или угрозой его причинения, состояние необходимой обороны не образуют»
То есть:- действия полицейского признать неправомочными может только суд (ну возможно и прокуратура). Другими словами "Полицейский всегда прав.". :death: НО мы все видели видео с заведомо неправомочными действиями ИДПС. Причем много различных ИДПС. И все уже знают что суд как правило на стороне полицейского (где же равенство спорящих сторон и непредвзятость судей?).- а мои действия могут любому полицейскому "показаться" неправомочными без всяких судов и прокуратур, и ... тогда полицейский может применить "с причинением вреда или угрозой его причинения".Какой суд, люди? В 99% суд скажет: "Раз полицейскому показалось, значит это Вы его спровоцировали.".
«лицо, которое спровоцировало нападение, чтобы использовать его как повод для совершения противоправных действий», не может быть признано находившимся в состоянии необходимой самообороны.
- наконец то назвали вещи своими именами. Полицейский нападает.- а если полицейский меня провоцирует? То я должен быть стойким и не поддаваться на провокации. :death: P.S.В РФ в полицию нанимают людей легко поддающихся на провокации. :facepalm: P.P.S.Распишите ЧТО можно считать провокацией, которая служит оправданием применения "с причинением вреда или угрозой его причинения".А то и без того отношения граждан к полиции противоречивы.
vlad69
0
vlad69   29.09.2012 / 07:19   #    Ответить   
ank пишет:Распишите ЧТО можно считать провокацией, которая служит оправданием применения "с причинением вреда или угрозой его причинения".

Прыжок на месте. ;)
Irus
0
Irus   29.09.2012 / 17:24   #    Ответить   
А раньше они всех били без разрешения? Однако.
ank
0
ank   29.09.2012 / 18:41   #    Ответить   
vlad69 пишет:Сообщение 
ank пишет:Распишите ЧТО можно считать провокацией, которая служит оправданием применения "с причинением вреда или угрозой его причинения".

Прыжок на месте. ;)
" и также шаг вправо, шаг влево." :death:
Сингапур
0
Сингапур   29.09.2012 / 19:29   #    Ответить   
уважаемый анк! не буду опускаться до твоего уровня, оскорблять людей, если хватает смелости, надо только в лицо. далее, "а если полицейский меня провоцирует?" каким образом он тебя провоцирует? плюет тебе в лицо? замахивается на тебя камнем? гладит тебя по попе? как он может тебя спровоцировать?
P.S. овца - женского рода
Holtoff
0
Holtoff   29.09.2012 / 19:42   #    Ответить   
Сингапур пишет: "а если полицейский меня провоцирует?" каким образом он тебя провоцирует? плюет тебе в лицо? замахивается на тебя камнем? гладит тебя по попе? как он может тебя спровоцировать?


Может, полицейский срывает с головы анк шлем на демонстрации?
Григорыч
0
Григорыч   29.09.2012 / 20:31   #    Ответить   
Irus пишет:Сообщение А раньше они всех били без разрешения? Однако.
ank пишет:Сообщение Другими словами "Полицейский всегда прав.".
сотрудник полиции не всегда прав, если он не законно или необоснованно применяет силу и тп. его также судят. Яркий пример "жемчужный прапорщик".http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%E9% ... E%E2%E8%F7
Ujin Genie
2
Ujin Genie   01.10.2012 / 09:07   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение - действия полицейского признать неправомочными может только суд (ну возможно и прокуратура). Другими словами "Полицейский всегда прав.". :death:НО мы все видели видео с заведомо неправомочными действиями ИДПС. Причем много различных ИДПС.И все уже знают что суд как правило на стороне полицейского (где же равенство спорящих сторон и непредвзятость судей?).
действительно - включаем дорожные войны на перце и смотрим, как дпс'никам хамят по полной, а они лишь "гражданин, прекратите". не должно такого позорища быть
ank пишет:Сообщение - а если полицейский меня провоцирует? То я должен быть стойким и не поддаваться на провокации.
:facepalm: нужны вы кому то. делать полиции больше нечего, лишь бы в гопника поиграть
ank пишет:Сообщение P.P.S.Распишите ЧТО можно считать провокацией, которая служит оправданием применения "с причинением вреда или угрозой его причинения".
любое рукоприкладство. вам это не понятно?
Отшельник
0
Отшельник   04.10.2012 / 20:27   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:нужны вы кому то. делать полиции больше нечего, лишь бы в гопника поиграть
А как же Жемчужный прапорщик? а как же полицаи прикрывавшие банду в Кущевской? а как же Казанские полицаи пытавшие задержанного бутылкой из под шампанского? А другие, известные и не очень случаи? Или всех их нещадно провоцировали?Верховный суд конечно брякнул... не первый раз... прыжок на месте, шаг вправо, влево, вперед действительно БУДУТ расцениваться как провокация. Шаг назад будет расцениваться как попытка к бегству.Вообще судебная власть состоит на службе нынешней власти, поскольку зависит от нее (судьи назначаются либо Президентом, либо органами власти Субъектов РФ), соответственно все решения принимаются с учетом этой "поправки".Пока судьи не станут выборными и обязательно с правом отзыва предвзятых судей, так и будут появляться подобные решения, и суды всегда будут на стороне "жемчужных прапорщиков".
Ujin Genie
0
Ujin Genie   05.10.2012 / 09:20   #    Ответить   
Отшельник пишет:Сообщение А как же Жемчужный прапорщик? а как же полицаи прикрывавшие банду в Кущевской? а как же Казанские полицаи пытавшие задержанного бутылкой из под шампанского? А другие, известные и не очень случаи?

вы что, хотите сказать, что им для этого нужны были законы?

вы перечислили убийц в погонах :facepalm: т.е. приняли этот закон и здрасте вам - все кущевские убийства были правомочны, насилие задержанных бутылкой шампанского оправдано?

0_о вы серьезно??? слов нет


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  15
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  24
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.