27.09.2012 / 20:00
Победа над «Аланией»: ФК «Тюмень» вышел в 1/8 Кубка России

Футбольный клуб «Тюмень» одержал победу над владикавказской «Аланией» со счетом 2:1. Напомним, команды встретились на стадионе «Геолог» в матче 1/16 Кубка России по футболу. Таким образом, тюменцы получили путевку в следующий этап соревнований. В конце октября наша команда сыграет на выезде против ЦСКА.

Прямую трансляцию матча «Тюмень»-«Алания» вел телеканал «Россия-2». Но гораздо больше, чем телезрителям, повезло тем тюменцам, кто смог лично поприсутствовать на историческом матче. Стадион «Геолог» был заполнен практически полностью. Не будет преувеличением сказать, что подавляющее большинство зрителей болели за ФК «Тюмень».

Матч для подопечных Дурнева не обещал быть легким: из-за травм игроков команда осталась без нападающих. Однако задачу тюменцам несколько облегчило то, что владикавказская «Алания» приехала в наш город практически полностью молодежным составом.

В первом тайме преимущество тюменцев было очевидно: под радостные крики болельщиков мяч дважды попал в ворота «Алании». Голы на счету Олега Полякова и Максима Зимарева. После перерыва инициативу в игре захватили гости из Владикавказа. Игра большую часть второго тайма проходила на тюменской половине поля. Ответный гол в ворота Леонида Мусина забил Йоан Мера. В дальнейшем гости были близки к тому, чтобы сравнять счет, однако матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Победа в матче с «Аланией» вывела «Тюмень» в следующий этап Кубка России. В 1/8 финала команда Евгения Дурнева сыграет на выезде против ЦСКА. Матч состоится 30 или 31 октября.

Редакция интернет-портала Nashgorod.ru поздравляет команду и горожан с победой. Читайте подробный репортаж с матча «Тюмень»-«Алания»