Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.09.2012 / 20:00
Победа над «Аланией»: ФК «Тюмень» вышел в 1/8 Кубка России

Футбольный клуб «Тюмень» одержал победу над владикавказской «Аланией» со счетом 2:1. Напомним, команды встретились на стадионе «Геолог» в матче 1/16 Кубка России по футболу. Таким образом, тюменцы получили путевку в следующий этап соревнований. В конце октября наша команда сыграет на выезде против ЦСКА.

Прямую трансляцию матча «Тюмень»-«Алания» вел телеканал «Россия-2». Но гораздо больше, чем телезрителям, повезло тем тюменцам, кто смог лично поприсутствовать на историческом матче. Стадион «Геолог» был заполнен практически полностью. Не будет преувеличением сказать, что подавляющее большинство зрителей болели за ФК «Тюмень».

Матч для подопечных Дурнева не обещал быть легким: из-за травм игроков команда осталась без нападающих. Однако задачу тюменцам несколько облегчило то, что владикавказская «Алания» приехала в наш город практически полностью молодежным составом.

В первом тайме преимущество тюменцев было очевидно: под радостные крики болельщиков мяч дважды попал в ворота «Алании». Голы на счету Олега Полякова и Максима Зимарева. После перерыва инициативу в игре захватили гости из Владикавказа. Игра большую часть второго тайма проходила на тюменской половине поля. Ответный гол в ворота Леонида Мусина забил Йоан Мера. В дальнейшем гости были близки к тому, чтобы сравнять счет, однако матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Победа в матче с «Аланией» вывела «Тюмень» в следующий этап Кубка России. В 1/8 финала команда Евгения Дурнева сыграет на выезде против ЦСКА. Матч состоится 30 или 31 октября.

Редакция интернет-портала Nashgorod.ru поздравляет команду и горожан с победой. Читайте подробный репортаж с матча «Тюмень»-«Алания»

Фото из Твиттера

Источник: собственная информация
Просмотров: 4621 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ФК Тюмень, Футбол, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 61 Читать на форуме
Martin.Brest
2
Martin.Brest 27.09.2012 / 20:11 #
поздравляю фк Тюмень
rurk72
2
rurk72 27.09.2012 / 20:15 #
УРАА УРААА УРАААА!
Тревожный
2
Тревожный 27.09.2012 / 20:21 #
Следующие - ЦСКА!!!
 
Martin.Brest
1
Martin.Brest 27.09.2012 / 20:24 #
в москве нам капец канешно
Haken
2
Haken 27.09.2012 / 20:25 #
Ура, младцыыыыы!!!! Держииииитесь! Буду дальше кулачки держать!
иду резать актив
1
иду резать актив 27.09.2012 / 20:27 #
Тюмень прокачивают!!! щас мы и цска выиграем, всё решит лавешка..
Haken
1
Haken 27.09.2012 / 20:30 #
Проигрыш от ЦСКА не сочту зазаорным для нашей команды! Вот если бы эта игра у нас состоялась... А где будет? В Химкх, да?
иду резать актив
1
иду резать актив 27.09.2012 / 20:33 #
ахаха))) Вы голы видели? Алания вообще не играла, либо в хлам мёртвые
Kiryusha666
1
Kiryusha666 27.09.2012 / 20:42 #
Жаль, что не дома играем
Тревожный
1
Тревожный 27.09.2012 / 20:56 #
иду резать актив пишет:ахаха))) Вы голы видели? Алания вообще не играла, либо в хлам мёртвые
Это про чё вообще? А кто, по-твоему, играл??? 
oleo
1
oleo 27.09.2012 / 20:58 #
Прикол. Очень приятный сюрприз!
Avantii
1
Avantii 27.09.2012 / 21:09 #
да))) удивили)) надеемся на удачное будущее!!
Alex Al-der
1
Alex Al-der 27.09.2012 / 21:26 #
ааааааааааааааааааа, буду в Москве Тюмень поддерживать! :best:
Ни когда бы не подумал!!!! :))
Где можно закупиться атрибутикой?
Когда матч с ЦСКА???
mamon
0
mamon 27.09.2012 / 21:28 #
С победой.
Alex Al-der
2
Alex Al-der 27.09.2012 / 21:29 #
пришлите кто-нибудь шарф! срочно! интренет-магазина никакого нет :?
кто заморочиться?
или может быть кто в мск едет в ближайшее время?
az
0
az 27.09.2012 / 21:48 #
ура!!!! :bravo: :bravo: :bravo: :best: :best: :best: :) :) :)
Ska3
0
Ska3 27.09.2012 / 21:51 #
я только домой вернулся с 13 сектора, голос просто убил ) но за победу рад. Всех болельщиков и клуб поздравляю с победой!
SHP_PSH
0
SHP_PSH 27.09.2012 / 22:00 #
из за кортежа этого куча дпсов. когда проезжали все стояли ждали. ВСОСАЛИ!!!!!!валите быстро из тюмени дааа!!!!!!!!!!!!!!! не люблю футбол....но капец как горд за тюменцев!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!
drunkenMaster
0
drunkenMaster 27.09.2012 / 22:01 #
Всех с победой! Правда первый гол пропустил из-за дурацкой организации и скопившейся очереди на входе, но надеюсь по твящику покажут повтор.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 27.09.2012 / 22:18 #
Ну хоть какие то приятные новости..даже две..победа наших и тепло дали. Жизнь налаживается.
Ska3
0
Ska3 27.09.2012 / 22:18 #
иду резать актив пишет:ахаха))) Вы голы видели? Алания вообще не играла, либо в хлам мёртвые
это проблемы Алании 
иду резать актив
0
иду резать актив 27.09.2012 / 22:29 #
Ska3
радость купленной победы?)
смотри как щас с цска будет.. деньги-денежки 
2pac
0
2pac 27.09.2012 / 22:47 #
Молодцы!!! Давно такого праздника в Тюмени не было!!!Удачи в 1/8 финала с ЦСКА, будет не просто но Тюмень с вами!!"
SHP_PSH
0
SHP_PSH 27.09.2012 / 22:56 #
2pac пишет:Молодцы!!! Давно такого праздника в Тюмени не было!!!Удачи в 1/8 финала с ЦСКА, будет не просто но Тюмень с вами!!"

а когда?) 

З.Ы. на игре не был...щас скачал смотрю...знаю результат но смотреть как приятно!!!!!!)))
Combat
4
Combat 27.09.2012 / 23:02 #
На игре был, первый тайм сыграли хорошо, но второй... :facepalm:/, думаю, что в этом матче фарт был на нашей стороне. По составу, фраернулось руководство Алании с составом, Газзаев не приехал, основной состав тоже, играл дубль и оп...ФК "Тюмень" "насовала огурцов" :death:
ameli_naumova
1
ameli_naumova 27.09.2012 / 23:22 #


Faz9
1
Faz9 27.09.2012 / 23:37 #
Сразу столько фанатов)а ведь футбол остался такой же унылой игрой.имхо да.
SHP_PSH
2
SHP_PSH 27.09.2012 / 23:56 #
Faz9 пишет:Сразу столько фанатов)а ведь футбол остался такой же унылой игрой.имхо да.
дело в гордости за своих)) если какой-нибудь местный умный мальчик изобретет к примеру вечный двигатель, неужели его изобретением должны восхищаться только фанатики этих самых двигателей?)) просто всех будет распирать гордость! ну или большинство!))и все на время станут интересоваться!ну интересно же!)) та ки тут!)) я вот хочу посомтреть как они будут играть дальше! хоть и нифига не понимаю в футболе!)) и желаю им побед!
Тревожный
4
Тревожный 28.09.2012 / 01:31 #
Faz9 пишет:Сообщение Сразу столько фанатов)а ведь футбол остался такой же унылой игрой.имхо да.

И нафига ты это сюда пишешь? Тьфу на тебя, тролль!
бандерснатч
1
бандерснатч 28.09.2012 / 01:36 #
Поздравляю фанатов и саму команду. Да, второй состав "Алании", да, всего лишь 1/16 пройдена... Но я помню тюменский футбол трехлетней давности, мне есть, с чем сравнивать, и прогресс колоссален. Так что лично я горд за нашененашу команду и не нашего, но уже нашего тренера. Сейчас, хотя бы, у совсем мелких детишек-футболистов появилось, на кого равняться и к чему стремиться.
Майти Буш
1
Майти Буш 28.09.2012 / 01:51 #
Шарф могу привезти в мосуву,не вопрос.
И это всех с победоооооййй!!!!атмосфера на Геологе шикарна просто
Mixa81
0
Mixa81 28.09.2012 / 08:40 #
всех с победой :bravo:
игра с ЦСКА это опыт для нашей команды, которого не получить на тренировках
miki
1
miki 28.09.2012 / 09:14 #
..резервисты(0 игороков основного состава) и 17 летний вратать слили не нужный никому кубок .... :death:
kulakov
3
kulakov 28.09.2012 / 09:17 #
Faz9 пишет:Сразу столько фанатов)а ведь футбол остался такой же унылой игрой.имхо да.
Да, согласен, особенно в исполненнии сборной, на матчи ФК Тюмень не хожу, по той же причине (считаю унылыми). Но матч с Аланьей унылым не был!!! Быстрый первый гол (на 3 минуте), Тюмень ведет, создали болельщикам соответствующее настроение и вся игра смотрелась зрелищно, были и разочарования (не реализованые голевые моменты) и валидольные моменты (пару раз Аланья простила Тюмень). 13 сектор устраивал сумашедшую поддержку! Молодцы! Ребята на поле бились! Этот матч войдет в историю ФК Тюмень! ФК Тюмень с победой!
ameli_naumova
0
ameli_naumova 28.09.2012 / 09:25 #
Тревожный, Ну ты крут Крутой все голы в один сюжет собрал)))) :bravo:и Pogues хорош :cool2:


Vadius
0
Vadius 28.09.2012 / 09:30 #
Молодцы парни, подарили нам всем радость, хоть и под конец алания давила жоско, до желтых и красных и штанга раз за нас сыграла, но выстояли :bravo: Надеюсь изза фаеров нас не оштрафуют.

Завтра в 17.00 поорём за Рубинушку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ramil-from-tundra
1
Ramil-from-tundra 28.09.2012 / 09:36 #
Был на стадионе. Смотрел футбол. Скучно, неинтересно, фигово, УГ. 
KorzH
0
KorzH 28.09.2012 / 09:53 #
Alex Al-der пишет:Сообщение пришлите кто-нибудь шарф! срочно! интренет-магазина никакого нет :?
кто заморочиться?
или может быть кто в мск едет в ближайшее время?


готов помочь - че надо конкретно?
Ska3
0
Ska3 28.09.2012 / 10:12 #
Vadius пишет: Надеюсь изза фаеров нас не оштрафуют.
 Да не должны, думаю заранее внегласно согласовано было все. А жгли аккуратно, никуда не кидая. Вот думаю дымовушку зря палили, мало того, что запах сильный (одежка пропиталась им), так еще над полем облако дыма прошло, но это мое имхо
Alex Al-der
0
Alex Al-der 28.09.2012 / 10:23 #
KorzH, сегодня отпишу в личку
immortalus
4
immortalus 28.09.2012 / 10:42 #
Ramil-from-tundra пишет:Сообщение Был на стадионе. Смотрел футбол. Скучно, неинтересно, фигово, УГ. 

Зачем же тогда так насиловать себя? :?
ReBuS
1
ReBuS 28.09.2012 / 11:51 #
договорняк
Deadushka
0
Deadushka 28.09.2012 / 12:03 #
Alex Al-der пишет:Сообщение Где можно закупиться атрибутикой?Когда матч с ЦСКА???
прямо у касс продают розы по 450 р, с конями 30 окт вроде

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:  
miki пишет:Сообщение ..резервисты(0 игороков основного состава) и 17 летний вратать слили не нужный никому кубок .... :death:
ни хрена они не слили. в конце рвали и метали. То что много резервистов - нормально. Половина вышки так сыграли на этой стадии. Единственно, что бросалось в глаза - относительно домашнее судейство. заряжен был судейка или нет, хз, может просто по привычке хозяевам подсимпотизировал. Но выиграли по делу. Тюмень и болел с победой!
Noah
1
Noah 28.09.2012 / 12:52 #
miki пишет:..резервисты(0 игороков основного состава) и 17 летний вратать слили не нужный никому кубок ....
Прямо никому ага? А не пойти ли бы тебе погулять детко 
immortalus
0
immortalus 28.09.2012 / 12:55 #
ReBuS пишет:Сообщение договорняк

ога, а Алания из кубка вылетела
ReBuS
0
ReBuS 28.09.2012 / 12:59 #
immortalus пишет:Сообщение 
ReBuS пишет:Сообщение договорняк

ога, а Алания из кубка вылетела


нашим в нашей зоне не свистит. А на стороне Алании тока в путь. Те даже не возмущаются.
Сингапур
0
Сингапур 28.09.2012 / 14:40 #
удивлен приятно
Daylight
0
Daylight 28.09.2012 / 15:28 #
Noah, Не хотел ввязываться, но увы.. Чё ж раз это был их единственный шанс на лигу европы они Неко не привезли? Да он один бы развез эту "дворовую команду". Видел я выход один на один футболиста Тюмени с вратарем Алании и удар этот по воротам :facepalm: (после пенальти). Шемберас дома остался.. Да и вообще весь состав. Хотели бы порвать владикавказские булки ради кубка то основной бы привезли. Тут же вообще все очевидно, что просто сливали :facepalm: Тем не менее за тюменьку я очень рад. А еще больше рад что вышли на мой любимый клуб. Как кто то писал тут уже это реально крутая практика для Тюмени. ЦСКА еще бы вТюмень прилетели бы дак я вообще бы был бесконечно благодарен нашим мужикам))

В принципе у меня было два варианта после просмотра матча:
1) Алании и в самом деле плевать на кубок и они хотят лишний раз не мучать своих игроков, дабы сэкономить сил для премьерки.
2) Они отправили резервный состав опять таки с целью не мучать и не травмировать основной состав, думая что молодежкой они в пух и прах разнесут команду второй лиги.



Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:  

хотя может и
ReBuS пишет:Сообщение договорняк
Noah
0
Noah 28.09.2012 / 22:44 #
Термин "дворовая команда" это про сборную России?
 
Палата72
0
Палата72 29.09.2012 / 01:02 #
Noah пишет:Термин "дворовая команда" это про сборную России?
 

Дворовая команда - это ячейка большого футбола.
Хочите болеть за своих, а не за нанятых? Хочите гордиться нашими, а не "за наших"? Хочите любить себя и свою родинку?
Играйте в реальный футбол, а не в игрушку FIFA 13.
Играйте, а не фанатейте.
Выйдите во двор своей многоэтажки - обязательно найдете там пустующее !!! футбольное поле. http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/2733/
И воспитывайте детей в спорте ради здоровья, а не ради бабла.
И тогда самые быстрые, самые ловкие, самые сильные пополнят сборную нашего города.
И не будет здесь, на нашгороде НИКОГДА!!! вопросов - договорной ли была игра или как? Никогда!!! 
бандерснатч
1
бандерснатч 29.09.2012 / 01:16 #
Палата72 пишет:И не будет здесь, на нащгороде НИКОГДА!!! вопросов - договорной ли была игра или как? Никогда!!! 

Успокойтесь, еще сердечный приступ получите...
quada
0
quada 29.09.2012 / 11:27 #
наконец-то большой футбол и у нас, команду с победой, фирмачей и кузмичей тоже с победой!
X-Cadet
0
X-Cadet 29.09.2012 / 11:55 #
поздравляю наших, но болел и буду болеть за красно-синих.. матч с тюменью смотреть не буду...
Daylight
0
Daylight 29.09.2012 / 15:55 #
Noah, вообще то я говорил о ФК нашем... вчитайся в смысл



Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:  

Палата72, ты не че не перепутал там?
Ska3
0
Ska3 29.09.2012 / 20:24 #
Bakalavr-tmn пишет:В принципе у меня было два варианта после просмотра матча:1) Алании и в самом деле плевать на кубок и они хотят лишний раз не мучать своих игроков, дабы сэкономить сил для премьерки.2) Они отправили резервный состав опять таки с целью не мучать и не травмировать основной состав, думая что молодежкой они в пух и прах разнесут команду второй лиги.хотя может и 
ReBuS пишет: договорняк
 1. в премьерке Алания лажает. сейчас на 13 месте. ловить им там нечего короче, из 9 игр 5 слили и 2 вничью.2. скорее это, просто недооценили3. маловероятно, чтобы команда премьерки стала бы сливать за бабло игру команде со второй лиги. т.к. в премьерке в этом сезоне им первенство не светит, а за кубок еще бы могли побороться
Юрий К
0
Юрий К 29.09.2012 / 20:40 #
Ska3,

Алании бороться за выживание надо, тут не до кубка
Noah
1
Noah 29.09.2012 / 22:54 #
Палата72 пишет:Сообщение Noah пишет:Термин "дворовая команда" это про сборную России?
 

Дворовая комнада - это ячейка большого футбола.
Хочешь болеть за своих, а не за нанятых? Хочешь гордиться нашими, а не "за наших"? Хочешь любить себя и свою родинку?
Играй в футбол, толстопузое чмо!
И воспитывай детей в спорте ради здоровья, а не от не хер делать.
И тогда самые быстрые, самые ловкие, самые сильные пополнят сборную твоего города.
И не будет здесь, на нащгороде НИКОГДА!!! вопросов - договорной ли была игра или как? Никогда!!! 

Сижу и думаю, почему это бредовое сообщение было обращено именно ко мне? Если знакомо слово сарказм то утрудитесь перечитать темку
Палата72
0
Палата72 29.09.2012 / 23:14 #
Noah пишет:почему это бредовое сообщение было обращено именно ко мне?
Отнюдь, братэлло. Просто так уж устроен этот сайт. Я ответил лишь на фразу "дворовая команда" это про сборную России?Ответил я призывом к спорту.И ничего личного.А Вы тупо против???
Noah
0
Noah 30.09.2012 / 14:34 #
Палата72 пишет:
Noah пишет:почему это бредовое сообщение было обращено именно ко мне?
Отнюдь, братэлло. Просто так уж устроен этот сайт. Я ответил лишь на фразу "дворовая команда" это про сборную России?Ответил я призывом к спорту.И ничего личного.А Вы тупо против???
Врятли призыв с обращением "толстопузое чмо" может спровоцировать тягу к спорту. Ну хотя к мордобою вполне :D 
Палата72
0
Палата72 30.09.2012 / 17:49 #
Noah пишет:Врятли призыв с обращением...

 Я обращался ко всем читателям и читательницам. Здесь ведь "веток" как таковых нет (видимо, портал очень давно создавался, когда я еще об интернете только слышал краем уха).
Но, базара нет. Я тупанул. Признаюсь. Извиняюсь за непонятку. Сам себя наказываю - бан мне на всю следующую неделю.
Daylight
0
Daylight 01.10.2012 / 08:11 #
Ska3, дак я сам это все пониаю... Просто сам подумай. Если единственный шанс для них высунутьсяв Лигу Европы это кубок, так почему они неко то не привезли? (кто смотрит все матчи премьер лиги поймет какая это фигура у Алании)