Турнир «Тюменская купель» соберет около 100 поклонников закаливания
25.11 / 10:27
    
4
декабря
27.09.2012 / 20:00

Победа над «Аланией»: ФК «Тюмень» вышел в 1/8 Кубка России

Победа над «Аланией»: ФК «Тюмень» вышел в 1/8 Кубка России

Футбольный клуб «Тюмень» одержал победу над владикавказской «Аланией» со счетом 2:1. Напомним, команды встретились на стадионе «Геолог» в матче 1/16 Кубка России по футболу. Таким образом, тюменцы получили путевку в следующий этап соревнований. В конце октября наша команда сыграет на выезде против ЦСКА.

Прямую трансляцию матча «Тюмень»-«Алания» вел телеканал «Россия-2». Но гораздо больше, чем телезрителям, повезло тем тюменцам, кто смог лично поприсутствовать на историческом матче. Стадион «Геолог» был заполнен практически полностью. Не будет преувеличением сказать, что подавляющее большинство зрителей болели за ФК «Тюмень».

Матч для подопечных Дурнева не обещал быть легким: из-за травм игроков команда осталась без нападающих. Однако задачу тюменцам несколько облегчило то, что владикавказская «Алания» приехала в наш город практически полностью молодежным составом.

В первом тайме преимущество тюменцев было очевидно: под радостные крики болельщиков мяч дважды попал в ворота «Алании». Голы на счету Олега Полякова и Максима Зимарева. После перерыва инициативу в игре захватили гости из Владикавказа. Игра большую часть второго тайма проходила на тюменской половине поля. Ответный гол в ворота Леонида Мусина забил Йоан Мера. В дальнейшем гости были близки к тому, чтобы сравнять счет, однако матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Победа в матче с «Аланией» вывела «Тюмень» в следующий этап Кубка России. В 1/8 финала команда Евгения Дурнева сыграет на выезде против ЦСКА. Матч состоится 30 или 31 октября.

Редакция интернет-портала Nashgorod.ru поздравляет команду и горожан с победой. Читайте подробный репортаж с матча «Тюмень»-«Алания»

Фото из Твиттера

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4466 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ФК Тюмень, Футбол, Тюмень

 
 Комментарии  61  Читать на форуме  
Martin.Brest
2
Martin.Brest   27.09.2012 / 20:11   #    Ответить   
поздравляю фк Тюмень
rurk72
2
rurk72   27.09.2012 / 20:15   #    Ответить   
УРАА УРААА УРАААА!
Тревожный
2
Тревожный   27.09.2012 / 20:21   #    Ответить   
Следующие - ЦСКА!!!
 
Martin.Brest
1
Martin.Brest   27.09.2012 / 20:24   #    Ответить   
в москве нам капец канешно
Haken
2
Haken   27.09.2012 / 20:25   #    Ответить   
Ура, младцыыыыы!!!! Держииииитесь! Буду дальше кулачки держать!
иду резать актив
1
иду резать актив   27.09.2012 / 20:27   #    Ответить   
Тюмень прокачивают!!! щас мы и цска выиграем, всё решит лавешка..
Haken
1
Haken   27.09.2012 / 20:30   #    Ответить   
Проигрыш от ЦСКА не сочту зазаорным для нашей команды! Вот если бы эта игра у нас состоялась... А где будет? В Химкх, да?
иду резать актив
1
иду резать актив   27.09.2012 / 20:33   #    Ответить   
ахаха))) Вы голы видели? Алания вообще не играла, либо в хлам мёртвые
Kiryusha666
1
Kiryusha666   27.09.2012 / 20:42   #    Ответить   
Жаль, что не дома играем
Тревожный
1
Тревожный   27.09.2012 / 20:56   #    Ответить   
иду резать актив пишет:ахаха))) Вы голы видели? Алания вообще не играла, либо в хлам мёртвые
Это про чё вообще? А кто, по-твоему, играл??? 
oleo
1
oleo   27.09.2012 / 20:58   #    Ответить   
Прикол. Очень приятный сюрприз!
Avantii
1
Avantii   27.09.2012 / 21:09   #    Ответить   
да))) удивили)) надеемся на удачное будущее!!
Alex Al-der
1
Alex Al-der   27.09.2012 / 21:26   #    Ответить   
ааааааааааааааааааа, буду в Москве Тюмень поддерживать! :best:
Ни когда бы не подумал!!!! :))
Где можно закупиться атрибутикой?
Когда матч с ЦСКА???
mamon
0
mamon   27.09.2012 / 21:28   #    Ответить   
С победой.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   27.09.2012 / 21:29   #    Ответить   
пришлите кто-нибудь шарф! срочно! интренет-магазина никакого нет :?
кто заморочиться?
или может быть кто в мск едет в ближайшее время?
az
0
az   27.09.2012 / 21:48   #    Ответить   
ура!!!! :bravo: :bravo: :bravo: :best: :best: :best: :) :) :)
Ska3
0
Ska3   27.09.2012 / 21:51   #    Ответить   
я только домой вернулся с 13 сектора, голос просто убил ) но за победу рад. Всех болельщиков и клуб поздравляю с победой!
SHP_PSH
0
SHP_PSH   27.09.2012 / 22:00   #    Ответить   
из за кортежа этого куча дпсов. когда проезжали все стояли ждали. ВСОСАЛИ!!!!!!валите быстро из тюмени дааа!!!!!!!!!!!!!!! не люблю футбол....но капец как горд за тюменцев!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!
drunkenMaster
0
drunkenMaster   27.09.2012 / 22:01   #    Ответить   
Всех с победой! Правда первый гол пропустил из-за дурацкой организации и скопившейся очереди на входе, но надеюсь по твящику покажут повтор.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   27.09.2012 / 22:18   #    Ответить   
Ну хоть какие то приятные новости..даже две..победа наших и тепло дали. Жизнь налаживается.
Ska3
0
Ska3   27.09.2012 / 22:18   #    Ответить   
иду резать актив пишет:ахаха))) Вы голы видели? Алания вообще не играла, либо в хлам мёртвые
это проблемы Алании 
иду резать актив
0
иду резать актив   27.09.2012 / 22:29   #    Ответить   
Ska3
радость купленной победы?)
смотри как щас с цска будет.. деньги-денежки 
2pac
0
2pac   27.09.2012 / 22:47   #    Ответить   
Молодцы!!! Давно такого праздника в Тюмени не было!!!Удачи в 1/8 финала с ЦСКА, будет не просто но Тюмень с вами!!"
SHP_PSH
0
SHP_PSH   27.09.2012 / 22:56   #    Ответить   
2pac пишет:Молодцы!!! Давно такого праздника в Тюмени не было!!!Удачи в 1/8 финала с ЦСКА, будет не просто но Тюмень с вами!!"

а когда?) 

З.Ы. на игре не был...щас скачал смотрю...знаю результат но смотреть как приятно!!!!!!)))
Combat
4
Combat   27.09.2012 / 23:02   #    Ответить   
На игре был, первый тайм сыграли хорошо, но второй... :facepalm:/, думаю, что в этом матче фарт был на нашей стороне. По составу, фраернулось руководство Алании с составом, Газзаев не приехал, основной состав тоже, играл дубль и оп...ФК "Тюмень" "насовала огурцов" :death:
ameli_naumova
1
ameli_naumova   27.09.2012 / 23:22   #    Ответить   


Faz9
1
Faz9   27.09.2012 / 23:37   #    Ответить   
Сразу столько фанатов)а ведь футбол остался такой же унылой игрой.имхо да.
SHP_PSH
2
SHP_PSH   27.09.2012 / 23:56   #    Ответить   
Faz9 пишет:Сразу столько фанатов)а ведь футбол остался такой же унылой игрой.имхо да.
дело в гордости за своих)) если какой-нибудь местный умный мальчик изобретет к примеру вечный двигатель, неужели его изобретением должны восхищаться только фанатики этих самых двигателей?)) просто всех будет распирать гордость! ну или большинство!))и все на время станут интересоваться!ну интересно же!)) та ки тут!)) я вот хочу посомтреть как они будут играть дальше! хоть и нифига не понимаю в футболе!)) и желаю им побед!
Тревожный
4
Тревожный   28.09.2012 / 01:31   #    Ответить   
Faz9 пишет:Сообщение Сразу столько фанатов)а ведь футбол остался такой же унылой игрой.имхо да.

И нафига ты это сюда пишешь? Тьфу на тебя, тролль!
бандерснатч
1
бандерснатч   28.09.2012 / 01:36   #    Ответить   
Поздравляю фанатов и саму команду. Да, второй состав "Алании", да, всего лишь 1/16 пройдена... Но я помню тюменский футбол трехлетней давности, мне есть, с чем сравнивать, и прогресс колоссален. Так что лично я горд за нашененашу команду и не нашего, но уже нашего тренера. Сейчас, хотя бы, у совсем мелких детишек-футболистов появилось, на кого равняться и к чему стремиться.
Майти Буш
1
Майти Буш   28.09.2012 / 01:51   #    Ответить   
Шарф могу привезти в мосуву,не вопрос.
И это всех с победоооооййй!!!!атмосфера на Геологе шикарна просто
Mixa81
0
Mixa81   28.09.2012 / 08:40   #    Ответить   
всех с победой :bravo:
игра с ЦСКА это опыт для нашей команды, которого не получить на тренировках
miki
1
miki   28.09.2012 / 09:14   #    Ответить   
..резервисты(0 игороков основного состава) и 17 летний вратать слили не нужный никому кубок .... :death:
kulakov
3
kulakov   28.09.2012 / 09:17   #    Ответить   
Faz9 пишет:Сразу столько фанатов)а ведь футбол остался такой же унылой игрой.имхо да.
Да, согласен, особенно в исполненнии сборной, на матчи ФК Тюмень не хожу, по той же причине (считаю унылыми). Но матч с Аланьей унылым не был!!! Быстрый первый гол (на 3 минуте), Тюмень ведет, создали болельщикам соответствующее настроение и вся игра смотрелась зрелищно, были и разочарования (не реализованые голевые моменты) и валидольные моменты (пару раз Аланья простила Тюмень). 13 сектор устраивал сумашедшую поддержку! Молодцы! Ребята на поле бились! Этот матч войдет в историю ФК Тюмень! ФК Тюмень с победой!
ameli_naumova
0
ameli_naumova   28.09.2012 / 09:25   #    Ответить   
Тревожный, Ну ты крут Крутой все голы в один сюжет собрал)))) :bravo:и Pogues хорош :cool2:


Vadius
0
Vadius   28.09.2012 / 09:30   #    Ответить   
Молодцы парни, подарили нам всем радость, хоть и под конец алания давила жоско, до желтых и красных и штанга раз за нас сыграла, но выстояли :bravo: Надеюсь изза фаеров нас не оштрафуют.

Завтра в 17.00 поорём за Рубинушку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ramil-from-tundra
1
Ramil-from-tundra   28.09.2012 / 09:36   #    Ответить   
Был на стадионе. Смотрел футбол. Скучно, неинтересно, фигово, УГ. 
KorzH
0
KorzH   28.09.2012 / 09:53   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение пришлите кто-нибудь шарф! срочно! интренет-магазина никакого нет :?
кто заморочиться?
или может быть кто в мск едет в ближайшее время?


готов помочь - че надо конкретно?
Ska3
0
Ska3   28.09.2012 / 10:12   #    Ответить   
Vadius пишет: Надеюсь изза фаеров нас не оштрафуют.
 Да не должны, думаю заранее внегласно согласовано было все. А жгли аккуратно, никуда не кидая. Вот думаю дымовушку зря палили, мало того, что запах сильный (одежка пропиталась им), так еще над полем облако дыма прошло, но это мое имхо
Alex Al-der
0
Alex Al-der   28.09.2012 / 10:23   #    Ответить   
KorzH, сегодня отпишу в личку
immortalus
4
immortalus   28.09.2012 / 10:42   #    Ответить   
Ramil-from-tundra пишет:Сообщение Был на стадионе. Смотрел футбол. Скучно, неинтересно, фигово, УГ. 

Зачем же тогда так насиловать себя? :?
ReBuS
1
ReBuS   28.09.2012 / 11:51   #    Ответить   
договорняк
Deadushka
0
Deadushka   28.09.2012 / 12:03   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Где можно закупиться атрибутикой?Когда матч с ЦСКА???
прямо у касс продают розы по 450 р, с конями 30 окт вроде

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:  
miki пишет:Сообщение ..резервисты(0 игороков основного состава) и 17 летний вратать слили не нужный никому кубок .... :death:
ни хрена они не слили. в конце рвали и метали. То что много резервистов - нормально. Половина вышки так сыграли на этой стадии. Единственно, что бросалось в глаза - относительно домашнее судейство. заряжен был судейка или нет, хз, может просто по привычке хозяевам подсимпотизировал. Но выиграли по делу. Тюмень и болел с победой!
Noah
1
Noah   28.09.2012 / 12:52   #    Ответить   
miki пишет:..резервисты(0 игороков основного состава) и 17 летний вратать слили не нужный никому кубок ....
Прямо никому ага? А не пойти ли бы тебе погулять детко 
immortalus
0
immortalus   28.09.2012 / 12:55   #    Ответить   
ReBuS пишет:Сообщение договорняк

ога, а Алания из кубка вылетела
ReBuS
0
ReBuS   28.09.2012 / 12:59   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение 
ReBuS пишет:Сообщение договорняк

ога, а Алания из кубка вылетела


нашим в нашей зоне не свистит. А на стороне Алании тока в путь. Те даже не возмущаются.
Сингапур
0
Сингапур   28.09.2012 / 14:40   #    Ответить   
удивлен приятно
Daylight
0
Daylight   28.09.2012 / 15:28   #    Ответить   
Noah, Не хотел ввязываться, но увы.. Чё ж раз это был их единственный шанс на лигу европы они Неко не привезли? Да он один бы развез эту "дворовую команду". Видел я выход один на один футболиста Тюмени с вратарем Алании и удар этот по воротам :facepalm: (после пенальти). Шемберас дома остался.. Да и вообще весь состав. Хотели бы порвать владикавказские булки ради кубка то основной бы привезли. Тут же вообще все очевидно, что просто сливали :facepalm: Тем не менее за тюменьку я очень рад. А еще больше рад что вышли на мой любимый клуб. Как кто то писал тут уже это реально крутая практика для Тюмени. ЦСКА еще бы вТюмень прилетели бы дак я вообще бы был бесконечно благодарен нашим мужикам))

В принципе у меня было два варианта после просмотра матча:
1) Алании и в самом деле плевать на кубок и они хотят лишний раз не мучать своих игроков, дабы сэкономить сил для премьерки.
2) Они отправили резервный состав опять таки с целью не мучать и не травмировать основной состав, думая что молодежкой они в пух и прах разнесут команду второй лиги.



Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:  

хотя может и
ReBuS пишет:Сообщение договорняк
Noah
0
Noah   28.09.2012 / 22:44   #    Ответить   
Термин "дворовая команда" это про сборную России?
 
Палата72
0
Палата72   29.09.2012 / 01:02   #    Ответить   
Noah пишет:Термин "дворовая команда" это про сборную России?
 

Дворовая команда - это ячейка большого футбола.
Хочите болеть за своих, а не за нанятых? Хочите гордиться нашими, а не "за наших"? Хочите любить себя и свою родинку?
Играйте в реальный футбол, а не в игрушку FIFA 13.
Играйте, а не фанатейте.
Выйдите во двор своей многоэтажки - обязательно найдете там пустующее !!! футбольное поле. http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/2733/
И воспитывайте детей в спорте ради здоровья, а не ради бабла.
И тогда самые быстрые, самые ловкие, самые сильные пополнят сборную нашего города.
И не будет здесь, на нашгороде НИКОГДА!!! вопросов - договорной ли была игра или как? Никогда!!! 
бандерснатч
1
бандерснатч   29.09.2012 / 01:16   #    Ответить   
Палата72 пишет:И не будет здесь, на нащгороде НИКОГДА!!! вопросов - договорной ли была игра или как? Никогда!!! 

Успокойтесь, еще сердечный приступ получите...
quada
0
quada   29.09.2012 / 11:27   #    Ответить   
наконец-то большой футбол и у нас, команду с победой, фирмачей и кузмичей тоже с победой!
X-Cadet
0
X-Cadet   29.09.2012 / 11:55   #    Ответить   
поздравляю наших, но болел и буду болеть за красно-синих.. матч с тюменью смотреть не буду...
Daylight
0
Daylight   29.09.2012 / 15:55   #    Ответить   
Noah, вообще то я говорил о ФК нашем... вчитайся в смысл



Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:  

Палата72, ты не че не перепутал там?
Ska3
0
Ska3   29.09.2012 / 20:24   #    Ответить   
Bakalavr-tmn пишет:В принципе у меня было два варианта после просмотра матча:1) Алании и в самом деле плевать на кубок и они хотят лишний раз не мучать своих игроков, дабы сэкономить сил для премьерки.2) Они отправили резервный состав опять таки с целью не мучать и не травмировать основной состав, думая что молодежкой они в пух и прах разнесут команду второй лиги.хотя может и 
ReBuS пишет: договорняк
 1. в премьерке Алания лажает. сейчас на 13 месте. ловить им там нечего короче, из 9 игр 5 слили и 2 вничью.2. скорее это, просто недооценили3. маловероятно, чтобы команда премьерки стала бы сливать за бабло игру команде со второй лиги. т.к. в премьерке в этом сезоне им первенство не светит, а за кубок еще бы могли побороться
Юрий К
0
Юрий К   29.09.2012 / 20:40   #    Ответить   
Ska3,

Алании бороться за выживание надо, тут не до кубка
Noah
1
Noah   29.09.2012 / 22:54   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Noah пишет:Термин "дворовая команда" это про сборную России?
 

Дворовая комнада - это ячейка большого футбола.
Хочешь болеть за своих, а не за нанятых? Хочешь гордиться нашими, а не "за наших"? Хочешь любить себя и свою родинку?
Играй в футбол, толстопузое чмо!
И воспитывай детей в спорте ради здоровья, а не от не хер делать.
И тогда самые быстрые, самые ловкие, самые сильные пополнят сборную твоего города.
И не будет здесь, на нащгороде НИКОГДА!!! вопросов - договорной ли была игра или как? Никогда!!! 

Сижу и думаю, почему это бредовое сообщение было обращено именно ко мне? Если знакомо слово сарказм то утрудитесь перечитать темку
Палата72
0
Палата72   29.09.2012 / 23:14   #    Ответить   
Noah пишет:почему это бредовое сообщение было обращено именно ко мне?
Отнюдь, братэлло. Просто так уж устроен этот сайт. Я ответил лишь на фразу "дворовая команда" это про сборную России?Ответил я призывом к спорту.И ничего личного.А Вы тупо против???
Noah
0
Noah   30.09.2012 / 14:34   #    Ответить   
Палата72 пишет:
Noah пишет:почему это бредовое сообщение было обращено именно ко мне?
Отнюдь, братэлло. Просто так уж устроен этот сайт. Я ответил лишь на фразу "дворовая команда" это про сборную России?Ответил я призывом к спорту.И ничего личного.А Вы тупо против???
Врятли призыв с обращением "толстопузое чмо" может спровоцировать тягу к спорту. Ну хотя к мордобою вполне :D 
Палата72
0
Палата72   30.09.2012 / 17:49   #    Ответить   
Noah пишет:Врятли призыв с обращением...

 Я обращался ко всем читателям и читательницам. Здесь ведь "веток" как таковых нет (видимо, портал очень давно создавался, когда я еще об интернете только слышал краем уха).
Но, базара нет. Я тупанул. Признаюсь. Извиняюсь за непонятку. Сам себя наказываю - бан мне на всю следующую неделю.
Daylight
0
Daylight   01.10.2012 / 08:11   #    Ответить   
Ska3, дак я сам это все пониаю... Просто сам подумай. Если единственный шанс для них высунутьсяв Лигу Европы это кубок, так почему они неко то не привезли? (кто смотрит все матчи премьер лиги поймет какая это фигура у Алании)


Другие новости рубрики «Спорт»

ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
02.12 / 09:26
В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» на домашнем льду уступил «Спутнику» из Нижнего Тагила. Сражение произошло вчера, 1 декабря. Игра завершилась со счетом 0:2.
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
01.12 / 08:45
Первый этап Кубка России по биатлону пройдет в Тюменской области. Он стартует он уже сегодня, 1 декабря. Спортсменов со всей страны принимают Тюмень и Уват.
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
28.11 / 09:04
Тюменский клуб «Рубин» вчера, 27 ноября, одержал победу над командой из Удмуртии «Ижсталь» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Спортивное мероприятие завершилось со счетом 2.0 в пользу хозяев.
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
27.11 / 16:21
Международный турнир по смешанным единоборствам «Ратиборец-5» прошел накануне, 26 ноября, в Екатеринбурге. В спорткомплексе «Арена» зрителям представили поединки с участием бойцов из Тюменской, Свердловской, Московской областей, Украины, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.
Главный тренер ХК «Рубин»: тюменские хоккеисты способны выйти в плей-офф
Главный тренер ХК «Рубин»: тюменские хоккеисты способны выйти в плей-офф  1
26.11 / 16:34
Последний матч ХК «Рубин» в Нефтекамске показал, что коллектив способен решать поставленную задачу — выход в плей-офф.
Тюменские лыжники выступят на первом этапе Кубка мира
Тюменские лыжники выступят на первом этапе Кубка мира  1
25.11 / 11:07
Представители Тюмени вошли в состав сборной на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Спортивное мероприятие намечено на 26 и 27 ноября. Оно пройдет в Финляндии.
Турнир «Тюменская купель» соберет около 100 поклонников закаливания
Турнир «Тюменская купель» соберет около 100 поклонников закаливания
25.11 / 10:27
Междугородный турнир «Тюменская купель — 2016» пройдет в Тюмени в грядущее воскресенье, 27 ноября. Начало — в 10.00.
ХК «Рубин» победил в Нефтекамске
ХК «Рубин» победил в Нефтекамске
24.11 / 11:21
Важную победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги одержал тюменский клуб «Рубин». В Нефтекамске сибиряки одолели местный «Торос» — 3:1. Подопечные Евгения Михалкевича на мажорной ноте завершили выездную серию из четырех поединков, набрав в них шесть очков.