Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6950
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6682
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.09.2012 / 08:48
Следствие вернуло Собчак деньги

Следствие вернуло телеведущей Ксении Собчак деньги, изъятые при обыске 11 июня 2012 года, сообщается на сайте Следственного комитета РФ. Более миллиона евро, 500 тысяч долларов и 485 тысяч рублей были перечислены на счет Собчак.

Собчак еще не подтвердила факт получения денег, однако сообщила, что ее адвокатов уведомили о намерении их вернуть.

Как отмечает СК, проведенная налоговая проверка показала, что Собчак не уклонялась от уплаты налогов, в чем ее подозревало следствие.

Изъятые у Собчак деньги, сообщает ведомство, хранились на специально выделенных банковских счетах. Они были возвращены после того, как у следствия отпали «основания для дальнейшего хранения изъятых денежных средств». Ранее ведомство отказывалось возвращать деньги телеведущей, опасаясь, что они могут быть использованы для финансирования массовых беспорядков.

Телеведущая пыталась добиться возвращения изъятых денег через суд, однако и районный, и Московский городской суд ее иски отклонили. Собчак настаивала на том, что следствие оставило ее без средств к существованию и ей пришлось брать в долг у друзей.

Обыски 11 июня в рамках «болотного дела» прошли в квартирах Ксении Собчак, Алексея Навального, Ильи Яшина и других оппозиционеров. Деньги были изъяты не только у Собчак, но и у Навального, однако еще 5 сентября следователь лично вернул ему 10 тысяч рублей.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1440 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
wdrug
12
wdrug 28.09.2012 / 09:34 #
Ну слава богу, а то я волноваться уже стал
antiHERO
5
antiHERO 28.09.2012 / 09:53 #
Изъятые у Собчак деньги, сообщает ведомство, хранились на специально выделенных банковских счетах.
Нормальный ход. Банк (поди ка ВТБ?) прокрутил бабло и все довольны :)
Комментарии 13 Читать на форуме
wdrug
12
wdrug 28.09.2012 / 09:34 #
Ну слава богу, а то я волноваться уже стал
Змей
0
Змей 28.09.2012 / 09:38 #
следователь лично вернул ему 10 тысяч рублей.


правильно, нужно было изъять эти 10 тысяч, а то вдруг бы он на них беспорядки устроил: пошёл бы напился в баре и устроил
drunkenMaster
0
drunkenMaster 28.09.2012 / 09:43 #
Ура! Следующему маршу миллионов быть, а то последний, без денег, прошел как то уныло.
antiHERO
5
antiHERO 28.09.2012 / 09:53 #
Изъятые у Собчак деньги, сообщает ведомство, хранились на специально выделенных банковских счетах.
Нормальный ход. Банк (поди ка ВТБ?) прокрутил бабло и все довольны :)
Бейб
1
Бейб 28.09.2012 / 10:00 #
 нормальные ходы у Собчак, столько бабла иметь
c_a
3
c_a 28.09.2012 / 10:05 #
зарплату скоро на работе дадут.. напишите статью про меня )
Сингапур
0
Сингапур 28.09.2012 / 14:39 #
ну сейчас девчонка хоть долги раздаст, да на колготки еще поди останется 
Юрий К
0
Юрий К 28.09.2012 / 14:58 #
без этой новости я не смог бы прожить ни дня :death:
Григорыч
0
Григорыч 28.09.2012 / 15:03 #
Богатая невеста рекомендую :best: :D
Arlekin
0
Arlekin 28.09.2012 / 15:20 #
Я в общем то всегда за нее болел, мне было так грустно когда Ксюша без денег осталась :( может поделится? :)
Тчел
0
Тчел 28.09.2012 / 23:24 #
Ксюша! поделись! я так за тебя болел!
~Pusik@
0
~Pusik@ 29.09.2012 / 08:21 #
Ее таким образом просто предупредили, да и не только ее... Были бы деньги - повод найдется. А вопрос их возвращения - вопрос доброй воли грабителей людей в погонах. Вот в таком правовом государстве мы живем. И мне совершенно параллельно сколько там у нее денег... я своих то денег недосчитываюсь :(
Zdob
0