Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  125
28.11 / 15:43
    
3
декабря
28.09.2012 / 13:27

Несовершеннолетнему продала сигареты 14-летняя девочка

Несовершеннолетнему продала сигареты 14-летняя девочка

Активисты «Молодой Гвардии» 26 сентября побывали в поселке Боровском, чтоб проверить, продают ли здесь алкоголь и табак тем, кому нет 18 лет.

Проверку проходили 5 точек. Нарушение выявили в одной из них — магазине «Вероника». Здесь подростку продали пачку сигарет, причем отпустила товар 14-летняя девочка. Как она объяснила, она подменяла за прилавком свою маму. Случай, когда сигареты продает несовершеннолетнему человек, не достигший 18 лет, первый в истории проекта «Потребительский патруль».

В торговой точке молодогвардейцы разместили наклейки, напоминающие, что продавец вправе потребовать паспорт у покупателя алкогольной и табачной продукции, если кажется, что он слишком молод.

Активисты «Молодой Гвардии» будут продолжать свои проверки по торговым точкам города Тюмени и Тюменского района, сообщает пресс-секретарь «Молодой Гвардии Единой России».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
immortalus
20
immortalus   28.09.2012 / 14:51   #    Ответить   
Смотрел я видео подобных активистов, там такие приходят, что и не подумаешь, что им нет 18ти. Потом паспорт показывают, а там полгода до восемнадцати. Не активисты, а провокаторы какие то. Заняться людям нечем больше.
Правда72
8
Правда72   28.09.2012 / 16:30   #    Ответить   
immortalus пишет:Смотрел я видео подобных активистов, там такие приходят, что и не подумаешь, что им нет 18ти. Потом паспорт показывают, а там полгода до восемнадцати. Не активисты, а провокаторы какие то. Заняться людям нечем больше.
Да правильно, сейчас подростки и в 15 лет такие, что на двадцатку потянут. Тем не менее 18 лет нет, продавать не должны. То, что ребенок выглядит старше - это не повод отпускать ему запрещенную продукцию. 

Просмотров: 5147 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Потребительский патруль, Молодая Гвардия, Тюмень

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
DinersClub
0
DinersClub   28.09.2012 / 14:44   #    Ответить   
даже по попе не отшлёпали!? ай ай ай
 
 
immortalus
20
immortalus   28.09.2012 / 14:51   #    Ответить   
Смотрел я видео подобных активистов, там такие приходят, что и не подумаешь, что им нет 18ти. Потом паспорт показывают, а там полгода до восемнадцати. Не активисты, а провокаторы какие то. Заняться людям нечем больше.
maxxx
0
maxxx   28.09.2012 / 14:57   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение Потом паспорт показывают, а там полгода до восемнадцати.

17,5 это не 18
evgenis
2
evgenis   28.09.2012 / 15:38   #    Ответить   
торговой точке молодогвардейцы разместили наклейки

пора бы их привлечь за незаконную агитацию
Mrs.January
6
Mrs.January   28.09.2012 / 16:06   #    Ответить   
Да что ж вы все так напали на молодогвардейцев? Пусть ходят и пусть провоцируют, чтобы продавцы не расслаблялись и бдительности не теряли!
Правда72
8
Правда72   28.09.2012 / 16:30   #    Ответить   
immortalus пишет:Смотрел я видео подобных активистов, там такие приходят, что и не подумаешь, что им нет 18ти. Потом паспорт показывают, а там полгода до восемнадцати. Не активисты, а провокаторы какие то. Заняться людям нечем больше.
Да правильно, сейчас подростки и в 15 лет такие, что на двадцатку потянут. Тем не менее 18 лет нет, продавать не должны. То, что ребенок выглядит старше - это не повод отпускать ему запрещенную продукцию. 
Правда72
1
Правда72   28.09.2012 / 16:32   #    Ответить   
homer пишет:
Mrs.January пишет: Да что ж вы все так напали на молодогвардейцев? Пусть ходят и пусть провоцируют, чтобы продавцы не расслаблялись и бдительности не теряли!
Тоже, что-ли в Путинюгенте состоишь?
Я в Путинюгенте не состою, тем не менее, считаю, что акция приемлемая. Или вы станете отрицать, что продавцы ради личной выгоды игнорируют законы, продавая малолеткам алкоголь и сигареты? 
ank
3
ank   28.09.2012 / 16:47   #    Ответить   
В паспорте совершеннолетнего чела, фото 14-ти летнего подростка "висит" в течение 2 (Двух) лет (в 20 лет смена фото). Недоросль возьмет паспорт старшего брата и фиг разберешь его ли паспорт.
Так что в реалиях НЕВОЗМОЖНО быть уверенным в совершеннолетии покупателя даже с паспортом.

P.S.
Закон о паспорте менять надо, что бы у совершеннолетнего в паспорте было фото 18-ти летнего и старше.
Tim Ek
0
Tim Ek   28.09.2012 / 18:14   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение В паспорте совершеннолетнего чела, фото 14-ти летнего подростка "висит" в течение 2 (Двух) лет (в 20 лет смена фото). Недоросль возьмет паспорт старшего брата и фиг разберешь его ли паспорт.
Так что в реалиях НЕВОЗМОЖНО быть уверенным в совершеннолетии покупателя даже с паспортом.

P.S.
Закон о паспорте менять надо, что бы у совершеннолетнего в паспорте было фото 18-ти летнего и старше.


В связи с этим предлагаешь не проверять паспорта при продаже ?
oldbear
3
oldbear   28.09.2012 / 19:02   #    Ответить   
Надо с причиной бороться, а не с последствиями. Объяснять ребенку с детства, что алкоголь и сигареты - нехорошо, потому что платишь деньги, чтобы гробить здоровье, покажут легкие здорового и курильщика, печень здорового и алкоголика, приучат к спорту - сами за сигаретами и пивом ходить не будут.
Но в семьях многие и курят. и выпивают... У меня знакомых курящих девушек больше, чем парней. Некоторые мамы курят и во время беременности. А просто запретить продавать - этим проблему не решить, запретный плод будет еще слаще, ведь показать, что купил сигареты и бухло - показать компании, что ты крут. 
ank
3
ank   28.09.2012 / 19:31   #    Ответить   
Tim Ek пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение 
Скрытый текст:
В паспорте совершеннолетнего чела, фото 14-ти летнего подростка "висит" в течение 2 (Двух) лет (в 20 лет смена фото). Недоросль возьмет паспорт старшего брата и фиг разберешь его ли паспорт.
Так что в реалиях НЕВОЗМОЖНО быть уверенным в совершеннолетии покупателя даже с паспортом.

P.S.
Закон о паспорте менять надо, что бы у совершеннолетнего в паспорте было фото 18-ти летнего и старше.


В связи с этим предлагаешь не проверять паспорта при продаже ?
В связи с этим предлагаете учить Вас русскому языку и логике?
:Djana
0
:Djana   29.09.2012 / 00:00   #    Ответить   
immortalus пишет:Смотрел я видео подобных активистов, там такие приходят, что и не подумаешь, что им нет 18ти. Потом паспорт показывают, а там полгода до восемнадцати. Не активисты, а провокаторы какие то. Заняться людям нечем больше. А Вы как будто сегодняшних подростков не знаете. Они выглядят намного взрослее своих лет. Но это не отменяет того, что они подростки
Офтопик:

Добавлено спустя 55 секунд:  
Активисты «Молодой Гвардии» будут продолжать свои проверки по торговым точкам города Тюмени и Тюменского района, сообщает пресс-секретарь «Молодой Гвардии Единой России».
- до тех пор пока им не навешают люлей за провокаторство.[/quote]А люлей за провокацию ср@чей на форумах господин Арлекин не хочет? Вы даже в личке сливаетесь, не говоря уже обо всём остальном. Так что сидите и не выделывайтесь. Это лучшее, что Вы можете здесь сделать :)


Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:  
Офтопик:
homer пишет:Сообщение 
Правда72 пишет:Сообщение Я в Путинюгенте не состою,  
Да ну.Счас еще нашистки подтянутся, здесь на форуме еще несколько малолетних баб из них тусуется.
Во-первых, Наши и МГЕР -- это разные организации. Во-вторых, я больше не встречала на форуме ни одного человека из МГЕР. И, в-третьих, я совершеннолетняя. Так что не заваливайте тему своими кирпичами :)
АняСталина
0
АняСталина   29.09.2012 / 00:10   #    Ответить   
В том, чем занимаемся мг нет ничего плохого. Хотя бы закон станут соблюдать ,а то совсем распоясались. Вон даже 14-летняя девчонка спокойно, заменяя МАМУ, продает сигареты... детей надо с детства учить вообще эту гадость в руки не брать.
Лучше бы о проблему тут поговорили, а то, как видно, опять переходите на организации да на личности.
Какое у вас отношение к курению подростков и тому, что они пьют пиво?? Положительное?
Arlekin
0
Arlekin   29.09.2012 / 04:03   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение Пусть ходят и пусть провоцируют, чтобы продавцы не расслаблялись и бдительности не теряли!
логично! пусть продавЩИЦА платит штраф кратный своей зарплате, да жрет на помойке! это ведь Млякогвардия! :facepalm:
Правда72 пишет:Сообщение Я в Путинюгенте не состою, тем не менее, считаю, что акция приемлемая. Или вы станете отрицать, что продавцы ради личной выгоды игнорируют законы, продавая малолеткам алкоголь и сигареты?
не правильно правильно , самое главное рассуждать не с позиции человека за прилавком! это верно давайте их всех заштрафуем? а? я кстати если заплатят могу и статьи придумать? и все законно будет!!!! Нет действительно законно. не подумайте что я хвастаюсь или наговариваю :-[ да бомжей сделаем! дайте срок!
:Djana пишет:Сообщение А люлей за провокацию ср@чей на форумах господин Арлекин не хочет? Вы даже в личке сливаетесь, не говоря уже обо всём остальном. Так что сидите и не выделывайтесь. Это лучшее, что Вы можете здесь сделать
Давай ! жду :) бейте население я же даже помощь предложил!, берите меня на работу если денег хватит, все же все юристы продажные! я вас научу как по миру население пускать! только не ругайтесь когда и за вами прийдут а мне насрать просто :cool2: !население желает этого! инфа кстати более чем реально целых 146 % :death:
Скрытый текст:
Кстати в личке не слился вы просто стоите на своем (хотя вы девушка и Своего у вас нет но все равно стоите)


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:  
АняСталина пишет:Сообщение Хотя бы закон станут соблюдать ,а то совсем распоясались. Вон даже 14-летняя девчонка спокойно, заменяя МАМУ, продает сигареты... детей надо с детства учить вообще эту гадость в руки не брать.
Да Да Да ! а проще поступить слабо? запретить алкоголь да сигареты продавать, допустим с послезавтра1 но мне нравится как вы ботами форум засираете, жгите дальше1 :bravo:
~Pusik@
1
~Pusik@   29.09.2012 / 09:22   #    Ответить   
АняСталина пишет:Сообщение 
Какое у вас отношение к курению подростков и тому, что они пьют пиво?? Положительное?

Наплевательское, это не мои дети и это проблема их и их родителей.
Mrs.January
1
Mrs.January   29.09.2012 / 10:12   #    Ответить   
Arlekin,
Arlekin пишет:логично! пусть продавЩИЦА платит штраф кратный своей зарплате, да жрет на помойке! это ведь Млякогвардия!
Когда водитель нарушает ПДД, ему выписывают штраф, никто не интересуется даже какая у него зарплата и где он теперь питаться будет. Штрафы для водителей сейчас тоже не маленькие. Уж извините, закон - есть закон. Нарушил - плати.
~Pusik@ пишет:Наплевательское, это не мои дети и это проблема их и их родителей.
Вы начнете мыслить по-другому когда это будут ваши дети. Проблема наша в том, что "моя хата с краю, ничего не знаю". Грустно :(
Zdob
0
Zdob   29.09.2012 / 10:52   #    Ответить   
Очень интересно мнение бабс форума, своего ребёнка Вы бы отпустили провоцировать кого бы там ни было. Осознавая что вся эта возня только ради набирания баллов каким нибудь мажориком, готовящим себе политическую почву? Почему до сих пор нет закона о запрете участия малолетних в политической движухе? Они же пешки, срубят рано или поздно.... Почему то никто не ходит на провокации не прикрываясь какой нибудь партией?
quada
1
quada   29.09.2012 / 11:06   #    Ответить   
я часто малолеткам покупаю сигареты, им не продают, они меня и просят мол дяденька купите нам сигареток, чаще всего винстон берут ..
Zdob
0
Zdob   29.09.2012 / 11:07   #    Ответить   
quada, Ну не на свои хоть? :)))
quada
0
quada   29.09.2012 / 11:18   #    Ответить   
Zdob
 
не на свои)
хотя когда стреляют малолетки я всегда даю, даю и парочку.. мне не жалко
Arlekin
0
Arlekin   29.09.2012 / 12:48   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение Когда водитель нарушает ПДД, ему выписывают штраф, никто не интересуется даже какая у него зарплата и где он теперь питаться будет. Штрафы для водителей сейчас тоже не маленькие. Уж извините, закон - есть закон. Нарушил - плати.

знаете с кем вас сравнить можно? Вот взлял инспектор знак допустим ограничение скорости в 30 км/ч. поставилего у дороги но в кусты и ловит всех! Водитель знак не видит пока ему об этом инспектор не скажет. а штраф то выписан! Здесь то же самое изначально введя в заблуждение продавцов сигарет и алкоголя внешним видом подставного лица вы способствуете отъему денег у довольно таки небогатого слоя общества и еще упираетесь как дети а чё они сиги продают? уа-уа! нада наказать 40 летнюю тетку малолетним протоколом :facepalm: Я пир мер с инспектором то к чему привел? - нет таких инспекторов больше.. не пихают знаки по кустам, в основном идут по закону но не пытаясь схватить лишнюю палку, а те кто пытается так лишнюю "палку срубить " к ним и отношение как к последней мрази, думаю вы поняли о чем я все написал) удачи в наведении "порядка"
:Djana
0
:Djana   29.09.2012 / 16:22   #    Ответить   
Офтопик:
Arlekin,

Давай ! жду :) бейте население я же даже помощь предложил!, берите меня на работу если денег хватит, все же все юристы продажные! я вас научу как по миру население пускать! только не ругайтесь когда и за вами прийдут а мне насрать просто :cool2: !население желает этого! инфа кстати более чем реально целых 146 % :death:


А я про всё население и не говорю, я говорю про Вас конкретно. Реплика была Вами брошена, поэтому сами держите за неё ответ. Не надо прикрываться всем населением. В толпе-то все чувствуют себя вольготно, а вот по-одиночке приходится вспоминать, что, помимо прав, есть ещё и ответственность :note:
Arlekin
0
Arlekin   01.10.2012 / 19:16   #    Ответить   
Офтопик:
:Djana пишет:Сообщение В толпе-то все чувствуют себя вольготно, а вот по-одиночке приходится вспоминать, что, помимо прав, есть ещё и ответственность

Именно так!!! вот видите мы и пришли к общему мнению!
Толпой легче провоцировать тем более :death: накинулись кучкой на одну продавщицу и можно и плюсик поставить что спасли мир :D
XaMKa
0
XaMKa   01.10.2012 / 21:23   #    Ответить   
Офтопик:
У меня одной сложилось впечатление, что против данной акции только малолетки, которые зассали, что завтра курить будет нечего? Ой, щас накинуться... На части разорвут :)))


Продавец не надорвется в паспорт то заглянуть. Или все - сразу инвалид на всю жизнь? это ж надо напрячься: сначала спросить, потом посмотреть, да еще и ПОСЧИТАТЬ "год нынешний - год рождения". Видать, надорвется...

Действительно, всем плевать. Не я - и ладно. И на своих детей плевать будет, раз чужим сигареты покупает продает. Своими же руками будущее поколение губит.

А вообще, нужно и алкоголь и сигареты продавать только в специализированных магазинах да за большие деньги. И на входе охранника поставить, чтоб эти самые паспорта проверял.

А дети в молодой гвардии, по моему личному мнению, хоть чем-то полезным занимаются - общественной деятельностью, а не просиживают мозги в интернетах и не пьют пивасик в падике.
Arlekin
0
Arlekin   01.10.2012 / 23:17   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Действительно, всем плевать. Не я - и ладно. И на своих детей плевать будет, раз чужим сигареты покупает продает. Своими же руками будущее поколение губит.

не смешите, раньше без фильтра курили и ничего.
Другой вопрос - да сигареты зло и зло сильнейшее, но вот каждый ли понимает? (сам - курю)
Здесь выходит то что одна рука дозволяет, а вторая рука штрафует, никаких заслуг здесь нет.
Любая политическая молодежная организация делает все акции исключительно с учетом интереса старшего поколения.
Если старшие (Едро) не хотят боротся - значит младшие (МГЕР) занимаются показухой (либо на новый манер - пиар).
:Djana
0
:Djana   01.10.2012 / 23:53   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
Офтопик:
:Djana пишет:Сообщение В толпе-то все чувствуют себя вольготно, а вот по-одиночке приходится вспоминать, что, помимо прав, есть ещё и ответственность

Именно так!!! вот видите мы и пришли к общему мнению!
Толпой легче провоцировать тем более :death: накинулись кучкой на одну продавщицу и можно и плюсик поставить что спасли мир :D


Один проект-менеджер, два мента и видеооператор -- это не толпа, это всего 4 человека. Не преувеличивайте :D
Arlekin
0
Arlekin   02.10.2012 / 11:36   #    Ответить   
Офтопик:
:Djana пишет:Сообщение Один проект-менеджер, два мента и видеооператор -- это не толпа, это всего 4 человека. Не преувеличивайте

проект менеджер - это как я понимаю лицо несовершеннолетнее и загримированное под взрослого? кстати как там с трудовым законодательством? ;)
Zdob
1
Zdob   02.10.2012 / 11:49   #    Ответить   
Мало того, провокаторов можно обвинить в пропаганде нездорового образа жизни. На каком основании взрослый человек отправляет несовершеннолетнего покупать сигареты?
:Djana
0
:Djana   02.10.2012 / 14:04   #    Ответить   
Офтопик:
Arlekin, проект-менеджер -- лицо совершеннолетнее. На этот счет можете не волноваться




Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:  

Zdob, а на каком основании продавец отпускает в руки несовершеннолетним табак и алкоголь? Подростки, участвующие в контрольных закупках, делают это добровольно. Их никто насилино не тащит. Нарушения законодатедьства в данном случае нет. Так что не надо тут разводить демагию
Денница
0
Денница   02.10.2012 / 14:19   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Нарушения законодатедьства в данном случае нет.

а нарушение есть - следует привлечь их совершеннолетних родителей, если они так плохо своего дитятю воспитали что он ходит и курево скупает. Надо срочно оштрафовать! Надо будет ими занятся. :rip:
Zdob
0
Zdob   02.10.2012 / 14:25   #    Ответить   
Простите конечно, но Подростки, участвующие в контрольных закупках, делают это добровольно это перебор..... Какая там добрая воля ? Несовершеннолетние не имеют права в следственных экспериментах принимать участие без согласия и участия родителей или законных представителей, вроде так...
Arlekin
0
Arlekin   02.10.2012 / 17:36   #    Ответить   
Офтопик:
:Djana пишет:Сообщение Один проект-менеджер, два мента и видеооператор -- это не толпа, это всего 4 человека. Не преувеличивайте
:Djana пишет:Сообщение роект-менеджер -- лицо совершеннолетнее. На этот счет можете не волноваться
:)) :)) :)) ого толпяк то бегает. а я думал у нас до сих пор запреты на общественные мероприятия - больше трех не собираться, или Едро это уже отменило?
:Djana
0
:Djana   02.10.2012 / 21:09   #    Ответить   
Arlekin,

ого толпяк то бегает. а я думал у нас до сих пор запреты на общественные мероприятия - больше трех не собираться, или Едро это уже отменило


Ну вы как ребёнок, честное слово! Контрольная закупка -- это не общественное мероприятие. Тем более, она проводится совместно с полицией. Это вам не на митинг прийти поорать с плакатиком в руках. :)
:Djana
0
:Djana   02.10.2012 / 21:10   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
:Djana пишет:Сообщение Нарушения законодатедьства в данном случае нет.

а нарушение есть - следует привлечь их совершеннолетних родителей, если они так плохо своего дитятю воспитали что он ходит и курево скупает. Надо срочно оштрафовать! Надо будет ими занятся. :rip:


Хе-хе, а по какой статье Вы их привлечёте, интересно знать? :D
:Djana
0
:Djana   02.10.2012 / 21:19   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение Простите конечно, но Подростки, участвующие в контрольных закупках, делают это добровольно это перебор..... Какая там добрая воля ? Несовершеннолетние не имеют права в следственных экспериментах принимать участие без согласия и участия родителей или законных представителей, вроде так...


Родители не против их участия.
Arlekin
1
Arlekin   02.10.2012 / 23:55   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Родители не против их участия.
вот за это и привлечь, раз родителям пофиг что их дети покупают сигареты :) вот с вами сходили толпой поучаствовали , а потом в одинокого сходят купят и покурят! Сами же понимаете что закон написан для ограждения несовершеннолетних от приобретения табачных изделий. А родители значит отпуская несовершеннолетних его суть нарушают, тем более вы тут признались что и родители в курсе :death:
:Djana пишет:Сообщение Ну вы как ребёнок, честное слово! Контрольная закупка -- это не общественное мероприятие. Тем более, она проводится совместно с полицией. Это вам не на митинг прийти поорать с плакатиком в руках.
Дайте определение мероприятия в таком случае. Приведите правовые основания данной контрольной закупки? Мероприятие носит я так полагаю провокационный характер, спровоцировать людей на продажу несовершеннолетнему пачки сигарет.
Скрытый текст:
кстати ! если бы у вас было банальное стукачество то есть один с камерой спрятавшись за кассой подглядывает за несовершеннолетним табакозависимым человеком и в момент продажи вы все вдруг выпрыгиваете и кричите ! полиция! караул! белые в городе! я бы ни слова поперек такой акции тут не писал
Wet
2
Wet   03.10.2012 / 09:28   #    Ответить   
XaMKa пишет:
Офтопик:У меня одной сложилось впечатление, что против данной акции только малолетки, которые зассали, что завтра курить будет нечего? Ой, щас накинуться... На части разорвут :)))
Я не малолетка, у меня на мгер аллергия, после того как фото подсадного утенка показали из предыдущих акций в Тамаре.
XaMKa пишет:А вообще, нужно и алкоголь и сигареты продавать только в специализированных магазинах да за большие деньги. И на входе охранника поставить, чтоб эти самые паспорта проверял.
Согласен, наиболее здравая мысль. Пусть и не специализированные, но хозяева магазинов и маленьких точек давно могли ввести правило обязательной проверки паспорта при покупке алкогольной или табачной продукции. Более того, это можно сделать законодательно, как в США, однако не чешутся. Дают подрастающему поколению жуликов и воров засветиться?А насчет цены - акцизы у нас низкие, в дьюти фри сигареты парламент стоят дороже чем в обычном ларьке, впрочем и остальные марки сигарет также. Предпочитают повышать цены на бензин, нежели на пиво и проч алкоголь. Поэтому и вызывают раздражение подростки из мгер, лучше бы проталкивали законодательно увеличение акцизов на табак и алкоголь, и обязательную проверку паспорта у всех кто их покупает, вместо банальных подстав и инсталляций типа "не бросай мусор" со страшилами.
XaMKa пишет:А дети в молодой гвардии, по моему личному мнению, хоть чем-то полезным занимаются - общественной деятельностью, а не просиживают мозги в интернетах и не пьют пивасик в падике.
Они святые :))) ? Также пьют пивас в подъезде или около (за исключением Селигера), сидят в нете и гадят на форумах.
XaMKa
0
XaMKa   03.10.2012 / 10:38   #    Ответить   
Да как бы нет, не святые. На самом деле дети в молодой гвардии к политическим играм имеют косвенное отношение. Многие искренне верят в пользу своих действий, искренне заинтересованы в результате. А если дети заинтересованы в деятельности на благо общества - это в разы лучше безразличия. По-моему, на детишек вы все же зря наговариваете... А аллергия на ЕдРо, я думаю, у бОльшей части населения нашей страны...
yuiyu
0
yuiyu   07.11.2012 / 21:02   #    Ответить   
Самое страшное это то, что для повышения статистики Общественные организации подсылают к продавцу девушку "подростка" в макияже под двадцатилетнюю, которой через два месяца исполняется 18 лет. И многие согласны посадить в тюрьму продавца, закрыть магазин и лишить людей работы, очень на много оштрафовать всех подряд магазинных работников. Эх вы. Я понимаю, когда действительно малолетние пытаются купить в магазинчике сигареты или пиво. Да, надо наказывать. А как наказать "организации", совершающие настоящие провокации против продавцов?


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46