Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22082
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18674
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.09.2012 / 14:08
На Новый год россиянам в подарок 10 дней выходных

Министерство труда и социальной защиты РФ предложило правительству установить для работников 10-дневные новогодние каникулы с 30 декабря 2012 г. по 8 января 2013 г., а также 5-дневные каникулы, приуроченные к 1 Мая (с 1 мая по 5 мая 2013 г.) и 4-дневные каникулы, приуроченные к празднованию Дня Победы (с 9 мая по 12 мая 2013 г.).

«Таким образом, период зимнего отдыха составит 10 дней — с 30 декабря 2012 г. по 8 января 2013 г. — с учетом переноса выходных дней в 2012 г.», — говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства, разработанному Минтруда.

В проекте постановления отмечается, что в 2013 г. будут перенесены следующие выходные дни: с субботы 5 января на четверг 2 мая, с воскресенья 6 января на пятницу 3 мая. Отметим, что понедельник 25 февраля должен был быть выходным днем, так как День защитника Отечества, который отмечается 23 февраля, в 2013 г. выпадает на субботу. Но этот выходной предлагается перенести с 25 февраля на пятницу 10 мая.

РБК напоминает, что инициатива с переносом части новогодних каникул на май принадлежит нынешнему президенту РФ Владимиру Путину. «Предлагаю ограничить все эти рождественские праздники точно 7 января, Рождеством, а все, что накапливается, дальше переносить, скажем, на май», — заявил он весной 2012 г.

Вскоре после этого был принят закон о продлении майских праздников на два дня за счет новогодних каникул. Поправки предполагают сокращение зимних каникул с десяти до восьми дней (с 1 по 8 января). Оставшиеся два дня будут добавляться к другим государственным праздникам, например к 1 Мая или Дню Победы, в зависимости от того, какой из указанных праздников будет ближе к выходным.

Решение о продлении майских праздников должно приниматься не позднее, чем за месяц до Нового года.

10 дней каникул на Новый год это -

  • 63
    23%
  • 41
    15%
  • 151
    55.1%
  • 19
    6.9%
Проголосовало 274 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2203 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Новый год, каникулы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 26 Читать на форуме
Неповторим@я
1
Неповторим@я 28.09.2012 / 14:13 #
Так как обычно, чё))
111
1
111 28.09.2012 / 14:20 #
Быстрее бы 30 декблря :)
Da_8
0
Da_8 28.09.2012 / 14:24 #
тоже не поняла шума, всегда вроде 10 дней было)
а вот майские- это хорошо)
LoL-85
0
LoL-85 28.09.2012 / 14:27 #
Столько переносов всяких, думать им там больше неочем в Минтруде.
alex
3
alex 28.09.2012 / 14:33 #
так-то можно сделать осенние и летние еще каникулы дней по 10
Da_8
0
Da_8 28.09.2012 / 14:34 #
еще про переход на зимнее время думают))
Эпля
0
Эпля 28.09.2012 / 14:36 #
Мне не грозят эти 10 дней на работу числа 5-7го :(
Правда72
0
Правда72 28.09.2012 / 15:05 #
В самый раз, успеем всех родственников и друзей повидать. И от работы отдохнуть)
Im Vertrauen
0
Im Vertrauen 28.09.2012 / 15:35 #
аеееее) крутые новости сегодня)
KonFFeta
1
KonFFeta 28.09.2012 / 16:38 #
Оставьте нам новогодние каникулы!!!  не нужны они в мае!!!
quada
1
quada 29.09.2012 / 11:03 #
не хочет работать русский человек, вечная проблема, побольше бы выходных, да больничных!
10 дней зачем столько отдыхать на новый год, что за праздник такой вообще новый год.. бред какой-то
 
NeoGraf
1
NeoGraf 29.09.2012 / 14:37 #
Через 3 месяца конец света, а вы Новый год,Новый год
YVA
0
YVA 29.09.2012 / 14:52 #
quada пишет:Сообщение не хочет работать русский человек, вечная проблема, побольше бы выходных, да больничных!
10 дней зачем столько отдыхать на новый год, что за праздник такой вообще новый год.. бред какой-то
 

Новый год отличный праздник! По поводу работать, лично я по 11 часов в день работаю, и еще напарница на сессию ушла, так что 2 недели без выходных (2 дня за нее и 2 за себя), так что не надо тут писать что люди не работают :)
maxxx
0
maxxx 29.09.2012 / 16:09 #
вот за майские спасибо.
а за новогодние: "шо опять?" (c)
Сингапур
0
Сингапур 29.09.2012 / 19:22 #
кайф!!!!! половина дней - пить, да по друзьям ходить. половина - тупо на диване лежать. а если деньжат подкопить, можно и укатить куда-нибудь
quada
0
quada 30.09.2012 / 02:02 #
давайте все работать! мне надо нового каена взять в 2013, так что работать и ещё раз работать, рабочий класс..
Mrs.January
0
Mrs.January 30.09.2012 / 10:08 #
Кто скажет - 29 декабря, суббота, будет рабочим днем?
Mihail.Melnikov
0
Mihail.Melnikov 30.09.2012 / 11:31 #
- Что значит: "Не хочет русский человек работать"??? Не надо гадить свой народ!!! Привыкли прогибаться перед иностранцами, с удовольствием кушая при этом русское сало. Кстати, такие длинные каникулы за границей в порядке вещей. А нам с нашим климатом передышка зимняя и весенняя просто необходима. Одобряю проект!!!!
- Что значит: "Не хочет русский человек работать"??? Не надо гадить свой народ!!! Привыкли прогибаться перед иностранцами, с удовольствием кушая при этом русское сало. Кстати, такие длинные каникулы за границей в порядке вещей. А нам с нашим климатом передышка зимняя и весенняя просто необходима. Одобряю проект!!!!
maxxx
1
maxxx 30.09.2012 / 19:08 #
Mrs.January пишет:Сообщение Кто скажет - 29 декабря, суббота, будет рабочим днем?
да рабочий.
Последним рабочим днем 2012 года будет суббота, 29 декабря, так как согласно Постановлению правительства выходной переносится с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.
http://mandarinn.ru/1185/2012.htmlи так 10 дней отдыхать.
Mrs.January
0
Mrs.January 30.09.2012 / 20:57 #
maxxx, спасибо, русским языком объяснили. А то эти новости на НГР как всегда "воды нальют"
Anonymous
0
24се 30.09.2012 / 21:43 #
а я ещё и отпуск с 9-го января забила :roll:
Григорыч
0
Григорыч 30.09.2012 / 21:56 #
Очень плохие новости :sad:
Kir@
0
Kir@ 01.10.2012 / 08:57 #
maxxx пишет:
Mrs.January пишет: Кто скажет - 29 декабря, суббота, будет рабочим днем?
да рабочий.
Последним рабочим днем 2012 года будет суббота, 29 декабря, так как согласно Постановлению правительства выходной переносится с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.
http://mandarinn.ru/1185/2012.htmlи так 10 дней отдыхать.
 Он только официальный рабочий, а так все в предвкушении праздника уже с обеда пойдут в сторону дома ))
Kattiss
1
Kattiss 01.10.2012 / 23:46 #
за последнее время одна новость порадовала 
еееееее, отдыхаеееееем 
Alex Al-der
0
Alex Al-der 02.10.2012 / 02:55 #
раньше хоть до 31 декабря включительно все дни были рабочими, а сейчас раз с 30-го сделали выходные, то думаю, что к Новому Году пол страны уже будет "в драбадан" и на сам НГ будет уже "по барабану"
Александр_72
0
Александр_72 02.10.2012 / 15:43 #
Ну куда столько много выходных в новогодние праздники, вспомните советские времена, намного же меньше дней отдыхали. А вообще это в нашем правительстве и государсве иницаторы нашлись увеличения дней празднования, дабы скататься и полноценно провести новый год за бугром, (на куршевеле и не только, типа покутить) а ведь наш русский иван отдыхать то не умеет, алкоголем злоупотребит и в штопор себя вгонит, потом откачивай его... Так что сократим количество выходных дней на н/г празднование!