Смертельная буксировка закончилась для водителя грузовика колонией  41
18.04 / 10:46
    
27
апреля
28.09.2012 / 14:08

На Новый год россиянам в подарок 10 дней выходных

На Новый год россиянам в подарок 10 дней выходных

Министерство труда и социальной защиты РФ предложило правительству установить для работников 10-дневные новогодние каникулы с 30 декабря 2012 г. по 8 января 2013 г., а также 5-дневные каникулы, приуроченные к 1 Мая (с 1 мая по 5 мая 2013 г.) и 4-дневные каникулы, приуроченные к празднованию Дня Победы (с 9 мая по 12 мая 2013 г.).

«Таким образом, период зимнего отдыха составит 10 дней — с 30 декабря 2012 г. по 8 января 2013 г. — с учетом переноса выходных дней в 2012 г.», — говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства, разработанному Минтруда.

В проекте постановления отмечается, что в 2013 г. будут перенесены следующие выходные дни: с субботы 5 января на четверг 2 мая, с воскресенья 6 января на пятницу 3 мая. Отметим, что понедельник 25 февраля должен был быть выходным днем, так как День защитника Отечества, который отмечается 23 февраля, в 2013 г. выпадает на субботу. Но этот выходной предлагается перенести с 25 февраля на пятницу 10 мая.

РБК напоминает, что инициатива с переносом части новогодних каникул на май принадлежит нынешнему президенту РФ Владимиру Путину. «Предлагаю ограничить все эти рождественские праздники точно 7 января, Рождеством, а все, что накапливается, дальше переносить, скажем, на май», — заявил он весной 2012 г.

Вскоре после этого был принят закон о продлении майских праздников на два дня за счет новогодних каникул. Поправки предполагают сокращение зимних каникул с десяти до восьми дней (с 1 по 8 января). Оставшиеся два дня будут добавляться к другим государственным праздникам, например к 1 Мая или Дню Победы, в зависимости от того, какой из указанных праздников будет ближе к выходным.

Решение о продлении майских праздников должно приниматься не позднее, чем за месяц до Нового года.

10 дней каникул на Новый год это -

  • 63
    23%
  • 41
    15%
  • 151
    55.1%
  • 19
    6.9%
Проголосовало 274 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2103 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Новый год, каникулы

 
 Комментарии  26  
Неповторим@я
1
Неповторим@я   28.09.2012 / 14:13   #    Ответить   
Так как обычно, чё))
111
1
111   28.09.2012 / 14:20   #    Ответить   
Быстрее бы 30 декблря :)
Da_8
0
Da_8   28.09.2012 / 14:24   #    Ответить   
тоже не поняла шума, всегда вроде 10 дней было)
а вот майские- это хорошо)
LoL-85
0
LoL-85   28.09.2012 / 14:27   #    Ответить   
Столько переносов всяких, думать им там больше неочем в Минтруде.
alex
3
alex   28.09.2012 / 14:33   #    Ответить   
так-то можно сделать осенние и летние еще каникулы дней по 10
Da_8
0
Da_8   28.09.2012 / 14:34   #    Ответить   
еще про переход на зимнее время думают))
Эпля
0
Эпля   28.09.2012 / 14:36   #    Ответить   
Мне не грозят эти 10 дней на работу числа 5-7го :(
Правда72
0
Правда72   28.09.2012 / 15:05   #    Ответить   
В самый раз, успеем всех родственников и друзей повидать. И от работы отдохнуть)
Im Vertrauen
0
Im Vertrauen   28.09.2012 / 15:35   #    Ответить   
аеееее) крутые новости сегодня)
KonFFeta
1
KonFFeta   28.09.2012 / 16:38   #    Ответить   
Оставьте нам новогодние каникулы!!!  не нужны они в мае!!!
quada
1
quada   29.09.2012 / 11:03   #    Ответить   
не хочет работать русский человек, вечная проблема, побольше бы выходных, да больничных!
10 дней зачем столько отдыхать на новый год, что за праздник такой вообще новый год.. бред какой-то
 
NeoGraf
1
NeoGraf   29.09.2012 / 14:37   #    Ответить   
Через 3 месяца конец света, а вы Новый год,Новый год
YVA
0
YVA   29.09.2012 / 14:52   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение не хочет работать русский человек, вечная проблема, побольше бы выходных, да больничных!
10 дней зачем столько отдыхать на новый год, что за праздник такой вообще новый год.. бред какой-то
 

Новый год отличный праздник! По поводу работать, лично я по 11 часов в день работаю, и еще напарница на сессию ушла, так что 2 недели без выходных (2 дня за нее и 2 за себя), так что не надо тут писать что люди не работают :)
maxxx
0
maxxx   29.09.2012 / 16:09   #    Ответить   
вот за майские спасибо.
а за новогодние: "шо опять?" (c)
Сингапур
0
Сингапур   29.09.2012 / 19:22   #    Ответить   
кайф!!!!! половина дней - пить, да по друзьям ходить. половина - тупо на диване лежать. а если деньжат подкопить, можно и укатить куда-нибудь
quada
0
quada   30.09.2012 / 02:02   #    Ответить   
давайте все работать! мне надо нового каена взять в 2013, так что работать и ещё раз работать, рабочий класс..
Mrs.January
0
Mrs.January   30.09.2012 / 10:08   #    Ответить   
Кто скажет - 29 декабря, суббота, будет рабочим днем?
Mihail.Melnikov
0
Mihail.Melnikov   30.09.2012 / 11:31   #    Ответить   
- Что значит: "Не хочет русский человек работать"??? Не надо гадить свой народ!!! Привыкли прогибаться перед иностранцами, с удовольствием кушая при этом русское сало. Кстати, такие длинные каникулы за границей в порядке вещей. А нам с нашим климатом передышка зимняя и весенняя просто необходима. Одобряю проект!!!!
- Что значит: "Не хочет русский человек работать"??? Не надо гадить свой народ!!! Привыкли прогибаться перед иностранцами, с удовольствием кушая при этом русское сало. Кстати, такие длинные каникулы за границей в порядке вещей. А нам с нашим климатом передышка зимняя и весенняя просто необходима. Одобряю проект!!!!
maxxx
1
maxxx   30.09.2012 / 19:08   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение Кто скажет - 29 декабря, суббота, будет рабочим днем?
да рабочий.
Последним рабочим днем 2012 года будет суббота, 29 декабря, так как согласно Постановлению правительства выходной переносится с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.
http://mandarinn.ru/1185/2012.htmlи так 10 дней отдыхать.
Mrs.January
0
Mrs.January   30.09.2012 / 20:57   #    Ответить   
maxxx, спасибо, русским языком объяснили. А то эти новости на НГР как всегда "воды нальют"
Anonymous
0
24се   30.09.2012 / 21:43   #    Ответить   
а я ещё и отпуск с 9-го января забила :roll:
Григорыч
0
Григорыч   30.09.2012 / 21:56   #    Ответить   
Очень плохие новости :sad:
Kir@
0
Kir@   01.10.2012 / 08:57   #    Ответить   
maxxx пишет:
Mrs.January пишет: Кто скажет - 29 декабря, суббота, будет рабочим днем?
да рабочий.
Последним рабочим днем 2012 года будет суббота, 29 декабря, так как согласно Постановлению правительства выходной переносится с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.
http://mandarinn.ru/1185/2012.htmlи так 10 дней отдыхать.
 Он только официальный рабочий, а так все в предвкушении праздника уже с обеда пойдут в сторону дома ))
Kattiss
1
Kattiss   01.10.2012 / 23:46   #    Ответить   
за последнее время одна новость порадовала 
еееееее, отдыхаеееееем 
Alex Al-der
0
Alex Al-der   02.10.2012 / 02:55   #    Ответить   
раньше хоть до 31 декабря включительно все дни были рабочими, а сейчас раз с 30-го сделали выходные, то думаю, что к Новому Году пол страны уже будет "в драбадан" и на сам НГ будет уже "по барабану"
Александр_72
0
Александр_72   02.10.2012 / 15:43   #    Ответить   
Ну куда столько много выходных в новогодние праздники, вспомните советские времена, намного же меньше дней отдыхали. А вообще это в нашем правительстве и государсве иницаторы нашлись увеличения дней празднования, дабы скататься и полноценно провести новый год за бугром, (на куршевеле и не только, типа покутить) а ведь наш русский иван отдыхать то не умеет, алкоголем злоупотребит и в штопор себя вгонит, потом откачивай его... Так что сократим количество выходных дней на н/г празднование!


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 27 апреля: настоящая весна
Погода в Тюмени на 27 апреля: настоящая весна
Сегодня в 08:06
В Тюмени настоящая весна — такая погода и должна быть в апреле. Сегодняшний день обещает быть солнечным и пройдет без осадков.
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен  6
26.04 / 17:59
«Россия подошла к той точке, когда о вопросах экологии надо задуматься очень серьезно. Считаю, что 2017-й совершенно своевременно был объявлен годом экологии», — рассказал глава региона Владимир Якушев в ходе программы «Час с губернатором» накануне, 25 апреля.
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  10
26.04 / 17:29
В сети появилось видео, на котором запечатлен парень, бегущий по набережной в Тюмени. Из одежды на молодом человеке только балаклава и женские стринги.
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду  1
26.04 / 17:09
В ближайшие сутки новый жилой микрорайон в районе улиц Мельникайте-Барабинской в Тюмени подключат к централизованной системе водоснабжения. Для этого Водоканал временно отключит водоснабжение в 15 соседних многоквартирных жилых домах, нескольких административных зданиях и нескольких частных домах.
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке  4
26.04 / 16:08
Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании в пользу 86-летней женщины свыше 18 тысяч рублей с владельца магазина в Ишиме.
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба  4
26.04 / 14:27
Жителей Тюмени обеспокоило большое количество мертвой рыбы, находящейся на поверхности озера Грязное. По словам горожан, от водоема исходит резкий неприятный запах.
УТСК извинилась за «неудобства»
УТСК извинилась за «неудобства»  11
26.04 / 13:46
В Тюмени завершились испытания тепловых сетей. Когда была подана максимальная температура, на некоторых улицах забили «гейзеры», кипятком обожглись несколько человек, не обошлось без госпитализации. Пострадало также имущество горожан и дорожное полотно.