В районе деревни Быково утонула супружеская пара  5
28.11 / 18:41
    
11
декабря
29.09.2012 / 16:40

8 человек погибли при пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в Югре

8 человек погибли при пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в Югре

Крупный пожар произошел сегодня, 29 сентября, на территории Югры. Загорелся цех по переработке нефтяного шлама. По последним данным, в результате пожара погибли 8 человек, столько же получили травмы.

Сообщение о пожаре в цехе, расположенном на 885-м километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск, поступило в 11.50 (по местному времени). К моменту прибытия пожарных огонь, бушевавший в ангаре с буровым шламом, распространился на площадь 2300 квадратных метров. Локализовать возгорание удалось лишь спустя час. По данным ГУ МЧС по ХМАО, в 15.00 пожар был полностью ликвидирован. Всего в тушении были задействованы 42 человека личного состава и 6 единиц техники.

В результате пожара погибли 8 человек, еще 8 получили травмы. В настоящее время пострадавшие находятся в окружной клинической больнице в Ханты-Мансийске.

На месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС по ХМАО. На базе Центра управления в кризисных ситуациях создан оперативный штаб. Причины и обстоятельства пожара выясняются. МЧС приводит телефон горячей линии: (3467) 397–740.

Следственные органы проводят проверку по факту пожара. Как сообщается на официальном сайте СК РФ, по предварительной версии, в производственном цехе по переработке нефтяного шлама произошел взрыв, который стал причиной возгорания. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, криминалисты следственного комитета. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что завод по переработке нефтешлама, где произошел пожар, принадлежит фирме «Инвест-Ойл».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2052 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Югра, Пожары

 
 Комментарии  10  Читать на форуме  
ank
0
ank   30.09.2012 / 05:10   #    Ответить   
в производственном цехе по переработке нефтяного шлама произошел взрыв
Какие пары из шлама могут взорваться при обычной температуре? :?
Holtoff
4
Holtoff   30.09.2012 / 12:03   #    Ответить   
Звонят вчера. Девочка. Представляется: НТВ, программа "Сегодня". Я в отпуске, сижу, рыбачу. Диалог:
- Здравствуйте. У вас там где-то в Тюмени завод по переработке шлама взорвался. Вы не снимали?
- Э-э... Я не помню, чтобы у нас в Тюмени был такой завод.
- Был, взрыв, 8 человек погибло!
- А где точнее не подскажете?
- В 66 километрах от трассы Тюмень-Ханты-Мансийск.
- Так может быть, в Хантах?
- Написано в 66 километрах! Значит, Тюмень рядом!
- Так в 66 километрах от трассы. Вы длину дороги Тюмень - Ханты-Мансийск по карте прикидывали? Может, все же в Ханты-Мансийском округе авария?
- Нет, написано в Тюменской области! А не в Ханты- Мансийском округе!
- Понимаете, у нас сложносоставной субъект федерации. В котором ХМАО входит в состав Тюменской области.
- То есть, завод не у вас взорвался?
- Я даже думаю, у нас нет такого.
- То есть, картинку с места взрыва вы нам прислать не сможете?
- Нет.
- Спасибо,Дмитрий!
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
oden
0
oden   30.09.2012 / 12:18   #    Ответить   
У них вообще сложные представления об географии и об Югре в частности.
Сингапур
0
Сингапур   30.09.2012 / 16:27   #    Ответить   
а потом мы удивляемся, откуда такие новости берутся?
kristi
0
kristi   30.09.2012 / 16:44   #    Ответить   
Ой да ладно, много вы знаете о местах кроме тюмени и где вы были? 
Holtoff
0
Holtoff   30.09.2012 / 17:13   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Ой да ладно, много вы знаете о местах кроме тюмени и где вы были? 

В разрезе спрашивоемого - был много где. В ХМАО - тем паче. Я сам то родом с Нижневартовска. 17 лет там прожил. :)
slon33
0
slon33   30.09.2012 / 22:02   #    Ответить   
Ага ,за МКАДом жизни нет ! Вспоминаю свою молодость (армию) как масквичи увлеченно слушали мои байки про страшную рыбу ОПИСТОРХОЗ живущую в наших сибирских реках,откусывающую у зазевавшегося пловца его мужское достоинство! :D
kristi
0
kristi   30.09.2012 / 22:48   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение Ой да ладно, много вы знаете о местах кроме тюмени и где вы были? 

В разрезе спрашивоемого - был много где. В ХМАО - тем паче. Я сам то родом с Нижневартовска. 17 лет там прожил. :)

я с Сахалина, в том же Хабаровске многие считают, что там (на Сахалине) в оленьих упряжках ездят...., так что не бум упражняться в познаниях школьной географии, а то всех послушать - так прям профи
Ну и вообще то люди погибли, уж не важно где.
Holtoff
0
Holtoff   01.10.2012 / 13:22   #    Ответить   
kristi пишет: я с Сахалина, в том же Хабаровске многие считают, что там (на Сахалине) в оленьих упряжках ездят...., так что не бум упражняться в познаниях школьной географии, а то всех послушать - так прям профи
.
При чем здесь Сахалин? Насчет всех, которые пишут, не знаю, но я коллега той девочки с НТВ. И да, я профи. Если в Абатском районе происходит крупное ДТП, я не звоню в Омутинку узнать, что случилось. Ну, и предварительно на карту смотрю. При чем тут школьная география вообще?
Trender
0
Trender   01.10.2012 / 20:14   #    Ответить   
Holtoff пишет:При чем тут школьная география вообще?
Согласен полностью. Какой только бред не понаписали, и под Тюменью и 66 км от Тюмени, Я за 10 минут по имеющейся информации, когда про инвест ойл еще не писали, и викимапии, вычислил что это цех на 117 кусту приобского месторождения по переработке бурового шлама, принадлежит инвестойлу, а у кучи писак тяму не хватило чтото выяснить. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработные тюменцы обокрали магазин на Старотобольском тракте
Безработные тюменцы обокрали магазин на Старотобольском тракте
Сегодня в 13:17
О краже в полицию Тюмени заявил директор магазина и сообщил, что у него похитили имущество и деньги. Сумма ущерба составила 93000 рублей.
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
10.12 / 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  25
10.12 / 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.