Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк  11
17.02 / 13:21
    
25
февраля
29.09.2012 / 16:40

8 человек погибли при пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в Югре

8 человек погибли при пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в Югре

Крупный пожар произошел сегодня, 29 сентября, на территории Югры. Загорелся цех по переработке нефтяного шлама. По последним данным, в результате пожара погибли 8 человек, столько же получили травмы.

Сообщение о пожаре в цехе, расположенном на 885-м километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск, поступило в 11.50 (по местному времени). К моменту прибытия пожарных огонь, бушевавший в ангаре с буровым шламом, распространился на площадь 2300 квадратных метров. Локализовать возгорание удалось лишь спустя час. По данным ГУ МЧС по ХМАО, в 15.00 пожар был полностью ликвидирован. Всего в тушении были задействованы 42 человека личного состава и 6 единиц техники.

В результате пожара погибли 8 человек, еще 8 получили травмы. В настоящее время пострадавшие находятся в окружной клинической больнице в Ханты-Мансийске.

На месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС по ХМАО. На базе Центра управления в кризисных ситуациях создан оперативный штаб. Причины и обстоятельства пожара выясняются. МЧС приводит телефон горячей линии: (3467) 397–740.

Следственные органы проводят проверку по факту пожара. Как сообщается на официальном сайте СК РФ, по предварительной версии, в производственном цехе по переработке нефтяного шлама произошел взрыв, который стал причиной возгорания. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, криминалисты следственного комитета. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что завод по переработке нефтешлама, где произошел пожар, принадлежит фирме «Инвест-Ойл».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2086 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Югра, Пожары

 
 Комментарии  10  
ank
0
ank   30.09.2012 / 05:10   #    Ответить   
в производственном цехе по переработке нефтяного шлама произошел взрыв
Какие пары из шлама могут взорваться при обычной температуре? :?
Holtoff
4
Holtoff   30.09.2012 / 12:03   #    Ответить   
Звонят вчера. Девочка. Представляется: НТВ, программа "Сегодня". Я в отпуске, сижу, рыбачу. Диалог:
- Здравствуйте. У вас там где-то в Тюмени завод по переработке шлама взорвался. Вы не снимали?
- Э-э... Я не помню, чтобы у нас в Тюмени был такой завод.
- Был, взрыв, 8 человек погибло!
- А где точнее не подскажете?
- В 66 километрах от трассы Тюмень-Ханты-Мансийск.
- Так может быть, в Хантах?
- Написано в 66 километрах! Значит, Тюмень рядом!
- Так в 66 километрах от трассы. Вы длину дороги Тюмень - Ханты-Мансийск по карте прикидывали? Может, все же в Ханты-Мансийском округе авария?
- Нет, написано в Тюменской области! А не в Ханты- Мансийском округе!
- Понимаете, у нас сложносоставной субъект федерации. В котором ХМАО входит в состав Тюменской области.
- То есть, завод не у вас взорвался?
- Я даже думаю, у нас нет такого.
- То есть, картинку с места взрыва вы нам прислать не сможете?
- Нет.
- Спасибо,Дмитрий!
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
oden
0
oden   30.09.2012 / 12:18   #    Ответить   
У них вообще сложные представления об географии и об Югре в частности.
Сингапур
0
Сингапур   30.09.2012 / 16:27   #    Ответить   
а потом мы удивляемся, откуда такие новости берутся?
kristi
0
kristi   30.09.2012 / 16:44   #    Ответить   
Ой да ладно, много вы знаете о местах кроме тюмени и где вы были? 
Holtoff
0
Holtoff   30.09.2012 / 17:13   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Ой да ладно, много вы знаете о местах кроме тюмени и где вы были? 

В разрезе спрашивоемого - был много где. В ХМАО - тем паче. Я сам то родом с Нижневартовска. 17 лет там прожил. :)
slon33
0
slon33   30.09.2012 / 22:02   #    Ответить   
Ага ,за МКАДом жизни нет ! Вспоминаю свою молодость (армию) как масквичи увлеченно слушали мои байки про страшную рыбу ОПИСТОРХОЗ живущую в наших сибирских реках,откусывающую у зазевавшегося пловца его мужское достоинство! :D
kristi
0
kristi   30.09.2012 / 22:48   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение Ой да ладно, много вы знаете о местах кроме тюмени и где вы были? 

В разрезе спрашивоемого - был много где. В ХМАО - тем паче. Я сам то родом с Нижневартовска. 17 лет там прожил. :)

я с Сахалина, в том же Хабаровске многие считают, что там (на Сахалине) в оленьих упряжках ездят...., так что не бум упражняться в познаниях школьной географии, а то всех послушать - так прям профи
Ну и вообще то люди погибли, уж не важно где.
Holtoff
0
Holtoff   01.10.2012 / 13:22   #    Ответить   
kristi пишет: я с Сахалина, в том же Хабаровске многие считают, что там (на Сахалине) в оленьих упряжках ездят...., так что не бум упражняться в познаниях школьной географии, а то всех послушать - так прям профи
.
При чем здесь Сахалин? Насчет всех, которые пишут, не знаю, но я коллега той девочки с НТВ. И да, я профи. Если в Абатском районе происходит крупное ДТП, я не звоню в Омутинку узнать, что случилось. Ну, и предварительно на карту смотрю. При чем тут школьная география вообще?
Trender
0
Trender   01.10.2012 / 20:14   #    Ответить   
Holtoff пишет:При чем тут школьная география вообще?
Согласен полностью. Какой только бред не понаписали, и под Тюменью и 66 км от Тюмени, Я за 10 минут по имеющейся информации, когда про инвест ойл еще не писали, и викимапии, вычислил что это цех на 117 кусту приобского месторождения по переработке бурового шлама, принадлежит инвестойлу, а у кучи писак тяму не хватило чтото выяснить. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  22
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
21.02 / 13:32
В Тюменской области возбуждены два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителей власти во время драки в одном из кафе Тобольска.