Изнасилование в подъезде: в Тюмени четверо парней надругались над девушкой  29
17.07 / 14:17
    
25
июля
29.09.2012 / 16:40

8 человек погибли при пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в Югре

8 человек погибли при пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в Югре

Крупный пожар произошел сегодня, 29 сентября, на территории Югры. Загорелся цех по переработке нефтяного шлама. По последним данным, в результате пожара погибли 8 человек, столько же получили травмы.

Сообщение о пожаре в цехе, расположенном на 885-м километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск, поступило в 11.50 (по местному времени). К моменту прибытия пожарных огонь, бушевавший в ангаре с буровым шламом, распространился на площадь 2300 квадратных метров. Локализовать возгорание удалось лишь спустя час. По данным ГУ МЧС по ХМАО, в 15.00 пожар был полностью ликвидирован. Всего в тушении были задействованы 42 человека личного состава и 6 единиц техники.

В результате пожара погибли 8 человек, еще 8 получили травмы. В настоящее время пострадавшие находятся в окружной клинической больнице в Ханты-Мансийске.

На месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС по ХМАО. На базе Центра управления в кризисных ситуациях создан оперативный штаб. Причины и обстоятельства пожара выясняются. МЧС приводит телефон горячей линии: (3467) 397–740.

Следственные органы проводят проверку по факту пожара. Как сообщается на официальном сайте СК РФ, по предварительной версии, в производственном цехе по переработке нефтяного шлама произошел взрыв, который стал причиной возгорания. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, криминалисты следственного комитета. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что завод по переработке нефтешлама, где произошел пожар, принадлежит фирме «Инвест-Ойл».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2132 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Югра, Пожары

 
 Комментарии  10  
ank
0
ank   30.09.2012 / 05:10   #    Ответить   
в производственном цехе по переработке нефтяного шлама произошел взрыв
Какие пары из шлама могут взорваться при обычной температуре? :?
Holtoff
4
Holtoff   30.09.2012 / 12:03   #    Ответить   
Звонят вчера. Девочка. Представляется: НТВ, программа "Сегодня". Я в отпуске, сижу, рыбачу. Диалог:
- Здравствуйте. У вас там где-то в Тюмени завод по переработке шлама взорвался. Вы не снимали?
- Э-э... Я не помню, чтобы у нас в Тюмени был такой завод.
- Был, взрыв, 8 человек погибло!
- А где точнее не подскажете?
- В 66 километрах от трассы Тюмень-Ханты-Мансийск.
- Так может быть, в Хантах?
- Написано в 66 километрах! Значит, Тюмень рядом!
- Так в 66 километрах от трассы. Вы длину дороги Тюмень - Ханты-Мансийск по карте прикидывали? Может, все же в Ханты-Мансийском округе авария?
- Нет, написано в Тюменской области! А не в Ханты- Мансийском округе!
- Понимаете, у нас сложносоставной субъект федерации. В котором ХМАО входит в состав Тюменской области.
- То есть, завод не у вас взорвался?
- Я даже думаю, у нас нет такого.
- То есть, картинку с места взрыва вы нам прислать не сможете?
- Нет.
- Спасибо,Дмитрий!
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
oden
0
oden   30.09.2012 / 12:18   #    Ответить   
У них вообще сложные представления об географии и об Югре в частности.
Сингапур
0
Сингапур   30.09.2012 / 16:27   #    Ответить   
а потом мы удивляемся, откуда такие новости берутся?
kristi
0
kristi   30.09.2012 / 16:44   #    Ответить   
Ой да ладно, много вы знаете о местах кроме тюмени и где вы были? 
Holtoff
0
Holtoff   30.09.2012 / 17:13   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Ой да ладно, много вы знаете о местах кроме тюмени и где вы были? 

В разрезе спрашивоемого - был много где. В ХМАО - тем паче. Я сам то родом с Нижневартовска. 17 лет там прожил. :)
slon33
0
slon33   30.09.2012 / 22:02   #    Ответить   
Ага ,за МКАДом жизни нет ! Вспоминаю свою молодость (армию) как масквичи увлеченно слушали мои байки про страшную рыбу ОПИСТОРХОЗ живущую в наших сибирских реках,откусывающую у зазевавшегося пловца его мужское достоинство! :D
kristi
0
kristi   30.09.2012 / 22:48   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение Ой да ладно, много вы знаете о местах кроме тюмени и где вы были? 

В разрезе спрашивоемого - был много где. В ХМАО - тем паче. Я сам то родом с Нижневартовска. 17 лет там прожил. :)

я с Сахалина, в том же Хабаровске многие считают, что там (на Сахалине) в оленьих упряжках ездят...., так что не бум упражняться в познаниях школьной географии, а то всех послушать - так прям профи
Ну и вообще то люди погибли, уж не важно где.
Holtoff
0
Holtoff   01.10.2012 / 13:22   #    Ответить   
kristi пишет: я с Сахалина, в том же Хабаровске многие считают, что там (на Сахалине) в оленьих упряжках ездят...., так что не бум упражняться в познаниях школьной географии, а то всех послушать - так прям профи
.
При чем здесь Сахалин? Насчет всех, которые пишут, не знаю, но я коллега той девочки с НТВ. И да, я профи. Если в Абатском районе происходит крупное ДТП, я не звоню в Омутинку узнать, что случилось. Ну, и предварительно на карту смотрю. При чем тут школьная география вообще?
Trender
0
Trender   01.10.2012 / 20:14   #    Ответить   
Holtoff пишет:При чем тут школьная география вообще?
Согласен полностью. Какой только бред не понаписали, и под Тюменью и 66 км от Тюмени, Я за 10 минут по имеющейся информации, когда про инвест ойл еще не писали, и викимапии, вычислил что это цех на 117 кусту приобского месторождения по переработке бурового шлама, принадлежит инвестойлу, а у кучи писак тяму не хватило чтото выяснить. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Плантация в гараже: у тюменцев изъяли более 370 грамм марихуаны
Плантация в гараже: у тюменцев изъяли более 370 грамм марихуаны  5
Сегодня в 16:03
Двое тюменцев выращивали в гараже коноплю, из которой потом изготавливали наркотики для продажи по бесконтактной схеме. В помещении они установили специальные лампы, системы полива и вентиляции. Там же мужчины сушили марихуану и раскладывали по партиям.
Лесные пожары на Ямале помогут тушить парашютисты-десантники
Лесные пожары на Ямале помогут тушить парашютисты-десантники
Сегодня в 13:49
Пожарная обстановка в лесах на севере Тюменской области стала поводом к принятию экстренных мер. На тушение очагов возгораний авиалесоохрана направит парашютистов-десантников, специального командированных в ЯНАО из более чем пяти различных регионов страны.
Тюменские спасатели достали со дна водоемов тела двоих мужчин
Тюменские спасатели достали со дна водоемов тела двоих мужчин
Сегодня в 10:29
Водолазам Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера, 24 июля, удалось достать из воды тело мужчины.
В Тюменской области украли икону, возраст которой перевалил за сто лет
В Тюменской области украли икону, возраст которой перевалил за сто лет
Сегодня в 08:49
В Тюменской области полицейские раскрыли кражу старинной иконы.
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь  5
24.07 / 17:37
Сотрудники транспортной полиции сняли с поезда 14-летнюю девочку с наркотиками и алкоголем в багаже. Несовершеннолетняя жительница Мурманска направлялась в летний лагерь, расположенный в Самарской области.
Сковали наручниками, пытали током - в Тюмени за пытки будут судить полицейских
Сковали наручниками, пытали током — в Тюмени за пытки будут судить полицейских  9
24.07 / 15:34
За пытки задержанных электрическим током в Тюмени будут судить трех сотрудников полиции.
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
24.07 / 14:14
Житель Заводоуковска не раз пускал в свой дом наркоманов — вместе с гостями он употреблял гашишное масло. Однажды в его дверь постучали полицейские. Соседям надоел специфический запах, исходивший из «веселой» квартиры.