В тепловом колодце на Геологоразведчиков нашли труп  4
28.11 / 12:45
    
8
декабря
01.10.2012 / 09:53

В Москве кавказцы устроили свадьбу со стрельбой

В Москве кавказцы устроили свадьбу со стрельбой

В воскресенье московским полицейским пришлось вызывать подмогу, чтобы остановить кавказский свадебный кортеж, участники которого стреляли из травматики. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, кортеж остановили в центре столицы.

Представитель пресс-службы рассказал агентству, что днем свадебный кортеж из восьми автомобилей двигался по Ленинградскому проспекту в сторону Тверской улицы. Во время движения его участники начали стрелять в воздух из травматического огнестрельного оружия. Сотрудники ГИБДД попытались остановить колонну машин, однако те не подчинились, поэтому автоинспекторы вызвали подкрепление, при помощи которого машины с участниками свадьбы удалось задержать в районе Моховой улицы. «Автомобили были заблокированы, проводится индивидуальное разбирательство с каждым человеком, использовавшим оружие», — отметил представитель главка.

Собеседник «Интерфакса» добавил, что после того как будут собраны все материалы проверки, действиям стрелявших, выходцев с Северного Кавказа, будет дана правовая оценка.

Также полиция обратилась с просьбой к возможным свидетелям или пострадавшим в результате этого происшествия сообщить о себе.

В пресс-службе столичного главка сообщили, что были задержаны около пятнадцати человек. «Около 15 человек доставлены в ОМВД Тверской, где они будут опрошены. Кроме того, оперативники проверяют по базам данных законность владения травматическим оружием. Девять автомобилей также задержаны и будут досмотрены», — рассказали в пресс-службе.

Вечером стало известно, что полиция составила административные протоколы в отношении задержанных участников свадебного кортежа. «На всех водителей автомобилей из свадебного кортежа составлены административные протоколы по статье 12.20 КОАП за нарушение правил пользования звуковыми сигналами, еще несколько протоколов составлены за использование тонировки», — сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Кроме того, по словам собеседника агентства, составлен административный протокол по статье 20.8 за нарушение правил использования травматического оружия. «Материалы в отношение устроившего стрельбу будут переданы в суд для принятия решения о лишении права на владение оружием», — добавили в пресс-службе.

Собеседник «Интерфакса» также сообщил, что все задержанные после проверки по базам данных, фотографирования и дактилоскопирования будут отпущены из отдела полиции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Лучшие комментарии
Захар89
14
Захар89   01.10.2012 / 10:29   #    Ответить   
"Москва 2040г . ... - Папа, а правда , что здесь русские жили ? - Нет, Мага, это фантастика !" :)
oldbear
7
oldbear   01.10.2012 / 10:30   #    Ответить   
Толерантная власть такая толерантная.
Люди уверены в своей безнаказанности, живут по своим законам, навязывая их чужому монастырю, в который они пришли со своим уставом. Есть люди адекватные - например, армяне, и неадекватные - чеченцы, дагестанцы.
Когда-нибудь, тронут... не того, начнутся погромы, и убегут обратно к себе в горы.  

Просмотров: 2671 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Стрельба, Москва

 
 Комментарии  31  Читать на форуме  
quada
3
quada   01.10.2012 / 10:20   #    Ответить   
А за то, что они не остановились на законное требования сотрудников, нечего не будет?
*
И в Тюмени видел такие свадьбы .. подумал меня накрыло и я в горах, глаза протёр , смотрю Широтная вроде..
дача72
3
дача72   01.10.2012 / 10:24   #    Ответить   
конечно, когда элита отгородилась от улицы, да что-там... от всей страны, ей давно по барабану в каких условиях выживает народ.
приезжал тут как-то мужичок, который в столицу обещал подмогу с тагила собрать... не стреляли правда, но город весь перегородили. 
так-что сверху молот, снизу -крепкая наковальня вылезла, а нас?
посрединке -ПЛЮЩАТ!!!
Zdob
4
Zdob   01.10.2012 / 10:24   #    Ответить   
Ну дак прогресс на лицо, уже не Стечкины, а просто травматы. Ещё 10 лет и хлопушки новогодние, потерпите... :)
Юрий К
3
Юрий К   01.10.2012 / 10:28   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение А за то, что они не остановились на законное требования сотрудников, нечего не будет?


их отпустили за 100 рублей штрафа....Вах, брат какие стволы, да?
Захар89
14
Захар89   01.10.2012 / 10:29   #    Ответить   
"Москва 2040г . ... - Папа, а правда , что здесь русские жили ? - Нет, Мага, это фантастика !" :)
oldbear
7
oldbear   01.10.2012 / 10:30   #    Ответить   
Толерантная власть такая толерантная.
Люди уверены в своей безнаказанности, живут по своим законам, навязывая их чужому монастырю, в который они пришли со своим уставом. Есть люди адекватные - например, армяне, и неадекватные - чеченцы, дагестанцы.
Когда-нибудь, тронут... не того, начнутся погромы, и убегут обратно к себе в горы.  
quada
3
quada   01.10.2012 / 10:36   #    Ответить   
Что случилось то с людьми? ведь жили все вместе (СССР), и не было даже таких тем .. и не вели себя так гости!
zlay
1
zlay   01.10.2012 / 10:51   #    Ответить   
quada пишет:Что случилось то с людьми? ведь жили все вместе (СССР), и не было даже таких тем .. и не вели себя так гости!
всегда так было!!!!обострение пошло после афганской войны,уже где-то в 1985-90г совсем стало в открытую противостояние 
quada
1
quada   01.10.2012 / 10:53   #    Ответить   
zlay
Всегда так было? ты о чём?
Хочешь сказать что к примеру в 1985 году кавказцы разъезжали на дорогих иномарках и стреляли в воздух? не смеши ...
дача72
0
дача72   01.10.2012 / 10:53   #    Ответить   
quada пишет:не было даже таких тем
не втирай благостность -БЫЛИ и каждодневные... в селах мужики -заезжих, шабашников гоняли. а в городах своя напасть -малолетками с бартушками болгарами  бились.правда, всегда отвечали перед законом местные! так-что, не много-то изменилось...
quada
1
quada   01.10.2012 / 11:00   #    Ответить   
termo_drova
при чём тут кто кого гонял, дело в другом, сейчас они позволяют себе ездить на дорогих иномарках(при чём не разу в жизни не работав) со спец сигналами и стрелять в воздух, набери в ютюбе кавказцы в Москве, и увидишь что травматы это ещё цветочки,  с калашей шмаляют ..
ameli_naumova
2
ameli_naumova   01.10.2012 / 11:01   #    Ответить   
quada пишет:ведь жили все вместе (СССР), и не было даже таких тем .. и не вели себя так гости
так да не так.... жили вместе,  да по-разному. В России без чеков нельзя было  возводить 2 этаж избушки - дачи на 6 метрах земли, ОБХСС приезжал интересовался. А на Кавказе люди имели землю гектарами и строили себе дома по 200-300 квадратов - не вопрос. На 4 месяца в году на юг к ним свозили миллионы отдыхающих, которые платили за место по 2-3 рубля за ночь. И это в то время, когда за нетрудовые доходы действовала уголовная статья до 10 лет с конфискацией, нечестно нажитого. Не зря они тогда по всей стране ездили с портретами сталина - царя, при котором они получили невиданных преимущества перед другими народами. 
дача72
1
дача72   01.10.2012 / 11:01   #    Ответить   
quada пишет:1985 году кавказцы разъезжали на дорогих иномарках и стреляли в воздух
ага, в 1990 по дороге в Рощино, такую вот пальбу устроили. 
zlay
0
zlay   01.10.2012 / 11:01   #    Ответить   
quada пишет:Всегда так было? ты о чём?Хочешь сказать что к примеру в 1985 году кавказцы разъезжали на дорогих иномарках и стреляли в воздух? не смеши ...
 я немного другое имела ввиду,не стрельбу и езду на иномарках...я именно их поведение,они себя никогда не чувствовали "в гостях",это мы приезжали в их республики старались соблюдать их правила...
Legenda82
3
Legenda82   01.10.2012 / 11:03   #    Ответить   
termo_drova пишет:
quada пишет:не было даже таких тем
не втирай благостность -БЫЛИ и каждодневные... в селах мужики -заезжих, шабашников гоняли. а в городах своя напасть -малолетками с бартушками болгарами  бились.правда, всегда отвечали перед законом местные! так-что, не много-то изменилось...
ерунду не говорите, такого не было. Такой наглости, безнаказанности и превосходства не было. Раньше собрались и поставили на место горных людей, раньше они боялись (не путать с "уважали"), сейчас же, чувствуя поддержку власти и следственных органов, они позволяют себе все.  
mvv31
0
mvv31   01.10.2012 / 11:04   #    Ответить   
Юрий К пишет:их отпустили за 100 рублей штрафа....Вах, брат какие стволы, да?

Ну давайте продумаем, как это должно быть оформлено. Вы хотите, чтобы были наказаны все, просто потому, что они там были? Закон, в принципе, устанавливает индивидуальную, а не коллективную, ответственность. Едва ли оружие было у всех, и вряд ли должны быть наказаны те, у кого его не было. Те, которые оружие имели, тоже могут понести разную ответственность - в зависимости от того, что и как они с ним делали. Требуется установить факты, получить и изучить свидетельские показания, заявления потерпевших, возможные записи видеокамер. Всё это быстро не делается.
quada
1
quada   01.10.2012 / 11:05   #    Ответить   
ameli_naumova
Сталин их закрепил на исторической родине
Поэтому их столько и не было в столице, стреляли , моросили но у себя.. там в горах где-то ..
quada
0
quada   01.10.2012 / 11:06   #    Ответить   
termo_drova
 
Сейчас "мирное" время и стрелять в воздух в центре Москвы нет необходимости
KorzH
2
KorzH   01.10.2012 / 11:11   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение Что случилось то с людьми? ведь жили все вместе (СССР), и не было даже таких тем .. и не вели себя так гости!


Я отцу такой-же вопрос задал))) Он сказал, что всегда горняки так выпендривались, только при советах люлей им отвешивали по-страшному за такие понты. А как пошла перестройка - обнаглели.
quada
0
quada   01.10.2012 / 11:11   #    Ответить   
Например я знаю, что в Тюмени ездят(ну или пару лет назад точно ездили) малолетки по 15-16 лет на приорах .. без прав, может быть и не трезвые..
На мой вопрос как? мне ответили, Ай братан у нас тут всё куплено, намэра его каждый легавый знаэт.. не тронут да..
quada
0
quada   01.10.2012 / 11:13   #    Ответить   
KorzH
В этом и соль! попробуй он в СССР пострелять в воздух .. отхватил бы мама не горюй, а сейчас что? 100р штрафа за тонировку?
quada
0
quada   01.10.2012 / 11:15   #    Ответить   
termo_drova
Ой да кто только не обещал Москву кровью залить, люди пострашнее и по суровее чем этот Дагир Хасанов..
Так что думаю не стоит и обращать внимания на его слова, просто пыль
дача72
0
дача72   01.10.2012 / 11:24   #    Ответить   
KorzH пишет:только при советах люлей им отвешивали по-страшному
а папа тебе не сказал, кто сидел за такое отвешивание?  
старый тюменец
1
старый тюменец   01.10.2012 / 11:37   #    Ответить   
Ну наконец-то наши правоохранители начали следить за правопорядком, а не имитировать бурную деятельность. Это радует :best:
ameli_naumova
0
ameli_naumova   01.10.2012 / 11:55   #    Ответить   
quada пишет:Сталин их закрепил на исторической родине Поэтому их столько и не было в столице, стреляли , моросили но у себя.. там в горах где-то ..

да ладно... фильм "Воры в законе" 1988 года пересмотрите  

KorzH
0
KorzH   01.10.2012 / 11:58   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение KorzH пишет:только при советах люлей им отвешивали по-страшному

а папа тебе не сказал, кто сидел за такое отвешивание?  


Отец из Краснодара - никто не сидел... :facepalm:
SVA
3
SVA   01.10.2012 / 11:59   #    Ответить   
статья, посвященная этому событию:
В центре Москвы полиция задержала (а затем отпустила) участников свадебного автомобильного кортежа с дагестанскими номерами. Они стреляли по машинам, пытавшимся их обогнать. Обозреватель "Коммерсантъ FM" Константин Эггерт увидел в случившемся символ кавказской политики Москвы.
Еще до того, как стали известны подробности случившегося, публика в социальных сетях успела вынести свой вердикт: "Кавказ!" — и, увы, оказалась права. Это, на самом деле, диагноз и нашему обществу, и той политике, которую проводит на Северном Кавказе, в частности, в Дагестане, Кремль. Как писал недавно мой коллега Станислав Кучер, мало кто за пределами северокавказских автономий относится к ним и населяющим их гражданам, как к части России. В самом регионе сложилась каста неприкасаемых, которая считает, что ей позволено все. Ведь не учителя из Махачкалы и не садовники из Дербента праздновали чье-то бракосочетание стрельбой в центре Москвы.

Семьи хулиганов на "лексусах" и "феррари", полагаю, имеют прямое отношение к тем десяткам миллиардов рублей федеральной помощи, которые составляют, по разным данным, до 80% бюджета Дагестана. Те, кто выделяют эти деньги в столице, хорошо знают, что они будут разворованы местной "знатью", а остальным останется выбирать между уходом к исламистам, нищетой и криминалом.

"Знать", простите за каламбур, в свою очередь, знает: Москва, травмированная войной в Чечне, платит ей за имитацию стабильности. Российское руководство не изобрело колеса. В исторической науке у этого явления есть название – "двойной мандат". Подобного рода практику – "Мы контролируем внешнюю политику, военные дела и финансы, а лидеры местных кланов – все остальное" — не раз использовала Британская империя в своих колониях, особенно в период заката. Например, на юге неплохо знакомого мне по прошлой работе Йемена. Кстати, эта страна похожа на некоторые регионы Северного Кавказа – те же воинственные племена с оружием, живущие по дофеодальным дедовским обычаям, кровная месть, стрельба на свадьбах...

Начиная с 19 века на Северном Кавказе повторяется одно и то же – активное меньшинство стремится уехать в метрополию, получить образование, жить нормальной жизнью. Большинство остается — и из поколения в поколение воспроизводит местные традиции, свидетелями которых стали москвичи. Однако ни при российских государях, ни при коммунистах никому все же не приходило в голову прокатиться с ветерком по Тверской, обстреливая аборигенов.

Трудно найти более яркий символ внутренней слабости сегодняшнего российского государства, его неспособности предложить всем гражданам привлекательный образ будущего. Власти каждый день твердят нам, что оно сильное. Вспоминаются слова Маргарет Тэтчер: "Если Вы должны объяснять, что Вы – леди, то Вы – не леди". С государствами – так же.
http://kommersant.ru/doc/2034482
Котей
0
Котей   01.10.2012 / 12:04   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Сообщение Ну наконец-то наши правоохранители начали следить за правопорядком, а не имитировать бурную деятельность. Это радует :best:


Что вас навело на столь оптимистичное заявление ?
старый тюменец
0
старый тюменец   01.10.2012 / 12:09   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Что вас навело на столь оптимистичное заявление ?


Я вроде ясно выразил свою мысль...
старый тюменец
0
старый тюменец   01.10.2012 / 13:56   #    Ответить   
padlik пишет:Сообщение а чего далеко ходить? в пятницу у рентала стрельба была

Да.... типа "из заслуживающих доверия источников"... :death:
Mrs.January
1
Mrs.January   01.10.2012 / 16:23   #    Ответить   
Страшно жить рядом с ними. Их скоро больше нас тут будет :(


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  4
Сегодня в 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  3
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
07.12 / 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).