Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.10.2012 / 10:42
Пикет в поддержку Pussy Riot будет одиночным

Несмотря на то, что согласовать акцию в поддержку «кощуниц» в Тюмени не удалось, сегодня, в день рассмотрения кассации по их делу, в городе все-таки состоится пикет — одиночный.

Одиночный пикет против приговора Хамовнического суда Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич по делу о панк-молебне в ХХС начнется сегодня в 19:00 на перекрестке улиц Республики и Володарского, со стороны площади Борцов Революции.

Напомним, инициативная группа пыталась согласовать на сегодняшний день митинг или пикет, но им отказывали. Сначала — из-за опечатки в тексте уведомления, затем — сославшись на то, что площадь Борцов Революции будет занята до самого вечера другими активистами.

Теперь в специальной группе «ВКонтакте» тюменцам предлагают выйти сегодня вечером на одиночные, не требующие согласования, пикеты. Ну а полноценный митинг или пикет будет проведен позже, когда удастся его согласовать.

Акциями, которые пройдут не только в Тюмени, планируют поддержать, помимо Pussy Riot, и других российских политических заключенных.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1235 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Pussy Riot, Пикет
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
drunkenMaster
2
drunkenMaster 01.10.2012 / 11:01 #
Не дня без Pussy Riot, прям фан-сайт 
vasellisa
1
vasellisa 01.10.2012 / 11:14 #
Забудьте уже,ну не интересно уже,власть нашла матрешек для шоу,но и от шоу устали...
старый тюменец
2
старый тюменец 01.10.2012 / 11:33 #
Бедная наша оппозиция. Какие-то "герои" у неё странные: Pussy Riot, Ходорковский, Гудков, Собчак....
Котей
1
Котей 01.10.2012 / 12:25 #
старый тюменец пишет:Сообщение Бедная наша оппозиция. Какие-то "герои" у неё странные: Pussy Riot, Ходорковский, Гудков, Собчак....


Как говорила моя бабушка, на безголосье и ..опа - соловей !
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 01.10.2012 / 12:35 #
Как будто у людей других проблем нет - работы, семьи, увлечений... Вот бы они (Pusy) так думали о людях, как люди о них))
dlgptff
1
dlgptff 01.10.2012 / 12:40 #
Курица тоже будет присутствовать в положенном месте?
Иначе нещитово.
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 01.10.2012 / 12:55 #
Пикет одиночный? И кто же такой ярый фанат Пусси Райтов в Тюмени выйдет на улицу- хотела бы на него взглянуть! Но времени не будет!
maxxx
2
maxxx 01.10.2012 / 12:57 #
Покажите этого активиста. Ему наверное заняться нечем. Все на работе.
Shida
1
Shida 01.10.2012 / 13:03 #
maxxx пишет:Покажите этого активиста. Ему наверное заняться нечем. Все на работе.
 
 
тюменцам предлагают выйти сегодня вечером на одиночные, не требующие согласования, пикеты 
Выйти может много человек, но по-одному, будет время - я пойду...
Falx
1
Falx 01.10.2012 / 14:14 #
Сегодняшнее заседание закрыли, назначили новую дату рассмотрения - 10 октября, так как Самуцевич попросила отвод всем троим адвокатам, дано время на поиск новых.
Судья представляется более адекватной, чем Сырова из суда первой инстанции.
пехотинец
0
пехотинец 01.10.2012 / 14:33 #
хороший трюк.
Сингапур
0
Сингапур 01.10.2012 / 14:43 #
"и других российских политических заключенных". кого именно? ходорковского? а ему вообще легче станет , или срок ему скостят?
:Djana
0
:Djana 01.10.2012 / 15:06 #
Как я и предполагала, они решили схитрить. Раз митинг им проводить запретили, они придут на площадь типа по одиночке, а на самом деле уже заранее между собой договорились, кто и когда приходит к назначенному месту
Когда хоть наших товарищей Кораблёва и Ко останавливали какие-то официальные запреты? Если они не считают нарушением проводить несанкционированные шествия по проезжей части, то устроить сходку под предлогом одиночного пикетирования -- это раз плюнуть.



Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:  

Ольга Саблина, maxxx, да вот они, собственно, некоторые из активистов. Точнее, один рядовой активист, и сам господин Кораблёв:

600_504359745b0e3949140502c3b6920066.jpg


Кораблёв даже приодел костюмчик, прямо, как на праздник. На митинг, как на праздник :D
Правда72
0
Правда72 01.10.2012 / 15:40 #
Массовый одиночный пикет ... да уж. А я по заголовку надеялась, что в Тюмени остался последний сторонник Пусси Райот, он то и пойдет в одиночку  
:Djana
0
:Djana 01.10.2012 / 16:46 #
Правда72, "одиночный пикет" -- это формулировка для прикрытия, на самом деле. Большинство протестных акций в нашем городе проводит примерно одна и та же группировка внесистемных оппозиционеров: руководство РКРП, ПарНаСа, Левого фронта и Союза воинствующих безбожников. Иногда присутствуют активисты Солидарности и Автономного действия. Вместе всё это от силы человек 10, если не считать массовку из простого народа, рядовых активистов и прессу. :)



Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:  

Офтопик:
dlgptff пишет:Сообщение Курица тоже будет присутствовать в положенном месте?
Иначе нещитово.


Ахах, будет прикольно, если лидеры протеста Савёлков и Кораблёв засунут себе куриц в энное место, в знак протеста и поддержки пуссей. Только сомневаюсь, что они захотят это делать добровольно. :))) Но это не проблема. Думаю, найдётся масса желающих засунуть им этих куриц во все щели, благо, сами на то напрашиваются :D
Котей
0
Котей 01.10.2012 / 22:05 #
:Djana
одиночный пикет" -- это формулировка для прикрытия, на самом деле. Большинство протестных акций в нашем городе проводит примерно одна и та же группировка внесистемных оппозиционеров: руководство РКРП, ПарНаСа, Левого фронта и Союза воинствующих безбожников. Иногда присутствуют активисты Солидарности и Автономного действия. Вместе всё это от силы человек 10, если не считать массовку из простого народа, рядовых активистов и прессу.


И что вся эта вышеперечисленная пакость присутствует в нашей тихой провинциальной Тюмени ?
:Djana
0
:Djana 01.10.2012 / 23:51 #
Котей, прикиньте, существует. :) Мне даже иногда доводится общаться с лидером воинствующих безбожников. Довольно забавный тип. Я его как-то потроллила в его же оппозиционной группе в ВК. Так он потом кирпичами какал из-за этого прямо на митинге -- посвятил почти целое выступление тому, как его бедного обидели. Всю сцену кирпичами завалил :)))
:Djana
0
:Djana 02.10.2012 / 00:08 #
В общем, видела я сегодня этот пикет "полтора землекопа". Там было около 5-6 человек с двумя плакатами, включая видеооператора и фотографа. Они даже часа не простояли и ушли, раньше заявленного времени. Вот и весь пикет. Шума только больше было