«Прораб из ХМАО» Леонид Михельсон стал богатейшим человеком России  3
21.03 / 13:16
    
27
марта
01.10.2012 / 12:29

Тюменцы задолжали 30 млрд. руб., 3,5 тысячи жителей области невыездные

Тюменцы задолжали 30 млрд. руб., 3,5 тысячи жителей области невыездные

С начала 2012 года судебные приставы-исполнители вынесли около 3,5 тысяч постановлений на временное ограничение выезда за пределы Российской Федерации.

По информации Управления Федеральной Службы судебных приставов по Тюменской области, общий долг неплательщиков превысил 30 млрд. руб.

В основном должники не оплачивают кредиты, коммунальные платежи, налоги и алименты.

УФССП напоминает, что получить информацию об имеющейся задолженности, а также оплатить долг, можно в банке данных исполнительных производств, на официальном сайте УФССП России по Тюменской области (www.r72.fssprus.ru.).

Также можно обратиться в структурные подразделения Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области по месту регистрации, предъявив документ удостоверяющий личность. Жителей Тюмени принимают по адресу: ул. Пермякова, 5.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
9
EasyFighter   01.10.2012 / 12:52   #    Ответить   
По имеющейся у меня информации мировые судьи г.Тюмени активно выдают судебные приказы по "задолженностям" граждан перед "Ростелекомом", сформировавшимся после прекращения, по тем или иным причинам, оказания услуг связи ОАО "Уралсвязьинформ". При этом, расторжение договора с задолженником не производится (а следует учесть, что подписей граждан на таких договорах нет, т.к. при передаче ОАО "УСИ" в состав "Ростелекома" договор не перезаключался), услуги связи не оказываются, а "долг" продолжает начисляться.
Как называется такое "взаимодействие"??! Почему мировые судьи потворствуют наглому ограблению тюменцев? Сколько времени должны потратить жители города на расторжение договора по фактически не оплачиваемым, не оказываемым и ненужным услугам "Ростелекома" в их жалких офисах, стоя в очередях, вместо предусмотренного договором автоматического одностороннего расторжения при неоплате услуг??!
Почему граждане лишены возможности защитить свои права и вместо рассмотрения по существу получают на руки требование судебных приставов на основании выданного безответственным и безграмотным судьёй судебного приказа??!
Куда смотрит ПРОКУРАТУРА??!

Просмотров: 1368 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ограничение выезда, Судебные приставы, судебные тяжбы, УФССП, Кредиты

 
 Комментарии  18  
EasyFighter
9
EasyFighter   01.10.2012 / 12:52   #    Ответить   
По имеющейся у меня информации мировые судьи г.Тюмени активно выдают судебные приказы по "задолженностям" граждан перед "Ростелекомом", сформировавшимся после прекращения, по тем или иным причинам, оказания услуг связи ОАО "Уралсвязьинформ". При этом, расторжение договора с задолженником не производится (а следует учесть, что подписей граждан на таких договорах нет, т.к. при передаче ОАО "УСИ" в состав "Ростелекома" договор не перезаключался), услуги связи не оказываются, а "долг" продолжает начисляться.
Как называется такое "взаимодействие"??! Почему мировые судьи потворствуют наглому ограблению тюменцев? Сколько времени должны потратить жители города на расторжение договора по фактически не оплачиваемым, не оказываемым и ненужным услугам "Ростелекома" в их жалких офисах, стоя в очередях, вместо предусмотренного договором автоматического одностороннего расторжения при неоплате услуг??!
Почему граждане лишены возможности защитить свои права и вместо рассмотрения по существу получают на руки требование судебных приставов на основании выданного безответственным и безграмотным судьёй судебного приказа??!
Куда смотрит ПРОКУРАТУРА??!
Андрей11
1
Андрей11   01.10.2012 / 13:14   #    Ответить   
Нормальная ситуация для нашей сраны.
Денница
2
Денница   01.10.2012 / 15:08   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение По имеющейся у меня информации мировые судьи г.Тюмени активно выдают судебные приказы по "задолженностям" граждан перед "Ростелекомом", сформировавшимся после прекращения, по тем или иным причинам, оказания услуг связи ОАО "Уралсвязьинформ". При этом, расторжение договора с задолженником не производится (а следует учесть, что подписей граждан на таких договорах нет, т.к. при передаче ОАО "УСИ" в состав "Ростелекома" договор не перезаключался), услуги связи не оказываются, а "долг" продолжает начисляться.

Почитайте для начала что же это такое - "Судебный приказ", данная бумага отменяется практически по любому заявлению, это раз. И в судебном производстве никак не может рассматриваться вопрос о расторжении договора, ну никак. Я лично отменял приказы выписанные судом в отношении меня, без проблем.
EasyFighter
2
EasyFighter   01.10.2012 / 15:29   #    Ответить   
Денница,
Правда верите, что любой тюменец способен повторить Ваш подвиг?
Договор не надо расторгать в суде - в стандартном договоре УСИ предусмотрена возможность для оператора расторгнуть его в одностороннем порядке в случае отсутствия оплаты через два месяца. Однако, этого не происходит. На практике "УСИ" (а ныне "Ростелеком") прекращает оказание услуг связи в связи с отсутствием оплаты, продолжая начислять абонентскую плату и плату за некое "пользование ресурсами оператора". И длится это ГОДАМИ. После взыскания через несколько лет этой "задолженности" через суд, силами судебных приставов на основании вступившего в силу судебного приказа, договор НЕ РАСТОРГАЕТСЯ оператором, а продолжается тихое накопление и вымогательство следующей порции "задолженности". Услуга, повторюсь, в это время НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ. Может даже отсутствовать абонентское оборудование, о чем оператору хорошо известно в связи с технологическими особенностями процесса.
Так понятнее? Поправьте, если в чем-то ошибаюсь и расскажите, по возможности, методику отмены судебных приказов.
ank
1
ank   01.10.2012 / 20:01   #    Ответить   
В случае запрета: ошибочного, необоснованного, или основанного на ошибочных данных. Кто возмещает ущерб? (возникший из-за данных "ошибок").

http://www.r72.fssprus.ru/iss/ip/ Главная страница Информационные системы Банк данных исполнительных производств
Миня там нет. :D
StealthPictures
0
StealthPictures   01.10.2012 / 20:20   #    Ответить   
EasyFigter, что можно сделать в данном случае? Также попали в эту историю.
EasyFighter
2
EasyFighter   01.10.2012 / 21:37   #    Ответить   
StealthPictures, могу ошибаться, но, на мой взгляд, если прошел десятидневный срок обжалования судебного приказа, во избежание проблем с выездом и т.д., надо заплатить, расторгнуть договор, а потом обжаловать в порядке кассации.
Может быть юристы дополнят или поправят.
Денница
1
Денница   02.10.2012 / 14:13   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение Правда верите, что любой тюменец способен повторить Ваш подвиг?
да какой нафиг подвиг??? приходит домой конверт с судебным приказом там написан адрес суда и кем приказ выписан, пишешь банальное письмо озаглавив его как заявление об отмене судебного приказа №..... на имя судьи кем выдан в срок 10 дней с момента получения письма (считается с даты указанной на заднем оттиске письма) и все суд отменит.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:  
EasyFigter пишет:Сообщение Договор не надо расторгать в суде - в стандартном договоре УСИ предусмотрена возможность для оператора расторгнуть его в одностороннем порядке в случае отсутствия оплаты через два месяца. Однако, этого не происходит. На практике "УСИ" (а ныне "Ростелеком") прекращает оказание услуг связи в связи с отсутствием оплаты, продолжая начислять абонентскую плату и плату за некое "пользование ресурсами оператора". И длится это ГОДАМИ.
ничего особенного, для справки не хотите такого есть 2 варианта, первый - подписывать с ними такой договор, второй подписать с замечанием - п. № в след. редакции (если уси конешна подпишут).
EasyFighter
0
EasyFighter   02.10.2012 / 14:15   #    Ответить   
Денница, а ежели срок десятидневный истек, что посоветуете?
Денница
0
Денница   04.10.2012 / 11:15   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение а ежели срок десятидневный истек, что посоветуете?


собственно вместе с обозначенным выше заявлением об отмене приказа, также подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
EasyFighter
0
EasyFighter   04.10.2012 / 11:40   #    Ответить   
Денница пишет:собственно вместе с обозначенным выше заявлением об отмене приказа, также подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Как в этом случае необходимо поступить с требованием судебных приставов? Кстати, на переданном мне документе указаны телефоны приставов на Пермякова, которые "не обслуживаются" оператором связи (Ростелеком) :D
strelka
0
strelka   04.10.2012 / 11:42   #    Ответить   
Офтопик:
точно. надо сходить, расторгнуть договора
Денница
0
Денница   10.10.2012 / 10:46   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение Как в этом случае необходимо поступить с требованием судебных приставов? Кстати, на переданном мне документе указаны телефоны приставов на Пермякова, которые "не обслуживаются" оператором связи

телефоны пофиг какие указаны.
А у вас я так понимаю не судебный приказ? А постановление о возбуждении исполнительного производства? В личку отвечу на вопросы если так существенно.
EasyFighter
0
EasyFighter   10.10.2012 / 12:26   #    Ответить   
Денница,
Точно, бумажка от судебных приставов с требованием денег и ссылкой на выданный судебный приказ.
Денница
0
Денница   10.10.2012 / 13:32   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение Точно, бумажка от судебных приставов с требованием денег и ссылкой на выданный судебный приказ.

значит и приказа на руки вы не получали, бегом в суд заявление на отмену писать стоило бы...
EasyFighter
0
EasyFighter   10.10.2012 / 13:53   #    Ответить   
Денница пишет:... значит и приказа на руки вы не получали, бегом в суд заявление на отмену писать стоило бы...

Возможно, что он и был отправлен надлежащим образом, но не получен по каким-либо причинам. Это важно?
Заявление на отмену судебного приказа, в случае удовлетворения прекращает исполнительное производство и отменяет претензии приставов?
Подаётся в указанный в требовании приставов мировой суд?
Денница
1
Денница   11.10.2012 / 11:41   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение Возможно, что он и был отправлен надлежащим образом, но не получен по каким-либо причинам. Это важно?
ну если получен реально не был то не особо важно, хотя мне отправляли тупо письмом и не заказным (нет отслеживания)
EasyFigter пишет:Сообщение Заявление на отмену судебного приказа, в случае удовлетворения прекращает исполнительное производство и отменяет претензии приставов?
в случае удовлетворения - влечет отмену судебного приказа и прекращение исполнительного производства по нему ( то есть берете определение об отмене судебного приказа и показываете приставу -он сразу снимет все претензии)
EasyFigter пишет:Сообщение Подаётся в указанный в требовании приставов мировой суд?
подается указанному в постановлении приставов мировому судье на соответствующий судебный участок.
EasyFighter
0
EasyFighter   11.10.2012 / 12:18   #    Ответить   
Денница, Огромное спасибо за разъяснения! :best:


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

В Тюмени появится новый завод по выращиванию рыбы
В Тюмени появится новый завод по выращиванию рыбы  7
26.03 / 18:08
В Тюмени появится новый мини-завод по выращиванию рыбы. Его строительством занимается ассоциация производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот».
Развивать экономику Тюменской области помогают инвесторы и заводы
Развивать экономику Тюменской области помогают инвесторы и заводы  7
21.03 / 15:36
Индекс промышленного производства в Тюменской области за февраль 2017 года составил 104,1%. Это указывает на то, что экономика региона продолжает уверенно расти.
В России могут снова ввести налог с продаж
В России могут снова ввести налог с продаж  8
21.03 / 14:16
В экономическом блоке Правительства РФ начали обсуждать введение в России налога с продаж. По мнению чиновников, эта мера станет альтернативой повышению ставки НДС. Новый сбор в пользу государства, включаемый в розничную цену товаров, может появиться уже следующей весной.
«Прораб из ХМАО» Леонид Михельсон стал богатейшим человеком России
«Прораб из ХМАО» Леонид Михельсон стал богатейшим человеком России  3
21.03 / 13:16
Совладелец крупнейшего независимого производителя природного газа — компании «Новатэк» — и нефтехимического холдинга «Сибур» Леонид Михельсон второй год подряд признан самым состоятельным россиянином по версии Forbes.
Владимир Якушев призвал жить по средствам
Владимир Якушев призвал жить по средствам  54
16.03 / 18:11
Прошедший год выдался для Тюменской области непростым. На экономике региона сказалась общая ситуация. Об этом сообщил губернатор Владимир Якушев, отчитываясь о работе регионального правительства в 2016 году.
Несмотря на миллиардные вложения, институты развития работают впустую?
Несмотря на миллиардные вложения, институты развития работают впустую?  13
15.03 / 16:34
Государство ежегодно выделяет 350–450 миллиардов рублей институтам развития, которые должны помогать бизнесменам. При этом большинство бизнесменов не то, что не пользуются услугами подобных институтов, но и не знают об их существовании.
Британцев интересует тюменское производство и АПК
Британцев интересует тюменское производство и АПК
14.03 / 16:28
Тюменская область наметила сферы выгодного сотрудничества с Великобританией. Среди них: нефтесервис, приборостроение, нефтегазовое машиностроение, АПК. Вопросы взаимодействия обсудил накануне директор регионального департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Леонид Остроумов на рабочей встрече с генеральным консулом Соединенного Королевства в Екатеринбурге Мартином Феннером.