Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  22
02.12 / 13:15
    
11
декабря
01.10.2012 / 15:54

Выстрелы у «Рентала» посреди бела дня

Выстрелы у «Рентала» посреди бела дня

В пятницу днем около трех часов в районе остановки «Рентал» стреляли в людей из пистолета. Информация об этом появилась на одном из тюменских форумов.

«В тот момент я стояла в 80 метрах, около пенсионного фонда. Поехала за справкой с трехмесячной дочкой, — описывает ситуацию пользователь Detkityumen.ru Tenda. — Коляску прикрепила к забору, слышу удар сильный, как будто авария возле остановки у Рентала. Мне не было видно, так как там кусты и деревья. Потом несколько хлопков, и вижу, люди разбегаются от того места в разные стороны — простые прохожие и группа парней в разные стороны сиганула. Сначала человек 6 побежало в сторону ул. Ленина, прям на меня. Я к забору прижалась и не знаю куда прятаться, коляска пристегнута, ребенок в коляске тоже. Через несколько секунд еще четверо парней ломанулись в мою сторону, прямо возле меня сбили со всего размаху женщину с ног, которая не успела прижаться. Даже не остановились. Меня так изрядно потряхивало. Помогли ей подняться.

Мужчина-торговец (там стихийный рынок) видел как из пистолета, цитирую его, „стреляли по ногам“. Я от шока оправилась. В пенсионный сходила, потом к остановке подошла, там от колес черные полосы на дороге, как будто машина задним ходом заехала на бордюр приличной высоты (видимо это и был звук удара), кусты поломаны … Посреди бела дня из пистолета стреляют по толпе! Словно в нигерских криминальных кварталах Америки!».

Другая пользовательница, мамаАллы, добавляет подробностей: «Сегодня в 96 автобусе ехала, возле Рентала, прямо на остановке, скопилось очень много лиц неславянской внешности, айзербайджанцы, скорее всего. Бегали, суетились. Тоже обратила внимание. Время около трёх дня было. Так и думала, что что-то делить сейчас будут».

Тюменская полиция никакой информацией об этом происшествии не располагает. Возможно, это были взрывы петард, которые тюменцы перепутали с выстрелами, добавляет пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина. Она напоминает, если возникают подозрения в совершении преступления или правонарушения, обращайтесь в полицию.

К слову, не всегда информация о правонарушениях оказывается достоверной. Интернет-пользователи сообщали также о массовой драке между кавказцами, произошедшей в минувшие выходные в кафе «Баку». Пользователь портала Nashgorod.ru Фарид2009 написал, что к месту выезжали автобусы с сотрудниками ОМОН. Информацию о драке в полиции не подтвердили. Сотрудники правоохранительных органов действительно выезжали в выходные в кафе «Баку», но в рамках рейда по проверке соблюдения миграционного законодательства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
wdrug
25
wdrug   01.10.2012 / 16:00   #    Ответить   
Возможно, это были взрывы петард, которые тюменцы перепутали с выстрелами, добавляет пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина.


В Багдаде все спокойно (с)
 
Ronaldo72
24
Ronaldo72   02.10.2012 / 01:35   #    Ответить   
- Мам, я пойду в ментов постреляю.
- Хорошо, только в церкви не танцуйте!

Просмотров: 5166 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Стрельба, национальности, УМВД, Тюмень

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
wdrug
25
wdrug   01.10.2012 / 16:00   #    Ответить   
Возможно, это были взрывы петард, которые тюменцы перепутали с выстрелами, добавляет пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина.


В Багдаде все спокойно (с)
 
Mrs.January
2
Mrs.January   01.10.2012 / 16:03   #    Ответить   
Да, китайский новый год отмечают кавказцы!
Zdob
3
Zdob   01.10.2012 / 16:05   #    Ответить   
А почему не -"может кто то ковёр выхлапывал?" сами небось из телика всё узнают. И это официальный комент???
SHP_PSH
0
SHP_PSH   01.10.2012 / 16:09   #    Ответить   
азеры перекидывались петардами ага. новый год праздновали
Zdob
2
Zdob   01.10.2012 / 16:14   #    Ответить   
Кстати чо, подозреваемые с удовольствием подтвердят версию следствия. Да, слюшай, пэтарда бросал...
SHP_PSH
1
SHP_PSH   01.10.2012 / 16:17   #    Ответить   
Словно в нигерских криминальных кварталах Америки!- а так оно и будет у нас)
Mi$any
0
Mi$any   01.10.2012 / 16:18   #    Ответить   
Там полно камер думаю если бы кто то в кого то стрелял то вызов полиции бы последовал не замедлительно рчядом находится суд.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   01.10.2012 / 16:35   #    Ответить   
Mi$any пишет:Там полно камер думаю если бы кто то в кого то стрелял то вызов полиции бы последовал не замедлительно
да ну... когда шайка националистов замучила мужика у Вечного огня и бросила его мертвым там тоже камеры видеонаблюдения работали, только по факту - милиция выехала только тогда, когда прохожие утром нашли труп убиенного и позвонили в 02
Mi$any
0
Mi$any   01.10.2012 / 17:03   #    Ответить   
Тут естиь разница между МВДшными камерами (котрые ниразу не работают) и Ренталовскими думаю если бы там реально была стрельба кто то бы да сделал звоночик в 02 не может быть чтоб столько видели и ни кто не удосужился сообщить куда следует. А если и было да не удосужились то от этого еще страшнее
svetlish@k
3
svetlish@k   01.10.2012 / 17:23   #    Ответить   
Вот если бы убили кого нибудь, тогда у нас полиция бы знала, а так их мало интересует вся эта стрельба.... все правильно питарды
SVA
1
SVA   01.10.2012 / 17:27   #    Ответить   
да не петарды это были, а игрушечный пистолет с пистонами, помните из детства ленточку с нанесенными коричневыми точками на нее?
Trender
4
Trender   01.10.2012 / 18:19   #    Ответить   
saponchik пишет:Сообщение Словно в нигерских криминальных кварталах Америки!- а так оно и будет у нас)

Не будет, а уже !! В Москве напротив кремля всего за 2000 руб можно вволю пострелять !!

http://echo.msk.ru/news/935698-echo.html
Mrs.January
1
Mrs.January   01.10.2012 / 19:58   #    Ответить   
Trender, Не всем можно, а только избранным. Простыи смертным за это будет наказание суровее
alimofo
7
alimofo   01.10.2012 / 21:05   #    Ответить   
Не располагает ага, я через 5 минут позвонил назвал фамилию итд, остановились у пешеходного перехода перед ренталом вторым рядом с женой, справа кэмри, тут толпа чурок на приору налетела черную с 86 регионом, у него задний бампер с какой то травой прилипшей, то по газам они со своих пукалок стрелять давай по ней, пневматика вроде, то удачно свалил на стрелу зеленый горел, я сразу позвонил фараонам (минут через 5 сначала мчс набрал) все вызов приняли, сказали экипаж выезжает, так что этот пресс-секретарь Малыгина или как там ее не в курсе или просто забили, звонок то был от меня не надо ляля
F12
1
F12   01.10.2012 / 22:04   #    Ответить   
alimofo, вот еслиб ты сказал что ваххабиты были без оружия и пытались помыть эту десятку - вот тогда точно наряд бы выехал и 5-я бригада скорой в придачу ,а так все штатно.
[Malen\'kaya_pakost\']
4
[Malen\'kaya_pakost\']   01.10.2012 / 22:53   #    Ответить   

Тюменская полиция никакой информацией об этом происшествии не располагает. Возможно, это были взрывы петард, которые тюменцы перепутали с выстрелами 

Ага, как всегда. как прочитала новости выше Тюменское правительство закупает алкоголь на 2,7 млн рублей ну и чё им некогда...
барик
1
барик   01.10.2012 / 23:47   #    Ответить   
это детки!!!
SVA
5
SVA   01.10.2012 / 23:56   #    Ответить   
Тюменская полиция никакой информацией об этом происшествии не располагает. Возможно, это были взрывы петард, которые тюменцы перепутали с выстрелами, добавляет пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина. Она напоминает, если возникают подозрения в совершении преступления или правонарушения, обращайтесь в полицию.
alimofo пишет:Сообщение Не располагает ага, я через 5 минут позвонил назвал фамилию итд, остановились у пешеходного перехода перед ренталом вторым рядом с женой, справа кэмри, тут толпа чурок на приору налетела черную с 86 регионом, у него задний бампер с какой то травой прилипшей, то по газам они со своих пукалок стрелять давай по ней, пневматика вроде, то удачно свалил на стрелу зеленый горел, я сразу позвонил фараонам (минут через 5 сначала мчс набрал) все вызов приняли, сказали экипаж выезжает, так что этот пресс-секретарь Малыгина или как там ее не в курсе или просто забили, звонок то был от меня не надо ляля
подпадает ли заявление Малыгиной под клевету или вранье?
Andrea_Moda
4
Andrea_Moda   02.10.2012 / 01:29   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Может, Брейвик был прав?
 Поддерживаю.
Ronaldo72
24
Ronaldo72   02.10.2012 / 01:35   #    Ответить   
- Мам, я пойду в ментов постреляю.
- Хорошо, только в церкви не танцуйте!
Holtoff
1
Holtoff   02.10.2012 / 07:20   #    Ответить   
[Malen\'kaya_pakost\'] пишет:Сообщение Тюменская полиция никакой информацией об этом происшествии не располагает. Возможно, это были взрывы петард, которые тюменцы перепутали с выстрелами 

Ага, как всегда. как прочитала новости выше Тюменское правительство закупает алкоголь на 2,7 млн рублей ну и чё им некогда...


Не уловил взаимосвязь между событиями.
Martin.Brest
11
Martin.Brest   02.10.2012 / 16:18   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
10.12 / 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  21
10.12 / 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.