Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6319
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6143
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.10.2012 / 15:54
Выстрелы у «Рентала» посреди бела дня

В пятницу днем около трех часов в районе остановки «Рентал» стреляли в людей из пистолета. Информация об этом появилась на одном из тюменских форумов.

«В тот момент я стояла в 80 метрах, около пенсионного фонда. Поехала за справкой с трехмесячной дочкой, — описывает ситуацию пользователь Detkityumen.ru Tenda. — Коляску прикрепила к забору, слышу удар сильный, как будто авария возле остановки у Рентала. Мне не было видно, так как там кусты и деревья. Потом несколько хлопков, и вижу, люди разбегаются от того места в разные стороны — простые прохожие и группа парней в разные стороны сиганула. Сначала человек 6 побежало в сторону ул. Ленина, прям на меня. Я к забору прижалась и не знаю куда прятаться, коляска пристегнута, ребенок в коляске тоже. Через несколько секунд еще четверо парней ломанулись в мою сторону, прямо возле меня сбили со всего размаху женщину с ног, которая не успела прижаться. Даже не остановились. Меня так изрядно потряхивало. Помогли ей подняться.

Мужчина-торговец (там стихийный рынок) видел как из пистолета, цитирую его, „стреляли по ногам“. Я от шока оправилась. В пенсионный сходила, потом к остановке подошла, там от колес черные полосы на дороге, как будто машина задним ходом заехала на бордюр приличной высоты (видимо это и был звук удара), кусты поломаны … Посреди бела дня из пистолета стреляют по толпе! Словно в нигерских криминальных кварталах Америки!».

Другая пользовательница, мамаАллы, добавляет подробностей: «Сегодня в 96 автобусе ехала, возле Рентала, прямо на остановке, скопилось очень много лиц неславянской внешности, айзербайджанцы, скорее всего. Бегали, суетились. Тоже обратила внимание. Время около трёх дня было. Так и думала, что что-то делить сейчас будут».

Тюменская полиция никакой информацией об этом происшествии не располагает. Возможно, это были взрывы петард, которые тюменцы перепутали с выстрелами, добавляет пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина. Она напоминает, если возникают подозрения в совершении преступления или правонарушения, обращайтесь в полицию.

К слову, не всегда информация о правонарушениях оказывается достоверной. Интернет-пользователи сообщали также о массовой драке между кавказцами, произошедшей в минувшие выходные в кафе «Баку». Пользователь портала Nashgorod.ru Фарид2009 написал, что к месту выезжали автобусы с сотрудниками ОМОН. Информацию о драке в полиции не подтвердили. Сотрудники правоохранительных органов действительно выезжали в выходные в кафе «Баку», но в рамках рейда по проверке соблюдения миграционного законодательства.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5331 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Стрельба, национальности, УМВД, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
wdrug
25
wdrug 01.10.2012 / 16:00 #
Возможно, это были взрывы петард, которые тюменцы перепутали с выстрелами, добавляет пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина.


В Багдаде все спокойно (с)
 
Ronaldo72
24
Ronaldo72 02.10.2012 / 01:35 #
- Мам, я пойду в ментов постреляю.
- Хорошо, только в церкви не танцуйте!
Комментарии 22 Читать на форуме
wdrug
25
wdrug 01.10.2012 / 16:00 #
Возможно, это были взрывы петард, которые тюменцы перепутали с выстрелами, добавляет пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина.


В Багдаде все спокойно (с)
 
Mrs.January
2
Mrs.January 01.10.2012 / 16:03 #
Да, китайский новый год отмечают кавказцы!
Zdob
3
Zdob 01.10.2012 / 16:05 #
А почему не -"может кто то ковёр выхлапывал?" сами небось из телика всё узнают. И это официальный комент???
SHP_PSH
0
SHP_PSH 01.10.2012 / 16:09 #
азеры перекидывались петардами ага. новый год праздновали
Zdob
2
Zdob 01.10.2012 / 16:14 #
Кстати чо, подозреваемые с удовольствием подтвердят версию следствия. Да, слюшай, пэтарда бросал...
SHP_PSH
1
SHP_PSH 01.10.2012 / 16:17 #
Словно в нигерских криминальных кварталах Америки!- а так оно и будет у нас)
Mi$any
0
Mi$any 01.10.2012 / 16:18 #
Там полно камер думаю если бы кто то в кого то стрелял то вызов полиции бы последовал не замедлительно рчядом находится суд.
ameli_naumova
1
ameli_naumova 01.10.2012 / 16:35 #
Mi$any пишет:Там полно камер думаю если бы кто то в кого то стрелял то вызов полиции бы последовал не замедлительно
да ну... когда шайка националистов замучила мужика у Вечного огня и бросила его мертвым там тоже камеры видеонаблюдения работали, только по факту - милиция выехала только тогда, когда прохожие утром нашли труп убиенного и позвонили в 02
Mi$any
0
Mi$any 01.10.2012 / 17:03 #
Тут естиь разница между МВДшными камерами (котрые ниразу не работают) и Ренталовскими думаю если бы там реально была стрельба кто то бы да сделал звоночик в 02 не может быть чтоб столько видели и ни кто не удосужился сообщить куда следует. А если и было да не удосужились то от этого еще страшнее
svetlish@k
3
svetlish@k 01.10.2012 / 17:23 #
Вот если бы убили кого нибудь, тогда у нас полиция бы знала, а так их мало интересует вся эта стрельба.... все правильно питарды
SVA
1
SVA 01.10.2012 / 17:27 #
да не петарды это были, а игрушечный пистолет с пистонами, помните из детства ленточку с нанесенными коричневыми точками на нее?
Trender
4
Trender 01.10.2012 / 18:19 #
saponchik пишет:Сообщение Словно в нигерских криминальных кварталах Америки!- а так оно и будет у нас)

Не будет, а уже !! В Москве напротив кремля всего за 2000 руб можно вволю пострелять !!

http://echo.msk.ru/news/935698-echo.html
Mrs.January
1
Mrs.January 01.10.2012 / 19:58 #
Trender, Не всем можно, а только избранным. Простыи смертным за это будет наказание суровее
alimofo
7
alimofo 01.10.2012 / 21:05 #
Не располагает ага, я через 5 минут позвонил назвал фамилию итд, остановились у пешеходного перехода перед ренталом вторым рядом с женой, справа кэмри, тут толпа чурок на приору налетела черную с 86 регионом, у него задний бампер с какой то травой прилипшей, то по газам они со своих пукалок стрелять давай по ней, пневматика вроде, то удачно свалил на стрелу зеленый горел, я сразу позвонил фараонам (минут через 5 сначала мчс набрал) все вызов приняли, сказали экипаж выезжает, так что этот пресс-секретарь Малыгина или как там ее не в курсе или просто забили, звонок то был от меня не надо ляля
F12
1
F12 01.10.2012 / 22:04 #
alimofo, вот еслиб ты сказал что ваххабиты были без оружия и пытались помыть эту десятку - вот тогда точно наряд бы выехал и 5-я бригада скорой в придачу ,а так все штатно.
[Malen\'kaya_pakost\']
4
[Malen\'kaya_pakost\'] 01.10.2012 / 22:53 #

Тюменская полиция никакой информацией об этом происшествии не располагает. Возможно, это были взрывы петард, которые тюменцы перепутали с выстрелами 

Ага, как всегда. как прочитала новости выше Тюменское правительство закупает алкоголь на 2,7 млн рублей ну и чё им некогда...
барик
1
барик 01.10.2012 / 23:47 #
это детки!!!
SVA
5
SVA 01.10.2012 / 23:56 #
Тюменская полиция никакой информацией об этом происшествии не располагает. Возможно, это были взрывы петард, которые тюменцы перепутали с выстрелами, добавляет пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина. Она напоминает, если возникают подозрения в совершении преступления или правонарушения, обращайтесь в полицию.
alimofo пишет:Сообщение Не располагает ага, я через 5 минут позвонил назвал фамилию итд, остановились у пешеходного перехода перед ренталом вторым рядом с женой, справа кэмри, тут толпа чурок на приору налетела черную с 86 регионом, у него задний бампер с какой то травой прилипшей, то по газам они со своих пукалок стрелять давай по ней, пневматика вроде, то удачно свалил на стрелу зеленый горел, я сразу позвонил фараонам (минут через 5 сначала мчс набрал) все вызов приняли, сказали экипаж выезжает, так что этот пресс-секретарь Малыгина или как там ее не в курсе или просто забили, звонок то был от меня не надо ляля
подпадает ли заявление Малыгиной под клевету или вранье?
Andrea_Moda
4
Andrea_Moda 02.10.2012 / 01:29 #
Бандерлог пишет:Может, Брейвик был прав?
 Поддерживаю.
Ronaldo72
24
Ronaldo72 02.10.2012 / 01:35 #
- Мам, я пойду в ментов постреляю.
- Хорошо, только в церкви не танцуйте!
Holtoff
1
Holtoff 02.10.2012 / 07:20 #
[Malen\'kaya_pakost\'] пишет:Сообщение Тюменская полиция никакой информацией об этом происшествии не располагает. Возможно, это были взрывы петард, которые тюменцы перепутали с выстрелами 

Ага, как всегда. как прочитала новости выше Тюменское правительство закупает алкоголь на 2,7 млн рублей ну и чё им некогда...


Не уловил взаимосвязь между событиями.
Martin.Brest
11
Martin.Brest 02.10.2012 / 16:18 #