В Тюменской области расследуют пропажу миллиона рублей для больных детей  4
17.05 / 18:19
    
25
мая
01.10.2012 / 15:54

Выстрелы у «Рентала» посреди бела дня

Выстрелы у «Рентала» посреди бела дня

В пятницу днем около трех часов в районе остановки «Рентал» стреляли в людей из пистолета. Информация об этом появилась на одном из тюменских форумов.

«В тот момент я стояла в 80 метрах, около пенсионного фонда. Поехала за справкой с трехмесячной дочкой, — описывает ситуацию пользователь Detkityumen.ru Tenda. — Коляску прикрепила к забору, слышу удар сильный, как будто авария возле остановки у Рентала. Мне не было видно, так как там кусты и деревья. Потом несколько хлопков, и вижу, люди разбегаются от того места в разные стороны — простые прохожие и группа парней в разные стороны сиганула. Сначала человек 6 побежало в сторону ул. Ленина, прям на меня. Я к забору прижалась и не знаю куда прятаться, коляска пристегнута, ребенок в коляске тоже. Через несколько секунд еще четверо парней ломанулись в мою сторону, прямо возле меня сбили со всего размаху женщину с ног, которая не успела прижаться. Даже не остановились. Меня так изрядно потряхивало. Помогли ей подняться.

Мужчина-торговец (там стихийный рынок) видел как из пистолета, цитирую его, „стреляли по ногам“. Я от шока оправилась. В пенсионный сходила, потом к остановке подошла, там от колес черные полосы на дороге, как будто машина задним ходом заехала на бордюр приличной высоты (видимо это и был звук удара), кусты поломаны … Посреди бела дня из пистолета стреляют по толпе! Словно в нигерских криминальных кварталах Америки!».

Другая пользовательница, мамаАллы, добавляет подробностей: «Сегодня в 96 автобусе ехала, возле Рентала, прямо на остановке, скопилось очень много лиц неславянской внешности, айзербайджанцы, скорее всего. Бегали, суетились. Тоже обратила внимание. Время около трёх дня было. Так и думала, что что-то делить сейчас будут».

Тюменская полиция никакой информацией об этом происшествии не располагает. Возможно, это были взрывы петард, которые тюменцы перепутали с выстрелами, добавляет пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина. Она напоминает, если возникают подозрения в совершении преступления или правонарушения, обращайтесь в полицию.

К слову, не всегда информация о правонарушениях оказывается достоверной. Интернет-пользователи сообщали также о массовой драке между кавказцами, произошедшей в минувшие выходные в кафе «Баку». Пользователь портала Nashgorod.ru Фарид2009 написал, что к месту выезжали автобусы с сотрудниками ОМОН. Информацию о драке в полиции не подтвердили. Сотрудники правоохранительных органов действительно выезжали в выходные в кафе «Баку», но в рамках рейда по проверке соблюдения миграционного законодательства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
wdrug
25
wdrug   01.10.2012 / 16:00   #    Ответить   
Возможно, это были взрывы петард, которые тюменцы перепутали с выстрелами, добавляет пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина.


В Багдаде все спокойно (с)
 
Ronaldo72
24
Ronaldo72   02.10.2012 / 01:35   #    Ответить   
- Мам, я пойду в ментов постреляю.
- Хорошо, только в церкви не танцуйте!

Просмотров: 5236 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Стрельба, национальности, УМВД, Тюмень

 
 Комментарии  22  
wdrug
25
wdrug   01.10.2012 / 16:00   #    Ответить   
Возможно, это были взрывы петард, которые тюменцы перепутали с выстрелами, добавляет пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина.


В Багдаде все спокойно (с)
 
Mrs.January
2
Mrs.January   01.10.2012 / 16:03   #    Ответить   
Да, китайский новый год отмечают кавказцы!
Zdob
3
Zdob   01.10.2012 / 16:05   #    Ответить   
А почему не -"может кто то ковёр выхлапывал?" сами небось из телика всё узнают. И это официальный комент???
SHP_PSH
0
SHP_PSH   01.10.2012 / 16:09   #    Ответить   
азеры перекидывались петардами ага. новый год праздновали
Zdob
2
Zdob   01.10.2012 / 16:14   #    Ответить   
Кстати чо, подозреваемые с удовольствием подтвердят версию следствия. Да, слюшай, пэтарда бросал...
SHP_PSH
1
SHP_PSH   01.10.2012 / 16:17   #    Ответить   
Словно в нигерских криминальных кварталах Америки!- а так оно и будет у нас)
Mi$any
0
Mi$any   01.10.2012 / 16:18   #    Ответить   
Там полно камер думаю если бы кто то в кого то стрелял то вызов полиции бы последовал не замедлительно рчядом находится суд.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   01.10.2012 / 16:35   #    Ответить   
Mi$any пишет:Там полно камер думаю если бы кто то в кого то стрелял то вызов полиции бы последовал не замедлительно
да ну... когда шайка националистов замучила мужика у Вечного огня и бросила его мертвым там тоже камеры видеонаблюдения работали, только по факту - милиция выехала только тогда, когда прохожие утром нашли труп убиенного и позвонили в 02
Mi$any
0
Mi$any   01.10.2012 / 17:03   #    Ответить   
Тут естиь разница между МВДшными камерами (котрые ниразу не работают) и Ренталовскими думаю если бы там реально была стрельба кто то бы да сделал звоночик в 02 не может быть чтоб столько видели и ни кто не удосужился сообщить куда следует. А если и было да не удосужились то от этого еще страшнее
svetlish@k
3
svetlish@k   01.10.2012 / 17:23   #    Ответить   
Вот если бы убили кого нибудь, тогда у нас полиция бы знала, а так их мало интересует вся эта стрельба.... все правильно питарды
SVA
1
SVA   01.10.2012 / 17:27   #    Ответить   
да не петарды это были, а игрушечный пистолет с пистонами, помните из детства ленточку с нанесенными коричневыми точками на нее?
Trender
4
Trender   01.10.2012 / 18:19   #    Ответить   
saponchik пишет:Сообщение Словно в нигерских криминальных кварталах Америки!- а так оно и будет у нас)

Не будет, а уже !! В Москве напротив кремля всего за 2000 руб можно вволю пострелять !!

http://echo.msk.ru/news/935698-echo.html
Mrs.January
1
Mrs.January   01.10.2012 / 19:58   #    Ответить   
Trender, Не всем можно, а только избранным. Простыи смертным за это будет наказание суровее
alimofo
7
alimofo   01.10.2012 / 21:05   #    Ответить   
Не располагает ага, я через 5 минут позвонил назвал фамилию итд, остановились у пешеходного перехода перед ренталом вторым рядом с женой, справа кэмри, тут толпа чурок на приору налетела черную с 86 регионом, у него задний бампер с какой то травой прилипшей, то по газам они со своих пукалок стрелять давай по ней, пневматика вроде, то удачно свалил на стрелу зеленый горел, я сразу позвонил фараонам (минут через 5 сначала мчс набрал) все вызов приняли, сказали экипаж выезжает, так что этот пресс-секретарь Малыгина или как там ее не в курсе или просто забили, звонок то был от меня не надо ляля
F12
1
F12   01.10.2012 / 22:04   #    Ответить   
alimofo, вот еслиб ты сказал что ваххабиты были без оружия и пытались помыть эту десятку - вот тогда точно наряд бы выехал и 5-я бригада скорой в придачу ,а так все штатно.
[Malen\'kaya_pakost\']
4
[Malen\'kaya_pakost\']   01.10.2012 / 22:53   #    Ответить   

Тюменская полиция никакой информацией об этом происшествии не располагает. Возможно, это были взрывы петард, которые тюменцы перепутали с выстрелами 

Ага, как всегда. как прочитала новости выше Тюменское правительство закупает алкоголь на 2,7 млн рублей ну и чё им некогда...
барик
1
барик   01.10.2012 / 23:47   #    Ответить   
это детки!!!
SVA
5
SVA   01.10.2012 / 23:56   #    Ответить   
Тюменская полиция никакой информацией об этом происшествии не располагает. Возможно, это были взрывы петард, которые тюменцы перепутали с выстрелами, добавляет пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина. Она напоминает, если возникают подозрения в совершении преступления или правонарушения, обращайтесь в полицию.
alimofo пишет:Сообщение Не располагает ага, я через 5 минут позвонил назвал фамилию итд, остановились у пешеходного перехода перед ренталом вторым рядом с женой, справа кэмри, тут толпа чурок на приору налетела черную с 86 регионом, у него задний бампер с какой то травой прилипшей, то по газам они со своих пукалок стрелять давай по ней, пневматика вроде, то удачно свалил на стрелу зеленый горел, я сразу позвонил фараонам (минут через 5 сначала мчс набрал) все вызов приняли, сказали экипаж выезжает, так что этот пресс-секретарь Малыгина или как там ее не в курсе или просто забили, звонок то был от меня не надо ляля
подпадает ли заявление Малыгиной под клевету или вранье?
Andrea_Moda
4
Andrea_Moda   02.10.2012 / 01:29   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Может, Брейвик был прав?
 Поддерживаю.
Ronaldo72
24
Ronaldo72   02.10.2012 / 01:35   #    Ответить   
- Мам, я пойду в ментов постреляю.
- Хорошо, только в церкви не танцуйте!
Holtoff
1
Holtoff   02.10.2012 / 07:20   #    Ответить   
[Malen\'kaya_pakost\'] пишет:Сообщение Тюменская полиция никакой информацией об этом происшествии не располагает. Возможно, это были взрывы петард, которые тюменцы перепутали с выстрелами 

Ага, как всегда. как прочитала новости выше Тюменское правительство закупает алкоголь на 2,7 млн рублей ну и чё им некогда...


Не уловил взаимосвязь между событиями.
Martin.Brest
11
Martin.Brest   02.10.2012 / 16:18   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец-вымогатель избивал студента, требуя от него 300 тысяч рублей
Тюменец-вымогатель избивал студента, требуя от него 300 тысяч рублей  1
Сегодня в 10:09
В Тюмени сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в вымогательстве крупной денежной суммы. Требуя от одного из студентов 300 тысяч рублей, злоумышленник неоднократно избивал свою жертву.
Тюменец вымогал крупную сумму у игрока в тотализатор
Тюменец вымогал крупную сумму у игрока в тотализатор
Сегодня в 09:08
Тюменские полицейские схватили подозреваемого в вымогательстве крупной суммы.
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области  3
24.05 / 16:37
Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения у одного из многоэтажных домов 10 микрорайона Тобольска тела 16-летней девочки. Его нашли накануне вечером 23 мая.
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек  1
24.05 / 15:37
Пожар произошел сегодня, 24 мая, на улице Газопромысловой, 8 в Тюмени. Спасатели эвакуировали восьмерых жителей 16-ти этажного дома.
В центре Тюмени нашли человеческие останки
В центре Тюмени нашли человеческие останки  25
24.05 / 11:49
На проезде Борцов Октября в Тюмени накануне был найден череп человека.
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
24.05 / 11:29
Тюменские полицейские задержали женщину, подозреваемую в содержании притона. Стражи порядка полагают, что она предоставляла наркоманам свое жилье для употребления запрещенных веществ.
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
23.05 / 17:39
В Тюмени продолжаются поиски пропавшего без вести 32-летнего Александра Мамедова.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
23.05 / 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Приставил к горлу знакомой нож ради «добычи» в 2300 рублей
Приставил к горлу знакомой нож ради «добычи» в 2300 рублей
23.05 / 14:48
Тюменские стражи порядка задержали безработного жителя окрестностей областного центра, среди бела дня решившегося на грабеж из-за весьма скромной денежной суммы. По версии полицейских, негодяй подкараулил знакомую во дворе ее дома, посадил в свой автомобиль, после чего приставил к горлу нож и забрал деньги — 2300 рублей.