12 хоккеистов из Новокузнецка попали в Тюмени в больницу из-за отравления  8
09.01 / 20:19
    
19
января
01.10.2012 / 15:54

Выстрелы у «Рентала» посреди бела дня

Выстрелы у «Рентала» посреди бела дня

В пятницу днем около трех часов в районе остановки «Рентал» стреляли в людей из пистолета. Информация об этом появилась на одном из тюменских форумов.

«В тот момент я стояла в 80 метрах, около пенсионного фонда. Поехала за справкой с трехмесячной дочкой, — описывает ситуацию пользователь Detkityumen.ru Tenda. — Коляску прикрепила к забору, слышу удар сильный, как будто авария возле остановки у Рентала. Мне не было видно, так как там кусты и деревья. Потом несколько хлопков, и вижу, люди разбегаются от того места в разные стороны — простые прохожие и группа парней в разные стороны сиганула. Сначала человек 6 побежало в сторону ул. Ленина, прям на меня. Я к забору прижалась и не знаю куда прятаться, коляска пристегнута, ребенок в коляске тоже. Через несколько секунд еще четверо парней ломанулись в мою сторону, прямо возле меня сбили со всего размаху женщину с ног, которая не успела прижаться. Даже не остановились. Меня так изрядно потряхивало. Помогли ей подняться.

Мужчина-торговец (там стихийный рынок) видел как из пистолета, цитирую его, „стреляли по ногам“. Я от шока оправилась. В пенсионный сходила, потом к остановке подошла, там от колес черные полосы на дороге, как будто машина задним ходом заехала на бордюр приличной высоты (видимо это и был звук удара), кусты поломаны … Посреди бела дня из пистолета стреляют по толпе! Словно в нигерских криминальных кварталах Америки!».

Другая пользовательница, мамаАллы, добавляет подробностей: «Сегодня в 96 автобусе ехала, возле Рентала, прямо на остановке, скопилось очень много лиц неславянской внешности, айзербайджанцы, скорее всего. Бегали, суетились. Тоже обратила внимание. Время около трёх дня было. Так и думала, что что-то делить сейчас будут».

Тюменская полиция никакой информацией об этом происшествии не располагает. Возможно, это были взрывы петард, которые тюменцы перепутали с выстрелами, добавляет пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина. Она напоминает, если возникают подозрения в совершении преступления или правонарушения, обращайтесь в полицию.

К слову, не всегда информация о правонарушениях оказывается достоверной. Интернет-пользователи сообщали также о массовой драке между кавказцами, произошедшей в минувшие выходные в кафе «Баку». Пользователь портала Nashgorod.ru Фарид2009 написал, что к месту выезжали автобусы с сотрудниками ОМОН. Информацию о драке в полиции не подтвердили. Сотрудники правоохранительных органов действительно выезжали в выходные в кафе «Баку», но в рамках рейда по проверке соблюдения миграционного законодательства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
wdrug
25
wdrug   01.10.2012 / 16:00   #    Ответить   
Возможно, это были взрывы петард, которые тюменцы перепутали с выстрелами, добавляет пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина.


В Багдаде все спокойно (с)
 
Ronaldo72
24
Ronaldo72   02.10.2012 / 01:35   #    Ответить   
- Мам, я пойду в ментов постреляю.
- Хорошо, только в церкви не танцуйте!

Просмотров: 5194 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Стрельба, национальности, УМВД, Тюмень

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
wdrug
25
wdrug   01.10.2012 / 16:00   #    Ответить   
Возможно, это были взрывы петард, которые тюменцы перепутали с выстрелами, добавляет пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина.


В Багдаде все спокойно (с)
 
Mrs.January
2
Mrs.January   01.10.2012 / 16:03   #    Ответить   
Да, китайский новый год отмечают кавказцы!
Zdob
3
Zdob   01.10.2012 / 16:05   #    Ответить   
А почему не -"может кто то ковёр выхлапывал?" сами небось из телика всё узнают. И это официальный комент???
SHP_PSH
0
SHP_PSH   01.10.2012 / 16:09   #    Ответить   
азеры перекидывались петардами ага. новый год праздновали
Zdob
2
Zdob   01.10.2012 / 16:14   #    Ответить   
Кстати чо, подозреваемые с удовольствием подтвердят версию следствия. Да, слюшай, пэтарда бросал...
SHP_PSH
1
SHP_PSH   01.10.2012 / 16:17   #    Ответить   
Словно в нигерских криминальных кварталах Америки!- а так оно и будет у нас)
Mi$any
0
Mi$any   01.10.2012 / 16:18   #    Ответить   
Там полно камер думаю если бы кто то в кого то стрелял то вызов полиции бы последовал не замедлительно рчядом находится суд.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   01.10.2012 / 16:35   #    Ответить   
Mi$any пишет:Там полно камер думаю если бы кто то в кого то стрелял то вызов полиции бы последовал не замедлительно
да ну... когда шайка националистов замучила мужика у Вечного огня и бросила его мертвым там тоже камеры видеонаблюдения работали, только по факту - милиция выехала только тогда, когда прохожие утром нашли труп убиенного и позвонили в 02
Mi$any
0
Mi$any   01.10.2012 / 17:03   #    Ответить   
Тут естиь разница между МВДшными камерами (котрые ниразу не работают) и Ренталовскими думаю если бы там реально была стрельба кто то бы да сделал звоночик в 02 не может быть чтоб столько видели и ни кто не удосужился сообщить куда следует. А если и было да не удосужились то от этого еще страшнее
svetlish@k
3
svetlish@k   01.10.2012 / 17:23   #    Ответить   
Вот если бы убили кого нибудь, тогда у нас полиция бы знала, а так их мало интересует вся эта стрельба.... все правильно питарды
SVA
1
SVA   01.10.2012 / 17:27   #    Ответить   
да не петарды это были, а игрушечный пистолет с пистонами, помните из детства ленточку с нанесенными коричневыми точками на нее?
Trender
4
Trender   01.10.2012 / 18:19   #    Ответить   
saponchik пишет:Сообщение Словно в нигерских криминальных кварталах Америки!- а так оно и будет у нас)

Не будет, а уже !! В Москве напротив кремля всего за 2000 руб можно вволю пострелять !!

http://echo.msk.ru/news/935698-echo.html
Mrs.January
1
Mrs.January   01.10.2012 / 19:58   #    Ответить   
Trender, Не всем можно, а только избранным. Простыи смертным за это будет наказание суровее
alimofo
7
alimofo   01.10.2012 / 21:05   #    Ответить   
Не располагает ага, я через 5 минут позвонил назвал фамилию итд, остановились у пешеходного перехода перед ренталом вторым рядом с женой, справа кэмри, тут толпа чурок на приору налетела черную с 86 регионом, у него задний бампер с какой то травой прилипшей, то по газам они со своих пукалок стрелять давай по ней, пневматика вроде, то удачно свалил на стрелу зеленый горел, я сразу позвонил фараонам (минут через 5 сначала мчс набрал) все вызов приняли, сказали экипаж выезжает, так что этот пресс-секретарь Малыгина или как там ее не в курсе или просто забили, звонок то был от меня не надо ляля
F12
1
F12   01.10.2012 / 22:04   #    Ответить   
alimofo, вот еслиб ты сказал что ваххабиты были без оружия и пытались помыть эту десятку - вот тогда точно наряд бы выехал и 5-я бригада скорой в придачу ,а так все штатно.
[Malen\'kaya_pakost\']
4
[Malen\'kaya_pakost\']   01.10.2012 / 22:53   #    Ответить   

Тюменская полиция никакой информацией об этом происшествии не располагает. Возможно, это были взрывы петард, которые тюменцы перепутали с выстрелами 

Ага, как всегда. как прочитала новости выше Тюменское правительство закупает алкоголь на 2,7 млн рублей ну и чё им некогда...
барик
1
барик   01.10.2012 / 23:47   #    Ответить   
это детки!!!
SVA
5
SVA   01.10.2012 / 23:56   #    Ответить   
Тюменская полиция никакой информацией об этом происшествии не располагает. Возможно, это были взрывы петард, которые тюменцы перепутали с выстрелами, добавляет пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина. Она напоминает, если возникают подозрения в совершении преступления или правонарушения, обращайтесь в полицию.
alimofo пишет:Сообщение Не располагает ага, я через 5 минут позвонил назвал фамилию итд, остановились у пешеходного перехода перед ренталом вторым рядом с женой, справа кэмри, тут толпа чурок на приору налетела черную с 86 регионом, у него задний бампер с какой то травой прилипшей, то по газам они со своих пукалок стрелять давай по ней, пневматика вроде, то удачно свалил на стрелу зеленый горел, я сразу позвонил фараонам (минут через 5 сначала мчс набрал) все вызов приняли, сказали экипаж выезжает, так что этот пресс-секретарь Малыгина или как там ее не в курсе или просто забили, звонок то был от меня не надо ляля
подпадает ли заявление Малыгиной под клевету или вранье?
Andrea_Moda
4
Andrea_Moda   02.10.2012 / 01:29   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Может, Брейвик был прав?
 Поддерживаю.
Ronaldo72
24
Ronaldo72   02.10.2012 / 01:35   #    Ответить   
- Мам, я пойду в ментов постреляю.
- Хорошо, только в церкви не танцуйте!
Holtoff
1
Holtoff   02.10.2012 / 07:20   #    Ответить   
[Malen\'kaya_pakost\'] пишет:Сообщение Тюменская полиция никакой информацией об этом происшествии не располагает. Возможно, это были взрывы петард, которые тюменцы перепутали с выстрелами 

Ага, как всегда. как прочитала новости выше Тюменское правительство закупает алкоголь на 2,7 млн рублей ну и чё им некогда...


Не уловил взаимосвязь между событиями.
Martin.Brest
11
Martin.Brest   02.10.2012 / 16:18   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию
В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию  5
18.01 / 17:14
В Тюменской области следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины, убиравшего снег с крыши магазина «Магнит». Несчастный случай произошел в Исетском 4 января.
Полиция просит откликнуться жертв карманников
Полиция просит откликнуться жертв карманников
18.01 / 15:37
В Тюмени двое братьев промышляли карманными кражами в общественном транспорте — так считают сотрудники полиции, задержавшие молодых людей. По версии следствия, на счету парней как минимум десять преступлений, разыскиваются и другие жертвы карманников.
Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей
Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей  4
18.01 / 12:33
Злоумышленники легко манипулируют доверием престарелых тюменцев. На днях в Тюмени эта беда коснулась пациентки госпиталя для ветеранов войн.
Выпил и решил сообщить в ФСБ о подготовке к взрыву
Выпил и решил сообщить в ФСБ о подготовке к взрыву  2
18.01 / 11:52
Житель поселка Московский выпил и не придумал лучшего развлечения, чем позвонить в ФСБ и сообщить о минировании собственной квартиры и подготовке к взрыву. 29-летний Андрей Малогулов обвиняется по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).
Ревнивый тюменец увел у соперника не только даму, но и два телефона
Ревнивый тюменец увел у соперника не только даму, но и два телефона  2
18.01 / 10:08
Сотрудники тюменской полиции задержали подозреваемого в грабеже мужчину — он забрал два сотовых телефона у приятеля своей сожительницы. Правоохранители полагают, что у злоумышленника есть еще жертвы.
Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение
Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение  5
17.01 / 14:23
Жителя Ишима Эдуарда Игишева суд признал виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Молодой человек дважды садился за руль хмельным.
Подозреваемых в мошенничестве и разбое искали с 2014 года
Подозреваемых в мошенничестве и разбое искали с 2014 года
17.01 / 13:43
В Тюмень доставили двух мужчин, находящихся в федеральном розыске. Одного подозревают в разбое, второго — в мошенничестве.
Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку
Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку  21
17.01 / 11:29
В Тюмени осуждены трое молодых людей, которые несколько часов били и насиловали свою знакомую. В зависимости от роли каждого в совершении преступления они признаны виновными по п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей) и приговорены к реальным срокам лишения свободы.