Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
    
24
января
01.10.2012 / 16:14

В столовую правительства Тюменской области закупают алкоголь на 2,7 млн рублей

В столовую правительства Тюменской области закупают алкоголь на 2,7 млн рублей

Аукцион на поставку алкогольной продукции в столовую правительства Тюменской области на сумму почти 2 млн 700 тысяч рублей был опубликован на официальном сайте РФ для размещения заказов.

В перечень закупок вошли водка, крепкие напитки из плодового спирта, коньяк и коньячные напитки, вина столовые и крепкие, русское шампанское, игристые вина.

Заказчиком закупок является государственное бюджетное учреждение Тюменской области «Столовая управления делами правительства Тюменской области».

Приведем некоторые позиции из расчета максимальной цены на поставку алкоголя. В спецификации фигурирует 100 бутылок красного вина 10-летней выдержки по 1700 рублей, 50 бутылок «Мартини Асти» по 1050 рублей, 50 бутылок коньяка «Хеннеси» по 2000 рублей и 50 бутылок коньяка «Хеннеси» VSOP по 3500 рублей. На значительную сумму в столовую правительства Тюменской области планируют закупить коньяк «Армянский 5 звезд» — 500 бутылок рассчитывают приобрести на сумму не более 325 тысяч рублей. Самые дорогие наименования алкоголя в этом аукционе — коньяк «Мартель XO Экстра Олд» за 9300 рублей, коньяк «Курвуазье» X.O Империал за 9500 рублей.

К дорогим лотам можно также отнести виски «Чивас Ригал 18 лет стоимостью до 4900 рублей.

Всего же в столовую закупят 6812 бутылок алкоголя.

Заявки на участие в аукционе принимали до 25 сентября, первые их части рассмотрели до 1 октября. Аукцион в электронной форме пройдет 4 октября.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lordcoder
18
lordcoder   01.10.2012 / 16:36   #    Ответить   
Я знал, знал. На трезвую голову такие законы не придумать!
Kir@
6
Kir@   01.10.2012 / 17:37   #    Ответить   
Неплохой список алкогольных напитков, это после "недели трезвости" решили пополнить запасы 

Просмотров: 2828 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, правительство Тюменской области, Тюменская область

 
 Комментарии  36  
Antikiller
3
Antikiller   01.10.2012 / 16:34   #    Ответить   
Народ позлить выложили?
lordcoder
18
lordcoder   01.10.2012 / 16:36   #    Ответить   
Я знал, знал. На трезвую голову такие законы не придумать!
Mrs.January
2
Mrs.January   01.10.2012 / 16:40   #    Ответить   
50 бутылок «Мартини Асти» по 1050 рублей

В ЛЕНТЕ на распродаже можно по 499р. виесте с бокалами купить
kei
0
kei   01.10.2012 / 16:41   #    Ответить   
Хм... давно не покупал Чивас... неужели он так в цене вырос?
zlay
1
zlay   01.10.2012 / 16:45   #    Ответить   
  местные законы принимаются под "шафе" ?
оборзели совсем уже наши "избранники народа"
EasyFighter
2
EasyFighter   01.10.2012 / 16:46   #    Ответить   
Погодите, их в столовке БЕСПЛАТНО чтоль поить-то будут??!
СОВА72
6
СОВА72   01.10.2012 / 16:47   #    Ответить   
Продолжаем платить налоги... :death:
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   01.10.2012 / 16:54   #    Ответить   
я бы им за эти деньги столько бы Самогонки нагнал..лет на 5 вперед.
EasyFighter
1
EasyFighter   01.10.2012 / 16:56   #    Ответить   
kei пишет:Хм... давно не покупал Чивас... неужели он так в цене вырос?
Литровый 18-летка в подарочной упаковке 3900 ;)Но там же написано:  "«Чивас Ригал 18 лет стоимостью до 4900 рублей." Так-то лот смотреть надо. А влом :)
Mi$any
1
Mi$any   01.10.2012 / 17:05   #    Ответить   
Кто то приезжает? Наверное переговоры с ИКЕА продолжаются
Ska3
1
Ska3   01.10.2012 / 17:08   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Погодите, их в столовке БЕСПЛАТНО чтоль поить-то будут??!
столовка там не бесплатная, но кормят хорошо и цены весьма демократичные + им дотации выделяют, т.е. еще дешевле получается 
дача72
2
дача72   01.10.2012 / 17:10   #    Ответить   
онЕ не только пьют, но и сжирают на двадцать три лимона...

Государственное бюджетное учреждение Тюменской области " Столовая" Управления делами Правительства Тюменской области"
закупилось на 17 864 128 рублей:  
АРМП-2454/12 на поставку овощей 531 242
АР-2528/12 на поставку свежемороженых ягод 512 500
АР-2328/12 на поставку продукции мясоперерабатывающей отрасли 4238404
АР-2327/12 на поставку мяса (включая птицу) и пищевых субпродуктов 3438482
АР-2450/12 на поставку бакалейной продукции 646455
АР-2451/12 на поставку молочной продукции 701415
АР-2449/12 на поставку продуктов питания 737464
АР-2020/12 на поставку рыбы и продукции рыбоперерабатывающей отрасли 2689747
АР-1753/12 на поставку молочной продукции 1157775
АР-1078/12 на поставку кондитерской, бакалейной и прочей продукции 270491
АР-1085/12 на поставку мяса (включая птицу) и пищевые субпродукты 1051852
АР-0826/12 на поставку бакалейной продукции 202700
АР-0686/12 на поставку мяса (включая птицу) и пищевые субпродукты 925395
АР-0689/12 на поставку продукции мясоперерабатывающей отрасли 1012388
АР-0687/12 на поставку рыбы и продукции рыбоперерабатывающей отрасли 573740
АР-0688/12 на поставку молочных продуктов 217820
Государственное бюджетное учреждение Тюменской области "Представительский комплекс Правительства Тюменской области" закупилось на 5 346 251 рублей
АР-2391/12 на поставку продукции мясоперерабатывающей промышленности 144349
АР-2214/12 на оказание услуг по ресторанному обслуживанию мероприятий 2321110
АР-2043/12 на оказание услуг по ресторанному обслуживанию мероприятий 1111542
АР-1241/12 на поставку мяса и пищевых субпродуктов 593750
АР-1056/12 на оказание услуг по ресторанному обслуживанию мероприятий 1175500
Змей
1
Змей   01.10.2012 / 17:19   #    Ответить   
блин. а в столовой дворца пионеров, где я обедаю, нет алкоголя. несправедливо!
Kir@
6
Kir@   01.10.2012 / 17:37   #    Ответить   
Неплохой список алкогольных напитков, это после "недели трезвости" решили пополнить запасы 
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   01.10.2012 / 18:03   #    Ответить   
онЕ не только пьют, но и сжирают на двадцать три лимона...


Оне так то о народе думают. о гражданах ...а на голодный желудок знаете как плохо думается..по себе знаю.

Хотя я думаю можно выдавать талоны..ну например на 1 посещение в год Тюменцам полакомиться в столь недорогой чудной столовой..ну типа как поощерения.
Takius
1
Takius   01.10.2012 / 18:04   #    Ответить   
Нехилый такой список закупленного алкоголя. Видимо напиться в хлам захотели, а потом гонять пьяные по улицам будут и сбивать простых людей :((
дача72
3
дача72   01.10.2012 / 18:13   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:на голодный желудок знаете как плохо думается
так-то кишкоблудие -хуже наркомании!!! 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   01.10.2012 / 18:20   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение PLAYANGEL пишет:на голодный желудок знаете как плохо думается

так-то кишкоблудие -хуже наркомании!!! 


Судя по заявке..нормально там у них с желудками..а вот наркотики видимо по другим тендерам проводят.
Arlekin
5
Arlekin   01.10.2012 / 19:28   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение толовка там не бесплатная, но кормят хорошо и цены весьма демократичные + им дотации выделяют, т.е. еще дешевле получается
и спиртное там наливают? :death: с "дотацией" ?
Takius пишет:Сообщение Нехилый такой список закупленного алкоголя. Видимо напиться в хлам захотели, а потом гонять пьяные по улицам будут и сбивать простых людей
ну да Лева Р. тоже вроде от этого здания отъезжал когда милицию обижал. не иначе алгоголя за счет налогоплательщиков переел.Вообще мое мнение - только минералку им можно покупать за счет налогоплательщиков с такими как у них зарплатами и доходами, причем минералку только "Тюменскую"
александр1973
1
александр1973   01.10.2012 / 19:51   #    Ответить   
я запрещаю им тратить наши деньги на ЭТО !!! но моё мнение ни кому не интересно =(
буду платить дальше 13% с тринадцати тысячной зарплаты =(
macxtor
1
macxtor   01.10.2012 / 20:18   #    Ответить   
Тут казахстанский коньяк по 310 рублей продают, а там не знают. Он не чЁ так,сельдью не отрыгивается. Могли бы закупиться на форуме вместо Мартеля-Курвазье.
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   01.10.2012 / 20:56   #    Ответить   
Я был в этой столовой....  тут я все стер .. так с тем с кем я был там  строго настрого пригрозил рассказывать как и что там на столах... так что додумывайте сами)))
ilia_72tm
3
ilia_72tm   01.10.2012 / 21:24   #    Ответить   
"Виновник лесного пожара в Тюменской области заплатит 2,7 млн рублей" Вот за чей счет гуляночка))))
http://uralpolit.ru/news/society/news_event/vinovnik-lesnogo-pozhara-v-tyumenskoi-oblasti-zaplatit-27-mln-rublei 
 
Otello
2
Otello   01.10.2012 / 21:29   #    Ответить   
Да когда ж они нажрутся то? Как в них это все лезет? ууууууу НЕНАВИСТНЫЕ....
СуперПупс
1
СуперПупс   01.10.2012 / 21:42   #    Ответить   
Блин, я хочу быть народным избранником.
Тревожный
2
Тревожный   01.10.2012 / 23:24   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Я был в этой столовой....  тут я все стер .. так с тем с кем я был там  строго настрого пригрозил рассказывать как и что там на столах... так что додумывайте сами)))
Да ладно разжигать-то... Кефир и булочки сладкие по 9 копеек , инфа 100%
барик
2
барик   01.10.2012 / 23:52   #    Ответить   
А как же:ПОКУПАЕМ ТЮМЕНСКОЕ!?!?!?
Тревожный
0
Тревожный   02.10.2012 / 00:12   #    Ответить   
барик пишет:А как же:ПОКУПАЕМ ТЮМЕНСКОЕ!?!?!?
Чему-то удивлён?  
барик
0
барик   02.10.2012 / 00:27   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение барик пишет:А как же:ПОКУПАЕМ ТЮМЕНСКОЕ!?!?!?

Чему-то удивлён?  

Я каждый день удивляюсь:)))ЧЕМУ-ТО!!!
кз.
0
кз.   02.10.2012 / 01:07   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Сообщение На столах в официальной столовой администрации области, я щетаю, должна присутствовать только продукция этой области. Как показатель эффективности. Я так искренне думаю. Есть у нас и Бенат и Ишим - там спиртного хватает. Причем с наградами от этой же области и страны.А иначе это не только непедагогично, это антипатриотично.
«У нас в городе и области активно работает программа «Покупаем тюменское!», – рассказывает Елена Еремина, – которая «продвигает» продукцию местных товаропроизводителей на тюменский рынок
продвигала, продвигала, да не выпродвигала...А может просто чиновникам западло местное то жрать?
Тревожный
1
Тревожный   02.10.2012 / 01:44   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:
tookeetaa пишет: На столах в официальной столовой администрации области, я щетаю, должна присутствовать только продукция этой области. Как показатель эффективности. Я так искренне думаю. Есть у нас и Бенат и Ишим - там спиртного хватает. Причем с наградами от этой же области и страны.А иначе это не только непедагогично, это антипатриотично.
«У нас в городе и области активно работает программа «Покупаем тюменское!», – рассказывает Елена Еремина, – которая «продвигает» продукцию местных товаропроизводителей на тюменский рынок
продвигала, продвигала, да не выпродвигала...А может просто чиновникам западло местное то жрать?
Местное тоже мимо рта не пропускают  
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   02.10.2012 / 02:32   #    Ответить   
Ну что вы на правительство накинулись? Может они не себе. Может подарки пенсионерам или детдомам на Новый Год готовят.
DiCar72
2
DiCar72   02.10.2012 / 02:59   #    Ответить   
tookeetaa пишет:На столах в официальной столовой администрации области, я щетаю, должна присутствовать только продукция этой области. Как показатель эффективности. Я так искренне думаю. Есть у нас и Бенат и Ишим - там спиртного хватает. Причем с наградами от этой же области и страны.А иначе это не только непедагогично, это антипатриотично.
А Бенат разве не обанкротили (думаю не без участия представителей власти)? Писали же что он банкротом признан. (Просто водку не пью вобще и даже не знаю продают Бенатовскую еще или нет).. А вобще мне кажется что Правительство Тюменской области - это то место где надо запретить продажу алкоголя в первую очередь, это же [censored by bot] не кабкак - а ПРАВИТЕЛЬСТВО, люди регионом управляют как бэ!!!.
СуперПупс
0
СуперПупс   02.10.2012 / 07:41   #    Ответить   
DiCar72 пишет:
 А вобще мне кажется что Правительство Тюменской области - это то место где надо запретить продажу алкоголя в первую очередь, это же [censored by bot] не кабкак - а ПРАВИТЕЛЬСТВО, люди регионом управляют как бэ!!!.


"То, что разрешено Юпитеру, не разрешено быку."
Сингапур
1
Сингапур   02.10.2012 / 14:53   #    Ответить   
мля, аж намахнуть захотелось. так вкусно все расписали
александр1973
0
александр1973   03.10.2012 / 06:27   #    Ответить   
к бабке не ходи.


Другие новости рубрики «Общество»

Коэффициенты растут: тюменцы без счетчиков заплатят за воду в 1,5 раза больше
Коэффициенты растут: тюменцы без счетчиков заплатят за воду в 1,5 раза больше  8
23.01 / 18:19
С 1 января 2017 года тюменцы, в квартирах которых не установлены индивидуальные приборы учета воды, заплатят за холодную воду на 50% больше, таково требование федерального законодательства. Повышающие коэффициенты отразятся в квитанциях с начала года, сообщили в ООО «Тюмень Водоканал».
Весной в зоне подтопления могут оказаться порядка 2 тысяч тюменских домов
Весной в зоне подтопления могут оказаться порядка 2 тысяч тюменских домов
23.01 / 17:59
Сейчас темы, касающиеся предстоящих весенних паводков, обсуждается во многих регионах страны. Не исключение и Тюменская область, в которой в 2016 году от стихии пострадали несколько районов и Ишим. Так, в конце минувшей недели губернатор Владимир Якушев поручил главам администраций начать подготовку к весеннему паводку. Он подчеркнул, что зимой выпало большое количество осадков.
В России появился новый вид интернет-мошенничества.
В России появился новый вид интернет-мошенничества.
23.01 / 17:39
В России появился новый вид интернет-мошенничества. Некие люди, которые представляются «украинскими бандеровцами», отправляют бизнесменам из крупных городов РФ письма с требованием перечислить на их счет 14 тысяч рублей. Если требование не будет выполнено, то мошенники угрожают компаниям кибератаками.
Владимир Якушев не попал в двадцатку глав регионов в сфере ЖКХ
Владимир Якушев не попал в двадцатку глав регионов в сфере ЖКХ
23.01 / 16:19
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев 21-ю строчку строчку рейтинга глав регионов России в сфере ЖКХ за 2016 год.
В отпуск с опозданием: тюменцы более 10 часов ждали вылета на Пхукет
В отпуск с опозданием: тюменцы более 10 часов ждали вылета на Пхукет
23.01 / 15:59
Более 200 тюменцев вынужденно продлили свой отпуск на Пхукете: из-за чрезвычайного положения, введенного в Таиланде в связи с наводнением, произошел сбой в работе местного аэропорта, и рейс в Тюмень вылетел с задержкой почти в сутки.
Общественники одобрили проект пандуса к стадиону «Геолог»
Общественники одобрили проект пандуса к стадиону «Геолог»  3
23.01 / 15:39
Доступность территории, прилегающей к стадиону «Геолог» обсудили на минувшей неделе в Тюмени. Проект устройства пандуса для маломобильных групп населения рассмотрели в управе Калининского округа на рабочем совещании.
В Тюмени прогнозируют холодный февраль