Хоронить в России будут в «одно окно»  12
07.08 / 15:57
    
17
августа
01.10.2012 / 16:14

В столовую правительства Тюменской области закупают алкоголь на 2,7 млн рублей

В столовую правительства Тюменской области закупают алкоголь на 2,7 млн рублей

Аукцион на поставку алкогольной продукции в столовую правительства Тюменской области на сумму почти 2 млн 700 тысяч рублей был опубликован на официальном сайте РФ для размещения заказов.

В перечень закупок вошли водка, крепкие напитки из плодового спирта, коньяк и коньячные напитки, вина столовые и крепкие, русское шампанское, игристые вина.

Заказчиком закупок является государственное бюджетное учреждение Тюменской области «Столовая управления делами правительства Тюменской области».

Приведем некоторые позиции из расчета максимальной цены на поставку алкоголя. В спецификации фигурирует 100 бутылок красного вина 10-летней выдержки по 1700 рублей, 50 бутылок «Мартини Асти» по 1050 рублей, 50 бутылок коньяка «Хеннеси» по 2000 рублей и 50 бутылок коньяка «Хеннеси» VSOP по 3500 рублей. На значительную сумму в столовую правительства Тюменской области планируют закупить коньяк «Армянский 5 звезд» — 500 бутылок рассчитывают приобрести на сумму не более 325 тысяч рублей. Самые дорогие наименования алкоголя в этом аукционе — коньяк «Мартель XO Экстра Олд» за 9300 рублей, коньяк «Курвуазье» X.O Империал за 9500 рублей.

К дорогим лотам можно также отнести виски «Чивас Ригал 18 лет стоимостью до 4900 рублей.

Всего же в столовую закупят 6812 бутылок алкоголя.

Заявки на участие в аукционе принимали до 25 сентября, первые их части рассмотрели до 1 октября. Аукцион в электронной форме пройдет 4 октября.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lordcoder
18
lordcoder   01.10.2012 / 16:36   #    Ответить   
Я знал, знал. На трезвую голову такие законы не придумать!
Kir@
6
Kir@   01.10.2012 / 17:37   #    Ответить   
Неплохой список алкогольных напитков, это после "недели трезвости" решили пополнить запасы 

Просмотров: 2897 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, правительство Тюменской области, Тюменская область

 
 Комментарии  36  
Antikiller
3
Antikiller   01.10.2012 / 16:34   #    Ответить   
Народ позлить выложили?
lordcoder
18
lordcoder   01.10.2012 / 16:36   #    Ответить   
Я знал, знал. На трезвую голову такие законы не придумать!
Mrs.January
2
Mrs.January   01.10.2012 / 16:40   #    Ответить   
50 бутылок «Мартини Асти» по 1050 рублей

В ЛЕНТЕ на распродаже можно по 499р. виесте с бокалами купить
kei
0
kei   01.10.2012 / 16:41   #    Ответить   
Хм... давно не покупал Чивас... неужели он так в цене вырос?
zlay
1
zlay   01.10.2012 / 16:45   #    Ответить   
  местные законы принимаются под "шафе" ?
оборзели совсем уже наши "избранники народа"
EasyFighter
2
EasyFighter   01.10.2012 / 16:46   #    Ответить   
Погодите, их в столовке БЕСПЛАТНО чтоль поить-то будут??!
СОВА72
6
СОВА72   01.10.2012 / 16:47   #    Ответить   
Продолжаем платить налоги... :death:
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   01.10.2012 / 16:54   #    Ответить   
я бы им за эти деньги столько бы Самогонки нагнал..лет на 5 вперед.
EasyFighter
1
EasyFighter   01.10.2012 / 16:56   #    Ответить   
kei пишет:Хм... давно не покупал Чивас... неужели он так в цене вырос?
Литровый 18-летка в подарочной упаковке 3900 ;)Но там же написано:  "«Чивас Ригал 18 лет стоимостью до 4900 рублей." Так-то лот смотреть надо. А влом :)
Mi$any
1
Mi$any   01.10.2012 / 17:05   #    Ответить   
Кто то приезжает? Наверное переговоры с ИКЕА продолжаются
Ska3
1
Ska3   01.10.2012 / 17:08   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Погодите, их в столовке БЕСПЛАТНО чтоль поить-то будут??!
столовка там не бесплатная, но кормят хорошо и цены весьма демократичные + им дотации выделяют, т.е. еще дешевле получается 
дача72
2
дача72   01.10.2012 / 17:10   #    Ответить   
онЕ не только пьют, но и сжирают на двадцать три лимона...

Государственное бюджетное учреждение Тюменской области " Столовая" Управления делами Правительства Тюменской области"
закупилось на 17 864 128 рублей:  
АРМП-2454/12 на поставку овощей 531 242
АР-2528/12 на поставку свежемороженых ягод 512 500
АР-2328/12 на поставку продукции мясоперерабатывающей отрасли 4238404
АР-2327/12 на поставку мяса (включая птицу) и пищевых субпродуктов 3438482
АР-2450/12 на поставку бакалейной продукции 646455
АР-2451/12 на поставку молочной продукции 701415
АР-2449/12 на поставку продуктов питания 737464
АР-2020/12 на поставку рыбы и продукции рыбоперерабатывающей отрасли 2689747
АР-1753/12 на поставку молочной продукции 1157775
АР-1078/12 на поставку кондитерской, бакалейной и прочей продукции 270491
АР-1085/12 на поставку мяса (включая птицу) и пищевые субпродукты 1051852
АР-0826/12 на поставку бакалейной продукции 202700
АР-0686/12 на поставку мяса (включая птицу) и пищевые субпродукты 925395
АР-0689/12 на поставку продукции мясоперерабатывающей отрасли 1012388
АР-0687/12 на поставку рыбы и продукции рыбоперерабатывающей отрасли 573740
АР-0688/12 на поставку молочных продуктов 217820
Государственное бюджетное учреждение Тюменской области "Представительский комплекс Правительства Тюменской области" закупилось на 5 346 251 рублей
АР-2391/12 на поставку продукции мясоперерабатывающей промышленности 144349
АР-2214/12 на оказание услуг по ресторанному обслуживанию мероприятий 2321110
АР-2043/12 на оказание услуг по ресторанному обслуживанию мероприятий 1111542
АР-1241/12 на поставку мяса и пищевых субпродуктов 593750
АР-1056/12 на оказание услуг по ресторанному обслуживанию мероприятий 1175500
Змей
1
Змей   01.10.2012 / 17:19   #    Ответить   
блин. а в столовой дворца пионеров, где я обедаю, нет алкоголя. несправедливо!
Kir@
6
Kir@   01.10.2012 / 17:37   #    Ответить   
Неплохой список алкогольных напитков, это после "недели трезвости" решили пополнить запасы 
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   01.10.2012 / 18:03   #    Ответить   
онЕ не только пьют, но и сжирают на двадцать три лимона...


Оне так то о народе думают. о гражданах ...а на голодный желудок знаете как плохо думается..по себе знаю.

Хотя я думаю можно выдавать талоны..ну например на 1 посещение в год Тюменцам полакомиться в столь недорогой чудной столовой..ну типа как поощерения.
Takius
1
Takius   01.10.2012 / 18:04   #    Ответить   
Нехилый такой список закупленного алкоголя. Видимо напиться в хлам захотели, а потом гонять пьяные по улицам будут и сбивать простых людей :((
дача72
3
дача72   01.10.2012 / 18:13   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:на голодный желудок знаете как плохо думается
так-то кишкоблудие -хуже наркомании!!! 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   01.10.2012 / 18:20   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение PLAYANGEL пишет:на голодный желудок знаете как плохо думается

так-то кишкоблудие -хуже наркомании!!! 


Судя по заявке..нормально там у них с желудками..а вот наркотики видимо по другим тендерам проводят.
Arlekin
5
Arlekin   01.10.2012 / 19:28   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение толовка там не бесплатная, но кормят хорошо и цены весьма демократичные + им дотации выделяют, т.е. еще дешевле получается
и спиртное там наливают? :death: с "дотацией" ?
Takius пишет:Сообщение Нехилый такой список закупленного алкоголя. Видимо напиться в хлам захотели, а потом гонять пьяные по улицам будут и сбивать простых людей
ну да Лева Р. тоже вроде от этого здания отъезжал когда милицию обижал. не иначе алгоголя за счет налогоплательщиков переел.Вообще мое мнение - только минералку им можно покупать за счет налогоплательщиков с такими как у них зарплатами и доходами, причем минералку только "Тюменскую"
александр1973
1
александр1973   01.10.2012 / 19:51   #    Ответить   
я запрещаю им тратить наши деньги на ЭТО !!! но моё мнение ни кому не интересно =(
буду платить дальше 13% с тринадцати тысячной зарплаты =(
macxtor
1
macxtor   01.10.2012 / 20:18   #    Ответить   
Тут казахстанский коньяк по 310 рублей продают, а там не знают. Он не чЁ так,сельдью не отрыгивается. Могли бы закупиться на форуме вместо Мартеля-Курвазье.
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   01.10.2012 / 20:56   #    Ответить   
Я был в этой столовой....  тут я все стер .. так с тем с кем я был там  строго настрого пригрозил рассказывать как и что там на столах... так что додумывайте сами)))
ilia_72tm
3
ilia_72tm   01.10.2012 / 21:24   #    Ответить   
"Виновник лесного пожара в Тюменской области заплатит 2,7 млн рублей" Вот за чей счет гуляночка))))
http://uralpolit.ru/news/society/news_event/vinovnik-lesnogo-pozhara-v-tyumenskoi-oblasti-zaplatit-27-mln-rublei 
 
Otello
2
Otello   01.10.2012 / 21:29   #    Ответить   
Да когда ж они нажрутся то? Как в них это все лезет? ууууууу НЕНАВИСТНЫЕ....
Anonymous
1
СуперПупс   01.10.2012 / 21:42   #    Ответить   
Блин, я хочу быть народным избранником.
Тревожный
2
Тревожный   01.10.2012 / 23:24   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Я был в этой столовой....  тут я все стер .. так с тем с кем я был там  строго настрого пригрозил рассказывать как и что там на столах... так что додумывайте сами)))
Да ладно разжигать-то... Кефир и булочки сладкие по 9 копеек , инфа 100%
барик
2
барик   01.10.2012 / 23:52   #    Ответить   
А как же:ПОКУПАЕМ ТЮМЕНСКОЕ!?!?!?
Тревожный
0
Тревожный   02.10.2012 / 00:12   #    Ответить   
барик пишет:А как же:ПОКУПАЕМ ТЮМЕНСКОЕ!?!?!?
Чему-то удивлён?  
барик
0
барик   02.10.2012 / 00:27   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение барик пишет:А как же:ПОКУПАЕМ ТЮМЕНСКОЕ!?!?!?

Чему-то удивлён?  

Я каждый день удивляюсь:)))ЧЕМУ-ТО!!!
кз.
0
кз.   02.10.2012 / 01:07   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Сообщение На столах в официальной столовой администрации области, я щетаю, должна присутствовать только продукция этой области. Как показатель эффективности. Я так искренне думаю. Есть у нас и Бенат и Ишим - там спиртного хватает. Причем с наградами от этой же области и страны.А иначе это не только непедагогично, это антипатриотично.
«У нас в городе и области активно работает программа «Покупаем тюменское!», – рассказывает Елена Еремина, – которая «продвигает» продукцию местных товаропроизводителей на тюменский рынок
продвигала, продвигала, да не выпродвигала...А может просто чиновникам западло местное то жрать?
Тревожный
1
Тревожный   02.10.2012 / 01:44   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:
tookeetaa пишет: На столах в официальной столовой администрации области, я щетаю, должна присутствовать только продукция этой области. Как показатель эффективности. Я так искренне думаю. Есть у нас и Бенат и Ишим - там спиртного хватает. Причем с наградами от этой же области и страны.А иначе это не только непедагогично, это антипатриотично.
«У нас в городе и области активно работает программа «Покупаем тюменское!», – рассказывает Елена Еремина, – которая «продвигает» продукцию местных товаропроизводителей на тюменский рынок
продвигала, продвигала, да не выпродвигала...А может просто чиновникам западло местное то жрать?
Местное тоже мимо рта не пропускают  
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   02.10.2012 / 02:32   #    Ответить   
Ну что вы на правительство накинулись? Может они не себе. Может подарки пенсионерам или детдомам на Новый Год готовят.
DiCar72
2
DiCar72   02.10.2012 / 02:59   #    Ответить   
tookeetaa пишет:На столах в официальной столовой администрации области, я щетаю, должна присутствовать только продукция этой области. Как показатель эффективности. Я так искренне думаю. Есть у нас и Бенат и Ишим - там спиртного хватает. Причем с наградами от этой же области и страны.А иначе это не только непедагогично, это антипатриотично.
А Бенат разве не обанкротили (думаю не без участия представителей власти)? Писали же что он банкротом признан. (Просто водку не пью вобще и даже не знаю продают Бенатовскую еще или нет).. А вобще мне кажется что Правительство Тюменской области - это то место где надо запретить продажу алкоголя в первую очередь, это же [censored by bot] не кабкак - а ПРАВИТЕЛЬСТВО, люди регионом управляют как бэ!!!.
Anonymous
0
СуперПупс   02.10.2012 / 07:41   #    Ответить   
DiCar72 пишет:
 А вобще мне кажется что Правительство Тюменской области - это то место где надо запретить продажу алкоголя в первую очередь, это же [censored by bot] не кабкак - а ПРАВИТЕЛЬСТВО, люди регионом управляют как бэ!!!.


"То, что разрешено Юпитеру, не разрешено быку."
Сингапур
1
Сингапур   02.10.2012 / 14:53   #    Ответить   
мля, аж намахнуть захотелось. так вкусно все расписали
александр1973
0
александр1973   03.10.2012 / 06:27   #    Ответить   
к бабке не ходи.


Другие новости рубрики «Общество»

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
16.08 / 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
16.08 / 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  6
16.08 / 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  8
16.08 / 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
16.08 / 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
16.08 / 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск  8
16.08 / 12:48
Жительница Тюмени перед отпуском сама обратилась в УФССП России по Тюменской области, чтобы удостовериться, что не имеет долгов перед приставами.
В Минтрансе пообещали не запрещать авиапассажирам бесплатно перевозить куртки и шубы
В Минтрансе пообещали не запрещать авиапассажирам бесплатно перевозить куртки и шубы