Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20787
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17581
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.10.2012 / 17:05
Непопулярные точки бесплатного Wi-Fi могут заменить на новые

Бесплатный Wi-Fi в Тюмени набирает популярность. Но среди точек доступа есть как лидеры, так и аутсайдеры.

За 5 месяцев в проекте зарегистрировались более 24 000 тюменцев и гостей города. Ежедневно к беспроводной городской сети подключается около 1000 человек, 200 из них — впервые. В сентябре популярность точек доступа распределилась следующим образом:
1 место — Цветной бульвар
2 место — Управление Федеральной регистрационной службы по Тюменской области
3 место — Текутьевский бульвар.

Но не все открытые Wi-Fi точки пользуются популярностью, есть и аутсайдеры мобильного доступа: Тюменская филармония, «Молодежная биржа труда», «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

В конце октября в Правительстве Тюменской области обсудят итоги реализации проекта. Возможно, в 2013 году взамен непопулярным точкам откроют новые.

Для удобства граждан все точки доступа к региональной сети отмечены специальными табличками, наклейками и плакатами с использованием логотипа сети, — напоминает пресс-служба РИО-Центра.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2066 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Wi-Fi
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Mi$any
0
Mi$any 01.10.2012 / 17:20 #
Мне нравится эта халява для задрота, скорость даже видео не большое тянет, в ожидании на жд, автовокзале или в сквере идея годная. На автовокзале даже восторженые крики транзитников слыхал. 
Vas72
2
Vas72 01.10.2012 / 17:50 #
весь город лучше бы закрыли вф, чем точки менять (
maxxx
0
maxxx 01.10.2012 / 17:59 #
а в аэропорту работает???
пАдонаКК
0
пАдонаКК 01.10.2012 / 18:53 #
maxxx пишет:а в аэропорту работает???
работает 
nathan
0
nathan 01.10.2012 / 23:20 #
Это которые просят отправить sms?! Нафик надо такую бесплатность.
Apolon
0
Apolon 02.10.2012 / 02:41 #
 
nathan пишет:Это которые просят отправить sms?! Нафик надо такую бесплатность.
 смс для регистрации в биллинге.все правильно
Da_8
0
Da_8 02.10.2012 / 07:57 #
меня тоже сначала "отправьте смс" насторожило, но всё действительно бесплатно)
nathan
0
nathan 03.10.2012 / 11:03 #
Apolon пишет:Сообщение смс для регистрации в биллинге


В каком биллинге?! Деньги не берут, соответственно и биллинга нет, или они потом счет выкатят. sms (читай как регистрация) нужна для привязки выданного IP к конкретному номеру телефона на момент установленной интернет сессии. Короче для логов, если что потом по номеру телефона вычислят.
XaMKa
1
XaMKa 03.10.2012 / 12:33 #
А если я без телефона, но с ноутбуком? Мне интернетом не воспользоваться?
Извините за вопрос, далека от этой халявы...