Это ж-жжж — неспроста! Детскую площадку в Тюмени оккупировал рой пчел  8
12.07 / 16:58
    
21
июля
01.10.2012 / 17:54

Яндекс запускает собственный браузер

Яндекс запускает собственный браузер

Сегодня в 17:00 по московскому времени станет доступен для скачивания браузер Яндекс. Интернет.

Новый браузер создан компанией Яндекс на базе Chromium — свободного браузера с открытым исходным кодом и будет работать в операционных системах Windows и Mac OS.

Создатели обещают, что особенностями Яндекс. Интернета будут лаконичный интерфейс и интеграция с облачными сервисами.

Так, в него интегрирована поисковая строка (она объединена с адресной строкой), которая будет стараться «на лету» давать ответы на конкретные вопросы пользователей. Встроенный переводчик сможет как переводить целые страницы и проверять правописание, так и подсказывать значение отдельных фраз. Загружаемые файлы будет защищать технология от «Лаборатории Каперского».

Лично оценить эти и другие возможности Яндекс. Интернета все желающие смогут оценить уже очень скоро.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
6
jaguar911   01.10.2012 / 18:33   #    Ответить   
мне и хром нравиться. зачем велосипед изобретать? зря они полезли на этот рынок....я уже представляю как на фоне будут ставиться: яндекс бар, яндекс браузер, яндекс поиск :) даже когда ты ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ))) 

Просмотров: 2532 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Яндекс, Россия

 
 Комментарии  30  
Anonymous
6
jaguar911   01.10.2012 / 18:33   #    Ответить   
мне и хром нравиться. зачем велосипед изобретать? зря они полезли на этот рынок....я уже представляю как на фоне будут ставиться: яндекс бар, яндекс браузер, яндекс поиск :) даже когда ты ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ))) 
blood86
3
blood86   01.10.2012 / 19:50   #    Ответить   
да блин, я уже не знаю откуда на мой комп прыгают яндекс бары всякие, щас еще и от браузера отстреливатсья придется
Anonymous
1
СуперПупс   01.10.2012 / 20:49   #    Ответить   
Я подожду, пока браузер обкатают, а потом скачаю
Vain
0
Vain   01.10.2012 / 21:01   #    Ответить   
На весьма хабре скептически встретили.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   01.10.2012 / 21:07   #    Ответить   
Иметь свой браузер это большая прибыль!
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   01.10.2012 / 21:10   #    Ответить   
что то на яндексе нет ссылкина браузер где скачать то ? )))
ilia_72tm
2
ilia_72tm   01.10.2012 / 21:28   #    Ответить   
Иконка уж больно страшновата)
do4a
1
do4a   01.10.2012 / 21:29   #    Ответить   
В ЖОПУ ЯНДЕКС И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО!!!! Safari and Chrome вот и все что нужно!!!! 
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   01.10.2012 / 21:59   #    Ответить   
Лого на японского борца сумо похоже. Точнее - на его задницу.
ngr_125517
0
ngr_125517   01.10.2012 / 22:01   #    Ответить   
Обкатываю уже, красив, хорош, но на большом кол-ве вкладок тормозит неимоверно...
nathan
2
nathan   01.10.2012 / 23:18   #    Ответить   
Хром он и в Африке хром, как не назови. Только сборка кривая как логотип, тормозит это не то слово, оказался не совместим со Skype расширением для хрома.
Боба Касторский
2
Боба Касторский   01.10.2012 / 23:28   #    Ответить   
news пишет:Сообщение собственный

справедливости ради нужно отметить что он далеко не собственный :death: :death: :death:
Kirminator2
1
Kirminator2   01.10.2012 / 23:29   #    Ответить   
Идиотская новость, нашгород уже не знает о чём написать. Яндекс браузер уже пол года доступен для скачивания, это копия гугл хрома, только немного поинтересней.
Тревожный
2
Тревожный   01.10.2012 / 23:40   #    Ответить   
DOHS пишет:В ЖОПУ ЯНДЕКС И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО!!!! Safari and Chrome вот и все что нужно!!!! 
Категорически протестую!!! Только мазилла и опера!!! 
Тревожный
1
Тревожный   01.10.2012 / 23:49   #    Ответить   
Kirminator2 пишет:Идиотская новость, нашгород уже не знает о чём написать. Яндекс браузер уже пол года доступен для скачивания, это копия гугл хрома, только немного поинтересней.


Пожалей их, о мудрейший! А то закроют за непрофессионализм - где ещё мы сможем почитать твои откровения??? 
lod
1
lod   02.10.2012 / 00:31   #    Ответить   
Хром - это браузер, который после установки занимает 500 метров на диске!? Это тот, в котором открыл пять окон - и он у тебя запустил 5 процессов по 100 метров оперативки в каждом!? 
Ну-ну... Браузер написаный "на коленке" студентами из ГоуГЛ  
 
 
mpa
0
mpa   02.10.2012 / 00:46   #    Ответить   
Яндекс поиск сам по себе отстой не смотря на то что им 85-90 процентов ру пользователей пользуются. Добавленная новость бывает только через полгода появляется в поиске.В гуге к примеру если уникальная статья и качественная новость и через 5 минут на 1 позиции уже стоит. Но людей приучили к томозу как раньше к жигулям. В Яшке порой невозможно найти что нужно по причине отсутствия в индексе. Фильтры у них вообще не понять что.!!! Но наши люди все стерпят ето же по нашему Теперь пипец будет!
И уберите вы этого робота не позорьте сайт  
Acden
0
Acden   02.10.2012 / 00:56   #    Ответить   
Kirminator2 пишет:Сообщение Идиотская новость, нашгород уже не знает о чём написать. Яндекс браузер уже пол года доступен для скачивания, это копия гугл хрома, только немного поинтересней.



Можно узнать чем он поинтересней?
Тревожный
0
Тревожный   02.10.2012 / 02:19   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение Яндекс поиск сам по себе отстой не смотря на то что им 85-90 процентов ру пользователей пользуются.
Но ты то, понятно, эксперт!!!
Добавленная новость бывает только через полгода появляется в поиске.
:'( http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81+%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D1%81%D0%B0%D0%BC+%D0%BF%D0%BE+%D1%81%D0%B5%D0%B1%D0%B5+%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9+%D0%BD%D0%B5+%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+%D1%82%D0%BE+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%B8%D0%BC+85-90+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2+%D1%80%D1%83+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%83%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F&lr=55
В гуге к примеру если уникальная статья и качественная новость и через 5 минут на 1 позиции уже стоит.
А особо уникальные без индексации сразу на 1 место скачут!!!
Но людей приучили к томозу как раньше к жигулям. В Яшке порой невозможно найти что нужно по причине отсутствия в индексе. Фильтры у них вообще не понять что.!!! Но наши люди все стерпят ето же по нашему Теперь пипец будет!
Пипец теперь будет наверняка, тем более, что и плашек три восьмых дюйма до сих пор не достать!!! У писателя задорнова на разогреве не выступаешь часом?
Deeper
0
Deeper   02.10.2012 / 08:03   #    Ответить   
opera ) 
Anonymous
0
СуперПупс   02.10.2012 / 08:11   #    Ответить   
Насчет браузера не скажу, а логотип мне не нравится.
Обычно делают несколько вариантов, и из них выбирают лучший. Видимо, этот был самый лучший. 
max00
0
max00   02.10.2012 / 09:13   #    Ответить   
сейчас такие браузеры каждый второй делает даже у рамблера есть
прикол в том что все они включая гугл хром работают на бесплатном опен-сурс движке хромиум (разработанным гуглом)
то есть любой дурак может взять этот движек запихать свое название и выдавать за свою разработку
Rapt0r
1
Rapt0r   02.10.2012 / 09:49   #    Ответить   
да, стринги на логотипе это сильно! 
Nordway
0
Nordway   02.10.2012 / 10:04   #    Ответить   
DOHS пишет:Сообщение В ЖОПУ ЯНДЕКС И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО!!!! Safari and Chrome вот и все что нужно!!!! 

Ну в частности про Safari, Apple прекратила его поддержку для Windows.
Sky777
0
Sky777   02.10.2012 / 10:51   #    Ответить   
Из всех яндексовских продуктов пользуюсь только Маркетом...а шо - у них ещё шо-то есть ?  
Nordway
1
Nordway   02.10.2012 / 10:56   #    Ответить   
Sky777 пишет:Сообщение Из всех яндексовских продуктов пользуюсь только Маркетом...а шо - у них ещё шо-то есть ?  

Яндекс.Диск / карты / навигатор. с переменным успехом но можно пользоваться )
n95master
0
n95master   02.10.2012 / 12:05   #    Ответить   
Nordway пишет:Сообщение Яндекс.карты

Местами снимки спутника намного лучше чем у гуглмэпс :best:
Rapt0r
0
Rapt0r   02.10.2012 / 15:35   #    Ответить   
блин, горе а не браузер, за сегодня раз 10 уже намертво зависал, всего 6-7 вкладок открыто, ничего тяжелого
do4a
0
do4a   07.10.2012 / 14:30   #    Ответить   
Nordway пишет:Сообщение 
DOHS пишет:Сообщение В ЖОПУ ЯНДЕКС И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО!!!! Safari and Chrome вот и все что нужно!!!! 

Ну в частности про Safari, Apple прекратила его поддержку для Windows.


НУ знаешь мне лично пофиг на это виндус и все что с ним связанно! Просто майкрасофт уже давно прямо скажу оборзел вообще во всем... Но его эра уже закончилась так как ща уже есть конкуренция честная... Уже не прокатит ща как было в 90 годах двадцатого столетия... А по существу скажу так.. Мне просто принципе яндекс не нравиться и все что они сделали с новым браузером скажу так слизали с хрома))) Гугл на сколько я знаю и сафари одни и теже лица делали )))
Natasha-555
0
Natasha-555   14.11.2012 / 19:12   #    Ответить   
Этот браузер запускает в диспетчере задач сразу несколько (от 6 до 9) процессов browser.exe и зачем ему столько? Одного видно маловато....


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

На тюменском «Курятнике» похвастаются яйцами?
На тюменском «Курятнике» похвастаются яйцами?  5
Сегодня в 17:17
Фестиваль яйца «Курятник» предлагают провести молодые предприниматели Тюменского района. На их взгляд, это подходящее и нужное для региона событие.
Крупнейшие паблики «ВКонтакте» запускают первое онлайн реалити-шоу
Крупнейшие паблики «ВКонтакте» запускают первое онлайн реалити-шоу
20.07 / 15:53
Крупнейшие паблики «ВКонтакте» — MDK, Палата № 6, Борщ и Корпорация Зла — запускают первое онлайн реалити-шоу при поддержке vk.com.
В «Одноклассниках» появились счетчики просмотров публикаций
В «Одноклассниках» появились счетчики просмотров публикаций
17.07 / 15:17
Социальная сеть «Одноклассники» открыла пользователям количество просмотров личных постов. Счетчик расположен под каждой публикацией и доступен только ее автору. Ранее в соцсети запустили счетчики просмотров для групп — данные по темам групп видны только их администрации.
Выиграй билет на премьеру первой серии нового сезона «Игры престолов»
Выиграй билет на премьеру первой серии нового сезона «Игры престолов»
17.07 / 13:36
Этого дня долго ждала многомиллионная армия фанатов сериала «Игра престолов» — наконец-то можно посмотреть первую серию седьмого сезона. Пользователи NashGorod.ru одними из первых увидят ее в русской озвучке.
«Союзмультфильм» выпустит новые серии «Попугая Кеши» и «Котенка по имени Гав»
«Союзмультфильм» выпустит новые серии «Попугая Кеши» и «Котенка по имени Гав»  6
15.07 / 14:22