Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17026
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14383
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.10.2012 / 17:54
Яндекс запускает собственный браузер

Сегодня в 17:00 по московскому времени станет доступен для скачивания браузер Яндекс. Интернет.

Новый браузер создан компанией Яндекс на базе Chromium — свободного браузера с открытым исходным кодом и будет работать в операционных системах Windows и Mac OS.

Создатели обещают, что особенностями Яндекс. Интернета будут лаконичный интерфейс и интеграция с облачными сервисами.

Так, в него интегрирована поисковая строка (она объединена с адресной строкой), которая будет стараться «на лету» давать ответы на конкретные вопросы пользователей. Встроенный переводчик сможет как переводить целые страницы и проверять правописание, так и подсказывать значение отдельных фраз. Загружаемые файлы будет защищать технология от «Лаборатории Каперского».

Лично оценить эти и другие возможности Яндекс. Интернета все желающие смогут оценить уже очень скоро.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2576 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Яндекс, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
6
jaguar911 01.10.2012 / 18:33 #
мне и хром нравиться. зачем велосипед изобретать? зря они полезли на этот рынок....я уже представляю как на фоне будут ставиться: яндекс бар, яндекс браузер, яндекс поиск :) даже когда ты ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ))) 
Комментарии 30 Читать на форуме
Anonymous
6
jaguar911 01.10.2012 / 18:33 #
мне и хром нравиться. зачем велосипед изобретать? зря они полезли на этот рынок....я уже представляю как на фоне будут ставиться: яндекс бар, яндекс браузер, яндекс поиск :) даже когда ты ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ))) 
blood86
3
blood86 01.10.2012 / 19:50 #
да блин, я уже не знаю откуда на мой комп прыгают яндекс бары всякие, щас еще и от браузера отстреливатсья придется
Anonymous
1
СуперПупс 01.10.2012 / 20:49 #
Я подожду, пока браузер обкатают, а потом скачаю
Vain
0
Vain 01.10.2012 / 21:01 #
На весьма хабре скептически встретили.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 01.10.2012 / 21:07 #
Иметь свой браузер это большая прибыль!
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 01.10.2012 / 21:10 #
что то на яндексе нет ссылкина браузер где скачать то ? )))
ilia_72tm
2
ilia_72tm 01.10.2012 / 21:28 #
Иконка уж больно страшновата)
do4a
1
do4a 01.10.2012 / 21:29 #
В ЖОПУ ЯНДЕКС И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО!!!! Safari and Chrome вот и все что нужно!!!! 
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер 01.10.2012 / 21:59 #
Лого на японского борца сумо похоже. Точнее - на его задницу.
ngr_125517
0
ngr_125517 01.10.2012 / 22:01 #
Обкатываю уже, красив, хорош, но на большом кол-ве вкладок тормозит неимоверно...
nathan
2
nathan 01.10.2012 / 23:18 #
Хром он и в Африке хром, как не назови. Только сборка кривая как логотип, тормозит это не то слово, оказался не совместим со Skype расширением для хрома.
Боба Касторский
2
Боба Касторский 01.10.2012 / 23:28 #
news пишет:Сообщение собственный

справедливости ради нужно отметить что он далеко не собственный :death: :death: :death:
Kirminator2
1
Kirminator2 01.10.2012 / 23:29 #
Идиотская новость, нашгород уже не знает о чём написать. Яндекс браузер уже пол года доступен для скачивания, это копия гугл хрома, только немного поинтересней.
Тревожный
2
Тревожный 01.10.2012 / 23:40 #
DOHS пишет:В ЖОПУ ЯНДЕКС И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО!!!! Safari and Chrome вот и все что нужно!!!! 
Категорически протестую!!! Только мазилла и опера!!! 
Тревожный
1
Тревожный 01.10.2012 / 23:49 #
Kirminator2 пишет:Идиотская новость, нашгород уже не знает о чём написать. Яндекс браузер уже пол года доступен для скачивания, это копия гугл хрома, только немного поинтересней.


Пожалей их, о мудрейший! А то закроют за непрофессионализм - где ещё мы сможем почитать твои откровения??? 
lod
1
lod 02.10.2012 / 00:31 #
Хром - это браузер, который после установки занимает 500 метров на диске!? Это тот, в котором открыл пять окон - и он у тебя запустил 5 процессов по 100 метров оперативки в каждом!? 
Ну-ну... Браузер написаный "на коленке" студентами из ГоуГЛ  
 
 
mpa
0
mpa 02.10.2012 / 00:46 #
Яндекс поиск сам по себе отстой не смотря на то что им 85-90 процентов ру пользователей пользуются. Добавленная новость бывает только через полгода появляется в поиске.В гуге к примеру если уникальная статья и качественная новость и через 5 минут на 1 позиции уже стоит. Но людей приучили к томозу как раньше к жигулям. В Яшке порой невозможно найти что нужно по причине отсутствия в индексе. Фильтры у них вообще не понять что.!!! Но наши люди все стерпят ето же по нашему Теперь пипец будет!
И уберите вы этого робота не позорьте сайт  
Acden
0
Acden 02.10.2012 / 00:56 #
Kirminator2 пишет:Сообщение Идиотская новость, нашгород уже не знает о чём написать. Яндекс браузер уже пол года доступен для скачивания, это копия гугл хрома, только немного поинтересней.



Можно узнать чем он поинтересней?
Тревожный
0
Тревожный 02.10.2012 / 02:19 #
mpa пишет:Сообщение Яндекс поиск сам по себе отстой не смотря на то что им 85-90 процентов ру пользователей пользуются.
Но ты то, понятно, эксперт!!!
Добавленная новость бывает только через полгода появляется в поиске.
:'( http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81+%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D1%81%D0%B0%D0%BC+%D0%BF%D0%BE+%D1%81%D0%B5%D0%B1%D0%B5+%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9+%D0%BD%D0%B5+%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+%D1%82%D0%BE+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%B8%D0%BC+85-90+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2+%D1%80%D1%83+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%83%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F&lr=55
В гуге к примеру если уникальная статья и качественная новость и через 5 минут на 1 позиции уже стоит.
А особо уникальные без индексации сразу на 1 место скачут!!!
Но людей приучили к томозу как раньше к жигулям. В Яшке порой невозможно найти что нужно по причине отсутствия в индексе. Фильтры у них вообще не понять что.!!! Но наши люди все стерпят ето же по нашему Теперь пипец будет!
Пипец теперь будет наверняка, тем более, что и плашек три восьмых дюйма до сих пор не достать!!! У писателя задорнова на разогреве не выступаешь часом?
Deeper
0
Deeper 02.10.2012 / 08:03 #
opera ) 
Anonymous
0
СуперПупс 02.10.2012 / 08:11 #
Насчет браузера не скажу, а логотип мне не нравится.
Обычно делают несколько вариантов, и из них выбирают лучший. Видимо, этот был самый лучший. 
max00
0
max00 02.10.2012 / 09:13 #
сейчас такие браузеры каждый второй делает даже у рамблера есть
прикол в том что все они включая гугл хром работают на бесплатном опен-сурс движке хромиум (разработанным гуглом)
то есть любой дурак может взять этот движек запихать свое название и выдавать за свою разработку
Rapt0r
1
Rapt0r 02.10.2012 / 09:49 #
да, стринги на логотипе это сильно! 
Nordway
0
Nordway 02.10.2012 / 10:04 #
DOHS пишет:Сообщение В ЖОПУ ЯНДЕКС И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО!!!! Safari and Chrome вот и все что нужно!!!! 

Ну в частности про Safari, Apple прекратила его поддержку для Windows.
Sky777
0
Sky777 02.10.2012 / 10:51 #
Из всех яндексовских продуктов пользуюсь только Маркетом...а шо - у них ещё шо-то есть ?  
Nordway
1
Nordway 02.10.2012 / 10:56 #
Sky777 пишет:Сообщение Из всех яндексовских продуктов пользуюсь только Маркетом...а шо - у них ещё шо-то есть ?  

Яндекс.Диск / карты / навигатор. с переменным успехом но можно пользоваться )
n95master
0
n95master 02.10.2012 / 12:05 #
Nordway пишет:Сообщение Яндекс.карты

Местами снимки спутника намного лучше чем у гуглмэпс :best:
Rapt0r
0
Rapt0r 02.10.2012 / 15:35 #
блин, горе а не браузер, за сегодня раз 10 уже намертво зависал, всего 6-7 вкладок открыто, ничего тяжелого
do4a
0
do4a 07.10.2012 / 14:30 #
Nordway пишет:Сообщение 
DOHS пишет:Сообщение В ЖОПУ ЯНДЕКС И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО!!!! Safari and Chrome вот и все что нужно!!!! 

Ну в частности про Safari, Apple прекратила его поддержку для Windows.


НУ знаешь мне лично пофиг на это виндус и все что с ним связанно! Просто майкрасофт уже давно прямо скажу оборзел вообще во всем... Но его эра уже закончилась так как ща уже есть конкуренция честная... Уже не прокатит ща как было в 90 годах двадцатого столетия... А по существу скажу так.. Мне просто принципе яндекс не нравиться и все что они сделали с новым браузером скажу так слизали с хрома))) Гугл на сколько я знаю и сафари одни и теже лица делали )))
Natasha-555
0
Natasha-555 14.11.2012 / 19:12 #
Этот браузер запускает в диспетчере задач сразу несколько (от 6 до 9) процессов browser.exe и зачем ему столько? Одного видно маловато....