Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  37
03.12 / 18:25
    
7
декабря
01.10.2012 / 17:54

Яндекс запускает собственный браузер

Яндекс запускает собственный браузер

Сегодня в 17:00 по московскому времени станет доступен для скачивания браузер Яндекс. Интернет.

Новый браузер создан компанией Яндекс на базе Chromium — свободного браузера с открытым исходным кодом и будет работать в операционных системах Windows и Mac OS.

Создатели обещают, что особенностями Яндекс. Интернета будут лаконичный интерфейс и интеграция с облачными сервисами.

Так, в него интегрирована поисковая строка (она объединена с адресной строкой), которая будет стараться «на лету» давать ответы на конкретные вопросы пользователей. Встроенный переводчик сможет как переводить целые страницы и проверять правописание, так и подсказывать значение отдельных фраз. Загружаемые файлы будет защищать технология от «Лаборатории Каперского».

Лично оценить эти и другие возможности Яндекс. Интернета все желающие смогут оценить уже очень скоро.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
6
jaguar911   01.10.2012 / 18:33   #    Ответить   
мне и хром нравиться. зачем велосипед изобретать? зря они полезли на этот рынок....я уже представляю как на фоне будут ставиться: яндекс бар, яндекс браузер, яндекс поиск :) даже когда ты ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ))) 

Просмотров: 2456 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Яндекс, Россия

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
Anonymous
6
jaguar911   01.10.2012 / 18:33   #    Ответить   
мне и хром нравиться. зачем велосипед изобретать? зря они полезли на этот рынок....я уже представляю как на фоне будут ставиться: яндекс бар, яндекс браузер, яндекс поиск :) даже когда ты ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ))) 
blood86
3
blood86   01.10.2012 / 19:50   #    Ответить   
да блин, я уже не знаю откуда на мой комп прыгают яндекс бары всякие, щас еще и от браузера отстреливатсья придется
СуперПупс
1
СуперПупс   01.10.2012 / 20:49   #    Ответить   
Я подожду, пока браузер обкатают, а потом скачаю
Vain
0
Vain   01.10.2012 / 21:01   #    Ответить   
На весьма хабре скептически встретили.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   01.10.2012 / 21:07   #    Ответить   
Иметь свой браузер это большая прибыль!
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   01.10.2012 / 21:10   #    Ответить   
что то на яндексе нет ссылкина браузер где скачать то ? )))
ilia_72tm
2
ilia_72tm   01.10.2012 / 21:28   #    Ответить   
Иконка уж больно страшновата)
do4a
1
do4a   01.10.2012 / 21:29   #    Ответить   
В ЖОПУ ЯНДЕКС И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО!!!! Safari and Chrome вот и все что нужно!!!! 
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   01.10.2012 / 21:59   #    Ответить   
Лого на японского борца сумо похоже. Точнее - на его задницу.
ngr_125517
0
ngr_125517   01.10.2012 / 22:01   #    Ответить   
Обкатываю уже, красив, хорош, но на большом кол-ве вкладок тормозит неимоверно...
nathan
2
nathan   01.10.2012 / 23:18   #    Ответить   
Хром он и в Африке хром, как не назови. Только сборка кривая как логотип, тормозит это не то слово, оказался не совместим со Skype расширением для хрома.
Боба Касторский
2
Боба Касторский   01.10.2012 / 23:28   #    Ответить   
news пишет:Сообщение собственный

справедливости ради нужно отметить что он далеко не собственный :death: :death: :death:
Kirminator2
1
Kirminator2   01.10.2012 / 23:29   #    Ответить   
Идиотская новость, нашгород уже не знает о чём написать. Яндекс браузер уже пол года доступен для скачивания, это копия гугл хрома, только немного поинтересней.
Тревожный
2
Тревожный   01.10.2012 / 23:40   #    Ответить   
DOHS пишет:В ЖОПУ ЯНДЕКС И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО!!!! Safari and Chrome вот и все что нужно!!!! 
Категорически протестую!!! Только мазилла и опера!!! 
Тревожный
1
Тревожный   01.10.2012 / 23:49   #    Ответить   
Kirminator2 пишет:Идиотская новость, нашгород уже не знает о чём написать. Яндекс браузер уже пол года доступен для скачивания, это копия гугл хрома, только немного поинтересней.


Пожалей их, о мудрейший! А то закроют за непрофессионализм - где ещё мы сможем почитать твои откровения??? 
lod
1
lod   02.10.2012 / 00:31   #    Ответить   
Хром - это браузер, который после установки занимает 500 метров на диске!? Это тот, в котором открыл пять окон - и он у тебя запустил 5 процессов по 100 метров оперативки в каждом!? 
Ну-ну... Браузер написаный "на коленке" студентами из ГоуГЛ  
 
 
mpa
0
mpa   02.10.2012 / 00:46   #    Ответить   
Яндекс поиск сам по себе отстой не смотря на то что им 85-90 процентов ру пользователей пользуются. Добавленная новость бывает только через полгода появляется в поиске.В гуге к примеру если уникальная статья и качественная новость и через 5 минут на 1 позиции уже стоит. Но людей приучили к томозу как раньше к жигулям. В Яшке порой невозможно найти что нужно по причине отсутствия в индексе. Фильтры у них вообще не понять что.!!! Но наши люди все стерпят ето же по нашему Теперь пипец будет!
И уберите вы этого робота не позорьте сайт  
Acden
0
Acden   02.10.2012 / 00:56   #    Ответить   
Kirminator2 пишет:Сообщение Идиотская новость, нашгород уже не знает о чём написать. Яндекс браузер уже пол года доступен для скачивания, это копия гугл хрома, только немного поинтересней.



Можно узнать чем он поинтересней?
Тревожный
0
Тревожный   02.10.2012 / 02:19   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение Яндекс поиск сам по себе отстой не смотря на то что им 85-90 процентов ру пользователей пользуются.
Но ты то, понятно, эксперт!!!
Добавленная новость бывает только через полгода появляется в поиске.
:'( http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81+%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D1%81%D0%B0%D0%BC+%D0%BF%D0%BE+%D1%81%D0%B5%D0%B1%D0%B5+%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9+%D0%BD%D0%B5+%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+%D1%82%D0%BE+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%B8%D0%BC+85-90+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2+%D1%80%D1%83+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%83%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F&lr=55
В гуге к примеру если уникальная статья и качественная новость и через 5 минут на 1 позиции уже стоит.
А особо уникальные без индексации сразу на 1 место скачут!!!
Но людей приучили к томозу как раньше к жигулям. В Яшке порой невозможно найти что нужно по причине отсутствия в индексе. Фильтры у них вообще не понять что.!!! Но наши люди все стерпят ето же по нашему Теперь пипец будет!
Пипец теперь будет наверняка, тем более, что и плашек три восьмых дюйма до сих пор не достать!!! У писателя задорнова на разогреве не выступаешь часом?
Deeper
0
Deeper   02.10.2012 / 08:03   #    Ответить   
opera ) 
СуперПупс
0
СуперПупс   02.10.2012 / 08:11   #    Ответить   
Насчет браузера не скажу, а логотип мне не нравится.
Обычно делают несколько вариантов, и из них выбирают лучший. Видимо, этот был самый лучший. 
max00
0
max00   02.10.2012 / 09:13   #    Ответить   
сейчас такие браузеры каждый второй делает даже у рамблера есть
прикол в том что все они включая гугл хром работают на бесплатном опен-сурс движке хромиум (разработанным гуглом)
то есть любой дурак может взять этот движек запихать свое название и выдавать за свою разработку
Rapt0r
1
Rapt0r   02.10.2012 / 09:49   #    Ответить   
да, стринги на логотипе это сильно! 
Nordway
0
Nordway   02.10.2012 / 10:04   #    Ответить   
DOHS пишет:Сообщение В ЖОПУ ЯНДЕКС И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО!!!! Safari and Chrome вот и все что нужно!!!! 

Ну в частности про Safari, Apple прекратила его поддержку для Windows.
Sky777
0
Sky777   02.10.2012 / 10:51   #    Ответить   
Из всех яндексовских продуктов пользуюсь только Маркетом...а шо - у них ещё шо-то есть ?  
Nordway
1
Nordway   02.10.2012 / 10:56   #    Ответить   
Sky777 пишет:Сообщение Из всех яндексовских продуктов пользуюсь только Маркетом...а шо - у них ещё шо-то есть ?  

Яндекс.Диск / карты / навигатор. с переменным успехом но можно пользоваться )
n95master
0
n95master   02.10.2012 / 12:05   #    Ответить   
Nordway пишет:Сообщение Яндекс.карты

Местами снимки спутника намного лучше чем у гуглмэпс :best:
Rapt0r
0
Rapt0r   02.10.2012 / 15:35   #    Ответить   
блин, горе а не браузер, за сегодня раз 10 уже намертво зависал, всего 6-7 вкладок открыто, ничего тяжелого
do4a
0
do4a   07.10.2012 / 14:30   #    Ответить   
Nordway пишет:Сообщение 
DOHS пишет:Сообщение В ЖОПУ ЯНДЕКС И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО!!!! Safari and Chrome вот и все что нужно!!!! 

Ну в частности про Safari, Apple прекратила его поддержку для Windows.


НУ знаешь мне лично пофиг на это виндус и все что с ним связанно! Просто майкрасофт уже давно прямо скажу оборзел вообще во всем... Но его эра уже закончилась так как ща уже есть конкуренция честная... Уже не прокатит ща как было в 90 годах двадцатого столетия... А по существу скажу так.. Мне просто принципе яндекс не нравиться и все что они сделали с новым браузером скажу так слизали с хрома))) Гугл на сколько я знаю и сафари одни и теже лица делали )))
Natasha-555
0
Natasha-555   14.11.2012 / 19:12   #    Ответить   
Этот браузер запускает в диспетчере задач сразу несколько (от 6 до 9) процессов browser.exe и зачем ему столько? Одного видно маловато....


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  37
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  91
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке