Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16082
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13593
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.10.2012 / 09:20
У площади Борцов революции прошёл одиночный пикет в поддержку Pussy Riot

Вчера вечером, 1 октября, недалеко от площади Борцов революции состоялся одиночный пикет представительницы Союза воинствующих безбожников Наталии Кораблёвой в защиту политзаключенных и участниц панк-группы Pussy Riot.

В этот день подобные акции проходили во многих других городах России и были приурочены к рассмотрению кассации на приговор девушкам.

«Никаких уголовно наказуемых или криминальных действий девушки не совершили, а их наказывают столь возмутительным образом. Даже если бы я не являлась сторонницей каких-либо организаций, я всё равно протестовала бы против этого. Мне кажется, любой активный член общество должен подобное улавливать, через себя пропускать и не оставлять всё просто так», — так объясняет свою позицию Наталия.

Ранее представительница Союза воинствующих безбожников пыталась получить разрешение на проведение полноценного пикета, на что последовал отказ, так как 1 октября на той же площади должна была проходить акция волонтёров «Молодой Гвардии». Несмотря на это, девушка решила воспользоваться правом на одиночный пикет и хотя бы таким образом поддержать участниц скандальной панк-группы.

По поводу агрессивной реакции православных активистов на ситуацию с Pussy Riot Наталия высказалась следующем образом: «Ортодоксальных православных не так уж и много. Религиозные чувства большинства из них не были задеты, эта акция поколебала их как обывателей, так как „Pussy Riot“ дали некий толчок, заставили их думать. Это им и не понравилось. И вообще: во многих христианских церквях люди спокойно поют и танцуют. Почему-то никто не говорит, что это издевательство над верой».

Виталий Беспалов

Источник: собственная информация
Просмотров: 1440 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Пикет, Pussy Riot
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
c_a
0
c_a 02.10.2012 / 10:00 #
было бы что поддерживать, петь не умеют, играть тоже
Daylight
1
Daylight 02.10.2012 / 10:03 #
Зачем? О ней никто не услышит и не узнает этого. (в Москве). Смысл просто так стоять, если это абсолютно ни к чему не приведет :?
puchun
4
puchun 02.10.2012 / 10:18 #
я не пойму, у нас что, СМИ баллы получают за каждое упоминание о Pussy Riot? ни дня без строчки?
Anonymous
3
СуперПупс 02.10.2012 / 10:24 #
Пусси - это не гуд, но у Дамира Хасавова  в его публичном заявлении "Если кто-то будет против создания шариатских судов, мы зальем страну кровью" состава преступления не нашли, а его и их поступки - на однмо уровне.
Сингапур
0
Сингапур 02.10.2012 / 14:44 #
в каких интересно храмах поют и танцуют? у девушки явно не все в порядке с головой и фантазией. и куда ее муж смотрит?
maxxx
0
maxxx 02.10.2012 / 15:23 #
news пишет:Сообщение панк-группы Pussy Riot.

а кто это вообще???
quada
0
quada 02.10.2012 / 16:52 #
ехал-бы, шёл-бы  мимо, кинул в неё камнем!
Vitaliy_777
0
Vitaliy_777 02.10.2012 / 18:01 #
Сингапур пишет:в каких интересно храмах поют и танцуют?
 она имела а виду бабтистов, евангелистов и прочие христианские движения
:Djana
0
:Djana 02.10.2012 / 21:16 #

Ранее представительница Союза воинствующих безбожников пыталась получить разрешение на проведение полноценного пикета, на что последовал отказ, так как 1 октября на той же площади должна была проходить акция волонтёров «Молодой Гвардии».

Ахах, представляю, как Кораблёв и Ко будут возмущаться, что мы типа у них площадь отобрали. Их фотограф даже подходил к нашей инсталляции, чтобы пофоткать. Мы-то на самом видном и освещённом месте площади развернулись, а им пришлось щемиться в тёмном углу площади возле перехода. Оппов наказали -- поставили в угол.