Крутые миллионы за патриотизм? В бывшем здании музея ИЗО будет «исторический парк»  10
10.08 / 17:53
    
20
августа
02.10.2012 / 10:55

IKEA вырезала всех женщин из каталога для Саудовской Аравии

IKEA вырезала всех женщин из каталога для Саудовской Аравии

Шведская сеть мебельных магазинов IKEA вырезала из своего каталога, предназначенного для распространения в Саудовской Аравии, всех женщин. Об этом пишет шведская газета Metro. Официально в IKEA ситуацию с каталогом не комментируют.

Каталог IKEA выходит на 27 языках в 38 странах. К каждому государству каталог адаптируется, однако в целом издание не претерпевает существенных изменений. Почему на этот раз в IKEA решили изменить каталог в Саудовской Аравии (изображение женщин в этой стране не запрещено), неизвестно. Решение мебельной фирмы уже раскритиковали местные политики, например, министр торговли Эва Бьорлинг.

Из каталога женщины убраны с помощью Photoshop или аналогичной ему программы. Посмотреть на то, как выглядят страницы каталога без женщин, можно, например, на портале The Swedish Wire.

Исчезновение женщин из каталога — не первый скандал, связанный с рекламой в IKEA. В сентябре компания решила убрать со своего российского сайта фотографию людей в балаклавах — эта фотография победила в онлайн-конкурсе «Стань лицом с обложки». В шведской компании пояснили, что находятся вне политики и религии, поэтому не хотят, чтобы кто-то использовал свои продукты как площадку для агитации. Победители конкурса должны были получить подарочные карты IKEA.

IKEA вырезала всех женщин из каталога для Саудовской Аравии 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Anonymous
6
СуперПупс   02.10.2012 / 11:17   #    Ответить   
Мало что удивляет. В Норвегии например, после стрельбы Брейвика, министром культуры стала 29-летняя мусульманка. Не только наши политики любят попку лизнуть.
Antikiller
5
Antikiller   02.10.2012 / 11:54   #    Ответить   
Да просто уже достали всех эти закидоны мусульман, вот и перестраховываются, лишь бы чо плохое они опять не подумали!

Просмотров: 5909 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Реклама, ИКЕА, Саудовская Аравия

 
 Комментарии  13  
drunkenMaster
2
drunkenMaster   02.10.2012 / 11:17   #    Ответить   
А кто тогда на кухне?
Anonymous
6
СуперПупс   02.10.2012 / 11:17   #    Ответить   
Мало что удивляет. В Норвегии например, после стрельбы Брейвика, министром культуры стала 29-летняя мусульманка. Не только наши политики любят попку лизнуть.
Неповторим@я
4
Неповторим@я   02.10.2012 / 11:18   #    Ответить   
В каталоге надо мебель смотреть, а не женщин!
Antikiller
5
Antikiller   02.10.2012 / 11:54   #    Ответить   
Да просто уже достали всех эти закидоны мусульман, вот и перестраховываются, лишь бы чо плохое они опять не подумали!
Ronaldo72
3
Ronaldo72   02.10.2012 / 12:01   #    Ответить   
А что за мужчина ребеночка обнял? Они точно родстенники? Мужчина вроде брюнет, а ребенок - блондин. Мусульмане как к этому отнесутся?
SHP_PSH
2
SHP_PSH   02.10.2012 / 12:02   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Мало что удивляет. В Норвегии например, после стрельбы Брейвика, министром культуры стала 29-летняя мусульманка. Не только наши политики любят попку лизнуть.
а по мне дак это простое уважение к культуре. вы же хотите чтобы у вас дома лезинку не танцевали и не орали как в горах? так и те не хотят видеть женщин в каталоге)потому что приняту у них так...но с нашей колокольни дикость конечно)) 
Ronaldo72
1
Ronaldo72   02.10.2012 / 12:06   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:В каталоге надо мебель смотреть, а не женщин!
Вы не совсем правы. Человек рядом со шкафом помещается для того, чтобы потенциальный покупатель (с хорошей потенцией) мог определиться в покупке - надо ему шкаф такой или лучше поменьше выбрать.
Kir@
1
Kir@   02.10.2012 / 12:25   #    Ответить   
Надо было и мужчин вырезать, а тот как женщинам ту же посуду в каталоге выбирать, придется на мужиков смотреть )))
Martin.Brest
1
Martin.Brest   02.10.2012 / 12:45   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:А что за мужчина ребеночка обнял? Они точно родстенники? Мужчина вроде брюнет, а ребенок - блондин. Мусульмане как к этому отнесутся?
Тесака на него нет 
vasellisa
2
vasellisa   02.10.2012 / 13:04   #    Ответить   
посмотришь на этот каталог мужской,и подумаешь что это для "голубой" страны....извените
Ramzes
0
Ramzes   02.10.2012 / 13:44   #    Ответить   
Ислам запрещает изображение человека вообще.
Сингапур
0
Сингапур   02.10.2012 / 14:41   #    Ответить   
бредни бредовые бредят
teha21
0
teha21   02.10.2012 / 15:26   #    Ответить   
Ramzes пишет:Ислам запрещает изображение человека вообще.
Совершенно верно!Представляете печатные СМИ этих стран без рисунков людей?!...ради интереса набрал "арабские газеты" - ВСЕ ЕСТЬ!!!Рисунки людей тоже!!! 


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  15
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
19.08 / 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  19
19.08 / 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  4
19.08 / 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
19.08 / 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
19.08 / 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  8
19.08 / 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  8
19.08 / 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья