Ждем большую воду: микрорайоны Тюмени окопались
17.04 / 09:48
    
25
апреля
02.10.2012 / 10:55

IKEA вырезала всех женщин из каталога для Саудовской Аравии

IKEA вырезала всех женщин из каталога для Саудовской Аравии

Шведская сеть мебельных магазинов IKEA вырезала из своего каталога, предназначенного для распространения в Саудовской Аравии, всех женщин. Об этом пишет шведская газета Metro. Официально в IKEA ситуацию с каталогом не комментируют.

Каталог IKEA выходит на 27 языках в 38 странах. К каждому государству каталог адаптируется, однако в целом издание не претерпевает существенных изменений. Почему на этот раз в IKEA решили изменить каталог в Саудовской Аравии (изображение женщин в этой стране не запрещено), неизвестно. Решение мебельной фирмы уже раскритиковали местные политики, например, министр торговли Эва Бьорлинг.

Из каталога женщины убраны с помощью Photoshop или аналогичной ему программы. Посмотреть на то, как выглядят страницы каталога без женщин, можно, например, на портале The Swedish Wire.

Исчезновение женщин из каталога — не первый скандал, связанный с рекламой в IKEA. В сентябре компания решила убрать со своего российского сайта фотографию людей в балаклавах — эта фотография победила в онлайн-конкурсе «Стань лицом с обложки». В шведской компании пояснили, что находятся вне политики и религии, поэтому не хотят, чтобы кто-то использовал свои продукты как площадку для агитации. Победители конкурса должны были получить подарочные карты IKEA.

IKEA вырезала всех женщин из каталога для Саудовской Аравии 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
СуперПупс
6
СуперПупс   02.10.2012 / 11:17   #    Ответить   
Мало что удивляет. В Норвегии например, после стрельбы Брейвика, министром культуры стала 29-летняя мусульманка. Не только наши политики любят попку лизнуть.
Antikiller
5
Antikiller   02.10.2012 / 11:54   #    Ответить   
Да просто уже достали всех эти закидоны мусульман, вот и перестраховываются, лишь бы чо плохое они опять не подумали!

Просмотров: 5872 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Реклама, ИКЕА, Саудовская Аравия

 
 Комментарии  13  
drunkenMaster
2
drunkenMaster   02.10.2012 / 11:17   #    Ответить   
А кто тогда на кухне?
СуперПупс
6
СуперПупс   02.10.2012 / 11:17   #    Ответить   
Мало что удивляет. В Норвегии например, после стрельбы Брейвика, министром культуры стала 29-летняя мусульманка. Не только наши политики любят попку лизнуть.
Неповторим@я
4
Неповторим@я   02.10.2012 / 11:18   #    Ответить   
В каталоге надо мебель смотреть, а не женщин!
Antikiller
5
Antikiller   02.10.2012 / 11:54   #    Ответить   
Да просто уже достали всех эти закидоны мусульман, вот и перестраховываются, лишь бы чо плохое они опять не подумали!
Ronaldo72
3
Ronaldo72   02.10.2012 / 12:01   #    Ответить   
А что за мужчина ребеночка обнял? Они точно родстенники? Мужчина вроде брюнет, а ребенок - блондин. Мусульмане как к этому отнесутся?
SHP_PSH
2
SHP_PSH   02.10.2012 / 12:02   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Мало что удивляет. В Норвегии например, после стрельбы Брейвика, министром культуры стала 29-летняя мусульманка. Не только наши политики любят попку лизнуть.
а по мне дак это простое уважение к культуре. вы же хотите чтобы у вас дома лезинку не танцевали и не орали как в горах? так и те не хотят видеть женщин в каталоге)потому что приняту у них так...но с нашей колокольни дикость конечно)) 
Ronaldo72
1
Ronaldo72   02.10.2012 / 12:06   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:В каталоге надо мебель смотреть, а не женщин!
Вы не совсем правы. Человек рядом со шкафом помещается для того, чтобы потенциальный покупатель (с хорошей потенцией) мог определиться в покупке - надо ему шкаф такой или лучше поменьше выбрать.
Kir@
1
Kir@   02.10.2012 / 12:25   #    Ответить   
Надо было и мужчин вырезать, а тот как женщинам ту же посуду в каталоге выбирать, придется на мужиков смотреть )))
Martin.Brest
1
Martin.Brest   02.10.2012 / 12:45   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:А что за мужчина ребеночка обнял? Они точно родстенники? Мужчина вроде брюнет, а ребенок - блондин. Мусульмане как к этому отнесутся?
Тесака на него нет 
vasellisa
2
vasellisa   02.10.2012 / 13:04   #    Ответить   
посмотришь на этот каталог мужской,и подумаешь что это для "голубой" страны....извените
Ramzes
0
Ramzes   02.10.2012 / 13:44   #    Ответить   
Ислам запрещает изображение человека вообще.
Сингапур
0
Сингапур   02.10.2012 / 14:41   #    Ответить   
бредни бредовые бредят
teha21
0
teha21   02.10.2012 / 15:26   #    Ответить   
Ramzes пишет:Ислам запрещает изображение человека вообще.
Совершенно верно!Представляете печатные СМИ этих стран без рисунков людей?!...ради интереса набрал "арабские газеты" - ВСЕ ЕСТЬ!!!Рисунки людей тоже!!! 


Другие новости рубрики «Общество»

Звезды вызывают на батл: участвуй в творческих онлайн-конкурсах
Звезды вызывают на батл: участвуй в творческих онлайн-конкурсах
Сегодня в 11:45
На прошлой неделе, 17 апреля, стартовала регистрация на творческие онлайн-конкурсы международного проекта KFC BATTLE. Это батл для тех, кто стремится жить активно, кто хочет заявить о себе и готов показать, чего стоит на самом деле. KFC BATTLE — это первый шаг к успеху!
Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
24.04 / 11:31
Чем занимается ваш ребенок в интернете? Если волнует этот вопрос, знайте, что вы не одиноки. По данным опроса, больше половины детей скрывают от родителей свои активности в сети.
Тюменского наркокурьера застукали за «фотосессией» в Тобольске
Тюменского наркокурьера застукали за «фотосессией» в Тобольске  1
Сегодня в 11:24
На днях тобольские полицейские изъяли наркотики в крупном размере. В дежурную часть позвонила бдительная жительница города. Она сообщила, что во дворе молодая женщина прячет под лавку неизвестный предмет и фотографирует его.
Россиянам разрешили находиться в Турции 90 дней вместо 60
Россиянам разрешили находиться в Турции 90 дней вместо 60
Сегодня в 09:46
Теперь россияне могут находиться в Турции без визы не 60, а 90 дней. Такое решение приняли в Анкаре.
Работу тюменки отметили на международном конкурсе в Санкт-Петербурге
Работу тюменки отметили на международном конкурсе в Санкт-Петербурге
Сегодня в 09:24
Работа тюменской студентки стала одной из лучших среди 350 других на международном конкурсе в Санкт-Петербурге. Учащаяся Тюменского индустриального университета Светлана Тарасова стала победителем в номинации «Инженерная защита окружающей среды». Ее работа была посвящена утилизации бурового шлама с получением техногенного грунта.
В лесопарке Затюменский в Тюмени появится несколько спортивных площадок
В лесопарке Затюменский в Тюмени появится несколько спортивных площадок
Сегодня в 09:03
Заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев в конце минувшей неделе на лектории для ветеранов рассказал, как изменится Затюменский лесопарк. Напомним, к первому этапу благоустройтсва зеленой зоны хотят приступить в конце июня — начале июля.
В реабилитационных центрах Ишима прокуроры нашли нарушения