Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6639
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6400
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.10.2012 / 10:55
IKEA вырезала всех женщин из каталога для Саудовской Аравии

Шведская сеть мебельных магазинов IKEA вырезала из своего каталога, предназначенного для распространения в Саудовской Аравии, всех женщин. Об этом пишет шведская газета Metro. Официально в IKEA ситуацию с каталогом не комментируют.

Каталог IKEA выходит на 27 языках в 38 странах. К каждому государству каталог адаптируется, однако в целом издание не претерпевает существенных изменений. Почему на этот раз в IKEA решили изменить каталог в Саудовской Аравии (изображение женщин в этой стране не запрещено), неизвестно. Решение мебельной фирмы уже раскритиковали местные политики, например, министр торговли Эва Бьорлинг.

Из каталога женщины убраны с помощью Photoshop или аналогичной ему программы. Посмотреть на то, как выглядят страницы каталога без женщин, можно, например, на портале The Swedish Wire.

Исчезновение женщин из каталога — не первый скандал, связанный с рекламой в IKEA. В сентябре компания решила убрать со своего российского сайта фотографию людей в балаклавах — эта фотография победила в онлайн-конкурсе «Стань лицом с обложки». В шведской компании пояснили, что находятся вне политики и религии, поэтому не хотят, чтобы кто-то использовал свои продукты как площадку для агитации. Победители конкурса должны были получить подарочные карты IKEA.

IKEA вырезала всех женщин из каталога для Саудовской Аравии 2

Источник: Лента.ру
Просмотров: 5940 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Реклама, ИКЕА, Саудовская Аравия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
6
СуперПупс 02.10.2012 / 11:17 #
Мало что удивляет. В Норвегии например, после стрельбы Брейвика, министром культуры стала 29-летняя мусульманка. Не только наши политики любят попку лизнуть.
Antikiller
5
Antikiller 02.10.2012 / 11:54 #
Да просто уже достали всех эти закидоны мусульман, вот и перестраховываются, лишь бы чо плохое они опять не подумали!
Комментарии 13 Читать на форуме
drunkenMaster
2
drunkenMaster 02.10.2012 / 11:17 #
А кто тогда на кухне?
Anonymous
6
СуперПупс 02.10.2012 / 11:17 #
Мало что удивляет. В Норвегии например, после стрельбы Брейвика, министром культуры стала 29-летняя мусульманка. Не только наши политики любят попку лизнуть.
Неповторим@я
4
Неповторим@я 02.10.2012 / 11:18 #
В каталоге надо мебель смотреть, а не женщин!
Antikiller
5
Antikiller 02.10.2012 / 11:54 #
Да просто уже достали всех эти закидоны мусульман, вот и перестраховываются, лишь бы чо плохое они опять не подумали!
Ronaldo72
3
Ronaldo72 02.10.2012 / 12:01 #
А что за мужчина ребеночка обнял? Они точно родстенники? Мужчина вроде брюнет, а ребенок - блондин. Мусульмане как к этому отнесутся?
SHP_PSH
2
SHP_PSH 02.10.2012 / 12:02 #
Бандерлог пишет:Мало что удивляет. В Норвегии например, после стрельбы Брейвика, министром культуры стала 29-летняя мусульманка. Не только наши политики любят попку лизнуть.
а по мне дак это простое уважение к культуре. вы же хотите чтобы у вас дома лезинку не танцевали и не орали как в горах? так и те не хотят видеть женщин в каталоге)потому что приняту у них так...но с нашей колокольни дикость конечно)) 
Ronaldo72
1
Ronaldo72 02.10.2012 / 12:06 #
Неповторим@я пишет:В каталоге надо мебель смотреть, а не женщин!
Вы не совсем правы. Человек рядом со шкафом помещается для того, чтобы потенциальный покупатель (с хорошей потенцией) мог определиться в покупке - надо ему шкаф такой или лучше поменьше выбрать.
Kir@
1
Kir@ 02.10.2012 / 12:25 #
Надо было и мужчин вырезать, а тот как женщинам ту же посуду в каталоге выбирать, придется на мужиков смотреть )))
Martin.Brest
1
Martin.Brest 02.10.2012 / 12:45 #
Ronaldo72 пишет:А что за мужчина ребеночка обнял? Они точно родстенники? Мужчина вроде брюнет, а ребенок - блондин. Мусульмане как к этому отнесутся?
Тесака на него нет 
vasellisa
2
vasellisa 02.10.2012 / 13:04 #
посмотришь на этот каталог мужской,и подумаешь что это для "голубой" страны....извените
Ramzes
0
Ramzes 02.10.2012 / 13:44 #
Ислам запрещает изображение человека вообще.
Сингапур
0
Сингапур 02.10.2012 / 14:41 #
бредни бредовые бредят
teha21
0
teha21 02.10.2012 / 15:26 #
Ramzes пишет:Ислам запрещает изображение человека вообще.
Совершенно верно!Представляете печатные СМИ этих стран без рисунков людей?!...ради интереса набрал "арабские газеты" - ВСЕ ЕСТЬ!!!Рисунки людей тоже!!!