Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16164
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13659
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.10.2012 / 10:33
Олег Заруба предлагает обсудить бесплатный Интернет в регионе

В своем блоге заместитель Губернатора Тюменской области предлагает обсудить необходимость создания дополнительных точек доступа к сети бесплатного интернета TyumenFree.

Весной текущего года Олег Заруба в своем блоге уже обращался к жителям областной столицы с предложением высказать мнение по поводу организации в Тюмени беспроводного Интернета. В результате было выбрано название TyumenFree и определены места доступа к сети. Сейчас тюменцы могут бесплатно использовать Интернет-ресурсы в 53 точках города, напоминает пресс-служба РИО-Центра.

«За четыре месяца работы к сети подключились более 23 тысяч человек и количество пользователей постоянно растет. Составлен предварительный рейтинг точек доступа: самыми популярными остаются Цветной и Текутьевский бульвары, сквер Юрия Куталова, Аллея Молодоженов и Управление Федеральной регистрационной службы. Хотелось бы обратить внимание горожан на возможность пользоваться бесплатным Wi-Fi в областных медицинских и культурных учреждениях.
Подводя первые итоги, хотел бы вновь обратиться к тюменцам с предложением поиска новых адресов региональной сети Интернета „TyumenFree“. Нужны ли дополнительные точки, все ли пожелания учтены?» — спрашивает Олег Заруба.

Также в новом посте заместитель Губернатора обращается к жителям муниципальных образований региона с вопросом об организации сети бесплатного Wi-Fi в городах и поселках Тюменской области.

Прочитать блог и оставить комментарии можно на официальном портале органов государственной власти Тюменской области в разделе «Блоги» — «Блог Олега Зарубы»

Источник: собственная информация
Просмотров: 1181 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Wi-Fi
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
kk0611
0
kk0611 02.10.2012 / 10:42 #
да в больницах, гос учереждениях типа ГИБДД и т.п. было бы очень замечательно
Falx
0
Falx 02.10.2012 / 10:54 #
Оставил пожелание...
MrME
2
MrME 02.10.2012 / 11:09 #
А что там обсуждать, глупая затея с смсками убивает всю хорошую идею на корню.
polymer
0
polymer 02.10.2012 / 11:14 #
А поставьте точку что бы у меня из квартиры ловило, а?
ZemfirA72
0
ZemfirA72 02.10.2012 / 11:49 #
polymer, согласна :)) . Но так врятли сделают. Тогда операторы останутся без хлеба, а это несправедливо. Дом.ру и так вон ценник ломит по 600 рублей в месяц, офигевшие, а у АБВ 250, но АБВ мало где есть. :'(
Юрий К
0
Юрий К 02.10.2012 / 12:26 #
ZemfirA72,

у АБВ 250 за 100 мегабит?
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 02.10.2012 / 13:32 #
абв и дом ру отстой нетлайн рулит. 100 мбит у них у самых первых появилось. причем по вайфаю.
реально конечно на тесте 78-84 метров скорость но это тож много
Andrew_72_ru
0
Andrew_72_ru 02.10.2012 / 21:13 #
Сеть-то незашифрованная. Несмотря на то, что с дебильными смс-ками и паролем. Я чисто ради эксперимента как-то подключался (хотя у меня, к слову, дома ловится оно), но вот какие-нибудь пароли-логины я бы не стал светить в этой сети. Откуда я знаю – может где-то рядом сидит человек и трафик мой слушает. Навряд ли, конечно, ну а вдруг?
Falx
0
Falx 02.10.2012 / 21:22 #
Andrew_72_ru, это только для тех граждан, которым нечего скрывать :)