Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15423
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13050
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.10.2012 / 14:52
Полицейский проштрафился: он подделывал протоколы и ограбил задержанного

Полицейский забрал у задержанного тюменца мобильный телефон и деньги. Кроме того, этот же «страж порядка» составлял подложные протоколы, чтобы улучшить показатели. В отношении 29-летнего сотрудника Управления вневедомственной охраны при УВД по городу Тюмени было возбуждено уголовное дело. В настоящее время мужчина, обвиняемый в служебном подлоге и грабеже, из полиции уволен.

Следователи выяснили, что полицейский в июле 2010 года, а также в феврале, марте 2011 года составил 5 подложных протоколов в отношении жителей Тюмени о том, что они, якобы, находились в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Это не соответствовало действительности. Известно, что сотрудник полиции подделал протоколы для улучшения показателей выявляемости административных правонарушений. Как отметили в пресс-службе Тюменского следственного управления, тюменцы даже не знали о том, что попали в поле зрения полиции, и о том, что их ждут в суде. В протоколах за них хитрый полицейский расписывался сам.

13 февраля 2012 года полицейский, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, задержал по подозрению в хранении наркотических средств жителя Тюмени. Во время досмотра тюменца и его автомобиля сотрудник правоохранительных органов открыто похитил у гражданина мобильный телефон, деньги, а также другое личное имущество. Ущерб потерпевшего составил более 5 тысяч рублей. В скором времени мужчина обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. В ходе расследования уголовного дела сотрудник полиции был уволен из правоохранительных органов.

Расследование уголовного дела продолжается. Полицейский обвиняется в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), а также в грабеже ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж). Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы. В настоящее время экс-полицейский находится под домашним арестом.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1746 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Служебный подлог, Грабеж, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
from-72
2
from-72 02.10.2012 / 15:03 #
Сколько уже случаев было. У меня дядьку также приняли на вокзале однажды. Лишился телефона и денег. 
Знакомый тоже один раз попал так. Написал заяву, долго пытались замять дело, но в итоге гниды эти поплатились.
quada
2
quada 02.10.2012 / 15:13 #
переаттестацию прошёл
 
Martin.Brest
1
Martin.Brest 02.10.2012 / 15:40 #
обычная работа ментовКрутой
SHP_PSH
3
SHP_PSH 02.10.2012 / 16:53 #
палочная система в действии))
Andrew_72_ru
4
Andrew_72_ru 02.10.2012 / 21:03 #
Какой кошмар! И как только этот негодяй сумел затесаться в ряды нашей честной и неподкупной мили… а, ну конечно же, уже реформированной – полиции! Ведь после реформы правоохранительные органы стали еще лучше! И ни у одного полицейского просто не поднимется рука ни на взятку, ни на чужое имущество! И какое счастье, что это единственный случай за много лет!
Бутафор
0
Бутафор 03.10.2012 / 01:30 #
Парень с Бабарынки пишет:Интересно, посадят мента или нет?
Из органов выгонят в любом случае 
ank
0
ank 03.10.2012 / 02:00 #
"А ограбленный спровоцировал полицейского на грабеж." :death: Ну подумайте полицейский попутал что это не митинг. :death: :down:
http://www.nashgorod.ru/news/news53611.htmlВ четверг пленум Верховного суда постановил, что полицейские и другие силовики вправе применять силу во время массовых уличных акций. Даже если «правомерные действия должностных лиц» сопряжены с причинением вреда здоровью митингующего, нарушающего общественный порядок, они могут применять к нему насилие для соблюдения закона.
И что
http://www.kommersant.ru/doc/2031839По словам судьи Валерия Степалина, пункт о праве на самооборону в отношении полицейских исключили из постановления Верховного суда временно — до появления четкой формулировки.
Полицейские по своему понимают законы и постановления ВС.
antiHERO
0
antiHERO 03.10.2012 / 07:30 #
Проштрафился??? :shock:
барик
0
барик 03.10.2012 / 12:46 #
Как уже было сказано в одой из тем:СОБАКЕ-СОБАЧЬЯ СМЕРТЬ!!!
Джам
0
Джам 03.10.2012 / 13:49 #
бэд коп
nuclearbear
2
nuclearbear 04.10.2012 / 15:42 #
Вывод из статьи: главное зло - это метод оценки эффективности работы полиции, та самая злосчастная палочная система. Этот бред, когда приходится что-то выдумывать, притягивать за уши. Это одна из основных проблем системы.
~Pusik@
1
~Pusik@ 04.10.2012 / 18:55 #
Тоесть полицейский не совершил уголовное преступление а всего лишь проштрафился? Виноват не в том что преступление совершил а в том что поймали.