Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?  12
24.03 / 09:01
    
30
марта
02.10.2012 / 15:14

В крови молодежи вновь ищут каннабиноиды и опиаты

В крови молодежи вновь ищут каннабиноиды и опиаты

С этой недели в области началось ежегодное иммунохроматографическое тестирование в образовательных и спецучреждениях. На наличие в организме следов наркотических средств проверят школьников 9 — 11 классов, студенты всех учебных заведений, призывников и лиц, отбывающих наказание.

Как пояснила специалист отдела по организации тестирования Ольга Ковалевская, тесты способны выявить два вида наркотических веществ: каннабиноиды и опиаты.

С теми, у кого результат окажется положительным, будут проводить беседу, мотивируя дойти до наркологического диспансера и пройти там повторное тестирование: бывает, что положительный результат связан с тем, что человек принимает какие-то легальные препараты в лечебных целях.

Если наличие запрещённых веществ в организме подтвердится, молодого человека поставят на учет в наркодиспансере (тех, кто не пошел добровольно на повторное тестирование, может ждать только профучет).

«В прошлом году тесты показали наличие наркотика в крови примерно 40 человек. Практически все дошли до диспансера, и далеко не у всех результаты теста подтвердились», — рассказала Ольга Ковалевская.

Напомним, тестирование, организатором которого выступает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области совместно с областным центром профилактики и реабилитации, проходит согласно распоряжению правительства Тюменской области № 300-рп от 10.04.2006 «О мерах по раннему выявлению лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств» и является добровольным.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3351 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Профилактика, Наркотики, наркомания

 
 Комментарии  32  
quada
0
quada   02.10.2012 / 16:10   #    Ответить   
смысл?
Ska3
1
Ska3   02.10.2012 / 16:19   #    Ответить   
quada пишет:смысл?
распил на мероприятии.... 
ALeXeiKa
0
ALeXeiKa   02.10.2012 / 16:23   #    Ответить   
Спайс покажет?
Андрей11
0
Андрей11   02.10.2012 / 16:25   #    Ответить   
Интересен % согласившихся на тестирование. Я бы отказался.
Дровосек
1
Дровосек   02.10.2012 / 16:36   #    Ответить   
Отказавшихся пописать на бумажку автоматом равнять на наркоманов, вот только санкции для "проштрафившихся" слишком мягкие, сажать надо за наркоманию
quada
3
quada   02.10.2012 / 16:51   #    Ответить   
Дровосек
да ладно? прямо сажать? приколись твоего сына поймают с пяткой гашиша и дадут ему лет 5) по другому запоёшь
Андрей11
0
Андрей11   02.10.2012 / 16:52   #    Ответить   
Дровосек пишет:Сообщение Отказавшихся пописать на бумажку автоматом равнять на наркоманов, вот только санкции для "проштрафившихся" слишком мягкие, сажать надо за наркоманию

А алкашей будем сажать?
Дровосек
0
Дровосек   02.10.2012 / 17:05   #    Ответить   
quada, приколись нету у меня сына, а будет так и воспитание ему дам соответствующее.
Андрей11, бухать неотсвечивая никто не запрещает.
Ps. А вы часом не нарики?
AnKren
3
AnKren   02.10.2012 / 17:14   #    Ответить   
Андрей11,
А алкашей будем сажать?
Офтопик:Будем! И писак в форумах тоже! :death:
Дровосек,
Отказавшихся пописать на бумажку автоматом равнять на наркоманов
Офтопик:А отказавшихся целовать Надю-страшилу на пидорасов :death:
Mi$any
1
Mi$any   02.10.2012 / 17:14   #    Ответить   

quada, приколись нету у меня сына, а будет так и воспитание ему дам соответствующее.

Прикролись будет по другому запоешь! Кроме домашнего воспитания есть еще и компания, школа, улица, переходный бунтарский возраст. Или наручниками к батарее привяжешь? Думаешь наркоман - это из не благополучной семьи обязательно? Ох ошибаешься...
Андрей11
0
Андрей11   02.10.2012 / 17:26   #    Ответить   
AnKren пишет:Сообщение Андрей11,
А алкашей будем сажать?
Офтопик:
Будем! И писак в форумах тоже! :death:
Ну судя по количеству сообщений, ты раньше меня сядешь.
Arlekin
0
Arlekin   02.10.2012 / 17:53   #    Ответить   
Дровосек пишет:Сообщение Отказавшихся пописать на бумажку автоматом равнять на наркоманов, вот только санкции для "проштрафившихся" слишком мягкие, сажать надо за наркоманию
тест на опиаты часто дает ложноположительный результат. С таким подходом всем дамам у кого тест выявил ложную беременность надо в обязательном порядке усыновлять детей из приютов. законодательно.
Андрей11 пишет:Сообщение А алкашей будем сажать?
- алкашей тоже надо сажать! по любому где то в нарушении закона достают пойло после 23 часов ночи, раз алкаш значит круглосуточно посадить надо - есть повод!
Mrs.January
0
Mrs.January   02.10.2012 / 17:59   #    Ответить   
тех, кто не пошел добровольно на повторное тестирование, может ждать только профучет

что такое профучет?
quada
1
quada   02.10.2012 / 18:15   #    Ответить   
Дровосек
и какое ты ему дашь воспитание? на улицу не выпустишь? или с утра до ночи будешь говорить что наркотики плохо?
дочь у тебя? до какого возраста думаешь она девственница  будет?
Ivanych
0
Ivanych   02.10.2012 / 19:49   #    Ответить   
надо,надо проверять, чтобы у сомневающейся молодёжи лишние сомнения отбить...
nigger
0
nigger   02.10.2012 / 20:02   #    Ответить   
тарчков гасить надо, они немощные и жалко их. ну не гасить, а так сказать избавлять от мучений...
{xxХelenaXxx}
2
{xxХelenaXxx}   02.10.2012 / 20:07   #    Ответить   
опять яблочный сок по кругу ходить будет через туалеты))))))))))
Скрежет
1
Скрежет   02.10.2012 / 20:12   #    Ответить   
Тестировать надо и не по желанию, а по обязаловке.
По выявленным гражданам делать выводы с занесением в личное дело.
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa   02.10.2012 / 21:35   #    Ответить   
Дети насторожились.
skdrmen
1
skdrmen   02.10.2012 / 21:48   #    Ответить   
ну и на?
новую китайскую дрянь это не выявит, а она щас в овсновном в школы и идёт.
mAg1c
0
mAg1c   03.10.2012 / 01:44   #    Ответить   
скоро China White опять травить начнут
Lokki_87
0
Lokki_87   03.10.2012 / 14:03   #    Ответить   
Не употребляю, но нафиг бы их послал.
Дровосек, nigger,
Чай пьете? Начните с себя свои репрессии, он содержит вызывающий привыкание наркотики кофеин. Курильщиков в круге общения тоже можете начать истреблять, зависимость никотиновая почти не уступает героиновой. Алкоголь вобще жесть- вреда выше чем у большинства наркотиков, на четвертом, вроде, месте, социальная деградация очень быстрая, зависимость сильная. Короче- всех, кто употребляет что-то кроме воды под нож! :death:
XaMKa
3
XaMKa   03.10.2012 / 14:39   #    Ответить   
Хм... взрослые такие наивные, будто сами детьми не были ))
За мной всегда был глаз да глаз. И на собрания ходили, и без собраний школу посещали, и всех моих друзей-знакомых родители знали. На машине всегда отвозили-привозили. До 8 класса в школу за ручку водили. Сумку время от времени проверяли. По шкафам шарились и письма читали )) И только благодаря этому я научилась врать так, что комар носа не подточит. Никаких улик и свидетелей )) Про наркотики рассказывали, про вред алкоголя рассказывали. И ничего из вышеуказанного не помешало мне в 16 лет попробовать с друзьями травку )) Дети не такие глупые, как Вам бы хотелось. И деньги найдут, и время и место - все для одного - познать мир.

Был у нас этот тест на наркотики в универе. Ложных показаний очень много. Всех повторно отправили кровь сдавать в поликлинику университетскую. Чаще всего о тестах узнавали заранее, поэтому употребляющие три месяца воздерживались ) на крайний случай - находили чистую мочу.
Так что этот тест - очередная совершенно бесполезная показуха.



Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:  

Lokki_87, что значит - кроме воды? От воды тоже зависимость ой-ой. И от еды. Каждый день думаю: завтра есть не буду. Ан нет, все равно ем. Иначе - ломка - предобморочные состояния, злость, раздражительность, упадок сил.
nigger
0
nigger   03.10.2012 / 16:53   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:Сообщение Не употребляю, но нафиг бы их послал.
Дровосек, nigger,
Чай пьете? Начните с себя свои репрессии, он содержит вызывающий привыкание наркотики кофеин. Курильщиков в круге общения тоже можете начать истреблять, зависимость никотиновая почти не уступает героиновой. Алкоголь вобще жесть- вреда выше чем у большинства наркотиков, на четвертом, вроде, месте, социальная деградация очень быстрая, зависимость сильная. Короче- всех, кто употребляет что-то кроме воды под нож! :death:

ну от чая человек не гниет изнутри и врядли возможно умереть, ибо ниразу не слышал что бы кто то умерал от "передозировки чаем"... бред несёш. и не путай зависимоть от необходимости!
Бухариков в принципе тоже можно, но их вылечить все равно реальнее. а курильщики основной вред несут только себе, запрещать им курить не надо ну убивать тем более..
Lokki_87
1
Lokki_87   05.10.2012 / 11:13   #    Ответить   
nigger, Ну, а кто-то, например, умирал от передозировки лсд? А марихуаны?А кто-то гниет от них заживо? А зависимость от них есть? А вреда от них больше чем от бухла, например? На все вопросы ответ "нет". (кроме вопроса про зависимость и марихуану- от неё бывает зависимость у очень малого процента людей. Правда очень легкая, и никакой ломки) Тогда отчего они запрещены? :) Гниют изнутри от некоторых, весьма определенных наркотиков, получаемых путем перегонки вполне легальных препаратов химическими методами, или и вовсе легальных.
Бухариков в принципе тоже можно, но их вылечить все равно реальнее.
Вылечить бухариков реальней? Ну-ну, знаю я бухариков парочку, чем только не лечили, а бухают запоями как последние суки, валяются потом в своих отходах жизнедеятельности, пока скорая не приедет к ним на спасение, потом под капельницей отлежатся, и снова бухают. И вроде взрослые люди, понимают, что так нельзя, но зависимость...
а курильщики основной вред несут только себе, запрещать им курить не надо ну убивать тем более..
Курильщики основной вред несут окружающим, больше, чем себе. А кому несут вред чуваки, раз в месяц дующие травку в теплой компании, или раз в пол годика кладущие марочку под язык, или на дискотеке накушавшиеся таблов/нюхнувшие порошков? Вот они как раз несут вред себе и только себе. Т.е. совершают "преступление" без пострадавших.
nigger
0
nigger   05.10.2012 / 20:31   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:Сообщение nigger, Ну, а кто-то, например, умирал от передозировки лсд? А марихуаны?А кто-то гниет от них заживо? А зависимость от них есть? А вреда от них больше чем от бухла, например? На все вопросы ответ "нет". (кроме вопроса про зависимость и марихуану- от неё бывает зависимость у очень малого процента людей. Правда очень легкая, и никакой ломки) Тогда отчего они запрещены? :) Гниют изнутри от некоторых, весьма определенных наркотиков, получаемых путем перегонки вполне легальных препаратов химическими методами, или и вовсе легальных.
Бухариков в принципе тоже можно, но их вылечить все равно реальнее.
Вылечить бухариков реальней? Ну-ну, знаю я бухариков парочку, чем только не лечили, а бухают запоями как последние суки, валяются потом в своих отходах жизнедеятельности, пока скорая не приедет к ним на спасение, потом под капельницей отлежатся, и снова бухают. И вроде взрослые люди, понимают, что так нельзя, но зависимость...
а курильщики основной вред несут только себе, запрещать им курить не надо ну убивать тем более..
Курильщики основной вред несут окружающим, больше, чем себе. А кому несут вред чуваки, раз в месяц дующие травку в теплой компании, или раз в пол годика кладущие марочку под язык, или на дискотеке накушавшиеся таблов/нюхнувшие порошков? Вот они как раз несут вред себе и только себе. Т.е. совершают "преступление" без пострадавших.
про бухариков и курильщиков убедил)) про смерть от лсд не слышал, от чистой марихуаны тем более и да от нее нет зависимости и ломки пока не чувствую, и вообще ее сложно назвать наркотиком обыкновенное так сказать природное успокоительное, почему запрещено я не знаю) ЛСД не пробовал ниразу, но слышал что оно на галюцинации пробивает, а тут кому что привидится вплодь до демона которого необходимо убить :DD
Tim Ek
0
Tim Ek   08.10.2012 / 15:10   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:Ну, а кто-то, например, умирал от передозировки лсд? А марихуаны?
А кто-то гниет от них заживо? А зависимость от них есть? А вреда от них больше чем от бухла, например? На все вопросы ответ "нет". (кроме вопроса про зависимость и марихуану- от неё бывает зависимость у очень малого процента людей. Правда очень легкая, и никакой ломки)
Тогда отчего они запрещены? :) Гниют изнутри от некоторых, весьма определенных наркотиков, получаемых путем перегонки вполне легальных препаратов химическими методами, или и вовсе легальных.


Сам говнокур и других пытаешься успокоить ?
XaMKa
2
XaMKa   08.10.2012 / 15:25   #    Ответить   
Tim Ek, по-моему, это совершенно объективная оценка. А у вас есть примеры передозировок канабисом?
Tim Ek
0
Tim Ek   08.10.2012 / 16:00   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Tim Ek, по-моему, это совершенно объективная оценка. А у вас есть примеры передозировок канабисом?


В данной ситуации мне как-то пофиг, умирал кто-то от передозировки травы или нет. Речь не о том. Речь о предотвращении употребления наркотиков.
Максимус
2
Максимус   08.10.2012 / 17:44   #    Ответить   
Трава не наркотик :rip:
Лучше бы направили усилие на борьбу с алкоголем, солями, героином, бутиратом и прочей химией, разрушающей личность :facepalm: .
Но ведь нет, выявим лучше безобидных травокуров, отчитаемся как мы пецдато с наркоманией боремся и получим ещё бобла на "выявление". Гондурасы, блин :rip:
nigger
0
nigger   08.10.2012 / 20:03   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение Трава не наркотик :rip:
Лучше бы направили усилие на борьбу с алкоголем, солями, героином, бутиратом и прочей химией, разрушающей личность :facepalm: .
Но ведь нет, выявим лучше безобидных травокуров, отчитаемся как мы пецдато с наркоманией боремся и получим ещё бобла на "выявление". Гондурасы, блин :rip:

вот и я про это же и пытаюсь сказать
Lokki_87
0
Lokki_87   10.10.2012 / 09:32   #    Ответить   
Tim Ek,
Я написал вобще-то, что не употребляю)


Другие новости рубрики «Общество»

«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
Сегодня в 17:09
В Тюмени осуждены жители Московской области за хищение более 2 млн рублей у пенсионеров.
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Сегодня в 16:49
В городе Кемерово прошло первенство России. В нем приняли участие 464 сильнейших спортсмена со всей России. Последний день ЧР подарил любителям тюменского дзюдо серебряную медаль в весовой категории до 78 кг. Ее завоевала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта России — Мария Зольникова.
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Сегодня в 16:29
Чуть больше месяца провел на свободе житель Уватского района Тюменской области. Ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление. И вновь мужчина оказался на скамье подсудимых.
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Сегодня в 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Сегодня в 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  5
Сегодня в 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали  2
Сегодня в 13:09
В Тюмени водителя автобуса № 30 наказали за падение пассажирки. Хотя пострадавшая женщина виновным в происшествии никого не считает и в суде не настаивала на лишении водителя прав.