На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  41
08.12 / 14:37
    
11
декабря
02.10.2012 / 15:14

В крови молодежи вновь ищут каннабиноиды и опиаты

В крови молодежи вновь ищут каннабиноиды и опиаты

С этой недели в области началось ежегодное иммунохроматографическое тестирование в образовательных и спецучреждениях. На наличие в организме следов наркотических средств проверят школьников 9 — 11 классов, студенты всех учебных заведений, призывников и лиц, отбывающих наказание.

Как пояснила специалист отдела по организации тестирования Ольга Ковалевская, тесты способны выявить два вида наркотических веществ: каннабиноиды и опиаты.

С теми, у кого результат окажется положительным, будут проводить беседу, мотивируя дойти до наркологического диспансера и пройти там повторное тестирование: бывает, что положительный результат связан с тем, что человек принимает какие-то легальные препараты в лечебных целях.

Если наличие запрещённых веществ в организме подтвердится, молодого человека поставят на учет в наркодиспансере (тех, кто не пошел добровольно на повторное тестирование, может ждать только профучет).

«В прошлом году тесты показали наличие наркотика в крови примерно 40 человек. Практически все дошли до диспансера, и далеко не у всех результаты теста подтвердились», — рассказала Ольга Ковалевская.

Напомним, тестирование, организатором которого выступает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области совместно с областным центром профилактики и реабилитации, проходит согласно распоряжению правительства Тюменской области № 300-рп от 10.04.2006 «О мерах по раннему выявлению лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств» и является добровольным.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3234 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Профилактика, Наркотики, наркомания

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
quada
0
quada   02.10.2012 / 16:10   #    Ответить   
смысл?
Ska3
1
Ska3   02.10.2012 / 16:19   #    Ответить   
quada пишет:смысл?
распил на мероприятии.... 
ALeXeiKa
0
ALeXeiKa   02.10.2012 / 16:23   #    Ответить   
Спайс покажет?
Андрей11
0
Андрей11   02.10.2012 / 16:25   #    Ответить   
Интересен % согласившихся на тестирование. Я бы отказался.
Дровосек
1
Дровосек   02.10.2012 / 16:36   #    Ответить   
Отказавшихся пописать на бумажку автоматом равнять на наркоманов, вот только санкции для "проштрафившихся" слишком мягкие, сажать надо за наркоманию
quada
3
quada   02.10.2012 / 16:51   #    Ответить   
Дровосек
да ладно? прямо сажать? приколись твоего сына поймают с пяткой гашиша и дадут ему лет 5) по другому запоёшь
Андрей11
0
Андрей11   02.10.2012 / 16:52   #    Ответить   
Дровосек пишет:Сообщение Отказавшихся пописать на бумажку автоматом равнять на наркоманов, вот только санкции для "проштрафившихся" слишком мягкие, сажать надо за наркоманию

А алкашей будем сажать?
Дровосек
0
Дровосек   02.10.2012 / 17:05   #    Ответить   
quada, приколись нету у меня сына, а будет так и воспитание ему дам соответствующее.
Андрей11, бухать неотсвечивая никто не запрещает.
Ps. А вы часом не нарики?
AnKren
3
AnKren   02.10.2012 / 17:14   #    Ответить   
Андрей11,
А алкашей будем сажать?
Офтопик:Будем! И писак в форумах тоже! :death:
Дровосек,
Отказавшихся пописать на бумажку автоматом равнять на наркоманов
Офтопик:А отказавшихся целовать Надю-страшилу на пидорасов :death:
Mi$any
1
Mi$any   02.10.2012 / 17:14   #    Ответить   

quada, приколись нету у меня сына, а будет так и воспитание ему дам соответствующее.

Прикролись будет по другому запоешь! Кроме домашнего воспитания есть еще и компания, школа, улица, переходный бунтарский возраст. Или наручниками к батарее привяжешь? Думаешь наркоман - это из не благополучной семьи обязательно? Ох ошибаешься...
Андрей11
0
Андрей11   02.10.2012 / 17:26   #    Ответить   
AnKren пишет:Сообщение Андрей11,
А алкашей будем сажать?
Офтопик:
Будем! И писак в форумах тоже! :death:
Ну судя по количеству сообщений, ты раньше меня сядешь.
Arlekin
0
Arlekin   02.10.2012 / 17:53   #    Ответить   
Дровосек пишет:Сообщение Отказавшихся пописать на бумажку автоматом равнять на наркоманов, вот только санкции для "проштрафившихся" слишком мягкие, сажать надо за наркоманию
тест на опиаты часто дает ложноположительный результат. С таким подходом всем дамам у кого тест выявил ложную беременность надо в обязательном порядке усыновлять детей из приютов. законодательно.
Андрей11 пишет:Сообщение А алкашей будем сажать?
- алкашей тоже надо сажать! по любому где то в нарушении закона достают пойло после 23 часов ночи, раз алкаш значит круглосуточно посадить надо - есть повод!
Mrs.January
0
Mrs.January   02.10.2012 / 17:59   #    Ответить   
тех, кто не пошел добровольно на повторное тестирование, может ждать только профучет

что такое профучет?
quada
1
quada   02.10.2012 / 18:15   #    Ответить   
Дровосек
и какое ты ему дашь воспитание? на улицу не выпустишь? или с утра до ночи будешь говорить что наркотики плохо?
дочь у тебя? до какого возраста думаешь она девственница  будет?
Ivanych
0
Ivanych   02.10.2012 / 19:49   #    Ответить   
надо,надо проверять, чтобы у сомневающейся молодёжи лишние сомнения отбить...
nigger
0
nigger   02.10.2012 / 20:02   #    Ответить   
тарчков гасить надо, они немощные и жалко их. ну не гасить, а так сказать избавлять от мучений...
{xxХelenaXxx}
2
{xxХelenaXxx}   02.10.2012 / 20:07   #    Ответить   
опять яблочный сок по кругу ходить будет через туалеты))))))))))
Скрежет
1
Скрежет   02.10.2012 / 20:12   #    Ответить   
Тестировать надо и не по желанию, а по обязаловке.
По выявленным гражданам делать выводы с занесением в личное дело.
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa   02.10.2012 / 21:35   #    Ответить   
Дети насторожились.
skdrmen
1
skdrmen   02.10.2012 / 21:48   #    Ответить   
ну и на?
новую китайскую дрянь это не выявит, а она щас в овсновном в школы и идёт.
mAg1c
0
mAg1c   03.10.2012 / 01:44   #    Ответить   
скоро China White опять травить начнут
Lokki_87
0
Lokki_87   03.10.2012 / 14:03   #    Ответить   
Не употребляю, но нафиг бы их послал.
Дровосек, nigger,
Чай пьете? Начните с себя свои репрессии, он содержит вызывающий привыкание наркотики кофеин. Курильщиков в круге общения тоже можете начать истреблять, зависимость никотиновая почти не уступает героиновой. Алкоголь вобще жесть- вреда выше чем у большинства наркотиков, на четвертом, вроде, месте, социальная деградация очень быстрая, зависимость сильная. Короче- всех, кто употребляет что-то кроме воды под нож! :death:
XaMKa
3
XaMKa   03.10.2012 / 14:39   #    Ответить   
Хм... взрослые такие наивные, будто сами детьми не были ))
За мной всегда был глаз да глаз. И на собрания ходили, и без собраний школу посещали, и всех моих друзей-знакомых родители знали. На машине всегда отвозили-привозили. До 8 класса в школу за ручку водили. Сумку время от времени проверяли. По шкафам шарились и письма читали )) И только благодаря этому я научилась врать так, что комар носа не подточит. Никаких улик и свидетелей )) Про наркотики рассказывали, про вред алкоголя рассказывали. И ничего из вышеуказанного не помешало мне в 16 лет попробовать с друзьями травку )) Дети не такие глупые, как Вам бы хотелось. И деньги найдут, и время и место - все для одного - познать мир.

Был у нас этот тест на наркотики в универе. Ложных показаний очень много. Всех повторно отправили кровь сдавать в поликлинику университетскую. Чаще всего о тестах узнавали заранее, поэтому употребляющие три месяца воздерживались ) на крайний случай - находили чистую мочу.
Так что этот тест - очередная совершенно бесполезная показуха.



Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:  

Lokki_87, что значит - кроме воды? От воды тоже зависимость ой-ой. И от еды. Каждый день думаю: завтра есть не буду. Ан нет, все равно ем. Иначе - ломка - предобморочные состояния, злость, раздражительность, упадок сил.
nigger
0
nigger   03.10.2012 / 16:53   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:Сообщение Не употребляю, но нафиг бы их послал.
Дровосек, nigger,
Чай пьете? Начните с себя свои репрессии, он содержит вызывающий привыкание наркотики кофеин. Курильщиков в круге общения тоже можете начать истреблять, зависимость никотиновая почти не уступает героиновой. Алкоголь вобще жесть- вреда выше чем у большинства наркотиков, на четвертом, вроде, месте, социальная деградация очень быстрая, зависимость сильная. Короче- всех, кто употребляет что-то кроме воды под нож! :death:

ну от чая человек не гниет изнутри и врядли возможно умереть, ибо ниразу не слышал что бы кто то умерал от "передозировки чаем"... бред несёш. и не путай зависимоть от необходимости!
Бухариков в принципе тоже можно, но их вылечить все равно реальнее. а курильщики основной вред несут только себе, запрещать им курить не надо ну убивать тем более..
Lokki_87
1
Lokki_87   05.10.2012 / 11:13   #    Ответить   
nigger, Ну, а кто-то, например, умирал от передозировки лсд? А марихуаны?А кто-то гниет от них заживо? А зависимость от них есть? А вреда от них больше чем от бухла, например? На все вопросы ответ "нет". (кроме вопроса про зависимость и марихуану- от неё бывает зависимость у очень малого процента людей. Правда очень легкая, и никакой ломки) Тогда отчего они запрещены? :) Гниют изнутри от некоторых, весьма определенных наркотиков, получаемых путем перегонки вполне легальных препаратов химическими методами, или и вовсе легальных.
Бухариков в принципе тоже можно, но их вылечить все равно реальнее.
Вылечить бухариков реальней? Ну-ну, знаю я бухариков парочку, чем только не лечили, а бухают запоями как последние суки, валяются потом в своих отходах жизнедеятельности, пока скорая не приедет к ним на спасение, потом под капельницей отлежатся, и снова бухают. И вроде взрослые люди, понимают, что так нельзя, но зависимость...
а курильщики основной вред несут только себе, запрещать им курить не надо ну убивать тем более..
Курильщики основной вред несут окружающим, больше, чем себе. А кому несут вред чуваки, раз в месяц дующие травку в теплой компании, или раз в пол годика кладущие марочку под язык, или на дискотеке накушавшиеся таблов/нюхнувшие порошков? Вот они как раз несут вред себе и только себе. Т.е. совершают "преступление" без пострадавших.
nigger
0
nigger   05.10.2012 / 20:31   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:Сообщение nigger, Ну, а кто-то, например, умирал от передозировки лсд? А марихуаны?А кто-то гниет от них заживо? А зависимость от них есть? А вреда от них больше чем от бухла, например? На все вопросы ответ "нет". (кроме вопроса про зависимость и марихуану- от неё бывает зависимость у очень малого процента людей. Правда очень легкая, и никакой ломки) Тогда отчего они запрещены? :) Гниют изнутри от некоторых, весьма определенных наркотиков, получаемых путем перегонки вполне легальных препаратов химическими методами, или и вовсе легальных.
Бухариков в принципе тоже можно, но их вылечить все равно реальнее.
Вылечить бухариков реальней? Ну-ну, знаю я бухариков парочку, чем только не лечили, а бухают запоями как последние суки, валяются потом в своих отходах жизнедеятельности, пока скорая не приедет к ним на спасение, потом под капельницей отлежатся, и снова бухают. И вроде взрослые люди, понимают, что так нельзя, но зависимость...
а курильщики основной вред несут только себе, запрещать им курить не надо ну убивать тем более..
Курильщики основной вред несут окружающим, больше, чем себе. А кому несут вред чуваки, раз в месяц дующие травку в теплой компании, или раз в пол годика кладущие марочку под язык, или на дискотеке накушавшиеся таблов/нюхнувшие порошков? Вот они как раз несут вред себе и только себе. Т.е. совершают "преступление" без пострадавших.
про бухариков и курильщиков убедил)) про смерть от лсд не слышал, от чистой марихуаны тем более и да от нее нет зависимости и ломки пока не чувствую, и вообще ее сложно назвать наркотиком обыкновенное так сказать природное успокоительное, почему запрещено я не знаю) ЛСД не пробовал ниразу, но слышал что оно на галюцинации пробивает, а тут кому что привидится вплодь до демона которого необходимо убить :DD
Tim Ek
0
Tim Ek   08.10.2012 / 15:10   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:Ну, а кто-то, например, умирал от передозировки лсд? А марихуаны?
А кто-то гниет от них заживо? А зависимость от них есть? А вреда от них больше чем от бухла, например? На все вопросы ответ "нет". (кроме вопроса про зависимость и марихуану- от неё бывает зависимость у очень малого процента людей. Правда очень легкая, и никакой ломки)
Тогда отчего они запрещены? :) Гниют изнутри от некоторых, весьма определенных наркотиков, получаемых путем перегонки вполне легальных препаратов химическими методами, или и вовсе легальных.


Сам говнокур и других пытаешься успокоить ?
XaMKa
2
XaMKa   08.10.2012 / 15:25   #    Ответить   
Tim Ek, по-моему, это совершенно объективная оценка. А у вас есть примеры передозировок канабисом?
Tim Ek
0
Tim Ek   08.10.2012 / 16:00   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Tim Ek, по-моему, это совершенно объективная оценка. А у вас есть примеры передозировок канабисом?


В данной ситуации мне как-то пофиг, умирал кто-то от передозировки травы или нет. Речь не о том. Речь о предотвращении употребления наркотиков.
Максимус
2
Максимус   08.10.2012 / 17:44   #    Ответить   
Трава не наркотик :rip:
Лучше бы направили усилие на борьбу с алкоголем, солями, героином, бутиратом и прочей химией, разрушающей личность :facepalm: .
Но ведь нет, выявим лучше безобидных травокуров, отчитаемся как мы пецдато с наркоманией боремся и получим ещё бобла на "выявление". Гондурасы, блин :rip:
nigger
0
nigger   08.10.2012 / 20:03   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение Трава не наркотик :rip:
Лучше бы направили усилие на борьбу с алкоголем, солями, героином, бутиратом и прочей химией, разрушающей личность :facepalm: .
Но ведь нет, выявим лучше безобидных травокуров, отчитаемся как мы пецдато с наркоманией боремся и получим ещё бобла на "выявление". Гондурасы, блин :rip:

вот и я про это же и пытаюсь сказать
Lokki_87
0
Lokki_87   10.10.2012 / 09:32   #    Ответить   
Tim Ek,
Я написал вобще-то, что не употребляю)


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  3
09.12 / 15:07