Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
    
10
декабря
02.10.2012 / 17:21

Мост Влюбленных расскажет о себе сам

Мост Влюбленных расскажет о себе сам

Вчера, в первый день октября, была установлена очередная табличка проекта «QR-город». Ее разместили на одной из главных достопримечательностей Тюмени — мосту Влюбленных.

Узнать, когда мост был построен, почему носит такое название и какие традиции с ним связаны, посмотреть фотографии моста можно прямо во время прогулки по нему. Для этого необходимо запустить на мобильном устройстве специальное приложение, навести камеру на QR-код и перейти на сайт QRgorod.com. Сайт имеет и мобильный интерфейс, поэтому вся информация удобна для чтения с экрана мобильного устройства «на ходу». Для пользователей мобильного интернета это будет к тому же бесплатно, так как район моста охвачен сетью свободного Wi-Fi в рамках регионального проекта TyumenFree.

Кроме того, на сайте добавлена новая функция. Теперь можно не только узнать о том объекте, который находится перед глазами, но и получить информацию о достопримечательностях, интересных местах и заведениях, которые располагаются рядом. Функция так и называется: «Рядом находится».

Проект QR-Город призван стать виртуальным путеводителем в городской среде. Он позволит местным жителям и гостям города самостоятельно получать актуальную информацию в любом месте, в любое время и легко ориентироваться на улицах Тюмени, сообщают специалисты проекта.

Добавим, QR-коды — уже не новинка на городских улицах. Матричный код расположен, например, на здании городской филармонии.

Мост Влюбленных расскажет о себе сам 2
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1858 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Достопримечательности, QR-город

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
YVA
0
YVA   02.10.2012 / 18:31   #    Ответить   
Здорово!
EasyFighter
3
EasyFighter   02.10.2012 / 20:57   #    Ответить   
Не могу точно сказать почему, но вот не отпускает ощущение, что в исторических и туристических местах это как-то не совсем уместно что ли...
BORQ_tipa
1
BORQ_tipa   02.10.2012 / 21:27   #    Ответить   
Без 2-D сканера - никак, узнать:
когда мост был построен, почему носит такое название и какие традиции с ним связаны, посмотреть фотографии моста можно прямо во время прогулки по нему.

- полный облом?
Хреново, что ещё сказать.
Mi$any
0
Mi$any   02.10.2012 / 23:33   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Не могу точно сказать почему, но вот не отпускает ощущение, что в исторических и туристических местах это как-то не совсем уместно что ли...

Что плохого когда можешь быть экскурсоводам самому себе или друзьям приехавшим в гости. приложение такое доступно и для андроид и Для айфонов и для Java помоему теперь тоже есть. Вобщее обратил внимание кодировка нынче в моде во всех каталагах 
EasyFighter
0
EasyFighter   02.10.2012 / 23:51   #    Ответить   
Mi$any пишет:Что плохого когда можешь быть экскурсоводам самому себе или друзьям приехавшим в гости.
Вот в этом месте надо определиться СЕБЕ или ДРУЗЬЯМ ;) Если Вы можете провести самостоятельно экскурсию для друзей - баркод Вам не нужен.
приложение такое доступно и для андроид и Для айфонов и для Java помоему теперь тоже есть. Вобщее обратил внимание кодировка нынче в моде во всех каталагах 
 Безусловно, это мега-идея, отсканировать ссылку и проследовать на сайт, где "посмотреть фотографии моста можно прямо во время прогулки по нему" Подмигиваю И правда, чудесно же. Только не отрывайте глаза от экрана. Незачем. Там всё есть ;)Ну, а если без стёба, то меня смущает сама форма. Про озвученную в новости рекламно-коммерческую привязку проекта к информации о "заведениях, которые располагаются рядом", полагаю, не стоило и напоминать Крутой 
Da_8
1
Da_8   03.10.2012 / 08:08   #    Ответить   
на каждую хорошую идею всегда найдется процент недовольных(
 
strelka
1
strelka   03.10.2012 / 09:05   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение Про озвученную в новости рекламно-коммерческую привязку проекта к информации о "заведениях, которые располагаются рядом", полагаю, не стоило и напоминать

ну почему же, очень удобная штука на мой взгляд, это как раз тот вариант, когда реклама будет уместна.
EasyFighter
0
EasyFighter   03.10.2012 / 09:31   #    Ответить   
strelka пишет: ну почему же, очень удобная штука на мой взгляд, это как раз тот вариант, когда реклама будет уместна.

 Реклама всегда уместна ;)  Неуместная реклама работает против рекламодателя, и тогда она как бы уже не реклама :)
А вот подавать рекламный проект как социально-культурную инициативу - это как-то не совсем честно, что ли  ;)
EasyFighter
1
EasyFighter   03.10.2012 / 09:36   #    Ответить   
Ох, сдаётся мне, что какой-нибудь шутник подменит-таки QR-код  ;)
И превратится экскурсия по мосту в короткий пеший эротический тур  :-[
А сограждане без смартфонов так и останутся не в курсе  :))
P.S.: Встречайте на заборах города - надписи "СПАЙС, СОЛЬ, ДЕНЬГИ В ДОЛГ" в осовремененном варианте! Вооружим полицию bar-сканером! :D
strelka
1
strelka   03.10.2012 / 11:09   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение А вот подавать рекламный проект как социально-культурную инициативу - это как-то не совсем честно, что ли

бизнес есть бизнес, ничего личного. тут несколько неуместно обсуждать честно оно или нет)


EasyFigter, вот у вас на аватарке , если не приглядываться, этот самый код и есть, с текстовкой "тёплый бок осенью, сегодня и только сейчас!"
EasyFighter
0
EasyFighter   03.10.2012 / 14:09   #    Ответить   
strelka пишет:EasyFigter, вот у вас на аватарке , если не приглядываться, этот самый код и есть, с текстовкой "тёплый бок осенью, сегодня и только сейчас!"


Можно слямзить эту текстовку? ;) А то моя и правда какая-то не тёплая совсем :)
strelka
0
strelka   03.10.2012 / 14:16   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение Можно слямзить эту текстовку? А то моя и правда какая-то не тёплая совсем


сразу "слямзить"! а где мои проценты?
EasyFighter
0
EasyFighter   03.10.2012 / 14:23   #    Ответить   
strelka, :note:
Ну я в общем догадывался, какой будет ответ, исходя из написанного выше:
...бизнес есть бизнес, ничего личного...

А жаль ;) :-[
strelka
1
strelka   03.10.2012 / 14:38   #    Ответить   
EasyFigter, но вы, показывая торжество надежды и веры над жизненным опытом и разумом, всё-таки решили спросить.. ;) осень, все не логично.
вы обращайтесь, меня иногда вдохновляет на тематические текстовки, но моменты надо ловить ;)
Котей
0
Котей   04.10.2012 / 12:34   #    Ответить   
Огорчиться или от смеха лопнуть ? "Мост влюблённых" - историческая или туристическая достопримечательность ? Недалеко Тюмень ушла от Крыжополя, однако...
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   23.10.2012 / 15:48   #    Ответить   
Опять на наш городе полное гониво. выгоните уже этого журналюгу который пишет всякую лабуду. где мобильный сайт. сайт полное Г. не мобильный нифига. дезинформация!


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  36
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  18
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  91
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.