Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16884
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14251
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.10.2012 / 17:21
Мост Влюбленных расскажет о себе сам

Вчера, в первый день октября, была установлена очередная табличка проекта «QR-город». Ее разместили на одной из главных достопримечательностей Тюмени — мосту Влюбленных.

Узнать, когда мост был построен, почему носит такое название и какие традиции с ним связаны, посмотреть фотографии моста можно прямо во время прогулки по нему. Для этого необходимо запустить на мобильном устройстве специальное приложение, навести камеру на QR-код и перейти на сайт QRgorod.com. Сайт имеет и мобильный интерфейс, поэтому вся информация удобна для чтения с экрана мобильного устройства «на ходу». Для пользователей мобильного интернета это будет к тому же бесплатно, так как район моста охвачен сетью свободного Wi-Fi в рамках регионального проекта TyumenFree.

Кроме того, на сайте добавлена новая функция. Теперь можно не только узнать о том объекте, который находится перед глазами, но и получить информацию о достопримечательностях, интересных местах и заведениях, которые располагаются рядом. Функция так и называется: «Рядом находится».

Проект QR-Город призван стать виртуальным путеводителем в городской среде. Он позволит местным жителям и гостям города самостоятельно получать актуальную информацию в любом месте, в любое время и легко ориентироваться на улицах Тюмени, сообщают специалисты проекта.

Добавим, QR-коды — уже не новинка на городских улицах. Матричный код расположен, например, на здании городской филармонии.

Мост Влюбленных расскажет о себе сам 2
Источник: собственная информация
Просмотров: 1965 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Достопримечательности, QR-город
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
YVA
0
YVA 02.10.2012 / 18:31 #
Здорово!
EasyFighter
3
EasyFighter 02.10.2012 / 20:57 #
Не могу точно сказать почему, но вот не отпускает ощущение, что в исторических и туристических местах это как-то не совсем уместно что ли...
BORQ_tipa
1
BORQ_tipa 02.10.2012 / 21:27 #
Без 2-D сканера - никак, узнать:
когда мост был построен, почему носит такое название и какие традиции с ним связаны, посмотреть фотографии моста можно прямо во время прогулки по нему.

- полный облом?
Хреново, что ещё сказать.
Mi$any
0
Mi$any 02.10.2012 / 23:33 #
EasyFigter пишет:Не могу точно сказать почему, но вот не отпускает ощущение, что в исторических и туристических местах это как-то не совсем уместно что ли...

Что плохого когда можешь быть экскурсоводам самому себе или друзьям приехавшим в гости. приложение такое доступно и для андроид и Для айфонов и для Java помоему теперь тоже есть. Вобщее обратил внимание кодировка нынче в моде во всех каталагах 
EasyFighter
0
EasyFighter 02.10.2012 / 23:51 #
Mi$any пишет:Что плохого когда можешь быть экскурсоводам самому себе или друзьям приехавшим в гости.
Вот в этом месте надо определиться СЕБЕ или ДРУЗЬЯМ ;) Если Вы можете провести самостоятельно экскурсию для друзей - баркод Вам не нужен.
приложение такое доступно и для андроид и Для айфонов и для Java помоему теперь тоже есть. Вобщее обратил внимание кодировка нынче в моде во всех каталагах 
 Безусловно, это мега-идея, отсканировать ссылку и проследовать на сайт, где "посмотреть фотографии моста можно прямо во время прогулки по нему" Подмигиваю И правда, чудесно же. Только не отрывайте глаза от экрана. Незачем. Там всё есть ;)Ну, а если без стёба, то меня смущает сама форма. Про озвученную в новости рекламно-коммерческую привязку проекта к информации о "заведениях, которые располагаются рядом", полагаю, не стоило и напоминать Крутой 
Da_8
1
Da_8 03.10.2012 / 08:08 #
на каждую хорошую идею всегда найдется процент недовольных(
 
strelka
1
strelka 03.10.2012 / 09:05 #
EasyFigter пишет:Сообщение Про озвученную в новости рекламно-коммерческую привязку проекта к информации о "заведениях, которые располагаются рядом", полагаю, не стоило и напоминать

ну почему же, очень удобная штука на мой взгляд, это как раз тот вариант, когда реклама будет уместна.
EasyFighter
0
EasyFighter 03.10.2012 / 09:31 #
strelka пишет: ну почему же, очень удобная штука на мой взгляд, это как раз тот вариант, когда реклама будет уместна.

 Реклама всегда уместна ;)  Неуместная реклама работает против рекламодателя, и тогда она как бы уже не реклама :)
А вот подавать рекламный проект как социально-культурную инициативу - это как-то не совсем честно, что ли  ;)
EasyFighter
1
EasyFighter 03.10.2012 / 09:36 #
Ох, сдаётся мне, что какой-нибудь шутник подменит-таки QR-код  ;)
И превратится экскурсия по мосту в короткий пеший эротический тур  :-[
А сограждане без смартфонов так и останутся не в курсе  :))
P.S.: Встречайте на заборах города - надписи "СПАЙС, СОЛЬ, ДЕНЬГИ В ДОЛГ" в осовремененном варианте! Вооружим полицию bar-сканером! :D
strelka
1
strelka 03.10.2012 / 11:09 #
EasyFigter пишет:Сообщение А вот подавать рекламный проект как социально-культурную инициативу - это как-то не совсем честно, что ли

бизнес есть бизнес, ничего личного. тут несколько неуместно обсуждать честно оно или нет)


EasyFigter, вот у вас на аватарке , если не приглядываться, этот самый код и есть, с текстовкой "тёплый бок осенью, сегодня и только сейчас!"
EasyFighter
0
EasyFighter 03.10.2012 / 14:09 #
strelka пишет:EasyFigter, вот у вас на аватарке , если не приглядываться, этот самый код и есть, с текстовкой "тёплый бок осенью, сегодня и только сейчас!"


Можно слямзить эту текстовку? ;) А то моя и правда какая-то не тёплая совсем :)
strelka
0
strelka 03.10.2012 / 14:16 #
EasyFigter пишет:Сообщение Можно слямзить эту текстовку? А то моя и правда какая-то не тёплая совсем


сразу "слямзить"! а где мои проценты?
EasyFighter
0
EasyFighter 03.10.2012 / 14:23 #
strelka, :note:
Ну я в общем догадывался, какой будет ответ, исходя из написанного выше:
...бизнес есть бизнес, ничего личного...

А жаль ;) :-[
strelka
1
strelka 03.10.2012 / 14:38 #
EasyFigter, но вы, показывая торжество надежды и веры над жизненным опытом и разумом, всё-таки решили спросить.. ;) осень, все не логично.
вы обращайтесь, меня иногда вдохновляет на тематические текстовки, но моменты надо ловить ;)
Котей
0
Котей 04.10.2012 / 12:34 #
Огорчиться или от смеха лопнуть ? "Мост влюблённых" - историческая или туристическая достопримечательность ? Недалеко Тюмень ушла от Крыжополя, однако...
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 23.10.2012 / 15:48 #
Опять на наш городе полное гониво. выгоните уже этого журналюгу который пишет всякую лабуду. где мобильный сайт. сайт полное Г. не мобильный нифига. дезинформация!