Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.10.2012 / 11:16
Больше трети первокурсников ТюмГУ - из-за границ Тюменской области

Ученый совет Тюменского государственного университета 1 октября подвел итоги приемной кампании. Выяснилось, что проходной балл — повысился, естественные науки стали более востребованными, а среди поступивших только 60% — тюменцы и жители области.

С докладом на заседании совета выступил ответственный секретарь приемной комиссии Сергей Толстогузов. «В 2012 году Центр профориентации и довузовской подготовки совместно с Приемной комиссией ТюмГУ провели профориентационную работу в Тюменской, Курганской и Свердловской областях. Информация о Тюменском государственном университете была активно представлена на выставках России и за ее пределами», — сообщил он.

Основные усилия были направлены на привлечение наиболее способных и подготовленных абитуриентов. «В итоге сохранилась мультирегиональная структура набора — 60% зачисленных являются жителями Тюмени и Тюменской области, 40% — представители 30 субъектов РФ и иностранные граждане», — отметил Толстогузов.

Результатом проведенной работы стало увеличение числа абитуриентов, подавших заявление в университет, до 4750. На 44 направления по программам подготовки бакалавров и специалистов было подано 8356 заявлений. Лидерами по числу поданных заявлений стали Институт математики, естественных наук и информационных технологий (3304), Институт права, экономики и управления (3016) и Институт гуманитарных наук (1022), сообщают специалисты профориентационного отдела вуза.

Востребованными у абитуриентов по-прежнему оказались такие направления подготовки, как «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Сервис», «Юриспруденция», «Информационные системы и технологии», «Управление персоналом», «Биология». «На естественные направления подготовки в этом году поступило гораздо больше выпускников, чем в предыдущие годы», — подчеркнул Сергей Николаевич.

Одним из ключевых показателей уровня знаний абитуриентов является средний балл ЕГЭ. В текущем году он составил 69,7. Отметим, в 2011 году средний балл ЕГЭ зачисленных на бюджет в ТюмГУ составлял 68,4. Увеличился и проходной балл в целом по университету до 207, что свидетельствует об улучшении качества приема.

«Несмотря на продолжающееся сокращение числа выпускников школ, Тюменский государственный университет в 2012 году план приема на бюджетные и договорные места выполнил», — заявил Толстогузов. В число студентов очной формы обучения зачислено 2219 человек, в том числе 11 победителей и призеров статусных олимпиад и 311 медалистов. Из 25 выпускников, набравших на ЕГЭ сто баллов в Тюменский госуниверситет, поступили 13 человек. Как заметил Сергей Толстогузов, прием на заочную форму обучения в настоящее время продолжается, итоги будут подведены к концу года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2170 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ТюмГУ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
teha21
0
teha21 03.10.2012 / 11:23 #
Ура ломоносовым!!!
maxxx
0
maxxx 03.10.2012 / 11:41 #
а почему нет??? всем учиться хочется
Grey
3
Grey 03.10.2012 / 11:48 #
из кургана поди, да из близлежащих деревень свердловской области... сомневаюсь, что из Еката поедут в наш ТГУ
could_care_less
0
could_care_less 03.10.2012 / 11:51 #
Наверное, речь, в первую очередь, про МИФУБ?
Antikiller
0
Antikiller 03.10.2012 / 12:00 #
Понаехали тут!Тюмень не резиновая!
Chris Domingo
0
Chris Domingo 03.10.2012 / 12:15 #
60% тюменцы и жители области, остальные 40% нохчо из солнечного Кавказа!!!
wdrug
0
wdrug 03.10.2012 / 13:23 #
Grey пишет:из кургана поди, да из близлежащих деревень свердловской области... сомневаюсь, что из Еката поедут в наш ТГУ
Да уж с Омска, Томска тоже не поедут :) 
Dragon
0
Dragon 03.10.2012 / 19:40 #
На следующий год в ТГУ приедет поступать сестра жены, тоже не местная.. но идет на золотую медаль. Правда после учебы уедет жить в Уфу.
Юрий К
2
Юрий К 03.10.2012 / 19:44 #
maxxx пишет:Сообщение а почему нет??? всем учиться хочется


одного из таких энтузиастов в Дагестане в ходе спецоперации завалили