Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21724
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18376
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.10.2012 / 11:22
В Европе суд вынес решение по первому из 150 исков россиян, обвинивших полицию в провокациях

Европейский суд по правам человека вынес решение по первому из 150 исков россиян, обвинивших полицию в провокациях. Жалоба была подана Виктором Веселовым, Максимом Золотухиным и Игорем Дружининым.

Они были осуждены за сбыт наркотиков, однако утверждают, что поддались на провокацию действующих под прикрытием полицейских, изъявивших желание приобрести у них наркотики.

В решении суда говорится, что подобные действия силовиков выходят за рамки их полномочий и вообще распространенная в России практика проведения полицией оперативных экспериментов и контрольных закупок наркотиков противоречит принципам Европейской Конвенции.

Страсбургский суд постановил, что в пользу трех россиян должно быть взыскано чуть более 15 тысяч евро.

Источник: Эхо Москвы
Просмотров: 993 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Европа, Дела судебные
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 03.10.2012 / 14:45 #
Страсбургский суд постановил, что в пользу трех россиян должно быть взыскано чуть более 15 тысяч евро.
С кого??? 
барик
0
барик 03.10.2012 / 15:08 #
утка какая то!
Сингапур
0
Сингапур 03.10.2012 / 15:12 #
"поддались на провокацию действующих под прикрытием полицейских, изъявивших желание приобрести у них наркотики". совсем охренели! как я могу поддаться на такую провокацию если у меня нет наркотиков? да и сумма то такая откуда взялась? страсбургский суд не боится , что после таких новостей их завалят исками?
Топ
0
Топ 03.10.2012 / 16:14 #
Ничего такого в решении суда не говорится. Если конечно на сайте суда прочитать, а не с эха "толкования" размножать.

news пишет:В решении суда говорится, что подобные действия силовиков выходят за рамки их полномочий и вообще распространенная в России практика проведения полицией оперативных экспериментов и контрольных закупок наркотиков противоречит принципам Европейской Конвенции.


hudoc.echr.coe.int/sites/eng-press/pages/search.aspx?i=003-4101892-4818922

Ни слова про "выходят за рамки полномочий". Что нормативно-законодательной базы по таким "контрольным закупкам" в РФ нет, это сказано, и надо бы ее разработать, а то уже намекали.
Про "противоречия принципам ЕК" тоже не сказано. Есть про то, что такая практика как у нас, не применяется в большинстве стран, членов Совета Европы.

Суд посчитал, что не осужденные барыги зельем "поддались на провокацию", а действия осведомителей полиции (покупателей) и сотрудников полиции при проведении "контрольной закупки", в отсутствии НП базы, можно счесть за "подстрекательство".
Григорыч
0
Григорыч 03.10.2012 / 16:21 #
Ну чо круто, полиция должна ловить торговцев норкатой, когда они лично принесут и отдадут :))
NarWhal
0
NarWhal 03.10.2012 / 16:43 #
Вот вы всё посмеиваетесь ;) , а на сайте ЕСПЧ ( http://www.espch.ru/content/view/170/10/ )пишут:
В октябре 2010 года Европейский Суд по правам человека постановил в деле Алексеев против России, что, запретив публичные мероприятия трех гей-парадов в Москве в 2006-2008 годах, российские власти нарушили три статьи Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, гарантирующие право на свободу собраний, право не подвергаться дискриминации по признаку сексуальной ориентации и право на эффективную судебную защиту. Практически сразу после этого решения ЕСПЧ Юрий Лужков был снят с должности, так как утратил доверие президента РФ. Очевидно, осуждение действий московских властей Европейским судом переполнили чашу терпения Дмитрия Анатольевича Медведева в отношении Ю. Лужкова. На должность мэра Москвы был назначен толерантный по отношению к сексуальным меньшинствам господин Собянин. Хотя Российские власти обжаловали вердикт, но 11 апреля этого года требование о передаче дела в Большую Палату было отклонено и вердикт Страсбургского Суда вступил в силу.
Денница
0
Денница 04.10.2012 / 11:42 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение Страсбургский суд постановил, что в пользу трех россиян должно быть взыскано чуть более 15 тысяч евро.
С кого???

я думал вы в курсе :sleep: Данный суд рассматривает категории исков против государства. В указанном случае взыскание производится с казны РФ.