Тюменец с инвалидностью, пропавший на прошлой неделе, найден избитым  1
23.11 / 14:49
    
6
декабря
03.10.2012 / 16:49

Тюменка будет судиться с «Zoom cafe» из-за травмы

Тюменка будет судиться с «Zoom cafe» из-за травмы

Тюменка Лиана Багаутдинова собирается подать в суд на «Zoom cafe». На девушку, отдыхавшую в кафе, упало окно, и она получила травму. Сейчас у Лианы шрам на лице, она проходит лечение. Девушка оценивает нанесенный ей моральный ущерб в 250 тысяч рублей. Кафе готово выплатить лишь 50.

Рассказывает Лиана Багаутдинова: «12 сентября во второй половине дня мы пошли в „Zoom cafe“, сели у окна. Когда подул ветер, тройной стеклопакет упал на меня вместе с рамой, я успела только закрыть голову. Вся посуда, светильник и ваза, стоявшие на столе, разбились, осколок от чего-то попал мне в лоб. Подруга позвала на помощь, а я даже не помню, что происходило в следующие несколько минут. Как рассказывает подруга, к нам подошел мальчик-уборщик, и они вдвоем кое-как подняли с меня окно. Я находилась в шоковом состоянии. По словам подруги, я ходила-ходила, потом села, потом снова начала ходить. В себя я пришла, когда мне крикнули, что у меня на лице кровь. Пошла к зеркалу — весь лоб разбит, бровь висит, правый глаз заплыл, огромный синяк на пол-лица, на голове шишка».

Управляющая кафе вызвала «скорую». Лиану отвезли в больницу, где зашили бровь и проверили голову. Сейчас девушка проходит косметическое лечение. Сперва нужно, чтобы шрам хорошо зажил, а затем врачи попробуют его убрать. В общей сложности лечение затянется на полтора года. Кроме того, у Лианы порвана мышца брови, и бровь не двигается.

Нанесенный ущерб девушка оценивает в 250 тысяч рублей. Кафе готово выплатить ей максимум 50 тысяч рублей. Лиана с такой суммой не согласна. «Я, можно сказать, чуть инвалидом не стала, перенесла такой шок, а они смеются своими 50 тысячами», — говорит она. Девушка намерена добиваться справедливости через суд.

Директор Центра по защите прав Сергей Бундаков в разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru отметил, что девушке стоит попробовать подать на кафе в суд, однако, учитывая то, что кафе признает свою вину и предлагает выплатить 50 тысяч рублей, вероятность, что судья назначит большую сумму, невелика.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Makaska
15
Makaska   03.10.2012 / 19:43   #    Ответить   
quada пишет:Нанесенный ущерб девушка оценивает в 250 тысяч рублей. Кафе готово выплатить ей максимум 50 тысяч рублей. Лиана с такой суммой не согласна. «Я, можно сказать, чуть инвалидом не стала, перенесла такой шок, а они смеются своими 50 тысячами», — говорит она. Ух ты ёлки-палки! 50 тыщ не деньги, а исходя из чего она определила что 250 будет в самый раз , а 50 мало?Смешно!Цвет волос не белый случаем?
определила из учета лечения+косметичское лечение недешевенькое +порван нерв брови,а это на всю жизнь.а если недай бог в дальнейшем последствия пойдут и на глаз?интересно сколько бы вы потребовали в таком случае???она девушка и шрам на лице прям,я ее прекрасно понимаю,это мужику еще может и наплевать было,зажил и зажил.. 
Sam
10
Sam   03.10.2012 / 21:45   #    Ответить   
Лиана всех своих подруг подбила тут отписаться. Хоть бы из друзей удалась, а то ведь палево. :)) :note:

Просмотров: 5422 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Кафе, Тюмень, Травмы

 
 Комментарии  120  Читать на форуме  
quada
3
quada   03.10.2012 / 17:56   #    Ответить   
В себя я пришла, когда мне крикнули, что у меня на лице кровь. Пошла к зеркалу — весь лоб разбит, бровь висит, правый глаз заплыл, огромный синяк на пол-лица, на голове шишка».
описала так как будто с чечни вернулась
quada
5
quada   03.10.2012 / 17:58   #    Ответить   
Нанесенный ущерб девушка оценивает в 250 тысяч рублей. Кафе готово выплатить ей максимум 50 тысяч рублей. Лиана с такой суммой не согласна. «Я, можно сказать, чуть инвалидом не стала, перенесла такой шок, а они смеются своими 50 тысячами», — говорит она.
 
Ух ты ёлки-палки! 50 тыщ не деньги, а исходя из чего она определила что 250 будет в самый раз , а 50 мало?
Смешно!
Цвет волос не белый случаем?
Anonymous
0
Samuraj   03.10.2012 / 19:35   #    Ответить   
"Как рассказывает подруга, к нам подошел мальчик-уборщик, и они вдвоем кое-как подняли с меня окно. " Интересно сколько же окно весило что бы окно было так сложно приподнять )) " Пошла к зеркалу — весь лоб разбит, бровь висит, правый глаз заплыл, огромный синяк на пол-лица, на голове шишка»." Я всегда думал что синяк не сразу проявляется шишка то же на сколько я знаю не сразу появиться , если бы бровь висела вообще бы все кровью затекло.
Такое чувство что дамочки немного преувеличили масштабы   , извините если я не прав ))
Рубероид
4
Рубероид   03.10.2012 / 19:35   #    Ответить   
250 тыщ как раз Матиз в хорошем состоянии
Makaska
15
Makaska   03.10.2012 / 19:43   #    Ответить   
quada пишет:Нанесенный ущерб девушка оценивает в 250 тысяч рублей. Кафе готово выплатить ей максимум 50 тысяч рублей. Лиана с такой суммой не согласна. «Я, можно сказать, чуть инвалидом не стала, перенесла такой шок, а они смеются своими 50 тысячами», — говорит она. Ух ты ёлки-палки! 50 тыщ не деньги, а исходя из чего она определила что 250 будет в самый раз , а 50 мало?Смешно!Цвет волос не белый случаем?
определила из учета лечения+косметичское лечение недешевенькое +порван нерв брови,а это на всю жизнь.а если недай бог в дальнейшем последствия пойдут и на глаз?интересно сколько бы вы потребовали в таком случае???она девушка и шрам на лице прям,я ее прекрасно понимаю,это мужику еще может и наплевать было,зажил и зажил.. 
Makaska
3
Makaska   03.10.2012 / 19:44   #    Ответить   
все лечение +моральный ущерб=250т.р.я думала зум кафе поприличнее будет,а уних вон стелка летают
Анна190_
3
Анна190_   03.10.2012 / 21:09   #    Ответить   
Абсолютно согласна!У девушки шрам на лице будет и еще мышца порвана!это же не шутки!что она этими 50 тысячами оплатит!вы для интереса посмотрите цены у пластических хирургов!!а раз порвана мышца, то в любом случае придется делать операцию для ее востановления! иначе будет дефект на всю жизнь! Это вообще нормально?прийти в кафе попить чай а выйти оттуда со шрамом на лице! и еще если придется делать повторную операцию!!50 тысяч это ужасно мало!уверена ее моральный ущерб оценивается гораздо в большую сумму!
amila08
1
amila08   03.10.2012 / 21:17   #    Ответить   
Вот это кафе!!! Никогда не отличалось отменным обслуживанием, посещали только как "место для бизнес-ланча", а в свете открывшихся обстоятельств, туда ни ногой!!
50 тыс рублей? что на эти деньги можно сделать? guada, вы прайс хирургов видели? хаха!
Удачи девочке, успехов кафе!
 
Nadya.Pinchukova
5
Nadya.Pinchukova   03.10.2012 / 21:21   #    Ответить   
quada пишет:Нанесенный ущерб девушка оценивает в 250 тысяч рублей. Кафе готово выплатить ей максимум 50 тысяч рублей. Лиана с такой суммой не согласна. «Я, можно сказать, чуть инвалидом не стала, перенесла такой шок, а они смеются своими 50 тысячами», — говорит она. Ух ты ёлки-палки! 50 тыщ не деньги, а исходя из чего она определила что 250 будет в самый раз , а 50 мало?Смешно!Цвет волос не белый случаем?
 Вам бы придержать свое мнение при себе! Думаю не от большого ума вы оставляете такие комментарии!!! Не дай Бог конечно вам оказаться в такой ситуации, НО интересно во сколько бы вы оценили ущерб????? Это отпечаток на всю жизнь!!! Тем более дело не в деньгах, а в простом человеческом сострадании. Но видимо вы на такое даже не способны. 
Анна190_
0
Анна190_   03.10.2012 / 21:21   #    Ответить   
Да,ни за что туда больше не пойду. а то мало ли что упадет!
ღKITTYღ
0
ღKITTYღ   03.10.2012 / 21:22   #    Ответить   
Какой ужас....как окно могло упасть???а если там стены валиться начнут!!! Куда смотрит руководство??? Никто не отвечает за безопасность посетителей??? С таким же успехом можно в ветхом сарайчике посидеть!!! P.S. не экономьте на здоровье людей...делайте все качественно! 
Nadya.Pinchukova
1
Nadya.Pinchukova   03.10.2012 / 21:27   #    Ответить   
Samuraj пишет:"Как рассказывает подруга, к нам подошел мальчик-уборщик, и они вдвоем кое-как подняли с меня окно. " Интересно сколько же окно весило что бы окно было так сложно приподнять )) " Пошла к зеркалу — весь лоб разбит, бровь висит, правый глаз заплыл, огромный синяк на пол-лица, на голове шишка»." Я всегда думал что синяк не сразу проявляется шишка то же на сколько я знаю не сразу появиться , если бы бровь висела вообще бы все кровью затекло.Такое чувство что дамочки немного преувеличили масштабы   , извините если я не прав ))
 Ваши извинения совершенно никому не нужны. Вы глубоко ошибаетесь! Видимо людям чтоб узнать о том, как появляются синяки, шишки и сколько крови идет нужно самим оказаться в такой ситуации. 
Nadya.Pinchukova
0
Nadya.Pinchukova   03.10.2012 / 21:28   #    Ответить   
Micah'GF пишет:250 тыщ как раз Матиз в хорошем состоянии
Знаете если даже и матиз - это не вашего ума дело. Вы бы лучше хоть какие-то чувства сострадания проявили, чем деньги чужие тут считать!
Ekaterina.Babakova
1
Ekaterina.Babakova   03.10.2012 / 21:31   #    Ответить   
Кошмар!В жизни не пойду в это кафе,и вообще возле окна нигде не сяду...Вот козлы..
СуперПупс
4
СуперПупс   03.10.2012 / 21:36   #    Ответить   
Девушку чудом не убило и уть без глаза не осталась. Я считаю. что сумма реальная. А кафе пусть судится с установщиками окон или собственником помещения.
СуперПупс
2
СуперПупс   03.10.2012 / 21:37   #    Ответить   
Кстати, нет гарантий. что в этом кафе другие кона не такие же или что пол под тобой не провалится, подвесной потолок на голову не упадет
Anyuta.CHekmareva
0
Anyuta.CHekmareva   03.10.2012 / 21:39   #    Ответить   
quada пишет:Нанесенный ущерб девушка оценивает в 250 тысяч рублей. Кафе готово выплатить ей максимум 50 тысяч рублей. Лиана с такой суммой не согласна. «Я, можно сказать, чуть инвалидом не стала, перенесла такой шок, а они смеются своими 50 тысячами», — говорит она. Ух ты ёлки-палки! 50 тыщ не деньги, а исходя из чего она определила что 250 будет в самый раз , а 50 мало?Смешно!Цвет волос не белый случаем?
 А вы были в чечне ?????? и так рассуждаете... оттуда люди возвращаются еле живые или вообще нет. это совсем другое.И причем здесь блондинка...  я вообще в шоке... На девушку упало окно, которое весит очень много. Такая рана, а если ей в глаз попало бы... и че дальше она бы была уродкой... и так страшно смотреть на этот шрам и на все последствия этого всего. Вот если бы с вами такое случилось, я бы посмотрела, чтобы вы делали... А кафе вообще ..... слов нету... я туда точно больше не ногой.. и друзья после услышанного, туда больше не пойдут. Что даже деньги такие не могут выплатить...у них выручка за один день и то больше в 2 раза или больше получается.
Hostege
0
Hostege   03.10.2012 / 21:43   #    Ответить   
Травма серьезная, шрам останется на всю жизнь. Зная эту ситуацию, и видя своими глазами последствия, могу сказать что 250 это маленькая сумма. И тем более как на это отреагировало кафе нужно было больше спрашивать с них. А доблестная полиция пришла к потерпевшей только через 4 дня, когда последствия были не так видны, видимо по чьему звонку время тянули. 
Sam
10
Sam   03.10.2012 / 21:45   #    Ответить   
Лиана всех своих подруг подбила тут отписаться. Хоть бы из друзей удалась, а то ведь палево. :)) :note:
Hostege
0
Hostege   03.10.2012 / 21:50   #    Ответить   
а адвокатские услуги тоже недешевые, скажу вам. к тому же дело не в деньгах, а в том, чтобы кафе и его управляющие ощутили ответственность за случившееся.
Ekaterina.Rozbaeva
0
Ekaterina.Rozbaeva   03.10.2012 / 22:18   #    Ответить   
Если вы ТАКОЙ наблюдательный, то вполне могли заметить, что т.н. "свои подруги" не пятнадцатилетние девчонки, а взрослые девушки, у которых есть своё собственное мнение. Может быть для вас, Шариков, отписаться в комментиках здесь это  повод засветиться, какая-никакая популярность (или что-то тому подобное), а для нас (т.н. спалившихся) это лишь ответ тем, кто не до конца знает/понял произошедшую ситуацию. 
 
В общем, не дай Бог кому-то, из негативно отписавшихся здесь, попасть в такую ситуацию. А если попадёте, то , судя по комментариям, отделаются от вас "лоховскими" извинениями. Ведь по-вашему мнению НИЧЕГО СТРАШНОГО не произошло.  
СуперПупс
2
СуперПупс   03.10.2012 / 22:33   #    Ответить   
Я считаю, что такие вопросы стоит и нужно обсуждать. Только всеобщей оглаской можно "прижать" такие заведения.
Правда, допускаю вариант, что помещение арендуется в косячных окнах виноват собственник.
Девушкам рекомендую держать руку на пульсе, но не горячиться, не сочинять и не приукрашивать, поскольку закон о клевете никто не отменял и вас самих могут "подтянуть".
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ   03.10.2012 / 22:53   #    Ответить   
Ничего себе, нанесли травму молодой, здоровой девушке, лечение ещё на полтора года растянется, и в кафе ещё издеваются своими 50 т.р.?! Обязательно в суд! И моральный ущерб, и материальные затраты на восстановление!
quada
0
quada   03.10.2012 / 22:56   #    Ответить   
Anyuta.CHekmareva
я бухаю периодически с теми кто там был, так что говорю что слышал из первых уст!
Nadya.Pinchukova
 
не реагируйте вы так агрессивно, это всего лишь мнение человека без реальных данных из интернета, к моему мнению даже и не стоит прислушиваться!
Но если вы задали таков вопрос то отвечу!
Пацанов шрамы красят, мне бы хватило с них поляны за счёт заведения 
quada
0
quada   03.10.2012 / 22:58   #    Ответить   
Nadya.Pinchukova
да конечно дело не в лавешке, дело как ты сказала в человеческом сострадании, дай адрес где она лечится, знакомых везде хватает, узнаю сколько стоит такое лечение! 
Nadya.Pinchukova
0
Nadya.Pinchukova   03.10.2012 / 23:44   #    Ответить   
Sam пишет:Лиана всех своих подруг подбила тут отписаться. Хоть бы из друзей удалась, а то ведь палево.
Нам нечего скрывать и не от кого прятаться. 
quada
0
quada   03.10.2012 / 23:49   #    Ответить   
Нам нечего скрывать и не от кого прятаться.
Каблучки, макияж, всё тип топ?
quada
1
quada   03.10.2012 / 23:50   #    Ответить   
Я ТАКАЯ
Ничего себе, нанесли травму молодой, здоровой девушке, лечение ещё на полтора года растянется, и в кафе ещё издеваются своими 50 т.р.?! Обязательно в суд! И моральный ущерб, и материальные затраты на восстановление!
 
***
 
Какими-то 50ю т.р.? приколись у меня коришь два месяца на заводе с 8 до 8 батрачит за такие бабки! ты бы хоть не писала такого живя в Росссии!
Anonymous
5
Samuraj   03.10.2012 / 23:55   #    Ответить   
Девушки своими действиями , создание нескольких профилей , приукрашивание ситуации и так далее вы только себя ставите не в лучшем свете , это все выглядит так как бут то вы у хозяина кафе вымогали деньги а когда вам он отказал вы стали трезвонить на всех форумах с нескольких профилей , не кто не спорит что 50 тысяч это не много , но делать так как вы то же не хорошо
И вы изначально писали только про шрам , сейчас уже нерв поврежден и бровь не двигается .
Holtoff
4
Holtoff   03.10.2012 / 23:55   #    Ответить   
Зато сколько новых пользоввтелей на НГР зарегилось. :death:
Hostege
0
Hostege   04.10.2012 / 00:05   #    Ответить   
quada пишет:Anyuta.CHekmarevaя бухаю периодически с теми кто там был, так что говорю что слышал из первых уст!Nadya.Pinchukova не реагируйте вы так агрессивно, это всего лишь мнение человека без реальных данных из интернета, к моему мнению даже и не стоит прислушиваться!Но если вы задали таков вопрос то отвечу!Пацанов шрамы красят, мне бы хватило с них поляны за счёт заведения 
 Ну а то что у девушки нерв поврежден, и она теперь не сможет бровью шевелить ни когда в жизни. Без условно это и пацана любого украсит.
KorzH
3
KorzH   04.10.2012 / 00:08   #    Ответить   
Nadya.Pinchukova пишет:Сообщение quada пишет:Нанесенный ущерб девушка оценивает в 250 тысяч рублей. Кафе готово выплатить ей максимум 50 тысяч рублей. Лиана с такой суммой не согласна. «Я, можно сказать, чуть инвалидом не стала, перенесла такой шок, а они смеются своими 50 тысячами», — говорит она. Ух ты ёлки-палки! 50 тыщ не деньги, а исходя из чего она определила что 250 будет в самый раз , а 50 мало?Смешно!Цвет волос не белый случаем? Вам бы придержать свое мнение при себе! Думаю не от большого ума вы оставляете такие комментарии!!! Не дай Бог конечно вам оказаться в такой ситуации, НО интересно во сколько бы вы оценили ущерб????? Это отпечаток на всю жизнь!!! Тем более дело не в деньгах, а в простом человеческом сострадании. Но видимо вы на такое даже не способны. 
тогда чего возмущаемся? Анафему просите!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:  
Hostege пишет:Сообщение quada пишет:Anyuta.CHekmarevaя бухаю периодически с теми кто там был, так что говорю что слышал из первых уст!Nadya.Pinchukova не реагируйте вы так агрессивно, это всего лишь мнение человека без реальных данных из интернета, к моему мнению даже и не стоит прислушиваться!Но если вы задали таков вопрос то отвечу!Пацанов шрамы красят, мне бы хватило с них поляны за счёт заведения  Ну а то что у девушки нерв поврежден, и она теперь не сможет бровью шевелить ни когда в жизни. Без условно это и пацана любого украсит.
будет как Сталлоне)))
Hostege
0
Hostege   04.10.2012 / 00:09   #    Ответить   
quada пишет:Я ТАКАЯНичего себе, нанесли травму молодой, здоровой девушке, лечение ещё на полтора года растянется, и в кафе ещё издеваются своими 50 т.р.?! Обязательно в суд! И моральный ущерб, и материальные затраты на восстановление! *** Какими-то 50ю т.р.? приколись у меня коришь два месяца на заводе с 8 до 8 батрачит за такие бабки! ты бы хоть не писала такого живя в Росссии!
 Ну 50 косорей это кто на что учился получает. Я думаю она не впишится в такую сумму. Тут пластика и лечение. Да и как же моральный вред. Девушка нервничала, переживала думала без глаза останется.
Ekaterina.Rozbaeva
1
Ekaterina.Rozbaeva   04.10.2012 / 00:13   #    Ответить   
quada пишет:Какими-то 50ю т.р.? приколись у меня коришь два месяца на заводе с 8 до 8 батрачит за такие бабки! ты бы хоть не писала такого живя в Росссии!
от того,что ваш "коришь батрачит за такие бабки", стоимость операции, а скорее всего операций, не стала и не станет дешевле для "жителей Росссии".  И я на 100% информированна, что Лиана и, проработая с 9 до 18-00 два месяца кряду, не зарабатывает таких денег. Отсюда ведь и возникает вопрос, как таким простым россиянам (таким как Лиана и ваш товарищ), с обычной зарплатой добиться хоть какой-то компенсации, читайте справедливости.   
Oksanka_n
0
Oksanka_n   04.10.2012 / 00:16   #    Ответить   
Вы когда-нибудь были в косметологии? Там только курс лечения от гематом из 10 процедур будет стоить 15 тыс, а еще надо убрать шрам и бровь в которой повреждена мышца вряд ли когда-нибудь будет нормально функционировать..Так что 250 тыс. вполне реальная сумма.
quada
3
quada   04.10.2012 / 00:21   #    Ответить   
Ekaterina.Rozbaeva
Дак тогда не надо с такими понтами говорить что полтос не бабки, вторяк не чай!
KorzH
5
KorzH   04.10.2012 / 00:21   #    Ответить   
Oksanka_n, лечение от гематом? Простите, а зачем лечат синяки? :shock: Приложите подорожник!
quada
0
quada   04.10.2012 / 00:22   #    Ответить   
 
Oksanka_n
 
Почему не попросить тогда полностью лечение, а именно 250 тыщ, на соляриса не хватает что ли?
Ekaterina.Rozbaeva
0
Ekaterina.Rozbaeva   04.10.2012 / 00:24   #    Ответить   
Samuraj пишет:Девушки своими действиями , создание нескольких профилей , приукрашивание ситуации и так далее вы только себя ставите не в лучшем свете , это все выглядит так как бут то вы у хозяина кафе вымогали деньги а когда вам он отказал вы стали трезвонить на всех форумах с нескольких профилей , не кто не спорит что 50 тысяч это не много , но делать так как вы то же не хорошо
 Просто складывается ощущение, что вы и мы комментируем разные статьи. Вы - ту,  где какая-то непонятная тупышка-блондинка, врезавшись САМА в стекло по собственной глупости, ТРЕБУЕТ немыслемые суммы со случайных очевидцев ( буквально-таки  она к вам лезет в карман за этими деньгами). Мы же - ту, где девушка ( неважно, кто, это могла быть ваша коллега, подруга, роственница и просто знакомая), пришедшая в кафе и получившая не просто разбитой вазой, а целым оконным стеклопакетом удар. И ведь неизвестно, какие ещё последствия (на здоровье) могли бы быть или ещё будут!  А вообще, я думаю, что полемика бесполезна. Суд всё решит: кто прав, а кто нет.
quada
0
quada   04.10.2012 / 00:28   #    Ответить   
Ekaterina.Rozbaeva
Да тут не надо решать кто прав, а кто нет! понятно что кабак не прав! тут дело в другом, сумма космос 250, не понимаю за что!
Не ну конечно если 150 она хочет отдать в тед.дом - это кучерявый вариант тогда, а так сщитаю сумму иска необоснованной и явно завышенной!
quada
0
quada   04.10.2012 / 00:30   #    Ответить   
Я бы ещё на месте системных проверил персонал кабака, вдруг это постанова и овсянка какая-нибудь в долёхе
барик
1
барик   04.10.2012 / 00:31   #    Ответить   
Я думаю мало попросила???я бы в раз .....цать больше попросил!!!
Удачи девчат;)))что-то вы продешевили;)
Ekaterina.Rozbaeva
0
Ekaterina.Rozbaeva   04.10.2012 / 00:34   #    Ответить   
quada пишет:Ekaterina.RozbaevaДа тут не надо решать кто прав, а кто нет! понятно что кабак не прав! тут дело в другом, сумма космос 250, не понимаю за что!Не ну конечно если 150 она хочет отдать в тед.дом - это кучерявый вариант тогда, а так сщитаю сумму иска необоснованной и явно завышенной!
Предполагаю, что сумма взята не "с потолка". И не стоит забывать, что есть такое понятие как моральный ущерб. В счёт него она вправе хоть 1,000,000 требовать. Другой вопрос, во сколько его реально оценит суд. Плюс вышеупомянутые затраты на адвоката. 
quada
1
quada   04.10.2012 / 00:37   #    Ответить   
Ekaterina.Rozbaeva
Ладно, искорени желаю удачи кафе и процветания! 
Знаешь поговорку, жадность фраера сгубила!? 
50 давали - отказались, щас и 30ки не получите.. обломался лохотрон
Hostege
0
Hostege   04.10.2012 / 00:37   #    Ответить   
quada пишет:Ekaterina.RozbaevaДа тут не надо решать кто прав, а кто нет! понятно что кабак не прав! тут дело в другом, сумма космос 250, не понимаю за что!Не ну конечно если 150 она хочет отдать в тед.дом - это кучерявый вариант тогда, а так сщитаю сумму иска необоснованной и явно завышенной!
В европейских странах за такие косяки организаций, пострадавшие становятся миллионерами. А все как раз из-за морального вреда. Я лично знаю случаи когда организации в Тюмени и за меньшее по 250 штук выплачивали, а именно за раздробленный зуб.(В куске хлеба лежал кусочек метала).
KorzH
2
KorzH   04.10.2012 / 00:40   #    Ответить   
барик, нежный чтоль сильно?))))) Блин, ну смех от мужика такое слышать.


ПС: я реально не могу себе реконструировать картину - она лицо подставляла чтоли, чтобы так получить леща? Даже с учетом того, что у нее шрам, получается:
http://www.neo-clinic.com/procedures/lazernoe-udalenie-rubtsov-shramov
Уж простите, но ей должны были все лицо в мясорубку изфигачить на эту сумму... :facepalm:



Добавлено спустя 48 секунд:  

Hostege, моральная атмосфера ДРУГИХ стран отличается от нашей действительности, ибо уровень жизни в разы ниже! Так что не надо!



Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  

Ekaterina.Rozbaeva, суд оценит максимум 30! Это максимум! То есть елси от нее отвернулись все друзья, в сетях пишт, что она урод, и ваще с работы выгнали! А тут еще такой паблик с поддержкой, типа 50 косарей это мелочь!
Ekaterina.Rozbaeva
0
Ekaterina.Rozbaeva   04.10.2012 / 00:46   #    Ответить   
KorzH пишет:суд оценит максимум 30! Это максимум!
ну вот поживём и увидим. 
Anonymous
1
Samuraj   04.10.2012 / 00:53   #    Ответить   
Ekaterina.Rozbaeva
Если вы правы , попросите вашу подружку выложить фото травм лица , думаю она со стыда не умрет , и к вам не кто не будет скептический относиться , сейчас это больше все похоже на вымогательство и акт устрашения
Ekaterina.Rozbaeva
1
Ekaterina.Rozbaeva   04.10.2012 / 00:54   #    Ответить   
quada пишет:quada   04.10.2012 / 00:37   #    Ekaterina.RozbaevaЛадно, искорени желаю удачи кафе и процветания! Знаешь поговорку, жадность фраера сгубила!? 50 давали - отказались, щас и 30ки не получите.. обломался лохотрон
 ТЫ, видимо, только и можешь вести диалоги в стиле "отскочем-побормочем") В оконцове могу ТЕБЕ сказать только одно: надеюсь, что ты не судья.
Ekaterina.Rozbaeva
1
Ekaterina.Rozbaeva   04.10.2012 / 00:56   #    Ответить   
Samuraj пишет:все похоже на вымогательство и акт устрашения
Вы лично владелец кафе? У вас что-то вымогают? Вас возле дома кто-то подкарауливает и устрашает?  
Hostege
0
Hostege   04.10.2012 / 01:00   #    Ответить   
KorzH пишет:барик, нежный чтоль сильно?))))) Блин, ну смех от мужика такое слышать.ПС: я реально не могу себе реконструировать картину - она лицо подставляла чтоли, чтобы так получить леща? Даже с учетом того, что у нее шрам, получается:Уж простите, но ей должны были все лицо в мясорубку изфигачить на эту сумму...

Добавлено спустя 48 секунд:  
Hostege, моральная атмосфера ДРУГИХ стран отличается от нашей действительности, ибо уровень жизни в разы ниже! Так что не надо!
 Кто во сколько себя оценивает. Я поэтому и подчеркнул в европейских странах. Девушка увидев в последний момент, т.к. это было неожиданно, что на нее падает стекло прижала руки к голове (сгруппировалась), большой стекло пакет с рамой, а в кафе этом именно такой, падает ей с лева на затылочную часть и плечо, по инерции от удара этого стекло пакета и собственной массы тела она рассекает бровь об ребро кружки, в результате чего образуется рассечение и рванная рана, повреждается надбровная мышца (она практически полностью отрывается от брови) и задевается нерв. Стекло в вдребезги. Итог шрам размером длиной сантиметров 5 , глубиной до лобной кости, многочисленные гематомы спины и плеча, огромная гематома в затылочной части, левая половина лица полностью заплыла глаз не открывался дня 4-5. Врачи решались кто будет зашивать бровь так как ни кто не хотел брать ответственность за поврежденный нерв. Да если бы она вовремя не сгруппировалась и пакет упал ей на лецо и былабы как вы говорите мясорубка на лице от осколков. Вообщем после больницы девушка была похожа на профессионального боксера простоявшего 12 раундов, против Майка Тайсона. Там не какая то царапинка и девушка решила на ситуации бабла срубить.
Ekaterina.Rozbaeva
0
Ekaterina.Rozbaeva   04.10.2012 / 01:01   #    Ответить   
Samuraj пишет:выложить фото травм лица
ВЫ В СВОЁМ УМЕ?) Что вам ещё выложить,чтобы потешить достойную публику? Думаю, Лиане сейчас меньше всего хочется оправдываться в чьих-либо глазах. Поверьте, при проезде в автобусе/маршрутке (до начала лечения) она натерпится ещё взглядов, жаждущих "ТРАВМ ЛИЦА".
quada
0
quada   04.10.2012 / 01:01   #    Ответить   
Ekaterina.Rozbaeva
quada
0
quada   04.10.2012 / 01:02   #    Ответить   
Ekaterina.Rozbaeva
не знаю сестра куда ты там отскочить решила, но 250 рублей не видать вам как собственных ушей)
Ekaterina.Rozbaeva
1
Ekaterina.Rozbaeva   04.10.2012 / 01:09   #    Ответить   
quada пишет:Ekaterina.Rozbaevaне знаю сестра куда ты там отскочить решила, но 250 рублей не видать вам как собственных ушей)
знаешь, БРОТЮНЯ, если ты ну ТАК уверен, не подкрепляя своё суждение ни какими примерами из юридической практики, личных случаев, то я вижу только один выход.... БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ ! Ведь у тебя реальный талант! Ты же как в воду глядишь!
Anonymous
0
Samuraj   04.10.2012 / 01:14   #    Ответить   
Ekaterina.Rozbaeva  
Я читатель этого форума и имею право на свое мнение , не важно я хозяин или нет вы цирк тут разводите , если человеку не чего скрывать он не будет оперировать просто словами , есть такая простая программа как пеинт можно выделить только часть "разбитого лба и как я понял часть верхнего рассечения брови  , конечно все сразу опознают девушку по шраму в маршрутке и будут тыкать на нее пальцем , по вашему описанию если даже все фотом выложить все равно не кто бы не узнал так как оно все в гематомах
Hostege
0
Hostege   04.10.2012 / 01:14   #    Ответить   
KorzH пишет:барик, нежный чтоль сильно?))))) Блин, ну смех от мужика такое слышать.ПС: я реально не могу себе реконструировать картину - она лицо подставляла чтоли, чтобы так получить леща? Даже с учетом того, что у нее шрам, получается:http://www.neo-clinic.com/procedures/lazernoe-udalenie-rubtsov-shramovУж простите, но ей должны были все лицо в мясорубку изфигачить на эту сумму...

Добавлено спустя 48 секунд:  
Hostege, моральная атмосфера ДРУГИХ стран отличается от нашей действительности, ибо уровень жизни в разы ниже! Так что не надо!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  
Ekaterina.Rozbaeva, суд оценит максимум 30! Это максимум! То есть елси от нее отвернулись все друзья, в сетях пишт, что она урод, и ваще с работы выгнали! А тут еще такой паблик с поддержкой, типа 50 косарей это мелочь!
 После общения со знакомым юристом он посоветовал за такое иск в 500 000 предьявлять, потому что суд в таких делах всегда урезает.а размер компенсации которую может она выиграть зависит от адвоката если адвокат авторитетный то можно и 500 взыскать потому что дело 100% выгрошное, все справки от врача есть, фотографии в подробностях и конечно свидетели тоже есть. Если на лице остается шрам, а тем более поврежден нерв, травма относится к разряду тяжкий вред здоровью ибо этот шрам на всю жизнь, а за тяжкий вред здоровью и компенсация соответствующая. Да и полиция не особо среагировала только  через дня 4-5, так что вы особо за кафе не переживайте, они пропадут. Так как хозяин сразу заявил буду разговаривать только с полицией.
Ekaterina.Rozbaeva
0
Ekaterina.Rozbaeva   04.10.2012 / 01:21   #    Ответить   
Samuraj пишет:Ekaterina.Rozbaeva   Я читатель этого форума и имею право на свое мнение , не важно я хозяин или нет вы цирк тут разводите , если человеку не чего скрывать он не будет оперировать просто словами , есть такая простая программа как пеинт можно выделить только часть "разбитого лба и как я понял часть верхнего рассечения брови  , конечно все сразу опознают девушку по шраму в маршрутке и будут тыкать на нее пальцем , по вашему описанию если даже все фотом выложить все равно не кто бы не узнал так как оно все в гематомах
Во-первых, возможно,я вас не так поняла. Во-вторых, можете не отвечать здесь, а только лишь себе, а вы бы выложили фотографии увечий своих близких (матери, жены, сестры, девушки)? Даже если да, то, скорее всего, они бы на этот шаг сами не решились. 
Ekaterina.Rozbaeva
0
Ekaterina.Rozbaeva   04.10.2012 / 01:24   #    Ответить   
Samuraj пишет:конечно все сразу опознают девушку по шраму в маршрутке и будут тыкать на нее пальцем , по вашему описанию если даже все фотом выложить все равно не кто бы не узнал так как оно все в гематомах
дело не в том, что её "опознают" из-за фотографий, а в том, что и без них на улице она приковывает взгляды посторонних людей. Думаю, что в этом нет ничего приятного.  
Raushan.Sabiryanov
0
Raushan.Sabiryanov   04.10.2012 / 01:24   #    Ответить   
Лианочка не обращай внимания на все негативные коментарии. тут дело в психологии людей и как люди оценивают свое здоровье. 50 тыс. конечно же смешная сумма для такого происшествия. Даже если бы окно на тебя не упало, то за моральный ущерб в 50 тыс. это не достаточно. Я смотрю тут некоторые сравивают сумму 250 тыс. с возможностью купить автомобиль, но ведь автомобиль и здоровье это несовместимые вещи. Здоровье и тем более жизнь человека намного дороже любого автомобиля, и пукай люди оценивыют свое здоровье с суммой какого-то матиза. Добивайся своего в любом случае. Да, уровень жизни в России довел людей до того, что они перестали адекватно оценивать свое здоровье и жизнь, но мы такие же люди как и за границей, где за такое выплачивают миллионы, причем долларов. Сами вдумайтесь люди, человек лишился здоровья на всю жизнь и чуть не погиб, и за это вы предлагаете примерно 1500 долларов...смешно! Если не дай бог с вами такое случится, требуйте 1000 баксов, и вам сами станет не по себе от этой суммы...задумайтесь!  
Hostege
0
Hostege   04.10.2012 / 01:30   #    Ответить   
Суть статьи показать не в том что она может срубить столько или столько, а в том что данное кафе опасно для здоровья или даже для жизни. И эта информация должна донестись как можно до больших людей. А акцент как всегда сместили в сторону наживы на бедном кафе. В которое пришла девушка и с разгону ударилась в стекло головой. Любой здравомыслящий человек понимает что здоровье важнее любых денег.
Anonymous
0
Samuraj   04.10.2012 / 01:42   #    Ответить   
Ekaterina.Rozbaeva
Во первых я бы сначала спросил бы у своих близких имею ли я вообще моральное право тему на форуме раздувать если они были бы в состоянии объективно оценивать ситуацию , во вторых конечно бы выложил  "если конечно это не интимная часть тела" так как я выложил бы информацию  в общественное место где надо оперировать фактами обвиняя кого то , ну и в третьих писать или не писать мне тут это мое личное дело , пока это не идет в разрез с правилами и вы не в праве мне навязывать вашу точку зрения где я должен промолчать а где нет.
Я не спорю что человек и 250 тысяч заслуживает компенсации , но то как вы все это преподносите вас то же особо не красит.



Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:  

Hostege,
Я думаю
А) Окна и все другое я думаю сейчас закрепили и на 100 раз проверили и по словам хозяев кафе они просто арендаторы а не хозяева помещения и о том что может случиться они сами не знали .
Б) Если дамам бы сразу дали нужную сумму этой темы бы вообще не было тут и не кто бы не стал регистрировать кучу профилей и говорить какое кафе плохое и жадное .
-------------------------------------
Так что дело явно не в ярой гражданской позиции направленной на стремление отбить клиентов у кафе что бы там не на кого ненароком стеклопакет не упал.
Hostege
1
Hostege   04.10.2012 / 02:08   #    Ответить   
Samuraj
1)Если бы они сразу закрепили окна и этой ситуации бы ни когда не было, и сегодняшней демагогии тоже.
2)Если это пойдет в широкие массы я уверен что хозяина вообще не найдут.
3)Когда человек идет в кафе он не идет к арендатору или еще к кому, он идет в кафе и за безопасность отвечает кафе, а кафе уже спрашивает с арендодателя. Если нарушаешь правила при езде на машине отвечает, водитель а не хозяин машины.
4)Вначале приходили в кафе чтобы уладить мирно. Но как за частую бывает. Менеджеры хотят потратить по минимуму а в друг прокатит, показав свою жадность, тем более это девушка, у которой за спиной нет блата. Такая сумма не приемлемая. И тут уже дело принцыпа
5) Профиля ни кто специально не создавал за исключением меня. Создал чтоб принять участие в данной беседе увидив как люди реагируют на данную статью, тролят ее. Редактор статьи не правильно ее акцентировал на деньги от сюда и выводы, что она хочет бабла срубить побольше. 
Sam
1
Sam   04.10.2012 / 07:23   #    Ответить   
Raushan.Sabiryanov пишет: Сами вдумайтесь люди, человек лишился здоровья на всю жизнь и чуть не погиб, и за это вы предлагаете примерно 1500 долларов...смешно!  

Разве форумчане кому-то предлагали деньги? Ага, держи карман шире. :))

Вообще, вы зачем сюда все понабежали-то? Постонать о том, что "полтос не деньги, дайте двестиписят" или что? Честно, не понимаю.
барик
0
барик   04.10.2012 / 09:14   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение барик, нежный чтоль сильно?))))) Блин, ну смех от мужика такое


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  

Ekaterina.Rozbaeva, суд оценит максимум 30! Это максимум! То есть елси от нее отвернулись все друзья, в сетях пишт, что она урод, и ваще с работы выгнали! А тут еще такой паблик с поддержкой, типа 50 косарей это мелочь!

Могу и приласкать :DD
Ты не судья!!!и не тебе решать!!!
P.S Я УДАЧИ пожелал!!!
Evgeniy.Kadulin
1
Evgeniy.Kadulin   04.10.2012 / 09:14   #    Ответить   
Считаю что она еще мало с них затребовала, а если бы ее пришыбло наглухо, они бы что 100 т.р. предложили бы родным? Не дай бог вам попасть в такую ситуацию!!!
oxid
0
oxid   04.10.2012 / 09:24   #    Ответить   
Hostege пишет:Сообщение Травма серьезная, шрам останется на всю жизнь. Зная эту ситуацию, и видя своими глазами последствия, могу сказать что 250 это маленькая сумма. И тем более как на это отреагировало кафе нужно было больше спрашивать с них. А доблестная полиция пришла к потерпевшей только через 4 дня, когда последствия были не так видны, видимо по чьему звонку время тянули. 
Четыре дня соображали что делать? Причём тут милиция через 4 дня и зажившие синяки? Она что, медэкспертизу проводит? :facepalm: Медицинское освидетельствование есть? Если есть, то и деньги выплатят на лечение. А если через 4 дня всё зажило, то о чём трёп, понять не могу?
Суть статьи показать не в том что она может срубить столько или столько, а в том что данное кафе опасно для здоровья или даже для жизни. И эта информация должна донестись как можно до больших людей. А акцент как всегда сместили в сторону наживы на бедном кафе. В которое пришла девушка и с разгону ударилась в стекло головой. Любой здравомыслящий человек понимает что здоровье важнее любых денег.
А вот это уже весьма интересные подробности. Т.е. не стекло падало на пострадавшую, а пострадавшая вышибла окно головой?
AngelFreedom
3
AngelFreedom   04.10.2012 / 09:28   #    Ответить   
Про негатив посты: ребят Вы чего это? Снег, холодно, девушки не дают прочие причины изрыгать желч в довольно таки понятной теме?? Один дак вообще, как видно из жаргона: кореша, бухаю и прочее....ребенок, Вам в школу скоро идите делайте уроки.
Про позитив посты: Вполне адекватно все, сумму правда маленькую запросили, учтите - суд урежет. К слову, моральный ущерб может в разы превышать материальный, т.к. психика не лечится (почти).
П.с: добродушные зеленые создания уровня развития школоло, не стоит комментировать мой пост, бесполезно. 
Ska3
0
Ska3   04.10.2012 / 09:29   #    Ответить   
Anyuta.CHekmareva пишет:оттуда люди возвращаются еле живые или вообще нет
тема Чечни тут вообще не причем. между тем оттуда вполне в здравии возвращается сейчас народ, даже во время военных конфликтов возвращались живыми и здоровыми, другое дело, что не все. Общем я к тому, что некорректная фраза 
SVA
5
SVA   04.10.2012 / 09:50   #    Ответить   
не должны выпадывать окна в заведении где обслуживают людей
за это считаю нужно наказывать рублем и очень существенно, сумма возмещения тыщ 300 будет самое то
ЛАКИ
1
ЛАКИ   04.10.2012 / 10:23   #    Ответить   
Ничью сторону не занимаю, но приходит на ум: в Америке кофе сами на себя облили,обожглись и суд на миллион выиграли что нет предупреждения . А у нас вроде все улики НАЛИЦО, а тебе 50 000. 
Ska3
0
Ska3   04.10.2012 / 10:54   #    Ответить   
Hostege пишет: Кто во сколько себя оценивает. Я поэтому и подчеркнул в европейских странах. Девушка увидев в последний момент, т.к. это было неожиданно, что на нее падает стекло прижала руки к голове (сгруппировалась), большой стекло пакет с рамой, а в кафе этом именно такой, падает ей с лева на затылочную часть и плечо, по инерции от удара этого стекло пакета и собственной массы тела она рассекает бровь об ребро кружки, в результате чего образуется рассечение и рванная рана, повреждается надбровная мышца (она практически полностью отрывается от брови) и задевается нерв. Стекло в вдребезги. Итог шрам размером длиной сантиметров 5 , глубиной до лобной кости, многочисленные гематомы спины и плеча, огромная гематома в затылочной части, левая половина лица полностью заплыла глаз не открывался дня 4-5. Врачи решались кто будет зашивать бровь так как ни кто не хотел брать ответственность за поврежденный нерв. Да если бы она вовремя не сгруппировалась и пакет упал ей на лецо и былабы как вы говорите мясорубка на лице от осколков. Вообщем после больницы девушка была похожа на профессионального боксера простоявшего 12 раундов, против Майка Тайсона. Там не какая то царапинка и девушка решила на ситуации бабла срубить.
 ну, учитывая перечисленное...250, если сюда еще и моральный включен вред, то вполне нормальная сумма. Просто нюансов очень много. Даже то, что тут указали расценки на лазерное удаление, так вот, шрам то лазером уберут, но если он на брови, то след может остаться хотя бы по той причине, что волосяной покров там не появится + сама бровь обездвижена, если такой и останется, то дефект так или иначе будет заметен. Так же, надо учитывать,что это женщина, а не мужчина, шрамы на лице куда эмоциональнее воспринимаются. Ну и да, чего взъелись то? Помнится в Тюмени молодой человек червечка нашел в гамбургере или чем там и подал иск за моральный ущерб на 900тыс к маку. Не припоминаю, чтобы в комментариях из-за суммы кто-то возбухал.
Денница
1
Денница   04.10.2012 / 11:38   #    Ответить   
Hostege пишет:Сообщение а адвокатские услуги тоже недешевые, скажу вам. к тому же дело не в деньгах, а в том, чтобы кафе и его управляющие ощутили ответственность за случившееся.
:sleep: в данном случае есть бесплатные адвокатские услуги.сумма с учетом травм крайне маленькая, поскольку сдуя по описанию там еще и ЧМТ -
По словам подруги, я ходила-ходила, потом села, потом снова начала ходить. В себя я пришла, когда мне крикнули, что у меня на лице кровь
если нормальный юрист с самого начала то посоветовал бы как и какие документы надо собрать.
KorzH пишет:Сообщение Ekaterina.Rozbaeva, суд оценит максимум 30! Это максимум! То есть елси от нее отвернулись все друзья, в сетях пишт, что она урод, и ваще с работы выгнали! А тут еще такой паблик с поддержкой, типа 50 косарей это мелочь!
- нет, если повреждения реальны.
Samuraj пишет:Сообщение опросите вашу подружку выложить фото травм лица , думаю она со стыда не умрет , и к вам не кто не будет скептический относиться , сейчас это больше все похоже на вымогательство и акт устрашения
Думаю достаточно будет не фото а акта суд. мед. экспертизы.
Hostege пишет:Сообщение он посоветовал за такое иск в 500 000 предьявлять, потому что суд в таких делах всегда урезает.а размер компенсации которую может она выиграть зависит от адвоката если адвокат авторитетный то можно и 500 взыскать потому что дело 100% выгрошное
пишите грамотно! в данном раскладе при заявленных 500 взыскать 500 сомнительно.
Офтопик:
Ska3 пишет:Сообщение Помнится в Тюмени молодой человек червечка нашел в гамбургере или чем там и подал иск за моральный ущерб на 900тыс к маку. Не припоминаю, чтобы в комментариях из-за суммы кто-то возбухал.
насколько помню оставили без рассмотрения
Директор Центра по защите прав Сергей Бундаков в разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru отметил, что девушке стоит попробовать подать на кафе в суд, однако, учитывая то, что кафе признает свою вину и предлагает выплатить 50 тысяч рублей, вероятность, что судья назначит большую сумму, невелика.
если делом будет заниматся ЦПЗП вероятность крайне большая :death:
Legenda82
3
Legenda82   04.10.2012 / 11:42   #    Ответить   
раньше старики всегда говорили, что самое страшное это война...а сейчас я скажу, что самое страшное - это равнодушие. *****
Holtoff
0
Holtoff   04.10.2012 / 11:52   #    Ответить   
Ekaterina.Rozbaeva пишет:Сообщение quada, В оконцове могу ТЕБЕ сказать только одно: надеюсь, что ты не судья.

Я думал напишешь "Надеюсь, что ты не судим". :))
Kitsune
1
Kitsune   04.10.2012 / 11:57   #    Ответить   
Мне кажется, что сумма вполне реальная. Другое дело, чтоб так посчитала и судья. Удачи, девочки!

Пока других окном не прихлопнет и дальше тут будут подкалывать. Мужчины НГР всегда такие мужчины НГР :facepalm: Уже не в первый раз себя показывают

Вот для меня дико - прийти в кафе, а выйти изуродованной... :( Еще и судятся, эх, русский сервис, бессмысленный и беспощадный. Чуть не прибили, и еще жлобятся на лечение :facepalm:
Holtoff
0
Holtoff   04.10.2012 / 12:01   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Мне кажется, что сумма вполне реальная. Другое дело, чтоб так посчитала и судья. Удачи, девочки!

Но какова максималка по моральному ущербу в России? Ога, в кафе знают. Видимо, у них есть юрист. Отписавшиеся тут девочки - не знают. У них юриста нету. Поэтому они злые. А вот был бы у них юрист....
Kitsune
0
Kitsune   04.10.2012 / 12:04   #    Ответить   
Holtoff, попытаться в любом случае стоит. И огласку делать. Что такое 50 тысяч для лечения? Тем более если нужна пластическая операция? На лице? Для девушки? Вы тут зубоскалите, а хоть кто-то пусть поставит на место пострадавшей свою маму, жену, сестру или дочь. Что, взяли бы 50 тыщ и утерлись?
Holtoff
0
Holtoff   04.10.2012 / 12:32   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Что такое 50 тысяч для лечения? Тем более если нужна пластическая операция? На лице? Для девушки? Вы тут зубоскалите, а хоть кто-то пусть поставит на место пострадавшей свою маму, жену, сестру или дочь. Что, взяли бы 50 тыщ и утерлись?

Ну перечитай еще раз предыдущие страницы. И где я там зубоскалил?
Я просто примеры по взысканию морального вреда знаю. Ведь они моральный вред хотят? А вот шиш больше тридцатки. И с другой стороны: в случаях взыскания реальных расходов на лечение суд, как правило, всегда на стороне пострадавших. Вот будет операция и реабилитация хоть 500 тыров стоить - столько кафе и принудят выплатить в судебном порядке. Но я так понимаю, об операции и реабилитации речь пока не идет в принципе, речь пока идет о стрясти с кафешки 250 штук за некий моральный вред, а вот тут (по крайней мере в том, что касается суммы иска), суды не всегда на стороне пострадавших, ибо потребительский экстремизм.
Ты же понимаешь ход моих мыслей, ага? :)
Григорыч
2
Григорыч   04.10.2012 / 12:40   #    Ответить   
Нужно намекнуть руководителю кафе о большом желании написать заявление в полицию, а если судебно-медицинская экспертиза покажет неизгладимое обезображивание лица, то последствия будут тяжкими, а деяние уголовно-наказуемое :-[
Kitsune
0
Kitsune   04.10.2012 / 12:46   #    Ответить   
Григорыч, не нужно намекать! нужно писать на этих .... заявление.

Holtoff, мне не нравится это "стрясти". Что значит "стрясти"? Она что, мошенница, сама себе разбила лоб в кровь, а потом пришла деньги вымогать?
Holtoff
0
Holtoff   04.10.2012 / 12:59   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Нужно намекнуть руководителю кафе о большом желании написать заявление в полицию, а если судебно-медицинская экспертиза покажет неизгладимое обезображивание лица, то последствия будут тяжкими, а деяние уголовно-наказуемое :-[
Дружищще, ага. Можно даже УД возбудить. В заявлении: "Прошу установить неизвестное лицо, нанесшее..." и т.д.Ты же понимаешь, что по УД не может стать подозреваемым целое кафе. Ну, если сильно надавить (очень сильно, "сапогом на яйца"), через год найдут (возможно найдут) человека, непосредственно устанавливавшего окно :)) Ео даже. может быть, осудят. И принудят выплатить потерпевшей расходы на лечение. Очень постепенно... ;)

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:  
Kitsune пишет:Holtoff, мне не нравится это "стрясти". Что значит "стрясти"? Она что, мошенница, сама себе разбила лоб в кровь, а потом пришла деньги вымогать?
Ну а как?Я вот знаю реальный случай, когда человек получил компенсацию морального вреда. Миллион рублей. В России. Речь идет о жене погибшего человека. И она таки сумела доказать, что кроме утери кормильца, кроме расходов на похороны, компания, по вине которой это произошло, должна выплатить моральный вред в таком размере. Ибо всю жизнь прожили вместе, ибо любовь, ибо после гибели близкого, дорогого человека она испытывает моральные страдания, и вот даже к психологу обращается, и справка есть, и психолог на суд пришел, и симптомы страданий описал, и справку опять же выдал. И судья тут же встал на сторону пострадавшей. Ибо все ясно. Человек морально (именно морально) страдает, и специалист это подтверждает.А в случаях, подобному обсуждаемому, мы что видим? На простой вопрос судьи "А в чем выражаются ваши моральные страдания?", истец отвечает (возможны варианты): "Так это... У меня бровь болит! И еще эта...моргать не могу!" Ну так судья и выписывает, чтоб бровь не болела. И на операцию. Чтоб моргать могла. А вот моральный вред... Извините. а где он? Чем подтвержден? Это я и называю "стрясти". ;)
Григорыч
2
Григорыч   04.10.2012 / 13:04   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Ты же понимаешь, что по УД не может стать подозреваемым целое кафе.


Ответственность несет собственник имущества, ну или лицо пользующийся или распоряжающееся имуществом, это уже из темы гражданско правовых отношений. Другой вопрос, если стекло пакет устанавливала организация в рамках договора, то вины кафе в этом случае не будет.
Kitsune
0
Kitsune   04.10.2012 / 13:05   #    Ответить   
Holtoff, хм, в новости речь о том, что собирается подавать в суд, а ты уже знаешь как судья беседу с истцом вела. Чудеса.
Денница
4
Денница   04.10.2012 / 13:15   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Но я так понимаю, об операции и реабилитации речь пока не идет в принципе, речь пока идет о стрясти с кафешки 250 штук за некий моральный вред, а вот тут (по крайней мере в том, что касается суммы иска), суды не всегда на стороне пострадавших, ибо потребительский экстремизм.
судя по травмам (если они реальны) то экстремизмом даже близко не пахнет.Да еще о кафе тут напишу - кальян там :down: :down: :down: .
Holtoff пишет:Сообщение На простой вопрос судьи "А в чем выражаются ваши моральные страдания?", истец отвечает (возможны варианты): "Так это... У меня бровь болит! И еще эта...моргать не могу!" Ну так судья и выписывает, чтоб бровь не болела.
ЧМТ+бровь со шрамом+больничный+ сумма затраченная на лекарства выписанные врачом. - итак это моральный вред выразившийся в физических страданиях заявителя (истца).Далее -душевные страдания выразились в шоке от событий в кафе когда я типа такая туда пришла а тут здание на меня (в виде стеклопакета) и обвалилось, из-за происшедшего я получила физ. страдания, также иза временного/постоянного обезображивания лица не могла даже появляться в общественных местах,, кафе упорно отказывалось принести свои извинения и вымогало у меня отказ - заявление об отсутствии к ним любых претензий по произошедшему в обмен на 50 тыр. Я не могу посещать публичные заведения общепита из-за панического страха перед стеклапакетами :-[ (ну это так ... крайне приблизительно да и не все что можно написать)
Holtoff
2
Holtoff   04.10.2012 / 13:31   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Ответственность несет собственник имущества, ну или лицо пользующийся или распоряжающееся имуществом,.
Ты че-то все смешал.Если заяву в суд писать, как в инфе - то ты таки прав.А если в полицию - то они в рамках УД конкретного человека будут устанавливать в качестве подозреваемого, ибо статья, что ты выше написал это подразумевает. Чтоб понятно было: подхалтурю я. Вставлю окно в своей школе. И сядем мы с тобой под ним потом пивка попить. А окно возьми, да навернись тебе на голову, да еще принеся стойкое расстройство здоровья. А ты возьми, да напиши заяву в полицию. Или не пиши - попади в больницу, после чего они вызовут полицию, а те возбудят УД по 111 УК (хотя там умышленное причинение, здесь об этом речи пока не идет, но ладно) И вот ты что, думаешь, что виду
Григорыч пишет:Сообщение  темы гражданско правовых отношений
, подозреваемым вдруг станет школа, поскольку это ее окно упало тебе на голову?Я от тебя не ожидал такой ереси :D
Kitsune пишет:Сообщение Holtoff, хм, в новости речь о том, что собирается подавать в суд, а ты уже знаешь как судья беседу с истцом вела. Чудеса.
Никаких чудес. Вопрос судьи "В вчем выражается нанесенный вам моральный вред" - стандартный. А теперь еще раз перечитай новость, и прикинь, что сможет ответить истица (в свете того, что я выше писал). Ну, и вот это:
Директор Центра по защите прав Сергей Бундаков в разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru отметил, что девушке стоит попробовать подать на кафе в суд, однако, учитывая то, что кафе признает свою вину и предлагает выплатить 50 тысяч рублей, вероятность, что судья назначит большую сумму, невелика.
Я на всякий случай повторю: взыскать с кафе все расходы на лечение (операцию и послеоперационный уход) не составит труда.Но моральный вред... :note:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:  
Денница пишет:Сообщение Далее -душевные страдания выразились в шоке от событий в кафе когда я типа такая туда пришла а тут здание на меня (в виде стеклопакета) и обвалилось, из-за происшедшего я получила физ. страдания, также иза временного/постоянного обезображивания лица не могла даже появляться в общественных местах,, кафе упорно отказывалось принести свои извинения и вымогало у меня отказ - заявление об отсутствии к ним любых претензий по произошедшему в обмен на 50 тыр. Я не могу посещать публичные заведения общепита из-за панического страха перед стеклапакетами
Вот тут согласен, но ты же понимаешь, что одних слов истицы недостаточно.Как в случае про миллион, который я описал выше, требуется заключение психолога. Так мол и так, страдает, как стеклопакет увидит, так прямо кушат нэ можэт, по ночам кафе снятся, и удары окном по голове, просыпается в холодном поту.. Тогда да. Тогда можно обсудить.Но я че-то в новости об этом не прочитал. Я пока прочитал "Дайте мне 250 тысяч, потому что мне кажется, что я морально страдаю".
Kattiss
0
Kattiss   04.10.2012 / 13:37   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Я на всякий случай повторю: взыскать с кафе все расходы на лечение (операцию и послеоперационный уход) не составит труда.
Но моральный вред...

Если мед. экспертиза признает, что полное восстановление функций мышц брови невозможно, то почему нет?
Про шрам молчу, допустим множественными косметологическими процедурами его сделают практически незаметным.
Тут ведь она не просто бровь поднять не сможет, скорее всего при таком раскладе будет несимметричность лица. Чем не моральный ущерб?
Holtoff
0
Holtoff   04.10.2012 / 13:46   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Я на всякий случай повторю: взыскать с кафе все расходы на лечение (операцию и послеоперационный уход) не составит труда.
Но моральный вред...

Если мед. экспертиза признает, что полное восстановление функций мышц брови невозможно, то почему нет?
Про шрам молчу, допустим множественными косметологическими процедурами его сделают практически незаметным.
Тут ведь она не просто бровь поднять не сможет, скорее всего при таком раскладе будет несимметричность лица. Чем не моральный ущерб?

Так почти у всех людей несимметричность лица. От природы.
Я опять же готов согласиться: если истица докажет, в том числе документально, на основании заключения специалиста, что испытывает моральные страдания оттого, что одна бровь не шевелится теперь, то возможно возмещение морального вреда в более крупном размере, чем предлагает кафе.
Но с другой стороны: это лечится операбельным путем. Стало быть, возможно восстановление функций, с последующей оплатой ответчиком всех расходов на операцию и реабилитационный период.
Пострадавшая должна сначала для себя решить, что именно она хочет. Пока вижу только тему в новостях НГР...
Григорыч
1
Григорыч   04.10.2012 / 13:51   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Ты че-то все смешал.Если заяву в суд писать, как в инфе - то ты таки прав.А если в полицию - то они в рамках УД конкретного человека будут устанавливать в качестве подозреваемого, ибо статья, что ты выше написал это подразумевает. Чтоб понятно было: подхалтурю я. Вставлю окно в своей школе. И сядем мы с тобой под ним потом пивка попить. А окно возьми, да навернись тебе на голову, да еще принеся стойкое расстройство здоровья. А ты возьми, да напиши заяву в полицию. Или не пиши - попади в больницу, после чего они вызовут полицию, а те возбудят УД по 111 УК (хотя там умышленное причинение, здесь об этом речи пока не идет, но ладно) И вот ты что, думаешь, что виду
Holtoff пишет:Сообщение подозреваемым вдруг станет школа, поскольку это ее окно упало тебе на голову?Я от тебя не ожидал такой ереси :D
Ты не понял сути, в рамках расследования уголовных дел (особенно имущественных) зачастую используют нормы -гражданско правовых отношения, с целью определения виновного лица. В данном случае собственник имущества (или иное лицо если это предусмотрено договорными отношениями) несет полную ответственность за безопасность пребывания в помещении людей, если конечно определенные услуги не были оказаны сторонними организациями в рамках договора (например тоже окно, установленное специальной организацией, в рамках договора, сроки гарантии не истекли, действий третьих лиц не было). А уж совместно с расследованием уголовного дела, используется и гражданский иск.Про школу пример хороший, ответственность за содержание зданий и помещений лежит полностью на руководителе (если тот не возложил обязанность на иных лиц -например зам по хозяйственной части) но опять же в данном примере причинно-следственной связью получения травм послужило действие третьих лиц.
Денница
0
Денница   04.10.2012 / 13:56   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Вот тут согласен, но ты же понимаешь, что одних слов истицы недостаточно.Как в случае про миллион, который я описал выше, требуется заключение психолога.
не обязательное заключение и именно психолога, но документы необходимы безусловно и сила данных документов должна быть весомой.
Kattiss пишет:Сообщение что полное восстановление функций мышц брови невозможно, то почему нет?
пока в теме не у видели подтверждения этому так что вариантов может быть куча.
Holtoff
0
Holtoff   04.10.2012 / 14:07   #    Ответить   
Григорыч пишет:Ты не понял сути, в рамках расследования уголовных дел (особенно имущественных) зачастую используют нормы -гражданско правовых отношения, с целью определения виновного лица. В данном случае собственник имущества (или иное лицо если это предусмотрено договорными отношениями) несет полную ответственность за безопасность пребывания в помещении людей, если конечно определенные услуги не были оказаны сторонними организациями в рамках договора (например тоже окно, установленное специальной организацией, в рамках договора, сроки гарантии не истекли, действий третьих лиц не было). А уж совместно с расследованием уголовного дела, используется и гражданский иск.
Про школу пример хороший, ответственность за содержание зданий и помещений лежит полностью на руководителе (если тот не возложил обязанность на иных лиц -например зам по хозяйственной части) но опять же в данном примере причинно-следственной связью получения травм послужило действие третьих лиц.

Дружище, я видимо действительно не прорубаю сути твоих умозаключений.
В видел очень много случаев как нанесения стойкого расстройства здоровья, (раньше это называли тяжкими телесными повреждениями), так и убийств в различных организациях. Ну, из похожего: взрывы в кафе, драки в кафе, стрельба в кафе например. Так вот: в рамках УД никогда не несло ответственность само кафе. Даже когда человека убило столом, установленном в кафе. Или убили стулом.
Я что хочу сказать? Если пострадавшая хочет взыскать с кафе в рамках гражданско правовых отношений - это не лишено смысла. И даже моральный вред не лишен, при описанных выше условиях. Но! Обращение в полицию, о котором ты писал - это бред. И более того, попахивает шантажом ("Не заплатите деньги - напишу заяву в полицию"). Ну как по износам. Но! С износами может выгореть. Тут - нет. Ели в кафешке не дураки, скажут " ОК, пиши в полицию. Особенно теперь. Расскажи о том, как неизвестный нанес тебе повреждения в кафе, совершив тем самым уголовно наказуемое деяние".
Григорыч
0
Григорыч   04.10.2012 / 14:37   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение взрывы в кафе


Пожар в "хромой лошади" возбудили УД в отношении директора кафе, даже далеко ходить не нужно взрыв в Тюменском кафе "Геновале" руководитель которой был привлечен к уголовной ответственности, другой вопрос когда третьи лица являются виновниками: Драка, стрельба, взрывное устройство, тогда собственник никак не может нести ответственность, в его деяниях отсутствует причинная связь между деянием и наступившими последствиями, а несут ответственность третьи лица (как пример несколько лет назад Ермолаев, устроившие поножовщину посетители, сейчас отбывают наказание).
Сингапур
0
Сингапур   04.10.2012 / 14:59   #    Ответить   
я считаю, что девчонка еще и мало запросила. у меня дочь почти такая же. я бы разнес это кафе если бы не дай бог с ней такое случилось
Holtoff
0
Holtoff   04.10.2012 / 15:39   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение взрывы в кафе


Пожар в "хромой лошади" возбудили УД в отношении директора кафе, даже далеко ходить не нужно взрыв в Тюменском кафе "Геновале" руководитель которой был привлечен к уголовной ответственности, другой вопрос когда третьи лица являются виновниками: Драка, стрельба, взрывное устройство, тогда собственник никак не может нести ответственность, в его деяниях отсутствует причинная связь между деянием и наступившими последствиями, а несут ответственность третьи лица (как пример несколько лет назад Ермолаев, устроившие поножовщину посетители, сейчас отбывают наказание).

Ну, то есть, я вижу, камрад, что ты не прорубаешь разницы между упомянутыми выше событиями и случаем в кафе, с которого началось данное обсуждение. Н-да... :-[
Вот уважаю я тебя, Григорьич, по всякому, и водкой готов поить до беспамятства за прежние твои заслуги, но как чо сморозишь, дак...
Ты тока не обижайся, хорошо? :)) :note:
Григорыч
2
Григорыч   04.10.2012 / 16:09   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Вот уважаю я тебя, Григорьич, по всякому, и водкой готов поить до беспамятства за прежние твои заслуги, но как чо сморозишь, дак...


Офтопик:
Водки то еще выпьем по любому ;) :D , только я юрист и с большим опытом работы как раз по подобным преступлениям, а юристы люди вредные, любят спорить и что то доказывать. :D
Деревенщина
1
Деревенщина   04.10.2012 / 16:37   #    Ответить   
мало просит
 
Holtoff
0
Holtoff   04.10.2012 / 16:53   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Вот уважаю я тебя, Григорьич, по всякому, и водкой готов поить до беспамятства за прежние твои заслуги, но как чо сморозишь, дак...


Офтопик:
Водки то еще выпьем по любому ;) :D , только я юрист и с большим опытом работы как раз по подобным преступлениям, а юристы люди вредные, любят спорить и что то доказывать. :D

А в лоб?
I_Creative
1
I_Creative   04.10.2012 / 18:31   #    Ответить   
Тут все просто: требовать полностью оплату лечения, сумму легко подтвердить. Плюс моральный ущерб. Ну тут уж как договорятся.
Nadya.Pinchukova
2
Nadya.Pinchukova   04.10.2012 / 21:38   #    Ответить   
quada пишет:Нам нечего скрывать и не от кого прятаться.Каблучки, макияж, всё тип топ?
Вы вообще о чем?? Я же говорю не от большого ума Ваши комментарии..
ank
0
ank   04.10.2012 / 22:06   #    Ответить   
Выбить окна во всех кафе на...прочь, пока еще на кого нибудь окно не упало. :death:
Скрытый текст:
Деревья вырезают даже если ни на кого не упало. А тут окном человека чуть не убило.


Если шрам от осколка отлетевшего от вазы-посуды на столе, то шрам может быть небольшим и аккуратным, устраняемым без хирургии. И даже от маленького шрама может быть поврежден "привод" брови. "Привод" брови через год может восстановиться без хирургии.

Но если нужна пластическая операция + восстановление "привода" брови, то намного дороже.
quada
0
quada   04.10.2012 / 22:40   #    Ответить   
Nadya.Pinchukova
 
Да я и не спорю-же! я туп и глуп) Ровно на столько на сколько вы меня считаете
Sky777
3
Sky777   05.10.2012 / 11:03   #    Ответить   
Как тут интересно, ни в какое кино не надо идти

Изображение
Grand_Father
0
Grand_Father   05.10.2012 / 11:56   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Выбить окна во всех кафе на...прочь, пока еще на кого нибудь окно не упало. :death: .

машина сбила пешехода-взорвать машину!
м магазе продали протухшие сосиски-закрыть магаз!
из Финляндии везут палёное пойло-закрыть Финляндию!!!!
бред,не?
и это,деревья в черте города вырубают по определённым причинам.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   05.10.2012 / 12:55   #    Ответить   
нихренасе! в кафе упало окно и 250 тонн всего требует? Я бы наверное меньше чем на 500 не согласился
ank
0
ank   05.10.2012 / 13:33   #    Ответить   
Офтопик:
Grand_Father пишет:Сообщение и это,деревья в черте города вырубают по определённым причинам.
А вот и новая причина: "Отопления нет - деревья на дрова." :death:
maxxiimka
0
maxxiimka   05.10.2012 / 23:09   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:нихренасе! в кафе упало окно и 250 тонн всего требует? Я бы наверное меньше чем на 500 не согласился
Да сразу лепеху - это же зуммм))))(интересная логика) каждая сумма должна иметь логическое объяснение  
Grand_Father
0
Grand_Father   06.10.2012 / 01:00   #    Ответить   
Marfa Vasilievna, кто ж Вас гонит туда обедать, ужинать? Рядом есть "отличный" Н2О..го туды..посмотрю я на вашу реакцию..В конце концов у каждого практически под боком собственная кухня. Готовьте ништяки и хвастайтесь. Авось и люд чесной оценит))
И вообще,о вкусах: Вы ж в курсе что мнение Ваше сугубо индивидуальное? И моё может быть отличным от Вашего?
И ещё: любая критика-это пиар..то есть Вы словами что зум-калл тож рекламу дали..я сегодня мимо проходил..народ там сидит. и у меня появилось стойкое желание посетить сее заведение в ближайшем будущем. Заодно и обговорить с персоналом про вышесказанное происшествие. Авось новые факты вскроются)))))
Holtoff
0
Holtoff   06.10.2012 / 08:50   #    Ответить   
Marfa Vasilievna пишет:Сообщение Зум вообще оборзевшие, еда там г...о, зато цены не х...е, тут еще окна падают. Стока понтов и никакой репутации. Правильно, надо судиться с ними, пусть все лечение оплачивают и моральный ущерб.

Надо судиться. Заведение, естественно, должно оплатить все расходы на лечение, какими бы они не были. И, возможно, моральнвй вред, если наличие такового будет доказано. Без доказательсьв заведение готово добровольно выплатить 50 тыров. Пострадавшая хочет больше. В качестве доказательства - вот, темка :death: Об этом речь.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   07.10.2012 / 15:42   #    Ответить   
Что кафе-то говорит, не созрели рассчитаться без суда?
KorzH
3
KorzH   07.10.2012 / 16:07   #    Ответить   
у меня другой вопрос есть... Если говорят, что рубануло бровь так, что она ПОВИСЛА, это значит, что мышца отделилась от черепа! :shock: Так что это как минимум потеря сознания от болевого шока! Максимум, что я реально себе могу представить из описанного, это синяки, небольшие порезы, и как результат столкновения с кружкой, или че там упоминают - гематому мышцы с ВРЕМЕННОЙ потерей двигательных функций. Как я упомянул ранее - в неоклинике, а это нифига не дешево - берут 1000 рублей за 1 см шрама, чтобы его удалить.
Повреждения должны были снять в скорой и больнице! Если не было госпитализации - никакой нахрен это не тяжкий вредж здоровью!
Так что морралка максимум 30 + расходы на реабилитацию, если требуется, и косметологию.

Девочка получила такие повреждения?
Изображение
Holtoff
3
Holtoff   07.10.2012 / 16:27   #    Ответить   
KorzH, это тоже из того кафе фотка? :shock: во звери...
бандерснатч
1
бандерснатч   07.10.2012 / 21:40   #    Ответить   
quada пишет:Пацанов шрамы красят, мне бы хватило с них поляны за счёт заведения 

Вот именно ВЫ сняли бы с них последние штаны, да еще и всех официанток зарядили бы в счет своего морального вреда. Кому Вы тут парите-то?
KorzH
1
KorzH   07.10.2012 / 21:54   #    Ответить   
Holtoff, многовато им чести, чтоб кним Кличко ходил)))

К стати, если кафе арендаитор - с них вообще взятки гладки, и то что они предложилди полтос - акт гуманизма и филантропии! :death:
бандерснатч
1
бандерснатч   08.10.2012 / 02:09   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Marfa Vasilievna пишет:Сообщение Зум вообще оборзевшие, еда там г...о, зато цены не х...е, тут еще окна падают. Стока понтов и никакой репутации. Правильно, надо судиться с ними, пусть все лечение оплачивают и моральный ущерб.

Надо судиться. Заведение, естественно, должно оплатить все расходы на лечение, какими бы они не были. И, возможно, моральнвй вред, если наличие такового будет доказано. Без доказательсьв заведение готово добровольно выплатить 50 тыров. Пострадавшая хочет больше. В качестве доказательства - вот, темка :death: Об этом речь.

+1. Если реальность такая, как описано "потерпевшей", то четверть лимона - копейки. За лицо и прочую пластику все это дело НАЧИНАТЬСЯ должно от лимона. А там - как повезет заведению. Но лично я в Зум НИКОГДА не пойду, и коллег отговорю, спасибо за предупреждение. Нехер конфликты на люди выносить. Уладили бы все сразу - сохранили бы лицо.



Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:  

KorzH пишет:и то что они предложилди полтос - акт гуманизма и филантропии! :death:

Это если владелец - в Эмиратах, и домой не хочет. :death: :death: :death:
♫ ♫Tornadoproject ♫ ♫
1
♫ ♫Tornadoproject ♫ ♫   08.10.2012 / 08:27   #    Ответить   
quada пишет:Нам нечего скрывать и не от кого прятаться.Каблучки, макияж, всё тип топ?
 
KorzH
0
KorzH   08.10.2012 / 15:38   #    Ответить   
бандерснатч, да что-то мне подсказывает, что при любом раскладе замаятся разбираться...
Oksanka_n
1
Oksanka_n   08.10.2012 / 20:52   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Oksanka_n, лечение от гематом? Простите, а зачем лечат синяки? :shock: Приложите подорожник!

Как это зачем? Мне бы как девушке очень не хотелось ходить с синяками под глазами продолжительное время, а в косметологии процесс заживления ускоряют. К тому же после того как пройдет гематома может остаться пигментное пятно, которое может со временем исчезнуть, а может и остаться навсегда.
Hostege
0
Hostege   10.10.2012 / 22:51   #    Ответить   
А вот 2 последние статьи про моральный вред. Наверное они тоже ради матиза в суд подали...Micah'GF ты думаешь какие машины они захотели себе??? http://www.nashgorod.ru/auto/news/news53881.html ,
http://www.nashgorod.ru/news/news53899.html
KorzH
0
KorzH   17.10.2012 / 10:41   #    Ответить   
Oksanka_n пишет:
KorzH пишет: Oksanka_n, лечение от гематом? Простите, а зачем лечат синяки? Приложите подорожник!
Как это зачем? Мне бы как девушке очень не хотелось ходить с синяками под глазами продолжительное время, а в косметологии процесс заживления ускоряют. К тому же после того как пройдет гематома может остаться пигментное пятно, которое может со временем исчезнуть, а может и остаться навсегда.
Да че вы лечите! Девушки с синяками вечно ходят, что на ногах, что на руках - нежные сильно. И никаких пятен чет ни у кого не осталось. Любая гематома-синяк лечатся компрессами - а это КОПЕЙКИ! 
Grand_Father
0
Grand_Father   18.10.2012 / 11:38   #    Ответить   
тут вроде не написано: администрация кафе готова оплатить счета за лечение и ДОПОЛНИТЕЛЬНО отдать 50 тыр в счет непредвиденных расходов и морального ущерба. а не просто сунуть полтос и давай,досвиданья.


Другие новости рубрики «Общество»

Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Сегодня в 10:28
В рамках мониторинга «Снежный фронт» Общероссийский народный фронт проверит в регионах качество уборки дорог и тротуаров от снега, проанализирует эффективность расходов на организацию зимних праздников, оценит состояние сезонных игровых, спортивных площадок.
Тюменцев призывают подарить ребенку мечту
Тюменцев призывают подарить ребенку мечту
Сегодня в 09:48
Тюменцы могут сделать новогодний подарок детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Достаточно выбрать письмо с пожеланиями малыша в торговом центре и исполнить детскую мечту.
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  17
05.12 / 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28  2
05.12 / 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
05.12 / 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
05.12 / 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка