Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
25
февраля
04.10.2012 / 11:35

По Тюмени носятся пожарные машины, но ЧС нет

По Тюмени носятся пожарные машины, но ЧС нет

Тюменцы встревожены большим количеством пожарных машин и спецтехники на улице города. Своими переживаниями они делятся в социальных сетях. «В сторону Рощино фигова туча пожарок полетело… Кто-то знает что?», — написал в Твиттере Николай Дош. В МЧС успокоили: происшествий в Тюмени нет, обилие спецтехники связано со всероссийской тренировкой по гражданской обороне.

Учения приурочены к 80-летию возникновения гражданской обороны. Тренировки проходят сегодня по всей стране. В каждом регионе сотрудники МЧС и других служб экстренного реагирования будут действовать по своему сценарию. В рамках учений моделируются различные чрезвычайные ситуации — крушения поездов и самолетов, взрывы, землетрясения и сели, аварии на объектах. Контролировать ход тренировки в режиме видеоконференции будет премьер Дмитрий Медведев.

Как рассказали Nashgorod.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, в Тюмени основная часть учений пройдет на Метелевской водоочистной станции. В рамках тренировки будут отработаны совместные действия водоканала, МЧС, МВД и медиков в случае возникновения ЧС.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорыч
5
Григорыч   04.10.2012 / 14:16   #    Ответить   
dirimka пишет:Сообщение Тренировки монтировки бабки тудой бабки сюдой а как че случись крымски тонут и время дифекации а мы не ели и так каждый раз
Чтобы комментировать целесообразность подобных тренировок и учений, нужно хотя бы немножко в этом разбираться, а я так понимаю познания ниже нулевой отметки.
XaMKa пишет:Сообщение Да всем известно: едет с сиреной - за водкой поехал.
В пожарной охране крайний порядок и армейская дисциплина, ни один пожарный автомобиль не выедит за территорию части без путевого листа будь то пожар, происшествие, учения и тренировки. За употребление спиртных напитков во время службы незамедлительное увольнение вне зависимости от звания, должности и заслугами перед Родиной.
XaMKa пишет:Сообщение Живу недалеко от пожарной части. Ни раз видела, как через пробки пожарная машина ехала с сигналками. Только свернула напрямую к части, сигналки выключила, скорость снизила...
В процессе движения на пожар достаточно часто пожарный автомобиль получает отбой в пути следования, чем самым выключает проблесковые маячки и снижает скорость.

Просмотров: 2529 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ГУ МЧС по Тюменской области

 
 Комментарии  15  
un_angelo
2
un_angelo   04.10.2012 / 12:14   #    Ответить   
По Тюмени носятся пожарные машины, но ЧС нет
Да просто сегодня день гражданской обороны МЧС РФ, вот они и мчатся отмечать.
wdrug
0
wdrug   04.10.2012 / 12:28   #    Ответить   
тоже видел по широтной, по встречке пожарная машина ехала
dirimka
1
dirimka   04.10.2012 / 12:48   #    Ответить   
Тренировки монтировки бабки тудой бабки сюдой а как че случись крымски тонут и время дифекации а мы не ели и так каждый раз
XaMKa
0
XaMKa   04.10.2012 / 13:32   #    Ответить   
Да всем известно: едет с сиреной - за водкой поехал.
Живу недалеко от пожарной части. Ни раз видела, как через пробки пожарная машина ехала с сигналками. Только свернула напрямую к части, сигналки выключила, скорость снизила...
Григорыч
5
Григорыч   04.10.2012 / 14:16   #    Ответить   
dirimka пишет:Сообщение Тренировки монтировки бабки тудой бабки сюдой а как че случись крымски тонут и время дифекации а мы не ели и так каждый раз
Чтобы комментировать целесообразность подобных тренировок и учений, нужно хотя бы немножко в этом разбираться, а я так понимаю познания ниже нулевой отметки.
XaMKa пишет:Сообщение Да всем известно: едет с сиреной - за водкой поехал.
В пожарной охране крайний порядок и армейская дисциплина, ни один пожарный автомобиль не выедит за территорию части без путевого листа будь то пожар, происшествие, учения и тренировки. За употребление спиртных напитков во время службы незамедлительное увольнение вне зависимости от звания, должности и заслугами перед Родиной.
XaMKa пишет:Сообщение Живу недалеко от пожарной части. Ни раз видела, как через пробки пожарная машина ехала с сигналками. Только свернула напрямую к части, сигналки выключила, скорость снизила...
В процессе движения на пожар достаточно часто пожарный автомобиль получает отбой в пути следования, чем самым выключает проблесковые маячки и снижает скорость.
Александр_72
0
Александр_72   05.10.2012 / 10:01   #    Ответить   
dirimka пишет:Тренировки монтировки бабки тудой бабки сюдой а как че случись крымски тонут и время дифекации а мы не ели и так каждый раз
Гыыыыы  планчиком что ле обдолбился? )
dirimka
0
dirimka   06.10.2012 / 00:01   #    Ответить   
Александр_72 пишет:
dirimka пишет:Тренировки монтировки бабки тудой бабки сюдой а как че случись крымски тонут и время дифекации а мы не ели и так каждый раз
Гыыыыы  планчиком что ле обдолбился? )
Наркотические в-ва не употребляю 
Григорыч пишет:
dirimka пишет: Тренировки монтировки бабки тудой бабки сюдой а как че случись крымски тонут и время дифекации а мы не ели и так каждый раз
Чтобы комментировать целесообразность подобных тренировок и учений, нужно хотя бы немножко в этом разбираться, а я так понимаю познания ниже нулевой отметки.
Да, Вы правы, я к вопросу подошел всего лишь как налогоплательщик и все эти "тренировки и учения" оплачиваю в том числе простите я, за то что бы потом, после чс, когда я утонул или сгорел выяснилось, что и система оповещения то не работает.
Григорыч
0
Григорыч   06.10.2012 / 06:34   #    Ответить   
dirimka пишет:Сообщение система оповещения то не работает.


Учения для того и проводятся, что бы потом "что то сработало", более эффективного способа еще никто не придумал.
Holtoff
1
Holtoff   06.10.2012 / 10:22   #    Ответить   
Живу в районе Второй Городской Больницы. Каждый день замечаю аномально большое количество желтых автомобилей, носящихся туда-сюда с сиренами и мигалками (особенно у перекрестка ул. Харьковская - Мельникайте). Сирены слышны даже по ночам. Что это? Немедленно узнайте, пожалуйста.
Sidorkin
0
Sidorkin   06.10.2012 / 11:49   #    Ответить   
Holtoff, :))) убил!
Ivanych
0
Ivanych   06.10.2012 / 20:43   #    Ответить   
Holtoff,
Наверно где то рядом пожарная часть, неее...? ;)
phantom
0
phantom   06.10.2012 / 20:49   #    Ответить   
un_angelo пишет:Сообщение По Тюмени носятся пожарные машины, но ЧС нет
Да просто сегодня день гражданской обороны МЧС РФ, вот они и мчатся отмечать.

Помню, в 90-х у меня знакомый был, жуликов возил в милицию на уазике... Дык, он практиковал порой по пятницам - в гастроном с мигалками через пробку, чтобы в спокойно потом на пьянку!.. :death:
Holtoff
0
Holtoff   06.10.2012 / 21:11   #    Ответить   
phantom пишет:Сообщение 
un_angelo пишет:Сообщение По Тюмени носятся пожарные машины, но ЧС нет
Да просто сегодня день гражданской обороны МЧС РФ, вот они и мчатся отмечать.

Помню, в 90-х у меня знакомый был, жуликов возил в милицию на уазике... Дык, он практиковал порой по пятницам - в гастроном с мигалками через пробку, чтобы в спокойно потом на пьянку!.. :death:

Пробки? В 90-е? Ну, то есть, до 31 декабря 1999 года? То есть, даже еще в дособянинскую эпоху, когда начали дороги перекапывать? Нет, не верю.
phantom
0
phantom   07.10.2012 / 20:33   #    Ответить   
Holtoff, Да, там, скорее не в пробках дело было, а в совокупности затрудненного движения со светофорами, авариями и пр. Особенно, если ехать через оборону... Где-то середина 90-х... Т.е. когда надо было быстро добраться с пункта А в пункт Б, включался зловещий синий маяк, иногда, даже мерзкая озвучка и по газам, пофиг на светофоры и встречки... Правда, моей компании хватило на один раз такого развлечения... Как-то не приятно становится, когда этот шумахер на встречку выскакивал на скорости, а там как-бы все не ожидаэ такого подвоха... :death:
Григорыч
1
Григорыч   07.10.2012 / 20:37   #    Ответить   
phantom,
ты на пожарной машине попробуй проехать, крайне трудное занятие.


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  18
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым