Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.10.2012 / 11:35
По Тюмени носятся пожарные машины, но ЧС нет

Тюменцы встревожены большим количеством пожарных машин и спецтехники на улице города. Своими переживаниями они делятся в социальных сетях. «В сторону Рощино фигова туча пожарок полетело… Кто-то знает что?», — написал в Твиттере Николай Дош. В МЧС успокоили: происшествий в Тюмени нет, обилие спецтехники связано со всероссийской тренировкой по гражданской обороне.

Учения приурочены к 80-летию возникновения гражданской обороны. Тренировки проходят сегодня по всей стране. В каждом регионе сотрудники МЧС и других служб экстренного реагирования будут действовать по своему сценарию. В рамках учений моделируются различные чрезвычайные ситуации — крушения поездов и самолетов, взрывы, землетрясения и сели, аварии на объектах. Контролировать ход тренировки в режиме видеоконференции будет премьер Дмитрий Медведев.

Как рассказали Nashgorod.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, в Тюмени основная часть учений пройдет на Метелевской водоочистной станции. В рамках тренировки будут отработаны совместные действия водоканала, МЧС, МВД и медиков в случае возникновения ЧС.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2696 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ГУ МЧС по Тюменской области
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Григорыч
5
Григорыч 04.10.2012 / 14:16 #
dirimka пишет:Сообщение Тренировки монтировки бабки тудой бабки сюдой а как че случись крымски тонут и время дифекации а мы не ели и так каждый раз
Чтобы комментировать целесообразность подобных тренировок и учений, нужно хотя бы немножко в этом разбираться, а я так понимаю познания ниже нулевой отметки.
XaMKa пишет:Сообщение Да всем известно: едет с сиреной - за водкой поехал.
В пожарной охране крайний порядок и армейская дисциплина, ни один пожарный автомобиль не выедит за территорию части без путевого листа будь то пожар, происшествие, учения и тренировки. За употребление спиртных напитков во время службы незамедлительное увольнение вне зависимости от звания, должности и заслугами перед Родиной.
XaMKa пишет:Сообщение Живу недалеко от пожарной части. Ни раз видела, как через пробки пожарная машина ехала с сигналками. Только свернула напрямую к части, сигналки выключила, скорость снизила...
В процессе движения на пожар достаточно часто пожарный автомобиль получает отбой в пути следования, чем самым выключает проблесковые маячки и снижает скорость.
Комментарии 15 Читать на форуме
un_angelo
2
un_angelo 04.10.2012 / 12:14 #
По Тюмени носятся пожарные машины, но ЧС нет
Да просто сегодня день гражданской обороны МЧС РФ, вот они и мчатся отмечать.
wdrug
0
wdrug 04.10.2012 / 12:28 #
тоже видел по широтной, по встречке пожарная машина ехала
dirimka
1
dirimka 04.10.2012 / 12:48 #
Тренировки монтировки бабки тудой бабки сюдой а как че случись крымски тонут и время дифекации а мы не ели и так каждый раз
XaMKa
0
XaMKa 04.10.2012 / 13:32 #
Да всем известно: едет с сиреной - за водкой поехал.
Живу недалеко от пожарной части. Ни раз видела, как через пробки пожарная машина ехала с сигналками. Только свернула напрямую к части, сигналки выключила, скорость снизила...
Григорыч
5
Григорыч 04.10.2012 / 14:16 #
dirimka пишет:Сообщение Тренировки монтировки бабки тудой бабки сюдой а как че случись крымски тонут и время дифекации а мы не ели и так каждый раз
Чтобы комментировать целесообразность подобных тренировок и учений, нужно хотя бы немножко в этом разбираться, а я так понимаю познания ниже нулевой отметки.
XaMKa пишет:Сообщение Да всем известно: едет с сиреной - за водкой поехал.
В пожарной охране крайний порядок и армейская дисциплина, ни один пожарный автомобиль не выедит за территорию части без путевого листа будь то пожар, происшествие, учения и тренировки. За употребление спиртных напитков во время службы незамедлительное увольнение вне зависимости от звания, должности и заслугами перед Родиной.
XaMKa пишет:Сообщение Живу недалеко от пожарной части. Ни раз видела, как через пробки пожарная машина ехала с сигналками. Только свернула напрямую к части, сигналки выключила, скорость снизила...
В процессе движения на пожар достаточно часто пожарный автомобиль получает отбой в пути следования, чем самым выключает проблесковые маячки и снижает скорость.
Александр_72
0
Александр_72 05.10.2012 / 10:01 #
dirimka пишет:Тренировки монтировки бабки тудой бабки сюдой а как че случись крымски тонут и время дифекации а мы не ели и так каждый раз
Гыыыыы  планчиком что ле обдолбился? )
dirimka
0
dirimka 06.10.2012 / 00:01 #
Александр_72 пишет:
dirimka пишет:Тренировки монтировки бабки тудой бабки сюдой а как че случись крымски тонут и время дифекации а мы не ели и так каждый раз
Гыыыыы  планчиком что ле обдолбился? )
Наркотические в-ва не употребляю 
Григорыч пишет:
dirimka пишет: Тренировки монтировки бабки тудой бабки сюдой а как че случись крымски тонут и время дифекации а мы не ели и так каждый раз
Чтобы комментировать целесообразность подобных тренировок и учений, нужно хотя бы немножко в этом разбираться, а я так понимаю познания ниже нулевой отметки.
Да, Вы правы, я к вопросу подошел всего лишь как налогоплательщик и все эти "тренировки и учения" оплачиваю в том числе простите я, за то что бы потом, после чс, когда я утонул или сгорел выяснилось, что и система оповещения то не работает.
Григорыч
0
Григорыч 06.10.2012 / 06:34 #
dirimka пишет:Сообщение система оповещения то не работает.


Учения для того и проводятся, что бы потом "что то сработало", более эффективного способа еще никто не придумал.
Holtoff
1
Holtoff 06.10.2012 / 10:22 #
Живу в районе Второй Городской Больницы. Каждый день замечаю аномально большое количество желтых автомобилей, носящихся туда-сюда с сиренами и мигалками (особенно у перекрестка ул. Харьковская - Мельникайте). Сирены слышны даже по ночам. Что это? Немедленно узнайте, пожалуйста.
Sidorkin
0
Sidorkin 06.10.2012 / 11:49 #
Holtoff, :))) убил!
Ivanych
0
Ivanych 06.10.2012 / 20:43 #
Holtoff,
Наверно где то рядом пожарная часть, неее...? ;)
phantom
0
phantom 06.10.2012 / 20:49 #
un_angelo пишет:Сообщение По Тюмени носятся пожарные машины, но ЧС нет
Да просто сегодня день гражданской обороны МЧС РФ, вот они и мчатся отмечать.

Помню, в 90-х у меня знакомый был, жуликов возил в милицию на уазике... Дык, он практиковал порой по пятницам - в гастроном с мигалками через пробку, чтобы в спокойно потом на пьянку!.. :death:
Holtoff
0
Holtoff 06.10.2012 / 21:11 #
phantom пишет:Сообщение 
un_angelo пишет:Сообщение По Тюмени носятся пожарные машины, но ЧС нет
Да просто сегодня день гражданской обороны МЧС РФ, вот они и мчатся отмечать.

Помню, в 90-х у меня знакомый был, жуликов возил в милицию на уазике... Дык, он практиковал порой по пятницам - в гастроном с мигалками через пробку, чтобы в спокойно потом на пьянку!.. :death:

Пробки? В 90-е? Ну, то есть, до 31 декабря 1999 года? То есть, даже еще в дособянинскую эпоху, когда начали дороги перекапывать? Нет, не верю.
phantom
0
phantom 07.10.2012 / 20:33 #
Holtoff, Да, там, скорее не в пробках дело было, а в совокупности затрудненного движения со светофорами, авариями и пр. Особенно, если ехать через оборону... Где-то середина 90-х... Т.е. когда надо было быстро добраться с пункта А в пункт Б, включался зловещий синий маяк, иногда, даже мерзкая озвучка и по газам, пофиг на светофоры и встречки... Правда, моей компании хватило на один раз такого развлечения... Как-то не приятно становится, когда этот шумахер на встречку выскакивал на скорости, а там как-бы все не ожидаэ такого подвоха... :death:
Григорыч
1
Григорыч 07.10.2012 / 20:37 #
phantom,
ты на пожарной машине попробуй проехать, крайне трудное занятие.