Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  45
28.11 / 17:05
    
6
декабря
04.10.2012 / 12:23

«Освободи брусчатку»: в Тюмени осквернен памятник Ленину

«Освободи брусчатку»: в Тюмени осквернен памятник Ленину

В Тюмени осквернен памятник В.И. Ленину. На его постаменте сегодня, 4 октября, появилась сделанная красной краской надпись «Освободи брусчатку». В послании неизвестного вандала есть еще одна строчка, но она неразборчива. Возможно, это подпись.

«Сегодня в дежурную часть отдела полиции № 4 поступило сообщение о том, что на памятнике Ленину появились надписи. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе работы изъята видеозапись с камер наблюдения. При просмотре установлено, что в 7.17 утра подросток нанес надпись с помощью баллончика краски. Для выяснения всех обстоятельств и установления личности хулигана к работе подключены инспекторы по делам несовершеннолетних, служба участковых уполномоченных. Полицией проводятся все необходимые мероприятия по задержанию злоумышленника», — прокомментировала ситуацию пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина.

«Освободи брусчатку» — строчка из припева песни Pussy Riot. Участницы группы выпустили клип на данную песню 7 ноября 2011 года. «На носу выборы. В Москве теперь, спасибо за это мэру Собянину, стало много брусчатки. Ее нужно использовать по назначению. Вообще же песня „Освободи брусчатку“ посвящена выборам. Плюньте на избирательные участки, ведь ваши бюллетени пойдут на туалетную бумагу в Администрацию Президента. 4 декабря мы предлагаем выйти на улицу и подышать свежим воздухом вместе с нами», — говорится в блоге Pussy Riot.

Отметим, что это не первый акт вандализма в Тюмени, связанный с Pussy Riot. В начале сентября неизвестные надели на памятник Текутьеву маску, похожую на балаклавы, в которых выступают участницы группы.

Фото с сайта golosa.info

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
drunkenMaster
9
drunkenMaster   04.10.2012 / 13:12   #    Ответить   
Не планируется ли переименования сайта в nashpussyriot.ru? Ни дня без новости про "узников совести"
ameli_naumova
5
ameli_naumova   04.10.2012 / 13:19   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Не планируется ли переименования сайта в nashpussyriot.ru? Ни дня без новости про "узников совести"
а вы на что намекаете?  что это работники этого сайта под видом подростка нарисовали на плешивом  красной краской надпись?а история, правда смешная, как межнациональные в 100 человек разборки со стрельбой у Центрального рынка - так наше УВД Тюмени ничего не знает - "петарды" знаете ли вы, а как на плешивом буквы - так по тексту: "на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе работы изъята видеозапись с камер наблюдения. Для выяснения всех обстоятельств и установления личности хулигана к работе подключены инспекторы по делам несовершеннолетних, служба участковых уполномоченных. Полицией проводятся все необходимые мероприятия по задержанию злоумышленника".Странные какие-то приоритеты у местной полиции, они памятники любят

Просмотров: 7916 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Памятники, Тюмень, Хулиганство

 
 Комментарии  72  Читать на форуме  
Неповторим@я
2
Неповторим@я   04.10.2012 / 12:42   #    Ответить   
Ну уж на этой площади камеры должны быть!
Григорыч
3
Григорыч   04.10.2012 / 12:49   #    Ответить   
Отшельник сейчас однако сознанку пишет :))
wdrug
0
wdrug   04.10.2012 / 12:51   #    Ответить   
Григорыч пишет:Отшельник сейчас однако сознанку пишет
скорей посты и темы затирает :) 
Holtoff
0
Holtoff   04.10.2012 / 13:03   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Отшельник сейчас однако сознанку пишет :))

Не, сухари и теплые носки собирает... Зима скоро.
drunkenMaster
9
drunkenMaster   04.10.2012 / 13:12   #    Ответить   
Не планируется ли переименования сайта в nashpussyriot.ru? Ни дня без новости про "узников совести"
yazvennik
0
yazvennik   04.10.2012 / 13:13   #    Ответить   
специально подростка подослали. Наверное, еще не достиг возраста уголовной ответсвенности
yazvennik
1
yazvennik   04.10.2012 / 13:16   #    Ответить   
tookeetaa пишет:В кандалы богохульника! 
чего-то вы уж слишком высокого мнения о дедушке Ленина. Так уж и богохульника 
ameli_naumova
5
ameli_naumova   04.10.2012 / 13:19   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Не планируется ли переименования сайта в nashpussyriot.ru? Ни дня без новости про "узников совести"
а вы на что намекаете?  что это работники этого сайта под видом подростка нарисовали на плешивом  красной краской надпись?а история, правда смешная, как межнациональные в 100 человек разборки со стрельбой у Центрального рынка - так наше УВД Тюмени ничего не знает - "петарды" знаете ли вы, а как на плешивом буквы - так по тексту: "на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе работы изъята видеозапись с камер наблюдения. Для выяснения всех обстоятельств и установления личности хулигана к работе подключены инспекторы по делам несовершеннолетних, служба участковых уполномоченных. Полицией проводятся все необходимые мероприятия по задержанию злоумышленника".Странные какие-то приоритеты у местной полиции, они памятники любят
drunkenMaster
0
drunkenMaster   04.10.2012 / 13:27   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:как межнациональные в 100 человек разборки со стрельбой у Центрального рынка - так наше УВД Тюмени ничего не знает - "петарды" знаете ли вы
 Наверно в УВД просто никто не читает деткиру, вот и не в курсе.
wdrug
1
wdrug   04.10.2012 / 13:30   #    Ответить   
ну вообще-то даже здесь были комменты что люди звонили в полицию, а в новости говорилось что заявлений не поступало, хотя может это как в кущевке они были "не по форме" поданы
Pinkie Pie
2
Pinkie Pie   04.10.2012 / 13:35   #    Ответить   
Сегодня в дежурную часть отдела полиции № 4 поступило сообщение о том, что на памятнике Ленину появились надписи. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа

А когда у соседей машину угнали, мусора 6 часов ехали.
МИтяй
3
МИтяй   04.10.2012 / 13:42   #    Ответить   
Из новостных сводок "Ответственность за данный акт вандализма взял на себя пользователь НГР.РУ некто Отшельник".
dirimka
0
dirimka   04.10.2012 / 13:52   #    Ответить   
Дурость, она заразна, даже если полезна, а зараза полезной быть не может.
Holtoff
2
Holtoff   04.10.2012 / 13:55   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение а история, правда смешная, как межнациональные в 100 человек разборки со стрельбой у Центрального рынка - так наше УВД Тюмени ничего не знает - "петарды" знаете ли вы, а как на плешивом буквы - так по тексту: "на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе работы изъята видеозапись с камер наблюдения. Для выяснения всех обстоятельств и установления личности хулигана к работе подключены инспекторы по делам несовершеннолетних, служба участковых уполномоченных. Полицией проводятся все необходимые мероприятия по задержанию злоумышленника".Странные какие-то приоритеты у местной полиции, они памятники любят
Ты правда, не втыкаешь, что памятник ВИЛ находится в прямой видимости от УМВД по ТО, ПТО и ДТО, и, соответственно, всех камер наблюдения, которые установлены на всех трех конторах? Вот и все приоритеты.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  
МИтяй пишет:Сообщение Из новостных сводок "Ответственность за данный акт вандализма взял на себя пользователь НГР.РУ некто Отшельник".
Но только со словами "Блин, в темноте я подумал, что это Памятник Борцам Революции!" Требую выдать дотацию на прибор ночного видения!
Свар
0
Свар   04.10.2012 / 13:58   #    Ответить   
с учетом ввода закона про религиозные оскорбления, будут ли учитываться "святыни" воинствующих атеистов?
До трёх лет срока, говорите?
Григорыч
1
Григорыч   04.10.2012 / 14:04   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение а история, правда смешная, как межнациональные в 100 человек разборки со стрельбой у Центрального рынка - так наше УВД Тюмени ничего не знает - "петарды" знаете ли вы,


А теперь немного включим мозг: заявлений, пострадавших нет, состава преступления нет, о каком выезде следственно-оперативной группе может быть речь?
nif-nif
0
nif-nif   04.10.2012 / 14:11   #    Ответить   
Не, это не Отшельник. Он вседа настаивает, что памятники осквернять надо аккуратно. А тут мазня.
пехотинец
0
пехотинец   04.10.2012 / 14:12   #    Ответить   
Так вандализм, однако. Статья 214. Вандализм

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть вторая введена Федеральным законом от 10.05.2007 N 70-ФЗ)


Долой идолов!!!
дача72
0
дача72   04.10.2012 / 14:13   #    Ответить   
готовят место для нового идола?
и пока, по хорошему просят -сдрисни!
Holtoff
1
Holtoff   04.10.2012 / 14:19   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение А теперь немного включим мозг: заявлений, пострадавших нет, состава преступления нет, о каком выезде следственно-оперативной группе может быть речь?

Очнись, камрад. Это только для нас с тобой, что надпись на памятнике, что труп с пулей в затылке, являются равными признаками совершения преступления, либо правонарушения. Для некоторых журналистов наличие надписи - ни фига не признак, а отсутствие трупа, но пост на форуме, что стреляли - признак, да еще какой!
Они ж не понимают, что дело возбуждается именно по признакам совершения преступления. Что, конечно, минус, ибо надо знать нюансы тем, про которые пишешь.
puchun
2
puchun   04.10.2012 / 14:37   #    Ответить   
вы угомонитесь уже с этими Pussy Riot или нет? Ну перебор ей-богу...
zorr72
1
zorr72   04.10.2012 / 14:39   #    Ответить   
Никчемушные твари. Способны только на мертвых руку поднять.
Kenny
1
Kenny   04.10.2012 / 14:40   #    Ответить   
Holtoff пишет:Они ж не понимают, что дело возбуждается именно по признакам совершения преступления.
20.13 КоАП РФ "Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах". исходя из статьи заявление не нужно, так как пострадавших в данной статье не предусмотрено. конечно можно бла бла бла.
Сингапур
0
Сингапур   04.10.2012 / 14:43   #    Ответить   
смех смехом, а пацан биографию себе может испортить.
SVA
0
SVA   04.10.2012 / 14:55   #    Ответить   
это не отшельник, качество исполнения отстой, некрасиво и неразборчиво, вообщем учиться и учиться как завещал ...
:Djana
0
:Djana   04.10.2012 / 14:55   #    Ответить   
Ну, правильно, выборы на носу, вот они и повыползали со своим пиаром Мусси-Пусси.
Григорыч
0
Григорыч   04.10.2012 / 15:01   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение это не отшельник, качество исполнения отстой, некрасиво и неразборчиво


Что то я в надписи Отшелника ровного каллиграфического почерка не увидел, да и в рисунке не усматривалось художества :))
Правда72
0
Правда72   04.10.2012 / 15:03   #    Ответить   
Ну стоит памятник, кому и чем он помешал? Неужели опять эти Пусятники поработали. Сначала Текутьев, теперь Ленин. Хоть какие-то культурные и моральные ценности есть в их башках? Уверена, если бы они дотянулись, они бы и балаклаву ему на голову надели. Найти и штраф впентюрить им. 
SVA
0
SVA   04.10.2012 / 15:05   #    Ответить   
Григорыч, там был крупнее шрифт, и краска более контрастная, хотя на счет цвета: красный террор = красная краска, может быть, может быть :)
Holtoff
1
Holtoff   04.10.2012 / 15:35   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Они ж не понимают, что дело возбуждается именно по признакам совершения преступления.
20.13 КоАП РФ "Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах". исходя из статьи заявление не нужно, так как пострадавших в данной статье не предусмотрено. конечно можно бла бла бла.

Ага. И столько УД по этой статье заведено! Как только где грохнет - так сразу статья! :) Бла-бла-бла...
wdrug
1
wdrug   04.10.2012 / 16:02   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Они ж не понимают, что дело возбуждается именно по признакам совершения преступления.
20.13 КоАП РФ "Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах". исходя из статьи заявление не нужно, так как пострадавших в данной статье не предусмотрено. конечно можно бла бла бла.

Ага. И столько УД по этой статье заведено! Как только где грохнет - так сразу статья! :) Бла-бла-бла...

Какой хороший у нас УК вот только исполняется местами, избирательно, где необходимо :)
Kenny
2
Kenny   04.10.2012 / 16:29   #    Ответить   
Holtoff пишет:Ага. И столько УД по этой статье заведено! Как только где грохнет - так сразу статья! :) Бла-бла-бла...
а почему нет? да потому что ментам это не нужно, они работают только из корыстных целей, когда есть заявление(и то не факт, и не хотя, ведь это всего лишь коап, а не ук), или когда им сказали сверху. вот и появляются отмазки что это были взрывы питард, стёр вирус видео, сломался единственный диск.
Отшельник
1
Отшельник   04.10.2012 / 18:59   #    Ответить   
Григорыч пишет:Отшельник сейчас однако сознанку пишет
wdrug пишет:скорей посты и темы затирает :) 
МИтяй пишет:Из новостных сводок "Ответственность за данный акт вандализма взял на себя пользователь НГР.РУ некто Отшельник".
 Соскучились? Ничего я не пишу и ничего не затираю. :) 
Григорыч пишет:А теперь немного включим мозг: заявлений, пострадавших нет, состава преступления нет, о каком выезде следственно-оперативной группе может быть речь?
Ну надо же! наконец-то здравая мысль шевельнулась в Вашем воспаленном сознании, что по уголовному делу должен быть потерпевший. :DА может у Вас эта мысль КОГДА НАДО появляется? а КОГДА НЕ НАДО не показывается? 
Григорыч пишет:
Что то я в надписи Отшелника ровного каллиграфического почерка не увидел, да и в рисунке не усматривалось художества
 То же мне, критик... :roll: 
Отшельник
0
Отшельник   04.10.2012 / 19:06   #    Ответить   
Интересно, что Вы писать будете, когда подгонют кран, снимут Ленина за шею, потом так же Дзержинского, и отправят их в переработку? :)
 
пехотинец
0
пехотинец   04.10.2012 / 19:49   #    Ответить   
Если деяние регулируется административным кодексом, то по нему уголовные дела не возбуждаются (для Кенни, Хотлофа и вдруг). ;)
ank
0
ank   04.10.2012 / 20:30   #    Ответить   
На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе работы изъята видеозапись с камер наблюдения.
Значит камеры видео-наблюдения "иногда" работают. :)))
Holtoff
1
Holtoff   04.10.2012 / 21:33   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение Если деяние регулируется административным кодексом, то по нему уголовные дела не возбуждаются (для Кенни, Хотлофа и вдруг). ;)

Ага. Расскажи энто Отшельнику. Он про свою первую судимость скажет, ну, как дело не возбудили.
Kenny
0
Kenny   04.10.2012 / 22:20   #    Ответить   
Holtoff пишет: И столько УД по этой статье заведено! Бла-бла-бла...
и ещё в дополнение, когда тебя штрафуют по 12 статье КОАП потерпевших нет, а блин штрафуют. как так то? из твоей логики, пока не будет заявы или потерпевших штрафовать не должны. так , из твоейже процессуальной логики, можно гонять пьяным , выезжать на встречку, превышать скорость пока когото не поколечишь или не убъёшь. коап, он на то и коап, что потерпевших может и не быть и заявлений тоже, нужны только свидетели, которых при , взрыве так называемых питард, можно было бы найти, но ментам это лишний геморой, у них свои личные проблемы, за зарплату от 30 тысяч в месяц.

Добавлено спустя 2 минуты:  
пехотинец пишет:Сообщение Если деяние регулируется административным кодексом, то по нему уголовные дела не возбуждаются (для Кенни, Хотлофа и вдруг). ;)
административные и уголовные дела разные, я привёл ссылку про стрельбу из коап, и потом посетовал, что стрельба была, наказанных нет. потому что менты срать хотели работать в этом направлении. вот если бы случайно когото убили, тогда да, это конечно, работать надо, а так, ну постреляли, ни кого же не убили. но административное дело должно было быть.
Wet
0
Wet   04.10.2012 / 22:45   #    Ответить   
Автор надписи конечно вандал, и должен быть наказан.
Но разве балаклава на памятнике является осквернением? В Уфе вон яйца коню Салавата Юлаева на пасху красят, ничего так, хорошая традиция у студентов, хотя тоже вандализмом считается :D
Wet
0
Wet   05.10.2012 / 01:41   #    Ответить   
Кстати, о птичках
Современное искусство порой граничит с настоящим кощунством. Румынский художник Костин Ионицэ "реставрировал" обезглавленный памятник вождю советского пролетариата и превратил его в скульптуру под названием "Гидра". Установлен этот шедевр в Бухаресте на бывшей площади Ленина. Теперь вместо головы у Владимира Ильича красуются несколько бутонов роз на змеиных шеях. Кстати, копия этого памятника, только в оригинале, стоит перед МГУ на Ленинских горах в Москве

http://zinchenko-den.livejournal.com/555518.html
Фото по ссылке.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   05.10.2012 / 01:52   #    Ответить   
Сечас есть технологии спомошью керхера и песка стереть любую надпись можно
Pinkie Pie
0
Pinkie Pie   05.10.2012 / 02:04   #    Ответить   
Эта надпись затрагивает мои религиозно-коммунистические чувства.

Добавлено спустя 39 секунд:  
Wet пишет:Сообщение Кстати, о птичках
Современное искусство порой граничит с настоящим кощунством. Румынский художник Костин Ионицэ "реставрировал" обезглавленный памятник вождю советского пролетариата и превратил его в скульптуру под названием "Гидра". Установлен этот шедевр в Бухаресте на бывшей площади Ленина. Теперь вместо головы у Владимира Ильича красуются несколько бутонов роз на змеиных шеях. Кстати, копия этого памятника, только в оригинале, стоит перед МГУ на Ленинских горах в Москве
http://zinchenko-den.livejournal.com/555518.htmlФото по ссылке.
Классно получилось
Григорыч
0
Григорыч   05.10.2012 / 09:35   #    Ответить   
Отшельник пишет:Сообщение Ну надо же! наконец-то здравая мысль шевельнулась в Вашем воспаленном сознании, что по уголовному делу должен быть потерпевший. :D
А может у Вас эта мысль КОГДА НАДО появляется? а КОГДА НЕ НАДО не показывается?


Это надо же прочитать в моих словах то чего нет :death: Заявитель, пострадавший еще не факт что будет признан потерпевшим в Уголовном деле, более того даже в убийстве может не быть потерпевшего.
Ska3
0
Ska3   05.10.2012 / 10:39   #    Ответить   
Holtoff пишет:
МИтяй пишет: Из новостных сводок "Ответственность за данный акт вандализма взял на себя пользователь НГР.РУ некто Отшельник".
Но только со словами "Блин, в темноте я подумал, что это Памятник Борцам Революции!" Требую выдать дотацию на прибор ночного видения!
 факир был пьян, и фокус не удался
Отшельник
1
Отшельник   05.10.2012 / 11:58   #    Ответить   
Григорыч пишет:Это надо же прочитать в моих словах то чего нет Заявитель, пострадавший еще не факт что будет признан потерпевшим в Уголовном деле, более того даже в убийстве может не быть потерпевшего.
Ясное дело не факт, особенно когда их нет. КрутойА потерпевшим по делу об убийстве будет сам убитый, как претерпевший смерть от злодея. А так же родственники убитого, лишившиеся родственника, и его несовершеннолетние дети, лишившиеся кормильца. Позорище.
Григорыч
0
Григорыч   05.10.2012 / 12:54   #    Ответить   
Отшельник пишет:Сообщение А потерпевшим по делу об убийстве будет сам убитый


Потерпевшим в уголовном процессе может быть только живой человек на которого распространяться определенные права и обязанности, если у погибшего нет родственников то и потерпевших не будет. Юрист ты кухонный.
ngr_125424
1
ngr_125424   05.10.2012 / 14:04   #    Ответить   
без всякой политики,  и намёков на идиоток из панк группы,  Само присутствие этого памятника является осквернением главной площади города 
Сингапур
1
Сингапур   05.10.2012 / 14:07   #    Ответить   
ngr_125424 пишет:без всякой политики,  и намёков на идиоток из панк группы,  Само присутствие этого памятника является осквернением главной площади города 
ой, да ладно. кого хоть он осквернил то? давайте уж не будем в крайности кидаться 
ngr_125424
0
ngr_125424   05.10.2012 / 18:26   #    Ответить   
город он оскверняет...  ни один политик, тиран,  деспот, революционер, по вине которого пролилась  кровь не имеет морального права  на памятник,   улицы называть их именами тоже не кощунство, для этого есть масса достойных людей науки, искусств, и просто людей прославившихся, и не жалевших сил и средств для города.   Проходят годы, века, историю пишут люди, а достойные люди не нуждаются в оценке их деятельности в отличие от политиков.
Отшельник
1
Отшельник   05.10.2012 / 22:38   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Потерпевшим в уголовном процессе может быть только живой человек на которого распространяться определенные права и обязанности, если у погибшего нет родственников то и потерпевших не будет. Юрист ты кухонный.
Вот, комментарий к ст.105 УК РФ "Убийство", под редакцией Лебедева В.М. председателя ВС РФ (впрочем, сегодня он - завтра другой):
Лебедев В.М. пишет:... С объективной стороны убийство как типичное преступление с материальным составом представляет собой единство трех элементов: 1) действие (бездействие), направленное на лишение жизни другого лица; 2) смерть потерпевшего как обязательный преступный результат; 3) причинная связь между действием (бездействием) виновного и наступившей смертью потерпевшего.
А вот УПК РФ (бездельники, вы когда начнете его читать?):
УПК РФ ст.42 Потерпевший1. Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред ...
Смерть является следствием причинения вреда физическому лицу, поэтому убитый и является потерпевшим, а все компенсации ему положенные переходят его правопреемникам (наследникам). Кому я это объясняю? Стыдобушка.
Григорыч
1
Григорыч   06.10.2012 / 06:19   #    Ответить   
Офтопик:
Отшельник пишет:Сообщение А вот УПК РФ (бездельники, вы когда начнете его читать?):
А вот бездельник полностью ст.42 УПК где раскрыт весь смысл понятия потерпевший:
Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим оформляется постановлением дознавателя, следователя или суда.
Потерпевший это не просто название, а живой человек в отношении которого обязательно должно быть вынесено "Постановление о признании потерпевшим". Этот документ даже формализованный (образец установлен УПК), скачай его и подумай как в отношении трупа применить :)) А да труп уже не является физическим лицом, это труп.Спор с товарищем Отшельником бесполезен, даже суд в двух инстанциях его не убедил :)) .
longman
0
longman   06.10.2012 / 08:55   #    Ответить   
А я бы за дедушку Ленина, башку отстрелил. Самое интересное, что вандал наверняка и не знает толком на чьём памятнике он написал. Со слов таких же грамотеев.
Кровь проливал... Тиран... Идол...
Не он бы(Ленин) так половины людишек на форуме сейчас бы отсутствовали. Сдохли бы предки от голода при царишке и некому родить вас было бы. Да и страны уже бы (Россия) не было.
По теме: найти и наказать преступника жестко.
зелебоба
1
зелебоба   06.10.2012 / 13:03   #    Ответить   
SAMSEM,
Если бы не гитлер то СССР бы не победил во второй мировой войне.
ngr_125424
1
ngr_125424   06.10.2012 / 15:51   #    Ответить   
зелебоба пишет:SAMSEM, Если бы не гитлер то СССР бы не победил во второй мировой войне.
+100 
Holtoff
0
Holtoff   06.10.2012 / 16:02   #    Ответить   
зелебоба пишет:Сообщение SAMSEM,
Если бы не гитлер то СССР бы не победил во второй мировой войне.

Памятник то Ленину в Тюмени при чем тут?
зелебоба
0
зелебоба   06.10.2012 / 21:13   #    Ответить   
Офтопик:
Holtoff,
Holtoff пишет:Сообщение Памятник то Ленину в Тюмени при чем тут

Изображение
Отшельник
0
Отшельник   06.10.2012 / 22:39   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим оформляется постановлением дознавателя, следователя или суда.
Потерпевший это не просто название, а живой человек в отношении которого обязательно должно быть вынесено "Постановление о признании потерпевшим". Этот документ даже формализованный (образец установлен УПК), скачай его и подумай как в отношении трупа применить :)) А да труп уже не является физическим лицом, это труп.Спор с товарищем Отшельником бесполезен, даже суд в двух инстанциях его не убедил :)) .
Видел я эти бланки, отменили уже, такие же полуграмотные недоучки составляли... этож надо такую формулировку выдать: Изображение Как убитый расписываться будет? По всему видать эти составители ни с чем, кроме краж с ларьков и нанесения побоев, не сталкивались. Кстати, уж коль Вам лень дочитать ст.42 УПК РФ, то не откажу себе в удовольствии ткнуть Вас носом в ч.8 этой самой статьи:УПК РФст.42 Потерпевший8. По уголовным делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего, предусмотренные настоящей статьей, переходят к одному из его близких родственников.Прежде, чем что-то от кого-то кому-то должно перейти, оно сначала должно появиться у кого-то, а потом уж переходить кому-то. Даже дядя Федя из Простоквашино это понимал. Впрочем, Вы прекрасно всё понимаете и когда надо вспоминаете:
Григорыч пишет:Сообщение А теперь немного включим мозг: заявлений, пострадавших нет, состава преступления нет, о каком выезде следственно-оперативной группе может быть речь?
такие как Вы одних рьяно привлекаете к уголовной ответственности, других не менее рьяно освобождаете... кстати именно так "тройки" и действовали в период насаждения Советской власти, и которых после почти всех к стенке поставили.
Holtoff пишет:Сообщение  Памятник то Ленину в Тюмени при чем тут?
При том, что Ленину памятник можно, а Гитлеру нельзя. Не справедливо.
Holtoff
2
Holtoff   06.10.2012 / 22:50   #    Ответить   
Отшельник пишет:
Holtoff пишет:Сообщение  Памятник то Ленину в Тюмени при чем тут?
При том, что Ленину памятник можно, а Гитлеру нельзя. Не справедливо.
О-ля-ля, вот ты жирный тролль...
Отшельник
0
Отшельник   06.10.2012 / 22:57   #    Ответить   
Не жирнее Вашего. :roll:
KamenЪ
2
KamenЪ   07.10.2012 / 00:01   #    Ответить   
Отшельник, ну и договорился :))
по твоей логике, умерший вождь пролетариата может быть признан потерпевшим от вандала отшельника :at:
Григорыч
0
Григорыч   07.10.2012 / 15:05   #    Ответить   
Отшельник пишет:Сообщение Как убитый расписываться будет? По всему видать эти составители ни с чем, кроме краж с ларьков и нанесения побоев, не сталкивались.
Этому документу с небольшими изменениями лет больше чем ты живешь на этом свете.
Отшельник пишет:Сообщение По уголовным делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего, предусмотренные настоящей статьей, переходят к одному из его близких родственников.Прежде, чем что-то от кого-то кому-то должно перейти, оно сначала должно появиться у кого-то, а потом уж переходить кому-то. Даже дядя Федя из Простоквашино это понимал.
У трупа прав быть не может, потому что он труп, это понимает даже 3-х летний ребенок :D суть когда человек был жив и признан потерпевшим, но умер и права перешли близкому родственнику.И уж что бы совсем взорвать твой мозг или что что там еще? загадка: умышленные преступления делятся на стадии, если преступление не окончено, то к уголовной ответственности все равно привлекают но со ст.30 УК Если преступление не окончено, и вред не причинен, кто же тогда потерпевший? :D
KamenЪ пишет:Сообщение умерший вождь пролетариата может быть признан потерпевшим от вандала отшельника
:best: :))) :))) :))) Отшельник, ты в следующий раз более серьезно подходи к процессу, с повреждением памятника и причинению имущественного вреда, потерпевший будет к гадалке не ходи, зато "справедливо" ;)
Отшельник
0
Отшельник   08.10.2012 / 13:15   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Этому документу с небольшими изменениями лет больше чем ты живешь на этом свете. ...
Я знаю, еще в Русской правде предусматривалась ответственность за убийство.
Григорыч пишет:Сообщение У трупа прав быть не может, потому что он труп, это понимает даже 3-х летний ребенок :D суть когда человек был жив и признан потерпевшим, но умер и права перешли близкому родственнику. ...
Признают потерпевшим не труп, а личность трупа, чей труп был обнаружен там-то тогда-то. Без такого признания никому ничего передать невозможно. Я Вам даже подсказку дам - в ч.1 ст.20 Конституции РФ закреплено право на жизнь. И как Вы будете защищать это право? А если родственников нет, то что? Дело закрыть и на полку? И похоже Вы к этому и клоните... нет родственников, то и расследовать ничего не надо. :roll:
Григорыч пишет:Сообщение И уж что бы совсем взорвать твой мозг или что что там еще? загадка: умышленные преступления делятся на стадии, если преступление не окончено, то к уголовной ответственности все равно привлекают но со ст.30 УК Если преступление не окончено, и вред не причинен, кто же тогда потерпевший? :D ...
А мне то что? Вы сам тут не взорвитесь. :) Я не буду вдаваться в подробности, я Вас коротко научу уму-разуму, запомните - при преступлении всегда есть тот, кто страдает от этого преступления, т.е. потерпевший. Если никто не страдает от преступления, но "преступника" привлекают к уголовной ответственности - то это уже репрессии. Самые настоящие. Если раньше говорили "покусился на основы социалистического строя", то сейчас говорят "причинил вред морально-общественным интересам общества" - никакой разницы. А теперь Вам загадка: чем правонарушение отличается от преступления? Надеюсь, Ваш мозг не взорвется. :)
Григорыч пишет:Сообщение 
KamenЪ пишет:Сообщение умерший вождь пролетариата может быть признан потерпевшим от вандала отшельника
:best: :))) :))) :))) ...
Ну... не так громко, успокойтесь прочтите мой ответ Камню, и подумайте, если Вы в состоянии думать. :)
KamenЪ пишет:Сообщение  Отшельник, ну и договорился :)) по твоей логике, умерший вождь пролетариата может быть признан потерпевшим от вандала отшельника :at:
Вы немного спутали гладкое с холодным. При убийстве человека лишают жизни, а право на жизнь закреплено в Конституции, поэтому это право надо защищать, а если надо защищать, то надо признавать потерпевшим. Иначе никак. Но естественно труп не может сам себя защищать, поэтому здесь применяют "право представления", т.е. кто-то представляет умершего в ходе следствия и суда, обычно из числа родственников. Но если родственников нет, то права убитого должна представлять прокуратура. Например раньше была такая примерно формулировка "если лицо не в состоянии осуществлять защиту своих прав в силу физических, психических и иных недостатков, то органы прокуратуры осуществляют защиту прав этого лица по праву представления". Я тут бегло глянул, в нашем законодательстве не наблюдается, а вот в законодательстве Казахстана есть такое.Далее. "Вандализм" не направлен на лишении жизни Ленина, поэтому он никак потерпевшим быть не может, тут Вы что называется со всего маху пролетели мимо. :)
Григорыч
0
Григорыч   08.10.2012 / 13:59   #    Ответить   
Отшельник, ну ты тролль :death: точно юрист?
Отшельник пишет:Сообщение Если никто не страдает от преступления, но "преступника" привлекают к уголовной ответственности - то это уже репрессии.
:))) :))) :))) У каждого умышленного преступления есть стадии, неоконченного преступления, например вскрыл автомобиль, завести не смог приняли менты, взял ведро с краской, обмакнул кисть но не успел ничего нарисовать на памятнике, приняли менты .... :))
Отшельник пишет:Сообщение А теперь Вам загадка: чем правонарушение отличается от преступления? Надеюсь, Ваш мозг не взорвется. :)
Это загадка из курса средней школы, ответ гласит: преступление это разновидность правонарушения :death:
KamenЪ
0
KamenЪ   08.10.2012 / 14:00   #    Ответить   
Отшельник пишет:Сообщение При убийстве вандализме человека лишают жизни морально оскорбляют, а право на жизнь честь и достоинство закреплено в Конституции, поэтому это правонадо защищать, а если надо защищать, то надо признавать потерпевшим. Иначе никак. Но естественно труп не может сам себя защищать, поэтому здесь применяют "право представления"
Изображениену, вобчем-то ничего и не изменилось :D
KamenЪ пишет:Сообщение по твоей логике, умерший вождь пролетариата может быть признан потерпевшим от вандала отшельника
Скрытый текст:
Отшельник пишет:Сообщение "Вандализм" не направлен на лишении жизни Ленина, поэтому он никак потерпевшим быть не может
отсюда, видимо, следует..., что всё, что не направлено на лишение жизни....не предполагает образование потерпевших.... потерпевшим может быть только тот, кого лишили жизни... :bravo: , отшельник, :bravo:
Отшельник
0
Отшельник   08.10.2012 / 14:22   #    Ответить   
Да дорогой Камень, иногда допускается защита чести умершего человека, но опять же его представляют его наследники. Поэтому если Вам хочется говорить о порушенной чести Ленина, то в чем это порушение выразилось? :)

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:  
Григорыч пишет:Сообщение  :))) :))) :))) У каждого умышленного преступления есть стадии, неоконченного преступления, например вскрыл автомобиль, завести не смог приняли менты, взял ведро с краской, обмакнул кисть но не успел ничего нарисовать на памятнике, приняли менты .... :))
Ну вскрыл, и что? Угон был? Нет, ну а на нет и суда нет. Так же и с кистью - обмакивать можно чтобы бордюр постамента покрасить, а можно чтоб скверное изобразить - совершенно разные составы. А у Вас все в одной куче. :roll:
Григорыч пишет:Сообщение Это загадка из курса средней школы, ответ гласит: преступление это разновидность правонарушения :death:
Неплохо для первокурсника. Но всякое преступление есть правонарушение, но не всякое правонарушение есть преступление - так в чем между ними разница? :)
Григорыч
0
Григорыч   08.10.2012 / 14:33   #    Ответить   
Отшельник пишет:Сообщение Но всякое преступление есть правонарушение
Всякое преступление является правонарушением т.к это общественно опасное деяние наказание за которое закреплено в УК
Отшельник пишет:Сообщение но не всякое правонарушение есть преступление
и что тут не понятного, ответственность за определенные правонарушения предусмотрена административным законодательством, существуют правонарушения где ответственность административная или уголовная отсутствует, но вместе с тем они закреплены в определенных НПА.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:  
Отшельник пишет:Сообщение Ну вскрыл, и что? Угон был? Нет, ну а на нет и суда нет
Учи уголовное законодательство :D .
KamenЪ
0
KamenЪ   08.10.2012 / 14:39   #    Ответить   
Отшельник пишет:Сообщение Поэтому если Вам хочется говорить о порушенной чести Ленина, то в чем это порушение выразилось?

нет ничего проще... вы в качестве Ыксперимента, граффити какое-нибудь на мемориале, к примеру, попробуйте изваять, можно даж безобидное и желательно в день памяти, да при скоплении "профильного" народу..... и сразу поймёте, если оклемаетесь ;)
Отшельник
0
Отшельник   08.10.2012 / 22:17   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Всякое преступление является правонарушением т.к это общественно опасное деяние наказание за которое закреплено в УК и что тут не понятного, ответственность за определенные правонарушения предусмотрена административным законодательством, существуют правонарушения где ответственность административная или уголовная отсутствует, но вместе с тем они закреплены в определенных НПА. ...
Закрепление в УК - это последняя стадия закрепления "запрета определенного поведения" в этом самом УК. Закрепить в УК можно что угодно, только к праву это не будет иметь отношения, но к волюнтаризму-тирании непосредственное. Есть некоторые признаки, по которым отличают преступление от правонарушения. И по всей видимости Вы их не знаете, но как техническому исполнителю для Вас достаточно закрепления их в УК. Зачем искать потерпевшего? зачем устанавливать характер и размер вреда (прямо предусмотренного в УПК РФ)? По Вашему статья написана - значит преступник! И доказывать Вы ничего не хотите.
Григорыч пишет:Сообщение Учи уголовное законодательство :D .
И что мне выучить? Хоть тему (статью) назовите. :)
KamenЪ пишет:Сообщение  нет ничего проще... вы в качестве Ыксперимента, граффити какое-нибудь на мемориале, к примеру, попробуйте изваять, можно даж безобидное и желательно в день памяти, да при скоплении "профильного" народу..... и сразу поймёте, если оклемаетесь ;)
Давайте Ыксперименты отложим на потом, так что там с порушенной честью и достоинством Ленина? :)
KamenЪ
0
KamenЪ   08.10.2012 / 22:44   #    Ответить   
Отшельник пишет:Сообщение Давайте Ыксперименты отложим на потом, так что там с порушенной честью и достоинством Ленина?
вы вменяемы?
KamenЪ пишет:Сообщение граффити какое-нибудь на мемориале, к примеру, попробуйте изваять, можно даж безобидное и желательно в день памяти, да при скоплении "профильного" народу....
перевожу для камикадзе:22 апреля любого года ваяйте рецидив и будет вам щастье.... в аккурат на месте со всеми наследниками потерпевшего и "познакомитесь"... может тогда поймёте, шо хоть и несовершенный закон, но он "гад", во-первую очередь сохраняет вас от непреднамеренного суицида, а уж во-вторую - защищает то, что для вас бла-бла-бла ;)
СОВА72
0
СОВА72   08.10.2012 / 23:00   #    Ответить   
SAMSEM пишет:Сообщение А я бы за дедушку Ленина, башку отстрелил. Самое интересное, что вандал наверняка и не знает толком на чьём памятнике он написал. Со слов таких же грамотеев.
Кровь проливал... Тиран... Идол...
Не он бы(Ленин) так половины людишек на форуме сейчас бы отсутствовали. Сдохли бы предки от голода при царишке и некому родить вас было бы. Да и страны уже бы (Россия) не было.
По теме: найти и наказать преступника жестко.

Мама мия..... :facepalm: :facepalm:
Отшельник
0
Отшельник   09.10.2012 / 12:57   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение вы вменяемы? ...
У меня есть сомнения в Вашей вменяемости... :roll: Вы же сами предложили "давайте Вы в качестве Ыксперимента ... " ?
KamenЪ пишет:Сообщение перевожу для камикадзе:22 апреля любого года ваяйте рецидив и будет вам щастье.... в аккурат на месте со всеми наследниками потерпевшего и "познакомитесь"... может тогда поймёте, шо хоть и несовершенный закон, но он "гад", во-первую очередь сохраняет вас от непреднамеренного суицида, а уж во-вторую - защищает то, что для вас бла-бла-бла ;)
Я уже понял, что Вы предлагаете мне совершить деяние максимально подпадающее под признаки преступления, а я Вам говорю - подождите, давайте рассмотрим то, что уже совершено. Так что там с порушенной честью и достоинством Ленина? :)
longman
0
longman   12.10.2012 / 10:43   #    Ответить   
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
Из искры возгорится пламя! И будет бензин по 30коп за литр. И будет квартплата 3руб в мес. И будут медицина и учебники бесплатные. И будет пенсия на которую смогут прожить пенсионер. Проезд в автобусе 5 коп., а билет в кино 50 коп на 2х серийный фильм.
И заплатят с полна владельцы заводов, фабрик, газет и пароходов(медийных, нефтяных, транспортных о др. компаний)
:best:


Другие новости рубрики «Общество»

Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета
Сегодня в 13:29
Более 200 иностранцев неожиданно для себя побывали в Ханты-Мансийске. Самолет, следовавший по маршруту Сеул — Лондон, совершил экстренную посадку в аэропорту столицы Югры.
На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки
На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки  5
Сегодня в 12:09
Подъемник надземного пешеходного перехода на пересечении улиц Мальникайте и Валерии Гнаровской начнет работать уже на этой неделе.
Скандал на аэродроме: начальник задолжал работникам и спрятался за закрытыми дверьми
Скандал на аэродроме: начальник задолжал работникам и спрятался за закрытыми дверьми  1
Сегодня в 11:49
В Тюменской области разгорается скандал в сфере малой авиации. Сегодня, 6 декабря, работники тюменского АСК сообщили о неординарной ситуации, складывающейся на аэродроме в Ялуторовске. По словам авиаторов, начальник, задолжавший подчиненным круглую сумму по зарплатам, решил спрятаться от коллег в административном здании и занять «круговую оборону».
Ответственность за небезопасное использование газа ужесточат
Ответственность за небезопасное использование газа ужесточат
Сегодня в 11:28
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, ужесточающий ответственность за небезопасное использование газового оборудования в жилых домах.
Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Сегодня в 10:28
В рамках мониторинга «Снежный фронт» Общероссийский народный фронт проверит в регионах качество уборки дорог и тротуаров от снега, проанализирует эффективность расходов на организацию зимних праздников, оценит состояние сезонных игровых, спортивных площадок.
Тюменцев призывают подарить ребенку мечту
Тюменцев призывают подарить ребенку мечту
Сегодня в 09:48
Тюменцы могут сделать новогодний подарок детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Достаточно выбрать письмо с пожеланиями малыша в торговом центре и исполнить детскую мечту.