Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.10.2012 / 15:20
Дочь-алкоголичка украла у пожилой матери фотоаппарат

Тюменка, злоупотребляющая алкогольными напитками, украла фотоаппарат у родной матери. В отношении воровки возбуждено уголовное дело.

Пропажу фотоаппарата стоимостью около 4 тысяч рублей 61-летняя тюменка обнаружила во вторник, 2 октября. Пенсионерка обратилась в полицию. Под подозрение участкового попала 31-летняя дочь заявительницы.

Женщина уже давно употребляет алкогольные напитки, не работает и не имеет средств к существованию. Она живет с матерью, однако та не давала ей деньги на спиртное. Женщина украла фотоаппарат еще 22 сентября, после чего продала, чтобы достать денег на выпивку.

По словам пенсионерки, она отчаялась самостоятельно поставить дочь на правильный путь и решила, что пора привлечь нерадивое чадо к ответственности более серьезными методами. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158, сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1409 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кража, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
wdrug
1
wdrug 04.10.2012 / 16:08 #
Ну и правильно я считаю, украл - в тюрьму, не важно сын или внучка.
А оптимальный вариант разъехаться и больше этого человека не впускать
Ska3
0
Ska3 04.10.2012 / 16:23 #
По словам пенсионерки, она отчаялась самостоятельно поставить дочь на правильный путь и решила

отдать дочь на перевоспитание в колонию? 
dirimka
1
dirimka 04.10.2012 / 16:32 #
Ska3 пишет:
По словам пенсионерки, она отчаялась самостоятельно поставить дочь на правильный путь и решила
отдать дочь на перевоспитание в колонию? 
да как бы в 31 год возможно будучи дееспособным понимать что хорошо а что не очень самостоятельно 
Ska3
1
Ska3 04.10.2012 / 16:58 #
wdrug пишет:Ну и правильно я считаю, украл - в тюрьму, не важно сын или внучка.А оптимальный вариант разъехаться и больше этого человека не впускать
я с вами согласен, но отчасти. Просто мне кажется, что если подобное происходит внутри семьи, то можно и внутри семьи решить. А если доходит до такого, то вероятно ни семьи, ни родственных связей между ними и нет.
quada
0
quada 04.10.2012 / 17:03 #
мать-мученица, а сколько таких по Руси, отвечает за свои грехи молодости! Теперь её крест - это ..
Ska3
0
Ska3 04.10.2012 / 17:05 #
dirimka пишет:
Ska3 пишет:
По словам пенсионерки, она отчаялась самостоятельно поставить дочь на правильный путь и решила
отдать дочь на перевоспитание в колонию? 
да как бы в 31 год возможно будучи дееспособным понимать что хорошо а что не очень самостоятельно 
я просто знаю семьи, где люди пили, попадали в неприятности, в те же дтп по пьяни, теряли работу и прочее. Но родственники их вытаскивали, люди возвращались к нормальной жизни. Но правда там изначально то люди порядочные были. Описанное мной относится к афганцам (ветеранам). В данном случае у женщины вероятно изначально не было семьи и возможно должного воспитания
Makeinu
2
Makeinu 04.10.2012 / 20:01 #
в 31 год уже поздно воспитывать, и тюрьма не поможет. Ну отсидит год-полтора, выйдет. А какая? и куда пойдет?! Еще не известно какое зло меньшее
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 08.10.2012 / 14:23 #
4 тысячи за фотоаппарат - не такая большая сумма. Наверно, условно дадут.