«Сталепромышленная компания» дарит услугу ответственного хранения
08.02 / 16:19
    
21
февраля
05.10.2012 / 09:51

На заводе «Бентек» заканчивают собирать первую буровую установку

На заводе «Бентек» заканчивают собирать первую буровую установку

На заводе компании «Бентек» Тюменской области завершается сборка первой буровой установки.

«Предприятие вышло на новый уровень развития: от производства некоторых составляющих к сборке готовых буровых установок — это серьезное движение вперед», — такую оценку заводу, в который вложено около 800 миллионов рублей, дал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Глава региона обсудил с гендиректором ООО «Бентек» Юргеном Людерсом перспективы расширения площадей и увеличения мощности завода. Правительство Тюменской области окажет компании необходимую организационную помощь в приобретении дополнительного земельного участка.

«При реализации инвестиционных проектов мы часто сталкиваемся с нехваткой земли — это одна из главных проблем, актуальных не только для Тюменской области, но и для России в целом, — отметил Владимир Якушев, — мы приложим все усилия, чтобы все получилось, так как заинтересованы в развитии этого предприятия, в увеличении количества рабочих мест».

Глава региона напомнил, что «Бентек» участвует в программе государственной поддержки, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. Общая сумма налоговых льгот предприятию за период 2008–2010 гг. составила более 27 миллионов рублей.

Как рассказал Юрген Людерс, при выходе на полную мощность производительность завода увеличится до пяти буровых установок в год. Численность персонала вырастет до 270 человек.

На данный момент на предприятии трудятся около ста человек. Завод не только производит буровые установки и комплектующие к ним, но и осуществляет сервисное обслуживание продукции компании «Бентек» на территории стран СНГ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2689 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Производство, Владимир Якушев, Тюменская область, Нефтепромысловое оборудование

 
 Комментарии  9  
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa   06.10.2012 / 09:26   #    Ответить   
Китайский завод выдаёт на-гора 50 тяжёлых буровых установок в год по 20 млн $ за штуку.
Нам есть к чему стремиться.
Изображение
барик
0
барик   06.10.2012 / 15:52   #    Ответить   
Качество Бентака и Китая совсем не одинаковые!!!
Holtoff
0
Holtoff   06.10.2012 / 16:47   #    Ответить   
барик пишет:Сообщение Качество Бентака и Китая совсем не одинаковые!!!

Ага.
Помню, болтал об этом со спецами. Говорили: Китай - дешево, но с качеством проблемы (это как в автопроме).
Штаты - качественно, но очень дорого.
Наши - болтаются где-то посередине между теми и другими. Типа, дороже, чем Китай, но менее качественно, чем Штаты.
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa   06.10.2012 / 23:04   #    Ответить   
барик пишет:Сообщение Качество Бентака и Китая совсем не одинаковые!!!
Да тут собственно не в качестве вопрос, а в количестве. Бентек - он и в Китае собирается.Мы:
Глава региона обсудил с гендиректором ООО «Бентек» Юргеном Людерсом перспективы расширения площадей и увеличения мощности завода.....Как рассказал Юрген Людерс, при выходе на полную мощность производительность завода увеличится до пяти буровых установок в год. Численность персонала вырастет до 270 человек.
Китай, сейчас, и это только наш заказ:50 буровых в год.Я не специалист в вопросе качества буровых. Китайские - они что, никудышные, а наши соответственно - образец качества? Я сильно сомневаюсь, что если наши уронят качество до уровня Китая, то смогут производить в 10 раз больше. :)) Уралмаш пока продаёт (и соответственно делает) меньше 20 установок в год.Если заказчику надо получить 50 буровых в год, а не в течении 10 лет, его выбор похоже однозначен - Китай. Кто в курсе, сколько стоит Бентековская буровая тюменской сборки?
teha21
0
teha21   08.10.2012 / 09:58   #    Ответить   
Главное - куда поставят буровую.Скорее всего возле Москвы - там,где НПЗ хотят построить.Огромные запасы нефти в Московской области,господа!
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa   08.10.2012 / 12:07   #    Ответить   
teha21 пишет:Сообщение Главное - куда поставят буровую.Скорее всего возле Москвы - там,где НПЗ хотят построить.Огромные запасы нефти в Московской области,господа!

Опоздал!
На ВДНХ вышка стояла, нефти там нет. :))
А по делу-то, по сути новости, есть что сказать?
Wet
0
Wet   08.10.2012 / 14:13   #    Ответить   
Я думаю уместней ставить вопрос не о цене и качестве завода в Тюмени, а в том что с этого имеет регион, помимо рабочих мест.
У нас получается что заводы западных компаний работают в убыток, при этом получая налоговые льготы. Т.е. налог на прибыль они не платят. Может есть еще что-то, что я не беру в расчет?
teha21
0
teha21   08.10.2012 / 14:46   #    Ответить   
BORQ_tipa пишет:А по делу-то, по сути новости, есть что сказать?
Имеется ввиду "..строили мы,строили - и наконец построили!.." - это что-ли?У нормального хозяина так и должно быть.Рабочие места? - спасибо,что завод не совсем автомат.270 численность?Для города с 600000 населением это большое достижение за последнее время.Новые буровые - новые месторождения?Старые недоконца использованы(или земля Российская все стерпит?).Или все-таки - что построили вопреки?Тодысь - УРА!!! 
Йоэль Кацман
0
Йоэль Кацман   09.10.2012 / 19:24   #    Ответить   
какая выгода региону от этого завода? лучше бы трц построили.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Итоги января: тюменская экономика «в плюсе»
Итоги января: тюменская экономика «в плюсе»
20.02 / 15:29
По итогам первого месяца 2017 года экономика Тюменской области продемонстрировала положительную динамику — об этом сегодня, 20 января, сообщила пресс-служба губернатора региона.
Налоговых тайн больше не будет
Налоговых тайн больше не будет  4
16.02 / 16:38
Все данные о численности работников, доходах и расходах, об уплаченных суммах и задолженности по налогам компаний можно будет увидеть онлайн.
В 100 населенных пунктах региона онлайн-кассы разрешили не применять
В 100 населенных пунктах региона онлайн-кассы разрешили не применять
16.02 / 16:01
Перечень составлен и находится на рассмотрении в правительстве региона.
Электронный документооборот повысил эффективность работы СРО
Электронный документооборот повысил эффективность работы СРО  4
16.02 / 11:47
Илья Померанец, генеральный директор Удостоверяющего Центра «Русская Компания» рассказал о возможностях повышения эффективности работы СРО с помощью внедрения электронного документооборота.
До 200 миллионов долларов из бюджета может потребоваться на перевозку зерна
До 200 миллионов долларов из бюджета может потребоваться на перевозку зерна  4
15.02 / 15:53
Министерство сельского хозяйства России предлагает перевести пшеницу и ряд зерновых культур из второго тарифного класса Прейскуранта 10–01 в первый и таким образом уменьшить цены на экспортные железнодорожные перевозки зерна. По данным экспертов, что такая мера может стоить бюджету значительную сумму — до 200 млн долларов.
«УП-УП» лопнул со всеми деньгами?
«УП-УП» лопнул со всеми деньгами?  17
13.02 / 17:21
Все больше вопросов у тюменской власти вызывает масштабный проект «Урал промышленный — Урал Полярный», в который вложены миллиарды рублей.
Илья Померанец рассказал о преимуществах организации защищенного документооборота
Илья Померанец рассказал о преимуществах организации защищенного документооборота  3
13.02 / 14:59
Генеральный директор Удостоверяющего центра «Русская Компания» Илья Померанец поделился экспертным мнением о преимуществах и перспективах организации защищенного документооборота на предприятии.
С начала года Россельхозбанк выдал льготные кредиты аграриям на 3 млрд рублей
С начала года Россельхозбанк выдал льготные кредиты аграриям на 3 млрд рублей  4
08.02 / 17:30
Россельхозбанк отчитался о результатах первого месяца работы по выдаче кредитов аграриям по льготной ставке