В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
    
10
декабря
05.10.2012 / 09:51

На заводе «Бентек» заканчивают собирать первую буровую установку

На заводе «Бентек» заканчивают собирать первую буровую установку

На заводе компании «Бентек» Тюменской области завершается сборка первой буровой установки.

«Предприятие вышло на новый уровень развития: от производства некоторых составляющих к сборке готовых буровых установок — это серьезное движение вперед», — такую оценку заводу, в который вложено около 800 миллионов рублей, дал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Глава региона обсудил с гендиректором ООО «Бентек» Юргеном Людерсом перспективы расширения площадей и увеличения мощности завода. Правительство Тюменской области окажет компании необходимую организационную помощь в приобретении дополнительного земельного участка.

«При реализации инвестиционных проектов мы часто сталкиваемся с нехваткой земли — это одна из главных проблем, актуальных не только для Тюменской области, но и для России в целом, — отметил Владимир Якушев, — мы приложим все усилия, чтобы все получилось, так как заинтересованы в развитии этого предприятия, в увеличении количества рабочих мест».

Глава региона напомнил, что «Бентек» участвует в программе государственной поддержки, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. Общая сумма налоговых льгот предприятию за период 2008–2010 гг. составила более 27 миллионов рублей.

Как рассказал Юрген Людерс, при выходе на полную мощность производительность завода увеличится до пяти буровых установок в год. Численность персонала вырастет до 270 человек.

На данный момент на предприятии трудятся около ста человек. Завод не только производит буровые установки и комплектующие к ним, но и осуществляет сервисное обслуживание продукции компании «Бентек» на территории стран СНГ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2627 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Производство, Владимир Якушев, Тюменская область, Нефтепромысловое оборудование

 
 Комментарии  9  Читать на форуме  
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa   06.10.2012 / 09:26   #    Ответить   
Китайский завод выдаёт на-гора 50 тяжёлых буровых установок в год по 20 млн $ за штуку.
Нам есть к чему стремиться.
Изображение
барик
0
барик   06.10.2012 / 15:52   #    Ответить   
Качество Бентака и Китая совсем не одинаковые!!!
Holtoff
0
Holtoff   06.10.2012 / 16:47   #    Ответить   
барик пишет:Сообщение Качество Бентака и Китая совсем не одинаковые!!!

Ага.
Помню, болтал об этом со спецами. Говорили: Китай - дешево, но с качеством проблемы (это как в автопроме).
Штаты - качественно, но очень дорого.
Наши - болтаются где-то посередине между теми и другими. Типа, дороже, чем Китай, но менее качественно, чем Штаты.
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa   06.10.2012 / 23:04   #    Ответить   
барик пишет:Сообщение Качество Бентака и Китая совсем не одинаковые!!!
Да тут собственно не в качестве вопрос, а в количестве. Бентек - он и в Китае собирается.Мы:
Глава региона обсудил с гендиректором ООО «Бентек» Юргеном Людерсом перспективы расширения площадей и увеличения мощности завода.....Как рассказал Юрген Людерс, при выходе на полную мощность производительность завода увеличится до пяти буровых установок в год. Численность персонала вырастет до 270 человек.
Китай, сейчас, и это только наш заказ:50 буровых в год.Я не специалист в вопросе качества буровых. Китайские - они что, никудышные, а наши соответственно - образец качества? Я сильно сомневаюсь, что если наши уронят качество до уровня Китая, то смогут производить в 10 раз больше. :)) Уралмаш пока продаёт (и соответственно делает) меньше 20 установок в год.Если заказчику надо получить 50 буровых в год, а не в течении 10 лет, его выбор похоже однозначен - Китай. Кто в курсе, сколько стоит Бентековская буровая тюменской сборки?
teha21
0
teha21   08.10.2012 / 09:58   #    Ответить   
Главное - куда поставят буровую.Скорее всего возле Москвы - там,где НПЗ хотят построить.Огромные запасы нефти в Московской области,господа!
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa   08.10.2012 / 12:07   #    Ответить   
teha21 пишет:Сообщение Главное - куда поставят буровую.Скорее всего возле Москвы - там,где НПЗ хотят построить.Огромные запасы нефти в Московской области,господа!

Опоздал!
На ВДНХ вышка стояла, нефти там нет. :))
А по делу-то, по сути новости, есть что сказать?
Wet
0
Wet   08.10.2012 / 14:13   #    Ответить   
Я думаю уместней ставить вопрос не о цене и качестве завода в Тюмени, а в том что с этого имеет регион, помимо рабочих мест.
У нас получается что заводы западных компаний работают в убыток, при этом получая налоговые льготы. Т.е. налог на прибыль они не платят. Может есть еще что-то, что я не беру в расчет?
teha21
0
teha21   08.10.2012 / 14:46   #    Ответить   
BORQ_tipa пишет:А по делу-то, по сути новости, есть что сказать?
Имеется ввиду "..строили мы,строили - и наконец построили!.." - это что-ли?У нормального хозяина так и должно быть.Рабочие места? - спасибо,что завод не совсем автомат.270 численность?Для города с 600000 населением это большое достижение за последнее время.Новые буровые - новые месторождения?Старые недоконца использованы(или земля Российская все стерпит?).Или все-таки - что построили вопреки?Тодысь - УРА!!! 
Йоэль Кацман
0
Йоэль Кацман   09.10.2012 / 19:24   #    Ответить   
какая выгода региону от этого завода? лучше бы трц построили.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
Сегодня в 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет  1
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги