Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена  есть видео  21
18.05 / 19:02
    
28
мая
05.10.2012 / 09:51

На заводе «Бентек» заканчивают собирать первую буровую установку

На заводе «Бентек» заканчивают собирать первую буровую установку

На заводе компании «Бентек» Тюменской области завершается сборка первой буровой установки.

«Предприятие вышло на новый уровень развития: от производства некоторых составляющих к сборке готовых буровых установок — это серьезное движение вперед», — такую оценку заводу, в который вложено около 800 миллионов рублей, дал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Глава региона обсудил с гендиректором ООО «Бентек» Юргеном Людерсом перспективы расширения площадей и увеличения мощности завода. Правительство Тюменской области окажет компании необходимую организационную помощь в приобретении дополнительного земельного участка.

«При реализации инвестиционных проектов мы часто сталкиваемся с нехваткой земли — это одна из главных проблем, актуальных не только для Тюменской области, но и для России в целом, — отметил Владимир Якушев, — мы приложим все усилия, чтобы все получилось, так как заинтересованы в развитии этого предприятия, в увеличении количества рабочих мест».

Глава региона напомнил, что «Бентек» участвует в программе государственной поддержки, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. Общая сумма налоговых льгот предприятию за период 2008–2010 гг. составила более 27 миллионов рублей.

Как рассказал Юрген Людерс, при выходе на полную мощность производительность завода увеличится до пяти буровых установок в год. Численность персонала вырастет до 270 человек.

На данный момент на предприятии трудятся около ста человек. Завод не только производит буровые установки и комплектующие к ним, но и осуществляет сервисное обслуживание продукции компании «Бентек» на территории стран СНГ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2729 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Производство, Владимир Якушев, Тюменская область, Нефтепромысловое оборудование

 
 Комментарии  9  
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa   06.10.2012 / 09:26   #    Ответить   
Китайский завод выдаёт на-гора 50 тяжёлых буровых установок в год по 20 млн $ за штуку.
Нам есть к чему стремиться.
Изображение
барик
0
барик   06.10.2012 / 15:52   #    Ответить   
Качество Бентака и Китая совсем не одинаковые!!!
Holtoff
0
Holtoff   06.10.2012 / 16:47   #    Ответить   
барик пишет:Сообщение Качество Бентака и Китая совсем не одинаковые!!!

Ага.
Помню, болтал об этом со спецами. Говорили: Китай - дешево, но с качеством проблемы (это как в автопроме).
Штаты - качественно, но очень дорого.
Наши - болтаются где-то посередине между теми и другими. Типа, дороже, чем Китай, но менее качественно, чем Штаты.
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa   06.10.2012 / 23:04   #    Ответить   
барик пишет:Сообщение Качество Бентака и Китая совсем не одинаковые!!!
Да тут собственно не в качестве вопрос, а в количестве. Бентек - он и в Китае собирается.Мы:
Глава региона обсудил с гендиректором ООО «Бентек» Юргеном Людерсом перспективы расширения площадей и увеличения мощности завода.....Как рассказал Юрген Людерс, при выходе на полную мощность производительность завода увеличится до пяти буровых установок в год. Численность персонала вырастет до 270 человек.
Китай, сейчас, и это только наш заказ:50 буровых в год.Я не специалист в вопросе качества буровых. Китайские - они что, никудышные, а наши соответственно - образец качества? Я сильно сомневаюсь, что если наши уронят качество до уровня Китая, то смогут производить в 10 раз больше. :)) Уралмаш пока продаёт (и соответственно делает) меньше 20 установок в год.Если заказчику надо получить 50 буровых в год, а не в течении 10 лет, его выбор похоже однозначен - Китай. Кто в курсе, сколько стоит Бентековская буровая тюменской сборки?
teha21
0
teha21   08.10.2012 / 09:58   #    Ответить   
Главное - куда поставят буровую.Скорее всего возле Москвы - там,где НПЗ хотят построить.Огромные запасы нефти в Московской области,господа!
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa   08.10.2012 / 12:07   #    Ответить   
teha21 пишет:Сообщение Главное - куда поставят буровую.Скорее всего возле Москвы - там,где НПЗ хотят построить.Огромные запасы нефти в Московской области,господа!

Опоздал!
На ВДНХ вышка стояла, нефти там нет. :))
А по делу-то, по сути новости, есть что сказать?
Wet
0
Wet   08.10.2012 / 14:13   #    Ответить   
Я думаю уместней ставить вопрос не о цене и качестве завода в Тюмени, а в том что с этого имеет регион, помимо рабочих мест.
У нас получается что заводы западных компаний работают в убыток, при этом получая налоговые льготы. Т.е. налог на прибыль они не платят. Может есть еще что-то, что я не беру в расчет?
teha21
0
teha21   08.10.2012 / 14:46   #    Ответить   
BORQ_tipa пишет:А по делу-то, по сути новости, есть что сказать?
Имеется ввиду "..строили мы,строили - и наконец построили!.." - это что-ли?У нормального хозяина так и должно быть.Рабочие места? - спасибо,что завод не совсем автомат.270 численность?Для города с 600000 населением это большое достижение за последнее время.Новые буровые - новые месторождения?Старые недоконца использованы(или земля Российская все стерпит?).Или все-таки - что построили вопреки?Тодысь - УРА!!! 
Йоэль Кацман
0
Йоэль Кацман   09.10.2012 / 19:24   #    Ответить   
какая выгода региону от этого завода? лучше бы трц построили.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

На InnoWeek в Тюмени определили победителей битвы стартапов
На InnoWeek в Тюмени определили победителей битвы стартапов
27.05 / 14:23
В минувшую пятницу, 26 мая, более ста бизнес-команд из 31 региона России боролись за призовой фонд в 10 миллионов рублей. Битва стартапов прошла в Тюмени в рамках Недели инноваций InnoWeek.
Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя
Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя  4
23.05 / 19:28
В четверг, 25 мая в Тюмени состоится областная конференция «День предпринимателя-2017». Мероприятие пройдет в технопарке в рамках недели инноваций в Тюменской области InnoWeek 2017.
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена  есть видео  21
18.05 / 19:02
Российские аграрии столкнулись с дефицитом отечественных семян. Фермеры заявляют, что они вновь зависят от импорта и без государственной поддержки им с этой зависимостью не справиться.
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?  110
18.05 / 15:34
Таким вопросом задались накануне, 17 мая, тюменские депутаты на заседании комитета по бюджету в городской думе. Чиновники и депутаты обсудили исполнение бюджета за 2016 год, и размер средней зарплаты удивил народных избранников.
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?  есть видео  1
18.05 / 13:52
В Тюменской области продолжается весенняя посевная кампания. По данным регионального департамента сельского хозяйства, площадь засеиваемых земель в этом году составит 1 млн 90 тысяч га, это на семь тысяч гектаров больше, чем в 2016 году. Достаточно ли этого, чтобы обеспечить регион продовольствием, выяснял корреспондент NashGorod.ru
Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании
Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании  2
18.05 / 12:17
Еще одна льготная категория налогоплательщиков появится в Тюменской области. Правительство предложило снизить налог с 6 до 1 процента для компаний, работающих в сфере информационных технологий, применяющих упрощенную систему налогообложения.
Глава ТПП РФ Сергей Катырин: Итальянского бизнеса в России будет больше
Глава ТПП РФ Сергей Катырин: Итальянского бизнеса в России будет больше
18.05 / 10:46