Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16242
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13725
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.10.2012 / 09:51
На заводе «Бентек» заканчивают собирать первую буровую установку

На заводе компании «Бентек» Тюменской области завершается сборка первой буровой установки.

«Предприятие вышло на новый уровень развития: от производства некоторых составляющих к сборке готовых буровых установок — это серьезное движение вперед», — такую оценку заводу, в который вложено около 800 миллионов рублей, дал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Глава региона обсудил с гендиректором ООО «Бентек» Юргеном Людерсом перспективы расширения площадей и увеличения мощности завода. Правительство Тюменской области окажет компании необходимую организационную помощь в приобретении дополнительного земельного участка.

«При реализации инвестиционных проектов мы часто сталкиваемся с нехваткой земли — это одна из главных проблем, актуальных не только для Тюменской области, но и для России в целом, — отметил Владимир Якушев, — мы приложим все усилия, чтобы все получилось, так как заинтересованы в развитии этого предприятия, в увеличении количества рабочих мест».

Глава региона напомнил, что «Бентек» участвует в программе государственной поддержки, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. Общая сумма налоговых льгот предприятию за период 2008–2010 гг. составила более 27 миллионов рублей.

Как рассказал Юрген Людерс, при выходе на полную мощность производительность завода увеличится до пяти буровых установок в год. Численность персонала вырастет до 270 человек.

На данный момент на предприятии трудятся около ста человек. Завод не только производит буровые установки и комплектующие к ним, но и осуществляет сервисное обслуживание продукции компании «Бентек» на территории стран СНГ.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa 06.10.2012 / 09:26 #
Китайский завод выдаёт на-гора 50 тяжёлых буровых установок в год по 20 млн $ за штуку.
Нам есть к чему стремиться.
Изображение
барик
0
барик 06.10.2012 / 15:52 #
Качество Бентака и Китая совсем не одинаковые!!!
Holtoff
0
Holtoff 06.10.2012 / 16:47 #
барик пишет:Сообщение Качество Бентака и Китая совсем не одинаковые!!!

Ага.
Помню, болтал об этом со спецами. Говорили: Китай - дешево, но с качеством проблемы (это как в автопроме).
Штаты - качественно, но очень дорого.
Наши - болтаются где-то посередине между теми и другими. Типа, дороже, чем Китай, но менее качественно, чем Штаты.
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa 06.10.2012 / 23:04 #
барик пишет:Сообщение Качество Бентака и Китая совсем не одинаковые!!!
Да тут собственно не в качестве вопрос, а в количестве. Бентек - он и в Китае собирается.Мы:
Глава региона обсудил с гендиректором ООО «Бентек» Юргеном Людерсом перспективы расширения площадей и увеличения мощности завода.....Как рассказал Юрген Людерс, при выходе на полную мощность производительность завода увеличится до пяти буровых установок в год. Численность персонала вырастет до 270 человек.
Китай, сейчас, и это только наш заказ:50 буровых в год.Я не специалист в вопросе качества буровых. Китайские - они что, никудышные, а наши соответственно - образец качества? Я сильно сомневаюсь, что если наши уронят качество до уровня Китая, то смогут производить в 10 раз больше. :)) Уралмаш пока продаёт (и соответственно делает) меньше 20 установок в год.Если заказчику надо получить 50 буровых в год, а не в течении 10 лет, его выбор похоже однозначен - Китай. Кто в курсе, сколько стоит Бентековская буровая тюменской сборки?
teha21
0
teha21 08.10.2012 / 09:58 #
Главное - куда поставят буровую.Скорее всего возле Москвы - там,где НПЗ хотят построить.Огромные запасы нефти в Московской области,господа!
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa 08.10.2012 / 12:07 #
teha21 пишет:Сообщение Главное - куда поставят буровую.Скорее всего возле Москвы - там,где НПЗ хотят построить.Огромные запасы нефти в Московской области,господа!

Опоздал!
На ВДНХ вышка стояла, нефти там нет. :))
А по делу-то, по сути новости, есть что сказать?
Wet
0
Wet 08.10.2012 / 14:13 #
Я думаю уместней ставить вопрос не о цене и качестве завода в Тюмени, а в том что с этого имеет регион, помимо рабочих мест.
У нас получается что заводы западных компаний работают в убыток, при этом получая налоговые льготы. Т.е. налог на прибыль они не платят. Может есть еще что-то, что я не беру в расчет?
teha21
0
teha21 08.10.2012 / 14:46 #
BORQ_tipa пишет:А по делу-то, по сути новости, есть что сказать?
Имеется ввиду "..строили мы,строили - и наконец построили!.." - это что-ли?У нормального хозяина так и должно быть.Рабочие места? - спасибо,что завод не совсем автомат.270 численность?Для города с 600000 населением это большое достижение за последнее время.Новые буровые - новые месторождения?Старые недоконца использованы(или земля Российская все стерпит?).Или все-таки - что построили вопреки?Тодысь - УРА!!! 
Йоэль Кацман
0
Йоэль Кацман 09.10.2012 / 19:24 #
какая выгода региону от этого завода? лучше бы трц построили.