Подробности о пожаре в доме Жернакова. Первая версия  16
19.07 / 14:27
    
21
июля
05.10.2012 / 11:46

Массовый демонтаж незаконных кабельных линий может повлиять на сигналы связи и ТВ

Массовый демонтаж незаконных кабельных линий может повлиять на сигналы связи и ТВ

Незаконно размещенные на объектах муниципальной собственности имущества несут опасность для горожан. В частности, кабельные линии, на которых образуются наледи. На днях начнется массовый демонтаж этих кабелей.

Администрация города Тюмени регулярно публикует уведомления о необходимости демонтажа имущества, самовольно размещенного на опорах освещения, чаще всего это провода и рекламные щиты. Ведь опоры, на которые незаконно «вешаются» дополнительные линии, часто не рассчитаны на такую нагрузку. А в связи с заморозками и первым снегом на этих объектах возникают наледи, что еще утяжеляет сети, — они становятся источником опасности для пешеходов, автотранспорта и т.д.

Вопрос размещения линий передач и различных кабелей компаний уже не первый год решается. Неоднократно в адреса крупных провайдеров, работающих на территории Тюмени, были направлены предписания об устранении, демонтаже или переносе линий, и зачастую компании долгие периоды игнорируют это требование.

С августа 2012 года специальные комиссии в рамках рейдов по городским улицам устанавливают факты незаконного размещения имущества. Еще в сентябре в адрес владельцев кабельных линий поступили предупреждения о необходимости решить вопрос с переносом линий либо под землю, либо в другое место, но ответа граждане не дают — в администрацию не поступает, ни звонков, ни писем, ни визитов нарушителей.

«Если добровольного демонтажа не последует, мы составляем график демонтажа и уже в соответствии собственными силами демонтируем. И, опять-таки, найдем этих владельцев и предложим им забрать это имущество», — прокомментировал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта г. Тюмени Дмитрий Гришаев.

Стоит добавить, что массовый демонтаж кабелей может повлечь за собой отключение сетей, в том числе телевизионного, телефонного и интернет-сигналов.

График обследования улиц составлен — до конца года необходимо освободить опоры от линий, размещенных с грубыми нарушениями. Уже с 11 октября специалисты могут приступить к демонтажу проводов на улице Пархоменко, сообщают в пресс-службе городской администрации. Также, если до 6 октября кабельные линии, питающие рекламные конструкции, на улицах Челюскинцев и Комсомольской не будут демонтированы владельцами, от них принудительно избавят город и передадут на хранение в МБУ «Тюменьгормост». Там владельцы и смогут их получить при предоставлении соответствующих документов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3927 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Безопасность

 
 Комментарии  14  
Змей
2
Змей   05.10.2012 / 13:38   #    Ответить   
ещё бы убрали сопли в подъездах, было бы вообще отлично
 
ilia_72tm
1
ilia_72tm   05.10.2012 / 14:06   #    Ответить   
Змей пишет:ещё бы убрали сопли в подъездах, было бы вообще отлично 
Полностью согласен, у родителей на последнем этаже 9 этажного дома целая паутина из проводов, это не смотря на недавний "капитальный" ремонт
EasyFighter
2
EasyFighter   05.10.2012 / 14:17   #    Ответить   
Э, нет... не будет всё так просто.
Мелкие операторы всем на свете, особенно интересами горожан, пожертвуют, лишь бы не нести затрат по легитимации размещения линий связи. "Дикие" опоры на халяву - это ж такой кусок!
А "умные" ТСЖ продолжат брать с них взятки за "заход" к абонентам, вместо организации структурированной кабельной сети в доме, что нынче не дорого и вполне разумно.
А бардак на опорах и в подъездах ещё и от нежелания операторов нести затраты по демонтажу брошенных линий. И таких, по моей информации, накопилось предостаточно.
Надо менять ситуацию. Планово, спокойно, настойчиво, но без ненужного аврала.
АмоН
0
АмоН   05.10.2012 / 14:36   #    Ответить   
эх.... видели бы вы что в Тайланде навешано на столбах)))))))
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   05.10.2012 / 16:42   #    Ответить   
Офтопик:
Змей пишет:Сообщениеещё бы убрали сопли в подъездах, было бы вообще отлично
У подъездов есть собственники жилья, которые эти задачи ставят перед своими УК.

Змей
0
Змей   05.10.2012 / 17:44   #    Ответить   
EasyFigter пишет:А бардак на опорах и в подъездах ещё и от нежелания операторов нести затраты по демонтажу брошенных линий. И таких, по моей информации, накопилось предостаточно.

может им помощь нужна?
а то я бы демонтировал "парочку" линий у нас в подъезде. правда я не знаю какие там брошеные, так что демонтирую то, что некрасиво смотрится :death:
ank
0
ank   05.10.2012 / 19:06   #    Ответить   
Ведь опоры, на которые незаконно «вешаются» дополнительные линии, часто не рассчитаны на такую нагрузку. А в связи с заморозками и первым снегом на этих объектах возникают наледи, что еще утяжеляет сети, — они становятся источником опасности для пешеходов, автотранспорта и т.д.
Так вот почему троллейбусы убрали. :))) что-бы на столбах экономить.

Скрытый текст:
В подъездах экономят фирмы, - делают вид что платят монтажникам, и монтажники делают вид что монтируют.
- В доме "гастроном Центральный" (Ленина 57 кажись) при выходе на крышу пробираешься сквозь паутину проводов, ладно хоть паука нет.
- И конкуренты друг-другу провода режут в домах.
Omer
0
Omer   06.10.2012 / 02:53   #    Ответить   
Незаконно размещенные
Вот так вот прямо взяли и развесили кабели, что ли? Ну не верю, что самовольно было все это.А уж тем более
рекламные щиты
Или реально у нас так можно, без спроса? )
решить вопрос с переносом линий либо под землю, либо в другое место
Какое? Какое еще есть место кроме подзмеки и столбов?? Даже интересно стало.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:  
Ну и вообще, движение не новое, есть прецеденты все же:Решение и предписание по делу по признакам нарушения Администрацией города Екатеринбурга Федерального закона «О защите конкуренции»ну и ещетак что, будем посмотреть...
2000
0
2000   06.10.2012 / 03:33   #    Ответить   
Интересно... это например ростелеком проплатил борьбу с конкурентами? Или просто власти города решили вежливо и настойчиво преддожить всем заинтересованным конторам оплатить мзду? :?
YVA
1
YVA   06.10.2012 / 12:10   #    Ответить   
А у нас в подъезде буквально месяц назад все провода (там штуки 3 всего было- инет, домофон и еще что то) уложили в короб, по распоряжению председателя ТСЖ, хотя в принципе они были закреплены на стене и не болтались. Красота стала. Так что все от УК зависит как я понимаю.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.10.2012 / 14:31   #    Ответить   
Omer пишет:СообщениеКакое? Какое еще есть место кроме подзмеки и столбов?? Даже интересно стало.
Есть еще другие столбы, они могут быть подальше, но рассчитаны на бОльшую нагрузку


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
YVA, внутри дома - все в ведении собственников и ТСЖ, УК :) А вот "гирлянды" посередь улиц - в ведении управ.
zum
0
zum   06.10.2012 / 15:18   #    Ответить   
Может действительно Ростелеком поднял вопрос о не законном монтаже кабельных линий.(таким способом решил побороться с конкурентами) Хотя бардак и так на линиях имеет место.
Ivanych
1
Ivanych   06.10.2012 / 20:38   #    Ответить   
Всё намного проще...
Рткм полноценный хозяин городской тлф канализациии...
Кто умеет логически мыслить-поймёт...
Даже арендный ценник(на .../км.) был объявлен, при переходе с не расчитанных на такую "нагрузку" столбов и т.д... :death: в канализацию... :bravo:
EasyFighter
0
EasyFighter   08.10.2012 / 14:18   #    Ответить   
Omer пишет:Какое? Какое еще есть место кроме подзмеки и столбов?? Даже интересно стало.
Ну ещё, например, по домовладениям - по фасадам, крышам, чердакам. Что тоже "не ICE" ;) 
Ivanych пишет:Рткм полноценный хозяин городской тлф канализациии...
Однако, не всей. Есть ещё какая-то вновь обустроенная фирмой "Тюменьтел" канализация связи чуть не под шестьсот километров протяженностью. Так что вроде даже и альтернатива какая-то есть. Ну и операторы, по моим данным, тоже себе кое-где построили подземку.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени женщину будут судить за фиктивную регистрацию двух фирм
В Тюмени женщину будут судить за фиктивную регистрацию двух фирм  4
20.07 / 17:12
Жительница Свердловской области ответит перед законом за фиктивную регистрацию двух фирм в Тюмени. На днях прокуратура города передала уголовное дело в отношении женщины из села Верховино в суд.
Пожарные эвакуировали из торгового центра 257 человек
Пожарные эвакуировали из торгового центра 257 человек
20.07 / 16:54
Пожар в торговом центре «Новый Магнат» на улице 30 лет Победы произошел сегодня, 20 июля. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 15:02.На место выехали подразделения пожарно-спасательного гарнизона Тюмени.
Нет багажа - нет тарифа: Госдума вносит изменения в Воздушный кодекс
Нет багажа — нет тарифа: Госдума вносит изменения в Воздушный кодекс  5
20.07 / 16:51
Госдума подготовила список поправок в Воздушный кодекс РФ, который позволит убрать из цены авиабилета тариф на багаж при его отсутствии. Правительственный законопроект был принят в среду во втором, основном чтении.
Мост влюбленных почти готов к открытию: объект представят тюменцам в День города
Мост влюбленных почти готов к открытию: объект представят тюменцам в День города  3
20.07 / 16:32
Одну из главных достопримечательностей Тюмени — Мост влюбленных — готовят к открытию. Ожидается, что обновленный объект представят жителям региональной столицы 29 июля, в День города.
Тюменский искусствовед: «Пожар в доме Жернакова - это катастрофа»
Тюменский искусствовед: «Пожар в доме Жернакова — это катастрофа»  1
20.07 / 16:11
Уникальный памятник культурного наследия, тюменский дом купца Жернакова, сгорел накануне, 19 июня. Примечательно, что пожар, нанесший серьезный урон тюменской архитектуре, произошел как раз в то время, когда в особняке завершалась масштабная реставрация. Дальнейшая судьба здания и участка пока неизвестна.
Россия - не для пенсионеров? Страна оказалась в пятерке худших
Россия — не для пенсионеров? Страна оказалась в пятерке худших  11