Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  28
01.12 / 17:28
    
5
декабря
05.10.2012 / 14:55

Что мешает мэру Тюмени повышать культуру населения

Что мешает мэру Тюмени повышать культуру населения

Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области и «Меркурий-Клуб» пригласили на круглый стол главу администрации города Тюмени Александра Моора. По подсчетам председателя фонда, на этом посту бывший заместитель губернатора Якушева находится уже 1 год, 10 месяцев и 8 дней.

Заявленный журналистам круглый стол оказался обычным совещанием почетных гостей за круглым столом. Прессе, по обычаю, отвели роль статистов.

Моор начал о злободневном — о пробках, полагая, что тюменских предпринимателей это беспокоит тоже. Он говорил реальные вещи: в год на дороги прибывает до 20 тысяч новых автомобилей, и никакими темпами строительства дорог за этим показателем не угнаться.

Тем более, что изначально были допущены ошибки в градостроительной политике города. «Они связаны с недальновидной политикой», — подчеркнул Александр Моор.

Ссылался на исследования, заказанные администрацией Тюмени в 2007 году, он говорил, что в нашем городе уже тогда был критически завышен показатель перемещений в день на 1 человека. 4,6 километра на всех: от стариков до младенцев. «Такой путь не пройти, нужен транспорт», — констатировал Моор.

Мечта тюменского мэра — создать условия, чтобы людям не надо было каждый день выезжать из своего микрорайона. «Работа, поликлиника, детский сад, спортивные сооружения и центры дополнительного образования должны быть приближены к местам жизни людей», — сказал мэр. В идеале он считает должны быть квадраты 2 на 2 километра.

Резонно заметил, что если люди не будут ездить за медицинскими, образовательными услугами в центр, и на работу, то нагрузку на дороги можно снизить. А затем мэру хотелось бы наладить работу общественного транспорта.

Он начал было говорить о том, что налицо еще одна проблема — нужно разводить транспортные потоки. Но председательствующий вечера «Меркурий-Клуб» Эдуард Омаров заявил вдруг, что здесь отчитываться не надо, предприниматели хотят поговорить с ним о будущем Тюмени.

— «А пробки как-нибудь рассосутся», — сказал руководитель «Кванты+».

В разговорах о «вечном» прошел остаток вечера. Предприниматели отмечали, что в целом город разительно отличается от соседних «миллиоников», и даже приближается к европейским высотам: красивый чистый центр, набережная, газоны, бульвары, клумбы. Однако есть и кое-какие недостатки.

Для примера бизнесмены назвали низкий уровень культуры населения — его надо непременно повышать. На вопрос «как» разошлись во мнениях.

Директор рекламной компании «Мир» предложил повышать культуру, создав для Тюмени оригинальный бренд, как масло у Вологды или пряник у Тулы. Кто-то предложил дать Тюмени бренд города купцов и предпринимателей.

Александр Моор дальновидно подметил непопулярность такого бренда у большинства этого города, которое работает на предпринимателей.

Ужесточить наказание за нарушение общественного порядка и чистоты просила предприниматель Ольга. «У нас много мусорят, не бывает дня, чтобы я не видела, как люди плюются прямо под ноги. Их надо штрафовать», — уточнила она.

Тут глава администрации города сообщил даме неприятное известие. По его словам, нарушение статьи 4.2 Административного Кодекса вынесено из зоны ответственности сотрудников полиции. И теперь выписать постановление за нарушение этой статьи могут только представители административной власти — муниципалитета.

Наталья Табокова предложила мэру создать телеканал, на котором он будет говорить о достижениях, вселяя уверенность в завтрашнем дне в жителей города Тюмени. На что Александр Моор сказал: «Да если я сейчас во время текущих проблем с отоплением и дорогами, по телевизору буду говорить, что нам не хватает культуры, — люди сочтут, что я сошел с ума».

Видео Сергея Шарапова.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Holtoff
7
Holtoff   06.10.2012 / 15:27   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение давно я подозревал, что "меркурий" - клуб неадекватов. хоть бы один нормальный вопрос или дельное предложение.

Ну, собрались джентельмены в клубе на светский раут. Ну, поговорили о том, о сем за сигарой и виски. Ну, чтоб треп не выглядел совсем уж трепом, в разговор иногда вставляли слова "пробки", "парковки", "культура", "телеканал". А могли бы и проблему миграции китов в Северной Атлантике обсудить.
ИМХО, событие не стоит новости. И уж тем более гневных камментов и срача Они там в клубе своем немножко народ потроллили, а вы и рады косточку подхватить-погрызть.
кз.
6
кз.   06.10.2012 / 04:36   #    Ответить   
Я что то не понял в чём смысл собрания?
По содержанию прочитанного, бредятина...
Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области и «Меркурий-Клуб» , приглашает мэра, а тот несёт пургу про пробки..."В разговорах о «вечном» " перекинулись на "низкий уровень культуры населения".....
Я понимаю мусор это плохо, пробки то же, культуру надо повышать....но при чём тут "Фонд развития и поддержки предпринимательства"?

Просмотров: 4523 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Александр Моор, Мэр, Тюмень, Администрация города

 
 Комментарии  54  Читать на форуме  
дача72
3
дача72   05.10.2012 / 15:23   #    Ответить   
дык, о чем он?
какая/такая дальновидная политика, если год назад -перед своими земляками с Калинки, он горестно заявлял... денег на строительство развязок не будет!

а вот, свалились нежданно выборы Мэра и губернатора -сразу политика изменилась! и уже третью развязку мутят... по сусекам поскребли что-ль?
правда в этой спешке, приходиться -уже, на ведущемся строительстве, переделывать проект, с удорожанием...
http://etp.roseltorg.ru/trade/view/?id= ... 3412005083
но, что не сделаешь ради -кресла!?
 
Джам
3
Джам   05.10.2012 / 15:27   #    Ответить   
Да если я сейчас по телевизору буду говорить, что во время текущих проблем с отоплением и дорогами, что нам не хватает культуры, — люди сочтут, что я сошел с ума

Не повезло Моору с городом. :death: Везде люди как люди...а у нас то подишь-то. Ничего за культуру знать не хотят. Быдло`с.
дача72
2
дача72   05.10.2012 / 15:30   #    Ответить   
гы-гЫ-ГЫ!!!
ладно хоть в ДВА квадратных километра, горожан -загнать хочет, а не метра...
Olisa
6
Olisa   05.10.2012 / 16:28   #    Ответить   
Резонно заметил, что если люди не будут ездить за медицинскими, образовательными услугами в центр, и на работу, то нагрузку на дороги можно снизить.
Вот люблю читать такие новости. Сразу представляешь как мэр города ночью не может уснуть, ворочается в кроватке у себя, мечтает как бы так сделать, чтобы люди не ездили на работу и за медицинскими и образовательными услугами в центр.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:  
Директор рекламной компании «Мир» предложил повышать культуру, создав для Тюмени оригинальный бренд, как масло у Вологды или пряник у Тулы. Кто-то предложил дать Тюмени бренд города купцов и предпринимателей.
«А пробки как-нибудь рассосутся», — сказал руководитель «Кванты+».
Наталья Тоболкова предложила мэру создать телеканал, на котором он будет говорить о достижениях, вселяя уверенность в завтрашнем дне в жителей города Тюмени.
Я так понимаю, ребята во время этого самого "круглого стола" курили чота вкусное.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   05.10.2012 / 16:36   #    Ответить   
Офтопик:
новость ни о чем и названа ни как
ank
1
ank   05.10.2012 / 23:14   #    Ответить   
Тем более, что изначально были допущены ошибки в градостроительной политике города. «Они связаны с недальновидной политикой», — подчеркнул Александр Моор.
Политкорректное выражение. Расшифровывается: "Кто мог, тот греб под себя.".
«Работа, поликлиника, детский сад, спортивные сооружения и центры дополнительного образования должны быть приближены к местам жизни людей», — сказал мэр. В идеале он считает должны быть квадраты 2 на 2 километра.
Скверы и парки забыли, и экологию тож (в том числе и загазованность).
Скрытый текст:
Директор рекламной компании «Мир» предложил повышать культуру, создав для Тюмени оригинальный бренд,
Учитесь как надо заказы генерить. :death:
Что мешает мэру Тюмени повышать культуру населения
"Раньше мы гуляли сами по себе, а теперь мы будем гулять по бабушке (по мэру ? :shock: )." :death:
renton
3
renton   05.10.2012 / 23:19   #    Ответить   
Бредятина какая-то.. предпринимателям надо повышать уровень ума
Anonymous
5
Samuraj   05.10.2012 / 23:19   #    Ответить   
Досмотрел до того как он стал говорить про Париж и Лондон ! Я напомню что Россия самая большая страна , сравнивать так Тюмень будет только не адекватный человек , плотность населения в Тюмени во много раз меньше , косяки власти в плане инфраструктуры не надо сваливать только на плохих людей которые решили на свою крошечную зарплату купить машину .
 
Тревожный
2
Тревожный   05.10.2012 / 23:19   #    Ответить   
Про бренд - "Тюмень - первый город Сибири!" (с)лышал на стадионе
kostik
2
kostik   05.10.2012 / 23:33   #    Ответить   
Город купцов и прдпринимателей.... :rip: Вы что красный флаг на доме советов не видите?
Тревожный
2
Тревожный   05.10.2012 / 23:47   #    Ответить   
А последний абзац в посте - вообще абзец. что предложения журналиста, чточточто ответы мера
Pinkie Pie
2
Pinkie Pie   05.10.2012 / 23:59   #    Ответить   
Я думаю, мэр просто далёкий от культуры человек. И дома по вечерам слушает Вовроваек и смотрит фильмы Михалкова.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   06.10.2012 / 00:04   #    Ответить   
Вот зачем мэру это надо? Ну в смысле повышать культуру населения?
Вот город Нижний Тагил породил одного такого культурного. Он теперь в полпредах президента по УрФО.
Так культурных теперь всё больше становится в бывшем славном металлургическом городе Нижний Тагил.
И теперь они своему женщине-мэру песню изготовили и в сеть запустили.
"Баба Валя, давай валяй" называется.
Не, ни к чему культура массам.
Пусть лучше работают и работают.
А лишнее бабло на развлечения спускают.
А культур-шмультур - это бред. 
Makeinu
2
Makeinu   06.10.2012 / 02:05   #    Ответить   
 а чего, может вернемся к истокам - пушниной будем торговать и грибочки-ягодки собирать 
кз.
6
кз.   06.10.2012 / 04:36   #    Ответить   
Я что то не понял в чём смысл собрания?
По содержанию прочитанного, бредятина...
Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области и «Меркурий-Клуб» , приглашает мэра, а тот несёт пургу про пробки..."В разговорах о «вечном» " перекинулись на "низкий уровень культуры населения".....
Я понимаю мусор это плохо, пробки то же, культуру надо повышать....но при чём тут "Фонд развития и поддержки предпринимательства"?
Combat
2
Combat   06.10.2012 / 08:55   #    Ответить   
Он начал было говорить о том, что налицо еще одна проблема — нужно разводить транспортные потоки. Но председательствующий вечера «Меркурий-Клуб» Эдуард Омаров заявил вдруг, что здесь отчитываться не надо, предприниматели хотят поговорить с ним о будущем Тюмени.
"молч-а-а-а-ать ё-ма, слухай, записывай и берега не путай, филателист рамошный" (с) :)))
YVA
3
YVA   06.10.2012 / 12:01   #    Ответить   

А затем мэру хотелось бы наладить работу общественного транспорта.

А может лучше с этого начать,  то мечтать и реализовывать "программу 2х2 км" нереально долго  
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   06.10.2012 / 13:56   #    Ответить   
YVA пишет:
А затем мэру хотелось бы наладить работу общественного транспорта.
А может лучше с этого начать,  то мечтать и реализовывать "программу 2х2 км" нереально долго  
Куйвашев (раньше мэром тут был, а теперь губером в Свердловской области "служит") тоже там транспортную проблему решает - хочет некий "рельсовый автобус" пустить с Ёбурга до В.Пышмы.И вроде всё бы ничего. Только и Россель и Мишарин (раньше там губерами были) уже спустили немалую часть бюджета на этот новявленный трамвай. Но, как говорится, а воз и ныне там. 
Сингапур
2
Сингапур   06.10.2012 / 15:18   #    Ответить   
давно я подозревал, что "меркурий" - клуб неадекватов. хоть бы один нормальный вопрос или дельное предложение.
Holtoff
7
Holtoff   06.10.2012 / 15:27   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение давно я подозревал, что "меркурий" - клуб неадекватов. хоть бы один нормальный вопрос или дельное предложение.

Ну, собрались джентельмены в клубе на светский раут. Ну, поговорили о том, о сем за сигарой и виски. Ну, чтоб треп не выглядел совсем уж трепом, в разговор иногда вставляли слова "пробки", "парковки", "культура", "телеканал". А могли бы и проблему миграции китов в Северной Атлантике обсудить.
ИМХО, событие не стоит новости. И уж тем более гневных камментов и срача Они там в клубе своем немножко народ потроллили, а вы и рады косточку подхватить-погрызть.
renton
4
renton   06.10.2012 / 20:46   #    Ответить   
Holtoff, Собираясь с товарищами-джентльменами на светский раут, мы не приглашаем журналистов и чиновников, милостиво разрешая последним не отчитываться. Поражает в описанном в новости рауте уровень пафоса, а раз запилили про это новость (про журналистов помним, ага, да и не стоит забывать что нгру таки СМИ), значит считают событие чем-то важным, по крайней мере, участвующие в нем товарищи. Потому и ума не мешало бы набраться.

Перефразирую. Я, конечно, ноль без палочки и новости про меня не напишут, когда угораздит в клубе напиться и побарагозить, но и вид я из себя при этом не делаю.

Еще мне кажется, что когда разговор зашел про пробки и дорожное строительство, возможно предпринимателям подумалось "ну вот, щяс будут просить денег" и разговор был переведен на наиболее абстрактную проблематику.
Holtoff
3
Holtoff   06.10.2012 / 21:18   #    Ответить   
renton пишет:Сообщение Holtoff, Собираясь с товарищами-джентльменами на светский раут, мы не приглашаем журналистов и чиновников, милостиво разрешая последним не отчитываться. Поражает в описанном в новости рауте уровень пафоса.

Ну, я это и имел ввиду.
Ronaldo72
1
Ronaldo72   06.10.2012 / 22:28   #    Ответить   
Holtoff пишет:Ну, я это и имел ввиду
Приглашали журналиста, а он(а) оказался(лась) журналюгой?
Котей
4
Котей   06.10.2012 / 22:35   #    Ответить   
Для примера бизнесмены назвали низкий уровень культуры населения — его надо непременно повышать....


Действительно, не повезло бизнесменам с тюменским народонаселением. А уж мэру-то вообще одно наказание с нами, непутёвыми. Куда приятнее с3,14здить и распилить бюджетную денюжку, перегнать в высококультурную Европу-Америку-Канаду и курить бамбук, с ужасом глядя оттуда по Си-Нэ-Нэ новости с исторической Родины ? Правда, господа ?
Holtoff
4
Holtoff   06.10.2012 / 22:39   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение Holtoff пишет:Ну, я это и имел ввиду

Приглашали журналиста, а он(а) оказался(лась) журналюгой?

Не, ты не понял. Нормальный журналист - журналюга на эту хрень и не пошел бы.
KamenЪ
1
KamenЪ   07.10.2012 / 01:29   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Нормальный журналист - журналюга на эту хрень и не пошел бы.

серьёзно? ... и много таких эмм.. самостийных, которых не редакция... "заряжает"?
Pinkie Pie
2
Pinkie Pie   07.10.2012 / 03:17   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Нормальный журналист - журналюга

Что за зверь?
Holtoff
2
Holtoff   07.10.2012 / 09:27   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Нормальный журналист - журналюга на эту хрень и не пошел бы.

серьёзно? ... и много таких эмм.. самостийных, которых не редакция... "заряжает"?

А много на этой встрече было заряженных редакцией? Что то я не вижу репортажей на радио и тв, и статей в газетах.
Fluder
0
Fluder   07.10.2012 / 12:06   #    Ответить   
Транспортная реформа.jpeg
KamenЪ
0
KamenЪ   07.10.2012 / 12:14   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение А много на этой встрече было заряженных редакцией? Что то я не вижу репортажей на радио и тв, и статей в газетах.

я не про эту встречу, а в принципе, как расстановка журналистов происходит.... по желанию или принуждению заданию?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   07.10.2012 / 13:01   #    Ответить   
Holtoff, KamenЪ, заканчивайте оффтопить. Темы о СМИ и работе там в другом разделе.
Сингапур
3
Сингапур   07.10.2012 / 13:09   #    Ответить   
девушка, не мешайте вести культурную беседу и диспутировать по вопросу места СМИ в жизни нашего региона
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   07.10.2012 / 14:53   #    Ответить   
Вот я очень культурный человек.
Я знаю, что сегодня гарант Конституции РФ достиг пенсионного возраста на основании стать 37 этой самой Конституции.
И я, как культурный человек, поздравил гаранта с выходом на пенсию http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2987/
А теперь, внимание вопрос:
А нужны ли культурные люди властьпридержащим? Ведь эти зануды и сами такие правильные и окружающих всё воспитывают - не жульничай, не воруй, соблюдай Конституцию
Holtoff
4
Holtoff   07.10.2012 / 15:06   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Вот я очень культурный человек.
Я знаю, что сегодня гарант Конституции РФ достиг пенсионного возраста на основании стать 37 этой самой Конституции.
И я, как культурный человек, поздравил гаранта с выходом на пенсию http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2987/

Достижение пенсионного возраста не означает автоматического ухода на пенсию. Не только у гаранта. У всех.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   07.10.2012 / 21:33   #    Ответить   
Holtoff пишет:Достижение пенсионного возраста не означает автоматического ухода на пенсию

И не надо автоматического.

 
Нужно исходить из жизненных реалий.

Вот стал наш глубокоуважаемый вождь пенсионером. Давайте снизим его нагрузку.
Пусть возглавит "Единую Россию" и очень ответственно ею руководит.
 
Вот наш мэр.
Ведь один только город в его подчинении, и даже не "миллионник".

А много ли довольных горожан деятельностью своего мэра вы сможете найти (исключая его коллег и родню) ?
А ведь он и умный и энергичный руководитель.
Но ведь тяжело ему.
 

А верховодить такой огромной страной?

Ельцин сумел уйти. И я благодарен ему.

Уверен, что если мы активно будем работать в этом направлении, то и на этот Новый Год нас ждёт радостный сюрприз.
Владимир Владимирович, взвесив все за и против, сделает правильный выбор.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   08.10.2012 / 09:54   #    Ответить   
renton пишет:Собираясь с товарищами-джентльменами на светский раут, мы не приглашаем журналистов и чиновников, милостиво разрешая последним не отчитываться. Поражает в описанном в новости рауте уровень пафоса, а раз запилили про это новость (про журналистов помним, ага, да и не стоит забывать что нгру таки СМИ), значит считают событие чем-то важным, по крайней мере, участвующие в нем товарищи. Потому и ума не мешало бы набраться.
 лучше не скажешь +10500 
DeiL
1
DeiL   08.10.2012 / 11:16   #    Ответить   
Всех чиновников на Воиновку переселить, сразу выходы решение появиться:) Бразилиская система:)))
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   08.10.2012 / 11:30   #    Ответить   
DeiL пишет:Всех чиновников на Воиновку переселить, сразу выходы решение появиться:) Бразилиская система:)))
Так у бразильцев-то в окраинных трущобах всякие змеи, жучки да паучки ядоывитые, в речушке зубастые рыбки кусают до смерти.А наших отправь на Войновку, так они там рыбалку с охотой разведут и мама-не-горюй. 
ZemfirA72
1
ZemfirA72   08.10.2012 / 12:49   #    Ответить   
Тюмень на самом деле славилась своими купцами.Купец Андрей Текутьев стоял у истоков первого профессионального театра в Тюмени. В 1892 году на его средства для театра было построено специальное здание, в стенах которого вскоре прошли первые постановки произведений Островского, Гоголя и Горького. Благодаря стараниям купца-мецената Николая Чукмалдина, жители Тюмени смогли открыть для себя творчество незаурядного художника Ивана Калганова. Чукмалдин принимал самое активное участие в открытии первого в Тюмени музея. В клубе приказчиков, открытом по его инициативе регулярно устраивались музыкальные вечера. Воспоминания Чукмалдина, дошедшие до наших дней, хранят немало бесценных свидетельств о жизни Тюмени второй половины XIX века.

Жизнь тюменского купечества порой самыми неожиданными путями переплеталась с историей русской культуры. После исключения из гимназии в 1889 году в Тюмень, к своему дяде — владельцу судостроительного завода, купцу И. Игнатову, был отправлен юный Михаил Пришвин. Будущий писатель учился в Тюменском Александровском реальном училище, директором которого в те годы являлся выдающийся ученый Сибири Иван Словцов. Позднее образы Словцова и Игнатова, а также характеры ряда представителей тюменского купечества Михаил Пришвин подробно описал в романе «Кащеева цепь».
Сейчас очень мало предпринимателей уделяют своё внимание чему-то кроме дохода. Есть отдельные крупные компании которые готовы к различному росту своих сотрудников. А мелкие Очень мало заботит жизнь за кассой.
Holtoff
0
Holtoff   08.10.2012 / 13:01   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Есть отдельные крупные компании которые готовы к различному росту своих сотрудников.

А что именно подразумевается под "различным ростом сотрудников"?
старый тюменец
1
старый тюменец   08.10.2012 / 13:15   #    Ответить   
Честно сказать достали уже эти рассказни власть придержащих про "недальновидную политику". Они нас за дураков, что ли держат. Уже лет 5-10 из уст якушевых - мооров - куйвашевых и прочая я слышу баланду про "недальновидную политику", "ошибки в архитектуре" и "недостатки в градостроительной политике" и всё это время центр продолжает распухать от сонма новых торговых центров, офисных зданий и жилых домов.
Аллё, гараж - в окно выгляньте, кто давал разршение на строительство офисного центра "Звезда" (Первомайская-Герцена), торгового центра у развязки "Стрела"? Это что было 20 лет назад?
DeiL
1
DeiL   08.10.2012 / 13:54   #    Ответить   
старый тюменец
Согласен с тобой. Сеичас восточный - войновку застраивают, новосторки до горизонта в даль уходят...новый мост в лучшем случае года через три будет, почему дают добро там на застроику когда там уже катастрофическая ситуация ( поехал в суботу в 21 00 вечера, залип в пробку на час). Сначала создают проблему потом пытаються ее решить...
 
Ujin Genie
2
Ujin Genie   08.10.2012 / 13:54   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Сообщение Аллё, гараж - в окно выгляньте, кто давал разршение на строительство офисного центра "Звезда" (Первомайская-Герцена), торгового центра у развязки "Стрела"? Это что было 20 лет назад?

согласен полностью. еще вот это:

2 банка, 4 ресторана + отель + напротив него ночной клуб + тут же тамрико! :death: они издеваются? :death:
Изображение
там же нет парковок вообще и дорожка эта востребована что капец
старый тюменец
0
старый тюменец   08.10.2012 / 14:19   #    Ответить   
DeiL пишет:Сообщение Сеичас восточный - войновку застраивают, новосторки до горизонта в даль уходят...


Сам недавно переехал на Моторостроителей. Из окна открывается "чудесный" вид на наши новостройки. Если раньше всё это вызывало гордость за город, то сейчас ужас и офигивание представляя когда эти дома заселяться :death:
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   08.10.2012 / 14:39   #    Ответить   
А я вижу, что в городе реально что делается - дороги, здания, общественный транспорт и многое другое. Город хорошеет. Рад, что такие люди у руля власти, которые хорошо делают свою работу.
DeiL
1
DeiL   08.10.2012 / 15:10   #    Ответить   
Киборг-убийца
делается потому что денег в Тюменскую казну с нефтяных компаний налогов хорошо падает, но можно тратить с умом и строить грамнотно и комфортно для всех, а можно все дороги перекопать без ума и говорить, что жители саи виноваты машин себе понапокупали и еще что то тут им не нравиться. Тюмень не такой уж и мегаполисс...
ZemfirA72
0
ZemfirA72   08.10.2012 / 16:26   #    Ответить   
Holtoff, это когда работодатель оплачивает разные курсы и семинары, приглашает для обучения тренеров разных( не только по работе). Когда корпоративы с тематикой проводят. Мне знакомый рассказывал, что у них был исторический корпоратив, мне так понравился его рассказ. То есть они на два дня уезжали на базу, с ними историк. И он два дня им рассказывал историю России, а потом они играли в игры всякие классные.Вечеринка была безалкогольной и можно было взять вторых половин с собой по желанию Вот так относится работодатель к сотрудникам. Вот это здорово.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   08.10.2012 / 17:56   #    Ответить   
Holtoff пишет:А что именно подразумевается под "различным ростом сотрудников"?
Увеличение членов. Ну, в смысле, членов коллектива. 
Котей
1
Котей   08.10.2012 / 18:53   #    Ответить   
Киборг-убийца
Рад, что такие люди у руля власти, которые хорошо делают свою работу.

Качественно лизнули. Продолжайте. Только время от времени, преданно глядя снизу вверх, интересуйтесь у хозяина, не слишком-ли шершав язычок ? А то заменят нахрен :death: :death: :death:
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   08.10.2012 / 22:11   #    Ответить   
Котей, Рекомендую послушать доклады администрации города, освещаемые СМИ, и все встанет на свои места.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   11.10.2012 / 12:59   #    Ответить   

Что мешает мэру Тюмени повышать культуру населения

гы. может он сам? :-D
nzhpp
0
nzhpp   11.10.2012 / 21:34   #    Ответить   
Написано в статье: Тем более, что изначально были допущены ошибки в градостроительной политике города. «Они связаны с недальновидной политикой», — подчеркнул Александр Моор.
Теперь представим что будет с пробками после ввода торговых объектов Ашан на Мельникайте где сейчас уже не проехать, Абсолют на Мельникайте-же, где хроническая пробка и люди в отчаянье бросающие шурупы на обочину в качестве средства борьбы с нагломордыми, Магнит на 50 лет Октября где с пробками тоже и так нормально - это марсиане согласовывали все или кто? Или опять ошибки совершенно неконкретных людей, ну марсиан короче а руководство города про это не в курсе? В чем дальновидность современной политики?
renton
1
renton   11.10.2012 / 21:39   #    Ответить   
nzhpp, судя по многим признакам, ошибка градостроительной политики в том, что она отсутствует напрочь.
старый тюменец
0
старый тюменец   12.10.2012 / 08:50   #    Ответить   
renton, :best:


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  14
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  11
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.